--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про свои швабры

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3108
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет всем! Девочки, каждый раз как мою пол, прям нервяк для меня. Нахвалили мне тут швабру внизу с плоской прямоугольной фиговиной, на которую одевается моющая часть. В моем случае из микрофибры. Пробовала и с длинными "щупальцами" и без. Всегда результат один-моет странно, особенно на плитке, а именно оставляет следы состоящие из того, что смыла. Особенно если, например, протерла в одном месте, а потом еще разок тут протерла. Приходится мыть пол и держать в др.руке еще и тряпку/губку, чтобы эти ворсинки собирать.Блин, я наверное, сумбурно объяснила и не оч.понятно. В общем, расскажите чем моете пол, что нравится, что нет. У меня дома ламинат и плитка. И очень хочется свою небольшую площадь мыть не час, а так, чтобы раз и произвел влажную уборочку, а не настраиваться морально на это действо :-D
breadshow
13.10.2019
Спасибо, почитаю обязательно. У меня почему то не получается искать по темам(
у меня обычная плоская из ашана за 800 р, с насадкой из микрофибры с кармашками, чтобы вставлять концы швабры.
Да-да...у меня такого же плана. У Вас она хорошо моет, без следов?
в целом да. Грязь к ней прилипает, иногда до черноты. Хотя на полу незаметно
vileda-store.ru/goods/easy-wring-4?mod_id=110000027
у нас такая, очень удобная. Хорошо моет и плитку, и линолеум.
У меня тоже такая же, я наконец-то довольная, перед этим перепробовала кучу всяких от дешевых до дорогих - от всего были разводы. И главное, тряпку рукми не надо трогать, ненавижу трогать тряпку :-D Купила на озоне со скидками и спасибами что то за 2500.
Ну и я никогда не мою непропылесошенный пол - не вижу смысла, тряпкой все равно всю грязь и пыль не убрать, а после пылесоса это быстро и эффективно.
Да. Я тоже сначала пылесошу или подметаю. Но остаются те соринки, которые не убрала и вот они то и на швабру налипая, потом остаются опять на полу
ну вот от этой швабры ничего у меня не остается
Мы за 1800 в метро взяли
это очень дешево, в Хофф и еще где-то я их видела по 4500
На вайлберрис часто на веледу акции
Отличная цена! Давно брали?
С год уж точно прошло, случайно купили
Brunhild
16.10.2019
я купила вчера за 1890 вроде)
Sunbeam86
16.10.2019
ДД, а где купили за такую цену?
Brunhild
16.10.2019
в метро на нартова
Sunbeam86
16.10.2019
спасибо!
4190 в метро
Хо хо, сегодня сгонять надо)
ну и цены!
Я в гостях такую юзала-не поняла удобства
У меня гринвей универсальная. Я довольна! Очень маневренная и моет хорошо без средства для мытья.
А сколько она стоит? Что то этот гринвей мне ещё только чайник мой не нахвалил, из каждого утюга о нем слышу
Тимошкин писал(а)
Что то этот гринвей мне ещё только чайник мой не нахвалил, из каждого утюга о нем слышу

:-D
Что поделать если он и правда хорош? Универсальная около 4000 стоит. Есть ещё с распылителем и с ведром (с отжимом) - у них другая цена.
Блиин, нет. За 4 тыс. рука не поднимется((
Эния
26.10.2020
Я вот не разделяю всеобщего восторга от них. Тряпку снимать и отжимать. Механизм снятия тряпки для меня туговат и неудобен. И сама швабра тяжеловато идет по полу. Нужно усилие прилагать. Решила, что это не стоит 4 тыс.
Ну раньше Белый кот хвалили
Швабры у них дешевле, мне кажется
У них сейчас вроде и тряпки выше тысячи все. Но я точно не знаю. Когда-то может и были дешевле, но тогда и трава зеленые была *pardon*
Они нынче не те. Себе брала лет 9 назад до сих пор живая, а через несколько лет брала маме ерунда уже хлипкая к-то и тряпка быстро стала плохо держаться
А тряпками гринвей пользуетесь? Я разочаровалась в них очень. Особенно автополотенце хвалят, а я не пойму за что. Одни разводы.
