--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про вашу школьную форму - где покупали, как выбирали?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
3018
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aliene
25.04.2018
Озадачили нас с выбором формы(1 класс будет). Цвет - индиго(синий). А вот фасон и фирму можем выбирать сами, в т.ч.где покупать. И теперь все озадачены - где хорошее соотношение цена-качество?
А у вас собрание уже было???
Наша школа(Б.Козино) покупает в Юниор. Или покупают ткань хорошую и шьют у портних.
aliene
25.04.2018
Было вчера собрание, да. Следующая часть "марлезонского балета" 7 мая - к этой дате мы должны придумать, где покупать будем.
Вот как раз Юниор к нам приходили вчера, показывали форму, звали к ним, но у нас одна мама против была, типа ткань не натуральная 100%.
oksi09
25.04.2018
Не натуральная она, плюс штаны сразу рвались от падения. Сын в начале каждого года падал в 1 и 2 классах, раз асфальт, раз земля, сразу дыры на коленях. На 3 год мы уже купили брюки под джинсы из плотного материала в канавинском универмаге синего цвета и ничего им не делается, даже при падении. Плюс сидят по фигуре. Купили только их жилетку, тк у школы форма оттуда Алина. Жилетки по качеству получше штанов.
Плюс их штаны сидели как парашюты, в поясе нормально по размеру, а штанины на много велики, парусами были.
У меня такой же мальчик, поскольку гуляют между уроками, играют в футбол, дыры на коленях стабильно появляются) уже смирилась. Поэтому на прогулку стал переодеваться в джинсы. Дело тут не в брюках определённых фирм, а в детях.
Брюк из юниора у нас не было. Но было много разной ценовой категории от бюджетных до дорогих. Рвутся при падении на асфальт все одинаково
oksi09
25.04.2018
Мы не гуляем между уроками и после них тоже в школьной форме. А падал когда шёл в школу на уроки. Так что дело в материале штанов.
b@rtimeus
27.04.2018
Мой ползал на коленках в школе, ни разу за 4 года не рвались штаны из Юниора. И падал, и как свино приходил, коленки грязные.
oksi09
27.04.2018
Видимо зависит от того где падал, у нас в 1 и 2 классе, так со штанами было, могу даже сфотографировать дыры, если не выкинули ещё, на 3 год не стала их брать и больше не возьму. Жилетку придётся правда ещё год покупать, но у нее материал плотный, как у сарафанов, а с 5 класса не ходят в форме. В самой школе тоже падал, но там не рвались, только при падении на улице. Некоторые одноклассники с белыми коленями ходили.
b@rtimeus
27.04.2018
Я думаю все зависит от моделей, возможно ткань разная используется. У моего к концу года и коленки и зад белеют. Падал и в школьном дворе, и на резиновом покрытии, на коленях ползал по паркетному полу в школе. Джинсы он убивает быстро, кальсоны хлопковые в дырах на коленях, но школьные живее всех живых и даже без катышек и блестящего зада.
а так то ребенок у нее во всем натуральном ходит?
Вот если поразмышлять..ну не все вещи у детей из 100% хлопка, почему такая придирка к школьной фоме? Вы возьмите дорогую дет.одежда.Там ведь тоже далеко не всё натуральное. Просто услышала где-то та мама плохое о Юниоре и понеслось...у нас так любят. Отходили почти весь учебный год в этой форме. Претензий не имею. Всё как новое и брюки и жилетка. Сидят отлично. На будущий год буду покупать там же.
aliene
25.04.2018
у нее второй ребенок в школу идет, и у первого была юниор как раз, поэтому и говорит. Но альтернативу нам предложили - Орби бум...
вон девушка выше пишет, что как парашюты и дырки... Но может дело не в форме здесь? :-D
oksi09
25.04.2018
А в чем по вашему? Форму нас обязали эту носить , выбора не давали. На моём ребенке она не сидит и рвётся. Жилетка не убиваемая, но она плотнее, материал другой и у неё не было сцепления с асфальтом или землёй, падали на колени. Потом покупать ещё одни такие штаны за 1500 , чтобы через пару дней была снова дыра, желания не было. И да он увеличился в объёмах в талии и животе, но ноги не изменились, вот было , что сам пояс нормально ему, а штанины на толстые ноги уже видимо рассчитаны, туда ещё 2 ноги можно было всунуть.
ну может в поведении ребенка? и в телосложении?зачем на форму то пинать?))
