--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разный уровень энергетики... как жить?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3973
285
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ира Ра
17.04.2018
Я бодрая, муж вялый.
Муж устарел раньше, хоть и моложе меня...

Речь о обо всем и о сексе и о улыбочках-веселье в обычной жизни.
Как жить-то, Зин?
Примерить обратную ситуацию и подумать.
а чего ее примерять - выборку по тематике сердешных дел сделать и почитать
Ну можно и так.
Sibyll
18.04.2018
ВикиММедия))
Это называется: дополнять друг друга.
тяжко жить с задротами, понимаю)
Лепетунья писал(а)
понимаю) ...

Неужели опыт есть?
=-O П.с я такое бы не задротом назвала, а унылым г_ном.
для меня это сининомы. как ни назови)
был опыт, но там хоть секс не хромал)
Ок) ну я много с учёной братией общаюсь, поэтому задротов по другому представляю))
Про опыт - просто твой образ в моей голове не стыкуется с подобными персонажами. *pardon*
ну он не сразу скурвился. это сначала был хорохорившийся задрот, потом скатился до уг
Брр. Терпеть не могу тяжёлых на подъем мужиков.((
он сначала хорошо маскировался)
а вдруг там муж херачит на 2х работах, а у жены ребенок в садике и она как попрыгунья-стрекоза?
Усталость и отсутствие интереса к движухе все же разные вещи.
Бывает что жена херачит на 4х работах, а муж на полставки и дома ток пылесосит. А все равно именно его фиг с дивана поднимешь.
Дочь Сфинкса писал(а)
а унылым г_ном.

т.е. если человек не искрится энергией, любит после работы спокойное времяпрепровождение, то все,он унылое г-но?
Кроме белого и черного есть ещё серый с его 50ю оттенками))
С другой ж стороны все субъективно.
Кто-то и после работы любит спокойное времяпровождение, и в выходные(прям с утра), и в отпуск дальше дивана не выезжает. И все лень, скучно и неохота.
Elllen
18.04.2018
Дочь Сфинкса писал(а)
и в отпуск дальше дивана не выезжает.

А прям обязан? Если кто-то не вписывается в ваши стандарты массовиков-затейников, то он сразу говно унылое? Несправедливо!))
Нет, не обязан. Но и нравиться мне в качестве моего спутника жизни - тоже не обязан.
Elllen писал(а)
Несправедливо!)) ...

Замечательный каммент на мое "субъективно" )))
Уже и собственную тз цензурят)).
П.с Ок. А вы как такого персонажа назовёте? Там ведь обычно и к прочим активностям полная апатия.
Elllen
18.04.2018
Ну уж явно не "говно унылое". А мне вот слишком активные не нравятся, которым на месте вечно не сидится, я от таких устаю. Мне повезло, мы с мужем примерно на одной волне, где-то посередине, между "унылым говном" и "подорванными")
Так главное чтобы внутри семьи не штормило). А уж кто как обзывается неважно.
У 2х активных подруг ну таааакие мужья - сложно охарактеризовать без обид))
Хз, я вот у мамы спросила она говорит что я что муж - не активные. %-)
Мне вообще биполярное расстройство диагностировала))).
Millanna
18.04.2018
Дочь Сфинкса писал(а)
Мне вообще биполярное расстройство диагностировала...

Мамы.. они такие :)))
Millanna
18.04.2018
Elllen писал(а)
А мне вот слишком активные не нравятся ...

Во-во.. вечно как с шилом в заднице.
ну я вот задрот) с тз всяких сангвиников, и чо))
lLadyLove
18.04.2018
не наговаривайте на себя! :-)
правда) я болото в жизни))
b@rtimeus
18.04.2018
Я люблю болотца:) У меня мама с пропеллером в одном месте, это ужас...она своей деятельностью прям задолбит! Хоть в окно сигай. И вечные преиензии к нам с сестрой: не поете, не пляшете, только болтаете, какие вы скучные, старики. А нам эти песни, пляски и бурные деятельности прям как рыбья кость в горле...хотя в целом я холерик.
Когда-то её выдвинули на общественную работу и с тех пор никак не могут задвинуть обратно. (С) :-D
у меня и мама, и муж вечные батарейки)) но меня трогают, к счастью))
b@rtimeus
18.04.2018
Муж у меня очень много работает, до дома батарея доезжает с 20% зарядом:) мама ужас в этом отношении, я просто уехала от нее подальше:)
Ой, как мне нравится сейчас вывалиться из белкиного колеса хотя бы на пять минут, босыми ногами встать в теплый песок, ветерок ласковый тихонько дует, солнце щеку печет, сойки щебечут, где-то вдали петух поет, где-то собака тихо лает...а вечером в тишине треск огня на поленьях...мммм...и чтоб никто не лез:)
b@rtimeus писал(а)
босыми ногами встать в теплый песок, ветерок ласковый тихонько дует, солнце щеку печет, сойки щебечут, где-то вдали петух поет, где-то собака тихо лает...а вечером в тишине треск огня на поленьях...мммм...и чтоб никто не лез

Возьмите меня к себе)) обещаю не мешать))
b@rtimeus
18.04.2018
Сегодня температура воздуха упала, солнца нет, дождь, песок стал холодным и все попрятались :-D спугнула!:)))
А огонь с поленьями?))
с надеждой))
b@rtimeus
18.04.2018
Ну это от случая к случаю:))
Ладно) хоть помечтала о лете ))
Gala51
18.04.2018
Ну да, конечно! Со своими пятничными темами-то)))
мы же про жизнь, а не про интернет :)
Вот и я похоже "задрот".
Скажу с обратной стороны, про подругу. Подруга-живчик, и для меня хороша, потому как если что-то она за любой кипишь! Но в семейной жизни с такими тяжело.
У мужа все в меру,что меня очень устраивает))) Живчика я бы не выдержала, сама бы сбежала подальше.
это не задрот. те обычно чем-то увлечены, пусть и неинтересным для окружающих и особенно любителей шансона.
Mati
18.04.2018
ты щас мужу посочувствовала? )
Давайте подробнее симптомы, а то неясно.
Может, это не разный уровень энергетики, а разный уровень интереса друг к другу (он вам интересен, вы ему нет)?
Может, он вялый только в семейной жизни, а при каких-то других условиях бодр и весел?
Он мне не интересен. Я брала равного.
По времени - некогда ему в других условиях проявляться. Хотя, сейчас тут напишут детально про бурную жизнь в обеденный перерыв)
Как-то вы грубо про мужа: вам не неинтересен и вам не равный....
Периоды спада энергии бывают у всех. Может, проблемы со здоровьем, может стресс на работе.
А работа у него сложная? Может, он там выдыхается и больше ни на что не остается сил?
Гвоздика писал(а)
проблемы со здоровьем

Это же подумала. И мужики часто стесняются о таком рассказать (я же мужик!) или боятся, что к врачу потащат.
Блин, как не о родном и нелюбимом разговор :(
Вообще у девушки формулировка -" я брала равного" - огонь). Какой уж тут родной и любимый.
Вон оно чо)
Надеюсь, что меня мой "огонь" не бросит, когда я заболею или загрущу))
Или тут второй вариант- с автором так увлекательно жить, что бедному мужику ничего не хочется
:-D
Может она уже так достала, что он на стороне присмотрел что то более спокойное.
Горгона писал(а)
Вообще у девушки формулировка -" я брала равного" - огонь).

Ну в ст тоже формулировки огонь " муж вялый. Муж устарел раньше, хоть и моложе меня" *crazy*
устарел - пора брать новую модель.
В контексте просмотра 'людей' именно так и читается))
Что значит "брали"? И что значит "равного"? Он другим был?
Флегматики рождаются флегматиками. Я сама такая. Да, с годами все усугубляется, потому что появляются дети, которые кучу энергии отнимают, у мужчин это работа. Особенно, если работа нелюбимая - это еще большой минус к общей энергии человека.
Не знаю, вы как животинку какую подобрали, наигрались и не интересно стало.
Томка писал(а)
Что значит "брали"? И что значит "равного"? Он другим был?

