--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Реально ли после курсов бухгалтера устроиться главным, если есть высшее другого профиля

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4196
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LelechkaP
19.10.2017
Ситуация в следующем. Хочу сменить профессию, привлекает именно бухгалтерия. Но ВУЗ заканчивать долго, манят курсы на 5-6 месяцев. Пока в декрете, время есть)) Реально ли после курсов найти работу? А главбух светит или нужно высшее по этой специальности? Помогите, кто в теме! Спасибо заранее!
Olle-84
19.10.2017
Меня возможно поправят, но мне кажется, что высшее образование сейчас актуально только при устройстве в бюджетную сферу, ну или худо-бедно крупные конторы. В остальных это весьма условное требование, важнее - опыт работы
KateSka
19.10.2017
на мой взгляд, сейчас две категории работников:
1) по блату (не обращая внимания на образование/опыт работы/профессиональные навыки/ни на что)
2) рабочие лошади - соответственно, профессионалы, что подразумевает и профильное образование (универ, водный, вшэ), и опыт работы в приличной чистой конторе
nvm_nn
19.10.2017
Блат -это рекомендательное письмо:)
Без него никудЫ:)

К сожалению,это слово сейчас имеет негативный оттенок.
KateSka
20.10.2017
не задумывалась про историю слова, а ведь, наверно, так и есть - блатные тоже разные бывают. Есть блатные, но при этом ответственные, качественно выполняющие свою работу, а есть откровенные распи....яи. Негативный оттенок, видимо, прижился, т.к. последняя категория преобладает.
Murzikk
20.10.2017
Отрасль еще важна.
Бухгалтерия - это одно, инженерия, к примеру, другое, как и медицина и педагогика.
Вы правда считаете, что курсы дадут Вам такой уровень знания бухучета, который позволит разрулить работу главбуха?
LelechkaP
19.10.2017
Имеется в виду со временем, с опытом. Просто кто-то мне сказал что главбух должен быть конкретно с профильным образованием, вот и уточняю.
Нужен диплом о во.
Начиная с 2013 года на законодательном уровне закреплены требования к уровню образования главных бухгалтеров отдельных особо значимых организаций. Эти требования сформулированы в Федеральном законе от 06.12.2011 No 402-ФЗ <<О бухгалтерском учете>>:

1. Главный бухгалтер должен иметь высшее образование.

2. Главный бухгалтер должен иметь стаж работы, связанной с ведением бухгалтерского учета, составлением бухгалтерской (финансовой) отчетности либо с аудиторской деятельностью, не менее трех лет из последних пяти календарных лет, а при отсутствии высшего образования в области бухгалтерского учета и аудита - не менее пяти лет из последних семи календарных лет.

3. Главный бухгалтер не должен иметь неснятой или непогашенной судимости за преступления в сфере экономики.

