--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разрыв сухожилий

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1235
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marishka-555
14.12.2017
ДВ! Кто знает, дайте информацию пожалуйста
Ситуация такая, муж порезал на правой руке большой палец, рана глубокая. но палец шевелился полностью, через 3 дня на работе в этом месте был сильный хруст и боль. Палец перестал разгибаться. Поехали мы в 40 больницу в поликлинику к хирургу, далее к травматологу, там предложили поставить спицу и гипс, или ехать в ГИТО и записаться на операцию по сшиванию сухожилий.. Мы так и сделали, прождали недельную очередь на прием к микрохирургу кисти, заплатили 990р, ИТОГ: Операция только платная 25 000р! И плюс многочисленные анализы((((((( Сижу в шоке((((Неужели для того, чтобы палец был рабочий, а для мужа это вся его работа, нужно платить такие деньги?((((((((((
А если бы это была кисть? То если у тебя нет денег, то остаешься инвалидом?((((
Несколько лет назад мне в ГИТО в отделение кисти сшивали сухожилия тоже, операция была тольько платная, я там пробыла около недели, вроде около 15 тыс. обошлось мне все лечение. До этого хирурги в 40 больнице пытались сделать операцию, но сделали только хуже.
Спасибо, что откликнулись! как всё печально(((Я вообще в шоке((((
Выздоравливайте! Считается, что вроде эта операция не очень сложной, но на самом деле весьма ювелирная работа и делать ее умеют далеко не все хирурги:( После двух операций в местных больницах, где хирурги сделали мне полностью нерабочим палец, я была согласна заплатить в ГИТО, которое на этом специализируется.
Поняла вас, спасибо!
У нас ситуация похожая. Нерв не задет, нужно только сшить сухожилие на руке. Звонила в Минздрав по этому поводу, там сказали, что операция на сухожилии сложной не считается, в любой хирургии должны сделать по ОМС. Но по факту после объезда нескольких больниц - берутся только в ГИТО платно, остальные нет ((
Вот по сути. как такое может быть?((( Это же не просто пластика, а жизненно-необходимая операция, мне не понятно(((((
ну это на ваш взгляд... а не на взгляд простихосспади законодателей...
в свое время когда вдребезги сломала лучевую кость тоже делала операцию в ГИТО и платно.
а бесплатно - вэлком по месту жительства.

по квоте делают операции по ВМП. пластика сухожилий насколько помню, туда не относится.

з.ы.по ссылке приказ об утверждении перечней видов ВМП
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Видимо палец не считается у нас чем-то жизненно необходимым...
Да, я тоже так уже поняла((((
natnet
14.12.2017
Добрый день. 5 лет назад мне зашивали ахилл на ноге-тоже сухожилие и тоже платно. Возможно, была вероятность сделать это по омс,не выясняла,признаюсь, но для этого нужно было идти (ходить я не могла))) к хирургу в поликлинику и тп,ждать (а ждать нельзя)) направления в больницу и тд. Делала в помц, платно
мы бы и побегали и пождали, но ведь даже возможности не дали в ГИТО сделать бесплатно, хотя в регистратуре мне сказали. что по квоте делают бесплатно(((
У брата тоже самое было с большим пальцем на руке. Сначала сделали операцию по ОМС, лучше бы сразу заплатили. В итоге из-за того что протянули палец стал нерабочий. В гито поехал после нескольких месяцев мучений, там что-то делали но окончательно палец вроде так и не восстановился.
Felix.anna писал(а)
лучше бы сразу заплатили.

Вот верю. но если бы сумма была лояльная хотя бы тыс 10 000, а тут сразу 25 000, и причем 5000 еще за сутки пребывания там, ну куда такие суммы?(((
5 тысяч - не может быть
прайс
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
www.nniito.ru/?id=282 пребывание
www.nniito.ru/?id=280 операция