Может и был, может притворялся.
Томка писал(а)
наигрались и неинтересно стало

Забавно, что когда дамы тут про рушушаюся семью, то им вовсю пропеллер в попень вставить предлагают. И под активности мужа подстраиваться. )))
Не знай, может, я не права, но я вообще против того, чтобы под кого-то подстраиваться. Я не переношу фраз типа "брак - это тяжелый труд". Нас так воспитывали всю жизнь, но я с этим не согласна. Надо искать человека, с которым просто комфортно без особых усилий. Конечно, это трудно, но лучше потрудиться и проявить терпение до, чем потом всю жизнь трудиться и проявлять терпение после.
И да, люди при этом должны быть искренни как друг с другом, так и с самими собой. Последнее даже главнее)
Томка писал(а)
"брак - это тяжелый труд"

Это вообще пипец полный. И это вдалбливается родителями, мол, фигли ты ту выпендриваешься, счастья захотела? Замужем быть - это сплошной труд, компромисс, прогибание и прочая пурга, которая делает людей несчастными в любых отношениях, в том числе и с собственными детьми. Почему наши люди так любят страдать, зачем? Почему не начать получать удовольствие от жизни, не страдать, не прогибаться, просто жить и радоваться, не зависимо ни от кого? Но понимаю, что это сложно принять, гораздо проще страдать и учить страдать детей, чем изменить свою жизнь...
Самый пипец не то, что люди любят страдать(твоя жизнь, делай с ней что хочешь), а то что своих родных, любимых детей заставляют страдать - вот где кошмар. Я никогда, никогда такого не пойму.(((
Так страдать в одиночку - это не интересно. Нужно обязательно тянуть за собой родных, друзей и вообще всех окружающих. Для страдальцев важна аудитория, и чем больше, тем лучше. И все кругом виноваты, дети в том, что угробили здоровье и испоганили лучшие годы одним только фактом своего рождения, мужики, как правило, все козлы, и любимая поговорка "хрен на хрен менять - только время терять". Начальники уроды и самодуры и работа нелюбимая, но на другую мы не пойдем, потому что где гарантия, что там будет лучше? Страдальцы ничего не хотят менять, потому что ссыкотно и лень, проще и удобнее страдать.
И еще, как правило люди не верят, что можно жить без страданий. Если человек в хорошем настроении, то это маска, если ты не жалуешься, значит просто скрываешь свои проблемы, если с мужем за ручку держишься после надцати лет брака - то это показуха и такого не может быть, если ты, не имея миллионных заработков, доволен своей жизнью и тем, что имеешь, то это ложь, потому что нельзя быть счастливым, если ты два раза в год на курорте не был. И таким людям не объяснишь, что ты радуешься не тому, что у тебя есть, а просто жизни, при этом не переставая стремиться эту самую жизнь улучшить и чего-то добиться. В общем, тема, на самом деле, гораздо шире и глубже и в двух словах не расскажешь)) Да и ни к чему, наверное, потому что многим сложно это принять, здесь требуется работа над собой (да-да, единственное, над кем нужно действительно работать, так это над собой))).
Поэтому от страдальцев стоит держаться подальше.
Да и вообще мне не понятно как можно много ныть, я б повесилась от такого недовольства жизнью как у некоторых.
Причем объективно моя жизнь еб_ный пи_дец по сравнению с некоторыми, и когда они удивляются как же я могу улыбаться, жить, отдыхать при таких обстоятельствах хочется в рожу дать.
Да вообще тема широкая, но в итоге все сводится к банаььностям "хочешь быть счастливым - будь" и второй про поиск возможностей и причин.
Тот же Лабковский по большому счёту только об этом и говорит.
Одна беда, если ты внутри этой гармонии, то других не научишь, а если снаружи , то непонятно как привычную систему координат поменять.
Дочь Сфинкса писал(а)
от страдальцев стоит держаться подальше.

Святая правда! Страдание очень заразная штука))

[/quote]если ты внутри этой гармонии, то других не научишь[/quote]

А не надо никого учить, еще раз - счастье и гармония не вовне, а внутри. У других своя голова на плечах есть))
Я о том, что не верю в фокусы" из пессимиста в оптимисты. " Хоть с головой , хоть с психологической помощью
Зря не верите, это из разряда работы над собой - можно быть пессимистом и всю жизнь страдать, а можно поработать над своим отношением к жизни, почитать литературу, сходить к психологу, в конце концов, ну хоть что-то сделать. Но да, это сложно, читать "некогда", работы много, каждая минута на счету, нужно еще столько дел переделать, а помощи ни от кого не дождешься, все сама, сама... Замкнутый круг, ага))
На практике не встречала. Кардинальных изменений. Да, читают, ходят, работают, проблему осознают и правильно формулируют - но воз если и сдвигается то ненамного. И ненадолго.
А я встречала, и себя, в том числе))
Рада за вас)).
Я думаю часто у людей жизнь, окружение меняется и именно это действует очень сильно.
Мое окружение не поменялось, а резко сократилось. Мало кому понравились перемены, которые со мной произошли. Но я была готова к такому повороту, сама собой отпала необходимость рвать отношения по собственной инициативе)). Зато те, кто остался - самые-самые, моя команда, моя семья и немногочисленные друзья)).
И еще, весь этот процесс занял не один год, началось все с чтения книг по психологии, попыток понять, почему я постоянно живу в каком-то напряге, хотя вроде бы и жизнь складывается благополучно, я не одинока, меня любят, деньги есть, крыша над головой есть, я никому ничего не должна, но мне все равно плохо. Вот плохо, и все, ничего не радует... Это еще было до замужества и рождения дочки, то есть довольно много лет назад. И у меня были все шансы остаться невротиком, но в один прекрасный день я просто тупо сама от себя устала. Начала читать книги по психологии, смотреть фильмы, общаться с людьми, которые могли мне помочь разобраться. И протесты были, и попытки все бросить и продолжать плыть по течению, всякое было, если честно. Но желание получать удовольствие от жизни перевесило)). осталось еще много вопросов, но мне нравится искать на них ответы. Жизнь , на самом деле, прекрасна, не смотря ни на что)).
ПС и это, на всякий случай, я не пью, на таблетках не сижу, не курю, в секте не состою... а то у нас таких радостных принято причислять к блаженным, но я точно в своем уме, даже справка имеется (взяла по случаю, когда плановый осмотр проходила :-D )
Ясно. ))
У каждого свой путь. Главное чтобы результат удовлетворял))
Я жила с мамой у которой очень мрачный взгляд на мир, она подавляла сильно. А вот как только вырвалась на свободу - все как то само поменялось, не сразу, но не сказать что с большими усилиями с моей стороны.
Забавно как окружение меняется, да.
Зато качественно это "мои" люди.
Я вечно улыбаюсь, веселюсь и не парюсь, про секты речь не заходит, а вот про недостаток мозгов и прочую "несерьёзность" - часто, но от таких персонажей, на которых не могу обижаться.
Результат более чем удовлетворяет, хотя есть еще куда расти и к чему стремиться))
Isabella
18.04.2018
знаю парочку людей, у которых все-все есть, могут купить что захотят в тот же миг без всяких кредитов, но ничего не хотят уже... объехали весь мир, но при этом у них "все плохо"/"ничто не радует"/"ничего не удивляет", один до наркоты скатился в поисках острых ощущений и за неимением смысла жизни, а вторая просто мисс недовольство и вечный депресняк... а есть кто в кредитах по уши, мечтает о вполне земных вещах и идет к своим целям и светится от счастья!
Это лишний раз доказывает, что не в деньгах счастье и даже не в их количестве))
Конечно, терпеть всю жизнь и подстраиваться не надо, но порой люди подходят друг к другу, а все же первое время надо притереться, понять друг друга, вот тогда точно стоит проявлять терпение, понимание и стараться идти на компромисс. А если жить с позицией "не понравилось-досвидос", то это уже другая крайность.
Притереться в быту и подстраиваться под интересы - немного разные вещи. Я против любого насилия, а заставлять людей в браке делать то, что они категорически не хотят - это насилие. И если вы все таки добиваетесь того, что муж, вместо того, чтобы лобзиком вырезать, все выходные на даче у тещи огород вспахивал, то вы должны отдавать себе отчет в том, что вы этого человека делаете несчастным. И рано или поздно это аукнется. А можно было его не насиловать, а дать возможность заниматься в свободное время любимым делом. Я понимаю, что многие сейчас возмутятся и скажут, так что же, вообще, что ли ничего не требовать от мужа? А как же дети? Он ведь должен с ними заниматься, гулять и воспитывать. И вы не поверите, но не должен. Равно как и вы не должны. Но если вы нормальный человек, который создал семью и родил детей сознательно, будете воспитывать детей и делать все прочее не из чувства долга, а потому что вы этого хотите! ))
Я пишу о том же, но с другой стороны.
Например, муж хочет в выходные машиной заниматься, а жене это не нравится, надо же огород копать. И она считает, что терпит, мучается, надо плюнуть и уйти от этого тирана. Не, ну, есть же такие особы...
Я о том, что надо понять человека, почему ему так необходимо заниматься чем-то своим, а не общим делом. Вот это я называю притиркой, то есть принятием человека таким, какой он есть. А есть те, кто считает, что взрослого человека можно переделать и перевоспитать. И именно это называют притиркой.
У меня ситуация была, как у многих. Я сижу с первым ребенком дома, муж с работы приходит, ест и сразу же за компьютер. Ну, мне многие доброхоты нашептывали - ты что, позволяешь ему на себе ездить, что значит сел за комп, пусть с ребенком сидит, мой вот после работы сразу же гулять с сыном идет.
Хорошо, мне муж сразу объяснил, что на работе у него такой психологический напряг, что ему тупо надо оклематься в тишине пару часов. И я не лезла. Иначе, думаю, у нас и кризисы всякие были бы, и отдохнуть друг от друга захотелось бы, и считали бы, что не сошлись характерами.
А после пары часов отдыха он шел с ребенком заниматься?
Там уж и спать пора было. Но муж у меня в принципе не любитель детьми заниматься. Вот бы мне тогда психануть и начать пилить мозг ему, самый подходящий вариант был бы, по мнению многих окружающих - воспитывать мужиков надо, к детям приучать, а то расслабился.
Но я еще до свадьбы почему-то знала, что муж такой, поэтому не удивилась и не обижалась. Шла, как говорится, замуж с открытыми глазами.
Зато теперь считаю, что он - самый подходящий для меня человек во всех смыслах.
Кстати, не совсем уверена, что противоположности притягиваются, как в теме этой пишут, и в такой семье отношения самые лучшие, типа дополняют супруги друг друга. Думаю, что общие интересы и одинаковое отношение к жизни больше в этом плане дают.
Всегда есть то, что тебя в другом человеке не устраивает, но всегда ты можешь узнать человека поближе и задать себе вопрос: смогу ли я с этим жить? Если я понимаю, что это серьёзная проблема, то дальнейшие отношения просто бессмысленны.
Конечно, самый подходящий вариант. Но почему-то многие считают/питают надежду, что после свадьбы-то заживем, а вот ребенок родится, он/она точно изменится!
Угу, мужики ошибаются когда думают что женщина после свадьбы не изменится, а дамы ошибаются думая, что муж после свадьбы изменится))).
А почему женщина должна после свадьбы измениться? Вроде не замечала за собой. Что там такого происходит?
Вроде как мужика в брак только обещанием секса нонстоп можно заманить. Ну и там, ухоженным видом, вкусной едой. А после свадьбы девушка расслабляется))).
Ааа, я чет про характер подумала.
Видимо, мужики разные бывают. Этим моего не заманить было)))
Да это цитатка из инета, забавное клише, не больше)).
А людито разные. Меня вот как раз свободным сексом на штамп развели(и обманули по факту!))).
Я с вами согласна, хоть может вы и не правы))).
И вообще хорошо написали.
Хотела обратить внимание лишь на то, что почему то разные советы для м и ж дают в похожих ситуациях.
b@rtimeus
18.04.2018
Ну тогда положите, где брали и больше не трогайте. Как редюкиль, блин...
Модно ещё положить обратно по гарантии сдать *crazy*
b@rtimeus
18.04.2018
Сначала ТО надо, заключение, а потом в ремонт или требовать возрат средств :-D гарантийный ли случай, может неправильная эксплуатация :-D
Ага, сами сломали, ваши проблемы! Вот какие механические повреждения :-D
b@rtimeus
18.04.2018
Лишь бы ходовая на месте была :-D и нипель не пропускал, бггг
Аааааааа,))))))
вот до этого места читала спокойно, теперь веселюсь)))
А что ж сразу все о нипеле то только?! Может там все соки из мужика выпили настолько, что вопрос нипиля отодошед далеко на дальний план?! 8-)
А что такое нипель?))
Так это у автора "изобретения" надо спрашивать))

