Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+23 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+23 °C
День 25°C
Вечер 24°C
Завтра 25°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.3187
Курс USD ЦБ РФ на 18 июня
64.3187
-0.1139
Все курсы валют
72.1077
Курс EUR ЦБ РФ на 18 июня
72.1077
-0.5916
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Ребенок жалуется на тошноту очень часто, к кому обратиться?

Ruchka40 15 мая в 09:16 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Всем привет! Мальчику 3,5 года. Ходим в садик на постоянной основе где-то с февраля. Последнее время ребенок стал жаловаться то на боли в животике, то на тошноту, говорит плохо мне. Чаще когда едем в машине, но бывает и без нее. Однажды после завтрака дома и по дороге в сад его стошнило. После этого он стал говорить, что ему плохо и мы останавливаемся. В садике он ест плохо, почти ни чего. Вечером кормимся плотно. Может нарушилось пищеварение, или все же это укачивание, я вообще в детстве тоже этим страдала. К какому врачу обратиться? Педиатр, далее гастроэнтеролог, узи? У кого были похожие проблемы. Я беспокоюсь. Пока записались к педиатру. Всех благодарю!
fokat 15 мая в 09:20 «ответить»
сдать анализы (кровь, мочу), в тч и на сахар, а дальше смотреть к какому врачу
Ruchka40 15 мая в 09:25 «ответить»
Спасибо, чтото я забыла про анализы совсем( ну все равно к педиатру идти за направлениями! Спасибо!
фунтяша 15 мая в 09:21 «ответить»
К гастроэнтерологу,узи брюшной полости,с желчным не было проблем?
Ruchka40 15 мая в 09:28 «ответить»
До этого не было проблем с животом вообще у ребенка. у меня в детстве была проблема. Но в более позднем возрасте.
ежик903 15 мая в 09:23 «ответить»
Дочку как то после плотного ужина тоже как вырвало,педиатр тогда рекомендовала сделать узи брюшной полости тк есть перегиб желчного и скопившаяся желчь может давать и тошноту и боль в животе.УЗИ делали и пропивали хофитол. .Для начала я сделала бы узи и сходила к педиатру а там если нужно то к гастроэнтерологу.
Ruchka40 15 мая в 09:27 «ответить»
Спасибо! Да, нужно узи сделать!
Ruchka40 15 мая в 09:29 «ответить»
После приема препарата все в норме?
ежик903 15 мая в 09:43 «ответить»
Тогда да, все наладилось..
tvorec 15 мая в 09:48 «ответить»
Доброе утро. Я уже сама хотела тему заводить. С 10 марта мучаемся. Только у нас еще и рвота сильная была 2 раза. Живот часто болит, тошнота. Прошли 3 педиатров, ОАК, УЗИ брюшной полости, кровь на сахар сдали (все в пределах нормы). Вчера были у гастроэнтеролога. Назначили нам еще анализы. Но по моим описаниям врач назначила нам лечение, с дальнейшей корректировкой по результатам. Я посмотрела ее назначения и понимаю, что она предполагает гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь.
Я пока пребываю в шоке. Не знаю как перестраивать питание. И вообще возможно ли это вылечить. Может есть у кого этот диагноз? Поддержите, посоветуйте что.
Мы в Москве. Гастроэнтерелога тут нашла по советам и рекомендациям. Но вчера были только первый раз. Мысли в кучу конечно(((
фунтяша 15 мая в 10:26 «ответить»
Мне поставили такой диагноз,пью лекарства осенью и весной курсами,ферменты мой карманный препарат.
tvorec 15 мая в 11:29 «ответить»
А нексиум Вам не назначали? Нам его назначили. Побочек простыня у него. Но отзывы хорошие.
Princesska 15 мая в 11:48 «ответить»
Ребенку назначали, побочек не было.
tvorec 15 мая в 12:00 «ответить»
Спасибо большое за ответ.
Сладкий поцелуй 15 мая в 11:48 «ответить»
Нексиум я в подростковом возрасте пила-сильный препарат,но ГЭРБ это навсегда,придерживаться диеты и курсы лекарств весной -осенью и не нервничать ещё
tvorec 15 мая в 12:04 «ответить»
Вот и я читаю, что навсегда(((( Но чтобы не было рецидивов диета постоянно жесткая-жесткая?? Или все таки иногда можно что-то позволять. У меня ребенок почти 2 месяца на диете. Тошнота все равно иногда есть. И по ночам стал хуже спать, часто сглатывает слюну и жует во сне. Прочитала, что это тоже один из симптомов.
