Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+4 °C
Утро 2°C
День 4°C
Завтра 4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.8881
Курс USD ЦБ РФ на 17 ноября
63.8881
-0.322
Все курсы валют
70.4111
Курс EUR ЦБ РФ на 17 ноября
70.4111
-0.265
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Расскажите про свои швабры

Зирочка 13 октября в 19:37 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Привет всем! Девочки, каждый раз как мою пол, прям нервяк для меня. Нахвалили мне тут швабру внизу с плоской прямоугольной фиговиной, на которую одевается моющая часть. В моем случае из микрофибры. Пробовала и с длинными "щупальцами" и без. Всегда результат один-моет странно, особенно на плитке, а именно оставляет следы состоящие из того, что смыла. Особенно если, например, протерла в одном месте, а потом еще разок тут протерла. Приходится мыть пол и держать в др.руке еще и тряпку/губку, чтобы эти ворсинки собирать.Блин, я наверное, сумбурно объяснила и не оч.понятно. В общем, расскажите чем моете пол, что нравится, что нет. У меня дома ламинат и плитка. И очень хочется свою небольшую площадь мыть не час, а так, чтобы раз и произвел влажную уборочку, а не настраиваться морально на это действо :-D
Зирочка 14 октября в 16:59 «ответить»
Спасибо, почитаю обязательно. У меня почему то не получается искать по темам(
perez-olga 13 октября в 20:01 «ответить»
у меня обычная плоская из ашана за 800 р, с насадкой из микрофибры с кармашками, чтобы вставлять концы швабры.
Зирочка 14 октября в 17:00 «ответить»
Да-да...у меня такого же плана. У Вас она хорошо моет, без следов?
perez-olga 14 октября в 17:08 «ответить»
в целом да. Грязь к ней прилипает, иногда до черноты. Хотя на полу незаметно
Чеберина 13 октября в 21:58 «ответить»
vileda-store.ru/goods/easy-wring-4?mod_id=110000027
у нас такая, очень удобная. Хорошо моет и плитку, и линолеум.
Виринея 14 октября в 09:17 «ответить»
У меня тоже такая же, я наконец-то довольная, перед этим перепробовала кучу всяких от дешевых до дорогих - от всего были разводы. И главное, тряпку рукми не надо трогать, ненавижу трогать тряпку :-D Купила на озоне со скидками и спасибами что то за 2500.
Ну и я никогда не мою непропылесошенный пол - не вижу смысла, тряпкой все равно всю грязь и пыль не убрать, а после пылесоса это быстро и эффективно.
Зирочка 14 октября в 17:02 «ответить»
Да. Я тоже сначала пылесошу или подметаю. Но остаются те соринки, которые не убрала и вот они то и на швабру налипая, потом остаются опять на полу
Виринея 14 октября в 19:26 «ответить»
ну вот от этой швабры ничего у меня не остается
Чеберина 14 октября в 17:14 «ответить»
Мы за 1800 в метро взяли
Виринея 14 октября в 19:26 «ответить»
это очень дешево, в Хофф и еще где-то я их видела по 4500
Чеберина 15 октября в 09:42 «ответить»
На вайлберрис часто на веледу акции
Vikysha-03 16 октября в 06:27 «ответить»
Отличная цена! Давно брали?
Чеберина 16 октября в 10:27 «ответить»
С год уж точно прошло, случайно купили
Brunhild 16 октября в 11:10 «ответить»
я купила вчера за 1890 вроде)
Sunbeam86 16 октября в 11:50 «ответить»
ДД, а где купили за такую цену?
Brunhild 16 октября в 11:51 «ответить»
в метро на нартова
Sunbeam86 16 октября в 13:42 «ответить»
спасибо!
Vikysha-03 17 октября в 13:37 «ответить»
4190 в метро
Vikysha-03 16 октября в 15:36 «ответить»
Хо хо, сегодня сгонять надо)
Иннуля 13 октября в 23:00 «ответить»
У меня гринвей универсальная. Я довольна! Очень маневренная и моет хорошо без средства для мытья.
