Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
Утро 13°C
День 19°C
Завтра 21°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.6106
Курс USD ЦБ РФ на 26 мая
64.6106
+0.1193
Все курсы валют
72.3186
Курс EUR ЦБ РФ на 26 мая
72.3186
+0.4817
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Ребенок в машине. Поправить прицел.

зеленка 15 мая в 18:36 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Ситуация:
Сегодня, паркуясь около Меги на "подземной" стоянке, увидели чуть приоткрытые окна соседнего автомобиля, присмотрелись - переднем сидении стояла люлька с грудным ребенком, который спал, больше в салоне никого не было.
Вопрос: это нормально? какие бывают причины, чтобы оставить грудного ребенка одного в машине?
Ребенок в машине. Поправить прицел.
я своего ребенка одного не оставлю   228 | 65%
Только в очень крайнем случае   54 | 15%
Просто посмотреть ответы   39 | 11%
А вам какое дело до чужого ребенка   19 | 5%
Да, можно оставить грудного ребенка одного в машине. Вентиляция есть, ниего не случится, поспит.   9 | 3%
Проголосовало участников - 339
Ира Борисовна    lero4ka2    Плюш    Летняя олимпиада    Nadoeda    Саванна    Orlandina    mashuly135    Сч@стлив@я    DoubleH@ppy    Чомга    LukA    or-ange    Мороз и Солнце    kordellya    ховушка    tchainka    ёжики    malinka2012    tchudo    Na-ta-ly    Allanka    IY    Hermit    Жаська    Кузанна    Томка    TatGor    Коробка с мечтой    tg52    holy-b-n    Красный цветок    Черничный пирог    Заряна_    Lyolya-U    lionchik    16 марта    Пушня    50 оттенков лета    Леди в кеде    Erix    chestnut    Meliska    ksm2506    katrin_astra    aniutann    brunetka32    Letnyayanoch    Tender Cat    Ольгинка    Эльйена    ksyuhin    mela verde    Остров Крым    Silv@    Бася-нн    KatyaSarov    Рыжая Бесь    Шмакодявка    НеСтерва    Akuna matata    Pchelak an HV    Avesa    КатиКа    Nastush@    Гвоздика    Raspberries    lexen    LenkaLena    dekol    Tyanna    Olya11    krakozabra    Mati    Марка3    Karramba    Яселька    ольга23    Улыбаемся и машем    sonyshka    Belohlebus    Мама_дочки    Nordwind    Ненавижу утро    Путинка    лапусена    Тимкина я    леонова    Виринея    LAV    katya_191    Котофейк@    insieme27    Helen79    поднимаю пингвинов    хорошая25    Тишинка    Кошка_на_крыше    м а ш а    natayurina    Крэйзи    marmaria    Кхалиси    Duimovochk@    Angeluka    кудряшка)))    kozhev_nadya    Сияющая    pryanka    МиН(ь)    Yul-ka    nattasshha    ola12136    Pechka    Юллия    Marish@    Nyurok    Кадровая фея    MarishaNN    lyalchik    KAGer    валюсик    Booi    Тимошкин    msvetik    kaza32@ngs.ru    Скор@я    АленаТ    Cookies    Обаятельная Ню    gip0tenyza    ЛенаРомашка    Виртуалка    Aloha_    Светлая ночь    Пашня    оксюша    юля23    Алё-на    blacklighter    max545    katushinka_061    Шмелена    Scarlett.22    Teff    Элен37    Юлёна    Главный Хомяк    Хэйтл    Рыцарь без коня    Аза    babble    Pillar    Тиане    семицветик81    Oksana87    lily801    DiLena    Бел-ка    Триша    NAd123    artgalereya    Sinitsa75    фумитоксик    SKy-bo    Тимора    pecherskaya    TATIYANOCHKA    м.Ира    anxen    Татарка    *Домовёнок*    apt77    knopka0401    Dezira    Ольга146    Belga    Нумам    julia-dem    sergint    aliene    Хризолит    Красный бантик    *Shalimar*    b@rtimeus    бобтейленок    Бурная    Элиот    cheers    Юлия Михална    solomal    una82    Stacia007    Светлана2    Tractorina    kysann    Monika Liza    Бэха    Irka68    Rad26    и еще 139
Ира Борисовна 15 мая в 18:39 «ответить»
Вполне может, что мама в соседней машине сидит и разговаривает с подружкой, ждёт, когда проснётся. Своих детей не оставляла, собаку оставляю с кондиционером, все равно много желающих его спасти.