Также сейчас многие учатся на курсах - Профессиональный главный бухгалтер, в НН это в Лобачевском на Покровской и в НКИ обучали. Там дают сертификат и обучение очень приличное. Часто при трудоустройстве в вакансии пишут - что он нужен, в резюме многие указывают, что он есть. на эти курсы не возьмут без в/о профильного и свой аттестат потом еще нужно каждый год подтверждать.
LelechkaP
19.10.2017
О! Спасибо большое за разъяснение) А это относится только к особо значимым организациям? Интересно, что это за организации...
В открытых акционерных обществах (за исключением кредитных организаций), страховых организациях и негосударственных пенсионных фондах, акционерных инвестиционных фондах, управляющих компаниях паевых инвестиционных фондов, в иных экономических субъектах, ценные бумаги которых допущены к обращению на организованных торгах (за исключением кредитных организаций), в органах управления государственных внебюджетных фондов, органах управления государственных территориальных внебюджетных фондов главный бухгалтер или иное должностное лицо, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета, должны отвечать следующим требованиям:
...............
Крупная организация вряд ли возьмет без профильного.
В законе тоже не указано про профильное в/о, написано в/о.
Но указано про стаж, вообще можно иметь в/о бух учет, но ничего не смыслить в бухгалтерии, либо не иметь в/о, но иметь большой стаж и опыт и быть профи.
Вот про "со временем" из СТ непонятно. Я Вас поняла, что Вы решили прямо с курсов сесть в кресло ГБ.
зы: по секрету скажу, что ваш "кто-то" не прав, бывают ГБ вообще без в/о, но с ООООЧЕНЬ большим опытом
LelechkaP
19.10.2017
Нееееет))) прямо с курсов мне слабо!
так вы после одного квартала работы сбежите после этих курсов.
LelechkaP
19.10.2017
Почему?
потому что надо отчетность будет подавать, а чтоб ее подать надо ооочень много чего сделать..
LelechkaP
20.10.2017
Иииии? обычно люди стараются максимально вникнуть в свои обязанности, ну я по крайней мере, чтобы работу выполнять максимально эффективно. Все бухгалтера обычно сбегают после квартала?))
В каждой организации есть свои особенности, в торговле одно, в производстве другое и т.д... На курсах этому не научат. Все приходит только с опытом. Во время отчетности у опытных главбухов волосы начинают потихоньку шевелиться, а уж если вообще ничего не зная так и поседеть не долго. Так что максимально эффективно все равно не получится выполнить работу, т.к. вы ее просто не можете знать. Элементарно где то галочку в программе не поставите и все станет кривое.
У главных бухгалтеров ответственность вплоть до уголовной. И ни один здравомыслящий человек после просто курсов или после большого перерыва в работе по специальности сам не пойдет работать главным бухгалтером, даже если будут звать.
Большой перерыв - это я про себя.
Хороший главбух - это Главбух от Бога. К счастью, мне повезло работать с одним из таких Главбухов.
Мне вот почему то кажется, что если я закончу курсы медсестер, то меня главврачом потом не поставят. Ну или только в какой то совсем уж шараге
LelechkaP
19.10.2017
Мед сестра и врач это разные профессии)) Мед сестра может стать главной медсестрой.
natty_m82
19.10.2017
сфера то одна)))
LelechkaP
19.10.2017
Строитель и инженер тоже одна сфера, но учатся разное количество лет и вразных заведениях, как и врач и медстестра.
ага. со временем! сначала палатной-процедурной и т.п., потом старшей отделения, а потом уж и главной, у своего главврача, как правило))
natty_m82
19.10.2017
ШИКАРНО)))) ржунимагу)))
что за волшебные курсы такие?
главбух не светит во вменяемой конторе, но как пишут ниже ,могут главврачомглавбухом в шарашкину контору, где можно сесть.
KateSka
19.10.2017
Сейчас проще "отдать" бухгалтерию на аутсорсинг, чем иметь в штате главного бухгалтера, окончившего курсы. Очень много гемора при взаимодействии с налоговой, внебюджетными фондами и даже банками. Этому на курсах не научат. План счетов - да, выучите. Почти все знакомые бухгалтера (в т.ч. главные) с высшим профильным образованием, со стажем 10-12 лет не знают, куда податься из "этой проклятой бухгалтерии".
Libra*
19.10.2017
KateSka писал(а)
Почти все знакомые бухгалтера (в т.ч. главные) с высшим профильным образованием, со стажем 10-12 лет не знают, куда податься из "этой проклятой бухгалтерии

Уже глаз дёргается постоянно ...От налоговой особенно(
+1
natty_m82
19.10.2017
Бухгалтерию надо любить )))). Я из своего круга знаю только пару людей которые действительно получают удовольствие от работы бухгалтером.
Libra*
19.10.2017
Когда-то оно мне нравилось. Но теперь работа имеет мало общего с бухгалтерией. А работаешь только с "тут нецензурное выражение", которое наши госорганы неустанно продуцируют.
вот и я о том же.. раньше прям все четко было, а сейчас, что не день то письмо то еще какой гемор.. и как всегда иди и доказывай, что ты не олень..
Да получают они, ок
Только близкие все равно ненавидят фразу "у меня отчёты")))) в ответ на любой вопрос практически))
natty_m82
20.10.2017
Сразу видно бухгалтера)))
Не, у меня свекровь главбух. Основная работа+ ещё несколько фирм. )))
Умница, трудоголик и характер под профессию подходящий.
Вся семья отпуски/плановые больничные с ее отчётами согласует).
HappyLady
19.10.2017
Главным бухгалтером в крупную компанию не возьмут, а вот сначала помощником бухгалтера, просто бухгалтером в ООО,ЧП, ИП возможно вполне.
Gl(.)(.)m
19.10.2017
чп нет уже много лет
Как это нет ЧП? Только по другому обзываются, суть вся та же , ЧП, ИП никакой разницы....
если только на такую:

