--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок нарисовал в паспорте... Замена?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9195
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anna 29
23.11.2017
Обычно паспорт лежит высоко, но сегодня брала его с собой и оставила в сумке. Младшая дочка достала его, нашла красную ручку и наставила автографов, пока я готовила... Нашла информацию, что если документ читаем, то обменивать не обязательно. У меня она чирканула на самой первой странице, на семейном положении и в самом конце. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Старшая мне его однажды постирала, проблем не было. Теперь вот такая беда... И ведь ущучивают, когда его достать можно. Нам ехать в начале января, боюсь, что в поезд не посадят...
обенивать обязательно, паспорт считается не действительный...мужу на последней страничке штампик на украинской границе поставили и ребенка туда вписывать отказались, сказали под замену...если кредит брать не будете, загран паспорт получать не будете, ну и разные придирчивые организации посещать, то можно и оставить...посылку на почте и письмо отдадут и в поликлинике примут)))
Я 2,5 года жила с просроченным паспортом *facepalm* :-D
Ни разу никто не придрался! Ездила в поездах по РФ, устраивалась в серьезную организацию на работу, где проверяют всех и вся, получала переводы денежные на почте, заводила банковские карты и много всего ещё!
Вот только, как замуж собралась в ЗАГСе завернули и не приняли заявление :-D
Пришлось срочно менять паспорт, а через месяц опять менять :-D :-D
Gala51
24.11.2017
У меня приятельница замуж вышла по просроченному паспорту. Она внимания не обращала на даты, в ЗАГСе узнала, что паспорт просрочен. Кинулась в ноги к сотруднице: "Да я паспорт специально не меняла, каждый день ждала, что женится, если не сейчас - то откажется" :-D Поверили, пожалели, зарегистрировали. Регистрация неторжественная была, да и невесте актерского таланта не занимать.
У нас тоже не торжественная была, и прям щас никто что-то не регистрировал(( все только по стандарту через 4-5 недель после заявления... В двух ЗАГСах по крайней мере.
А с просроченным паспортом даже заявление не стали принимать, не то, что расписывать... Хотя казалось бы, как разница, если после регистрации всё равно менять придётся...
как это " прям щас не регистрировал"?? .Мы подали заявление в 4 вечера, регистрация на 11.00 след. дня...даже кольца не успели купить, одинаковых не было. 2006 год, Автозаводский Дворец бракосочетания
Ну вот муж тоже рассчитывал "сделал предложение - подали заявление - расписались" и всё грубо говоря за неделю))

Но фиг там, в 2 ЗАГСах сказали, что так не положено и надо ждать! Советский и нижегородский районы.
Я и написала что в придирающихся организациях завернут обратно. Муж жил лет 10 с испорченным паспортом, но там последняя страница была и штамп, а не черкушки ,Тем более у Тс на первой странице начеркано.
На первой да, много где заметят скорее всего...
ЮНА
24.11.2017
У нас так чуть сделка по купле квартиры не сорвалась. У одного из продавцов банк обнаружил такой штамп, паспорт считается недействительным, срочно меняли. Причем обнаружили за 3 дня до сделки, ну и понервничали мы тогда.
ola*la
23.11.2017
Замена.
Замена с оплатой штрафа. Можно в ближайшем МФЦ оформить необходимые документы.
Да, при наличии посторонних отметок в паспорте он подлежит замене.
Ну то есть так... можно ходить с каракулями. До разу.
Обычно это самый неподходящий момент: оформление кредита или получение посылки на почте, сделка с недвижимостью, взаимодействие с любым госорганом, служащему которого не понравится ваш паспорт (и формально он будет прав).

Лично знаю случай срочной замены паспорта по причине кляксы на подписи владельца (капля воды попала в дождь) и пресловутого украинского штампа пересечения границы (лет 10 назад их ставили в паспорта РФ напропалую просто из вредности, не успеешь моргнуть глазом).