Тимошкин 13 октября в 23:03 «ответить»
А сколько она стоит? Что то этот гринвей мне ещё только чайник мой не нахвалил, из каждого утюга о нем слышу
Иннуля 14 октября в 07:38 «ответить»
Тимошкин писал(а)
Что то этот гринвей мне ещё только чайник мой не нахвалил, из каждого утюга о нем слышу

:-D
Что поделать если он и правда хорош? Универсальная около 4000 стоит. Есть ещё с распылителем и с ведром (с отжимом) - у них другая цена.
Зирочка 14 октября в 17:04 «ответить»
Блиин, нет. За 4 тыс. рука не поднимется((
Тимошкин 14 октября в 20:41 «ответить»
Ну раньше Белый кот хвалили
Швабры у них дешевле, мне кажется
Иннуля 14 октября в 21:43 «ответить»
У них сейчас вроде и тряпки выше тысячи все. Но я точно не знаю. Когда-то может и были дешевле, но тогда и трава зеленые была *pardon*
Кофейная душа 16 октября в 07:58 «ответить»
Они нынче не те. Себе брала лет 9 назад до сих пор живая, а через несколько лет брала маме ерунда уже хлипкая к-то и тряпка быстро стала плохо держаться
Мама Марика 16 октября в 08:17 «ответить»
А тряпками гринвей пользуетесь? Я разочаровалась в них очень. Особенно автополотенце хвалят, а я не пойму за что. Одни разводы.
Иннуля 16 октября в 10:26 «ответить»
Почти всеми изделиями пользуюсь. Надо максимально хорошо отжимать. И если вы моете со средством, то разводы будут, и если вы моете через раз со средством, то тоже разводы будут, так как средства с первого раза полностью не смываются как ни лей на них воду. И стирать их тоже можно только мылом хозяйственным или пластинами.
Кстати, машину как раз не мою, так как живем в квартире, ходить с ведром воды и тряпкой не могу себе позволить. Летом мыла когда много на дачу ездили и не ездили на мойку.
Мама Марика 16 октября в 11:33 «ответить»
Для машины решила что лучше обычно кожаной тряпки ничего нет. Про ньюансы использования тряпок знаю. Но все равно, не прониклась.
Иннуля 16 октября в 11:55 «ответить»
Ну не знаю *scratch*
Кожаной тряпкой кузов мыть только царапать *no* *pardon*
RadugaOlya 17 октября в 12:15 «ответить»
Мне подарили тряпочку для стекол. Не прониклась. Как не отжимала, на зеркале все равно разводы. Небольшие, но я их вижу и они меня бесят)
Иннуля 17 октября в 13:42 «ответить»
Вариантов 2
1. Либо вы не смыли прежнюю химию, тогда будут разводы пока она не смоется и лучше это сделать любой другой тряпкой и большим количеством виды.
2. Была бракованная партия. Может вам из неё попалась?
Разводов от них быть не должно. Обратитесь за консультацией к тому партнеру у кого брали.
Пылинка 14 октября в 08:58 «ответить»
Тоже задушила свою жабу и купила Гринвей универсальную. Довольна. До этого была подобна швабра с рынка, с большим прямоугольником, с насадкой из микрофибры, устраивала полностью, пока не развалилась. Стала искать такую же - не нашла, везде совсем хлипкие на мой взгляд. Увидела Гринвей универсальную, месяц думала, но надоело на коленках ползать, решила, что имею право...)))
Иннуля 14 октября в 21:47 «ответить»
Да конечно, покупаем же для себя, для своего удобства. Мы не достойны что ли этого? 4000 разве может сравниться с комфортом по уборке которую мы осуществляем регулярно?
Тимошкин 13 октября в 23:06 «ответить»
У меня Boomjoy двухсторонняя с отжимом
Затестила ее в доме.