зеленка 15 мая в 18:41 «ответить»
Мама пришла минут через пятнадцать с двумя коробками из Икеи.
Ира Борисовна 15 мая в 18:50 «ответить»
Ну.... каждый издевается над своим ребёнком как хочет.... Жесть конечно, запасной, наверное есть.
Ruchka40 17 мая в 10:38 «ответить»
В одном сериале мамаша оставила грудного в машине, то за ней пришла милиция) Мне кажется это плохо) я иногда оставляла одного на 2 минуты забегала в квартиру. но двор был маленький и жили на 1ом этаже и меня бил мандраж)))
вДольчеГаббана 15 мая в 18:42 «ответить»
Я с таким не сталкивалась. Если бы увидела, встала бы рядом с машиной, посмотрела, дышит ли ребёнок. Если да - звонок в полицию - оставление в опасности.
зеленка 15 мая в 18:49 «ответить»
Я сама первый раз столкнулась, немного в шоке, маму дождалась.
Ребенок маленький, меньше месяцев трех, совсем крошка, там не поймешь дышит-не дышит(((
Nadoeda 15 мая в 18:46 «ответить»
Максимум, когда я могу оставить детей одних- на заправке, пока оплачиваю бензин. Но это тоже не часто, стараюсь заправляться без детей
Такого представить не могу для себя. Ладно ещё не на жаре на солнце оставили, и на том спасибо....
ruske 15 мая в 21:49 «ответить»
Перед заправкой из автобуса выводят пассажиров. Взрослых, не пристёгнутых. Если у вас нет запасных детей, не оставляйте ребенка на заправке одного в машине. Пожары на заправках случаются чаще, чем вы думаете.
Hermit 16 мая в 00:14 «ответить»
сейчас почти на всех автозаправках есть заправщики,
можно их попросить постоять рядом с машиной, где ребенок спит, сунуть им рублей 20,
думаю, не откажут на минутку задержаться около машины
Тигра-мур 16 мая в 09:02 «ответить»
И что с того, что заправщик задержится около машины... Вряд ли он будет спасать чужих детей в случае пожара. И вообще неизвестно, что он за человек и что у него в голове. Оставлять детей под присмотр чужого мужика странная мысль, если честно.
Подруга 15 мая в 18:47 «ответить»
ничего людей не учит
The023 15 мая в 19:03 «ответить»
Нет никаких оправданий для оставления несамостоятельность ребенка одного где бы то ни было. С мамой в конце концов может случиться что угодно - маме помогут, а про ребенка никто не узнает
Томка 15 мая в 19:22 «ответить»
Капец, ни в жизнь не оставлю.
katrin_astra 15 мая в 19:51 «ответить»
тыкнула в 4п.
Ну может этот ребенок у нее прозапас? Откуда нам знать
зеленка 15 мая в 20:06 «ответить»
katrin_astra писал(а)
тыкнула в 4п.
так для того и написан, чтобы тыкать, чужая душа-потемки(с)
Tender Cat 15 мая в 19:57 «ответить»
На самом деле да, надо вызывать полицию. Своего не оставляю ни на секунду в машине. Была один раз свидетелем, как ребёнка оставили в машине на солнцепёке, но там добровольцы выбили этой, матерью её не поворачивается язык назвать, стекло. Дальше было шоу с криками и орами, но мужчина её быстро осадил.
aniutann 15 мая в 20:05 «ответить»
Сама не оставляла. Здесь, как вариант, может сначала ребенка принесла, а потом вернулась добежать до Икеи за сумками. А сразу все вместе не получилось.