А что может быть нестандартного в том, что мальчики в начальной школе бегают и падают на колени? Форма должна это учитывать, а не рваться после первого падения...
У моих к весне колени на брюках аж белеют, видно, что их как только не рвали, но все ж дыры не образуются.
Форма не предназначена для этого. Пусть мама доработает форму, укрепит коленки. А если кто-то в лужи будет нырять, и выходить из них сырым, что тоже бывает среди мальчишек, форма должна быть водонепроницаемой?))
oksi09
25.04.2018
Я не стану покупать вещь, чтобы потом ещё и дорабатывать, я лучше найду качественнее, чуть дороже, но сидеть будет как влитое и носиться отлично не смотря на падения и тп.
никто не просит дорабатывать. носить, просто, надо аккуратнее))
oksi09
25.04.2018
Он носит аккуратно, но вот летать не научился, чтобы не падать.
b@rtimeus
27.04.2018
У моего тоже такие коленки к концу учебного года, но ни разу дыры на юниоровской форме не образовывались. Тут что-то другое. Мой и носит серую форму, нормальная там материя.
oksi09
30.04.2018
У нас синие штаны и жилет серо-голубая клетка. Только к жилету претензий нет.
oksi09
25.04.2018
Причём здесь поведение, если ребёнок идёт в школу рядом со мной, не гуляет в ней, а просто идёт на занятия. Споткнулся, упал, дырка. Упал на улице. Материал такой. Купили другие штаны, другой фирмы, материал прочнее, падал не один раз, дыр нет, только грязь. И сидят штаны на этой же фигуре отлично и штанины не парусами. Может сначала им научиться материал покачественнее использовать и лекало изменить. Один плюс сохнет быстро, но и штаны другой фирмы тоже за ночь высыхают.
К школьной форме есть определенные требования - ткань не должна содержать более 50% искусственных волокон. В Юниоре часто форма не соответствует этим требованиям. Вроде даже ее проверяли и выявили, что состав не такой, как заявлен на этикетке.
где эти требования написаны?
Часть не соответствует, а другая часть соответствует)нужно тщательнее выбирать может?)
В СанПиН, конечно. Выбирать тщательнее по ярлычкам или на ощупь?
Прочла СанПиН. Оптимальный состав тканей для школьной формы не закреплён в нормативных документах, но есть определённые критерии для потребителей:
верхний слой одежды (изделие) должен содержать не менее 35%
натурального волокна или вискозы;
подкладка (как 2-й слой) должна быть сделанной из 100% натурального
волокна или вискозы (искусственные волокна). Это необходимо, для
постоянной воздухопроницаемости;

Собственно говоря, никаких требований, только лишь критерии и пожелания)

Выбирать как умеете, наверное)
Да, перечитала документ, согласна.
Но в рекомендациях Роспотребнадзора все же указаны 55% допустимых синтетических волокон, а не 65%.
Иными словами, если мне не нравится ткань, из которой пошита модель, и на ней настаивает администрация школы, я могу отказаться от покупки.
Хорошо, что наша школа просто указывает деловой стиль темно-синего цвета, а не отправляет в конкретный магазин.
Школа не имеет права требовать)) она рекомендует и всё.
зато стираются они замечательно и замечтательно, ну вот прям в малюсеньком тазике пожмакать и всё, и чисто, и сохнет отлично. Это я про Юниор
Tavi
27.04.2018
Ну вообще то вся натуральная, по крайней мере та, что соприкасается с телом. Полиэстр в крайнем случае, вот как сейчас купила штаны на выпускной на один раз. Но в школу ходить каждый день хотелось бы брюки из нормального состава.
Я не в теме что там у Юнион, я просто вопрос изучить, нам только предстоит покупать))
обещаю вам, как изучите, так сразу поймете, что 100% натуральных тканей вы не найдете.
Tavi
27.04.2018
Найду) Я не новичок в теме тканей и одежды)))
главное, еще год проносите и расскажете, как оно))
А что сама предложила эта мама?
Натуральные ткани надо гладить каждый день, чтобы выглядеть опрятно
yara2011
25.04.2018
А у нас "балет" 28 будет. Опять выберут эту долбаную клетку. Потому что кроме "Юниора" никто не хочет никуда ехать. Я наверное одна буду против. Я вот не поняла, вы цвет выбрали, а фасон тоже у всех одинаковый будет?
aliene
25.04.2018
цвет нам сказали, какой надо. а фасон просто решили коллегиально, что будет один у всех. сарафан одной модели у всех девочек, брюки - по желанию родителей на девочек.