А по поводу ходовой вопросов не возникло?))
Неа)
Куда ж смотрели раньше?
Может быть, вы тоже стали ему не интересны и поэтому он стал так себя вести?
ТС куда-то пропала от такого напора))
Посмотрела один из предыдущих ников ТС - стало намного понятнее)) Это весеннее)))
Сейчас портрет ТС рухнет от гостей))
отдай другой, с которой он вместе будет сохнуть в уголке спокойно )
А в работе/прочих делах тоже ничего ему не надо?
В принципе в любом случае, хоть только к вам не горит, или по жизни стух - грустно и бесперспективно. Разве только любовь и терпелка с вашей стороны огромная.
В работе ровно.
В бытовых делах тоже спад инициативы уже несколько лет.

Просто живем. Иногда растормошу на денек, но как раньше, на постоянно не возвращается.

В целом - никаких конкретных претензий у меня нет, да он не озвучивал. Просто вялый стал и ему так комфортно.
А сколько вам лет?
Мож гормональное..
хз, у меня свёкор как старикан(его друзья/ровесники активны), брат мужа (младший)тоже начал как будто(35, двое детей, может усталость конечно). Примеряла на своего - страшно, тк нормального выхода не вижу((. Мне кажется очень сложно постоянно тормошить того, кто хочет чтобы отстали. (((
Хворает может?
так может, энергию употребить в мирных целях? работать побольше, например. хоть по дому, хоть вне? если мужа менять не планируете.
lionchik
18.04.2018
Так не все мечтают уборщицами подрабатывать. И работать ради работы зачем надо?
Почему уборщица? Приседай, в конце концов)) можно тратить энергию хоть на литературный кружок, или на благо семье, в чем проблема ? Вот когда не хватает -грустно. Это ж такой же ресурс, как время и деньги.
b@rtimeus
18.04.2018
Ой, знаешь вот как иногда бывает...наверняка или знаешь, либо догадываешься, что есть такие энергичные, которые любят генерировать идеи и начинать всех пинать и пихать реализовывать. Стоит такая или такой и генерирует, генерирует, а потом приказы раздает и шобы усё кругом вертелось чуть ли не в пляске с песнЯми и улыбками. При том лично и 50% работы не делает. У меня такой пример еженедельно перед глазами вертится, что хочется поосто взять и уе...кхм... И вечные стоны и жалобы какие все сонные и прочая, а вот этот генератор космических кораблей, бороздящих просторы, просто ну молодец энергичный!
В общем мозготрах, самодур, много хотящий при основных затратах рабской силы со стороны. Типа все правильно и правильный, и в дом, для семьи и прочая, ток вся семь давно уже задрочена...ужас...там такие деятельности, что прям швах...
Это известный тип, описанный еще Ильфом и Петровым - "кипучий лентяй")))
b@rtimeus
18.04.2018
Не читала:)
"Двенадцать стульев" не читали и даже фильм не смотрели? =-O :-)
b@rtimeus
18.04.2018
Фильмы смотрела неоднократно с разными актерами, в том числе Золотой теленок. Но книга это же другое:) надо прочитать, когда список хотелок подойдет:) я сейчас толстенную документальную книгу по ВОВ читаю, в списке Ильф и Петров даже не на третьем месте:)
В фильмах, особенно в Захаровской версии, как раз очень точно переданы характеры героев (закадровый текст дает описание по книге), наверняка же помните слесаря Полесова (Крамаров), вот он как раз кипучий лентяй, у него еще политическое кредо есть "Всегда!")))
Ильф и Петров - это не просто легкие комедии, на самом деле они с юмором писали о серьезных вещах))
b@rtimeus
18.04.2018
Крамаров в виде этого слесаря вообще просто великолен!:)) Я уже и забыла, Вы напомнили. читать надо:)
Конечно, там что ни слово - песня! Какие типажи, образы!
У них есть чУдные книги - "Одноэтажная Америка", "Светлая личность", пожалуй, пришло время снова перечитать для настроения))
b@rtimeus
18.04.2018
Чуж я до гробовой доски читать буду без перерыва, очередь на прочтение только растет *write*
Так это же здорово, хуже, когда читать нечего))
b@rtimeus
18.04.2018
Мне пока книги складывать некуда, надо шкаф заказывать под это дело, накопила слишком много и всё новые и новые покупаются, я в печатном варианте скупаю, электронные не могу никак читать:)
А я люблю, когда книг с запасом))
это немного другое, у меня мама такая))))
фильм кажется "Гавана, я люблю тебя" - тоже пример. бабка подняла весь дом устроить себе праздник. ибо ей приснилась Дева Мария и сказала что надо праздник. и чтоб платье ей желтое сшили и ремонт сделали. и бассейн с рыбками. на робкие возражения соседей по подъезду "это же Деве Марии!!!" и "от тебя сроду толка не было, ты всегда такой, ни на что не годный". у меня ребенок сказал "прям наша бабушка" :-D
но если человек реально хочет в поход и каждые выхи куда-то из дома и после работы, а супруг "ну почему некоторые люди не могут просто лечь и лежать" - видимо, темпераменты разные. если есть для них смысл жить вместе, найдут компаньонов для своих увлечений, если нет - исход очевиден.
b@rtimeus
18.04.2018
Мой темперамент утух и утоп в количестве работы, например :-D
А если мне мало, то мне всегда найдут чего добавить :-D --->
ништяк ) это кто?
b@rtimeus
18.04.2018
Мускусные утки. Селезень и две его барышни, за три дня 4 яйца в гнезде, сидят по очереди. Не знаю чего получится, учусь. Но они очень экономные в плане еды, комбикорм плюс со стола и едят умеренно, насекомых едят, траву щиплют.
Courvoisier писал(а)
если есть для них смысл жить вместе, найдут компаньонов для своих увлечений