В обоих случаях претензии были у таких организаций, с которыми спорить бессмысленно (банки и госучреждения).
Anna 29
24.11.2017
Я просто сейчас боюсь отдавать паспорт на замену-прочитала, что от 10 до 60 дней. С моим везением его 60 дней будут делать. Думаю взять этот паспорт и на всякий случай загран, нам по России ехать, билеты уже куплены. А после поездки сразу заменить. Мы когда загран.паспорта оформляли, мужа паспорт возвернули-в поликлинике группу крови не там поставили, пришлось менять его... Странички с моими данными не тронуты, как правило проводники не особо рассматривают паспорта. Да и садимся мы в 2 ночи на проходящий. Сегодня попробую под лампу положить, прочитала, что надпись может выгореть.
Решать вам, конечно, все в итоге будет зависеть от конкретного проводника.
А загранпаспорт на территории РФ личность не удостоверяет (если вы постоянно проживаете в России), так что брать его в поездку по России особого смысла нет.

Возьмете просто справку с фото, что паспорт номер такой-то на обмене. И с этой справкой вас спокойно посадят в поезд.
nvm_nn
24.11.2017
Я бы на месте мамы с пострадавшим паспортом гражданина РФ побежала бы в паспортный стол.
А вот по поводу действия загранпорта на территории РФ не могу с Вами согласиться.
Перечитайте 262-П!:)
KateSka
24.11.2017
утратило силу 26.12.2015г. Теперь 499-П, по которому загранпаспорт не является документом, удостоверяющим личность на территории РФ ))
nvm_nn
24.11.2017
Благодарю за апгрейд,отстала на пенЗии:)
Вот и верь интернету,ведь не отметили,что утратил силу:)
Приношу извинения!!!!
KateSka
24.11.2017
а не надо верить интернету, когда есть достоверные источники ))
А как же поезда и самолеты? Неоднократно по России и билеты покупала и ездила/летала, никогда вопросов не возникало.
KateSka
24.11.2017
этот документ написан Центральным банком, для банков.
Вы можете временный паспорт (удостоверение личности) взять на время замены. Я так делала.
Для него тоже нужны фотографии (размер не помню), такая бумажка картонная у вас на руках будет. Это полноценная замена паспорту.
Дается на месяц, потом продлевается на месяц.
Я так же брала на время замены основного паспорта (мне делали долго, потому что у меня была кража паспорта)
nvm_nn
24.11.2017
Вот по случаю кражи хотелось бы заметить:)
Лучше говорить,что паспорт утерян.Быстрее можно заменить.Проверено жизненными обстоятельствами близких.
Я не вру госорганам ради экономии времени при получении документов)
Паспорт украли, было заявление в полицию. Да меняли долго, больше месяца, никакой трагедии не было. Я спокойно ходила с временным удостовремением личности.
elilka
25.11.2017
а меня, помнится, сами госорганы попросили не подавать заявления в милицию - пожалейте, говорят, не пишите очередной висяк) я пожалела. кстати, на быстроту получения паспорта не повлияло, аж три месяца делали по утере.
По утере к тому же штраф платить, а если украли - нет.
Предпочла по закону делать. Хотя без паспорта оставаться было неудобно
elilka
25.11.2017
так штраф на усмотрение (кого - не помню)), мне без штрафа делали
Sonata84
24.11.2017
14ого ноября отдала в МФЦ документы на замену паспорта. Сказали через пару недель должна прийти смс о готовности. Буду ждать на след.неделе
Sonata84
24.11.2017
сегодня и пришла смс. 10 дней получилось итого
Сколько знакомых меняли, все в двухнедельный срок укладывались. Если что на Родионова за сутки паспорт меняют (раньше меняли по крайней мере).
kysann
24.11.2017
через госуслуги подавала заявление, пришла через неделю к назначенному времени, без паспорта на руках оставалась 2 часа))
на родионова мне за сутки паспорт сделали новый
Попросите в УФМС по-человечески отнестись и сделать быстро, объяснив причины (запланированную поездку), сделают вам без проблем до даты поездки. Дважды я так попадала: то собака паспорт сожрала сразу после покупки билетов невозвратных, то забыли вовремя дочь младшую вписать сразу после рождения, а уже ехать через две недели, ни разу не отказали и без доплат каких-либо.