зеленка 15 мая в 20:11 «ответить»
не, не вариант, вряд ли...
откуда она ребенка принесла?
aniutann 15 мая в 20:14 «ответить»
Ну не знаю... думаете она без ребенка по икее гуляла? Может все-таки с ним, а все вместе не удобно тащить, вот сумки и оставила, вернулась
зеленка 15 мая в 20:17 «ответить»
там тележки ж на любой вкус и цвет... младенец же в автолюльке и почему гуляла, просто за покупками по списку отошла...
Kitana 16 мая в 14:00 «ответить»
Да, коробки были настолько необходимы :-D
Остров Крым 15 мая в 20:12 «ответить»
зеленка писал(а)
...Вопрос: это нормально?

Это ненормально.
Silv@ 15 мая в 20:14 «ответить»
Никогда не оставлю своего. Когда сын был маленький, пока едешь с ним куда-то, он бац и уснул. И вроде жалко будить, и кажется, что ну вот мне только на пару минут сбегать по делам, но мозг всегда говорит - нефиг, поэтому бужу и плетемся вместе.
Однажды случай был. Парковка при транспортной компании, на ней стоит джип с закрытыми окнами и в салоне ребенок лет 3-4. Жестами спросила его через стекло, все ли хорошо у него, машет что да. Но лето, на улице жара, двигатель выключен в машине, а значит кондей не работает. Стою, осматриваюсь, ну может владелец увидет, что возле его машины не знакомая женщина стоит и он подойдёт. В общем минут через 10 приходит папаша. Говорит, что мол жене выходной нужен был, и сына мужу отдала свои дела делать. А за мальчишкой глаз да глаз нужен, типа мешается, вот и закрыл его в машине. Намекнула, чтоб больше не оставлял его в машине одного. Ну они тут же и поехали, дела то сделаны.
зеленка 15 мая в 20:18 «ответить»
Silv@ писал(а)
поэтому бужу и

так в автолюльке и будить не надо, отстегнул и вместе с ней вытащил...
Silv@ 15 мая в 20:48 «ответить»
Он уже не в автолюльке был. Сон находит нежданно))
зеленка 15 мая в 20:52 «ответить»
ваш да, а тут совсем крошечный)
Silv@ 15 мая в 21:32 «ответить»
Ну в случае с таким мелким я вообще не понимаю....
Belohlebus 15 мая в 20:43 «ответить»
Лет 5-6 назад у 7 неба, летом в жару, выхи, машин на парковке мало, увидела жуткую картину. В машине ревел, вернее, уже бился в истерике и лупил по окнам, мальчик 4-5 лет. Побежала к администратору, объявили по громкой связи, да не один раз. Минут через 10 явилась мамаша, с пакетами шмоток. Ачетакова , он спал, кто ж знал, что он проснётся. Чтоб не дать ей в лоб, молча удалилась.
Mati 15 мая в 20:46 «ответить»
А что значит - поправить прицел?
зеленка 15 мая в 20:51 «ответить»
да пока бегала до администратора и потом караулила у машины, перебрала сотни вариантов, почему она так сделала, порою закрадывалась мысль, может я зря переживаю, и это вариант нормы... вообщем как-то так)
Mati 15 мая в 20:52 «ответить»
а, в этом смысле )
Глеб Новиков 15 мая в 23:07 «ответить»
Лучше бы своими детьми занимались.
Nadoeda 15 мая в 23:28 «ответить»
Вы в курсе, что дети, бывает, погибают, когда их вот так в машине оставляют? То есть она должна просто пройти мимо, когда жизнь ребёнка в опасности?
Глеб Новиков 16 мая в 02:02 «ответить»
Может быть я фашист, но помогая чужой семье вы помогаете генетическим конкурентам.
perez-olga 16 мая в 10:54 «ответить»
этим и отличаются люди от зверей
Глеб Новиков 16 мая в 18:47 «ответить»
Отличаются. Пока пищи хватает.
