--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Реально ли спланировать пол малыша?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
39
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RYV
20.02.2017
Доброго дня всем. Как думаете, можно ли зачать определенного пола ребенка? Может есть какие то уловки? ) Говорят, если в саму овуляцию, то мальчик. Если до- девочка. правда или вымысел? как думаете?
Нет
Вот тут на днях обсуждали это:
www.nn.ru/community/my_baby/...D%C5%DE%D4%CF%CA
RYV
20.02.2017
Спасибо, я не видела) Буду изучать )))))))))))))))
nrt
20.02.2017
у меня сын. Уже после родов решила посчитать-проверить разными способами, насколько предсказания совпадут. получилось 50/50. Так что гадание на ромашке даст тот же процент погрешности
EVa78
20.02.2017
Не гневите Бога) когда я ждала дочку, то даже не представляла, как любят мальчиков. Девочки-они такие родные, как часть тебя...а второй ребенок-сын. Я его знаете как люблю?...очень!)))
RYV
20.02.2017
Никто не говорит, что мальчики или девочки плохо. или кого то не любят. Всех любят, но думаю, что многие мечтают о разнополых детках. Может есть какие то уловки,вот и весь вопрос )))
Кроме уловки до и во время овуляции,а так же обновлением крови есть

Биохимическая уловка.
К-Са диета до зачатия. На мальчика -К, для девочки Са. Не таблетки кушать, а продукты богатые этими элементами.

Психологическая уловка.
Если в окружении больше мужчин,то вероятность зачатия девочек увеличивается.
Natalisha
20.02.2017
Нам хотелось второго мальчика, помог метод овуляции, овуляцию правда ловила не тестами и базальной температурой, а фолликулометрию (УЗИ) делала. И у нас родился мальчик. А может просто было так суждено, но мы прикладывали усилия для планирования пола)))
Просто повезло :)
а почему не тестами? врут?
Я по тестам ниче не понимаю)
так там полоски, вроде и понимать нечего...ниже написала Заряне чего хочу проэксперементировать с ними)))
Ну вот у меня почти всегда 2 полоски. Чуть ярче, чуть бледнее. И сидишь, сравниваешь... А они, блин, одинаковые! И так в течение недели-полутора)
А О, при этом, например, была вообще после. (По узи)
какие тесты брали? у меня полоски цвет меняют, но вот до тестируемой цветом иногда не доходят, бледнее чем тестовая и потом через день исчезает...
Тесты не показывают О. Они говорят только о выбросе ЛГ. А была или нет О вам остается только догадываться. Но теоритически она бывает после самого яркого теста на след.день.
вот мне и надо только теоретически))) хочу для предохранения)))
Вы знаете, после рассказов о том, как женщины беременели Вова ремня менструации, в конце цикла, в начале (в безопасные дни типа), не могу считать такой способ надежным))) бывают, видимо, очень живучие сперматозоиды)
new moon
20.02.2017
Вова ремня - это зачет)))) :-D
Упс) айпад живет своей жизнью)))
Как начинает ярчать - мочите два раза в день. И еще от марки тестов зависит. Мне овуплан больше всего понравился.
И два, и три раза делала) и разные марки. Все одинаково работали)))
Ну я не спорю, что тут, скорее всего, дело во мне) не могу сказать, что у меня ровный цикл со стандартной О на 14-15 день
Может и так. Тут ведь еще важен и уровень гормона и как почки выводят. Просто я один раз купила Я родился. Думала у меня и овуляции то нет.
Ой, я разные пробовала. Если честно, так сразу не скажу. Овуплан точно были, потом ещё были какие-то? Которые только в аптеке А5 продавались. И эви тоже брала.
Ну вот у меня они ярче становились, конечно. Но прям вот такого, что бледная, поярче, поярче, и вот прям яркая, а пото ничего - не было такого. Более того скажу. Я как-то делала пару дней прям перед началом менструации. Было 2 ярких полоски)

Наверное, со мной что-то не так)
Natalisha
20.02.2017
Наталья1705 писал(а)
а почему не тестами? врут? ...

