--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Реально ли вылечится при помощи иммуностимуляторов?

Здоровье и безопасность
229
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lana Reiner
25.10.2016
Эмоушн пост и пост потока сознания сейчас,наверное,получится,но "держаться больше нету сил". С сентября старшая болеет с переменным успехом, время от времени подключая в свою компанию младшую. Врачи и платные и бесплатные при каждом нашем посещении прописывают фероны и другие иммуностимуляторы(впрочем как и всегда).я честно не даю,тк не видела их эффекта когда раньше использовала (виферон).вот думаю может зря?есть те кому помогают они и какие?
П.С и еще посоветуйте в ультракидсе или другой платной клинике на Автозаводе педиатра вменяемого и адекватно лечащего?
Фероны не помогают, это точно. Но в том году мы лечились полиоксидонием, вот он реально помог. Дочь той осенью после весенней скарлатины цепанула за 3 недели 3 вируса, иммунитета не было совсем. Свечи и бифидобактерии помогли.
Полиоксидоний -это тоже иммуностимулятор?старшая только вот из больницы,где антибы прокололи,и опять сопли.врач назначил имунорикс
Да.
Ну сопли это же не вот какое серьезное заболевание,сейчас наверное у всех сопли,сезон такой начался.У меня у самой сопли когда на улицу выхожу или наоборот с улицы в помещение
Иммунорикс пропили 3 летних месяца. Пока все слава богу. Говорить даже боюсь. Но лекарство посоветую
undina
26.10.2016
Помогает имунорикс. Я даю его постоянно в зимний период, иначе с больничных не вылазием.
rinina
27.10.2016
Вам этот препарат врач выписал или вы сами даете?
Можно ли его давать без рекомендации врача? (замучались кашель у сына лечить)
undina
27.10.2016
врач. Педиатр и иммунолог советовали.
вот и мне сыну прописали..с сентября по наст время в школе три недели только отучился, сейчас все еще на больничном и кашель...пропили три курса антибиотиков...лор прописала полиоксидоний в свечах....
вам в свечах вывписывали? и по какой схеме? сколько лет ребенку?
Там одна схема в инструкции.
Свечи выписывали?
Да
Спрашиваю какую схему делали потому, что сыну лор назначила по 1/2 свечи 6мг через день 10 раз. Вот и думаю что всем назначают по разному
Здравствуйте, нам ЛОР прописала тоже такую же схему. Может мы к одному ЛОРу ходим? Тоже пошли в 1 класс, 3 раза уже поболеть успели(
к Проявиной...у меня три недели только ходил из всей первой четверти...вчера начала ставить, поставила целую, как в инструкции написано...
вы пробовали ставить?
И мы к ней же) Ставили, уже 2 свечки испортили, неудобно очень по 1/2 свечки, когда режешь, крошатся( Ставим, как она прописала. Сегодня попробую заранее из холод.достать, может не будет крошиться.Года 3 назад лечились и полиоксидонием и кололи циклоферон- всё ненадолго. Но тогда нам эти свечи иммунолог назначала, кстати, тоже по 1/2 . Уже переживаю по поводу учёбы,в школу он пошёл подготовленный, сейчас трудностей не возникает, даже пропуская школу. Но если в следующих классах будет также болеть, ведь информации уже больше будет, не знаю, что делать будем(
а я решила по инструкции по целой ставить, там написано что для частоболеющих детей по 1 шт 6мг через день
Вот думаю тоже, может позвонить, у Л.В. спросить.
позвоните и мне напишите чего она скажет
Хорошо
у нас педиатр сейчас приходила, почитала инструкцию и сказала ставить по целой...вы звонили ЛВ?
Звонила, не берёт трубку
Моя любимая тема, после назначения врачом, при соплях у грудничка, я сказала, что фероны не надо выписать, т.к. она начала перечислять какие свечи поделать, на что меня заставили писать отказ в карточке на них, о как!!!!!
Я не говорю,что принимать не будем,только если антибиотики,да и то задним числом на приеме признаюсь,что не пили.
Lancome
25.10.2016
Иммуноглобулин Е какой у вас? На паразитов не сдавали кровь?
а как это связано с заболеванием? у сына 98 он и чего это значит...ищу причину бесконечных болячек и ....
