Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
DoubleH@ppy Авторская тема

Расскажите про свои любимые шариковые ручки

DoubleH@ppy 28 марта в 14:17 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

До того, как дети пошли в школу, я не знала проблем с шариковыми ручками - мне абсолютно без разницы чем писать, а вот им нет.
В школе рекомендовали масляные ручки Pilot, но они у нас абсолютно не пошли. Да, они не мажут и пишут тонко, но ими так сложно писать, надо столько усилий прикладывать (даже у меня рука устаёт), ну и слишком светлые чернила (покупала 4 ручки в разных местах - один фиг, все одинаковые).
Требование учителя - чтобы писали не жирно и не пачкали (а я естественно хочу, чтобы при этом писала мягко, хорошо скользила по бумаге). Купила самые обычные ЭрихКраузер, детям ими писать гораздо легче, но они мажут, у нас в тетрадях теперь замечания, что очень грязно.
Мне кажется, что у меня дома уже склад этих ручек.
Ах, да, дети ещё грызут ручки и некоторые экземпляры у нас даже недели не живут, так как дети просто разгрызают пластик ? Разъяснительные беседы регулярно проводятся на эти темы, но без толку, если дети ручками не пишут (читают задание, думают ), то они у них во рту.
Hermit 28 марта в 14:27 «ответить»
Я своему Эрих Краузе Ультра (обычные) и Мегаполис (автоматические) беру
DoubleH@ppy 28 марта в 14:30 «ответить»
Спасибо, поищу такие
Sandrilliona 28 марта в 18:52 «ответить»
Как на правой картинке - отличная. Попробуйте, вдруг подойдет.
Ольгинка 28 марта в 18:58 «ответить»
+++к Эрих Краузе Ультра
ANEV 29 марта в 11:07 «ответить»
Я тоже люблю Мегаполис, уже лет 5 ей не изменяю.
Везучая 30 марта в 12:19 «ответить»
Жирный плюс к мегаполис. Отличная ручка!
Елена* 28 марта в 14:34 «ответить»
Вот такие мягко пишут, масляные, вроде не мажут.
yelenka 28 марта в 15:07 «ответить»
И мой сын такие методом проб и ошибок одобрил. В скрепке покупала
Gala51 28 марта в 19:52 «ответить»
Хорошо пишет, тоже методом проб выбирала в Доме книги на пл.Ленина.
Natababy 28 марта в 14:37 «ответить»
Наташ, мы штабило пользуемся со спец. вставкой.
DoubleH@ppy 28 марта в 14:41 «ответить»
Natababy писал(а)
штабило

вот такой, да? Stabilo для первоклассника
Natababy 28 марта в 14:48 «ответить»
Да. Спец. учитель просил их купить.
s-nata 29 марта в 08:58 «ответить»
у моего первоклашки тоже такая, ему очень нравится. Когда закончилась, пробовали другие разные, но он попросил опять такую купить. Она, кстати, не мажет
DoubleH@ppy 29 марта в 09:37 «ответить»
спасибо, поищу
Irisch@ 30 марта в 09:57 «ответить»
подскажите пож-та эта спецвставка для удобства держания ручки, она случайно не исправляет неправильный захват?
Natababy 30 марта в 11:27 «ответить»
Насчёт исправления не подскажу. Но она вроде бы как для правильной постановки пальцев.
Irisch@ 30 марта в 11:35 «ответить»
спасибо, надо попробовать, т.к. ребенок ручку держит неправильно, накладки на ручки мы не покупали говорят они не очень удобные
Lancome 28 марта в 14:41 «ответить»
Моя дочь обожает такие. Пишут очень мягко и ярко. Вроде не мажут, но моя в 7ом классе, может, просто аккуратнее)
Уже мешок этих ручек израсходовала и другие не хочет. Ей еще почерк больше с ними нравится)
OLYUNYA 28 марта в 20:41 «ответить»
Подскажите, где покупаете такие?
Lancome 28 марта в 21:22 «ответить»
В канцторге на пл Комсомольской.
OLYUNYA 28 марта в 21:58 «ответить»
Спасибо, как раз рядом)
Аз@у 29 марта в 11:50 «ответить»
О, моя тоже такие ручки любит)
МаМанька 28 марта в 16:56 «ответить»
Вот моя любимая ручка. Сама такими писала в студенческие годы, сейчас дочке покупаю.
LukA 28 марта в 21:35 «ответить»
Мой любимый вариант.
нана1 29 марта в 11:56 «ответить»
я тоже сюда
zxana 28 марта в 17:27 «ответить»
Ручки шариковые это для меня кошмар. Сын предпочитает только с тонким стержнем, любые. Сгрызает они их за неделю, поэтому я частый гость в канцтоварах. Отучить грызть очень тяжело, по крайней мере для меня. В 5 классе, и до сих пор грызёт, а где есть мягкий вклыдыш, для чего -то срывает, может думательный процесс у него так лучше производится. Отстала от него и покупаю ручки((
DoubleH@ppy 28 марта в 18:21 «ответить»
zxana писал(а)
а где есть мягкий вклыдыш, для чего -то срывает

