--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Растяжки у подростка

Здоровье и безопасность
1534
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Вчера у дочери увидела растяжки на попе. Я в шоке, ребенок рыдает. По природе худенькая, спортивная. В последний год в связи с бурным развитием немного поправилась, скорее даже не поправилась, а оформилась. Кто сталкивался с таким проблемами, как решали их, к какому специалисту обратиться? Можно в приват. Я пока купила массажное масло и крем от растяжек для подростков.
Mik-Mik
02.02.2017
Может к эндокринологу сходить. я в детстве когда в ДОБе в отделении эндокринологии лежала, там были девочки-подростки с очень сильными растяжками (стриями), но вот не помню чем то их лечили или нет. Может это гормональное?
RaVenA
02.02.2017
да, возрастное это, когда грудь к примеру оформляется и с размера один в тройку уходит - хочешь-не хочешь будут - не готова кожа к такому...
Господи, ну растяжка появилась. Организм растет. Склонность. У меня у самой в 13 лет где то на бёдрах появились. Я , если честно, не сразу и увидела. Заметила когда они уже побелели. Зато в беременность ни одной не было. Ничего вам врач с ней не сделает. У многих такая подростковая особенность.
+1, зато обе беременности с 20кг прибавкой каждая без единой растяжки)
Aska
02.02.2017
Бельчуша писал(а)
у самой в 13 лет где то на бёдрах появились. Я , если честно, не сразу и увидела. Заметила когда они уже побелели. Зато в беременность ни одной не было.

+1
Я тогда и не знала, что это растяжки оказывается, ну полосочки какие-то белые и фиг с ними, благо совсем маленькие. И за обе беременности ни одной растяжки не появилось.
Да сейчас, действительно, раздувают панику из всего.
Вот и у меня также случилось. Худая. Растяжки на попе с подросткового возраста. А 3 беременности с большими прибавками не оставили растяжек вообще.
Нона
02.02.2017
И у меня так же было. На бедрах. А обе беременности- ни одной)
к Вам сто плюсов
Тоже самое было в подростковом возрасте. Бока посеклись, когда резко выросла попа. В беременность под самый конец немножко на животе появилось. Никакого шока, никаких рыданий. Ну неприятно, да
Не акцентируйте внимание. А то вы в шоке, естественно дочка рыдать будет. А они в этом возрасте все остро воспринимают.
У моего мужа на заднице растяжке. Хотя всю жизнь, пардон, дрищ дрищом - не худел, не толстел резко, но рост выше среднего - 187см.
А Вы не акцентируйте внимание на растяжке.
Кремами и прочими мазюкалками не поможешь, это свойства кожи и влияние гормонов.
Я вообще удивляюсь, откуда у нынешних детей столько заморочек. 9-летние девочки стесняются показывать волосатые ноги........ Я в свои 9 знать не знала, что волос на ногах надо стесняться.
Elllen
02.02.2017
Магда писал(а)
Я вообще удивляюсь, откуда у нынешних детей столько заморочек. 9-летние девочки стесняются показывать волосатые ноги........ Я в свои 9 знать не знала, что волос на ногах надо стесняться.