"Ищем главного бухгалтера, график работы 2/5 лет"
ivory-v
19.10.2017
со временем - весьма

тоже прочла название темы как "можно ли сразу" и хотела написать "можно, но нужно ли?"
ибо главбух - материально ответственное лицо и на него, при его неопытности, можно стоооооооооолько повесить в не очень чистой конторе с предприимчивым директором - что нафиг-нафиг такое "счастье", а так - можно, ИМХО - в бухгалтерии важен опыт+скрупулезное знание базы/меняющегося законодательства (и все сопряженные с этим качества), а не в/о в области бухгалтерии. С 10-летним опытом работы простобухгалтером, курсами за спиной, в/о по профилю и постоянным повышением квалификации вполне можно стать главбухом не только в ЧП Рога и копыта
valeri 21
19.10.2017
у меня высшее образование в ННГУ по бух учету, причем я училась на бюджете на стипендию, т.е. реально училась. у меня 10 лет опыта, прошла все участки, но не замом и не главным.. Сейчас самостоятельно веду производство на УСН + кадровый учет из дома (рассматриваю это как подработку, т.к. в декрете). И вот мне тоже надо выходить на работу, надо искать основную.. И знаете, даже мне страшновато идти главным куда-то в более-менее серьезную организацию. И замом то страшно, хоть и планирую искать именно это. Причем я люблю работать, я люблю сложности, я хочу работать с толковым грамотным руководителем, от которого можно многому научиться.. Но это из области фантастики)
Вы меня убили, если честно) неужели бухгалтерия видится в таком розовом цвете?
УСН это вообще ни о чем по сравнению с ОСНО. Но все с чего то начинают, ведь Главбухами не рождаются, а становятся. И кстати, я работала в конторе, так там все лежало на заме, а главбух только писульки ставила.
Stfb
19.10.2017
У главбуха за этими <<писульками>> в течение трёх лет стоит угроза реального срока в связи с уголовной ответственностью как после увольнения из компании, так и после ее продажи/закрытия.
Так что не стоит обесценивать <<писульки>> главбуха.
зам была очень опытная, прям профессионал. Главбух ей доверяла всю свою работу
Stfb
19.10.2017
Когда за косяки светит уголовный срок - доверяй, но проверяй. Даже самому крутому профессионалу. Если ты не идиот, конечно. Хотя, и среди главбухов такие, порой, встречаются.
а можно и договор сделать, где Главбух не имеет ни какой ответственности, все на рук-ле.
Stfb
19.10.2017
Да, можно. Только мне как руководителю, нах такой главбух, который не будет нести ответственность за то, что делает ))
Особенно, если мы говорим про ОСНО и приличные обороты.
Во всех инстанциях ответственным лицом признается исключительно руководитель и вся ответственность за организацию лежит именно на руководителе, а главбуха даже слушать не будут без доверенности. Так что руководитель должен все контролировать сам, в случае чего все шишки все равно на него будут падать.
valeri 21
19.10.2017
так я и пишу что на УСН в качестве подработки в декрете. Само собой это ни о чем, в качестве основной или единственной работы не рассматривается
опыт дело наживное, главное желание)
LelechkaP
19.10.2017
У меня в подругах четыре бухгалтера, два главных. Мама главбух, сейчас на пенсии.....не поверите, они так счастливы от своей работы) Я сама директор кофейни и 1С более менее знаю. Это всего лишь как вариант получить дополнительное образование и понять пригодится ли, смогу ли стать руководителем. В этом и был вопрос. Многие почему то решили что сразу после курсов я горю желанием стать главбухом, нет, конечно)
natnet
19.10.2017
Обратитесь к знакомым-возьмут ли вас на работу,тогда можно и без курсов разобраться,что к чему))
valeri 21
19.10.2017
ну так как вы написали в стартовом посте, так все и поняли.. не в 1С дело)))
Ситуация в следующем. Хочу сменить профессию, привлекает именно бухгалтерия. Но ВУЗ заканчивать долго, манят курсы на 5-6 месяцев. Пока в декрете, время есть)) Реально ли после курсов найти работу? А главбух светит или нужно высшее по этой специальности?