Хорошо собирает, не надо отжимать наклоняться. Заказала ещё в квартиру
Вообще эти ворсинки- пыль по -другому. Помогает от них сначала пропылесосить и потом влажную уборку делать. У меня каждый день квартира пылесосится. Потом реально меньше пыли при мытьё
Зирочка 14 октября в 17:05 «ответить»
Я всегда пылесошу/подметаю перед мытьем. Не знаю почему так у меня, но реально это стало напрягать
Чеберина 14 октября в 17:13 «ответить»
Я робота запускаю,после него мыть одно удовольствие
Тимошкин 14 октября в 20:39 «ответить»
А я дайсон ручку достаю как нужно, крошки на кухне хоть каждый час пылесось
Мне к этому роботу готовиться больше, чем я пылесошу
В доме на 1 этаже 8 стульев на кухне и дальше по списку
*Дикий тушканчик* 13 октября в 23:15 «ответить»
сколько не выбирал, понял что лучше чем руками не вымаешь, мою в основном руками. Швабры так, для протирки
Tigrenok80 14 октября в 00:03 «ответить»
Абсолютно согласна с вами. Шваброй протираю пыль в спальне. А вот Кухня-гостиная только руками. У нас детей трое, мелкому год. Чтобы не запускать пол-его надо мыть по неск раз за день шваброй. Не всегда получается. Поэтому, пока просто тряпка. Наколенники одеваю)) а то что-то похрустывать стали, а на корточках уже тяжеловато, а иногда и без них и вперёд. Зато блЯстит как!
*Дикий тушканчик* 14 октября в 00:13 «ответить»
офигеть, трое детей) поздравляю и завидую, правда чистой завистью, без злобы)
Tigrenok80 17 октября в 10:57 «ответить»
Спасибо)
Мама Марика 16 октября в 08:18 «ответить»
Несколько раз в день? Руками?
Tigrenok80 17 октября в 11:04 «ответить»
Пылесос каждый день, иногда неск раз. Ребёнку младшему год. Раз в три -чет дня руками. Можно шваброй , конечно, каждый день. Но вот мою я шваброй, а на глянцевом красивом полу засох кусочек банана, капелька арбуза, крошка гречки ( ЕЩЁ РАЗ МЛАДШЕМУ РЕБЁНКУ ГОД С НЕБОЛЬШИМ, вы как никто меня понимаете)эти засохшие штуки мила тщетные швабра не берет. Их поскрести немного надо. И почему-то после швабры пол не так блестит. Матовый какой-то. А после ручного мытья -как в зеркало))гляжу .
PS. А можно не по теме) вы берёте на воспитание деток без прививок? Оч нахвалили вас
Мама Марика 17 октября в 11:59 «ответить»
Конечно беру. Прививки это ответственность ваша. Как раз неожиданно место освободилось. У меня в этом году оси неожиданно всё.))))
Tigrenok80 17 октября в 14:12 «ответить»
Нам пока год и три. Маловаты, наверное. ПОдождем до 1,5.
Мама Марика 17 октября в 23:00 «ответить»
У меня с года детишки есть.
Заряна_ 14 октября в 10:21 «ответить»
Мне сюда)
*Дикий тушканчик* 14 октября в 17:34 «ответить»
то есть ко мне?)
Заряна_ 14 октября в 19:00 «ответить»
Ага)
*Дикий тушканчик* 14 октября в 19:23 «ответить»
и чо мы делать будем?)
Заряна_ 14 октября в 20:33 «ответить»
Пол руками мыть, наверное)
*Дикий тушканчик* 14 октября в 20:44 «ответить»
и чо, все что ли?) а пожрать?
Заряна_ 14 октября в 21:41 «ответить»
ничо не знаю, я спать)
*Дикий тушканчик* 14 октября в 21:42 «ответить»
а я чо, голодный что ли так и останусь?) так не чесно
Заряна_ 15 октября в 09:28 «ответить»
кофе могу сварить)
*Дикий тушканчик* 15 октября в 17:40 «ответить»
я эту гадость не люблю_)
Кирена 14 октября в 00:10 «ответить»
А пол пылесосите до мытья?
У меня сначала пылесос, специально ручной маленький купили для кухни и прихожей, а потом тряпкой из микрофибры начисто быстро мою.
maktubes 14 октября в 01:48 «ответить»
Тоже самое. В один день пылесошу, на следущий день мою пол шваброй самой обычной. Нагадить еще не успели, собирать не много
Ольгинка 14 октября в 10:57 «ответить»
maktubes писал(а)
на следущий день мою пол шваброй самой обычной. Нагадить еще не успели, собирать не много

У моих домочадцев скорость выше :( Если сильно заморачиваться,то пол мыть надо раза 3 в день.