Lancome
25.10.2016
Как я поняла, как мне объяснил врач, когда ребенок склонен к аллергии, аллергик, то бишь повышен иммуноглобулин, то его слизистые всегда находятся в возбужденном состоянии, и всякая зараза цепляется быстрее.
У моего ребенка 220 иммуноглобулин, но он еще и астматик, кстати, пока проводим базисную терапию, то вроде все ок, ничего не подцепил пока, тьфу тьфу тьфу.
А так, прошлый год нон стопом болели, я уже сокращалась от каждого незначителтного его чиха.
а какая базисная? вам ее аллерголог назначил?
Lancome
25.10.2016
Да
Обычно это пульмикорт, синглон и назонекс.
Куда к аллергологу ходите?
Lancome
25.10.2016
Первый раз вообще в айболите наблюдались. А сейчас в дкц на Терешковой.
Тоже самое слышала и от инфекциониста, и от аллерголога: дети-аллергики более склонны ко всяким ЛОР-заболеваниям.
Не сдавали такие анализы.не успеваем выздороветь.Их надо наверное сдавать,когда здоров?
Lancome
25.10.2016
Нет, можно и в обострение. Иммуноглобулин вообще не один раз сдают, т.к. он может меняться.
alla-88
25.10.2016
Моей дочке помог бронхомунал , после его приема практически перестали болеть
chun
25.10.2016
Напишите пожалуйста по какой схеме бронхо мунал принимали. И чем в основном болели и как часто
alla-88
25.10.2016
Мы болели бронхитом , постоянный насморк кашель и ни как не проходило пьём по схеме каждую осень. По одной капсуле с утра на тощак в течении 10 дней потом 20 дней перерыв и так три раза. Нам очень помогло теперь ходим в садик без болезней и насморка.
Нам так же назначали. И тоже помог. Болеть стали реже и без высокой температуры.
chun
25.10.2016
Ага, спасибо. У нас тоже как в ясли пошли постоянно насморк и бронхит вот второй раз уже. 10 дней уже бронхомунал пропили, но пока я эффекта от него не заметила, вот думаю, стоит ли дальше пить..
alla-88
25.10.2016
Он начинает хорошо действовать после второго раза как пропьёте так все нормально будет
Юлик3
27.10.2016
У аллергика бронхомунал может вызвать реакцию. У сына были обструкции на него.
Osen
25.10.2016
плюсуюсь, давала его прошлой осенью и снова хочу. Только вот заболели немного, не знаю-вылечиться и давать, или прям щас.
Плюс он не ферон все же.
LAV
25.10.2016
Иммунолог мне (не ребенку) делала акцент, что надо быть здоровым и лучше месяц. Понятно, что в осенне-зимний период это почти невыполнимо...
И да, это не ферон и даже не классический иммуномодулятор, а что-то типа прививки, т.е. содержит остаточные элементы стафилакокка.
Osen
25.10.2016
вот и у меня такое ощущение, что выздороветь бы надо
Нам его выписала лор в период, когда ребенок заболевал. До этого болел(кашель, насморк) 3 раза за месяц. Врач сказала, чтобы совсем не разболется снова, надо пропить.
LAV писал(а)
это не ферон и даже не классический иммуномодулятор, а что-то типа прививки, т.е. содержит остаточные элементы стафилококка ...

Перечиталю инструкцию. А что еще врач говорила? Нам ничего потому что не говорили просто назначили, и мы пили. Рез-т был хороший
LAV
27.10.2016
Мне его прописала иммунолог как лечение стафилакокка (не просто затяжных соплей, а в связи с кожными проблемами) и подчеркнула, что организм должен быть в состоянии ремиссии, лучше месяц. Но если использовать как усиление иммунитета для борьбы с ОРВИ, то, наверное, можно и в процессе болезни.
Я еще читала интернет (потому что удивилась назначению, прочитав, что в основном его применяют для ЛОР органов), были отзывы, что на фоне болезни он не помог и даже якобы хуже стало, и производитель отвечал, что классически да, препарат надо применять на здоровый организм. Но если вам помогло, то и хорошо :)
alla-88
25.10.2016
Мы давали и когда болели , быстрее выздоравливаешь
это не бронховаксом был? у бронхомунала по-моему другая схема
alla-88
25.10.2016
Они аналоги и принцип применения у них одинаковый
venera15
25.10.2016
У нас небольшой кашель и на фоне приема бронхомунал. Еще и ветрянку умудрились подхватить. Переболел, правда очень легко
А нам по капсуле целый месяц прописали. Сегодня купила, прочитав вчера тему .
alla-88
27.10.2016
Там две схемы или как выше писала или целый месяц , но я не давала целый месяц мне кажется надо перерыв организму давать
Ааа.... .Я инструкцию еще не прочитала.