У меня в подругах четыре бухгалтера, два главных. Мама главбух, сейчас на пенсии.....не поверите, они так счастливы от своей работы) Я сама директор кофейни и 1С более менее знаю. Это всего лишь как вариант получить дополнительное образование и понять пригодится ли, смогу ли стать руководителем. В этом и был вопрос. Многие почему то решили что сразу после курсов я горю желанием стать главбухом, нет, конечно)

Мне одной показалось, что что-то не сошлось. В первом посту Вы пишете, что хотите сменить профессию и не знаете реально ли найти работу, а ниже, что у Вас в подругах 4 бухгалтера. Вы директор кофейни и хотите стать руководителем. Теперь у меня 2 вопроса: Вам что на Ваше желание сказали 4 подруги? Если Вы сейчас директор кофейни, то каким руководителем хотите стать?
Работая директором кофейни, Вы должны были сталкиваться с бухгалтерией, следовательно, должны были видеть и ответственность и ТРУД бухгалтера.
LelechkaP
19.10.2017
Я же просила помощи тех кто в теме, ответ на простой вопрос. Зачем вам мои рассказы что мне советуют подруги и каким образом я сталкивалась на работе с бухгалтерией если вы думаете только о том что там сошлось что не сошлось. Неужели не жалко своего времени?
Вы считаете, что все девочки, которые отписались в Вашей теме, работают (работали) в бухгалтерии? Вы форумчанкам (большинство из которых Вы не знаете и не видели) доверяете больше своих подруг, которые варятся в данной теме?
Время моё - тема очень интересная. Это вторая тема, которая улыбнула меня и сделала мой день. Первая - Собчак в президенты решила податься. Вы ее не переплюнули.
LelechkaP
19.10.2017
Иногда полезно послушать стороннее мнение, а не только близких, которые в восторге от того что делают. И если ваш день делают такие события как моя тема и Собчак, я вам сочувствую.
LelechkaP писал(а)
сама директор кофейни и 1С более менее знаю.

так если Вы уже директор кофейни... это разве не руководящая должность?
можете стать глав.бухом в своей же кофейне, по совместительству
а курсы тоже можно пройти - для общего развития, так сказать.
LelechkaP
20.10.2017
У нас сетевая кофейня, руководство московское. Совмещать невозможно. Директор это руководящая должность, но как мне кажется, временная...
natnet
19.10.2017
Да,автор темы слегка наивен...Единственный плюс-нервы и риски оплачиваются)))
LelechkaP
19.10.2017
Наивностью не страдаю уже последние лет 20
natnet
19.10.2017
В начале Вам придется довольно долго "перебирать бумажки", прежде ,чем вы начнете понимать в целом бухгалтерию организации. Есть люди,которые десятилетиями работают в бухгалтерии на своем микроучастке и знать не знают большего. Если мы говорим про главбуха серьезной организации,то лет 10-15, на мой взгляд,вам понадобится,чтобы познать профессию. Кроме того,главбух-это командная должность,руководитель организации "путешествует" вместе со своим главбухом. Курсы закончить можно,почему бы и нет. И начать работать,ну а потом получите диплом,если увлечет))) Я ,не имея профильного эконом или финанс образования,проработала в комерческом банке до декрета 13 лет,в декрет ушла с долности начальника отдела отчетности банка-близко к бухгалтерии,обширнее ,я бы сказала))) Никого диплом не интересовал. Но вот выше-замглавбуха в т ч без получения высшего эконом или фин мне не светит)
LelechkaP
19.10.2017
Спасибо за вдохновляющий ответ)
natnet
19.10.2017
Я практик, если у вас уже есть начальные знания,как вы пишете,можно самостоятельно во всем разобраться
самое логичное - проходите курс, устраивайтесь простым бухгалтером, лучше в небольшую компанию, что вести больше участков, по возможности, где-то подменять главбуха, быть рядом с ней, видеть и ее работу, а не только свою, проработайте лет 3-5, параллельно заканчивая ВУЗ по данной специальности,- и через 5 лет у вас и опыт и официальна возможность. А все сразу бывает только в мышеловке.
LelechkaP
19.10.2017
Я так и напланировала в ходе дискуссии. Спасибо! Все сразу и не бывает)
Марьянка писал(а)
устраивайтесь простым бухгалтером, лучше в небольшую компанию