Почти всеми изделиями пользуюсь. Надо максимально хорошо отжимать. И если вы моете со средством, то разводы будут, и если вы моете через раз со средством, то тоже разводы будут, так как средства с первого раза полностью не смываются как ни лей на них воду. И стирать их тоже можно только мылом хозяйственным или пластинами.
Кстати, машину как раз не мою, так как живем в квартире, ходить с ведром воды и тряпкой не могу себе позволить. Летом мыла когда много на дачу ездили и не ездили на мойку.
Для машины решила что лучше обычно кожаной тряпки ничего нет. Про ньюансы использования тряпок знаю. Но все равно, не прониклась.
Ну не знаю *scratch*
Кожаной тряпкой кузов мыть только царапать *no* *pardon*
Мне подарили тряпочку для стекол. Не прониклась. Как не отжимала, на зеркале все равно разводы. Небольшие, но я их вижу и они меня бесят)
Вариантов 2
1. Либо вы не смыли прежнюю химию, тогда будут разводы пока она не смоется и лучше это сделать любой другой тряпкой и большим количеством виды.
2. Была бракованная партия. Может вам из неё попалась?
Разводов от них быть не должно. Обратитесь за консультацией к тому партнеру у кого брали.
Эния
26.10.2020
А разве можно с ними химию использовать? они же заявлены, как уборка без химии.
А я разве писала, что надо химию использовать? Внимательнее прочитайте мое сообщение :)
Тоже задушила свою жабу и купила Гринвей универсальную. Довольна. До этого была подобна швабра с рынка, с большим прямоугольником, с насадкой из микрофибры, устраивала полностью, пока не развалилась. Стала искать такую же - не нашла, везде совсем хлипкие на мой взгляд. Увидела Гринвей универсальную, месяц думала, но надоело на коленках ползать, решила, что имею право...)))
Да конечно, покупаем же для себя, для своего удобства. Мы не достойны что ли этого? 4000 разве может сравниться с комфортом по уборке которую мы осуществляем регулярно?
У меня Boomjoy двухсторонняя с отжимом
Затестила ее в доме.
Хорошо собирает, не надо отжимать наклоняться. Заказала ещё в квартиру
Вообще эти ворсинки- пыль по -другому. Помогает от них сначала пропылесосить и потом влажную уборку делать. У меня каждый день квартира пылесосится. Потом реально меньше пыли при мытьё
Я всегда пылесошу/подметаю перед мытьем. Не знаю почему так у меня, но реально это стало напрягать
Я робота запускаю,после него мыть одно удовольствие
А я дайсон ручку достаю как нужно, крошки на кухне хоть каждый час пылесось
Мне к этому роботу готовиться больше, чем я пылесошу
В доме на 1 этаже 8 стульев на кухне и дальше по списку
сколько не выбирал, понял что лучше чем руками не вымаешь, мою в основном руками. Швабры так, для протирки
Абсолютно согласна с вами. Шваброй протираю пыль в спальне. А вот Кухня-гостиная только руками. У нас детей трое, мелкому год. Чтобы не запускать пол-его надо мыть по неск раз за день шваброй. Не всегда получается. Поэтому, пока просто тряпка. Наколенники одеваю)) а то что-то похрустывать стали, а на корточках уже тяжеловато, а иногда и без них и вперёд. Зато блЯстит как!
офигеть, трое детей) поздравляю и завидую, правда чистой завистью, без злобы)
Спасибо)
Несколько раз в день? Руками?
Пылесос каждый день, иногда неск раз. Ребёнку младшему год. Раз в три -чет дня руками. Можно шваброй , конечно, каждый день. Но вот мою я шваброй, а на глянцевом красивом полу засох кусочек банана, капелька арбуза, крошка гречки ( ЕЩЁ РАЗ МЛАДШЕМУ РЕБЁНКУ ГОД С НЕБОЛЬШИМ, вы как никто меня понимаете)эти засохшие штуки мила тщетные швабра не берет. Их поскрести немного надо. И почему-то после швабры пол не так блестит. Матовый какой-то. А после ручного мытья -как в зеркало))гляжу .
