--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Реакция на БЦЖ. Поделитесь вашим опытом.

Здоровье и безопасность
1166
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
15.12.2017
До недавнего времени у нас был медотвод от всех прививок из-за врожденной патологии почек. У ребёнка, как следствие, вообще ни одной прививки не стояло. И вот сейчас, в 11 месяцев, медотвод сняли, разрешили жить обычной жизнью и прививаться. Кровь, моча спокойные, манту отрицательная. Сегодня поставили в поликлинике бцж. Весь день ребёнок был бодрым, хотя спал хуже, чем обычно. А сейчас в ночь затемпературил. Хотя врач говорила, что прививка хорошо переносится. Кто ставил бцж подрощенным детям, была ли реакция и какая?
Мы делали БЦЖ в 8,5 мес. На второй день температура поднялась до 37 и держалась до вечера, место прививки было красное, опухшее. Лекарств не давала, все само прошло.
Манту за 3 дня до этого как и у вас, отрицательное.
elenka-21
16.12.2017
Вот у нас пока тоже температура. Сама поднимается и сама спадает. Всю ночь не спал из-за этого.
Пока ничего не даю, смотрю. Место укола припухшее, как будто комар укусил.
у нас не температура была, а откат в развитии - делали в 4 месяца, так он после нее головку перестал держать на пару недель
У второго ребенка температура на все прививки, даже на самые безобидные. Про акдс вообще молчу.
yanna1
16.12.2017
про температуру не помню, но место прививки может нарывать, образуется здоровый такой пузырек с жидким содержимым - не пугайтесь, это норма, потом пройдет (и у меня так было, и у дочери после обеих прививок)
Просто поддержать@@@
Я выписывалась с сыном через 48 часов из РД, как только бцж поставили, тоже интересовалась у врача там, не надо ли понаблюдать после прививки за ребенком, она очень удивилась, сказала, что ни чего не наблюдают.
elenka-21
16.12.2017
Целый день сегодня температура скачет, ребёнок капризный, горячий :(
Двое-трое суток температура после любой прививки - это норма. Так и должно быть, значит иммунная система среагировала и начала работать, цель прививки достигнута. Не переживайте.
Место прививки ничем не заклеивайте, не мочите, не трите. Там образуется болячка, которая потом отболит и отпадает. Насчёт температуры, не знаю, у нас была только после адс-м и полиомиелита, когда вместе их делали в один день. Может как-то у врача проконсультироваться насчет температуры... А у младшего моего, в своё время, вообще была странная история с этим бцж. Сделали прямо перед выпиской, в этот же день. В роддоме была какая-то суматоха, детский врач злющая бегала.... А когда домой привезли, развернули, то на плечике я вообще ничего не увидела, даже точечки от укола.... И потом ничего не появилось. Хотя было написано, что сделали, но такое впечатление, что просто забыли. Потом , когда реакцию манту делали,пуговка эта часто была большая.( Я сама в детстве после всех прививок всегда с высокой температурой под 40 лежала пластом. Мама рассказывала, что бабушка даже чуть не плакала, когда предстояла мне прививка...Наблюдайте за ребенком, не мойте, не гуляйте, температуру, наверное, ведь можно сбивать, если выше 38, если прямо хуже будет, вызывайте врача или скорую...
Lekkka
17.12.2017
У старшего так же было после прививки "корь/краснуха/паротит", якобы не дающей реакций. Утром сделали, а к вечеру 38 температура. Держалась в течение дней трех, а потом сама спала. Никаких других проявлений болезни не было. Конечно, это могли быть и зубы (1 годик ему был тогда), или что-то еще, не знаю что... Точно никто уже не скажет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.