--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Развивающие центры Московский, Сормовский рн или группы кратковременного пребывания, или частные д/с. Куда и где? Нужны отзывы

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
194
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lusa
05.01.2016
Здравствуйте. Есть девочка 2,2. В садик путевку нам не дали. Дома ребенку скучно. Да и у меня не всегда есть время (к сожалению) развлекать её. Ребенок очень активный. Любит общение с другими детьми. Вся в сомнениях куда лучше водить её.
Рассматриваю три варианта.
1. Водить ее в развивающий центр, там обычно программы на час. Но для меня это не лучший вариант, поскольку я сильно ограничена во времени.
2. Группа кратковременного пребывания. Это когда с утра приводишь и ближе к обеду забираешь. Хотелось бы водить 2 или 3 раза в неделю. Только я что то весь интернет облазила, нашла только в Диво на Коминтерна. Может кто ходил, хотелось бы отзывы почитать.
3. Или же водить в частный д/с. Раза три в неделю. Только тоже нашла один на Бурнаковке от Диво. Для меня конечно далековат.
Хотелось бы такой, чтобы детьми занимались. А не вот, просто деньги на ветер выкидывать.
Жду ваших советов и отзывов. Или может все-же рановато в таком возрасте куда либо водить.
Может кто-то водить поделитесь опытом.
lusa
05.01.2016
Жду рекомендаций
SXO
05.01.2016
Лада на московском шоссе и на мечникова, узнайте может есть подходящие варианты для вас
lusa
05.01.2016
ап
нн мама саит там все отзывы про частные сады и развиваики
www.nnmama.ru/guide/privatesady
Паззлы на Березовской. Сами туда ходили только на спорт, но знаю, что группы кратковременного пребывания там есть.
lusa
05.01.2016
Я заходила туда. Групп таких больше нет. Желающих мало(
Ясно. Не знала.
mar123mar
05.01.2016
кратковременного пребывания - не поняла смысла: 4 часа, отвезти, домой придти, чай выпить и назад бежать пора, сонного домой везти.
Ходили в частный, из экономии хотела тоже 3 дня в неделю, но отказались на таких условиях работать, сказали ребёнок отвыкает от режима, каждую неделю будет адаптация, слёзы.
Ходили на полный день всю неделю, я довольна, ребёнок ещё больше (у нас садик, вроде, закрылся).
Смысл в том, что группа кратковременного пребывания, как и детский сад - не только для того, чтобы маме отдохнуть от ребенка и чайку попить, вернее, совсем не для этого. А для развития самого ребенка. Сами подумайте, сколько развивающих занятий (а в ГКП почти не остается не организованного деятельностью времени) можно вместить в эти 4 часа. При этом не происходит эмоциональной перегрузки, которую дает детский сад (в связи с бОльшим количеством детей и бОльшим количеством времени не дома). Особенно это касается ЧБД и аллергиков. Если же цель - "сдать" ребенка, то вам, конечно, не подойдет.
дуду
06.01.2016
Эврика центр Сормово.
Сема на Толстого в центре Сормова, фитнес клуб Рельеф ( фитнес для деток с мамами) в центре Сормова
NatIv
08.01.2016
Семы вроде как нет больше, по крайней мере на Толстого
tukka
08.01.2016
Мы в Эврику почти год ходили с 1 года и 10 мес до 2,5. Ещё пробовали в Сему на Толстого, но не понравилось.
lusa
08.01.2016
В Эврику вместе ходили? Или там есть группы кратковременного пребывания?
tukka
08.01.2016
Мы ходили в группу кратковременного пребывания с 9:00 до 13:00. Но там есть и обычные развивающие занятия. Есть детский сад с 9:00 до 17:00 вроде. Позвоните им, может есть места еще.
Lonza
08.01.2016
Моя в Эврику ходит с 10 месяцев:) Самый первый клиент:) Сначала ходили с 9 до 13, теперь ходим до 18 часов. Всем довольны. Но вот с января воспитателям сказали зп будут пересматривать, очень надеюсь, что все таки доживем с ними до путевки в садик.
lusa
10.01.2016
Добрый вечер. Т.е. там прямо полноценный д/с с 9 до 18.00? Завтра позвоню всё узнаю. Спасибо.
Вопрос не по теме) А не жалко было такую малышку отдавать? Моей сейчас 2,2, но мне так ее жалко отдавать, но с ней ничего не успеваю, слишком активная, да и понимаю, что скучно ей дома.
Kalisto
10.01.2016
Мы в Радость на Союзном ходили, но на полный день: приводили к 8 забирали в 16. Ребенку нравилось, но там как раз почти все детки нашего возраста были с 2 до 3 лет и преимущественно мальчики, поэтому им там весело было играть такой "бандой". С воспитателем детишки лепили, рисовали, делали аппликации т.е. все то что и в обычном садике.
lusa
10.01.2016
Добрый вечер. А вы давно ходили? А то в инете отзывы нашла какие то не очень хорошие. Что с детьми не гуляют, не занимаются.
Kalisto
12.01.2016
До сентября 2014г. ходили. Не могу сказать ничего плохого про этот садик, ребенок ходил с удовольствием. Гулять они гуляли, причем там есть огороженная детская площадка, на ней и гуляли. Занятия с детьми тоже проводились, они лепили, рисовали, клеили всякие бумажки-аппликации, у меня целая папка этого детского "творчества".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.