PS. А можно не по теме) вы берёте на воспитание деток без прививок? Оч нахвалили вас
Конечно беру. Прививки это ответственность ваша. Как раз неожиданно место освободилось. У меня в этом году оси неожиданно всё.))))
Нам пока год и три. Маловаты, наверное. ПОдождем до 1,5.
У меня с года детишки есть.
Мне сюда)
то есть ко мне?)
Ага)
и чо мы делать будем?)
Пол руками мыть, наверное)
и чо, все что ли?) а пожрать?
ничо не знаю, я спать)
а я чо, голодный что ли так и останусь?) так не чесно
кофе могу сварить)
я эту гадость не люблю_)
А пол пылесосите до мытья?
У меня сначала пылесос, специально ручной маленький купили для кухни и прихожей, а потом тряпкой из микрофибры начисто быстро мою.
maktubes
14.10.2019
Тоже самое. В один день пылесошу, на следущий день мою пол шваброй самой обычной. Нагадить еще не успели, собирать не много
maktubes писал(а)
на следущий день мою пол шваброй самой обычной. Нагадить еще не успели, собирать не много

У моих домочадцев скорость выше :( Если сильно заморачиваться,то пол мыть надо раза 3 в день.
а можно я вашей теме про паровые швабры спрошу, как они в действии? или очередное баловство придумано?
Начиталась я про швабры, купила в закупке. Хвалили даже те, кто моет тряпкой- вроде как чистота. Ну и швабру я приобрела, только потому что делала операцию, наклоняться нельзя. Короче тряпкой чище, все закоулки, плинтуса.
Это да. Один фиг плинтуса и углы-на это есть у меня отдельная микроыибровая тряпка. Но вот, к примеру, на неделе один раз проитись без нее тоже напряг из за этих следов
Паровая и обычная. Дети моют простой, я паровой.
Сначала пылесос,потом руками,тогда чисто. Швабра есть,обычная,прямоугольная,с ушками,ворсистая,моет,но не идеально,когда лень руками,то сойдёт и она.
У меня много шерсти и пуха от кошек-собаки. Нравится швабра с губкой, хорошо собирает волосы и мусор, разводы не вижу, но у меня линолеум и матовая плитка
YANULKA
14.10.2019
У меня обычная с губкой и с отжимом и мою ею,как бы сказать,в одну сторону,а не туда-сюда))))Делаю 2 движения одной стороной,2 другой,споласкиваю....Она хороша для повседневной уборки, очень хорошо убирает шерсть кошачью и волосы человечьи)))) Но я маньяк по полам))) И робот регулярно ездит)) И тряпкой раз в неделю мою))) И по плитке она хорошо,и по ламинату, и по линолеуму...
У меня швабра, вроде бы, как ваша судя по описанию.
Полы линолеум и плитка.
Шваброй редко мою. Каждый день мою вертикальным моющим пылесосом Тефаль 7545. Он только для твёрдых поверхностей. Пылесосит и одновременно моет паром. Уход за ним простой, не сравнить с Кёрхером и Томасом. И места занимает гораздо меньше.
Это прям актуалочка...была у меня идеальная швабра,покупала лет 8 назад в Окее, но потом исчезли насадки(Пробовала другие,все какие-то неудобные, или ломались, или вообще по полу не скользят( именно такая и стоит сейчас в аладовке). В итоге пол стал мыться ну совсем редко, а как начала работать, и пылесосить каждый день перестала. У меня еще пылесос огромный Керхер. Ужасно неудобный. Но тут на днях муж приносит сюрприз))Моющий робот-пылесос) Я сначала не поняла в чем прикол, и подумала,что чисто игрушка, ноо,спустя 2 дня я прям прониклась)Запускаю его,пока меня нет дома. Прихожу,дома чисто. Нужна влажная уборка,пожалуйста. Он едет пылесосит, и сразу моет)Для ежедневного использования идеально. Вот,например, перед сном в детской протереть пол)Съездил))
Lancome
16.10.2019
эх, я бы тоже хотела робот пылесос, но у нас собаки дома, которые не гуляют на улице.