Lynx Lynx
25.04.2018
ткань у Юниора 100% полиэстр или что - то подобное
Да ладно, не сочиняйте)
Lynx Lynx
25.04.2018
Вы уверены, что я этикетки для Юниора делаю и пишу состав ткани?

На тех моделях, которые я рассматривала именно такой состав ткани и был указан.
В итоге купила дочери темно-синий сарафан в Фамилии за 700 руб ( 50% шесть, 50% полиэстр). Да мне не нравится форма в Юниоре, особенно цены на форму. Считаю, что они необоснованно завышены.
Так это вы такие модели рассматривали, а не весь юниор синтетика 100%.
Мне тоже не очень то она нравится, но не из за состава в первую очередь
Брюки у сына 60% шерсть. Да, там есть модели из ПЭ как и у других производителей детской одежды. Но зачем говорить о юниоре в целом?
Юлик3
25.04.2018
Согласна с Вами. Там много разных моделей, нас форма из Юниора тоже вполне устраивает
В Юниоре многое зависит от коллекции. Да, ткань катышками в некоторых коллекциях, но терпимо. Представьте, если первоклашки будут ходить в натуральных тканях...гладить замучаетесь эту форму, да и вид она потеряет очень быстро.
b@rtimeus
27.04.2018
+
У моего коленки будут безобразно висеть 100%...и протрутся до дыр уж точно. Все хлопковые штаны у него живут месяц, потом вытянутые колени дополняются дырами. Теперь только смешанный состав.
У вас ведь девочка? В прошлом году тоже были про Юниор плохие отзывы: и не натуральная, и катышки. Купила ее, просто поленилась искать что-то другое. И вот ни разу не пожалела. Сарафан отличного качества, стирала за год раза 4. Я его не глажу. Совсем. Пока сохнет отвисится, складки как новенькие. Что значит натуральный? 100 % х\б? Чтобы попа на юбке вытянулась? Катышков нет ни одного. Дочке на следующий год его хватит, если понадобится - переставлю пуговицы на плечах, но пока точно не требуется.
У нас модель Алина, правда, она клетчатая.
aliene
25.04.2018
девочка, да. ощущение, что 7 мая мы решим, что будут платья из юниора. единственное, не знаю, как носится Индиго коллекция...
Tavi
27.04.2018
Почему х/б? Шерсть, вискоза (не вот прямо натур, но лучше чем п/э).
Бывают в природе школьные формы с составом не больше 20% п/э?
В шерсти жарко и колюче, в вискозе холодно.
Tavi
27.04.2018
да ладно :-))) В полиэстре 100% зато зашибись комфортно.
Вы просто хорошую шерсть не носили, раз думаете. что колюче.
Смесь шерсти с вискозой, или шерсти с акрилом с хорошим процентом, или с хлопком... Брр, как представлю целый день в синтетике ходить.
м.Ира
27.04.2018
У меня дочь сарафан Юниор третий год донашивает. Выглядит идеально. Если на полноту влезет, то и 4 класс в нем отходит. Юбка только все короче))
я из тех, кому нравится форма из юниора, после 2 лет как новая, ни катышек, ни затяжек, легко стирается, быстро сохнет, легко гладится....уж точно лучше чем орби, пиджак из орби быстро катышками покрылся
Z@noza
26.05.2018
у вас мальчик? какую фирму покупали не помните?
девочка
elenka-21
25.04.2018
Как у вас оперативно собрание провели. У нас летом будет, как идти - хз, все в отпусках.
aliene
25.04.2018
зато самое главное - список класса - только на собрании и сказали :) собственно, это главное было для всех - к кому из учителей попали. полтора месяца этих списков ждали, каждый день сайт школы смотрели, в садике обменивались мнениями )))
elenka-21
25.04.2018
Не сыпьте соль на рану.. Учителей и классы обещали к июлю огласить... Есть только список зачисленных и все.
на алиэкспресс
наверняка, 100% натуральные материалы :-D
рубашка да. Жакет с рубашкой смесовые, кроме подкладки, там, конечно синтетика :) Галстук 100% синтетитка.
покупала не у этого продавца и по цене в 2 раза выше. Какое кач-во за 1500 не могу судить.