Плюс сюда
А что такое эмоушн пост?
эмоциональная писулька. или писюлька.
Я уже говорила, что скоро штрафовать будут за использование нерусских слов.))))
Рекомендую Дегтяреву Юлию Николаевну из Ультракидс. Очень хороший педиатр.
А можете расписать ее примерные рекомендации по лечению орви,к примеру.здесь или в приват
Не могу. По поводу ОРВИ мы к ней не обращались.
Тоже ее порекомендую!) Мы у нее на патронаже со всеми тремя. Мы с ней сработались хорошо. НО! Если того требует ситуация, она назначает и фероны, и антибиотики! Здесь, я так понимаю, феронов не хотят... Хотя такая категоричная позиция всегда меня настораживает.
С Юлией Николаевной мы работаем так - уж если она сказала - я делаю, т.к. ей доверяю. Если она говорит, что есть шанс "выскочить" из болезни без феронов и антибиотиков, то конечно, мы этот шанс используем. Главное найти своего доктора и довериться суметь.
Категоричность по поводу феронов в основном в том, что врачи их выписывают,простите,по каждому пуку.слегка сопли -ферон или модулятор.я не думаю ,что в таких ситуациях он был бы нужен,не даю его и в итоге ребенок выздоравливает.а вот как различить когда он на самом деле нужен я не могу-другой профиль.довериться врачу -сейчас,после того как вроде и хороший врач прохлопал ребенку пневмонию,хотя я неколько раз приходила и настойчиво просила послушать ребенка повнимательнее.а врач крутил у виска и говорил,что хрипов нет. Очень сложно найти действительно хорошего врача и доверить ему здоровье своих деток.
Слушает Дегтярева отлично!!! Это точно! Я с животом была, у дочери прикорневая пневмония. Нам бы так-то на рентген, конечно, надо было бы, но кроме меня некому идти. Пожалела меня
Сразу оговорюсь, что сама также врач, слушать могу, но на уровне - что-то здесь не так, без нюансов...( я офтальмолог). Так что тогда диагноз мы ставили вдвоем, на уровне фонендоскопа только. Но с доктором в который раз была согласна
Доброго дня. У меня трое детей. По возвращение из деревни и с наступлением осени пошли болеть по кругу и нон-стопом... Прекрасно Вас понимаю! Вспомнила про ЛБ-комплекс, давала его раньше старшему, когда он ходил в садик как часто болеющему. Купила всем по курсу( дороговато, конечно), месяц мы держимся. С насморком периодически кто-нибудь из старших, но младший их не цепляет, и у остальных дальше насморка не идет. Я хоть выдохнула немного)...
Здоровья деткам!!!
venera15
25.10.2016
Сколько он сейчас стоит? Последний раз брала года 2 назад за 700 рублей
Я заказывала через сайт, по 899 руб. доставка бесплатно. Мы на Автозаводе живем, поэтому крайне удобно оказалось)
zz5656
26.10.2016
ДД! а что такое ЛБ-комплекс?
Можно я скопирую информацию?) ссылку, наверное, нельзя оставлять здесь. Погуглите.

Жидкий биокомплекс лакто- и бифидобиктерий. В состав биокомплекса входят 3 штамма лактобацилл видов L.рlantarum, L.fermentun и 3 штамма бифидобактерий видов B.bifidum, B.longum в 1 мл которого со-держится 109-1011 живых микробных клеток (патент РФ - No 2192269 от 03.07.2000).
В качестве основы пробиотика использован гидролизат обезжиренного молока, представляющий собой гипоаллергенный раствор аминокислот и простейших пептидов. Несомненным достоинством биокомплекса является то, что стартерные культуры образуют устойчивую систему, обладающую высоким антагонизмом по отношению к патогенным и условно-патогенным бактериям,
Состав биокомплекса подобран таким образом, что имеет высокую резистентность к действию антибактериальных препаратов. При применении одновременно с антибиотиками гарантированно выживают более 2х видов лакто- и бифидобактерий.
