--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребёнок постоянно облизывает губы

Здоровье и безопасность
3852
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
20.04.2019
И они постоянно у него обветриваются . Чем лечить и как отучить ?
nika.52
20.04.2019
Ла-Кри бальзам для губ спасает! Как отучить сама не знаю)
А это не навязчивое движение, как тик?
maksimka@
20.04.2019
Ну когда что-то делает задумчиво ,играет во что-то может вытащить язык,. или губу прикусить .Фиг знает ,как объяснить )))
Высовывает язык при игре и постоянно облизывает, это разные вещи.
Если прям облизывает, не замечая, то можно у невролога проконсультироваться.
Кто- то носом шмыгает, кто глазами хлопает....может это из этой серии.
Лечу мазью "Солкосерил". Это нервное.... Как отучить, не знаю, облизывают так, что уже как клоуны в цирке выглядят, губы в кровь (((
Еду солите поменьше
На ночь бипантен.
Днём гигиеническая помада. Нивеевская горчит немного
Покажитесь неврологу
maru
20.04.2019
проверьте сначала нос - если заложен, то ребенок дышит ртом и тогда губы пересыхают. если же все в порядке с носом, попробуйте просто гигиенической детской помадой, регулярно. возможно, тогда и привычка (если намечается) не разовьется.
EleNik@
22.04.2019
Сын не постоянно облизывает, но у нас другая проблема - зимой все сухие корки на губах обрывал. Такие страшные губы были. Чем только не мазала: пантенол, метилурацил, разные гигиенички с натуральными маслами... Но он всё слизывал. И я вспомнила про пурелан - это чистый ланолин, очень жирный и липучий. Просто так не слижешь. Именно им и спаслись. Губы очень быстро зажили.
У нас такая же проблема, я так подозреваю, это нервное. Тоже послушаю.
sofy
22.04.2019
я конечно не ребенок...но до сих пор так делаю если очень стараюсь) гигиеническая помада спасает))...беда когда на даче и ветер(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.