Я УФМС на Родионова воообще нежно люблю, чудесные сотрудники работают, от охранника мирового до начальника отзывчивого, девочки в окнах приема/выдачи тоже классные.
Срочно побежала смотреть свой пачпорт - уфффффф,нет укр.штампа *dance2*

Но вот может кто-то скажет: у меня трое детей. Первые 2 вписаны от руки между ними 1 пустая строчка, а строчек на странице всего 9 и последнего ребёнка впечатывали на этой же странице, то есть на одной строчке получилось наложение данных одного ребёнка (отчество и год рожд.) с данными другого ребёнка (фамилия и полная дата рождени). Никто никогда не придирался, но я все время рефлексую по этому поводу *pardon*. Подложена эта свинья замедленного действия мне загсом нижегородского района. Может я зря переживаю?
У меня в паспорте автограф Земфиры. Билет на автобус НН-Москва продают спокойно.
acella
23.11.2017
the metropolis писал(а)
У меня в паспорте автограф Земфиры

Пистец :-D
Alise-Fox
24.11.2017
Еееееее ))))
у меня тоже в паспорте был Горшенёва Михаила ))))
меняла с вырыванием стр.
не, я не вырву. именно эта страница с автографом удостоверяет мою личность)
aolegovna
24.11.2017
Ба. А вы к нам какими судьбами, Земфира Талгатовна? ;)
жжете :-D :-D :-D
Можно просто Катя)
Ахаха, наши люди)))) у меня - автограф любимого гитариста Scorpions)) на внутренней задней корочке. Уже 16 лет всё ОК. Я за это время и жильё покупала, и кредиты брала, и массу прочих дел делала.
Сходите в паспортный стол и покажите. Не все рисунки А нули уют паспорт. У моей мамы случайно в сумке , ручка сама начеркала))). Показала спецам, сказали забить. Но у нее другая проблема, выгорает почему то. Но и это паспортистов не смущает. Смущает только сбербанк.
Мама Марика писал(а)
Не все рисунки А нули уют паспорт.

Мне нравится ваша автозамена)) у нее прям свой стиль :-D
Сама в шоке))). Ведь смотрю когда печатаю. Нет, как только матюги, так просмотрю)))
Моя тоже отжигает периодически :-D
Недавно по именам тема пошла)
Из ниоткуда появились: Нюша, Виктор и Артемий 8-) последний как-то вышел из слова "принеси" :-D
А меня вчера Тарас преследовал. Откуда чего берется только. :-D
Вот-вот :-D
Нашествие какое-то *crazy*
:-D
elilka
25.11.2017
а мне вчера исправил адрес "деревня Афонино" на "деревня Телефон" - три раза переписывала
Anna 29
24.11.2017
Со знакомой вчера разговаривала, у ее мужа знакомый в паспортном столе работает, он обещал узнать.
А можете у него ещё по моей "проблеме" узнать? Написала уже, но скопирую сюда:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
У меня трое детей. Первые 2 вписаны от руки между ними 1 пустая строчка, а строчек на странице всего 9 и последнего ребёнка впечатывали на этой же странице, то есть на одной строчке получилось наложение данных одного ребёнка (отчество и год рожд.) с данными другого ребёнка (фамилия и полная дата рождени). Никто никогда не придирался, но я все время рефлексую по этому поводу . Подложена эта свинья замедленного действия мне загсом нижегородского района. Может я зря переживаю?
Раз рефлексируете, сходите, да поменяйте чтоб не думалось. На тех же госуслугах.