У женщин могут быть колебания гормональные, не факт, что выброс гормона ЛГ будет достаточно для овуляции. Тем более у женщин после 30 появляется больше ановуляторных циклов, хотя выброс ЛГ есть, просто иногда из-за даже незначительного гормонального дисбаланса овуляция может и не произойти. А гормональные дисбалансы сейчас часто, где стрессы, где климат, а про прием ОК и любых других гормональных препаратов вообще молчу, не всегда их употребление оправдано, а потом удивляемся почему с гормонами проблемы.
да мне и надо собственно для предохранения, а не для беременности...вот и хочу узнать, может кто так предохраняется
Дешево)
базальной температурой еще дешевле)))
Вы похоже, не очень озабочены предохранением? Помните, что спермики до недели жить могут в вас. )))
можно еще дешевле - просто загадать. вероятность, что поможет - весьма высокая - 50%
lel.ka
20.02.2017
Мы когда стали планировать ребенка,пыталась ловить тестами,никогда не показывал вторую полоску,даже в месяц зачатия не показал.Мерила также базальную темературу,по графику сразу было видно когда она была.
Мне не помог этот способ. Тоже фолликулометрию делала перед второй беременностью. Хотя целью не было спланировать пол, цикл был 60 дней, сложно было поймать овуляцию) но тем не менее, дату О и акта я знаю. И чет не девочка, а должно бы)
А вас ПА за сколько до овуляции был?
Она банты повязать забыла.
ладно хоть помылись, а то б негр был)))
Зачем банты?))
Natalisha
20.02.2017
Надо еще учитывать данные мужской спермограммы. Девочку спрогнозировать очень тяжело. Девочка получится, в том случае если у мужчины преобладают х хромосомы или когда y-хромосомы уже погибнут и останутся, только х- хромосомы. Но это в естественных условиях ни как не вычислить. Надо ПА за определенное количество дней до О, что бы остались только х-хромосомы и они оплодотворили яйцеклетку. С мальчиками все проще, в любом случае если у мужчины есть и х- и у- хромосомы, то первые дойдут быстрые и шустрые у хромосомные спермотозоиды. Тут очень важно когда будет О и когда будет ПА, плюс время которые спермотозоиды дойдут до яйцеклетки. Как то так.
Zvezdo4ka
21.02.2017
А когда эту фолликулометрию проводят? Когда вы предполагаете сами и один раз за цикл? Или несколько раз в цикле?
Natalisha
21.02.2017
Несколько раз - до овуляции пару раз и после один раз, что бы знать произошла она вообще или нет.
Я раньше в это все верила, сейчас уже не очень как-то))
и праааавильно))))

а у меня вот тоже интерес есть, надо запостить что ль...вот кто то предохраняется с помощью тестов на овуляцию? ты как думаешь?
а насколько это надежно?
я рисковать не буду)
а я решила потестировать три месяца...вот думаю может кто то уже это делал?

пы сы...там в паралельной теме детей по обновлению крови считают...если я правильно поняла, то у миеня две девочки должны быть)))) блин, в роддоме подменили)))
а если третий?
хва....
аборт(((
Так если аборт, то не слишком ли дорогойк перимент получится?
Не дороже аборта это точно и менее травматично
Е в а
20.02.2017
По обновлению крови мой сын должен быть девочкой.
Nadoeda
20.02.2017
У меня подруга по овуляции предохраняется. Но она не тестами, она просто чувствует её. За неделю до овуляции-презервативы, после-ппа
она ее за неделю чувствует?
Вторая фаза постоянна. Если цикл регулярный и фазу выследить, то все предсказуемо. Но вдруг у вас муж альфа самец и его материал невероятно живуч. Эксперимент может не удастся.
На днях узнали, что у нас третий мальчик. Ну и обсуждали с коллегами это.
Мне рассказали историю об одной из наших ученмун, которая ради мальчика делала эко и определением пола эмбриона (я, честно, не сильна в терминах), до момента подсадки, собственно. Там папе мальчик нужен был, хоть ты тресни. Вот, нашли способ)
Arveel
20.02.2017
Нет, даже не парьтесь, проверено на себе)
Е в а
20.02.2017
Если серьезно, то пол ребенка можно спланировать только при эко. А так знакомые пользовались японским календарем, там есть месяца наибольшей вероятности определенного пола. У них получилось 2 девочки, как и хотела мама, больше особо ни у кого не получилось из знакомых. Судьба наверное мудрее и лучше знает кому кого дать.
KoKosinka
20.02.2017
Мне недавно сказали, если очень девочку хочется, то надо бы мужу крови сдать около пол литра. Слить кровь))) обновить ))) вот типа девочка будет.
Знала бы раньше, проверила на нас ))
По теории обновления крови как раз наоборот должно получиться)
У меня муж донор. У нас мальчики))
KoKosinka
21.02.2017
Да? Надо почитать )))
У нас и без донорства мальчики :)))))
Не судьба, значит))
А где он у вас сдает кровь?
думаю,тоже может мне пойти сдать и потом за девочкой идти...
Станция переливания крови.
Наверное наоборот,надо женщине сдавать кровь,чтобы у нее обновилась раньше,и тогда девочка будет....
BlonMi
21.02.2017
Я за год до Б ходила сдавала кровь, именно для того чтобы девочка получилась. Ну и ещё по ов считали. Получилась девочка.
А сколько раз вы сдавали?
BlonMi
21.02.2017
Сдавала долго) сначала просто потому что людям надо помочь, мне было около 20 лет. Но редко сдавала.
А в 23-24 года сдавала целенаправленно потому что девочку хотели.
Сдавала год или полтора перед Б.
Второй раз ничего не сдавала, овуляцию не ловила, зачатие произошло в день ов, родился Мишутка)
Т.е 1 раза недостаточно будет? А за год сколько раз примерно сдавали?
BlonMi
21.02.2017
Сколько разрешали, я уж не помню. Приходишь, сдаёшь, тебе говорят когда можно ещё раз придти. По моему не чаще 1 раз в 3 месяца.
Но всё же , мне кажется,по овуляции дественнее...
Не знаю откуда это пошло, про обновление крови)
Спасибо! А где сдавали кровь?
BlonMi
21.02.2017
13я больница
но предварительно позвоните туда.
Если в Вашей семье были случаи болезни гепатитом А, то Вас сначала отправят на Семашко, брать подтверждение, что Вы не носитель, не опасны, не помню точно формулировки.
Мой папа болел желтухой в каком-то 80ом году, меня ещё не было)) тк меня отправили туда за бумажкой, без которой брать кровь не могут.
BlonMi
21.02.2017
вспомнила.
Выше ещё написали про диету богатую кальцием для зачатия девочки, только не безумную какую то) а ту, с помощью, которой выживают нужные спермики.
Я, и её применяла в первый раз, чтоб наверняка)
ели богатую кальцием пищу оба, и я и муж. (начали в мае, в сентябре уже забеременели)
Плюс пили фолиевую и кальций ежедневно.
Аз@у
21.02.2017
За 1 раз в Вас всего 400 мл сольют, думаю маловато для полного обновления))
У нас по всем таблицам,гаданиям и т.д. и т.п. должны быть мальчики,а получились девочки
Первого ребёнка не определяли по таблицам и прочим способам, муж очень хотел сына, а я просто ребёнка. В овуляцию получился сын. Уже потом я узнала про разные способы прогнозирования. По обновлению крови сын совпал. Дочь уже планировала, но опять же, как повезёт.)) по табличке месяц выбрала и после овуляции зачали. Так что я верю в эту табличку, кстати, у всех родных совпало.
У вас девочка после овуляции получилась?
Мальчик день в день, с девочкой через день после овуляции. Все с первого раза.))
Давайте вашу таблицу в студию. Мы с заряной Ее проверим)))
BlonMi
21.02.2017
ооо)) я по ней тоже считала)
первый раз совпало, девочка
второй раз тоже говорил девочка) а нет, мальчик