LukA
25.04.2018
Дочь два года относила сарафан от Юниор центр, и третий его же носить будет. Состав вискоза+полиэстр. Не мнётся, сохнет за одну ночь, катышками не порывается. Правда у нас чёрный в серую полоску. А качество от моделей и ткани зависит.
Сейчас при заказе в интернет-магазине по коду 777(точное кол-во семёрок не помню) скидка. И если к сентябрю вырастете из этой формы - то её поменяют бесплатно, при условии наличия бирок.
Я тоже перед первым классом не хотела эту форму, но в школе особого выбора нет. Ещё у нас есть сарафан "нахалёнок" тоже очень хороший по качеству. Ему, конечно, меньше чем школьному достаётся.
Charmante
25.04.2018
Посмотрите ещё ателье Гранарт. Мы там покупали. Понравилось и качество и подход.
elenka-21
25.04.2018
В одной из тем рекомендовали форму Маркс и Спенсер, темно-синие брюки и пиджак видела там.
LukA
25.04.2018
Увы, но теперь эта марка для детей только через интернет. Самой очень нравятся детские рубашки оттуда, с большой долей синтетики, кстати, зато всегда идеально выглядят, в отличии от 100% хлопковых, которые после надевания куртки снова мятые.
Мне говорили, что форма, возможно, будет к сезону.
LukA
25.04.2018
Хорошо бы. Мне сказали что детского больше не будет. Но это сразу после переезда говорили.
хотя бы, многие у них про форму спрашивают.
Брюки Марк энд Спенсер. Рубашки разные, акула, Марк энд Спенсер и какие-то не столь знаменитые. Мне больше нравятся Марк энд Спенсер - они меньше мнутся!! Но не помню там цвет индиго. Серый, черный, тёмно-синий, запомнились только такие цвета.
Жилет трикотажный тоже оттуда, хороший оказался, а вот жилет Фаберлик - беее, растянулся и потерял форму слишком быстро!!
Видела девочковую форму Фаберлик - мне понравились юбки и блузки ))
aliene
25.04.2018
Марк&Спенсер - спасибо, предложу родителям(возможно, пойдет тёмно-синий...). А вот про фАберлик - у нас все родители девочек категорически против юбок - девочки существа беспокойные, юбки вечно на ушах будут. Мы сарафаны решили.
У нас на собрании в 1 классе приняли соломоново решение: девочкам покупали утвержденную форму, а мальчикам разрешили любую классическую "двойку" (жилет и брюки) более-менее подходящего цвета.
Причины вполне объяснимы: сарафан или юбку можно купить немного навырост, с брюками этот номер не проходит. Да и изнашиваются брюки на мальчиках гораздо быстрее, чем сарафаны на девочках, иной раз посреди года менять приходится. Поэтому и не стали мальчиковую форму привязывать к какому-то определенному поставщику или модели, родители покупали ее по своему достатку и вкусу.
Моему вот вообще к концу первого класса "прихотелось" в пиджаке ходить, жилет разонравился :) Ничего не говорят, хотя основной цвет формы в классе средне-серый, а у него пиджак почти черный :)
Ну и зря. Моя лично сарафан из под палки одевает. Жарко в нем и снимать не удобно на физру когда переодеваются. Любит юбку или брюки. Легче снять, одеть. Больше сарафан ей покупать не буду.
Это я в защиту юбок.
Mariliana
30.04.2018
У нас тоже в почете юбки.
Да, у нас второй год обязательна синяя форма. У нашего класса - Карина из Юниор - центра, не особо нравится: на юбке катышки. Но вот из чисто натуральных тканей форму тоже не посоветую, вся мятая будет.
До этого у нашего класса была серая, коллекция Лондон. Из Юниора. 2 года относила дочь, как новая форма была. Тоскую по ней.
как я поняла, требования, чтобы натуральные ткани были..
а у М&S чаще всего - 65% полиэстер, 35% вискоза
Серьезно такой состав? Даже без хлопка? Я не помню какой состав. Давно читала ))) когда старший пошел в школу, а сейчас он в шестом классе. За эти годы Марк энд Спенсер не сильно разочаровали ))) (были неск штанов, привезенных для нас из "оттудова", так вот там состав был другой, и ребенку они на ощупь (в коленках и выше) нравились больше, там в составе была шерсть и хлопок вроде (думаю это был зимний вариант брюк, но мой ходил в них весь год. Потом в нашем магазине говорил что штаны не такие на ощупь., Но ничо, носит уж который год. Хотя сейчас у него уже штаны другие , брала у девочки с форума, хорошие оказались. Но фирму скажу только когда деть из школы придет))
Да вот на сайте есть состав. Но ведь и полиэстер полиэстеру рознь. Бывает порой лучше натуральных..
