--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок в деревне на все лето.

Прочее (о детях и родителях)
4071
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Просто поболтать.
Прошел выпускной и мы решили, что больше не будем ходить в садик )
Ребенок поедет в деревню,на все лето.
Он очень хочет и ему там хорошо)
Но на столько мы никогда его не оставляли...
Как то грустно что ли)
Вообщем накручиваю))
У вас дети уезжают в деревю на все лето ?
spyco
26.05.2019
Матом разговаривать научатся.
К выпускному должен уже все знать 8-) в садике сразу учат ))
Он знает все слова в 3 ругался сильно))) сейчас стесняется)))
fotya666
26.05.2019
Значит других научит! :-D
Смотря какое окружение.Мои вот не научились)
просто не рассказывают))))
Mureka
26.05.2019
Мне отправлять на лето будет не к кому, когда подрастёт. Но могу сказать, что одни из самых счастливых воспоминаний моего детства - лето у бабушки с дедушкой. Меня лет с 5 отправляли каждый год на все лето, я вообще ни разу не страдала.
а меня не отправляли, и я этому рада!))) че то никаких теплых воспоминаний из этой деревни. наверное, я все же городской житель :)
А мне не очень хотелось в деревню, так как сами жили в большой деревне (районном центре), мне в Горький тогда хотелось очень.
Мы, ребёнка с 3 лет оставляем на все лето, с мамой моей, но каждые выходные к доче приезжаем, хотя деревня в 200 км назолится) Уж все же лучше свежим воздухом дышать, а она ждёт... И нас, и гостиницы))))
ого. я на выходные не могу даже отпустить. я сама не переживу разлуки))))
Мне конечно тоже тоскливо, особенно к концу лета, но вот зато все лето босиком и в холод, и ни одной соплинки, все таки польза свежего воздуха есть)
у меня перекрывают всю пользу комары, змеи и клещи. ну это еще если не считать особенностей нашей бабуси)))))
Yagoda malina писал(а)
Но на столько мы никогда его не оставляли...

Ну можно же начать с 1-2 недель, а там как пойдет) смотреть по обстоятельствам)
Дети разные, родители и бабушки тоже, да и деревни тоже разные, поэтому всё индивидуально)
Мы оставляли на 2.5 недели.
Ну все хорошо ему там очень нравится.
Тут больше мое переживание как я без него
Ну так и для себя разбейте этот период на несколько более мелких) приезжать же будите к нему, наверное) если что заберёте на несколько дней и опять туда. Ну хотя бы если для себя так обозначить, то спокойнее будет)
Последние два года дети без меня у бабушки в Кирове. Грустно, конечно, без них. Но в НН старший весь день один бы играл на компе, младший в садике. С бабушкой и дедушкой интереснее гораздо) Вот уже ждут, когда поедем ))
Если ребенку хорошо - это главное, я считаю. И вам же хорошо, когда ему хорошо, не правда ли?))
b@rtimeus
26.05.2019
Я уезжала, мне очень нравилось, бесценное время. Дети не ездят, т.к. мы сами за городом живем.
Я прям завидую тем, кому есть куда и с кем отправить)
Меня отправляли на всё лето в детстве и я очень жалею, что моим детям это не светит.
+к вам. Мое самое счастливое детство- в деревне. А мне свою дочку некуда отправить даже на выходные (((
Я тоже все детство была в деревне летом. Знаю что это круто )
Просто когда уже сама мама ))))
Как то переживаешь что ли )))
Pibodi
26.05.2019
Плюс к Вашим словам.
Я к вам))
И ещё люди не знают, как они без детей тут будут, когда они в деревне, неужели так бывает)))
Меня в детстве тоже некуда было отправлять, я по лагерям ездила с 6 лет, и моим тоже деревня не светит (
lar-KA
05.06.2019
Вот и я грущу. ОЧень здорово тем, кому есть куда отправить.
Hermit
26.05.2019
ну уж раз если поболтать, то расскажу про свое "лето в деревне":
меня мать отправляла с 7-17 лет на все лето в деревню к своим родителям,
там я должна была помогать бабушке сенокосить, полоть огород, обрывать ягоды,
в общем ни дня без трудотерапии от рассвета до заката,
и всё бы ничего, если бы не пьяный дед, который лупил меня до синей спины и язв по всему телу... я днями не вставала от боли и лежала, бабушка меня выхаживала подорожником и капустой, но родители все равно в город не забирали.