с директора кофейни - самое то)
LelechkaP
19.10.2017
Директор кофейни это не профессия
Эта профессия называется менеджер/управленец.
Не лучше и не хуже бухгалтера.
Чем она Вас привлекает -эта работа ,работать невозможно.Сейчас ,через одного бухгалтера ,мечтают сменить работу .Все пишут ,не возьмут -возьмут и поработать даже успеете ,но чем закончится вариантов много.Я не то что в Главбухи ,я и в бухгалтерию не советую лезть. :-)
Зато не скучно сейчас работать;)
Издания "Учет Налоги Право", "Главбух" и "Зарплата" читаю всегда с большим удовольствием:)
Вам везет мне читать некогда ,так же как и
работать ,занимаюсь перепиской с налоговой .Устала уже от их беспредела последнее время .Я наоборот думаю пока в декрете ,чем заняться .
Я вечерами дома читаю:)
Elen367
23.10.2017
читать - одно.
А реальная жизнь далека от журнальных писюлек
+1
ушла из финансов - рада не знаю как
это нужно иметь огромную любовь к этой профессии, чтобы бухом работать
Я раньше очень ,свою работу любила ,очень неплохо зарабатывала .Сейчас иногда уже ничего не надо ,хочется все бросить и свалить.У меня по одной организации с августа заблокирован счет ,и у поставщиков тоже ,та еще жопень наклевывается и что делать незнаем *wall*
Libra*
20.10.2017
Нам тоже блокируют, в отпуск нормально, щуки, не дали сходить. И зарабатываю я плохо:( Везде какая-то скотская экономия на бухгалтерах, вот менеджер - это дааа..Он деньги приносит, а бухгалтера имеют все кому ни попадя в это время совершенно бесплатно. вчера приползла домой в восемь вечера, с семи утра уже на работе. вот зашла передохнуть, почитать, как люди мечтают стать бухгалтерами:)
LelechkaP
20.10.2017
Все по разному относятся к своей профессии, не факт, что и я буду в восторге от бухгалтерии как мои подруги) но попробовать стоит. Может и вам стоит сменить профиль?
Libra*
20.10.2017
LelechkaP писал(а)
Может и вам стоит сменить профиль? ...

