Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Утро 0°C
День 4°C
Завтра 10°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.2548
Курс USD ЦБ РФ на 16 октября
64.2548
-0.1104
Все курсы валют
70.8473
Курс EUR ЦБ РФ на 16 октября
70.8473
-0.0832
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Supernova Архивная Авторская тема

Размохрилась молния внизу на куртке. Как починить или кто починит?

2 in 1 24.08.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Девушки-красавицы! У меня вопрос к тем из нас, у кого смекалка хорошая и золотые руки или быстрые и не самые аккуратные (пока!) детишки.
Молнии на детских куртках снизу растрепливаются так, что потом трудно вставить одну половинку в бегунок-собачку. Как то это можно починить? Не знаю, понятно ли написала. Может можно каким-то чудесным образом заламинировать растрепавшийся конец? ни у кого нет такого опыта??? Или может быть кто-то знает мастерскую или ателье, в котором качественно приделают железную штучку типа как на второй половине? Желательно в верхней части.

Заменять всю молнию как я понимаю рублей 500 выйдет, как минимум - там ещё липучки сверху пришиты и их надо будет сначала отпарывать, потом пристрачивать...так что наверное дороже 500((((
Бусинка 24.08.2015 «ответить»
тоже часто так случается, неужели есть способы без замены молнии?
Karamellka 24.08.2015 «ответить»
тоже такие вещи есть, но мне проще - я могу сама поменять, руки все не доходят.
лично мне видится самый мрачный вариант - менять молнию полностью. потому что ламинировать - не будет кончик в пазу держаться, постоянно вылетать и молния будет расходиться снизу. железочку внизу менять - будет перекос с основной линией молнии, т.к. ткань, на которую ее можно теоретически нацепить, вместе с этой железочкой размахрилась.
но мне тоже любопытно, вдруг какие способы изобрели.
фумитоксик 24.08.2015 «ответить»
Нельзя ли отрезать на 5-10мм оба конца и приляпать железячки?
Karamellka 24.08.2015 «ответить»
имеется в виду укоротить общую длину молнии? мне кажется вряд ли номер пройдет, большую железячку переляпывать будет сложно.
2 in 1 24.08.2015 «ответить»
вот есть такой вариант в сети, но это не для моих лапок))) я думала что попроще. Читала, что кто-то плавит крышки пластиковые от банок или заливает супер-клеем или лаком для ногтей, но я с трудом представляю это в реале. Думала может кто на пальцах объяснит как это сотворить)))
aolegovna 25.08.2015 «ответить»
да ну, зачем такое. Чай, не 90-е.
2 in 1 25.08.2015 «ответить»
ага, сама по себе кожаная куртка навеяла)))
вот этот способ точно из 90-х)))
www.delaysam.ru/poleznoe/poleznoe38.html
Блин, мне реально проще отпороть и перевшить :))
ki-ko 24.08.2015 «ответить»
тоже всегда полностью молнию меняла...
flo4433@rambler.ru 24.08.2015 «ответить»
Зато повод сменить куртку на новую.
Aska 24.08.2015 «ответить»
Не страдайте ерундой. Если куртка хорошая - замените молнию, если же явно намекает, что свой век она отжила - купите новую куртку.
а можно пострадаю?))) я в общем то уже прикинула сколько стоит новая ветровка и сколько стоит замена молнии на этой. Потому эта тема и возникла.

Пойду-ка ещё на Рукодельном спрошу. Там может быть хотя бы ателье посоветуют, где вставят новую молнию не по цене самой куртки.
Aska 25.08.2015 «ответить»
Можно и пострадать, раз так хочется ))) Если такое случается часто и постоянно, то может машинку швейную простенькую заиметь?
Хэйтл 25.08.2015 «ответить»
расскажите потом. Это вечное страдание у нас. Особенно у сына.
Никак. Выпарывать и вшивать новую.
я тут нашла на просторах как пришить молнию не выпарывая старой.

Чует моё сердце, но надо в подарок на ДР просить швейную машинку)))
yana.1704 25.08.2015 «ответить»
тоже такая проблема была, пришлось молнию менять. Но у нас в Щербинках есть недорогое ателье, 300 руб.замена стоила поменять молнию в зимней куртке.
Новая тема