Nadiy@
25.04.2018
А какие брюки, поточнее можете сказать? Я смотрю на их брюки с шерстью, но на официальном сайте (не российском), на эти брюки не очень хорошие отзывы...
Не смогу, это было уже давно и я их точно отдала, дома их уже нет. :)
Синие брюки покупаю Next на сайте. Жилетки трикотажные брала одну в Юниоре, другую в Акуле. Качество и там и там так себе.
В началке было хорошо - одинаковые клетчатые жилеты мальчикам из Юниора, а брюки нужного цвета покупали кто где хотел. За счет одинаковых жилетов класс смотрелся "в форме".
дочка только Некст носит третий год, не мнется, не рвется, после 2х лет носки как новая. У нас на смену 1 сарафан и 1-2 юбки
Пиджак и жилет покупали в акуле на распродаже
Блузки,кардиган,юбки,сарафан заказывала в Нексте.
Соотношение цена/качество устроило. Конец года,а у нас все целое,в замечательном состоянии,хотя на переменах в школе дым стоит коромыслом.
Но у меня было не много вариантов,либо шить на заказ. Дочка худенькая и маленькая. Была 115 см и 17 кг в начале 1 класса. Ростовку/размер брала на нее 98 см/3 года))
Liko
25.04.2018
У нас сарафан Алина из Юниора. Заканчивается 1 класс - сарафан в состоянии нового. Если никакого ЧП не случится, хватит еще на один год точно! Не мнется, сохнет быстро. Сменки у нас нет - один это сарафан носится весь год. Я вполне довольна. Ну и опять же с телом напрямую не соприкасается, потому насчет состава не заморачиваюсь.
Arkhangel
25.04.2018
вот, хорошая модель, многие школы выбирают в разных цветовых вариантах
очень удачна в носке

про мальчиков не знаю, у наших выбор брюк, даже в джинсах ходят, если не требуют парадный вид.
У нас тоже Алина, я довольна сарафаном, нам еще и на следующий год его хватит. Если что, там пуговицы переставляются, а моя вот даже как будто и не выросла, пока нормально по размеру, как и был.
Нам в школе на собрании сразу сказали название модели школьной формы. Покупать только в Юниоре.
У меня мальчик, брюки покупала в Нексте. Сходили в Юниор на примерку, там и ценник выше и сели ужасно.
К брюкам в школе рекомендовали жилетку, но это не жесткое требование, поэтому я также в Нексте купила поло белого цвета и трикотажный джемпер с V -вырезом в Детском мире.
Брюки очень нравятся по качеству, в составе конечно есть полиэстер, но зато они с грязеотталкивающим покрытием, быстро сохнут и почти не мнутся:)
IY
25.04.2018
В началке нас заставляли шить форму в ателье Северном. редкостная гадость их форма я скажу, особенно тот сарафан, который был в первом классе. Сейчас форму покупать можно любую, любого цвета, лишь бы стиль был деловой. Покупала в Республике на 5 этаже так какой-то фирменный отдел. ФОрма ужасная, ткань очень быстро катышками пошла. На сменку покупала в акуле юбку и трикотажную жилетку и кардиганчик. Из акулы форма значительно лучше.
Vick
25.04.2018
Нам в прошлом году перед 1 классом озвучили только что должен быть сарафан и цвет синий. Фасон любой.
На требование всем одной фирмы и одного фасона я была морально готова "встать на дыбы и послать лесом". Но я вообще школьную форму терпеть ненавижу с детства своего и считаю нафик ненужным девайсом. :(
Я покупала в Глория джинс по распродаже рублей за 700 вроде.
Через 2 недели сарафан был в катышках и стремный на вид. Я бы пошла покупать ещё куда-то следующий, но не была уверена, что его также не на 2 недели хватит.
В итоге бабушка распорола мою старую с постсоветских времён юбку и сшила из нее дочери сарафан. Состав там шерсть с чем-то чуть-чуть, я ее года 3 носила, дочь год в сарафане отходила и все прилично выглядит, надеюсь ещё и на второй класс хватит, фасон позволяет.
