--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про свои любимые шариковые ручки

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1538
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoubleH@ppy
28.03.2017
До того, как дети пошли в школу, я не знала проблем с шариковыми ручками - мне абсолютно без разницы чем писать, а вот им нет.
В школе рекомендовали масляные ручки Pilot, но они у нас абсолютно не пошли. Да, они не мажут и пишут тонко, но ими так сложно писать, надо столько усилий прикладывать (даже у меня рука устаёт), ну и слишком светлые чернила (покупала 4 ручки в разных местах - один фиг, все одинаковые).
Требование учителя - чтобы писали не жирно и не пачкали (а я естественно хочу, чтобы при этом писала мягко, хорошо скользила по бумаге). Купила самые обычные ЭрихКраузер, детям ими писать гораздо легче, но они мажут, у нас в тетрадях теперь замечания, что очень грязно.
Мне кажется, что у меня дома уже склад этих ручек.
Ах, да, дети ещё грызут ручки и некоторые экземпляры у нас даже недели не живут, так как дети просто разгрызают пластик ? Разъяснительные беседы регулярно проводятся на эти темы, но без толку, если дети ручками не пишут (читают задание, думают ), то они у них во рту.
Hermit
28.03.2017
Я своему Эрих Краузе Ультра (обычные) и Мегаполис (автоматические) беру
Спасибо, поищу такие
Как на правой картинке - отличная. Попробуйте, вдруг подойдет.
+++к Эрих Краузе Ультра
ANEV
29.03.2017
Я тоже люблю Мегаполис, уже лет 5 ей не изменяю.
Жирный плюс к мегаполис. Отличная ручка!
Вот такие мягко пишут, масляные, вроде не мажут.
yelenka
28.03.2017
И мой сын такие методом проб и ошибок одобрил. В скрепке покупала
Gala51
28.03.2017
Хорошо пишет, тоже методом проб выбирала в Доме книги на пл.Ленина.
Natababy
28.03.2017
Наташ, мы штабило пользуемся со спец. вставкой.
Natababy писал(а)
штабило

вот такой, да? Stabilo для первоклассника
Natababy
28.03.2017
Да. Спец. учитель просил их купить.
s-nata
29.03.2017
у моего первоклашки тоже такая, ему очень нравится. Когда закончилась, пробовали другие разные, но он попросил опять такую купить. Она, кстати, не мажет
спасибо, поищу
Irisch@
30.03.2017
подскажите пож-та эта спецвставка для удобства держания ручки, она случайно не исправляет неправильный захват?
Natababy
30.03.2017
Насчёт исправления не подскажу. Но она вроде бы как для правильной постановки пальцев.
Irisch@
30.03.2017
спасибо, надо попробовать, т.к. ребенок ручку держит неправильно, накладки на ручки мы не покупали говорят они не очень удобные
Lancome
28.03.2017
Моя дочь обожает такие. Пишут очень мягко и ярко. Вроде не мажут, но моя в 7ом классе, может, просто аккуратнее)
Уже мешок этих ручек израсходовала и другие не хочет. Ей еще почерк больше с ними нравится)
OLYUNYA
28.03.2017
Подскажите, где покупаете такие?
Lancome
28.03.2017
В канцторге на пл Комсомольской.
OLYUNYA
28.03.2017
Спасибо, как раз рядом)
Аз@у
29.03.2017
О, моя тоже такие ручки любит)
Вот моя любимая ручка. Сама такими писала в студенческие годы, сейчас дочке покупаю.
LukA
28.03.2017
Мой любимый вариант.
нана1
29.03.2017
я тоже сюда
zxana
28.03.2017
Ручки шариковые это для меня кошмар. Сын предпочитает только с тонким стержнем, любые. Сгрызает они их за неделю, поэтому я частый гость в канцтоварах. Отучить грызть очень тяжело, по крайней мере для меня. В 5 классе, и до сих пор грызёт, а где есть мягкий вклыдыш, для чего -то срывает, может думательный процесс у него так лучше производится. Отстала от него и покупаю ручки((
zxana писал(а)
а где есть мягкий вклыдыш, для чего -то срывает