Спасибо за ответ
Сладкий поцелуй 15 мая в 14:18 «ответить»
Ой да я чего только себе не позволяю? тут даже больше образ жизни меняется-сразу после еды не ложиться ,перед ночным сном не наедаться, не наклоняться лишний раз, жареное /жирное ограничить (а потом ребёнок и сам поймёт что после такой еды дурно и не будет есть сам ).эта гэрб на самом деле у очень многих, кого то беспокоит в кого нет.
agata77 15 мая в 21:04 «ответить»
Обследуйтесь нормально в клинике, найдите причину состояния.
фунтяша 15 мая в 11:55 «ответить»
Нет,его не назначали.
simba1717 15 мая в 15:27 «ответить»
У меня у самой ГЭРБ, пью нексиум уже 3 года без перерыва (по-другому постоянная изжога: диету особо держать не получается, стрессы убрать соотвественно также). С этим препаратом качество жизни у меня улучшилось значительно. Побочек пока не вижу никаких. Но я его пью разными дозами: от 10 мг (делю таблетку 40 мг на 4 части) до 40 мг в период обострения. Другого выхода для себя пока не вижу. Делаю раз в год УЗИ и ФГДС - ухудшений нет, картина лучше чем до начала приёма препарата. До Нексиума была Нольпаза, Нео-зекст. Нексиум помогает в гораздо меньшей дозировке. Он самый последний из поколения этих препаратов, самый современный. Пока его не внесли в список жизненно-важных лекарств и государство не стало регулировать на него цены, я вообще его за 2800 руб. за пачку платила. Сейчас в пределах 300 р)))) сколько денег ушло - жуть
tvorec 15 мая в 16:57 «ответить»
спасибо за ответ. я вчера купила 28 пакетиков по 10 мг за 1900. Не очень бюджетно, но надо лечить сына. И еще... Блин, неужели и нам предстоит пить его постоянно(((( Я в интернете уже встречала отзывы, что его принимают длительно. Правда про взрослых. Про детей не встречалось такого.
Ruchka40 15 мая в 11:53 «ответить»
Как все сложно оказывается. А что это за болезнь, в чем проблема то оказалась?
tvorec 15 мая в 12:00 «ответить»
У нас еще нет точного диагноза. Только вчера от гастроэнтеролога вернулись. Сегодня начинаем пить назначенные препараты. Но очень похоже все на эту ГЭРБ... Если коротко это заброс в пищевод содержимого желудка.
agata77 15 мая в 21:00 «ответить»
Такой диагноз ставят минимум по фгдс, а по хорошему рентген с барием. С питанием там нет особенностей. Обычная правильная детская еда. Не есть на ночь. С рефлюкса миллионы живут, главное понять в чем причина его образования.
А врач кто? Мне Банина очень нравится,она довольно популярный врач и опытный.( Москва).
Мы например, оперируемся из за ГЭРБ. Живем с ним с рождения и я живу и мой отец и дед.
tvorec 16 мая в 09:20 «ответить»
Оперируете ребенка? И можно мне к вам в приват с вопросами?
agata77 16 мая в 10:12 «ответить»
Оперируем. Я и отец без операции живем, а деда и сына оперировали. Зависит от причины рефлюкса.
Кирена 16 мая в 10:12 «ответить»
Читала мнение врача, что все рефлюксы, пролапсы, дисплазия тбс и пр., это проявление дисплазии соединительной ткани. Диспластиков достаточно много, это генетика и нехватка питательных веществ в беременность. Для укрепления нужен магний и устранять остальные питательные дефициты. Надеюсь найдете врача, который поможет, а не просто загасит симптомы.
tvorec 16 мая в 11:01 «ответить»
Да, я уже тоже читала. К врачу по рекомендации от знакомых попали. Надеюсь, что повнимательнее отнесется. Очень бы хотелось, чтобы именно помогли решить проблему, а не убрать симптомы, согласна с Вами.
Клюева Ольга 15 мая в 10:16 «ответить»
Здравствуйте. Надо к гастроэнтерологу. Узи обп обязательно и лучше еще и желудка, аок, оам. Могу посоветовать в Александрии Авдееву. Мы туда обращались, зимой как раз этмзанимались (((
Педиатр вам не скажет ничего путного. В машине похоже на укачивание.
Вы не написали ничего про режим питания: шоколад, чипсы, майонез?
Вечером плотно, конечно, кормится не стоит. Особенно перед сном.
Ruchka40 15 мая в 11:54 «ответить»
Я написала, что в саду плохо ест и как раз после этого все началось. шоколад очень редко никаких чипсов и майонеза
Ruchka40 15 мая в 11:56 «ответить»
Педиатр даст направления на анализы и узи
pavlodar 15 мая в 14:14 «ответить»
Подскажите пож-та, где хорошо УЗИ ребенку делают? И Вы к Авдеевой уже с результатом анализов и УЗИ ходили? Результатом лечения остались довольны?