Поддерживаю!
Но, судя по темам, далеко не все готовы отпускать мужа (жену) , условно говоря, в походы, многие считают, что муж и жена должны все делать вместе, а иначе, кто знает, чем он (она) там в этих походах занимается? У всех параноидальных страх, что как только муж (жена) вырвется из дома в одиночку, то его (ее) сразу же уведут. Поэтому лучше страдать, мучиться, но упорно сидеть вдвоем. *wall*
Сч@стлив@я писал(а)
муж и жена должны все делать вместе

на меня даже эта фраза уже тоску навела :-D

увести могут даже в обеденный перерыв))
b@rtimeus
18.04.2018
На меня тоже. Я не умею категорически все делать вместе. И вообще иногда даже вполне нравятся его командировки, ой...:))))
Я тоже раньше любила командировки мужа)) Отдыхала от его энергичности))
Ивна
18.04.2018
Заряна_ писал(а)
Я тоже раньше любила командировки мужа

Я и счас люблю! У меня появляется такое ощущение, как в детстве, когда родители на дачу уехали! :-D
Зови в гости))
Для меня это вообще ужас кошмарный)) "Придешь домой - там ты сидишь" - не дай бог до такого дожить, когда бесит сам факт присутствия мужа в доме))
Я всегда говорю - если тебе скучно, то проблема не в муже, а в тебе. Никто не обязан тебя развлекать, ни муж, ни дети, ни друзья, никто! И это не у мужа ТС проблемы, у него как раз все ок, он живет так , как ему нравится, а у самой ТС.
Я всем советую послушать (почитать) Лабковского, на первый взгляд многие вещи покажутся абсурдными и вызовут протест - как так, ведь у нас же СЕМЬЯ! Но если отбросить навязанные предыдущими поколениями стереотипы семейных отношений, особенно про терпение и страдания, которые что-то там должны закалять и формировать, то все окажется понятным и логичным. Хрень все это полная, жить надо в радости и получать удовольствие от жизни,а не зависеть от людей и внешних обстоятельств. В общем, это тема для отдельного разговора))
Все верно!)
Я Лабковского не читала, фамилие у него смешное)) но согласна))
Не "фамилие" красит человека, а наоборот :-D
Очень обаятельный дяденька, продвинутый, с прекрасным чувством юмора, слушать его - одно удовольствие *good*
И я его люблю. И на выступление ходила осенью. Много здравого, хоть и очевидного, поэтому внутренний протест))) типа, не нравится работа -ищи другую, чтоб нравилась.
Да, да, одни только 6 правил чего стоят)) Вот где буря негодования обычно - как же так, разве ж так можно? А как же долг, обязательства, страдания, которые очищают? Неужели вся жизнь моя неправильная? )) И как так можно взять и начать жизнь заново и, не дай бог, еще и получать от жизни удовольствие? Да ни за что, родители наши мучились, деды, прадеды, и мы обязаны! И детей мы своих воспитаем так же! Ведь легко и счастливо жить могут только дураки незамысловатые, но мы же не такие! Забавно всегда наблюдать подобную реакцию
:-D
А еще про невротические отношения (пример тому история ТС) интересно почитать, многое становится понятным.
Серьезно? Да ладно.
А ниже пишете, что обстоятельства разные у всех. Как-то не соотносится с философией Лабковского.
Я не люблю его, поверхностные примеры очень. Ну и где-то я уже писала об этом, просто убил примером о том, что евреи сами виноваты, что фашисты их убивали. Это невероятная глупость, перечеркивает как-то сразу личность.
Этого товарища можно любить и нет, но вот называться психологом с таким быдло подходом нельзя, ну никак. Давление и слепая уверенность в своей правоте, конечно, отличительная черта русских докторов, но по-хорошему, лицензию бы у него отобрать.
Страшно представить как он невротиков лечит.
Дело в том, что психологи, в т.ч. и Лабковский, никого не лечат, этим занимаются другие специалисты, к которым он, кстати, периодически и направляет тех, кому это необходимо.
А про уверенность... знаете, а зачем нужен психолог, который сам не уверен в том, что говорит? Опять же, здесь речь идет все же не о лечении, а о психологии, в которой масса направлений, выбирай на свой вкус любое, был бы толк)).
а можно ссылку на источник про евреев? не слышала такого. он вроде сам из Израиля...
я - не Лабковский))) он говорит о поведении здорового человека, я о гуманизме и понимании в данном случае.
Вот это поворот))
я тоже не припомню у него такого про евреев, хотела бы послушать...
Заряна_ писал(а)
Сч@стлив@я писал(а) <br> муж и жена должны все делать вместе
<br> на меня даже эта фраза уже тоску навела :-D

Да ладно?
А на меня наводят точку фразы из разряда "ну что можно делать вдвоем с мужем целый день?! Скучно же" *facepalm*
Вот нафига жить с человеком, если даже ни поговорить не о чем, ни заняться...
Речь не о том, что вдвоем с мужем скучно, а о том, что НЕ скучно может быть и не зависимо от того, рядом муж, или нет)) Мне с моим не скучно, но у меня , помимо общения с ним, есть масса других интересов, которые он не разделяет, при этом не мешая мне заниматься своими делами. И я ему не мешаю, если он хочет лежать на диване и читать книгу - да пожалуйста. я вполне могу сама себя развлечь. А если у нас возникло обоюдное желание сходить в кино, например, или просто погулять, то мы идем.
Сч@стлив@я писал(а)
Поэтому лучше страдать, мучиться, но упорно сидеть вдвоем

Ну или 2й вариант - тащить такого чуть не волоком "в свет".
Надену все коричневое и испорчу всем праздник (с)
Собственно, те же яйца, только в профиль. Сидеть дома или тащить куда-то - особой роли не играет. Всем вбили в башку, что в семье обязательно все нужно делать вместе, а иначе это не настоящая семья. Само собой, если людям нравится такая жизнь, то это классно. А если интересы разные, то почему кто-то обязан прогибаться под другого в ущерб собственным желаниям и интересам? Разве нельзя быть семьей и отдыхать врозь, например? Муж на футбол с друзьями, а жена в театр с подругами, встретились, обменялись впечатлениями, все довольны и счастливы! Так ведь нет, мужа на футбол не пущу, с друзьями разведу, пусть сидит у ноги и не рыпается! Прям семейная идиллия...))
знакомая развелась с внешне благополучным и красивым мужем. потому что кроме работы у них был совместный телек с пивом и семейная пара друзей. на танцы не хочет, но и ты не ходи - идиллия, ага. в итоге второй муж на рыбалке, она на своих девочковых делах, всё норм.
Courvoisier писал(а)
развелась