аналогично, но мои говорят, что им так удобней писать без него
Якутёна 28 марта в 18:43 «ответить»
Попробуйте ручки фабер кастелл, пишут мягко, не мажут, про пластик не скажу, вроде не хрупкий. До них тоже много пробовали разные, текут или царапают.
Mariliana 29 марта в 10:58 «ответить»
У нас Фабер по причине того, что мажут, не пошли. Я про обычные синие, как на картинке. Накупила, теперь лежат без дела.Сейчас открыла колпачок, а из стержня чернила подтекают к тому ж. Не сложилось
Natalishka 29 марта в 22:46 «ответить»
И у нас такие мажут
Товары для творчества 28 марта в 19:18 «ответить»
По причинам "теряют-сгрызают" я покупаю шариковые ручки упаковками по 15 штук в Фикс-прайсе :) Не жалуются на них ни старший, ни младший (первоклашка), ни я сама :)
Лепетунья 30 марта в 11:49 «ответить»
надо будет посмортеть что там за ручки
Тоторо 28 марта в 19:35 «ответить»
Мне Биковские ручки нравятся, но они жирненько пишут, правда не мажутся. Себе в Ашане покупала в пачке 4 шт, стоили около 100 ру. Дочь ручки теряет, тонкие не любит, поэтому получает самые дешманские ручки из Ашана по 1,59. Синие Штабило классные ручки, в руке приятственно лежат, пластик жесткий и невкусный))) гляньте еще треугольные ручки, они удобнее всего для руки на мой взгляд.
el.ru 28 марта в 19:37 «ответить»
На работе только пилотом пишу. Очень нравится.есть ещё похожие по мягкости Эрих Краузе в детском мире есть. Они считаются шариковыми.но пишут не хуже.
DoubleH@ppy 28 марта в 19:59 «ответить»
А какие именно Эрих Краузе?
Может Пилот разный бывает, у нас вот такие ручки 4 шт (куплены в разных местах) - писатаь не возможно ни одной, ну очень тяжело
el.ru 28 марта в 20:13 «ответить»
У меня не такой. Завтра сфоткаю. Пишут тёмно синим цветом и рука как раз не устаёт не смотря на мой не правильный захват. Почитала ещё раз внимательно уже условия задачи. Не подойдёт вам Эрих тот. Там верхушка слабая. Я не грызу.но у меня верхушка трескается. А пилот реально не убиваемый. Как на вашем фото вроде была ручка.но судя по тому что не перешла в разряд любимых.значит не понравилось. После регулярных пропажи механических карандашей.я как самодура из известного фильма.запретила покупать такие ручки другим работникам.что мои не тырили и грешников вычислять. Мне простили этот заскок)))
el.ru 28 марта в 20:27 «ответить»
Нашла в инете но вставлять с телефона ссылки не умею. Маркировка как у вас на коробке только ещё через тире F на алиэкспресс. У неё толщина 0.7. Очень мягкая.а вот насчёт мазания не задумывалась. Надо попробовать. Офис маг почему то под этим артикулом продает как у вас 0.3
el.ru 29 марта в 11:48 «ответить»
