--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разные данные после диагностики зрения перед операцией в разных клиниках. Это нормально? Муки выбора клиники и метода коррекции зрения.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1378
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
juliettta
11.10.2019
Диагностика зрения была в Тонус амарис (-1,75 и -2,2) и Эксимере (-2 и 2,25), а если судить по рецепту на линзы в оптике, в которой отдельно зрение проверяют, то -2,25 и -2,5 либо даже -2,5 и 2,75 (как сказали сегодня в Эксимере) . Все обследования были сделаны в течение 1,5мес. Очки и линзы до этого не использовались.
Я так поняла, что в клиниках делают одно обследование, в оптиках какое-то другое... Коррекцию хотели делать либо в Эксимере, либо в Тонусе. Вроде как показана любая операция ( пентакам еще не проходили), но хотели сделать самую щадящую (разница в цене по сравнению с обычной почти в 2 раза). Не особо поняла (может кто глубже изучил или консультировался...) коррекция с фемтосопровождением в Эксимере это тоже самое, что FEMTO SUPER LASIK?
Leto S
12.10.2019
диагностика зрения равно как и выписка рецепта может разниться из-за состояния ваших глаз в течении суток. самые верные измерения - на отдохнувшие глаза без линз, выспаться и в первой половине дня.
сама проверяла раза 3 - все разные показания в пределах 0,25-05 диоптрий.
диагностика зрения не = выписке рецепта - они тоже разные.
теперь вспоминайте в какую из клиник вы ходили выспавшаяся в первой половине дня...
по операциям - не подскажу.
juliettta
12.10.2019
Спасибо. Оба раза утром делали. Сказали, что могут быть разные показания, я не сталкивалась с таким просто.
Ой... с таким минусом делать операцию!! У дочки 2,75 нам даже очки не назначают. Она 8-9 строчек видит без очков
С одной стороны согласна с вами, но вот недавно узнала, что есть организации, которые обязывают своих сотрудников исправлять зрение, хоть и по дмс.
Аза
12.10.2019
Интересно, зачем? Это разве не личное дело каждого?
Может по работе нужно хорошее зрение? А если она очки на работе будет одевать их это не устраивает?
В очках человек не ходит, водит тоже без очков, отклонения минимальные. Посмотрим как дальше будет развиваться эта ситуация.
juliettta
12.10.2019
А мою отругали, что до сих пор ничего не носила. Она линзы надела и мир увидела. Теперь без них ей не комфортно, а очки носить не хочет. Вот и хочет теперь операцию. У меня -4, но делать уже что- то поздно.
Вы точно ничего не путаете насчёт 8-9 строчек? Мне кажется, это около - 1. У меня было когда то - 3.5 - так я даже первую строчку не видела
Не путаю. У нее по аппаратам такой минус, но острота зрения пока приличная. Мы постоянно ходим на аппаратное лечение. Дочь сидит на 2й, а на некот. уроках 5й парте без очков. Я каждый раз спрашиваю про очки, но врач пока не прописывает. Ходим к нему уже 6 лет. У нас наследственность плохая по зрению
LukA
13.10.2019
У детей пока сильные возможности адаптации, вполне реально с -2,5 8-9 строчек видеть.
У дочери плюсовое зрение. при регулярных занятиях на тренажёрах острота зрения 0,9-1 , при +3 и +3,5 по диоптриям. Но очки для постоянного ношения с ней с 4-х лет.
При таком минусе ну никак 8 строчек не увидишь- вы что то путаете.
Еще раз напишу. Я каждый раз беру полное заключение. Там и данные аппаратных обследований и проверка зрения "вручную" - с подбором (не знаю как это правильно называется), так вот ребенок читает без очков 8 строчек - я рядом сижу и вижу
juliettta
13.10.2019
Моя когда линзы надела, сказала, что увидела, что дома из кирпичиков состоят, огоньки не сливаются и пр. При ее минусе она видит на 10% ( как в тонусе сказали). Лечение ей уже не поможет, надо было раньше(
С -2,75 уже со третьей парты с доски не увидишь. ИМХО, это очень большое отклонение. У меня -1,5, без линз или очков за руль не сяду, да и по улице и на работе не комфортно, когда не все видишь.
Специально сейчас выписку посмотрела: острота зрения без коррекции 0,8, сфера - 2,5 (это у нас в марте было)
Я бы посоветовала очень хорошо подумать по поводу операции. Сейчас появилась очень хорошая контакная коррекция зрения, я сама ношу линзы месячного ношения, которые можно не снимать на ночь. У меня две подруги сделали лазерную коррекцию при небольшом минусе, до 2, и обе жалеют, и зрение не единица, и синдром сухого глаза добавился.
А что за линзы? Напишите какие носите
Лори
12.10.2019
Вот только сегодня мне рассказали про Ортокератологию зрения. Это ночные линзы. Стоят дорого. Хочу сводить свою дочь на консультацию по поводу них.
Near bird
12.10.2019
А куда поведете?
Лори
13.10.2019
Не знаю ещё, пока только одну клинику нашла, которая такие линзы подбирает. Буду ещё узнавать
Напишу в личку.
Я вот не решаюсь, но линзы , да и очки уже тоже не выход. Глаза сохнут давно, может лет через 7 ношения линз началось, но спустя 15 работать за компом хоть в линзах, хоть в очках сложно, под конец дня глаза просто дерет.
Так вот именно, операция не решает эту проблему, какие вы линзы носите?
Acuvue Oasys
Мнения разные, есть и такие, что роговица устала от растворов/линз каждодневных, и операция- выход.
Попробуйте что то кроме Оазис... Операция очень спорный выход..
Вы меня сподвигли посмотреть где мой врач принимает))) оказывается она теперь от меня в шаговой доступности))
Пойду, может подберет что то новое.