Для меня деревня стала концлагерем в прямом смысле слова, до сих пор свою мать я за это простить не могу,
своих детей держу только при себе
Mureka
26.05.2019
Думаю, если бы у автора были такие родители, она бы даже не задалась вопросом отправлять ли.
Hermit
26.05.2019
вы знаете, мои родители до сих пор думают, что обеспечили мне счастливое детство,
ведь все лето я была на свежем воздухе!
а еще и к труду приучили, и к послушанию!
прелесть
Mureka
26.05.2019
Тогда ужас. У меня деревня ассоциируется с бабушкой, которая работала регистратором браков в районной администрации: я частенько сидела и смотрела на свадьбы. С дедушкой, который работал ветеринаром. Меня никто не заставлял работать, давали вдоволь выспаться, начитаться книжек, покататься на велосипеде, погулять с друзьями.
Если бы у меня было как у вас, конечно впечатления были бы другими.
Жесть какая-то! А про робот вы им говорили?
Что они на это отвечали вообще?
Hermit
27.05.2019
робот?
если работу, то они всё знали, для того и отправляли, т.к. сами в городе работали и не могли бабушке помогать, а у неё 2 коровы и огород 50 соток

а по поводу деда мать конечно знала, или догадывалась, у нее такое же детство было, прятались по соседям и со второго этажа в сорочках выпрыгивали, когда он за топор хватался
Ваша мать вообще нормальная, если знала о таком деде и отправляла вас все равно в деревню?
Надеюсь, ваш случай единичный.
Мое лето в деревне тоже самое счастливое время было. У меня до сих пор эти моменты- вспышки безграничного счастья всплывают в сознании
Hermit
27.05.2019
Тимошкин писал(а)
Ваша мать вообще нормальная

моей маме надо написать какой-нибудь научный трактат о том, как правильно воспитывать,
она убеждена до сих пор, что все проблемы с детьми сейчас от того, что их меньше бьют,
она сама меня ремнем и тапком воспитывала, и потому считает, что бить - это норма, причем необходимая.
У меня у младшего сына аутизм и зпрр, так она говорит, что это от того, что мало били, когда у него в 1,5 годика отклонения начались... а вот она бы его пару раз высекла и пресекла все "закидоны"... а мы с мужем слабохарактерные, потому и дети такие(


а по теме если - очень я завидовала таким детям, которые в деревню отдыхать приезжали, с ними и на речку ходили, и в лес...
Это ужасно и проблема явно не в деревне. Сочувствую вам. Мне кажется, я бы из дома убежала...
Hermit
27.05.2019
лет в 12-13 я уже поумней стала, и, как дед в запой уходил, я убегала,
отсиживалась у знакомых деревенских ребят, ночевала в кладовой
А родители или бабушка не пытались деда учить..пару раз перепало бы ему оглоблей и перестал бы так руки распускать
Hermit
28.05.2019
моего деда даже мой отец боялся,
он был неадекватен, когда пьян, хватался за топор или вилы и реально представлял угрозу, в эти моменты из дома просто все разбегались чуть ли не в окна...
мне сейчас кажется, что у него было какое-то психическое заболевание, типа маниакальной шизофрении
Я два раза ваш пост перечитала... пипец((( Дедушка - настоящий садист((( Девочку, внучку родную, до язв лупить((
Бог судья вашей маме, конечно... Как повезло вашим детям, что вы с мужем "слабохарактерные"
это классика жанра и не только у вас,почему-то общество считает ,видя детей с РАС, ЗПРР, СДВГ и т.д. что это все предрассудки и выдумки родителей, а бить надо было с рождения и воспитывать ремнем,т.к.такие дети особенно в нем нуждаются и были бы шелковыми.
я вас хорошо понимаю как ни грустно.
А по теме т.к.сама родилась и выросла в деревне могу сказать,что ничего страшного от деревни не будет,если бабушки и дедушки конечно адекватные и любящие своих внуков. У нас собиралась летом большая компания из детей,приезжающих на каникулы и местных,ничему плохому деревенские не научили) Скорее наоборот городские дети были более раскрепощенные и видавшие. Но всем было весело.