извините, обманула. пилотов у меня уже нет. кстати, в инете я их уже тоже не нашла. на али с телефона выглядело что похоже на старые пилоты, но посомтрев с компа я сомневаюсь, что это они. мы купили другие ручки, но форма такая же и качество стержня. фото выбрала по внешнему виду марки без учета стоимости и вида стержня на фото. у меня были такой формы масляные. ручка с серебрянной накладкой на колпачке у меня года три уже. https://www.citilink.ru/cata...2225058396000001
www.tovarpost.ru/web/tovarpost.asp?action=tovpod&elem=766510
кстати,сейчас в этих ручках у меня уже не родные стержни. может дешевле вам попробовать стержни в уже имеющиеся ручки. расписываются они очень быстро. мне кажется они тоже масляные.
Снежана_52 29 марта в 23:55 «ответить»
Идеальные ручки! Обожаю. Просто Вам со стержнями не повезло. При покупке обязательно пробую ручки на бумажке у продавца. Одна из 4-ех может царапать. Раньше все были хорошие, последние 3 года стали попадаться царапки.. ((
Логанович 28 марта в 19:41 «ответить»
Пилот), особенно их синий люблю
Элегантная Вселенная 28 марта в 20:08 «ответить»
пилот.
вот такая
:*Ласточка*: 28 марта в 20:33 «ответить»
Лучшее за последнее время paper mate inkjoy 100, покупаю в читайне около 37 рублей, покупаю второй год и на работу купила и все кто пробовал, просили купить такую.
Lancome 28 марта в 21:24 «ответить»
Фото плз
:*Ласточка*: 28 марта в 21:47 «ответить»
:*Ласточка*: писал(а)
paper mate inkjoy 100
LukA 28 марта в 21:39 «ответить»
Выше стабило выкладывали и ещё вот такие бик мне понравились.
И те и другие покупала в ашане. Но мы 3 штуки купленные к 1 сентября ещё не исписали. Первое полугодие почти полностью карандашом писали.
Francuzenka 29 марта в 11:06 «ответить»
Мои дети любят ручки, чтобы писали тонко, легко, но при этом был толстый корпус. Я и сама такие люблю.
Раньше были Comfy c толщиной стрежня 0,33 - шикарные! Но больше их не продают... :'(
Потом покупала "Flower Blossom in The Spring",но у них на конце цветочек, дети стали грызть лепестки, хотя раньше в этом замечены не были)) Хорошо то, что до стержня там не добраться. хоть угрызись! А пластик гнется, а не сразу откалывается. :-D

Теперь купила Dreaming Girl. Толстый корпус, тонко пишут, легко, и не мажут. Купила сразу 10 штук. Даже сын ими пишет, предварительно ободрав рисунок.
*Nathalie-NN 29 марта в 18:34 «ответить»
Фабер Кастел, трехгранные. Стоят около 30 рублей, но я в закупке беру. Не мажут, чернила яркие, скользит хорошо, линия средняя, не толстая и не тонкая, у ребенка они самые любимые.
Murzikk 30 марта в 11:55 «ответить»
Скажите пожалуйста, кто орг у закупки? Никак найти не могу
DoubleH@ppy 30 марта в 12:01 «ответить»
Я знаю, что точно Австралия собирает, мне кажется, что на каждом из форумов СП/ПВ/ВП есть эта закупка.
Murzikk 30 марта в 13:28 «ответить»
Спасибо)
Лепетунья 30 марта в 11:48 «ответить»
DoubleH@ppy писал(а)
Купила самые обычные ЭрихКраузер, детям ими писать гораздо легче, но они мажут,

не все, они разные. надо сомртеть стержень. у меня у вовки особые требования к его кончику, он сам выбирает и расписывает.
Новая тема