Караська 16 мая в 18:52 «ответить»
Вот это супер! *rofl* *rofl*
Да, чужих детей убивать нужно, если увидел одних, беззащитных! )))
Глеб Новиков 16 мая в 22:52 «ответить»
Вы передергиваете
зеленка 16 мая в 08:39 «ответить»
ага, спасибо, мои дети благодарят вас! *thank-you*
Глеб Новиков 16 мая в 10:17 «ответить»
И вам добра
insieme27 15 мая в 21:09 «ответить»
Мне кажется, она принесла люльку и вернулась за коробками. Ни одна здравая мама не оставит малыша надолго в машине. Как можно ходить спокойно по магазу, зная что у тебя ребенок один в машине.
Лично я, однажды, оставила своих двух, 6 лет и 1,5 года в машине на минуты 2. Выдала всем печенек, старшей дала телефон и сказала, если меня вдруг долго не будет-звони папе, сама побежала за грузом в транспортную, уже на выдачу только. Машина была в моем обозрении.
А мама моя ужастики рассказывала, как меня одну, годик мне был, оставляла спать в кроватке, а сама бегала за молоком и подобным. Бывало приходит, а я ору. Брр
tchainka 15 мая в 21:39 «ответить»
insieme27 писал(а)
А мама моя ужастики рассказывала, как меня одну, годик мне был, оставляла спать в кроватке, а сама бегала за молоком и подобным. Бывало приходит, а я ору. Брр

Одна моя знакомая в начале девяностых оставляла сына 8 лет с 3-летней сестренкой, если та заболевала. Сама шла на работу на весь день - кто-то был должен кормить семью, а сидеть больше некому было.
insieme27 15 мая в 23:03 «ответить»
Ну у нас так же было. Старшей сестре 8 лет, она меня забирала из садика(5лет), вела домой, кормила едой с батареи и играла..
tchainka 16 мая в 03:03 «ответить»
С батареи? Ваши родители были осторожнее моих. Я со второго класса пользовалась электроплиткой, а с третьего газом.
vetach 16 мая в 05:22 «ответить»
Когда я пошла в первый класс, меня отец научил включать газовую комфорку. А во второй четверти я уже сварила суп( правда есть его можно было вилкой).Со школы домой шла одна. Мелкий во 2 классе - микроволновку включает только под надзором , одного - максимум на полчаса, а перед этим - инструктаж на 10 минут.В школу, из школы - за ручку.
tchainka 16 мая в 05:46 «ответить»
Да, совсем по-другому стало. Вообще мы в уникальное время живем в этом смысле. Первыми увидим, влияет это на результат или нет :)
reallutik 16 мая в 10:30 «ответить»
По крайней мере, выборка очень разнообразная будет. Моей старшей 11. Среди её ровесников есть рассекающие по всему городу на велике самостоятельно, а есть те, кого от школы до машины за ручку водят. Радует то, что пока у родителей есть выбор, опасаюсь, что нас его могут лишить законодательно.
tchainka 16 мая в 13:57 «ответить»
Если лишат законодательно - это будет фактически означать, что государство делает все, чтобы женщины не могли работать.
perez-olga 16 мая в 10:57 «ответить»
микроволновка очень опасна, как оказалось. Моя в конце 2 класса решила разогреть там яйцо, сваренное вкрутую. Как результат - ожог на лбу )) Кто бы мог подумать, что даже вареные яйца взрываются
Кхалиси 15 мая в 21:47 «ответить»
Вот кто же знает, почему она так сделала, все поступают по-своему, иногда очень странно, но все уверены, что делают для детей только хорошее...
Karramba 15 мая в 22:19 «ответить»
Кхалиси писал(а)
все уверены, что делают для детей только хорошее...

