--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про снегокаты. Нужная ли вещь?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
6556
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребенок 3 г, Вот думаю - нужно ли? Тяжелые они. Есть санки на колесах - в сад, магазин зимой ходить, проблем не было.
Cookies
25.10.2017
Мой с горки катается на снегокате, но у нас санок нет. В прошлую зиму уже мог сам затаскивать в небольшие горки. И я сама могу на снегокате кататься, и вместе с ребёнком. Для нас оказался очень нужным)
У нас небольших нет. Есть рядом большие. Но с них мы на ледянках катаемся вместе.
Я думаю, если будет снегокат, то придется в сад возить на них.
У нас есть, тяжелые, но и добротные, приходите, пощупаете)
Спасибо. Я щупала - в садике в прошлом году некоторых возили. А куда вы используете? Только на горки?
покупали как раз для садика ( для облегчения маме), используются только для горок и только с папой, однажды сорвала спину, с меня хватит.
а горки где - на Луначарке?
зимой обычно стараемся на базу отдыха уехать и все развлечения с собой берем, той зимой горки только под канатной, а раньше да, на Лунике
Под канаткой уж слишком крутая горка. Мне самой-то страшно с нее катиться
Мы ниже спускаемся
У нас появился в 4 года ребенкиных, используется только для катания с горок. до этого были санки с большими колесами, всем устраивали.
Esenka
25.10.2017
m.market.yandex.ru/product/1...om=search&page=1
У нас такой. Большой. В магазин на нем точно не поедешь. Катаемся с горок, покупкой довольна. Санок нет. Санки опасны. Не управляемы
У нас санки для движения по городу и только. Для горок - ледянки и надувная такая штука.
В три года выпросил снегокат. У папы. Во время прогулки. Просто развернулись и пошли в магазин. С того дня снегокат наше всё. Как летом самокат. У меня тогда ещё грудничок был. Очень удобно. Вперёд толкаешь коляску, а снегокат за собой. Но я с ним ими только в парке гуляю. По магазину не поедешь. Если идёшь за продуктами, оставляешь у входа на свой страх и риск.
Очень удобно, коляска 20 кг примерно и снегокат с ребенком 20 кг..бедные мамы
Есть варианты?)
Об этом же подумала, сплошные удобства)))). Это не удобства-а без вариантов/значит надо куда-то шлепать
Я как представила, что придется самой тащить ребенка на этом снегокате передумала покупать
pstnn
25.10.2017
ИМХО нет. Тяжелый он, детке в горку лениво будет тащить в зимней одежке. И катиться медленнее, чем подстилки-ледянки. Мы купили по "очень хочется" , детка катнулась несколько раз, а дальше отказывалась брать с собой на прогулки.
И выбросить жалко и места занимает пол-тамбура. Если надо - продам, пишите в приват. Вещь почти непользованная.
снегокат у нас не пошел по той простой причине, что по асфальту и брусчатке его не свезешь, полозья широкие, он просто вставал как вкопанный. каждый раз, переходя дорогу, сгонять ребенка и переть его на себе удовольствие ниже среднего. в деревне, когда дороги снежные - классно. с горок у нас лучше пошли ледянки, они легкие и ребенок сам их без труда затаскивает. иллюзия управляемости снегокатом "в случае чего" - лишь иллюзия. во-первых и взрослый-то не всегда сообразит куда руль поворачивать в случае опасности (которую еще и оценить нужно), во-вторых маневренность у них не айс ну и тормозов нет. для маленьких горок они скучные, едут медленнее, чем ледянки, для больших - в такой же категории опасности, как все остальное (тюбинги, ледянки).
у нас такого плана ледянка
Alkesta
25.10.2017
Karamellka писал(а)
во-вторых маневренность у них не айс ну и тормозов нет.

Нормальная у них маневренность и управляемость и тормоза у снегокатов тоже есть, в отличии от ледянок и тюбингов.
может у нас была не самая навороченная модель, но руль поворачивался не более, чем на 90 градусов и тормозов не было и в помине. не представляю, как таким управлять, несясь на всей скорости с горки.
Сыну Дед Мороз принёс на прошлый НГ. Ему почти 4 года было. Это не альтернатива санкам или коляске. По улице возить можно, но в основном на горках или в лесу на прогулке. Ребёнок в восторге.
если мальчик и есть рядом горки, нужен снегокат. может не сейчас, но потом будет кататься
и в садик я на снегокате возила, но, наверно, года в 4 уже
mar123mar
25.10.2017
нет самоката, т.к. на себе я ребёнка катить (переть!) не готова в 3+, пусть сам ходит. Плюс зимой везде асфальт.
С горки на самокате не пущу(
В деревне, где снежок и безопасные горки - клевая вещь. Сама катаюсь :) В городе, чтобы ребенка за собой таскать - наверное, не очень
Lancome
25.10.2017
с точки зрения нужности-конечно не нужная, но прикольная)) мы на нем до садика ездим.
у нас полностью пластиковые
не пригодился. стоит место занимает. тяжёлый очень. считанные разы на нём катались. ледянки удобнее
купили в прошлом году. Ребенок очень доволен. Использовали только для катаний с горок
el.ru
25.10.2017
я не рискнула. хоть и долго сомневалась. после того как продали санки с колесами, прошло время и сын соскучился и стал просить санки. у нас возле дома чищено до асфальта вдоль подъездов, а между домами по щиколотку снега и так везде. поэтому и с колесами намучалась (ручное переключение было) каждые 100метров то колеса, то полозья. нынче стали чистить хуже (не до асфальта) вот и задумалась о санках. снегоход не рискнула подержав их на весу в магазине. в результате купила в карусели обычные санки на веревочке с фиксированной спинкой (удобно ребенку перед собой толкать и не складываются) и полозья тонкими трубами. я с удивлением обнаружила, что санки едут с моим подросшим ребенком намного легче, чем я возила его 2-3года назад на санках с ручкой и четырьмя колесами. мой с горок кататься не любит, поэтому нам санки идеально подошли. а в 3года я хранила санки с колесами в багажнике для походов в гипермаркет))
1. на горках я их боюсь
2. в упряжку я не готова пойти гнедой лошадкой
поэтому для нас ненужная вещь, так как тяжелая и громоздкая.
Нашему снегокату 4 года скоро, ДМ принес, сыну было почти 4.
Пользуется часто, в основном с папой, но не потому что я не справляюсь. У нас что в Кузнечихе, что в Щербинках до асфальта не чистят, так что проезжаем везде. Сыну нравиться, что уезжает дальше чем ледянка, еще ему рулить нравится, тормоз у нас есть.
Annyy
26.10.2017
у нас какой-то отечественный. но супер крепкий и легкий. Катаемся годиков с 2 на нем, любил страстно его, до сих пор периодически просит покататься с горок. сейчас ему 10... в том году отдать не разрешил хозяин
Olle-84
26.10.2017
Мы за городом, поэтому нам очень пригождается для прогулок зимой. Подарили на прошлый НГ, в 2,5 года. Иногда барбоса запрягаем, рысит-катает. Да и сами в качестве зарядки таскаем. С горок сын катается
лично для меня снегокат - вещь не особо нужна, скорее всего не нужная. С горок мы с ним не катались, возить так, по городу, где местами выскоблено до асфальта - неудобно. Тяжелый, хотя добротный, 3 года и ничего не сломалось! Возить тяжело из-за того, что на него норовят усесться сразу 2 дочки! Это больше 30 кг. тащить, а два снегоката я не увезу физически. Нашла альтернативу: берут по ватрушке и идут каждый пешком до горок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.