--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок в 1,4 на гв,отказывается от обычной еды

Питание (все про детское питание)
5408
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может пора отучать от гв?кушает плохо,ничего кроме творога не ест.пьет только воду.и спит всю ночь на груди.
А рост вес какой?
Всегда плохо ел или периодами?
У нас, как зубы лезут всегда плохо ест.
рост 79,вес 11 кг.всегда плохо ела.прикорм начинали ооочень долго.зубы лезут,да.
ivory-v
24.07.2017
если зубы лезут - то нормальная ситуация.
еду предлагать, но грудь я бы не убирала. хотя в этом возрасте это скорее психология, чем еда.
Кушает дочка плохо вне зависимости от периодов роста зубов.она толком и не начинала есть.я озадачилась после сдачи анализа,гемоглобин низкий.до этого особо и не парилась.
У приятельницы у детей низкий гемоглобин, хотя порют все подряд. Мелкая вообще толстуха, по ней точно не скажешь что голодает. Едят все правильное, рыбу-мясо, каши, там по еде претензий нет. Так что фик знает от чего он гемоглобин этот...
Лично у меня к таким росту/весу/по возрасту претензий нет. И если зубы, то тоже вопрос отпадает.
Мой всегда плохо ест с зубами. Хотя он и так не особо проглот. По последним данным 85/11,2/1,10 ему.
Ест она всегда плохо.независимо от зубов.я еще за гемоглобин переживаю-низкий.врач сказала,что неоткуда ему взяться,гемоглобину,раз дочь только грудью питается в основном.
У сына тоже низкий гемоглобин был весь период ГВ,мальтофер курсами пропивали.
А сколько низкий?
У нас с 3 месяцев был низкий. Пили мальтофер. Первый раз недели 3 и особо не поднялся. А потом ещё курс его и плюс фолиевую кислоту (недостаток фолиевой может быть причиной плохого усвоения железа), и тут очень быстро подняли до хорошего уровня.
Ну и прикорм начали в 6 месяцев и сразу после овощей и каш начала вводить мясо и желток, как раз из-за низкого гемоглобина.
У вас как с этими продуктами, ест их хоть как-то?
Ну и если гемоглобин ниже нормы и так ест, то я бы обязательно давала препараты железа, иначе никак не поднимется он сам по себе.
Гемоглобин 97,препараты железа и фильку уже 2 курса пропили.подняли с 95 до 97.поэтому и встал вопрос об отмене гв,чтоб норм.питанием обеспечить.а я боюсь,что и после отмены не наладится у нас с аппетитом.врач еще рекомендовала педиашур попробовать.вот думаю надо купить что ли...
Моя плюет этот педиашур дальше чем видит(. Ей 9 месяцев с рождения мало набирает. Сейчас весит 7 кг с копейками. Врачей всех обошли узи сделали анализы сдали. Все в норме, но мелкая. Вот сказали давать доп. Питание. Ну попробовала, не ест его и все. Я просто ей мяса побольше даю. Но у меня прикорм ест хорошо и вообще на аппетит не жалуюсь.
Зато стоит этот педиашур...
Ага в детском мире 120 руб за 200 мл и это еще не много, нам гастроэнтеролог рекомендовал смесь тоже специальную, 500 мл стоит 900 рублей это на 5 дней и ее нигде нет(. А по калорийности тот же творог сравнивали около 100 ккал на 100 грамм. Вообще смысла в этих спецсмесях я не увидела.
А вам важно ГВ в таком возрасте? По крайней мере попробовать точно стоит. Может и правда есть начнет. Мой хоть пить начал. Молоко, компот. До этого кроме титьки даж глотка воды не сделал.
Мне самой в напряг уже гв.я вообще планировала кормить до года.но так как без груди она не засыпает,я все оттягиваю.незнаю как укладывать,истерить будет наверняка.а мне ее жалко)))
в мое отсутствие она кушает все ,что дают.
Та же фигня. После года только с 3-й попытки завернула. В 1,4 почти. Тяжко давалось но это больше из-за меня, не хотела таблетки пить для завершения лактации, а само оно не пропадало... Зато потом однажды вздохнула свободно и жизнь заиграла новыми красками без этих извиняюсь "трясений титьками"!
Вот научите , как?? Сил уже нет моих. Висит всю ночь на титьке, раз по 7-8. И как отучить? Все разы истерика. Кефир отказывается, хотя на ночь его пьёт. Дай Титю и все тут. У меня уже нервный тик с этой титей(. Я старшего ни дня ни кормила. А счас на тебе ,наташа , на старости лет. Вообщем посоветуйте как отучали?
