--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок 3 года сосет еду.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1511
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iz goroda N
02.07.2017
В общем, началось это около полугода назад, может даже и раньше. Сын стал сосать еду. Когда он голодный, то ест нормально, а под конец набьет рот и ходит сосет это. Особенно так любит делать с яблоками. Мусолит шкурку. Чистить не дает и половинки не берет. Ест только целые с кожурой, любимый фрукт. Отнимать со скандалом. Просто беру и достаю изо рта, причем силой, сам не выплюнет. Пробовала не обращать внимания, ругать, уговаривать-сосания продолжаются. Думала, со временем угомонится, но что-то уже напрягает меня это все. У невролога были зимой-в целом все норм, пирамидную недостаточность написала (на носочках ходит), магний курсом.
Может, у кого было нечто подобное? Как разрешилась данная проблема?
Это не нервное? Он когда сосать начинает? Может успокаивается так?
Не знаю. Получается, он нервничает нон-стоп последние пол-года. Сосет после каждого приема пищи, если не отнять
может не отнимать? опять же стресс
и само пройдет
Перед сном все равно нужно доставать еду изо рта. Полгода в таком режиме уже
Может что-нибудь на травках попить? успокаивающее
Мы сейчас железо пьем и магний. Наверное, к неврологу поведу, пусть лучше врач назначит, сама не рискнул без назначений.
DiLena
02.07.2017
постою, послушаю..у нас схожая проблема. С момента ввода прикорма - рот набьет и не глотает. Однажды (года 1,5 было) после тихого часа просыпается и смотрю, что-то мусолит, оказались остатки обеденные за щекой... не заметила даже...((
Думаю, что и зубной камень от этих остатков стал расти, чистка зубов не помогает.
Он перед сном специально яблоко просит, чтобы рот набить -с собой тащит в кровать.
Cookies
02.07.2017
Скорее всего, это для успокоения у него. Может, что-то поменялось в жизни за эти 6 месяцев? Переезд, новый сад...?
Да много чего поменялось, но сосания раньше начались, с зимы точно
DiLena
02.07.2017
я тут приноровилась - даю попить воды, чтобы ротик ополоснуть перед тихим часом, но вот как в садике - не знаю(
Но у меня сговорчивый, если попрошу - выплевывает.
Замените яблоко на йогурт. Вообще яблоки не покупать какое то время.
У нас одно время перед сном, как только ложиться- мама я есть хочу,дай банан. И я давала. Хотя он не голодный был. И умом понимаю,что это какая то психологическая игра- ритуал. Перед сном съесть этот банан, причём в тот момент, когда книжка прочитана и пора выключить свет и уже засыпать. Я решила,что эту игру можно только в корне прервать. И бананы на время не покупала. Совсем. Просит перед сном - говорю нет бананов в магазинах и в холодильнике и не выросли они ещё. Первое время начинал истерить. Сначала заменяла водой,чаем, те прямо в кровать кружку принесу, он сделает пару глотков и этим удовлетворяется и спать нормально ложиться.
Это может год назад было.
Сейчас иногда проскакивает перед тем как выключить свет - мама я есть хочу, хоть до этого хорошо поел. Просто говорю, что ты уже покушал, а сейчас пора спать и выключаю свет. Может поныть пол минуты и засыпает.
И бывает, когда сестра на кормление утром просыпается грудная, он глядя на это тоже говорит - мама я тоже хочу есть. Вот покупаю иммунеле и даю и ему бутылочку маленькую выпить, и дальше спать ложимся. Пока не буду ему отказывать,чтобы не усугубить стресс с появлением второго ребёнка.
В общем я считаю это просто психологической игрой, которую нужно просто прерывать и другого выхода не вижу. Иначе затягивается это и превращается в ритуал, а это сложнее отменить(
У нас так же было, только надо было непременно попить, посикать и покакать, чаще всего безрезультатно. Отказывать - истерика, потом само прошло. Но на самом деле был целый ритуал))
Cookies
02.07.2017
А он тебе что сам говорит? Зачем сосёт?
Я не знаю как бы я поступила. Забила бы наверное и не обращала внимания ребёнка на это, не дёргала бы точно. Может, он внимание так привлекает? Видит твою реакцию и "играет" с тобой..
Ничего, улыбается. При этом ходит и повторяет: если будешь сосать, отниму (мои слова, бабушки) и дальше сосет. Пробовала игнорить, но я же не могу его с едой спать положить, соответственно, внимание все равно приходится акцентировать
Cookies
02.07.2017
А может не доставать силой, а придумать что-то типа "отдадим на время сна зайчику (любой другой любимой игрушке)"? Ну, чтобы сам доставал на сон. Понимаю, что постоянное нахождение еды во рту ребёнка напрягает..
А в саду он как? Так же сосёт?
В саду нет. Слушай, мне иногда кажется, что у меня 2 ребенка: один из них тот, который ходит в садик, а другого я наблюдаю дома)
Сам не отдает, но я еще и не уговариваю долго, конечно)
А он не малоежка? Есть не заставляете?
Не, аппетит хороший. Если не хочет есть, никогда не заставляла, я против этого.
Это был вариант из моего детства, в любом случае это что то значит, прошло само, по врачам меня не водили точно.
просто съедает яблоко а кожуру сосёт? а сам что говорит? зачем? может вкусно ему? в наше детство мы ели абрикосы/персики и долго сосали косточку, прям по несколько дней могли , не помню правда зачем, наверно вместо сосачек, вкусно было
А если не вынимать, так с ней спать и ляжет? Мне кажется ничего критического. Начал так делать, понравилось, потом вы начали на это обращать внимание, пошла игра на публику, а потом вошло в привычку. Мне кажется если не реагировать, само пройдет. Если на ночь так и будет с кожурой ложиться, заставляйте перд сном проживать и все. Либо как вариант выше, яблок нет, в магазине закончились. Я бы наверное даже сказала, чтоих больше не возят, потому что ты неправильно их ешь)) чтоб задумался над своим поведением)) недельку без яблок, потом попробовать дать.

Мой за столом рот набьет и сидит мечтает, зависает прям, еле раскачиваю его, чтоб жевал.
Так и ляжет. Отменять яблоки не хотелось бы, т.к. это практически единственный фрукт, который он ест, но как вариант можно.б. попробую.
Набивает рот не только яблоками, может мусолить и хлеб, котлету, пельмени, например
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.