Самое главное, что вы сами не такая мать, как она, что не повторяет ее ошибок и даёте детям всё, что она не могла вам дать в детстве
Очень страшно, что такие родители бывают ((
Это жесть. Читаю вас и мурашки по телу.
У меня такая же мать как и у вас. Моя спина и пятая точка (+ руки,которыми я пыталась прикрыться от побоев) знали отцовский военный ремень, различные прутья,скакалку,шланг от стиральной машины 'Фея' , выбивалку для ковра и все остальное, что попадалось под руку и годилось для причинения боли. Теперь то я понимаю, что на мне вымещалась обида за все,что тогда с ней происходило. Но тогда мне было семь лет...всего семь...
Elenka_
01.06.2019
Я так вообще не псих оказывается =-O
Hermit писал(а)
она говорит, что это от того, что мало били

А вы продолжаете общаться с родителями после такого ада?
Hermit
29.05.2019
наше общение сведено к минимуму, видимся раз-два в полгода, наверное,
в дни рождений
А то мало ненормальных матерей... Фертильность с гуманностью никак не коррелируют, увы.
Про побои я писала. Про работы то понятно всё...
Да естественно)))) у нас прекрасные родители))))
У меня подобное было. Всё лето с рождения и до 16 лет. У дома почти деток не было, купаться далеко, огород, сбор вёдрами ягод, скукота.
Бабушка жила с сожителем. Отправляла к родственникам когда сожитель напивался, а сама уходила ночью караулить дом, чтоб по пьяни не сжёг. А родственникам я не нужна была, двоюр. брате и сестре я была как обуза, у них свои друзья были.
Не уезжали, старшее поколение живет в городе и никто не хочет оставаться.
Irina TuT
27.05.2019
с 6,5 лет отправляем дочь к бабушке с дедушкой за 1500 км от Нино на все лето, т.е. даже по выходным ее не видим. Вот завтра опять отправятся с папой в дорогу. Переживаю,но в городе летом делать ей нечего)
я жила в деревне всё лето, шикарно было. Меня , кстати не смущала работа деревенская, не вдохновляла, но и трагедии не было. Земли много было, из помощников я только. Я родилась , когда бабушке исполнилось 62 года. Кто ей поможет? Пока мелкая была , бегала целыми днями, лужи мерять было любимое занятие. Подросла , начала помогать: сено сушить, огород поливать( вода из колодца, ведрами), дрова пилили вместе, потом сама колола их , картошку ( 20 соток) выкапывали лопатой
и тд Когда бабушка умерла мне исполнилось 18 ,и то первое лето в городе было ужасным , я в прямом смысле задыхалась от городского воздуха. Мои дети не бывают в деревне , очень жаль, но отправлять не к кому . Поэтому лагерь частично компенсирует деревню, но это совсем не то.
Ольгинка писал(а)
Поэтому лагерь частично компенсирует деревню, но это совсем не то.

А я вот наоборот думаю, лучше бы меня хоть на одну смену в хороший лагерь отправляли))) там подросткам явно интереснее, чем в деревне.

Хотя у моей бабушки статус города, и много чего из благ цивилизации есть (если сравнивать с глухой деревней). Плюс никто не бил, в огороде помогала не с утра до ночи, скотины не было (ну это я после прочтения некоторых сообщений уточняю). Но всё равно не могу сказать, что эти каникулы в деревне это лучшее что было в моей жизни в тот период.

В целом нормально было) на 4)
нее, мне лагерь нафиг не надо было , глухая деревня самое то , а уж сейчас , мечта мечт
Каждому свое. Дочь у меня предпочитает лагерь , а сын - деревню ( но ездит в лагерь, в деревню не берут)
Espe
28.05.2019
+ сюда, каждое лето ездила. Мои дети летом в деревне максимум месяц из 3-х, жаль, потому что моя позиция, что делать в городе летом детям нечего).