не все. некоторые относятся к детям как к котятам
insieme27 15 мая в 22:20 «ответить»
Даже если... не нам же им головы вправлять
Виртуалка 15 мая в 22:28 «ответить»
Я параноик. Ни за что и никогда
katushinka_061 15 мая в 22:55 «ответить»
Вот только сейчас не хватайтесь за сердце. Недавно про знакомых рассказали. В общем у них уже четверо детей,на момент случая было ещё трое. Внимание,папа оставлял младенца летом(видимо не на жаре все таки) в машине с приоткрытыми окнами спать пока ходил в бассейн(тут я правда не уточняла,сам ходил или детей провожал). Но не было его минут по 40,так как это не единичный случай. Вот с младенцем конечно для меня это недопустимо.
Аза 15 мая в 23:15 «ответить»
У многих пап какое-то странное отношение к возможной опасности. Толи не верят, что что-то может случиться, толи проверяют
lionchik 16 мая в 06:48 «ответить»
Не понимают, они ж про детей не читают, им про машинки, спорт, сотовые и т.д. Если не сказать почему нельзя, не догадаются
Заряна_ 16 мая в 09:49 «ответить»
Слова про взрослых мужиков, как про маленьких мальчиков ) не догадываются, что все смертны, ага)
irushechka 15 мая в 23:16 «ответить»
Представьте на секунду, что ребёнок в той закрытой машине на такой жаре в этой автодушке уже не спал. Те задохнулся. И мог это сделать не только от жары, но и просто срыгнуть в любой момент и подавиться. Дело нескольких минут.
Вы не знаете где родители оставленного в опасности, пошли ли они в икею побродить часов на 5, или на 10 минут в туалет или за новым шмотьем и по кафе с утра до вечера. Вам вообще не нужно над этим размышлять.
Все, что требуется сделать видя оставленного в опасности ребёнка- вызвать незамедлительно полицию и сообщить администрации в данном случаи меги. Даже если мамаша через 10 минут появилась.
yanna1 15 мая в 23:26 «ответить»
несколько таких тем было - и как ни странно, ни разу не было аргумента "а вдруг машину угонят"
в 90-е в подростковом возрасте, когда в телевизоре стали показывать всякие американские фильмы, смотрела как-то фильм, где семейная пара ехала на машине с младенцем, вышли купить что-то в придорожном кафе, а машину угнали хулиганы. и что потом с этим ребенком происходило. Тогда это для меня был просто не очень приятный фильм. А через много лет, когда первый раз ехали с дочерью в машине и надо было куда-то выйти - я поняла, что одну ее в машине не оставлю ни на секунду, хотя "тачка" моя даром никому не нужна, как говорят знакомые - хоть открытую с ключами оставь - никто не позарится. Даже на трассе, если "прогуляться" надо, а ребенок спит - либо по-очереди, если не одна ехала, либо будить и с собой. Я ее в машине лет до 10-11 не оставляла одну, хотя дома - совершенно спокойно лет с 5 на пару часов могла оставить (да, такая я мать-ехидна), т.е. у меня нет бзика, что ребенка нельзя упускать из поля зрения (конкретно моего ребенка), это только на машины такая реакция.
поэтому слушая такие истории хочется таких мамаш загрузить в кинотеатр и показать им тот фильм - может мозги немного отрастут на фоне переживаний
Nadoeda 15 мая в 23:32 «ответить»
Машину может и не угонят, но могут запроста эвакуировать. И да, слышала такой случай, когда мамаша оставила спящего ребёнка в машине, сама ушла куда-то типа в банк, а машину начали грузить на эвакуатор.
yanna1 15 мая в 23:51 «ответить»
эвакуатор найти можно, а угонщиков - нет. и пусть это один шанс на миллион, что именно в этот момент именно эту машину угонят (не специально, могут просто хулиганы "взять покататься"), но если это произойдет - это значит ты своими руками отдал собственного ребенка похитителям. причем, скорее всего, с плохим исходом - обычно такие машины находят разбитыми или сгоревшими. Это как коляску с ребенком на улице оставить, а потом всю жизнь бормотать "ведь я же только на минуточку"
Томка 16 мая в 07:06 «ответить»
Вероятность угона машины в несколько раз ниже вероятности того, что ребенок может задохнуться или срыгнуть и опять же задохнуться. Таких малышей даже дома надо постоянно проверять, когда они спят. Случаев подобной смерти младенцев из-за срыгиваний предостаточно, к сожалению. Не зря в роддоме каждая мать еще и бумагу подписывает, что она в курсе, как правильно укладывать ребенка на сон (на бок). В детской люльке ребенок лежит не на боку.