И вообще когда мамы мальчиков плачут про брюки..., это они просто про колготки не в курсе? Дерутся они об парты только в путь! Моя пару раз капрон выпросила в школу, на полдня не хватило. :-D
Nadiy@
25.04.2018
Ну Вы, конечно, сравнили)) Цена 1 брюк примерно равна цене 10 пар колготок))
А ещё брюки со стрелками гладить-то ещё удовольствие (((
LukA
25.04.2018
Если капрон - то некоторых на один раз только хватает. Поэтому капрону в начальной школе только на 1 сентября место.
Я брюки брала в Next (отличные, ещё закажу на следующий год), жилет трикотажный в Ostin.И у нас ещё есть комплект брюки+жилет швейный не местного производства (покупали в Кирове, фабрика uriel). Рубашки Марк Энд Спенсер (покупали, когда ещё они продавались в меге), а вот брюки этой фирмы мне не понравились - вернула обратно в магазин.
hella
25.04.2018
Нас в свое время поставили перед фактом, что рекомендована форма Алина из Юниора. Купили там сарафан, а потом в детском мире нашла еще похожей расцветки форму юбка+жилетка. купила на смену.
Качество формы из Юниора так себе, катышки появились через неделю. Но не мнется, и села хорошо. в конечном итоге 3 года проносила дочь сарафан.
Мне по качеству в марк энд спенсере брюки для мальчиков понравились, неубиваемые просто. К ним (черным) я пиджак купила в юниоре. И парочку жилеток.
Для девочек там тоже что наверное было, хз.....
Я все ответы не осилила. Ателье "Северный" фигурировало в обсуждении? Я там покупала, для началки ткани натуральные, для постарше- нет.
Venusya
27.04.2018
у нас такая форма. не могу сказать что в восторге (особенно от цен, сравнивая с ценами на сп). в классе жарко и в сарафане жарко, придется покупать к 1 сентября и сарафан и юбку (я так подозреваю 2500 рубликов).
В синтетике тоже жарко на самом деле. В Северном недешевая форма, но качество мне нравится. Да и без примерки не рискну покупать.
Venusya
28.04.2018
покупала на сп скай лайк в 2-3 раза дешевле по распродаже. качество устроило, в размер попала, там размерная сетка хорошо прописана. в Детском мире на сколько знаю тоже продавали. и ткани потоньше, полегче, но состав хороший. мы в этой одежде ходим в музыкальную школу.
у сына форма была как раз из юниора, синтетика, но носилась вроде ничего, но тоже дорого. как вырос сразу стала покупать на сп что подешевле)))
Venusya
28.04.2018
наверное если бы она мне визуально нравилась я бы так к ней не относилась, ну не нравится мне (((. дочке так не говорю конечно.
А мне нравится фасончик) Покупала на смену сарафан в "Дочки сыночки", так через месяц сарафан потерял товарный вид- катышки и вообще как будто сто лет поношенный. А скай лайк в ДМ посмотрю, спасибо!
nata79
26.04.2018
У нас особо выбора не было. В нашей школе началка вся в Адине из юниора. На девочках очень нравятся мне эти сарафаны. Для мальчиков- только жилетки. Для моего мальчика самое то. За первую четверть первого класса одни брюки погибли смертью храбрых. Дальше брала на Сп брюки, разные, но главное чтобы много.
В 5 классе у нас пиджаки тоже из Юниора. Но здесь я проявила самостоятельность и купила пиджак фабрики Красный коммунар. Год подходит к концу поэтому пою хвалебные оды этой фирме. Пиджак сидит отлично, и даже на моем поросёнке хорошо сохранился. Но - мальчик вырос, с тоской думаю о покупке нового
Nadiy@
27.04.2018
Наташ, а к брюкам претензии не было? Мне что то совсем не хочется юниоровские...А что за зверь такой - красный коммунар? Дашка два года отбегала в пиджаке юниоровском, фигня полная, конечно...синтетика синтетикой, но зато висит, как новенький)
nata79
27.04.2018
Брюки ни разу не брала в Юниоре , беру в закупках на СП .Сын изнашивает со страшной силой , до сих пор. Какую то именно марку выделить не могу , ну пожалуй если только Sky Lake .