Мы с 3х лет увозим на все лето в деревню. И сейчас тоже после выпускного сразу уедет. Ей там нравится. Свобода). Подружки там есть. Бабушки балуют). У нас деревня почти 300 км от города. Был год когда каждые выходные к ней ездили. Но в сентябре была ужасная усталость у родителей от такого графика. Поэтому теперь ездим раз в 2-3 недели.
philgood1
27.05.2019
Дочка шестилетняя с выходных в деревне с бабушкой, ждала целый месяц когда поедет, игрушки собирала)) Я скучаю,конечно, но ребенку нужен свежий воздух. У нее там подружки и друзья. Я сама каждое лето в деревне детство проводила - самое счастливое время.
начали отправлять с прошлого года, ездим через выходные в среднем, под конец лета конечно уже невыносимо скучаем все, но деваться некуда. В августе ездили в Крым, в этом году пока планируем тоже поездку, но не точно.
Всё будет хорошо))
п.с. проглистоносить обязательно после лета в деревне
Пока в декрете, выезжаю за город с детьми сама, на все лето, снимаем коттедж. Когда выйду на работу, большая часть лета будет в городе - в садике и городских лагерях. "Деревни" нет, бабушки все городские и работающие.
Меня в моем детстве отправляли к бабушке на все лето. И тоже в качестве бесплатной раб.силы. Пока маленькая - ягоды собирать, сорняки полоть, жука обирать. Постарше стала - целый день что-то делала, в свободное время готовила. Никаких хороших воспоминаний. Как стала посмелее, послала всех и осталась на лето в городе - купаться на гребном и щелчке и гулять с друзьями.
Во сколько лет послали подальше?
Лет 13-14 было. Сказала, что больше не поеду и всё. Бабушки тогда уже несколько лет как не было, а дедушке нужна была женская рука в доме - приготовить, убраться, постирать, погладить и в огороде помочь. За год до этого летом ездила, даже гулять не успевала выходить, только обслуживала. Я не была готова снова тратить на это лето.
Ясно, значит всё-таки настал у сына возраст(( Категорически никуда не хочет. Работать не заставляем, лишь бы на свежем воздухе был, а ему только компьютер нужен.
Так возьмите ребенку компьютер в деревню))) и волки сыты и овцы целы
подозреваю, что тогда придется вай фай провести в деревню, а это может быть проблематично. А мобильного трафика с таким использованием не хватает. Ну моему точно не хватит, потому сидит на даче без инета, дома отрывается, но у него приставка там, хоть что-то
У нас проведен вай фай в деревне)) трафика хватает, возможно я не представляю сколько нужно на всякие игры. на кино, мультики, видео, работу и прочее хватает.
а у нас нет ))) и инет только на озере хороший, а на даче так себе. Так что у каждого свои реалии))
Так то у нас вообще интернета и связи на нашей улице не было) я к тому что все эти вопросы решаемы, было бы желание. Возможно, когда мои дети подрастут тоже захочу ограничить хотя бы летом использование гаджетов))
Да дело не в гаджетах. Я честно мало представляю как и зачем их ограничивать (моему 14). Ребенок уже взрослый, они там дяденьки с папу ростом бывают, а им ой сынок давай ка без инета )))) Почему бы не дать ребенку выбор - ну не хочет ехать, пусть не едет. Я как ярый противник всяческих огородных работ с моей стороны и принудительных поездок на дачу, очень понимаю детей, которым дача не нужна. Как раз в 14-15 и старше появляются разные свои дела и поездки на дачу у многих заканчиваются.
Скажу также как вышеотписавшиеся) Меня отправляли, и это остаются самые светлые воспоминания в жизни!
Мы отправляем на месяц максимум.
На все лето не было, отправляла на будни, но приезжаем каждые выходные. Отправляла в лагерь уже в школьном возрасте, вот тут прям тоска такая была на душе. Стараемся на лето брать отпуска, обычно начало лета это лагерь, середина с родителями, а конец с бабушкой и дедушкой.
Старшая всё лето проводила в деревне, пока была маленькая ей нравилось. Лет с 12 сказала мне прямо, что ей неинтересно там, с ровесниками общаться не о чем, их интересует алкоголь, мальчики, они ругаются( разговаривают) матом, плюс они глупы. И она права. Стала ездить туда на 2недели, вместе с нами, как раз младшая родилась. Гулять не ходит, просит говорить, что мы не пускаем, что надо с младшей нянчиться. Насчёт помощи, её только сбором ягод озадачивали, ну и иногда поливом, плантаций сейчас нет.