Djoy
16.10.2019
какой объём бачка у вашего робота? моего хватает только на одну комнату, во второй начинает грязь развозить и на 100кв. уж точно не хватит. пожалела, что с моющей функцией купила,лишние деньги на ветер. ей можно пользоваться только постоянно заливая бачок. хотя сами пылесосом очень довольна. при двух собаках палочка выручалочка.
300 мл,кажется. На пространство 55 кв хватает, чуть остается. Остальная площадь заставлена мебелью)
Djoy
16.10.2019
у вас больше, у меня 140мл, полноценно моет только 20кв.
Какой у вас пылесос?
Ну он конечно немного д*б*л))))Его если высоко поднять,вся карта сбивается) дико бесит))
Oxxana
02.12.2019
Если вы хотите максимально упростить процесс, то только моющий пылесос поможет. Я уйму разных швабр перепробовала - итог то один. Вначале нужно проходиться обычным пылесосом, потом с ведром таскаться. Еще и ребенок поскальзывался на плитке в кухне пока она сохла. Постоянно руки тряслись и пыталась его с кухни выпроводить. Купили Арнику Рейн Плас. На ежедневную уборку трачу теперь минут восемь! И после нет ощущения заезженной лошади!
беспроводной шваброй Clever&Clean Glider A5 без нервняка моется пол)))) Отмывает все, не гудит и не жужжит, тихо работает, тряпочные диски качественные, соринки удерживают, отмываются легко.
Скажите,а ламинат со стыками тоже ей можно мыть? Посмотрела обзоры,уж больно много воды льет,ламинат не вздуется после этого?
И Вы прежде чем ей мыть,сначала пылесосите или нет?
Stfb
22.10.2020
На мой взгляд самый идеально вымытый пол - это руками. Причём, два раза.
Но сама я так не делаю.
Отсутствие помощницы из-за нашего карантина по ковид и не самое бодрое состояние в первой половине болезни натолкнули мой мозг на поиск эффективного решения. И оно нашлось: паровая швабра.
Выбрала такую: Пароочиститель Karcher SC 3 Upright EasyFix Premium
и это класс.
1) экономия времени (помывка пола занимает неприлично мало времени теперь)
2) не нужно моющих средств, дурацких ведерок, сливать, выливать из них воду.
3) моет прекрасно, пол быстро сухой сразу после (очень актуально для плитки)
4) можно мыть любые поверхности, даже натуральный паркет (разница в количестве подаваемого пара на ту или иную поверхность пола)
5) можно чистить мебель (пока не пробовала)

Короче, мне очень нравится.

А так, у нас швабры Haussmann. Но это так, видимость мытья пола.
я тоже сначала пылесосом прохожу, а потом этой шваброй LEIFHEIT PICOBELLO hoff.ru/catalog/vannaya/hozt...llpages_apt:none

на нее акции бывают в разных магазинах, мне нравится, и у многих друзей тоже такие.
никого не слушайте :D :D покупайте вот такую швабру в 1000 мелочей или в любом хозяйственном за 300 руб и будет вам счастье!)) У меня даже дети (4,5г) ею моют с удовольствием, быстро и чисто. Без разводов, даже мелкая пыльца не остаeтся.
Эния
23.10.2020
У меня большой опыт в уборках. Перепробовала "миллион" разнообразных швабр. И Гринвей, и Веледу, и китайский ноу нейм. Мой фаворит Швабра HAUSMANN HM-62. Легчайшая, маневренная, с идеальным отжимом (для ламината просто находка). Именно эта модель, с отжимом слайдер.
Lonza
23.10.2020
на озоне и тд пишут, что много воды оставляет, больше для плитки подходит, чем для ламината. как же на самом деле?
Эния
23.10.2020
Вот, как раз мне отжим понравился. Несколько раз ее отжимаю и почти сухая тряпочка.
у меня швабра с центрифугой и мне вот что интересно - слышно ли соседям как я ее раскручиваю... спрашивать не буду, не просите.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.