в данном случае правильно сделала)
lionchik
18.04.2018
Кто считает, поднимает свою ж с дивана и организовывает досуг. Не хочет, тогда приступают к своим желаниям
Проблема в том, что у всех разные понятия о досуге, кому-то в поход надо, а кому-то на диване полежать. И вот тут я за то, чтобы каждый делал то, что он хочет, а не из-под палки шел в театр, потому что должен и обязан, или сидел у ноги, потому что в "настоящей" семье так положено.
Сч@стлив@я писал(а)
далеко не все готовы отпускать мужа (жену) , условно говоря, в походы, многие считают, что муж и жена должны все делать вместе, а иначе, кто знает, чем он (она) там в этих походах занимается? У всех параноидальных страх, что как только муж (жена) вырвется из дома в одиночку, то его (ее) сразу же уведут

А почему мужчины именно такая логика?
Уже не допускается, что у М и Ж мгеут совпадать интересы и им может действительно нравится многое делать вместе и проводить большую часть свободного времени вместе?!
Если интересы совпадают - это здорово! Но бывает, что и не совпадают. При этом почему-то у людей существует стереотип, что все равно муж и жена должны все свободное время проводить вместе и кто-то обязательно должен прогнуться. Хотя куда проще дать возможность людям заниматься своими делами.
А про логику не совсем поняла. Я лишь написала о том, что довольно часто можно услышать от людей , что им не нравится, когда муж или жена проводят время отдельно от них и сразу же появляются подозрения в неверности. Далеко ходить не надо, здесь же постоянно в подобных темах учат не отпускать мужа дальше своей юбки, каждую минуту проводить вместе, отлучить всех друзей, заразить его своими интересами и прочую лабудень...
Я вас поняла, но мы сейчас немного о разном!
Мне запомнилась тема про 'как отметить 10 лет свадьбы', и там автору и ещё некоторым было жутко скучно провести этот день чисто вдвоем с мужем/женой. Варианты прилагали разные и романтические, и развлекательные... Вот это мне не понятно...

Интересы и хобби, да могут отличаться, и чаще так и есть, плохого в этом я ничего не вижу.
Но всё-таки должны же быть и какие-то точки соприкосновения, иначе как и зачем жить вместе с этим человеком, если кроме детей и имущества ничего не связывает? Тут, кстати, и таких тем тоже полно, хоть часто от ботов и троллей, но всё-таки и реальных случаев не мало, когда дети выросли и люди просто не понимают, зачем им дальше жить вместе, потому что ничего не держит и не связывает, кроме нажитого имущества...
anastejshen писал(а)
Но всё-таки должны же быть и какие-то точки соприкосновения,

Безусловно, что ни коим образом не противоречит написанному мной))
Люди живут друг с другом не потому, что должны и обязаны, а потому что хотят этого. Главное - это желание, а не "ради детей" и "потому что ипотека" . При этом они могут заниматься своими делами порознь, но не в ущерб отношениям. Я не пишу о крайностях и ни в коем случае не призываю не общаться с мужьями и ничего не делать с ними вместе. Нужно уважать своего партнера в первую очередь, а не затюкивать его и не тыкать носом , что он должен, обязан, и так положено. Я за то, чтобы дома в семье была здоровая атмосфера и все было в удовольствие, а не из-под палки.
Сч@стлив@я писал(а)
Я за то, чтобы дома в семье была здоровая атмосфера и все было в удовольствие, а не из-под палки.

Так и я за это)
Только вы почему-то мои слова как-то переворачиваете и меняется суть...
anastejshen писал(а)
Уже не допускается, что у М и Ж мгеут совпадать интересы и им может действительно нравится многое делать вместе и проводить большую часть свободного времени вместе?!

Мне кажется, это вы изначально немного неправильно поняли меня))
В общем, как обычно, издержки интернет-общения, когда ты многое хочешь сказать, но не всегда получается это правильно сформулировать и донести))
Бывает, да)
Ржу. Да вы обе правильно пишите, прям все как про меня. )))
Только в первые 10 лет брака(anastejshen) и дальше(Счастлив@я).
Гы)
Первые 10? А щас то уже сколько??
13 почти. Про 10 я загнула, 7-8 ближе к правде.
А вы сколько вместе?
А то так сказала, будто лет 30 уже :-D
Ощущения что через 30 ниче не изменится. )))
Если не от свадьбы считать, то 15 вот на днях было.
Юбилейчик) поздравляю)
Мерси))
как тут говорят - если муж смотрит налево, значит у него обязанностей мало ) вот и ТС надо подргузить чем-то
некоторые и с кучей обязанностей все успевают)) или делают вид, что все в делах, а сами налево))

тс подгрузить, чтобы про мужа забыла?))
Я больше скажу, задолбанный "обязанностями" мужик скорее пойдет налево, чем тот, кого не пилят и не тычут вечно "семейным долгом". ))
дык да))
Арбайт махт фрай.
Может направо не але ?
вчера в автобусе два мужика ругались. Стройный лет 45 чморил толстого лет 30. Тот выдал - вы меня обижаете, потому что я толстый и беззащитный. Чот вспомнилось )
lionchik
18.04.2018
Так компанию для похода вообще без проблем найти. А Вы " приседай", в данном случае это ступенька к УГ в будущем. И будут 2 таких на диване лежать.
Я ж не настаиваю, выбор большой
Размышления трудоголика, не? Конечно раздражает, когда ты вкалываешь целыми днями, а кто-то хочет развлекаться. Но зачем примерять на других этот алгоритм? Поход в кино или на концерт принесет удовольствие, а работа нет, то же самое и с домашними делами. Просто очень часто от сильно занятых такое слышу, у меня столько дел, столько дел, что некогда время тратить на эти выходы. По факту оказывается человек занимается тем, чем хочет заниматься, нравится ему работать или по дому с утра до ночи шелестеть - это на здоровье, но никакого отношения к "некогда" это не имеет, если не находит время на "развлечения", значит не так уж они и нужны, только почему-то не все хотят в этом признаваться :)
ну так-то у всех в сутках 24 часа, да. но обстоятельства разные. кто-то уписывается цитатками про счастливое материнство, пока дети третью неделю у бабушек, а кто-то в это время их по врачам водит, отпрашиваясь с работы, где начальница ножками топает, что уходишь раньше 20-00. знаю не одну историю. типа муж бил, тетенька докипела уйти, но пару дней позабирала детей сама отовсюду, на кружки поводила - и начала вещать о женской мудрости и всепрощении. по факту это как "хорошо тебе на больничном лежать", занимаешься чем хочешь - твмт, и ты ложись, тем более на неоплачиваемый. или когда без работы по обстоятельствам и все завидуют - так и вы увольтесь, это всем доступно. другое дело, денег это не приносит. но со стороны "занимается чем хочет", ага.
Почему вы так агрессивно отвечаете? Я вообще говорила о другом :) понятно, что у всех дети болеют и бывают различные периоды в жизни, но они имеют свойство заканчиваться, а занятые люди как правило так и остаются занятыми. Не все могут себе позволить отпустить ситуацию и найти на себя время, даже я бы сказала, не все этого хотят. Нисколько их не осуждаю, кстати, это совершенно нормально, но в ответ как правило куча негатива, смысл которого сводится к постам наподобие вашего :)
Эээээ.... а в чем агрессия?
Я считаю, что энергия действительно ресурс. А дела -расход. И можно подзабить на все и гламурно прибухивать, если есть пара наследных квартир и говорить, что рвущий зад для выплаты ипотеки просто прикидывается, что устал и некогда.
Для меня это звучит так же глупо, как то, что человеку было лень вырасти из маленького роста или груди. Неправильно себя вел, ел не то или не в то место)))
иногда со стороны кажется, что человек мог бы то и то.но хз, как на самом деле. Бывает всякое.
п. С. Но есть и лентяи и глупенькие, конечно))
Обстоятельства у всех разные, и конечно раздражают люди, которые могут спокойно сидеть в кафе в то время когда вы вкалываете на ипотеку, но они в этом не виноваты :) И оба ваших поста с негативной окраской к тем, кто не вкалывает.
"кто-то уписывается цитатками про счастливое материнство, пока дети третью неделю у бабушек, а кто-то в это время их по врачам водит, отпрашиваясь с работы, где начальница ножками топает, что уходишь раньше 20-00", "прибухивает", такое ощущение, что развлекаться можно только прибухивая или уписываясь цитатками, в то время как люди заняты делом. А просто жить в свое удовольствие расценивается как нечто неправильное. Хотя что плохого в том, что дети гостят у бабушки третью неделю, а их мамы живут спокойно, не мучаются совестью, некоторые даже ездят отдыхать без детей, прибухивают по-моему занятые больше, от безысходности, есть люди без ипотеки, живущие в своей квартире. может просто мир как-то порадостней воспринимать?
я специально сгустила краски для показания полярности. сама работаю полдня сейчас и вообще по мнению многих еще тот сибарит)) и бесит частое "тебе хорошоооо". но было всякое и главное - я вижу, что бывает и не так. от четверых детей без алиментов до парочки поджигателей с маленькими. от инвалидности у мамы до частых больничных, что не держит на высокооплачиваемой работе. от городского парня с в/о до деревенского начитанного, но без диплома (уехать от мамы не может, а в селе работа только в сезон 16 часов в сутки за 9 т.р. в месяц). ну то есть очень разные у людей обстоятельства. очень много зависит от стартового капитала. дети депутатов рассказывают, как они "всё сама" - человек, ни разу не вынесший мусор.
По факту оказывается человек занимается тем, чем хочет заниматься, нравится ему работать или по дому с утра до ночи шелестеть - это на здоровье, но никакого отношения к "некогда" это не имеет, если не находит время на "развлечения", значит не так уж они и нужны, только почему-то не все хотят в этом признаваться
вот на это я наверное среагировала. ну не у всех есть возможности - хоть умственные, хоть деловые, хоть еще какие - улучшить свою жизнь. да, иногда непонятно, нафига драить духовку, если лопаются глаза от недосыпа. а может у человека невроз и он не заснет с немытой духовкой? только те, кому повезло стабильно жить благополучной жизнью не понимают, что бывает иначе. они думают, что не им повезло, а они просто лучше знают и правильнее выбирают. ну .... не всегда. но пока на себе не попробуешь, наверное, так и будешь считать, что ты-то молодец, а другие просто жить не умеют.
Вы ведь Америку не открыли своим постом, и здесь не так много миллионеров, которые могут себе позволить жить как хотят, поэтому думаю, все всё понимают. Я больше о своем окружении, когда достаточно хорошо знакомы, понимаешь, что уровень один, но притязания разные, в т.ч. и в бытовом плане. Когда занятость объясняется именно приоритетами, т.е. у меня в приоритете погулять с мужем сходить, а у кого-то обед из трех блюд и кексы на вечер. Они конечно имеют полное право, но это не та занятость, согласитесь, человек не с голоду умирает, а просто готовить ему нравится больше, чем гулять, но почему то не все это признают, зато он занят, а те, кто гуляет, занимаются полной фигней, вот я о чем. Естественно когда работаешь сутками, на тебе престарелые родственники, куча больных детей и ипотека это другое, это занят, да, а когда унитаз хочешь драить три часа, так прими это не как занятость, а как личное хобби
Кусок сыра писал(а)
Вы ведь Америку не открыли своим постом