Младшую одну там не оставляем, она у нас активная, мама с ней устает очень. А так неплохо в деревне.
Моя всё лето в деревне.
Начала рано отправлять с бабушкой и дедом. Очень переживала я. Когда уезжала после выходных, рыдали обе. Но ничего привыкли. В садик летом ходить не вариант был ((( Работаю до поздна. А в деревне на воздухе, ягоды...красота. Сейчас рвется, ждёт летних каникул
Меня отправляли каждое лето, лет до 12, пока я не взбунтовалась. Бабушка у меня хорошая была, на огороде работать не заставляла, могла целый день заниматься чем хотела, но мне было очень скучно, т.к. поблизости не было детей моего возраста и мне не с кем было общаться кроме бабушки и её подруг)
Если ребенок хочет туда и ему там хорошо (ребенку хорошо, а не маме хорошо от того, что ребенок на свежем воздухе), то это прекрасно))
Первый раз дочка уехала без меня в деревню на неделю лет в 5, наверное. Ох, и извелась я) Потом в 6 лет отпустила с сестрой на месяц в Адлер. Она постоянно слала фотки счастливой дочкиной моськи и тогда я поняла, что ей реально там хорошо, что ей не обязательно маму рядом иметь, чтобы быть счастливой. И успокоилась) Пожила, кстати, в свое удовольствие тоже :-D
У нас есть и бабушки, и дедушки, но дочка туда не хочет, даже на выходные буквально силком ее выпихиваю на дачу. Хотя там ей создают королевские условия, не напрягают совершенно ничем и дуют в попу) А ей эта деревня даром не нужна. Поэтому я очень завидую тем, у кого детки все лето на свежем воздухе проводят
у нас 2 недели лагерь, потом бабушка, потом другая бабушка))
я бы отправила и на все лето, да мама не берет - тяжело ей
Как и у многих отписавшихся, деревня - одно из самых светлых воспоминаний детства, лет с пяти отправляли на все лето, трудотерапия тоже была, но когда подросли, лет с 12. Нам, к сожалению, некуда отправлять, ато отправила бы обязательно.
Я сегодня своих оставила на лето в деревне, еду домой. Счастлиииивая :) не первый год уже оставляю. Больше переживаю за бабушку, чем за них, они там как в сыр в масле катаются. Свежий воздух, вкусная еда, бассейн, целый день свобода, они обожают деревню. Единственно переживаю, чтобы они не ссорились и бабушку не доводили своим поведением. Дети не особо скучают, у них там много дел и есть Скайп, ну и приезжаем мы иногда к ним. Я тоже не расстраиваюсь по поводу их отсутствия.
sivkovana
27.05.2019
я была ребенком с деревенским детством, муж - исключительно городской
деревня у нас теперь своя, дом наш, пригород - на лето отправляем родителей и сына на пмж, сами каждый день ездим - дом пока не позволяет жить большой семьей)
Сын 9 лет - влюблен в деревню до пяток) - друзья, свобода передвижения...
Tavi
27.05.2019
У меня перед школой тоже на все лето уехал в деревню. Тоже первый раз. Очень все хорошо было, куча друзей, свежий воздух, гулял один с утра до вечера. Все болезни прошли разом. Привез деревенские словечки и замашки :-))
Вчера уже опять уехал до сентября))
Я первый раз отправлю с бабушкой на дачу на 3 недели. Настраиваюсь не поддаваться на сантименты, свои и детские. Буду приезжать в выходные, и может по средам. Но у меня детям 8 лет и 4 года. Младшая ни разу без меня не жила. Ей либо с бабушкой жить, либо в садик ходить в городе. Считаю на природе лучше.
Ещё старший с другой бабушкой первый раз без меня на 3 недели полетит.
Моя четвертый год так. У бабушки она худеет, стройнеет, становится самостоятельнее и счастливее))
Забираю на неделю в свой отпуск чтобы по паркам, кидбургам и прочим развлечениям повозить. А так 25 сразу после линейки сдали на руки бабушке и 1 сентября заберу
nrt
27.05.2019
читаю и рыдаю.... Сколько людей отправляют детей в деревню....