Да мне не так долго до смены по возрасту на самом деле. Но иногда переживаю, что где-нибудь прицепятся %-)
Никогда не угадаешь, где и когда прицепятся. Может и так прокатит конечно. Если что, срочно меняют за один день, если уж приспичит.
Точно замена со штрафом.У меня было точно также,дочка нарисовала немного прям,меняла.
Замена. Штраф на усмотрение сотрудника. На мой паспорт что-то продлилось, типа масла, я увидела уже итог. Пошла уточнить, менять или так сойдёт, мне штраф не выписали, только трос пошлину за замену паспорта. Тётя добрая попалась, а я с ребёнком была
У меня краешик был скотчем заклеин, ходила года 2. Когда детей пошла вписывать. Заставили менять и штраф 1500 за порчу.
alla-88
24.11.2017
Заменить обязательно скажут , а чтоб побыстрее можно сделать через госуслуги , там 2-3 недели делается , я себе так загранку сделала делалась 17 дней очень быстро все и без всяких бумажек и хождений и очередей .
в моем случае была замена + штраф
Alivka
24.11.2017
Точно такая ситуация, дочка нарисовала в паспорте. Была обязательная замена со штрафом в 1,5т.
lilo
24.11.2017
и у меня тоже дочка порисовала в паспорте) пришлось поменять. Вы не волнуйтесь, спокойно успеете до НГ, главное не откладывать. Муж недавно менял, через две недели новый выдали.
Nastush@
24.11.2017
Здравствуйте! У меня муж вот на днях менял паспорт тоже по этой причине ( дочка изрисовала). Если подаете заявление через гос. услуги, то меняют в течение 10 дней, при этом старый паспорт в это время с вами. Ему через неделю выдали, штрафа никакого не было. Очень удобно))
Anna 29
24.11.2017
а как фото делали? Я тоже хочу через гос.услуги.Сегодня не успела в паспортрный стол
Zaika22
24.11.2017
Мдааа. Госуслуги рулят. 7 лет назад срок был 5, реально через 1,5 можно было получить.
А как он его менял через г/у если по возрасту не положено? Там графа какая-то есть о причине замены паспорта?
elilka
25.11.2017
там куча есть причин для обмена, около 10 пунктов вываливается, выбирай - не хочу))
Спасибо - есть там 2 пункта подходящих *yes* *write*
elilka
25.11.2017
ну вот) теперь осталось только определиться, какой более подходящий)
А там
# в связи с непригодностью к использованию
# в связи с обнаружением неточности или ошибочности записей
Вот и думай что хочешь *crazy*
elilka
25.11.2017
я бы выбрала ошибочную запись, а если что не так, они поправят)
Я пока постараюсь дотянуть до нового паспорта *secret*, но если что я готова :-D
Непригодность со штрафом скорее всего будет, обнаружение ошибок больше подойдёт.
Вот и мне так же думается *five*
julia-dem
24.11.2017
да, я меняла, мне тоже в 2 года нарисовал в паспорте
на самом деле до случая, может и прокатит, а может и нет...
Однозначно менять, если только законы вотпрямнедавно не менялись на эту тему.
У меня на задней корочке (не на страничке, а на корочке обложки) начёркано (выше написала :-)) Я когда в 2012 году дочь вписывала, они там насилу паспорт приняли, тоже хотели меня отправить менять его. Но отстояла) благо живу с таким паспортом с 2001 года и доселе никого это не смущало. Но про корочку паспорта в законе нет чёткой и однозначно трактуемой информации, я и у юристов спрашивала, и сама тщательно изучала матчасть. Со страницами же всё однозначно, сурово и жёстко.