Karamellka 14 октября в 08:44 «ответить»
а можно я вашей теме про паровые швабры спрошу, как они в действии? или очередное баловство придумано?
Щепка 14 октября в 08:47 «ответить»
Начиталась я про швабры, купила в закупке. Хвалили даже те, кто моет тряпкой- вроде как чистота. Ну и швабру я приобрела, только потому что делала операцию, наклоняться нельзя. Короче тряпкой чище, все закоулки, плинтуса.
Зирочка 14 октября в 17:08 «ответить»
Это да. Один фиг плинтуса и углы-на это есть у меня отдельная микроыибровая тряпка. Но вот, к примеру, на неделе один раз проитись без нее тоже напряг из за этих следов
Shapovalenka 14 октября в 10:50 «ответить»
Паровая и обычная. Дети моют простой, я паровой.
Ольгинка 14 октября в 10:59 «ответить»
Сначала пылесос,потом руками,тогда чисто. Швабра есть,обычная,прямоугольная,с ушками,ворсистая,моет,но не идеально,когда лень руками,то сойдёт и она.
СветуляА 14 октября в 12:07 «ответить»
У меня много шерсти и пуха от кошек-собаки. Нравится швабра с губкой, хорошо собирает волосы и мусор, разводы не вижу, но у меня линолеум и матовая плитка
YANULKA 14 октября в 17:20 «ответить»
У меня обычная с губкой и с отжимом и мою ею,как бы сказать,в одну сторону,а не туда-сюда))))Делаю 2 движения одной стороной,2 другой,споласкиваю....Она хороша для повседневной уборки, очень хорошо убирает шерсть кошачью и волосы человечьи)))) Но я маньяк по полам))) И робот регулярно ездит)) И тряпкой раз в неделю мою))) И по плитке она хорошо,и по ламинату, и по линолеуму...
Снегина 14 октября в 22:14 «ответить»
У меня швабра, вроде бы, как ваша судя по описанию.
Полы линолеум и плитка.
Шваброй редко мою. Каждый день мою вертикальным моющим пылесосом Тефаль 7545. Он только для твёрдых поверхностей. Пылесосит и одновременно моет паром. Уход за ним простой, не сравнить с Кёрхером и Томасом. И места занимает гораздо меньше.
*Kristina* 16 октября в 07:53 «ответить»
Это прям актуалочка...была у меня идеальная швабра,покупала лет 8 назад в Окее, но потом исчезли насадки(Пробовала другие,все какие-то неудобные, или ломались, или вообще по полу не скользят( именно такая и стоит сейчас в аладовке). В итоге пол стал мыться ну совсем редко, а как начала работать, и пылесосить каждый день перестала. У меня еще пылесос огромный Керхер. Ужасно неудобный. Но тут на днях муж приносит сюрприз))Моющий робот-пылесос) Я сначала не поняла в чем прикол, и подумала,что чисто игрушка, ноо,спустя 2 дня я прям прониклась)Запускаю его,пока меня нет дома. Прихожу,дома чисто. Нужна влажная уборка,пожалуйста. Он едет пылесосит, и сразу моет)Для ежедневного использования идеально. Вот,например, перед сном в детской протереть пол)Съездил))
Lancome 16 октября в 10:34 «ответить»
эх, я бы тоже хотела робот пылесос, но у нас собаки дома, которые не гуляют на улице.
Djoy 16 октября в 14:00 «ответить»
какой объём бачка у вашего робота? моего хватает только на одну комнату, во второй начинает грязь развозить и на 100кв. уж точно не хватит. пожалела, что с моющей функцией купила,лишние деньги на ветер. ей можно пользоваться только постоянно заливая бачок. хотя сами пылесосом очень довольна. при двух собаках палочка выручалочка.
*Kristina* 16 октября в 18:58 «ответить»
300 мл,кажется. На пространство 55 кв хватает, чуть остается. Остальная площадь заставлена мебелью)
Djoy 16 октября в 19:04 «ответить»
у вас больше, у меня 140мл, полноценно моет только 20кв.
Скор@я 17 октября в 10:37 «ответить»
Какой у вас пылесос?
*Kristina* 17 октября в 12:04 «ответить»
Ну он конечно немного д*б*л))))Его если высоко поднять,вся карта сбивается) дико бесит))
Новая тема