Ну истерика дальше что? Это мы боимся этих истерик, а ребенок просто не может по-другому выражать эмоции кроме как плачем. Он не может нас поругать, не может матом заорать))) Чем громче поистерит тем крепче потом уснет. Просто сидела и терпела. Я к истерикам спокойно вообще, если видимых для меня причин нет - ребенок сегодня ел, ничего не болит, игрушки на месте, значит пусть истерит раз хочется. А уж с ГВ вообще все ясно, день-два, и пройдет. Мы сами зачастую виноваты, что отлучить не можем. А главным толчком мне стало то, что когда я ему дала сцеженное молоко из чашки, он эту баланду пить не стал. Значит ему это не еда и не питье и вкус уже так себе. А к титьке и взрослые мужики тянутся только дай потрогать, чего теперь?!
А Вы пили таблетку, чтобы молоко исчезло?
Мне заранее соседей немного жалко)
Нет, меня че-то переклинило, я не стала пить. Сама мучалась. Через день дала откачать потом как-то сам присосался пока я спала. Потом через несколько дней застой образовался ужасный, промучилась ночь, утром опять дала. Этот конечно обрадовался))) сначала никак никак а потом смотрю захлебывается. И все больше не было. И не просил кстати потом.
У нас сосед за стенкой слушает сидит. У самого детей нет но относится с пониманием, говорит дело такое, потерплю))) один раз правда стучал в стенку. Может думал я не слышу что тут у меня орут))) всех не пережалеешь. Мне себя в конце концов больше всех жалко стало. А то бережешь блин чужой сон - мужа, соседей, ребенка... А сама всю ночь в полглаза в одной позе. А ради чего? Ну поорал пару ночей, зато потом стал спать как приколоченный. Ни разу за ночь не проснется. Зубы-не зубы. Дрыхнет как миленький!
Спасибо вам большое. Вселили надежду)
Я сама сначала сто тем про это перечитала, мне казалось, что че это не про нас - бросить грудь))) думала до армии кормить буду! Щас не представляю даже как бы кормила. Даже до 2 лет не знаю как кормят. Ведь взрослый мужик уже!)))
Если вам ГВ доставляет дискомфорт, то начинайте сворачивать. Если радость обоим, то решайте вопрос с питанием. Возможно, другой вид, другие ингредиенты попробовать.
У нас аппетит наладился, когда свернули ГВ. Сворачивали плавно, почти два месяца. Кормила бы и дальше (польза ГВ до дву лет неоспорима), но по мед показаниям пришлось.
В общем, кашу моя стала есть только когда началам добавлять фрукты или овощи. Гречку редко ест. Предпочитает мультизлаковую или овсяную. Фрукты/ягоды блендером измельчаю и в кашу добавляю. Молочную не едим - аллергия.
Обед исключительно с морковью - нравится ей цвет и вкус. Поэтому всегда в суп тру немного моркови) и сыра)
Ну и творог с биолактом хорошо идут сам по себе.
От меня совет: экспериментируйте, ищите то, что понравится малышу. ГВ ночное можно сворачивать начать, чтобы высыпаться. Плюс этого: к утру будет голодный малыш)
А зубы. У нас как будто и перестали расти : ночью спит, грудь не ищет. Хотя четыре вылезло после сворачивания) а до этого только на груди и висела
Единственное от чего она никогда не отказывается-макароны и пюре Тема(причем вкус именно говядина язык,остальные не ест.)ну не могу ж я ее одними макаронами кормить))
А кормить да,уже в тягость.особенное ночное зависание на груди.
Расскажите,пожалуйста,как сворачивали гв?особенно ночные кормления?
Мы без груди не засыпаем.пустышку не сосет.
Дети все разные, конечно, как и мамы. Но тоже опытом поделюсь.
Моей сейчас 1.5. На груди тоже зависала всю ночь. Я очень боялась отлучения, как будет засыпать и все такое. Но вот просто не дала грудь один раз в ее 1.4, она и заснула сама, и даже ни разу не проснулась за ночь.
Правда, с едой у нас проблем нет, ест наравне со старшими. При этом 10.5 кило и 78 см. Меньше Вашей даже.
Мне кажется, надо ребенку больше движения и прогулок на улице.
А если малоежка в принципе, тут да, надо много выдержки маме.
Вот движения и прогулок как раз хоть отбавляй))мы целыми днями на улице,шилопопая до жути.ни минуты не сидит.
Я изначально поэтому старалась не давать макароны. Раз в неделю обычно. Их легко кушать, вкусно. Быстро подсядет. Все больше овощи варю. Ну и мясо давно кушаем свое, в смысле сама готовлю. Баночное она и не жалует уже. Да, я сыр тру или кусочками с овощами или яйцом вкус добавляю. Но обед она ест только с моих рук, остальное сама ложкой)
Не советуют, кое-чего, врачи убирать до двух, если в год не убрали ГВ. Возраст сложный у них сейчас. Мы чудом ещё успели проскочить в благоприятный период.