да??? а я так хотела, какая жаль :-D
я отвечала на подход ко всем. если Вы про конкретных людей - соглашусь, бывает.
и я тоже не глажу постельное белье во имя экологии и других приоритетов)))

прочитала сегодня... к слову)
"У каждого своя дорога. В теории, ты можешь стать как президентом, так и алкоголиком. Ну, а на практике, только алкоголиком. Без вариантов."
А я соглашусь с Вами, т.к. перед глазами куча таких примеров "жутко занятых" людей. Просто человек занимается тем, чем ему комфортнее на данный момент, ну или просто лень что то менять.
Конечно болячки и прочее не в счёт.
Здесь как-то темка была про чистку унитаза, некоторые по три часа драили, я все тогда думала, как, ну как можно испачкать унитаз, что отмывать его три часа? но люди находят время, а на кино не хватает, да. Я вот лучше постель не выглажу, хотя я ее и так не глажу, зато схожу в кино, но видимо, так нельзя, нужно чтоб плохо было всем, зато при деле ))))
Я постель перестала гладить год назад, и вообще маечки и прочую мелочевку. Так теперь на глажку времени так мало нужно! И эти горы белья чистого уже не пугают.
А я не гладила 3 года). А сейчас купила паровую станцию и глажу и наслаждаюсь). 15 минут и гора постельного белья переглажена))).
Кусок сыра писал(а)
некоторые по три часа драили,

Кто куда сублимирует, их право.
Кусок сыра писал(а)
Я вот лучше постель не выглажу, хотя я ее и так не глажу, зато схожу в кино,

*five* наша тема :-D
Хотя иногда бывают прям приступы хозяйственность после приступов угрызения совести...
я это называю "покусала фея домашнего очага". позавчера со всеми попрощалась, обнимашки-поцелуйчики на ночь кому надо отправила... и выходя из кухни психанула и пожарила сырников)))
только пожарила?))
не факт что именно так распределяется уровень. может Вы на энергии мужа едете?
Вот точно! Энергетический вампир
У нас с мужем наоборот)) нормально живём)) муж вечно надо мной ржет по этому поводу, но понимает и принимает меня такой))
Сестра *five*
З.О.Я
18.04.2018
Вот и я так наше болотце люблю :))) по вечерам_я в инсте, муж в компе, красота :)) при этом реально любим друг друга, постоянно об этом говорим. Ну раз в несколько месяцев в кино или театр выберемся, в гости почаще. Но особой движухи нет и оно нам не надо . И что то мысли не возникло, что для кого-то мы ленивые задроты
Я к вам! У меня ещё и сын энергетически заряженный. Муж тоже ржёт надо мной
А у меня дочь такая. Вся в папу, разве что по потолку не бегает. Вечный двигатель)) Мужа, конечно, работа приостанавливает))
Lynx Lynx
18.04.2018
Это проходит. У меня дочь лет до 5 была как Маша из мультика. Сейчас уже лайтовая версия Маши. Ей 7.
Не у всех) Сын меня настолько выматывал, что о втором ребенке(которого хотела изначально) речи уже не шло))) Это не вечный двигатель, а что-то большее) Сейчас 11 . Отличная учеба в лицее и чемпионство области немного забирают его энергию в мирное русло))) Но до дома зарядка не кончается)
Вторые дети полной противоположностью бывают))
Если б так....Когда родилась дочь, я поняла, что такое АКТИВНЫЙ ребенок))) Ей 3. С осени в спорт отдам, лучше на два вида, а то ей точно энергию девать не куда. Третьего не рожу)) С ума сведут))
А у нас похоже только ребенок энергичный энергетический, а мы с мужем на пару тюленьки...
Никто ни над кем не ржёт даже 8-)
Anna762
18.04.2018
Проверьте печень, она не болит, а вот слабость очень сильную даёт.
На самом деле слабость давать может что угодно. У меня мама опзадачивалась этой проблемой, мы с ней обе такие- после 8 вечера хоть падай. Так вот нужно проверяться полностью, но в этом случае конечно кучу болячек найдешь)
Anna762
18.04.2018
Я тоже такая)) люблю докопаться до причины)
lionchik
18.04.2018
Не парьтесь, найдите себе компанию, а он пусть дома сидит, не маленький. Это если конечно не мешает. Если мешает, значит обновить пора.
Я часто говорю: лучше жить со скучным, но надежным, чем с душой компании, которого унесет хз куда со всеми накоплениями, и ищи ветра в поле.
Муж надежный в быту? С детьми как? Если есть.
Я б лучше скучного надежного взяла. Чем внезапного ))) а может еще быть скучный и ненадежный )))
дык я про то же)
Courvoisier писал(а)
ь скучный и ненадежный ))) ...