Штаммы лактобацилл, входящие в пробиотик, обладают высоким уровнем ?-галактозидазной активности, что позволяет использовать пробиотик при лактазной недостаточности.
Жидкий пробиотик <<LB-комплекс>> содержит живые активные бактерии и продукты жизнедеятельности, в том числе витамины и летучие жирные кислоты. Поэтому при их приёме происходит нормализация кишечной среды, создаются оптимальные условия для жизнедеятельности и восстановления собственной нормофлоры.

Таким образом, жидкий пробиотик <<LB-комплекс>> - это комплексный препарат, он создает в кишечнике временный искусственный микробиоценоз, позволяющий возродиться собственной микрофлоре.


Его разработали в нашем институте им.Блохиной
Я думала, сейчас уже нет людей, которые бы не знали про лб комплекс)
Приплюсуюсь к нему. Очень хороший препарат. Там 25 пузырёчков. Тоже заказываю на сайте. Если будете заказывать - попросите листочек с описанием - там много всего написано интересного. Раньше покупала в имбио на родионова. Даю ребёнку регулярно с рождения и вот ей уже 5 лет; 2 (бывало и 3) курса в осенне-зим-весенний период. Так советовала инфекционист. Смысл в том что у нас 90% иммунитета в кишечнике (это уже др.инфекционист говорил). И вообще врачи советуют даже при орви в комплекс лечения включать всякие пробиотики и сорбенты типа полисорб, пробифор, бифиформ и т.п. чтобы снять интоксикацию, не говоря уже про более тяжкие, т.е. при бронхитах-ларингитах и т.п. - тем более принимать их полезно. Хотя и перерыв между ними надо делать - 20 дней.
zz5656
27.10.2016
вот и мы прям замучились с ларингитами и бронхитами... Если Вам не трудно - киньте в личку ссылку на сайт где покупаете.
natawl
26.10.2016
Тоже не в теме про ЛБ-комплекс
ответила выше). Боюсь за рекламу сочтут)...
И я чуть выше ответила)
Кипферон нам однозначно помогает справится с болячкамин быстрее. И спрей гриппферон нравится там дозировка очень маленькая но нам помог избавится от насморка хотя уже антибиотики выписали
Сама недавно задумалась над этим вопросом, стоит ли всю эту бадягу пить. Могу только сказать, что из всех этих стимуляторов (или как они там называются) виферон самый слабый, поэтому может другое че-нить попробовать.
Смотря каким образом и по каким схемам ими лечиться. То лечение, которое прописывал нам инфекционист подействовало. Но это длительное лечение
Добрый день. А подскажите пожалуйста к какому инфекционисту Вы обращались?
Добрый.Сенягина
Можно ещё Вас спрошу? А Вы к ней уже с результатами анализов ходили, или она Вам сама говорила, что надо сдать?
Я ходила с результатами.Но на самом деле не надо этого,т.к.после этого она нам ещё назначила,которые мы не сдали.Она сама вам все назначит
Я ребенка лечу феронами. Нам они помогают. Когда он был маленький часто болел, ходили к хорошего врачу и сдавали кучу анализов (каких уже и не помню) и на основание всего, она нам говорила, что моему ребенку будут помогать лекарства которые заканчивается на ферон. Так ими и лечимся, больше ничего не помогало
ne.angel
25.10.2016
Обожаю такие темы на ММ и прочих подобных ресурсах)) Мне врач сказал, но я не стала делать, посоветуйте что-нибудь...
Агу))мне врач сказала что у моего ребенка нет хрипов,а у ребенка через день пневмония с двусторонними хрипами.врач же сказал что нет хрипов и чей-та я ребенка в больницу положила.повезло вам не сталкиваться с такими докторами и быть уверенной в правильности назначенного ими лечения.
Пневмония у детей развивается достаточно быстро, за несколько часов.
Сама столкнулась. Поэтому для меня любой кашель ребёнка - это постоянная слежка за его состоянием. До паранойи)
А у нас врач наоборот , лечила от бронхита неделю, потом решила что у нас пневмония, срочно отправила на рентген. В итоге по результатам рентгена - кашель на фоне ОРВИ, никакого бронхита и пневмонии нет ...
После того как она посмотрела результаты сказала: "Странно... Откуда же хрипы?... Ну допевайте уж антибиотики, они ж хорошие"...