Просто есть люди, которые учатся исключительно на своих ошибках, игнорируя опыт других, или просто не интересуются этим опытом, живут в своем "пузыре".
зеленка 16 мая в 08:08 «ответить»
Томка писал(а)
в роддоме каждая мать еще и бумагу подписывает, что она в курсе, как правильно укладывать ребенка

эээ? правда?
ни разу не подписывала или это явление последних нескольких лет)
Томка 16 мая в 09:33 «ответить»
Правда. Подписывала в октябре такую в 1 роддоме. Расписывалась за то, что в курсе, что ребенка надо подержать столбиком после кормления 15 минут, и что спать младенец должен не боку.
anastejshen 17 мая в 09:32 «ответить»
Первый раз слышу о таких бумагах. Не подписывала оба раза.
Томка 17 мая в 09:46 «ответить»
Видимо нововведение, не без причины, я думаю.
зеленка 16 мая в 08:09 «ответить»
с приоткрытыми сантиметров на пять окнами - легко)
бобтейленок 16 мая в 08:20 «ответить»
Ядумаю, что ни один нормальный угонщик не будет угонять машину с ребенком. С машиной он придумает, что сделать, а что он будет делать с ребенком? Это уже похищение человека будет
Тигра-мур 16 мая в 09:09 «ответить»
Нельзя исключать, что и желающий на похищение человека найдется...
бобтейленок 16 мая в 10:28 «ответить»
Если уж цель будет именно похитетьт ребенка, о тут уж оставляй - не оставляй его одного....
Тигра-мур 16 мая в 10:33 «ответить»
Ну уж из рук матери явно посложнее вырвать, чем забрать из пустой машины.
бобтейленок 16 мая в 10:55 «ответить»
Поверьте, если у человека цель - именно похищение ребенка, он не будет вырывать его из рук матери средь бела дня на парковке торгового центра, и даже не будет люльку из открытой машины забирать на парковке того же торгового центра
Тигра-мур 16 мая в 11:38 «ответить»
Всяких ненормальных полно - увидят "что плохо лежит" и могут и забрать.
бобтейленок 16 мая в 12:05 «ответить»
Тигра-мур писал(а)
увидят "что плохо лежит" и могут и забрать

Это вы о ребенке? Серьезно?
зеленка 16 мая в 09:23 «ответить»
молодые ребята могут даже не задуматься
в лучшем(?) случае просто выставят люльку с ребенком, чтоб не мешала и уедут кататься
бобтейленок 16 мая в 10:32 «ответить»
Вы много знаете случаев в наши дни, когда молодые ребята угоняют машины с парковок, чтобы поехать покататься? Раньше - да, но тогда и машины открывались линейкой, а заводились отверткой. Сейчас у самого задрипаного китайца или корейца ключи зачипованы, просто так молодеж "чтобы покататься" машину не заведет, а если машина угоняется для чуть более серьезных целей, то с ребенком в автолюльке на переднем сидении ее точно угонять не будут.