А 4й вариант куда делся?
Активный и надёжный?))). Ведь встречаются в природе.
Мой такой. Вечно его тащит куда-то. Но там, куда его тащит, всегда надежно))
Ну дык и мой бешеный).
Много думала, я бы с другим темпераментом жить так счастливо не смогла наверное.
и я
я хоть немного расшевелилась *dance2*
Вот! Пары должны как пазлы сходиться.
Им жены не разрешают)))
Активные чай по определению чужого разрешения ждать не должны?
надежный же))) надо с женой посоветоваться)
Слуште, не.. надёжный это когда доверяешь без контроля советов.))
А я вот поддержу вашего мужа, не всем скакать как стрекозы и вопить от радости. Я очень жизнерадостный человек, и друзья это подтвердят, но сейчас у меня период полной апатии на все, мне ничего не интересно, просто хочу лежать на диване и ничего не делать. Вот такой вот период.
Ой, слушайте, я что-то сейчас тоже в полном упадке до уровня "ничего не хочу", невзирая на врожденное шило в одном месте. Устала от этого состояния до невозможности :( Такое чувство, что чего-то в организме не хватает, а чего - не понятно...
Болеешь ты , поэтому и в упадке. Выздоравливай давай и поедем кофе с пироженками пить куда-нибудь подальше от дома))
Это да, до сих пор кашляю :( Вчера дотащила дитя до Советской в продленку - чуть доползла назад...
Эх, мне б в кафе с пироженками куда-нибудь километров за 500 от дома и на пару недель, и чтоб без телефона... *мечтательно* :)
Здоровья тебе крепкого!
*drink*
Спасибо :)
На пироженки я с вами)))
Это хорошо :)
Вот и я :(
Апатия.
Весна какая-то в этом году не такая... :(
весна поздняя :(
нормальная весна - цветение как по книжке, день в день.
значит у меня что-то с тонусом
надо поднимать
у меня есть тонизирующее :-D
и чего это у тебя так такое есть?))

как сексуально смотрится бита рядом с тобой)) похоже, у меня пятница начинается :-D
ну вообще у меня есть плетка...но мне ее жалко использовать)))) не в смысле вещь, а человека))) а когда не жалко уже - так вообще трогать не хочется, тоже бессмысленно.
уже пятница, кстати ;)
откуда у тебя плетка?))
*dance2* *yahoo*
С алиэкспресса, вестимо)
Может и мне тоже надо...
Товары для творчества писал(а
я что-то сейчас тоже в полном упадке до уровня "ничего не хочу", невзирая на врожденное шило в одном месте. Устала от этого состояния до невозможности :(

Подвиньтесь. Та же фигня, только причина известна. А все равно от этого не легче.
Сейчас мы тут штабелями ляжем :)
:-D
Сгоняй к эндокринологу, сдай гормональный профиль. Начать можно с базы и в своей жк. Я пока гормоны не подтянула таким гэ была....
Ну да, это понятно, что гормоны уже гуляют... Полтос на подходе, как-никак... Мне б хотя бы в кардиодиспансер на плановый осмотр добраться, а все то дети болеют, то я болею, то в работе завал...
Ты это... не тяни... а то посыпется потом всё разом
Так это стандартно- ранняя весна, проходит когда начнет все цвести.
lisalgan
18.04.2018
Думаю, вам надо рассмотреть с медицинской точки зрения.
Анализы сдать, к эндокринологу супруга отправить. Иногда это бывает полезно.
Устаревший муж-это как-то печально)
А серьёзно-если у мужа произошли перемены в тонусе, то не грех медицинскую проблему поискать.
Если же он всегда был достаточно созерцательный, то нагуглить темпераменты( сангвиник , меланхолик, пр.) ну и понять, простить и думать как жить дальше)
Murzikk
18.04.2018
Развестись еще не предлагали?))
З.О.Я
18.04.2018
Даже любовника ещё не предлагали завести, представляешь? :)))
Вот это вообще крайне удивительно!
Plaly
18.04.2018
Предлагали выше компанию найти :-D
Lynx Lynx
18.04.2018
Ужос!!!!
b@rtimeus
18.04.2018
Выше уже предлагали обновить:)
Ира Ра писал(а)
Как жить-то, Зин?

Выбор-то невелик - либо смириться, либо расходиться. Переделать вы его не сможете , человек меняется только тогда, когда он сам этого хочет.
Я бы тоже вашего мужа по врачам отправила, поменьше фаст-фудов.
эх, у меня так тоже бывает, что я прихожу с работы-готовлю, убираюсь, а муж тоже с работы-только он Устал и ему надо полежать на диване....
Любовник и помоложе. Пусть утрачивает так, чтоб энергетика в ноль уходила. А перед встречей стремительно росла:)
.
Долго и счастливо)
Это самая стабильная конструкция семейных отношений, вы идеально дополняете друг друга
вам надо - вы и веселитесь
муж то причем?
Lynx Lynx
18.04.2018
Вот и я о том же.
ТС ситуация не устраивает, но виноват в этом муж, поэтому не подходит и не интересен)))
undina
18.04.2018
У меня аналогичная ситуация. В начале нашей семейной жизни у мужа были такие же интересы, как и у меня, так мне казалось. Вместе ходили по клубам, кафе, ресторанами, кино, друзьям, смотрели одинаковые фильмы. Сейчас, как оказалось, муж любит другую музыку, другие фильмы, ему интереснее дома и тоже стух во многих сферах жизни. Я думаю, что раньше он просто подстравался под меня, мой темперамент, мои интересы, но не может человек всю жизнь так жить. Вот и проявилось. Я сначала негодовала, метала стрелы и молнии, потом отпустила ситуацию. Он отличный муж и папа, на него можно положиться во всем. А я стала без него посещать все интересные мне заведения, с подругой. А он дома с детьми. Все довольны. По поводу близких отношений - у многих перестают они быть фейерверками по истечении некоторых прожитых вместе лет. Я сбросила 15 кг. И хотя муж утверждает, что раньше я ему нравилась больше, но я сразу получила в подарок красивое нижнее бельё и чулочки. Дети раньше укладываются спать, а муж, что ему не свойственно, приготовил ванну, свечи, романтический вечер со всеми вытекающими. Все стало как раньше.
Мой совет, отстаньте от мужа, занимайтесь активностью с подругой и займитесь своей внешностью. Начните с себя и изменения мужа увидите.
Lynx Lynx
18.04.2018
Золотые слова!!!!!
Изменения окружающего начинаются с изменения себя.
Всем спасибо за мнения!
Веселиться отдельно - это здорово и правильно, только мужу это не очень нравится. Проблемы со здоровьем есть и наверное в этом и дело, но ему даже это не интересно, потому что ничего не болит и вроде как ладно. А то, что общий тонус заметно снизился это не волнует.
А у вас разве не бывает так что с конкретным человеком стало скучно? Это не повод для развода, просто на контрасте возникает удивление.
Бывает. Но это обычно взаимно.
Вам кажется, что он ни с того ни с сего вдруг стал тухлым. А это сначала вы ему наскучили, интерес к вам упал, и он от этого начал тухнуть.
Что-то аж жалко мужа стало.
Такое ощущение, что с ним что-то не так. Или здоровье, или в делах что-то не ладится. Может, были неприятности, от которых он в силу своих психических особенностей отходит гораздо дольше, чем вы. А может, просто ваше настроение сильно чувствует и у него уже "больная мозоль" натёрлась.
Я тоже интраверт и примерно половину времени я нахожусь в состоянии "оставьте все меня в покое".
Бывает, провкалываешь неделю, как папа карло, мечтая о спокойных выходных в собственное удовольствие, и чтобы никто не трогал. В розовых грёзах видится ванна с пеной и кучей косметических приблуд, прогулка по магазинам в одиночестве, куда я давно хотела заглянуть. Священное, отдыхательное медитативное уединение. И тут звонит или непоседливая подруга, скучающая в декрете, или кто-нибудь не обременённый семьёй и бытом: "Ты в выходные ничего не напланировала? Отлично, тогда давай-ка встретимся! В субботу это, в воскресенье то-то...." Я про себя бешусь и пытаюсь вежливо намекнуть, что в отличие от вас, товарищи, я никуда не хочу и мне нужен отдых от планов и людей.
А хуже всего, когда звонят в выходной: "Привет! Ты дома? Тогда мы сейчас придём к вам в гости, мы уже на остановке!" В ответ я прям бомбу на башку готова сбросить не задумываясь.
А как вы общаетесь со знакомыми людьми? У вас же есть наверно знакомые не по работе? те самые, которые хотят к вам прийти, встретиться и т.д. Как вообще все это происходит? Или они вам в принципе неинтересны? Просто мне как человеку активному и контактному, нужно с людьми общаться, чтобы отношения поддерживать. Я не тот человек, которому можно через год позвонить и сказать, я тут освободился, давай встретимся, мне это будет не нужно и неинтересно. Как общаются люди, которые не хотят общения? :)
Кусок сыра писал(а)
Как общаются люди, которые не хотят общения?