У меня после операции проблема сухого глаза не решилась.
И мне напишите, пожалуйста, буду очень признательна! Зрение -2.75, тоже смотрелась в двух клиниках, оперировать готовы, но до 0,7 подтянут, я не решила. Очки и линзы не ношу постоянно, а видеть нормально так хочется...
Написала
juliettta
13.10.2019
Врачи сказали, что до единицы не исправят? После пентакама?
Да, у меня астигматизм(
juliettta
13.10.2019
У дочкри тоже астигматизм, пентакам еще не делали( выбираем клинику). Т.е. прсле пентакама врачи говорят, могут ли вернуть зрение полностью, либо до какого- то предела?. Я понимаю, 100% результат не дадут, но если по честному предупреждают, что точно не до единицы, то я бы тоже задумалась.
Nadinchik
14.10.2019
Пентакам показывает есть ли кератоконус или нет. При нем операция противопоказана, иначе последствия будут не обратимы в будущем. На сколько я знаю, только в Тонус Амарис он является обязательным, в других клиниках и без него делают. Это заболевание редкое, но мало ли... Смогут ли до единицы вернуть должны сказать после обследований обычных. По сути лазерная коррекция это просто линзу вырезают из собственной роговицы. Есть линзы, которые на ночь одеваешь, а на день снимаешь, при этом зрение днем хорошее, но дорогие. Я спрашивала у знакомого офтальмолога, она - как врач - за или против операции, она ответила, что скорее против, что можно и очками, либо линзами корректировать маленький минус. Но у нее зрение хорошее, она не представляет какое это мучение. Она мне сказала, что ты переживаешь, технологии идут вперед, даже если и будут какие последствия в будущем, то к тому моменту придумают еще что-нибудь. Кстати, когда подписываешь договор, то в нем всю ответственность берешь на себя, т.к. данный вид операции до конца не исследован.
juliettta
13.10.2019
Я сама раньше носила линзы, потом не смогла(, но я к очкам привыкла, хотя есть много недостатков, линзы не могу надевать теперь, возможно опять навык нужен... Дочь сразу к линзам привыкла, ей посоветовали в оптике однодневные, которые на 3000 р в мес(. Врачи , слышала от родственников, тоже постоянно носить линзы не советуют( тоже у родственницы от них развился синдром сухого глаза чтоли). А знакомым сразу сказали, что единицы не будет? Они где делали?)
Вы подумайте надо ли, все таки глаза. Если в обычной жизни неудобств не испытываете то я бы не стал
juliettta
13.10.2019
Нечаянно в приват ответила), на телефоне не туда ткнула.
Пройдите сначала Пентакам, а потом принимайте решение.
У меня противопоказаний не было, пока Пентакам не прошла. В Тонусе отказали в любой коррекции зрения.
Nadinchik
13.10.2019
У меня тоже данные не совпадали в обследованиях. Диагностику делала в трех клиниках, меня это тоже напрягало. Я всегда думала, что у меня -2-2,25, а оказалось -2,75.Долго не могла решиться на операцию, т.к. всяких страшилок везде много написано, но мне до такой степени надоело носить линзы, а потом и их уже не смогла носить, а очки не люблю. У меня только в Тонус Амарис нашли разрыв сетчатки, потом я его подтвердила в Семашко и там же сделала коагуляцию, а в других клиниках никто ничего не видел и готовы были сделать хоть завтра. Мне можно было делать любой вид операции, я выбрала Супер Лэйсик. Но у меня восстановительный период не гладко проходил. Я стала странно видеть вблизи, сейчас уже лучше, прошло чуть больше года. Я не жалею, что сделала операцию, конечно неизвестно,как дальше будет. Зато нет каждодневного мучения с линзами. Кстати, при моем минусе, я видела только 1 верхнюю строчку и то не четко.
juliettta
13.10.2019
Вблизи дочь стала сьранно видеть, как только линзы надела, думаю, привычка подносить близко к глазам осталась. Я вблизи когда смотрю снимаю очки. Вы в тонусе делали? Это которая самая дорогая операция?
Nadinchik
13.10.2019
Я делала в Тонусе. Супер Лэйсик недорогая, самые дорогие фемто. При лэйсике надрез делают лезвием вроде (ну или там по научному как-то, я своими словами выразилась), а при фемто все лазером и надрез минимальный, она считается более щадящей. Как мне сказали,что аккомодация в норму никак не придет, глаз не может до конца расслабиться, просто мозг у меня так отреагировал, ему привыкнуть надо, сейчас лучше стало. Вижу все 10 строчек, двумя глазами 12 строчек. Но я не скажу, что последнюю строчку прям идеально, но буквы различаю
Странно видеть вблизи, это когда глаза в кучку собираются и размывается фокус? Как мне сказал врач, это потом что я много лет жила с близорукостью (в моем случае 20 лет) и мышцам нужно больше времени, больше чем у совсем молодых, чтобы адаптироваться. Я сделала лазерную коррекцию 1,5 месяца назад, изначально у меня был минус как у вас. Пока единицы нет, обещают, что будет, но даже если и не будет, я не жалею ни разу, качество жизни изменилось.
Nadinchik
13.10.2019
Я не могу описать, как я вижу,но не так, как раньше, точнее сейчас вроде в норму пришло. Проявлялось это только на экране телефона или монитора компьютера. Я могла прочитать, что написано, но картинка размывалась, моргнешь, вроде четкость возвращалась. Мне сказали, что аккомодация никак в норму не придет, глаз не может расслабиться до конца. И еще индивидуальная реакция мозга такая у меня оказалась. У меня быстро зрение к единице восстановилось, сейчас стала замечать, что и вблизи картинка нормальная, прошло год и 2 месяца.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.