Красный коммунар - это фабрика в Беларуси , но ы берем их пиджак , очень фасон хороший
У дочери тоже пиджак юниоровский , так она его в 10 -11 классе носила, тоже как новый .
НО мальчики -это другая вселенная
Nadiy@
27.04.2018
Спасибо! Т.е. все таки можно другие брюки, а то я прям со страхом жду собрания родительского, где нас в "скалу" к одной-единственной стойке отправят...
OlesyaS
26.04.2018
Несколько лет на мальчика покупаю форму в магазине мужских костюмов Van cliff . Магазины в Меге и Фантастике. Завозят к сезону. На один рост несколько размеров. Все детали продуманы. Сидит отлично. До того как открыли для себя этот магазин- объездили пол-города. В Юниоре рука не поднялась ничего купить тогда.
по ценам сориентируйте пожалуйста на брюки и пиджак этой фирмы... тоже смотрю на их модели, вот предстоит скоро выбирать...
OlesyaS
27.04.2018
Точно не скажу, но где-то в районе 5 тыс. будет костюм: брюки и пиджак
А Марк Спенсер не пробовали? В сравнении интересно.
OlesyaS
28.04.2018
Нет, не пробовали. До этого шили в ателье.
Ameliya
27.04.2018
Дочь ходила первые два класса в форме из Юниор-центра. Стоила более 3000 в 2015 году-жилет+юбка. Состав-35% вискоза, остальное полиэстр. Юбка была с ужасной регулировкой по ширине, при затягивании ткань вздергивалась, топорщилась. Все время пользовались утяжкой на брюках-юбках-такое первый раз. Отдавала в ателье на переделку. На ткани стали быстро образовываться катышки, машинкой убирались плохо. Форма черного цвета, и к ворсинам прилипало все, что можно. Но так и относили 2 года, машинка для катышков, бритва-в помощь))
В 3 классе купила Гулливер. Состав такой же, катышки тоже есть, незначительно меньше...Убираются тоже плохо.
Еще есть нарядная форма Саботаж с бархатным напылением. Ее дочь носит по праздникам. Тем не менее, бархатное напыление вытерлось, стало белесым в определенных местах. Катышек нет, но вероятно, тк носим мало.
Полагаю, лучше купить хорошую ткань и сшить в ателье/у портнихи.
Ameliya писал(а)
Стоила более 3000 в 2015 году-жилет+юбка.

что то вы преувеличиваете, в этом году покупали юбку за 1400, 2 года назад столько стоил сарафан, юбка самая дорогая была 1200. также у них есть размеры по полноте, скорее всего вы неправильно выбрали полноту
Ameliya
28.04.2018
А смысл мне преувеличивать??? Я что что-то рекламирую? Коллекции разные, Вы не думаете? Полнота правильная, ребенок худенький. Коллекция Рио. Посмотрите сколько она сейчас стоит, тогда цены были примерно такие, не меньше.
Разные коллекции формы в Юниор-центре стоят очень по-разному.
Pibodi
26.05.2018
Вот огромный плюс Юниора! Можно подобрать в зависимости от полноты. Ну и качество мне тоже понравилось.
Amalthea
27.04.2018
У меня племянница носит форму из Голубой пуговицы. Синий сарафан и футболки поло к нему.
У сына в началке была форма из Северного, я не покупала - сама шила из их ткани - быстро катышки пошли и ткань грубая была.
В 3ем классе покупали ткань, полушерсть белорусскую, и шили на заказ всему классу. 2 года относили хорошо.
В 5 классе носил форму из Юниора фирмы Sky Lake - мне не очень понравилась, денег своих не стоила.
Костюм из Орби понравился, но вырос быстро.
Сейчас донашивает форму из закупки, но название не помню, вискоза с п/э - качество очень достойное
А почему бы вам не предложить перенять опыт гимназии 2, или лицея 82? У них обязательным атрибутом формы является трикотажный жилет: в гимназии синего цвета, в лицее бордо плюс шеврон данного учебного заведения.
В гимназии директор (за что я ей безумно благодарна) придерживается такого мнения-трикотажные жилет темно-синего цвета родители могут покупать где угодно и по какой угодно цене, у девочек брюки или юбочки темного цвета (черный или темно-синий), у мальчиков брюки тоже или черные или темно-синие. Никакого навязывания определенных марок, производителей. И дети, что самое, интересное при всем этом многообразии форм жилетов смотрятся,как единое школьное целое-как будто у них у всех одна форма.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.