Я об этом думаю уже достаточно долго.
Стаж 17 лет, раньше как-то работа устраивала, сейчас бы никому не порекомендовала бы. Разве что на УСН и ЕНВД, где нет проклятого НДС.
LelechkaP
20.10.2017
Понятно. Но легко себе сказать "не сменить ли профессию", согласитесь? это годы опыта, репутация...С одной стороны и хочется и колется)
Libra*
20.10.2017
Вы знает ,когда я начинаю задумываться, в какой сфере могу себя применить, начинаю осознавать свою бесполезность. Руками я ничего не умею делать, с людьми работать не смогу. Жалею ,что в своё время не пошла в тот же политех на ФРК (радиоэлектроника), меня туда брали с медалью без экзамена.
На УСН жить еще можно, ага... Но тоже задалбливают ежеквартальные встряски...
Как грустно сказала мне одна знакомая главбух с 30-летним стажем работы: "У нас в стране делают все возможное, чтобы бухгалтер не смог стать профессионалом. Потому что при таком потоке изменений все время себя чувствуешь новичком и нередко идиоткой..." :(
Вот тоже читаю и думаю,ага УСН так просто ,там перечень расходов закрытый ,сиди и голову ломай ,что можно включить,а что нет .Если только на доходах ,то да .
Самое смешное, что и на УСН законодатели умудряются мозг запудрить до невозможности...
Я в ТСЖ работаю. Когда год назад выходила туда (а раньше, до перерыва на рождение детей, я была на обычной системе), то думала в духе; "Нууу, фигня вопрос! 5 сотрудников, 5 постоянных контрагентов, доходы стандартные, расходы тоже... Не перенапрягусь." :)
Угу :) Вскоре выяснилось, что существует не менее 5 версий налогообложения ТСЖ на упрощенке, причем все в той или иной мере подтверждаются законодательно (4 я сама выяснила, пятую мне налоговая подкинула). Уже мозг закипать стал :) А тут еще по коммунальным платежам законодатели то и дело что-то новенькое подкидывают - в общем, тоже не соскучишься :)
Утешаюсь посреди этого дурдома гарантированно лишь одним - отсутствием НДС *yahoo*
Так и я о том же везде свои заморочки ,а если нет ,то законодатели подкинут.
Однозначно! *wall*
Здоровья нам всем, коллегам, стального и нервной системы... эээ... алмазной! *drink*
PS: Я тут смету одного ТСЖ изучала для общего развития :) Больше всего меня восхитил пункт "Непредвиденные расходы (штрафы, судебные издержки и т.д.)" в сумме 15 тысяч на месяц :) Вот сразу видно: опытные люди, знают наши российские реалии!
:-D
Стальные нервы точно не помешают. *drink*
Чудесная картинка :) Заныкаю себе :)
Тоже люблю,в кабинете висела ,найдите только качеством получше.
Libra*
20.10.2017
Ой, ТСЖ для меня тёмный лес. Мне кажется, что это очень сложно) Нашего бедного бухгалтера из ТСЖ жильцы замордовали уже всяко(
Специфично очень :) Но что жильцы мордуют - это факт :)
Хотя, справедливости ради, это еще от председателя и правления зависит. У меня сейчас два дома, в одном покоя от жильцов даже в выходные дни и нерабочее время нет, а в другом - тишь, гладь и божья благодать :)
У вас уже просто накопилось, думаю... Я 9 лет назад уходила в декрет после 12 лет работы бухом (преимущественно, главным) со словами "Да чтоб я еще когда-то сунулась в бухучет! Да никогда!! Достало, все достало!!!"
8 лет спустя вернулась - и уже многое воспринимаю спокойнее :) То ли возраст не такую бурную реакцию дает, то ли в целом к дзену приблизилась :) 5 лет работы организатором закупок с мелким рукодельным товаром - тоже тот еще экстримчик :) Мама меня уже почти серьезно мазохисткой считает :-D
Не помню ,где было что то типо : только у нас бухгалтера за копейки ,считаю чужие миллионы.Мне даже минус поставили ,посчитали что плохо работаю ,раз счета заблокированы ,а у меня мечта уйти поскорее .Ну ну везде хорошо ,где нас нет как говорится .
Libra*
20.10.2017
А я сейчас сходила в кабинет к директору прооралась) Вроде полегчало.
Мне не на кого даже покричать ,я дома работаю ,уже пожалела что согласилась работать,надо было уйти в полноценный декрет .Кричи не кричи ,а ситуация патовая,сейчас 3 квартал сдавать ,а у нас еще второй не приняли и не известно когда примут ,уже наверно пора по судам идти .
Давайте, я вам свой номер телефона пришлю :) Пожалуемся друг другу - и полегчает :) Проверено! :)
Полегчает,однозначно ,но что от этого изменится .Поэтому ТС однозначно не стала бы советовать никаких курсов ,а просто чтоб понять ее это или нет ,взять и поработать с подругами ,раз все бухгалтера .Опять же административный ресурс на работе и только потом принимать решение .Вот вспоминаю соседку ,она от центра занятости пошла на курсы бухгалтеров .Ходила ко мне с задачками про Буратино и Барабаса Карабаса,потом по эти задачам надо было составить оборотки по счетам ,главную заполнить и баланс .Вот какие бухгалтера с таких курсов ,или я ходила на курсы проф.бухгалтеров в НКИ ,некоторые преподаватели несли откровенную ересь и мы их поправляли ,лекции видать были написаны лет 10 назад они по ним и шпарили ,очень жалко было тогда потраченного времени .Только практика или профильное образование что то даст ,но чтоб начать учится надо понять твое ли это.
А телефон давайте вдруг пригодится :-[
Ну да, я тоже на проф.бухгалтера аттестовалась, когда всех запугали, что без этого работать не дадут, - только было ооочень давно, практически в другой жизни :) Лекторы иной раз такую пургу несли, что уши вяли :)
А идея поработать с кем-то очень хорошая, помогает в профессию вникнуть...
Номер сейчас в приват пришлю :)
Elen367
23.10.2017
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Dany
19.10.2017
Не боитесь, что на вас все косяки повесят, как на гл буха?
Sibyll
19.10.2017
Кмк, чтобы устроиться и, главное, работать потом главбухом-нужен опыт
LelechkaP
20.10.2017
Это логично! У всех когда-нибудь появляется опыт и возможность карьерного роста
Чем вас привлекает бухгалтерия? Может вы путаете бухгалтерию и финансы, потому что в бухгалтерии ничего привлекательного на данный момент нет. Масса бухгалтеров мечтают сменить профиль, потому что с каждым кварталом работать все сложнее.
Ну и наработать опыт не в 20-25, а лет на 10 позже- это уже из разряда фантастики. Потому что после 40 никому молодые специалисты уже не нужны, а опыта еще нет.
Ну я, например, как руководитель, на работу лучше возьму девочку без опыта чем такую же тетю на 10-15 лет старше, потому что учить проще( мозг пластичнее, память лучше) и нет профессионального опыта за плечами, который может мешать
KateSka
20.10.2017
Ginger miracle писал(а)
и нет профессионального опыта за плечами, который может мешать