У меня мама живет в благоустроенном доме в черте города, но в частном секторе, рядом Ока, лес, около дома огород с ягодами и прочими приятностями. Но при этом ребенок мой живет в городе (ну в смысле потому что мы живем в городе), лето у него будет в садике (потому что отпуск у нас уже был), и об "отправить на все лето на свежий воздух" я только мечтаю.... Мама - учитель, отпуск 48дней только на бумаге, по факту - несколько дней за лето,и не подряд.
И тупик... дом на природе не используется, только если на выходные.
Была бы возможность, отправила бы сына к бабуле на все лето, тем более если ребенку там нравится
Ire-NN
27.05.2019
А я, наоборот, счастлива, что меня в детстве родители не отправляли на все лето в деревню :) Что в летние каникулы у меня кроме деревни были и пионерлагеря, и походы, и турбазы, и совместные путешествия с родителями в другие города... Своим детям примерно так же лето планируем, чтобы разнообразие было. За три месяца в деревне соскучились бы и они, и мы без них :)
mihaln@
27.05.2019
С 3-х лет оставляю и старшую, и младшую. Жалко только маму, с двумя тяжело уже в ее возрасте. Поэтому только на 2 месяца.
я, мой брат, теперь мой сын каждое лето с 31 мая по 28 августа проводим в деревне. Только самые лучшие воспоминания. Родители приезжают каждый выходной.
tigra101
27.05.2019
Мы купили дом в деревне и на следующий год родилась дочь.
Уже 10 лето на пару месяце увозим туда родителей с внучкой.
У нее там подружки в соседних домах ровестницы, тоже приезжают на лето с бабушками/дедушками из города.
Развлечения речка, велосипед, клуб. Село большое и там есть школа, от нее занимаются с детьми с 10 до 12 каждый день (бесплатно причем) и историю и рукоделие изучают. Есть детская дискотека.
Сами приезжаем через выходные или в отпуск на пару недель (вторую пару недель отпуска на море стараемся). Созваниваемся по вайберу (интрнет ловит).
Мы с мужем у своих бабушек лето тусили так же. Чем могли - помогали. Тут живности (кроме кошек, вывозимых на природу мышек половить), нет, поэтому только ягоды на участке или прополка пары грядок с морковкой и луком (больше не сажаем ничего) . Иногда лес и рыбалка (с нами, бабушки уже не могут).
Так что если, есть с кем тусить, то думаю, не скучно.
отправила бы, если бы было куда и к кому.
Мама продала квартиру в городе и купила дом в деревне. Начала об этом думать когда у нее родилась внучка. Мечтала чтоб мы приезжали и привозили ребенка на лето. Вот уже третий год как ее мечта исполнилась.
Lancome
27.05.2019
жду не дождусь, когда сдадим ребенка бабушке))
Kitana
27.05.2019
Я считаю, что это идеально! Мне обещают всего на неделю взять, я уже дико счастлива. Сама к ним свалю, если отпуск вырвать удастся)
Мои каждый год живут летом в деревне. Я езжу к ним по выходным, а в отпуск мы выбираемся куда-нибудь. В это лето я без отпуска, поэтому будет только деревня. Им вроде нравится. Успевают и поиграть и поогородничать и позаниматься по рабочим тетрадям.
ой, я всё лето проводила в деревне у тёти... боже, это было лучшее время!
я все детство проводила лето в деревне и с тех пор, как мне разрешили ездить по желанию, я очень редко туда выбираюсь(( и то еду, чтобы помочь родителям.
Мне надоедало в деревне (меня не били, к труду деревенскому привлекали по минимуму, очень любили), хотелось в город или лагерь. Но мои родители думали, что делают для меня лучшее - все лето на свежем воздухе.
Помню, как меня вдруг забрали в город лет в 12 (к врачу надо было) и я открыв рот смотрела на город в тополином пухе.
ANI@
28.05.2019
меня с рождения отправляли на 3 месяца и я никогда не болела, первый раз антибиотики вкололи в 18 лет.
я тоже мечтала, будет у дочки такое лето... на мой вкус ничего лучше не бывает, однако не случилось.
может на пару неделек выберусь с ней, друзья есть и у нее и у меня там, поэтому мы очень хотим!
а в целом лето у нас дет.сад и турция((
Даже не представляю, как это- отправить от себя на все лето своих... Мы в эти выходные оставляли с мамой моей из-за того, что стены штукатурили в проходной комнате, так и то скучали без них... Так а сами то вы без отпуска летом совсем? На все три месяца отправите и не увидите до сентября?