Клюева Ольга 15 мая в 15:36 «ответить»
мы прибежали на прием, узи обп сразу сделали, место свободное было, а на узи желудка приезжали на следующий день с утра, там не есть ни пить надо строго. Запись полная была, но записали между приемами, врач попросила. Узи в александрии хорошо делает врач. Авдеева ее рекомендовала. Сейчас на работе, фамилию не помню. Если надо, дома посмотрю.
Результатом осталась довольна, ничего особо серьезного не обнаружили. Лечение выписали. Ну и отношение мне понравилось. И к ребенку, и к родителям.
А еще в институте педиатрии делают узи хорошо, фамилия вроде Смотрина. Авдеева ее тоже хвалила. У нас одно узи от нее было, давнишнее.
pavlodar 15 мая в 16:21 «ответить»
Если не затруднит, напишите пожалуйста фамилию врача-УЗИ. Иду в отпуск, хочу вплотную заняться ребенком. Заранее спасибо).
Клюева Ольга 15 мая в 17:41 «ответить»
Врач УЗИ в Александрии Ремизова н.в.
VAGOKS 15 мая в 17:07 «ответить»
Шабалина хвалят, как врача узи, тут на форуме про него тоже отзывы хорошие, сами к нему обращались на днях...
Lancome 15 мая в 11:01 «ответить»
возможно, загиб желчного пузыря
MarishaNN 15 мая в 11:53 «ответить»
У меня у всех детей была адаптация к садиковской пище, потом к школьной. Может, и у вашего то же самое.
Я проблемы с животами очень быстро решаю у остеопата. Раз-два сходил и больше никаких жалоб.
Но вообще, да, к гастроэнтерологу.
ёжики 15 мая в 12:27 «ответить»
дочка сейчас в 1 классе и стало лучше, в садике прям беда была. Главное не переедать, но в то же время кушать чаще, примерно 3 часа перерыв, моя в саду практически не ела и получался большой перерыв между приемом пищи и как следствие, рвота . Жесткой диеты нет, но мы и не едим чипсы, майонез, фри, газировку и подобное. Еще замечала, что если с утра молочку и в машину, то рвота начиналась. Вообще были у гастроэнтерелога, делали узи брюшной полости, диагноз то же что и выше намисали гэрб
Kitana 15 мая в 12:58 «ответить»
В вашем возрасте примерно была такая фигня. Только более ярко.
Все провоцировалось отсутствием стабильного питания. Не ел ничего
Ездили в ДОБ на Ванеева. ЗАгиб желчного.
Из лечения помню:
- фосфалюгель
- тримедат
вроде хофитол еще
Тогда гастроэтеролог принимал по ОМС.
Ruchka40 15 мая в 13:20 «ответить»
В садике не ел тоже? А в ДОБ к кому ходили? И как долго пили лекарства? потом все прошло?
Ruchka40 15 мая в 13:34 «ответить»
А что потом? прошло? а в сад как продолжили ходить? если не ел а там диету назначают
Kitana 15 мая в 13:55 «ответить»
Ел очень мало долгий период. Лечились с месяц. Диета - ну да, вроде все легкое.
не ходили, потому что совсем плохо было.
Честно - помню у него дикую слабость. рвало по дороге, я тогда не водила, конечно.
Тт, все прошло. Но у нас питание как бы пунктик. Мы и так дома не едим ничего "запретного".
Светлая ночь 15 мая в 15:07 «ответить»
Шабалин в мама папа и малыш. Хороший гастроэнтеролог
Ruchka40 15 мая в 15:12 «ответить»
спасибо
Princesska 15 мая в 21:09 «ответить»
Он узист, а не гастроэнтеролог
Letnyayanoch 15 мая в 17:17 «ответить»
Сдала бы на биохимию(печеночные ферменты и билирубины с фракциями), сходила бы на узи
Ruchka40 16 мая в 11:03 «ответить»
спасибо
Meliska 15 мая в 20:00 «ответить»
С марта в детских садах в приказном порядке стали давать продукцию молочной кухни (лактобактерин, бифидумбактерин, биолакт), дети стали жаловаться на животы, первый месяц тошнило многих, так же у многих жидкий стул стал.. Я попросила,чтобы мою дочь этим не поили, пищеварение нормализовалось. Исключите молочку из рациона и сдайте анализы, узи, как советуют выше.
Ruchka40 16 мая в 11:04 «ответить»
Мы молочку едим каждый день. врят ли это
Новая тема