Индустрия красоты диктует свои законы.
Uboische
02.02.2017
Это не у детей, а у современных родителей заморочки.... из всего трагедию устраивать
Во-во, хлебом не корми дай детей по врачам поводить и таблетками попоить.
Pionerka
02.02.2017
Дак это... мож его ввысь растянуло?))))
Может быть))
Меня тоже ввысь растянуло - я в 13 лет была уже такая, как сейчас - 179см. Но про растяжки убей-не помню, когда они у меня появились. Лет в 20-22 уже точно были - тоже на попе. А вот за 2 беременности ни одной и нигде.
Сходите к эндокринологу ,он скажет надо сдать на гормон кортизол (гормон стресса)...он будет повышен ...но ничего поделать нельзя...мази ерунда...сами они побелеют к 16-17-18 годам.У моей были прям рубцы красные ...побелели и не вспоминает даже (сейчас 18)
elenka-21
02.02.2017
Вот даже не сказала бы своей дочери об этом. На попе она и не увидит, а увидит - значения не придаст. Ну кожа и кожа такая.
По теме - к эндокринологу можно сходить. Но само не пройдёт. У мужа растяжки на боках с 13 лет и до сих пор. Главное, как к этому относитесь вы и дочка. Во взрослом возрасте можно лазером отшлифовать, будет не так заметно.
В том то и дело, что она сама заметила, прибежала мне показывать с ужасом в глазах. А так как у нее в последнее время проблемы со здоровьем одна за другой вылазят, то и воспринимает все очень остро. Я была поражена тем, что уже в таком возрасте могут появиться растяжки, да еще и у худенькой девочки. Как могла, я ее успокоила. К эндокринологу сходим, спасибо.
Nadinchik
02.02.2017
У меня в 15 лет тоже были, их заметил эндокринолог и сказала, что к неврологу надо, но он был в отпуске. Вся попа была в красных полосках. Не помню как лечили, но я тогда на Ванеева с сердцем лежала в областной, скорее всего и от растяжек что-то давали, они побелели. По природе я очень худенькая, всегда недовес наоборот и резко никогда не поправлялась. В беременность ни одной растяжки не было.
Гормональные растяжки. К взрослому возрасту будут почти незаметные. У меня с 12 лет на внутренней поверхности бедра) Потом еще лет в 20 на попе появились из-за скачков веса. Сейчас их почти не видно.
В беременность вот ни одной не появилось новой)

Кожу увлажняйте по возможности, масло "работает" только на увлажненной коже.
И к эндокринологу сходите, для спокойствия.
Спасибо. Сходим тогда к эндокринологу.
Omi
02.02.2017
У меня муж худой, очень, хоть и жилистый, но растяжек (что самое интересное на пояснице) имеет много - что делать - такая предрасположенность, кстати у худых людей встречаются не меньше из-за их особенностей к быстрым скачкам роста, а "лишней" кожи то нету. Забить и забыть. Никак от них не избавиться, если только хирургическим методом.
Грушовка писал(а)
Я в шоке

Поэтому и ребёнок рыдает
Вы преувеличиваете значение попы в жизни
Вы немного ошибаетесь, Сначала ребенок все заметил, в слезах ко мне. Честно, я была в шоке, никак не ожидала такого. Но свои эмоции я не выдала ей. Дочу успокоила. И хоть попа не самое главное в этой жизни, с этим я полностью с Вами согласна, но надо ей помочь, чтобы хуже не стало.
А если станет? Это же от кожи зависит и припарки никакие не помогают, насколько я знаю. Мне кажется, нужно напирать на то, что они пройдут и будут незаметными со временем, ну пусть увлажняющим кремом мажет, хуже не будет.
Я помню свои истерики в таком возрасте, только меня веснушки жуть как парили, мама мне показала свои детские фотографии, где она была вся усыпана, с возрастом лицо у неё стало чистое, а я спокойно стала ждать, когда и у меня пройдут ( до сих пор не прошли бггг...), ну прикладывала огурцы иногда.
Не хотелось бы конечно, тем более в таком возрасте, когда все воспринимается как трагедия вселенского масштаба. Кстати, веснушки тоже ее бесят, но она с ними смирилась уже. С прыщами боремся, но она видит, что у меня чистое лицо, понимает, что это надо просто пережить.
RaVenA
02.02.2017
если уже есть растяжки крема не помогут, ничего тут не сделаешь природа такая, моя тоже была худенькая-плосконькая, а потом попа и грудь резко оформились - растяжки - печаль, еще пару лет и пройдут совсем)
а так чем только не мазалась уже - сами растяжки уберет только время - бледнеют потихонечку - и у дерматолога были и у косметолога
У меня на груди были лет в 13. Очень переживала по этому поводу. Но на груди прошли у меня. А у подружки на попе - нет...
Само собой прошло, или что-то делали?
Само собой прошло. Ничего не делала. Выглядело жутковато...
Olle-84
02.02.2017
У мужа вся спина в растяжках. Есть и белые, и красноватые За лето как-то вытянулся на 12 см ( Сейчас, конечно, уже ничего не сделаешь, а вообще мне во время беременности врач говорила, что если есть предрасположенность у кожи - ничего не попишешь. Увлажнять максимально, и все. У самой еще с юности есть растяжки на груди и бедрах. При этом позже, когда поправлялась-худела, и после беременности ничего не осталось. Кроме кремов не пользовала ничего
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.