Перепроверила. НЕТ! И первый и второй раз верно!
в 2014 году девочка 58%
в 2015 году 74% мальчик!!
Вот это да)
Младший сын по прогнозу на 77% девочкой должен быть. Ща старшего посмотрю
Старший сын сошёлся и процент выше 81
Обман! На 67% девочку показал, а у меня мальчик!!! :-P
Так 33% мальчик)))) вот мы с вами эти маленькие проценты и попали
А у вас операций и переливаний крови не было? Тогда иначе считать нужно.
Нет, ничего не было.
YULYA-LA
21.02.2017
Оба раза должны быть девочки, а у меня мальчик и мальчик)))
Charlik79
22.02.2017
Совпало по всем троим детям!
Lancome
21.02.2017
К астрологу сходите)
Пол ребенка зависит только от мужчины (школьная программа, когда там биологию-то изучают).
Вот согласна с вами, а то прям чудеса таблицы, кровь сдавать, ну что за глупости, какого пола спермик добежит тот и будет
breadshow
22.02.2017
Какой добежит или какой доживет.
Из доживших добежит.
Бедное живое существо в течение недели борется за жизнь и первенство)
Это все от лукавого и от зажратости))
В наше время главное, что вообще есть возможность родить, а самое главное, чтобы здоровый был.
Действительно, когда у пары много лет не получается, то им все равно мальчик или девочка, главное чтоб были и здоровенькие, а когда все без проблем тогда конечно и пускаются в рассуждения а как бы нужного. Единственное в любом случае нужно понимать, что это 50-50, и нужен ли вам ребёнок не того пола. А то слышала истории что после УЗИ плачут ой как печально мальчик будет, извините, но это никуда не годиться. Главное здоровый!!
Taechka
21.02.2017
Думаю, так можно повысить вероятность нужного пола, но не 100%. Гарантию даст только эко с выбором эмбриона конкретного пола.
У меня старшая с вероятностью 99% мальчик.
Ага.
Zvezdo4ka
21.02.2017
А у меня другой вопрос- как начало цикла определить? Мне надо на 3-5 день цикла сдать анализ на гормоны. До появления реальной крови мазало скудно 4 дня, и вот где начало?)) Я уж не говорю о том, чтоб верно О посчитать.
sinella
21.02.2017
У меня подружка очень хотела девочку, все посчитала, ходила на УЗИ для определения овуляции и всякие, всякие методы использовала.
Родился мальчик..
ruaado2
22.02.2017
Разве в биологии что-то изменилось? Нам в школе говорили, что за пол ребенка отвечает мужчина (х и у хромосомы)... Мне кажется, все остальное гадание на кофейной гуще....
hoh1ova
22.02.2017
Мальчик- женщина во время секса работает лучше.
Девочка - мужчина.
Проверенно годами.
Я бабушка 4 внуков, 2 мальчика,2 девочки.
В НАШЕ ВРЕМЯ МЫ ТАК ДЕЛАЛИ И НЕ УКОГО ПРОМАХОВ НЕБЫЛО.
kamka
23.02.2017
У нас с мужем сработал метод овуляции. Я конечно узи не заморачивалась, тесты не покупала, самостоятельно даты считала, благо цикл стабильный и 28 дней.
По всем таблицам пол моих детей правильно определяется
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.