+
фраза "а мы всегда так делали" - убивает просто
Если опыт наработаете для уровня главбуха, можно. Высшее должно быть, не обязательно профильное.
Lancome
20.10.2017
без опыта вас никто не возьмет. сначала могут взять оператором 1с, или помощником буха на первичку.
Dany
20.10.2017
Лучше заканчивайте Курсы по ГОСзакупкам и коммерческим тендерам.
LelechkaP
20.10.2017
Почему?
Dany
20.10.2017
Это направление уже лет 8 имеет спрос и растет. Наверняка есть и другие направления. Если у вас душа лежит к бухгалтерии - хорошо, можно на первичку пойти. Но , в настоящего главбуха, после курсов не верю. Я даже не представляла, что кто то питает иллюзии по этому поводу
LelechkaP
20.10.2017
Честно говоря, я не в теме актуальных направлений) Спасибо за рекомендацию!
Dany
20.10.2017
Так может, стоит начать со спроса на рынке труда. Серьезно. Может вы вообще в тестировщики захотите. А потом втянетесь и будете по удаленке работать на заграницу-)).
LelechkaP
20.10.2017
Вы меня добили...оказывается о состоянии рынка я только догадываюсь) почувствовала себя школьницей))
Dany
20.10.2017
-))))
Elen367
23.10.2017
знакомая ходила по собеседованиям.18-20. 23-потолок крупны конторы, в тч Сибур
Я считаю профессию бухгалтер хорошей. Необязательно работать главным. Можно не главным, а обычным. ЗП около 30 тыс. без особого напряга иметь. И вакансий много.
Libra*
23.10.2017
Пора мне менять работу, значит. Идти на без напряга за 30 тыщ. Только вот не нахожу что-то таких вакансий.
Как-то не там ищете)
Elen367
23.10.2017
без опыта - даже рядовым не устроитесь. И выберете другую профессию. бухгалтеров за последние лет 5 так уже опустили.....
lisalgan
23.10.2017
Зависит от ваших способностей. Способности мыслить логически, выстраивать цепочки, а также, что немаловажно в наше время, уметь работать с программой.
Разбег очень большой, от единственного бухгалтера в небольшой коммерческой фирме (или ИП) до главбуха холдинга. Думаю, вы понимаете, что вам ближе 1й вариант, а дальше с опытом устроиться куда-нить тихим замом (2м, старшим) и спокойно сводить отчеты и уходить в шесть, занимаясь детьми (нежели как главный, и в отпуске и на выходные, и по вечерам.. по себе знаю, уж поверьте)))).
Вас тут все пугают в/о. По моим наблюдениям и практике работы, в/о бухам мало что дает. Если в голове бардак, то хоть три корочки принеси.
Если вас первое в/о научило работать с литературой, то курсов вам вполне.
Хватайтесь за любую подработку, прорабатывайте первичку, очень хорошо учит приведение в порядок документов за предшественником-косячником))
Золотых гор не ждите, но средний уровень зпл вполне. И бюджет вам не посоветую, плохо там платят.

А в целом, есть у вас вопросы по бухучету - велкам в лс, чем смогу помогу.
LelechkaP
24.10.2017
Спасибо большое за рекомендации и помощь, возможно понадобится!)
все реально! главное очень сильно захотеть. У меня есть пример моей мамы, у которой высшего образования нет, с компьютером не умела обращаться, окончила курсы бухучета и пошла работать сразу главбухом, потому что очень сильно хотела и на меньшее была не согласна. И взяли) через неск лет в другую контору ушла так же главным. Сейчас уже работает в строительной фирме главбухом за приличную зарплату.
LelechkaP
24.10.2017
Вот это мама!) Я тоже так считаю - если очень захотеть, можно в космос улететь))
конечно) обязательно попробуйте
Если есть задатки садо-мазо, зверская стрессоустойчивость, тяга к нежданному геморрою
Если некуда девать личное время и любите дёргать себе волосы, биться иногда ап стену и громко повыть - то почему бы и не попробовать))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.