аналогично, но мои говорят, что им так удобней писать без него
Попробуйте ручки фабер кастелл, пишут мягко, не мажут, про пластик не скажу, вроде не хрупкий. До них тоже много пробовали разные, текут или царапают.
Mariliana
29.03.2017
У нас Фабер по причине того, что мажут, не пошли. Я про обычные синие, как на картинке. Накупила, теперь лежат без дела.Сейчас открыла колпачок, а из стержня чернила подтекают к тому ж. Не сложилось
И у нас такие мажут
По причинам "теряют-сгрызают" я покупаю шариковые ручки упаковками по 15 штук в Фикс-прайсе :) Не жалуются на них ни старший, ни младший (первоклашка), ни я сама :)
надо будет посмортеть что там за ручки
Мне Биковские ручки нравятся, но они жирненько пишут, правда не мажутся. Себе в Ашане покупала в пачке 4 шт, стоили около 100 ру. Дочь ручки теряет, тонкие не любит, поэтому получает самые дешманские ручки из Ашана по 1,59. Синие Штабило классные ручки, в руке приятственно лежат, пластик жесткий и невкусный))) гляньте еще треугольные ручки, они удобнее всего для руки на мой взгляд.
el.ru
28.03.2017
На работе только пилотом пишу. Очень нравится.есть ещё похожие по мягкости Эрих Краузе в детском мире есть. Они считаются шариковыми.но пишут не хуже.
А какие именно Эрих Краузе?
Может Пилот разный бывает, у нас вот такие ручки 4 шт (куплены в разных местах) - писатаь не возможно ни одной, ну очень тяжело
el.ru
28.03.2017
У меня не такой. Завтра сфоткаю. Пишут тёмно синим цветом и рука как раз не устаёт не смотря на мой не правильный захват. Почитала ещё раз внимательно уже условия задачи. Не подойдёт вам Эрих тот. Там верхушка слабая. Я не грызу.но у меня верхушка трескается. А пилот реально не убиваемый. Как на вашем фото вроде была ручка.но судя по тому что не перешла в разряд любимых.значит не понравилось. После регулярных пропажи механических карандашей.я как самодура из известного фильма.запретила покупать такие ручки другим работникам.что мои не тырили и грешников вычислять. Мне простили этот заскок)))
el.ru
28.03.2017
Нашла в инете но вставлять с телефона ссылки не умею. Маркировка как у вас на коробке только ещё через тире F на алиэкспресс. У неё толщина 0.7. Очень мягкая.а вот насчёт мазания не задумывалась. Надо попробовать. Офис маг почему то под этим артикулом продает как у вас 0.3
el.ru
29.03.2017
извините, обманула. пилотов у меня уже нет. кстати, в инете я их уже тоже не нашла. на али с телефона выглядело что похоже на старые пилоты, но посомтрев с компа я сомневаюсь, что это они. мы купили другие ручки, но форма такая же и качество стержня. фото выбрала по внешнему виду марки без учета стоимости и вида стержня на фото. у меня были такой формы масляные. ручка с серебрянной накладкой на колпачке у меня года три уже. https://www.citilink.ru/cata...2225058396000001
www.tovarpost.ru/web/tovarpost.asp?action=tovpod&elem=766510
кстати,сейчас в этих ручках у меня уже не родные стержни. может дешевле вам попробовать стержни в уже имеющиеся ручки. расписываются они очень быстро. мне кажется они тоже масляные.
Идеальные ручки! Обожаю. Просто Вам со стержнями не повезло. При покупке обязательно пробую ручки на бумажке у продавца. Одна из 4-ех может царапать. Раньше все были хорошие, последние 3 года стали попадаться царапки.. ((
Пилот), особенно их синий люблю
пилот.
вот такая
Лучшее за последнее время paper mate inkjoy 100, покупаю в читайне около 37 рублей, покупаю второй год и на работу купила и все кто пробовал, просили купить такую.
Lancome
28.03.2017
Фото плз
:*Ласточка*: писал(а)
paper mate inkjoy 100
LukA
28.03.2017
Выше стабило выкладывали и ещё вот такие бик мне понравились.
И те и другие покупала в ашане. Но мы 3 штуки купленные к 1 сентября ещё не исписали. Первое полугодие почти полностью карандашом писали.
Мои дети любят ручки, чтобы писали тонко, легко, но при этом был толстый корпус. Я и сама такие люблю.
Раньше были Comfy c толщиной стрежня 0,33 - шикарные! Но больше их не продают... :'(
Потом покупала "Flower Blossom in The Spring",но у них на конце цветочек, дети стали грызть лепестки, хотя раньше в этом замечены не были)) Хорошо то, что до стержня там не добраться. хоть угрызись! А пластик гнется, а не сразу откалывается. :-D

Теперь купила Dreaming Girl. Толстый корпус, тонко пишут, легко, и не мажут. Купила сразу 10 штук. Даже сын ими пишет, предварительно ободрав рисунок.
Фабер Кастел, трехгранные. Стоят около 30 рублей, но я в закупке беру. Не мажут, чернила яркие, скользит хорошо, линия средняя, не толстая и не тонкая, у ребенка они самые любимые.
Murzikk
30.03.2017
Скажите пожалуйста, кто орг у закупки? Никак найти не могу
Я знаю, что точно Австралия собирает, мне кажется, что на каждом из форумов СП/ПВ/ВП есть эта закупка.
Murzikk
30.03.2017
Спасибо)
DoubleH@ppy писал(а)
Купила самые обычные ЭрихКраузер, детям ими писать гораздо легче, но они мажут,

не все, они разные. надо сомртеть стержень. у меня у вовки особые требования к его кончику, он сам выбирает и расписывает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.