Анюта* писал(а)
допевайте уж антибиотики

Допели?
Нет, сразу же бросили. Дня через 2-3 все прошло, а до этого температура неделю держалась...
С тех пор я её вообще не слушаю. Хожу только за справкой.
Вас нИ понИли :)
В бездетный период я думала точно также)))это очень смешно,если бы не было так грустно-ооочень часто назначения деткам не подходят,вот и изворачиваешься как можешь +полезно послушать как там у других.
GavMyau
25.10.2016
а мне очень помог виферон. В беременность болела, лечилась народными средствами, из дома не вылазила - но на пятый день подняла температура и начался кашель. По совету одной из форумчанок стала использовать виферон - через час почувствовала себя человеком)
agata77
25.10.2016
Смотря от чего вылечиться. Если диагноз иммунодефицит, то да.
Нам помог препарат. Но то, что продают в широком доступе в аптеке - это ооочень слабенький препараты при иммунодефиците, но при нормальном обычном организме могут сильно пошатнуть остатки иммунитета.
Иммунодефицит это врожденное заболевание,в том смысле как оно диагностируется?
agata77
25.10.2016
Нет, бывает и приобретенное состояние.
( Например одна из форм - вич).
Иммунолог по анализам.
Пробовали рибомунил, бронхомунал, иммунорикс, иммунофан, иммунал, разные фероны нам не помогло.У нас иммунограмма на низких показателях. Я считаю кому то и помогает, а для моего ребенка нет.
Фероны я отменила при простых заболеваниях.Был сильный грипп, только при нем давала.И решила ждать когда иммунитет сработает сам ( при этом меньше вирусов,занятия спортом, витамины+ для кишечника бактерии ,решить проблемы с аденойдами) . Считаю ,что для каждого ребенка все индивидуально!
Zaika22
25.10.2016
Эти нет. Помогала смена схемы лечения и прием комплекса витаминов по схеме. Тогда это был Центрум.
Смена схемы-поподробнее, если можно?
Zaika22
26.10.2016
Ну я была взрослая.))) Первые 3 дня ничего не пить при высокой температуре. Если перед темпой был кашель, пить противокашлевое, поскольку при высокой температуре кашель пропадает, но все развивается. Температуру терпеть сколько можешь. У меня, правда, выше 39,3 не поднималась. За 3 дня должна упасть. У меня упала на 2-ой к вечеру. Дальше просто лечила симптоматику.
Это был 3-ий раз с такой темпой. С интервалом в месяц. Первые два сразу пила антибиотики и другие лекарства.
реально. только не феронами, а эхинацеей. это настойка такая.
karmashek
26.10.2016
Как часто вы эхинацею даёте, каждый день зимой-осенью? Я брала на айхербе флакон, но он пустой уже, думаю ещё взять, хотя не поняла есть ли эффект.
в аптеке обычной типа боярышника настойка. сейчас зараза подорожала ,в марте по 110 рублей была ,щас по 170...

Расскажу свой опыт. у меня после зверского гриппа зимой 2011 года дыхалка стала слабым местом, и почти любая простуда и любой кашель уходили вниз и доходило до предпронхитного состояния и антибиотиков. У меня организм не справлялся. К тому ж от недосыпа у меня начинало болеть горло и я заболевала - было такое дело. 3-4 дня не поспишь - привет... Стала пить - стала обходиться без антибиотиков ,выздоравливать сама. Последний случай - дали нам путевку в юный нижегродец - а я заболела, а там же гулять надо ,и по улице и т.д - в общем взяла я ее с собой, пили с вовкой, я выздоровела потихоньку, и он без вирусов отдыхал. В крыму тоже она мне помогла. Правда у нас был жуткий злобный вирус, и меня накрыло уже тут - поехала с кашлем в деревню, боролась с переменным успехом при помощи эхинацеи недели 2. НО кадлый день купалась, рыбалка, грибы, сырой воздых, роса и т.д. - в один день поняла чт оменя снова знобит и что начинает плохеть. Все равно принимала антибиотики, быстро все прошло. Но тут прям злобнющий вирус, я заразила всех, даже достатчно было в машине с людьми проехать.

