--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенку было плохо в садике, педиатр говорит, что ротовирус

Здоровье и безопасность
2629
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Ситуация произошла в прошлый понедельник. Дочке в садике стало плохо. На утренней прогулке бегала, играла, потом села на лавочку. Когда пришли в группу, стали раздеваться - она побледнела, посинели губы и носогубный треугольник..Вечером была температура и вырвало. Уснула. На сл.день съездили в 1 городскую на УЗИ сердца и ЭКГ - все в норме. Сдали кровь, анализ хороший, гемоглобин чуть ниже нормы, но тоже не критично. Анализ мочи - хороший. Педиатр (там же в больнице) осмотрела, сказала - горло красное и что скорее всего это ротовирус. Неделю дома. Горло вылечили, долечиваем стоматит. В конце недели идем на прием к неврологу. Такого состояния больше не было (ттт). Живой нормальный ребенок...Педиатр никаких осмотров не назначала, УЗИ и ЭКГ сами сделали для спокойствия т.к. от многих слышала, что это первые признаки проблем с сердцем. Вот теперь думаю, а может надо еще каких то врачей пройти? Может кто то сталкивался с подобным?
1. РотАвирус.
2. Погуглите симптомы и методы лечения ротавируса. Диагностируется на раз. Особо ничего страшного, главное - не доводить до обезвоживания организма. Сходите к местному педиатру, расскажите ему о своих подозрениях про ротавирус.
Если деть принёс из садика ротавирус, то его (садик, точнее группу) должны на карантин сразу поставить. Учтите этот момент. Правда обычно это касается муниципальных садов, в частных/платных может не соблюдаться такое.
1. Отдельное спасибо за поправку
2. Симптомы читала и знаю что это такое, т.к. было у старшего. У нее ничего не было
Вам бы к врачу инфекционисту какому наведаться на всякий случай. Он точно уже определит. Ну и обычно за ребёнком другие в семье заболевают, если это ротавирус. Не обязательно сразу с тяжкими последствиями, но всё-же.
я, муж, старший сын -все хорошо себя чувствуем.
Вполне возможно, что это не рота. При рота у меня деть сдавал ещё и кровь на анализ и мазок из причинного места, т.е. по ним наверно что-то тоже можно определить. Может просто кишечная какая инфекция. В общем к инфекционисту сходите, если не были ещё.
С другой стороны, произошло неделю назад и за это время нет улучшений, что вы решили здесь написать?
agata77
26.09.2018
Диагностируется посевом, который 5 дней высевается к слову. А то, что его ставят на глаз, без картины соответствующей, анализа - это проблемы квалификации врача.
Пока он делается, этот анализ, весь садик сляжет. У нас в прошлом году такое в садике было, распространяется быстрее, чем ОРВИ.
давление просто упало видимо из-за вируса. вырвать могло тоже от падения давления. и потом есно уснула, организм включил режим "покоя". На ротовирус у вас не похоже, 1 приступом рвоты вы бы точно не отделались. Если стоматит - то какой же ротовирус?
Лепетунья писал(а)
На ротовирус у вас не похоже, 1 приступом рвоты вы бы точно не отделались.

Всё индивидуально. Если сразу принять лекарства, то вполне возможно и даже без поноса.
Никакие лекарства не давала, только приготовила. Она пила только компот, не ела. И сразу уснула.
и я не знаю.....А врач, которая ЭКГ делала в 1 городской вообще сказала - ложитесь в неврологическое отделение на полное обследование..
Зирочка писал(а)
ложитесь в неврологическое отделение на полное обследование