Пассивно)). Ты им звонишь, все предлагаешь, все планируешь. А они радуют тебя своим визитом.
Так планируешь, предлагаешь, звонишь, а тебе в ответ один отказ, второй, третий, в итоге общение сводится на нет. Хотя нельзя исключать тот факт, что люди просто становятся друг другу неинтересны.
Если бы стали неинтересны, то я бы не звонила. Не отказываются никогда, лишь инициативы не дождешься. Вроде рады))
Да, общение редкое, но и с "нормальными" людьми графики нечасто совпадают.
А не, когда просто планируешь за всех, это нормально, сама так делаю, вот если отказываются несколько раз подряд, тогда чувство неловкости какое-то возникает, что может и не надо лезть со своими планами. Не понимаю когда люди вроде не против, а отказываются со словами - ты планируй - в след.раз с удовольствием, и потом снова отказ, и не поймешь то ли некогда (что вполне понятно), то ли просто не нужно им, уж говорили бы прямо, что не хотят, неинтересно и все, и гадать бы не приходилось
"в след раз с удовольствием" - я на 3й раз в такое не играю, пожалуй.
Жизнь у всех в разные стороны идёт, и эт норм что интересы все меньше пересекаются. Зачем себя и других собой насиловать?))
Таки да, и я о том же. Но я человек прямой, мне проще сказать, что не хочу, чем какие-то сложные конструкции выстраивать
Встречи нечасто происходят, это факт. Но в силу профессии я постоянно за компом, где есть мессенджеры и соцсети, вот там и общаемся сколько душе угодно. Подавляющему большинству этого достаточно, чтобы полностью быть в курсе дел друг друга и не терять близости контакта.
Созваниваемся тоже. А вживую встречаемся только когда время есть, ибо у всех по очереди то авралы, то дети, то другие дела.
Я в глубине души удивляюсь и завидую людям-энерджайзерам, которые успевают работу, кучу встреч, спорт, детские развивашки, и им ещё и скучно бывает и "заняться нечем, давайте что-нибудь придумаем", это точно не я, да и среди круга общения таких единицы. Я бы хотела так уметь, но, видимо, не всем это дано. Если меня включить в их ритм жизни, я через неделю свалюсь нафик))
Ну я вот не сильно энерджайзер, но поскольку работы много, то хочется отдохнуть в нерабочее время, и провести его как-то активно вне работы, чтобы чувствовать, что у меня кроме работы еще есть много другой жизни)))) посему - спортзал, кино, кафе, квесты, просто погулять, но для этого супер-друзья конечно не обязательны, в кино я могу одна или с сыном или семьей, если муж свободен, кафе так же, для квестов своя компания, в спортзале своя тусовка ну и т.д.
Кусок сыра писал(а)
А как вы общаетесь со знакомыми людьми?

Люд, ну вот я такая же) Мне интернета хватает)) Иногда встречаемся. С настоящими подругами это нисколько не мешает сохранять близость. Тем более, что две из них в других городах. Ненастоящие бывает отсеиваются, да.
Так скажите что у вас планы и гостей вы не ждёте. В чем дело-то? Имеете полное право. Всяео лучше чем беситься про себя каждый раз
Mati
18.04.2018
Ира Ра, оно же normanet, оно же Психрасстройства...


ПС. А девочки у нас молодцы. Даже очевидным троллям от всего сердца помочь хотят )
Near bird
18.04.2018
В ьаких темах тоже польза есть. Мож, кто свои ситуации признает и начнет с ними работать.
Mati
18.04.2018
да
или пойдёт и поцелует свою половинку :)
ой, а я и не знаю, что эти ники писали((( искать лень, а интересно))) человек придумывает аля Ланусик или чего?
Возможно вы его подавляете, он без вас зажигалка :) Будьте поспокойнее, пойдите от противного.
Мама младше папы на 9 лет. После того как ей стало за пятьдесят, вот эта же песня началась. Если вашему мужу ещё нет шестидесяти, стоит задуматься о его здоровьи. Это ненормально.
Даже за 60 есть жизнь))) я на свекров смотрю, обоим за 60. Как два электровеника. Мы тут с мужем в его единственный выходной доперлись до дачи наконец-то и офигели от деятельности, которую за месяц там дед развернул.

Или маме вот моей за 50 слегка. Забрала на неделю мою дочь к себе на каникулы, потом пртехала с ней обратно на машине (400 км), плмыла у меня в доме все окна и стеклянные поверхности (мне с пузом щапретили на стремянку лезть), наготовила еды, сгоняла на выставку какую-то модную, пересадила со мной всю рассаду (около 70 кустов), цветы, собрала и вывещла меня на день на шоппинг в икею и проч - дабы нам дом обустроить. Все жто уместилось в три дня её пребывания здесь. На четвертый день она собралась и умотала обратно, на машине. А я до сих пор в себя прийти не могу))))
мамы такие мамы))
Меня муж старше на 8,5. Его энергии можно позавидовать)) Я уже жду, когда он на диван заляжет, мне под бочок))
Так что не в возрасте дело.
Taechka
18.04.2018
Все мы люди, бывают спады энергии. Пусть ведет себя как хочет, можно найти кучу интересных вещей, куда выплеснуть свою энергию - друзья, хобби, спорт, танцы, работа, путешествия, изучения языков, дети, изучение чего-то нового, о чем давно мечталось (рисование, пение, резьба по дереву и т.п.), да дофига всего. Мож со временем и муж подтянется. И людей, с которыми интересно, можно полно найти. Не надо циклиться на одном человеке, у каждого должна быть личная жизнь (я не про секс на стороне, если че) и тогда партнеры дольше будут друг другу интересны. Главное, чтобы вам самой с собой было не скучно. Не, ну есть вариант развода, конечно, но я б в никуда уходить не стала, если мужик нормальный, зарабатывает, по хозяйству что-то делает, к вам хорошо относится. А чувства они меняются, 20 лет замужем и 20 лет гореть страстью каждый день - так бывает редко. Но это мое мнение.
Taechka
18.04.2018
и еще момент - мужики (даже самые дохлые) много на что способны, если женщина их вдохновляет. Мож вы его не вдохновляете больше? Это не то что шпилька, просто наподумать в эту сторону
Абрамовича кто вдохновляет, интересно? если первая жена - что ж не сдулся после развода... или умеет правильных женщин выбирать, а в остальном как все, пил бы пиво после работы охранником в аптеке, вот и весь досуг?) Маск, Джобс, Трамп - думаете, без теть толку бы не вышло?
я не верю в эту теорию. человек или талантливый, умный и энергичный, или не очень. и хоть затыкай палочкой, не все смогут достигнуть чего-то, кроме потаксовать дополнительно или разгрузить вагон.
хотя примазаться конечно приятно было бы))
и про интерес к себе соглашусь)
Taechka
19.04.2018
Да, вообще да, вы правы, наверное. Глобально ради тети никто всю жизнь стараться не будет. Но есть несколько примеров из жизни, когда знакомые мужики влюбившись кто-то дольше, кто-то меньше по времени, прямо преображались и горы ворочали. Но этого запала не надолго хватает, к сожалению. Единственный пример был когда на десятилетия хватило, но там женщина типа его бросила, а он всю жизнь ей что-то пытался доказать (мамина подруга) и очень многого добился в бизнесе, но это ее версия, а как там на самом деле было и ради чего он старался - неизвестно.
Taechka писал(а)
Главное, чтобы вам самой с собой было не скучно

Вот это самая здравая и правильная мысль. Почему-то все скучающие не могут понять, что это состояние не зависит ни от окружающих, ни от обстоятельств, ни от количества денег, ни отчего на свете. Если человек сам с собой мается, то ему ни с кем не будет интересно, вернее, на какое-то время он, может, и зажжется, но потом снова станет скучно. Но это сложно понять и принять, потому что никто не хочет винить себя, проще обвинить окружающих.
Ивна
18.04.2018
"От черного хлеба и скучной жены мы бледною немочью заражены!"
Как-то так. :-D
Dany
19.04.2018
Представить, что муж взбодрился и и с такими же бодрыми друзьями, пошел искать приключений. Дома вечно нет, а когда приходит - весь такой взбодренный.. П.с если если прет энергия, нужно направить в мирное (полезное для себя) русло, а не жаловаться что муж не развлекает. ППС тема трольная
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.