Лучше поменяйте. Рано или поздно заставят всё равно. Вам спокойнее будет, что в будущем в какой-нибудь самый неподходящий момент это не аукнется
ЮНА
24.11.2017
Звёздочка писал(а)
тщательно курила матчасть

))))
к сожалению, менять (((
сама много лет жила с паспортом, в котором было исправлено отчество ребенка(сотрудником ЗАГСа чернильной ручкой, но просто зачеркнуто напечатанное и написано от руки)
знала, что надо менять, но все тянула
в итоге поменяла по случаю замужества и смены фамилии )))
С вас штраф не взяли? У меня похожая проблема ((
нет - штраф не платила, только пошлину за замену
видимо, вина не моя и поэтому не взяли
мне, кстати, когда сделали это исправление, не сказали даже сами работники ЗАГСа, что менять сразу надо
потом уже узнала
даже в Крым успела скататься по такому паспорту, когда он еще не наш был - тряслась в поезде при пересечении границы, но обошлось
Я тоже везде ездила и не опасалась пока не стало подобных тем много на форумах. Загранпаспорт получала и туда всех детей вписала - вопросов не возникло. Оформляла через г/у.
видала одного чудика, он вообще после развода страницу выдрал где ребенок написан. жена бывшая в отпуск собрались, притащили его за шкирбон к нотариусу за согласием на вывоз за границу, а там такой сюрприс. О_о
Типа, нет у меня теперь ребенка? Вот гад!
С семейным положением тоже вырывают некоторые, типа не женат. )))
Ну, бывшую жену -ладно, можно вычернуть из жизни и памяти, а детей... С женой развелся, с ребенком - автоматически.
Мне интересно почему просто поменять нельзя? Там же можно в Новый не вписывать никого))
elilka
25.11.2017
ну что вы - поменять, так неинтересно же :-D
Вот, кстати, интересно, если уже вписан ребенок, они не переносят записи при замене разве?
Нет. Ни жену ни ребёнка. Только сведения о ранее выданных паспортах. Классно, да?)
Вроде как не переносят только если детям больше 14 лет и у них уже свои паспорта.
Некоторые умудряются паспорт как записную книжку использовать, номера телефонов на корочках пишут ит.п. Менять однозначно.
И такую знаю. На задней страничке писала. Типа она же "для записей")))
*wall* %-)
Zaika22
24.11.2017
Его меняют за три дня. Однозначно он недействителен. Про поезд не скажу.
Pibodi
25.11.2017
У меня летом потерялся вдруг внезапно паспорт, причём, я точно знала, что он находится дома. Это случилось накануне продажи недвижимости. Я позвонила в распорный стол, мне тоже сразу пообещали срочную замену, но проконсультировавшись с другим специалистом - отказали. Сказали, что замена от 10 дней. Паспорт нашли в коробе с игрушками)
Zaika22
25.11.2017
В свое время, 7 лет назад. Паспортами в Советском районе занималась лично начальник отдела. Ну т.е. не я к ней спецом ходила, а она вела прием. Паспорт по сроку меняли за 5 дней, но реально его можно было получить через 1,5. Вот это был порядок. А сейчас...
у меня тоже разрисовал, давно уже это было, справка из ЖЭКа нужна была, там и забрали его, вызывали на комиссию, дали штраф, сказали документы надо держать в недоступном для детей месте
Anna 29
25.11.2017
Ну никто же от этого не застрахован. Это дети. У меня дочка хулиганка, у нас в доме просто не остается недоступных мест... Дочка если со стульчика не достает, стол тащит. Документы лежат высоко, в этот день я паспорт с собой брала и оставила его в сумке. Буквально пара минут без присмотра (я ужин готовила), маленькая шкода влезла в сумку и сделала нам "подарок". Я согласна, что нужно менять, платить пошлину. Но вот штраф...
мы даже справку приносили, что бабушка инвалид, сказали ребёнок с ней был, не помогло, говорят наказать должны, дали по минимуму, тогда рублей 500 было, сейчас наверно тысячи 2 :(
При посадке в поезд смотрят разворот с ФИО. Больше не смотрят.
Если эта страница не пострадала, то я бы на вашем месте съездила, а потом уже спокойно поменяла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.