Но сворачивала так: сначала перестала предлагать сама грудь днем. Дочь ни разу о ней сама и не вспомнила в итоге. Через несколько недель перестала давать ночь. Под подушкой держала бутылочку с тёплой водой. Но у дочери характер Кремень. В общем, оттолкнута и отвернулась . Через две ночи перестала просыпаться ночью. Несмотря на моляры, которые активно лезли. И ещё через пару недель не дала грудь на ночь, сказав, что молочко ушло. И немного покачав на ручках. Сначала да, приходилось потаскать перед сном. С месяц. Потом спокойно стала засыпать сама. Через несколько дней после того, как не дала грудь на ночь , заменила целовашками утреннее ГВ) все прошло очень комфортно для обеих) так как завершала плавно, грудь не нагрубала. Дважды понемногу только сцеживалась.
Не стала бы совмещать отучение с ростом зубов -и так приятного мало,тут ещё успокоительное в виде титьки отбирают.но в тоже время считаю возраст до 1,5 вполне себе хорошим для отучения от груди-потом они какие то уже сообразительные становятся ))) ловите удачный момент для отучения в общем.
Я тоже жду когда вылезут зубы.пока думаю,сворачивать гв после или нет...
Ой я тоже ждала. Ждала и ждала. А потом просто однажды подумала, что зубы они и в 2 года будут лезть, че теперь вообще чтоли мне всю жизнь на одном боку спать))) нормально и без ГВ вылезли. Таблетку дала и спит как миленький. Просто себя наконец пожалела тоже. Он-то поорал пару дней и забыл про все ГВ. Я сама дольше мучала и себя и ребенка.
Расскажите,как отучали?в каком возрасте?
Почти в 1,4. Встала утром в очередной раз такая храбрая и решила больше не давать! :-D себя стало жалко. Мне и так нелегко физически все это давалось, а когда после года ночами стал висеть... Поняла что дело в моей голове а не в ребенке. Для него это не еда а дурная привычка. Ну курить же люди бросают!))) ну да, лез, ревел. Однажды наутро (прошло уже дня три без ГВ) просыпаюсь, а он такой присосался и на лице такое умиротворение... Прям все беды позади и теперь все будет хорошо!))) и после этого как-то он спокойнее стал. Быстро забыл я считаю. Это только начать страшно. Удачи вам и смелости!)
Zamoley
24.07.2017
Старшая до 2 лет на ГВ, ела отвратительно. Можно сказать, не ела. С 2 до 2.7 после отлучения питалась воздухом.
Моей 1.8, из нормальной еды практически ничего не ест, макароны чуть-чуть, иногда суп, остальное пюрехи мясные и овощные. Гв мы свернули в 6 мес, а теперь со смесью никак проститься не можем. Ест мало, приходится докармливать(( поэтому может у вас не в гв дело, а ребенок такой. Я тоже не знаю как заставить ее есть нормальную еду.
Nadoeda
24.07.2017
С младшей была такая проблема. Одним днём закончила гв, сейчас ест всё подряд, только дай.
У меня оба малоежки, но ГВ дольше 1,3 я сама не выдержала.
А чем напрягало гв?
Были застои, трещины на сосках. Так мучилась первые месяцы, что полюбить ГВ так и не смогла.
А дочка вообще висела всю ночь на мне, я просто не спала.
kaneht
26.07.2017
Не вижу связи гв и плохого аппетита.
у меня второй ребенок на ГВ 1,9 и трескает мясо/рыбу/супы
а вот первый и на ГВ плохо ел и в 4,5 периодами наступает фырканье едой
- правильные ли пищевые привычки
- а как на счет мультиков / телевизора во время еды
- его кормите одного/одну или с семьей - устраивается ли для него персональное представление ради одной ложечки
- ест сам или кормите - после года однозначно ребенок может научиться пользоваться ложкой
- ну и пара четких правил поведения за столом
Из личного опыта: когда старший болел кишечными инфекциями и просто НАДО было чтоб ел - нам прописывали ферменты. И аппетит наступал где то через сутки. Пролонгическое действие препарата было небольшое, но разрешали пить длительно - ок месяца. Но у нас были проблемы с пищевыми привычками и правильным пищевым поведением. Копалась в литературе, доступно написано у Сурковой, а потом читала опыт других многодетных мам в интернете. Со вторым ребеноком гораздо легче.
kaneht
26.07.2017
а ГВ всегда сложно - мне тоже сложно, периодами прям убежать из дома хочу, держусь. в школе точно на титьке висеть не будут)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.