узнайте получше... может не так все зашкаливает на самом то деле
нам дали накладную с ценами для нашей операции, там так написано .....
всё верно написали. посмотрела внимательно, оказывается 5700, это за 3 суток проживания там
Делали по омс в 33 б-це, палец так не восстановил нормальную подвижность, прошло больше года уже.
У меня такое впечатление, что конечно стиль никогда не восстановить полностью. Я руку пока лечу, лучше, потом все возвращается.
ДУ! Вот кстати они тоже ведь гарантию не дают. сказали. что хирурги тоже люди и не могут дать положительные прогнозы на 100%, то есть получается сделаешь операцию, заплатишь деньги, без работы 3 месяца как они сказали. а результата может вовсе и не быть...(
Нона
14.12.2017
Я только про цену. Лежала в микрохирургии кисти в ноябре. В моей палате были 2 пациентки с этой же проблемой, как у вас. Специально спросила стоимость, не знала сколько вообще операции стоят, т.к. сама я по ДМС была. Мне сказала, что за операцию и 3 дня в больнице 17000. Не на много меньше, но цифра уже приятней. Конечно у вас возможно у вас другие нюансы, просто для информации.
Ему дали уже накладную, в ней написано 25 400р((( и плюс 5000 сказали за сутки пребывания там(( Видимо цены подняли
Позвоните в страховую, там точно скажут.
Сегодня позвоню, спасибо!
lLadyLove
14.12.2017
порадовать нечем.
маме делали операцию в ГИТО в марте 2017. гарантий не давали никаких((( намучили только пожилого человека, палец до сих пор болит и не работает((( платили около 23 тысяч...
круто(((((
Ему тоже вчера сказали, что гарантий никаких(((
lLadyLove
15.12.2017
Вооот( денег отвали, а там бабушка надвое сказала...
да вообще(((((
Hermit
15.12.2017
Ой, Марин( несчастье какое
советом, к сожалению, не помогу, но говорят, что действительно лучше оперироваться в ГИТО,
там врачи очень высокого уровня.
Виктору выздоровления и скорейшей реабилитации!
Спасибо Лен!!
Сказал, что хирург на приеме взглянул 1 раз на его палец и дальше играл в телефоне, а медсестра всё выписывала, прием был 5 минут, за 990р. А далее гарантий нет никаких.
Короче только деньги у нас теперь всё решают, вот такая жизнь наступила
Я младшую там лечила несколько лет, всё было бесплатно, а если и платила за что то, не помню просто уже, то суммы были реальные, а не заоблачные(((
elenkakl
15.12.2017
Совершенно с вами согласна, все везде решают деньги или связи. Тоже в прошлом году сталкивались с проблемами здоровья. У нас был перелом позвонка, так вот все платно: мрт, кт, рентген, консультации различных специалистов и т.д. Я уж не говорю про таблетки. Операция тоже без квот в ГИТО- 70 т.р. и это для пенсионера. Связей у нас нет, приходилось везде платить(
elenkakl писал(а)
У нас был перелом позвонка, так вот все платно: мрт, кт, рентген, консультации различных специалистов и т.д. Я уж не говорю про таблетки. Операция тоже без квот в ГИТО- 70 т.р. и это для пенсионера. Связей у нас нет, приходилось везде платить(

Аяй, как(((Вот это да! То есть даже при переломе позвоночника платить за всё обследование? Ну теперь я не то чтобы в шоке, а в ауте полном(((((((((((((
Lynx Lynx
15.12.2017
Если сразу сшивать сухожилия, то всё норм будет, если ждать, палец не будет работать.
А если ждать-это какое время должно пройти максимальное?
лучше сразу прямо сшивать пока рана не зажила и рубцов нет. У меня первый раз операцию делали через два месяца после травмы, так сухожилия уже прилично сократились за это время, на ладони аж три разреза:( правда это много лет назад было и в больнице 40, в НИИТО сейчас новейшее оборудование и хирурги сказали, что так не делают.
natnet
15.12.2017
Я как раз написала про ахилл-ждать нельзя, чем раньше,тем лучше. Может с пальцем проще, мне делали операцию на 4 день. Ну врачи-хирурги,даже об этом вас не проинформировали...Плакать хочется от этого безобразия. Квоты...вот я не понимаю вообще этого понятия-лотерея всероссийская
or-ange
15.12.2017
в Семашко есть отличный хирург кистевой, раньше в НИИТО работал. Если прописка есть областная - бесплатно должны сделать. А может и за деньги дешевле.
Попробуйте. врач Загрядский С.Г.
Прописка Нижегородская
К нему записаться на прием можно? Через регистратуру?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.