сейчас принимаем для профилактики пару раз в день, ну и я против утомления, после переохлаждение, стресса, недосыпа 2-3 раза в день. развожу на глазок интуитивно, иногда делаю покрепче, когда чувствую ,что надо больше ,иногда нескоклько капель. то етсь постоянно не принимаем, даю когда чую ,что надо
karmashek
26.10.2016
Поняла, спасибо! Закуплюсь ещё
Это спиртовая которая?я в таблетках раньше пила,вроде бы действительно помогала или это плацебо.А детям можно разве эхинацею?там вроде ограничения по возрасту?
огнаничение потмоу тчо настойка))))
квк бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...)))хоть первый муж советует, хоть второй--кому больше веришь, от того и толк
А почему именно настойка? Для ребёнка можно сироп иммунал - там весь состав - эхинацея. Или настойка более эффективна?
да вот еще с сиропом заморачиваться - я бодяжу целую чашку - половину себе, половину вовке. вообще мне это средство посоветовал бывший муж ,он долго не капал на мозги и рекламировал (первый муж в смысле, а не второй, что истеричкой был) - даже принес нам. в общем мне с настойкой проще, чем с какими-то сиропами, сидишь в теплой воде сделаешь и пьешь чашку потихонечку. Кстате... пойду-ка набодяжу)))
Е в а
26.10.2016
Моим детям помогают, только генферон. Мне тоже он помогает, во 2 беременность им спасалась. Но лучше помогает не лечиться, а не разболеться при первых признаках. Не вижу снижения иммунитета от них, старший много болел, приходилось лечиться и феронам и антибиотиками, а через 2-3 года иммунитет окреп и вообще ничего не даю при болезнях, сам выздоравливает. А виферон слабый.
Мое мнение, что если пользоваться феронами, то конечно ребенок на поправку пойдет быстрее, НО собственный иммунитет начинает работать не в полную силу, что скажется в дальнейшем...
Почти уверена, что через какое то время (может год, может дольше) фероны запретят (как бывает не редко).
oks5378
27.10.2016
В прошлом году каждый насморк ребёнка заканчивался отитом,а в апреле перешёл в гайморит,да ещё вирусный бронхит подцепили.Пропили бронхомунал,по совету лора сделали Превенар летом.Бронхомунал будем повторять в декабре.Схема-10 дней (три месяца).Виферон (использую мазь) помогает не заболеть.Сама работаю в школе,в карантин не болею.
отреагируйте как-нибудь в привате, никак до вас достучаться не могу.
Вам может и не иммуностимуляторы, а иммунорегуляторы нужны. Сколько лет старшей дочери, как часто болеет? Гормональные спреи при лечении используйте?
Я уже и не знаю,что нам нужно((в последний год очень часто болеет. Предпоследний раз был отит,сейчас вот только из больницы вернулась после пневмонии.либо у нас врач не долечивает/не досматривает болезни,либо нам лечение другое надо,а не то которое стандартно назначают в поликлинниках.поэтому хочу сменить врача.гормональный лор назначала-назонекс,больше ничего.
Lana Reiner писал(а)
назонекс,больше ничего

А больше и не надо. Очень сильно иммунитет сшибает, даже в аннотации написано. Замкнутый круг получается, пшикаем назонекс(читай любой другой гормон.спрей) - снижаем иммунитет - цепляем парашу - увеличиваем аденоиды, отит - отек - спрей - и так далее. Причем подцепить можно любую заразу, начиная от ветрянки кончая коксаки или другим вирусом и любыми осложнениями.
На самом деле даже антигистаминные бьют по надпочечникам, что снижает иммунитет.

На самом деле много всяких болячек, про которые врачи не помнят или не хотят, а лечат всех стандартной схемой. Лимфатико-гипопластический диатез, например, вообще никто не слышал, а он есть.
Скажу сейчас,наверное,как старенькая бабушка на лавочке,но блин, такой арсенал лекарств у моих детей сейчас((раньше нас так не лечили.мед,малина,горчичники,парацетомол/ цефекон и все.блин,сейчас же((
так может фильтрануть аптечку?
Вам к Дегтяревой Юлии Николаевне!
Ульта Кидс автозавод. Скажите что вы не пьете фероны.
Прочитайте про нее здесь отзывы, золотой врач!
Бронхит лечила дочке в 3 мес, повторный. Наша педиатр в больницу да на антибиотики отправила, не долечились,обратились к ней. Выздоровели. Лечили ингалятором
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.