Нумам 16 мая в 07:22 «ответить»
а мы выезжали из сада на Автозаводе неделю назад
сначала дорога идет через гаражи
в машине перед нами по пояс в люк на крыше вылез ребенок лет 7, раскинул руки в стороны и так ехал
мы с мужем в шоке
тут и ямы и виляет дорога
думала, что перед выездом на основную дорогу он спрячется
нет - выехали на Строкина, машина набрала скорость - ребенок продолжал торчать
хотела фото сделать - свернули они как раз
фото для примера
b@rtimeus 16 мая в 08:22 «ответить»
Не знаю о причинах, для меня их не существует. Только несчастный случай типа только вышла из машины и тут же дали по башке и утащили. Сама не доверяю ничему и никому, чтобы так поступить. В конце концов среди нас есть и люди с поехавшей кукушкой, которые могут разбить стекло и вытащить ребенка. Да что угодно! Дебилы развлекались и влетели своей машиной в мою и так далее. А если просто проснется и заплачет? И от этого не легче тоже, сердце кровью обливается. Ситуаций могу смоделировать с десяток точно, может больше. Всё своё ношу с собой(с).
Ire-NN 16 мая в 08:50 «ответить»
Для меня такое неприемлемо.
К.Е 16 мая в 09:31 «ответить»
Я даже старшую 9 лет не оставляю одну в машине. На заправке всегда заставляю идти со мной, несмотря на протесты.
Mademoiselle-Katrine 16 мая в 09:39 «ответить»
Социальное видео на тему:
"One Decision (Child Safety Film - Vehicular Heats...": youtu.be/XNDWN8KDVSM
RediskaO 16 мая в 21:06 «ответить»
Чорт.... зачем я это посмотрела...
Karamellka 16 мая в 10:04 «ответить»
зеленка писал(а)
какие бывают причины, чтобы оставить грудного ребенка одного в машине?

отсутствие мозгов может быть причиной.
не оставляю своего ребенка в машине никогда, даже если спит - бужу и идем вместе.
после вашей темы буду поглядывать в припаркованные машины, раньше даже не обращала внимания.
зеленка 16 мая в 10:12 «ответить»
сама в шоке, сначала недозакрытые окна заметили (ну как невыключенные фары, водительская привычка), а потом прифигели от ребенка в люльке =-O
теперь я просто МыМра 16 мая в 11:07 «ответить»
вот что тут скажешь?
слов нет
Моя сестра вчера, поднимаясь к себе в квартиру, увидела у своей двери годовалого голого малыша. (это в Екб и это +13..прохладно таки босиком в подъезде. Растерялась...А он стоит и говорит уткнувшись в ее дверь: Мама..мама..мама..
Она пыталась расспросить малыша, да он и говорить не умеет. Вдруг малыш хоп...открыл соседскую дверь железную..ушел....и опять вышел..голый.. Сестра давай в дверь колотить. Выходить заспанный мужик..ни здрасти ни на@ть тащит ребенка в квартиру..при этом при закрывании двери, прихлопывает малышу пальцы.
Ну вот что?!! как?!!
Клюева Ольга 16 мая в 13:15 «ответить»
Для меня неприемлемо оставлять детей одних в машине. Детям 6 лет. На заправке из кресел вытаскиваю и идут со мной. Во все магазины и т.д. тоже. Дома оставляю на несколько минут, до машины дойти, например, или до соседки.
Одна знакомая, кстати врач, оставляла ребенка, которому месяца 2 в машине, а сама в магазин за продуктами. Вообще за гранью понимания моего.
artgalereya 16 мая в 13:30 «ответить»
Все у вас нормально с прицелом. В Калуге в машине сгорел оставленный родителями 6летний мальчик. Под Москвой умер оставленный мамой 5летний мальчик. А ведь это уже далеко не беспомощные младенцы.
Angel-A 16 мая в 14:39 «ответить»
Я даже боюсь оставить когда от водительского места до пассажирского иду, чтобы ребенка забрать. Не дай бог двери заклинит.
Дед Банзай 16 мая в 19:54 «ответить»
а я тут "Беленькую" недавеча кушал, сел на сидение и уснул, а бабушка оставила меня без присмотра, можно сказать в опасности.
куда мне жаловаться?
Лелея 17 мая в 08:20 «ответить»
Так то есть закон о запрете оставления в машине детей до 7 лет. И к великому сожалению, этот закон написан кровью....детской кровью..... Какие могут быть комментарии? Надо было сразу полицию вызывать!
Новая тема