Меня постоянно отправляли, было весело.
Мои тоже в деревню на всё лето, но вместе со мной))))
У меня самые счастливые светлые детские воспоминания связаны именно с деревней: просыпаться от того, что бабушка уже тихонько "позвякивает" на кухне, бежать на улицу, чтобы потянуться на солнышке и пить росу из таких листочков (вроде бы это растение называется манжетка) - да! мы обожали пить росу, еда из печки, огород, рядом - поля с кукурузой, мы её конечно ели, речушка в конце бабушкиного огорода, где мы купались, хотя там и осока была по берегам и пиявки, но раньше как-то и не думалось об этом, бегали босиком везде, встречали корову вечером (и к слову: пили парное молоко и сырые яица - ужас)))), помогали кормить бабушке всю скотину (куриц с цыплятами, кроликов и др; с телёнком делили напополам кусочек ржаного хлеба с маслом и с солью) и поливать огород, есть лук и морковку с грядки, собирать грибы-ягоды в ближайшем лесочке-ходили одни, не боялись - к завтраку: по кружечке земляники себе набирали...и многое-многое другое...иногда вспоминаю и такие крокодильи слёзы льются от ностальгии! Зачем вот вы такую тему создали? ;)
Отправляла дочь в 5,5 лет к свекрови за 650 км на 1 месяц когда рожала младшего (первое КС было ужасным, с моей долгой реабилитацией, поэтому решили так поступить, т.к. я боялась повторения).

Ребенок приехал неузнаваемым)) в хорошем смысле!
Она сразу внешне повзрослела и выросла, очень многому научилась.

Жалко, что сейчас там все старшие родственники уже пожилые и болеют, не потянут уже таких гостей. Отличнейшие воспоминания у дочки, теперь каждый год ждет новой поездки, но уже всей семьей.
Taechka
29.05.2019
Уезжают, но у нас деревня 20 км от Нижнего, я сама туда каждый день езжу практически. Летом в городе нереально - пыль, вонь. И здоровее они после лета на даче + фермерские продукты, которые там же закупаем или выращиваем.
моя 5 летка уже дни считает (хотя ходить ещё половина июня). Всё самое необходимое- собрала сама:купальник, шлепки и панамку - мне кажется ещё в конце марта. Стоит этот рюкзак в прихожей и никому его двигать с места не разрешается. Начала отправлять с 2 лет на 2 недели потом по нарастающей.
Радоваться надо :-)
С удовольствием бы отправила своих, но в деревне у нас свекровь живёт, на пенсии работает и отпуска у неё нет. Поэтому.. Хотим купить свою дачу, она искренне не понимает, чем её дом нас не устраивает.
И чем вам свой дом "нужнее" окажется? Так же приезжать на выходные и отпуск? Ее дома и правда хватит...
Потому что я буду там как дома, а не в гостях
И будет муж и маме помогать по дому и свой содержать. Потому что дом внимания требует.
У нас есть дом в деревне, мама моя все лето живёт и отец приезжает как может. Потом мы купили себе сад, чтоб быть "хозяином". В итоге в сад почти не ездили, и то у нас выходило, в пятницу в сад, в субботу к маме ехать приходилось. Продали сад, купили землю в селе не далеко от нн. Хотели дом строить, что б и зимой и летом ездить. Так за 3 года только один раз были там...
Сейчас родителям баню строить помогаем. Опять не по едем к себе
Печаль... Мы так хотим свое, но свекровь не даст столько время нам уделять ((
Zubasttik
01.06.2019
Да, езжу к ним на выходные. Ей там не скучно. Такая практика у на 3 год. Ездит в деревню на все лето с 5 лет
Мы первоклашку отправили предположительно на все лето.. как пойдет посмотрим, за бабушку переживаю)) а сейчас по рассказам бабушки носится с утра до вечера (чаще всего) в компании отдыхающих школьников. Я довольна) ребенок вторую неделю даже не вспоминает о нас и нервничает, когда к телефону просим позвать - не до нас ему)
Можете привозить на недельку, если соскучитесь ))
Я бы отправила и дети хотят, но муж против :(
Но у нас это дело далеко, на выходные не получится приехать навестить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.