--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок расчесал ветрянку на лице. Что делать?

Здоровье и безопасность
9894
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребенок расчесал шишку (ветрянка) на лице. Что можно сделать, чтоб не было рубца/следа от ветрянки?
Контрактубекс...может
Спасибо! Но это уже на последней стадии...
В интернете прочитала, что расчесанную шишку намазать зеленкой, потом кремом ранозаживляюшим и антисептиком (Бепантен например), потом уже Контрактубексом (когда корочка отвалится). Вот думаю - правильный это способ или нет, больше всего смущает зеленка - вроде ранку не надо мазать зеленкой...
Liko
17.11.2017
Для заживления уже подсохших ранок очень нравится Солкосерил!
Это йодом можно сжечь, зелёнкой можно.
The023
17.11.2017
контрактубекс на свежие раны не наносится. только после того, как зарубцуется
Я думаю мама инструкцию почитает...если надумает применить....
The023
18.11.2017
Логика - супер!
?...при чем здесь логика....
The023
19.11.2017
Дать совет, в правильности которого нет уверенности, и ответить, мол, пусть сами инструкцию тогда читают
Какой совет...? Я написала название препарата ,который сама использовала при рубцах...как его применять и на каких стадиях я думаю человек будет руководствоваться инструкцией(хотя бы инструкцией) ,а не то как я ему скажу...
мой расчесал 2 прыща, они загноились, мазала зеленкой только. следов не осталось.
Спасибо!
пожалуйста) а вот у дочки остался 1 след, хотя она ничего не расчесывала, просто была большая короста.
Natata
18.11.2017
у нас также(
Прыщиков было мало и маленькие,а первый,самый большой и от него след остался(
нам врач большие волдыри виферонон мазать назначала, что бы рубцы не остались или может болтушкой (циндолом) нам её часто назначают.
Спасибо!
Natata
17.11.2017
Если был небольшой прыщик,то следа не останется
Большой(.
Отличное средство Эплан, мазала дочке очень глубокие оспины, следов не осталось.
Спасибо!
Вы не у нас случайно в садике,у нас карантин по ветрянке,Лен.р- н,155.Мы пока не болеем
нет)
NAd123
20.11.2017
мне кажется эта ветрянка сейчас во многих садах) у нас в нижегородском р-не, уже больше месяца карантин. вот и мой сын заболел.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.