и поставят вам после него ВСД)))
У нас в 9 классе,помню, человек 10 с ней было)
У нас во вторник в группе одномоментно почти 15 для детей скосил ротавирус. 4 ребёнка проблевались в группе, остальные присоединялись в течение вечера и ночи. Потом некоторые родители пошли следом. Сейчас карантин. И в соседней группе тоже. Осень, однако)
Так вот и дело то все в том, что это не он...Это педиатр так решила т.к. ее однократно вырвало...и ранее днями и позднее не было ничего похожего на эту болезнь
у меня дочь года два так болела кишечными инфекциями: в ночь рвет, правда не разово, а полночи. Зато на утро бодрый ребенок, как будто не было ничего. Кроме нее никто не заболевал.
А вот потом подхватила так, что до реанимации дошли.
наверное, я неправильно изложила свой вопрос. Я к тому, что педиатр выдвинула предположение, с которым я не согласна т.к.нет симптомов.
А это болячка (ротавирус) та еще гадость, был опыт лечения ее..
Я вас поняла. Как раз об этом и пишу, что у моей дочери были случаи, когда ее рвало ночью раза 4 за ночь. И всё, дальше сон, наутро здоровый ребенок. А поноса и температуры, у нас вообще ни разу не было, хотя только официально мы до больницы дважды доезжали с обезвоживанием на фоне ротавируса. А всего эта зараза дочь раз 6-7 посещала. И из них только 1 раз распространилась на всю семью.
То есть не стоит искать все симптомы, стоит просто выдохнуть и порадоваться, что всё прошло. Ну и если есть возможность привить ребенка от ротавируса (я жалею, что этого не сделали)
ВСД не ставили?
Нет...у нас за три года и не было ничего подобного(
NikaNika
25.09.2018
ротовирус :(
У нас сейчас класс у сына на карантине из за него,из 29 человек 18 болеют!!!!
lily801
25.09.2018
Мы с вами не в одном классе? Мой тоже на карантине со вчерашнего дня.
Omi
25.09.2018
Я сталкивалась, в детстве - ВСД, похожие симптомы с кишечкой, но это похоже больше на давление. Посинение губ, если сидела- то скорей всего головокружение, рвота, как сопровождающее. На прием к неврологу бы сходить и оттуда плясать
Вот планирую к Варакиной, если сможет принять. Я ей звонила,когда это все произошло-она сказала что сделать, потом с результатами к ней
b@rtimeus
25.09.2018
Про неврологическое Вам правильно сказали по сути. Если по кардиологии проблем нет. У меня с детства ВСД приступами. Может годами не быть, а потом осенью или весной случиться. И бледность, и синева, и кишечник начинает плохо себя вести, и тошнота, и предобморочное, сильное головокружение, было дело аж пятна яркие перед глазами были, терморегуляция нарушается, может трясти и на зуб не попадает, аж ногти синие, губы ледяные и нос тоже, и всё будто ментолом натерли лицо, в ушах звон, потеря ориентира.
Лет 7 назад был приличный присуп, муж перепугался, не понял что.
Я не знала, что ВСД на столько серьезная штука...
Муж не поседел?))
b@rtimeus
26.09.2018
Нет, отделался легким испугом:)
agata77
26.09.2018
У нас с такой же картиной стоит диагноз мигрень без ауры.
b@rtimeus
26.09.2018
А мне ВСД поставили.
Батюшки,а это что за "зверь"?...
Сейчас ротавирус ходит такой, сами только выписались вчера. Хорошо, что вы с ним ещё только первый раз столкнулись.
А у Вашего ребенка какие симптомы были?
У меня так было все детство,куда меня только родители не возили,и только во взрослом возрасте мне поставили диагноз внутричерепное давление.
Это, по-сути, кто выявляет? Невролог?
Я вообще никогда с этим всем, слава Богу, не сталкивалась...в чем выражается сейчас у Вас?
У меня невролог выявила,сейчас все также бывает,ттттт редко ,синеют губы,ногти,могу на несколько секунд отключиться,в детстве рвота была,сейчас холодный липкий пот,сама белая делаюсь и пятеа перед глазами появляются,шум в ушах.
Вот это ближе уже к тому состоянию,что Вы описали...
А у детей это как выявляют?
Я если честно не знаю,как у детей,у меня обнаружили,когда снимки головы делала,не помню уж причину,с которой обращалась,невролог меня спросила ,а не было ли вот такого у меня в детстве.
Если вы наблюдаетесь у Варакиной,думаю она поставит вам правильный диагноз.
Спасибо за Ваш опыт.
Да. Мы у нее проходили все осмотры, т.к. нашим в поликлинике не доверяю
Пусть доченька ваша не болеет.
Tavi
26.09.2018
У меня в детстве тоже такое было. Да и сейчас бывает. Иногда замечаю, что перед какой-то болезнью или само по себе.
Резкая слабость, "мушки" в глазах, иногда разовая рвота, слабость такая, что на ногах не устоять, надо сесть или лечь, синеют губы, бледнеет лицо. Помогает просто отлежатся. Родители никогда и за болезнь не считали, да и я тоже...Все проходило без последствий и случалось редко. (Хотя я бы на месте своих родителей к врачам бы сводила меня в свое время))
Меня потащили в областную) лет 13 мне было) поставили ВЧД и ВСД) как сейчас помню, прописали пантогам и еще какую-то хрень) Потом у брата похожие симптомы, его тоже свозили - все то же самое поставили)
я бы с однократной рвотой в ротавирусе усомнилась...
При ротавирусе вообще может не быть рвоты, может случиться однократная, а может и полоскать половину суток.. Зависит от вируса и организма с ним столкнувшегося.
agata77
26.09.2018
Вот именно, от вируса. Но по ротавирусе такого нет. Часто не выявляя вид вируса ставят одно и то же.
Как это нет, я как раз пишу, что есть разные проявления.. Сами на себе испытывали.
agata77 писал(а)
Но по ротавирусе такого нет.

У вас какое образование, что вы так безапелляционно про ротавирус заявляете. У нас был с однократной рвотой, причём подтверждённый диагноз из инфекционки.
Nadoeda
25.09.2018
У ребёнка сейчас самочувствие нормальное? Если да, то я бы расслабилась. Если с каждой однократной рвотой полные обследования проходить, то никаких нервов не хватит
Девочки, я видимо просто не так описала ситуацию) Меня не диагноз, который поставила педиатр, интересует. А именно посинение губ и носогубного, и возможные причины и надо ли кроме сердца обследовать еще чего?
Nadoeda
25.09.2018
Вы же ребёнка не видели в этот момент, может замерздагили просто свет так лег, что показалось воспитателям.
Ее водили к мед.сестре, та тоже осматривала. Тоже говорила,что посинение было
agata77
26.09.2018
Сдать на сахар для успокоения.
У меня муж и дочь только переболели (или ещё нет?). Все симптомы 2 дня, ну на 3-тий ещё слабость присутствует.
Дочь первая - рвало весь день с раннего утра, во второй половине дня 38,5, на второй день 37,5 и слабость.
Муж за ней - утром на работе резко 38,5, крутило живот целый день, к вечеру один раз вырвало, на следующий день 37,2-37,7.
На сахар м. б. сдать кровь?
Перерыв может быть был большой между приёмами пищи?
На сахар не делала. Она утром не ест ничего ( подъем в 6). А в садике завтрак в 8-ест все,что дают
Вполне может и ротавирус и ацетон и внутричерепное так себя вести и другие вирусы в том числе.
Если вы сомневаетесь - проверяйтесь.
+
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.