--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

региональный материнский капитал 25 и 100 тыс

Прочее (о детях и родителях)
6170
214
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вчера на форуме нашла информацию о том, что те, кто получил 25 тыс за второго ребёнка, за третьего не получат ничего! когда я получала сертификат на второго, видимо, закон про 100 тыс на третьего ещё не вышел. у меня лежит не обналиченный сертификат за второго ребёнка, и я жду третьего! и меня очень возмущает этот наглый закон. звонила в соцзащиту, сказали, раз сертификат есть, значит, считается, что уже воспользовались этим правом. это просто возмутительно! сказали, что отказаться от использования уже нельзя. но я не хочу это дело так оставлять. ещё сказали, что одна женщина уже подала в суд, ждут ответа то ли от министерства соцзащиты, то ли откуда-то ещё, я не запомнила.... уверена, таких, как я, не мало. пусть вносят поправки в свои законы дурацкие. может есть кто-то здесь, кто столкнутся с этим же вопросом? может быть, та женщина, которая в суд подала, тоже есть на этом форуме? буду благодарна за любую помощь и комментарии!!!
перед тем, как кто-то поставит ещё один минус моему сообщению, поясните хоть, за что. не понимаю. я что-то криминальное написала?
ну потому что кто-то вот второго родил за 3 дня до введения закона о 25 тр и вообще ничего не получил. Обидно ли? Да. Законно ли требовать эти 25 тр? Нет. Тут такая же ситуация.
Не такая. Девушка свое право не реализовала, деньги не потратила.
Свидетельство - бумажка и не более.
надеюсь, что все-таки разъяснения будут в пользу тех, кто оказался в аналогичной ситуации.
Я вот, вообще, считаю политику выделения рк на 3его ребенка в данном контексте маразмом. Получается стимулируют типа рожать тех, кто родил второго до 2011 года, т.е. это уже, в основном, достаточно "возрастные" мамы. Или тех, кто должен родить вот прям щас за два года (на которые рассчитана программа) сразу двоих.
Спасибо большое!!! Я тоже надеюсь, что в теме будут полезные сообщения, а не курятник, состоящий из белых и пушистых, тыкающих в значок "палец вниз". Про маразм, мне вообще кажется, что рожать ребёнка ради денег от государства - тоже маразм. Неужели такие действительно есть..
Говорят, есть, но я не встречала))
olgabuga
05.06.2017
была в соцзащите приокского района, по поводу регионального сказали так, если родите третьего до конца 2018, то можно обменять нетронутый сертификат на 25 тыс на сертификат на 100 тыс.руб.
Но, если оформляли единовременную выплату из него ничего кроме остатка не получите
А когда вы были? У вас есть сертификат на 25 тыс?
olgabuga
05.06.2017
получала единовременную выплату в апреле. сертификат как раз на 25
а что за единовременная выплата? это часть из этих 25?
olgabuga
05.06.2017
да, 10000
Хотя нет, не маразм, конечно. Я не подумала о суррогатном материнстве. Там же как раз рожают с целью заработать и помочь тем, кому это нужно. Или в обратном порядке приоритетности)
Про суррогатное вообще спорный вопрос. Ну сколько там платят? Мне легче заработать другим путем, чем пардон полгода блевать остальное время вообще еле пыхтишь))) не говоря уже о моральном аспекте. Ну все люди разные, и в принципе, я поддерживаю такой вид выхода "из бесплодия". А говорят, хотят законом запретить...
Согласна)
Обидно, конечно. Но ситуация не совсем точно такая же.
А с чего Вы взяли что только потому что там кто то родил за три дня до закона девушке не не законно требует свое, какие у нас все добрые
А вы беременеете для выгоды ?
Очень бесят такие личности которые не успев родить начинают какую то выгоду из этого выискивать
Просто Фу-Фу-Фу((((
можете не поверить, но нет, не для выгоды. фу-фу-фу такое думать о незнакомом человеке ни с того, ни с сего. но спасибо за мнение :) дай бог вам добра!
Тут все пушистые рожают для себя, но никто не отказался что-то ни от пособий ни от больничного, и за землей очередь))) Вы, наверное, гордо махнули на все это рукой? :)
ДУ да мне и скрывать не чего уходила три раза в декрет не работавши не разу (даже в мыслях не было когда забеременела чтоб в тихую устроиться на работу чтоб получить декретные)все пособия получала из соцзащиты и на землю не вставала в очередь т.к. землю то получу но на ней в течении 5лет надо построиться, а если не смогу то зачем её брать эту землю(((
Так что кому чего от этого надо а мне вот надо было здоровеньких детишек и не думала о материальных ценностях). и ни один из моих детей не ходит в садик т.к. я с ними сижу дома а не бегу за деньгами, бросив детишек((
Корона не жмет?
Если бы муж не мог вас так обеспечивать, вы бы, вообще, не рожали?
BlonMi
02.06.2017
Т.е сейчас вы сказали, что все работающие мамы, чьи дети ходят в садик-плохие мамы? *no*
Нет я не хотела никого обидеть и так не считаю что кто мамы работают плохие я наоборот восхищаюсь таким женщинам которые и работают и детьми занимаются.Всё успевают я бы вот наверное не смогла(
написала только из того чтоб мне не стали писать что вот не работала нарожала детей и ими прекрывается чтоб на работу не ходить и всё в этом духе....ну как впринципе это и произошло в теме ниже(((
А я вот родила чтобы не ходить!)) и еще бы родила, только бы не выходить из декрета)))
Хотели вы обидеть. Как минимум меня. Но не получилось :) А в итоге ещё и наоборот в свой же адрес получили какулечек)) наверное, вам нравится питаться негативом других людей.
По себе людей не судят (((
ничем ни кого не хотела обидеть писала сугубо личное мнение я думаю здесь не суд а просто чат для общения и каждый пишет свою точку зрения
Вот и всё если я вас чем то обидела в часности выражением "Фу-Фу-Фу"то извените это эмоции(((
Я никого не сужу по себе. Просто предположила, исходя из того, что вы пишете. Извинения принимаю. Но свою точку зрения можно выражать более вежливо. Больше вам отвечать не буду, всего доброго ещё раз!
И вам тоже желаю лёгких родов а потом уже отстаивать свои права по закону)))
Лёгкие роды только у кенгуру бывают) но спасибо, если это не сарказм с вашей стороны, конечно. А права отстаивать может сейчас надо уже заранее.
А чего там с кенгуру???
Тоже сначала не поняла)
А чего там рожать то у кенгуру?)))))))))))))) Там же совсем мелкий кенгуреныш появляется на свет, а донашивается в сумке)))))
Так и мы первый год в сумке таскаем минимум)))
Так мы то уж ого-го какое дитятко (относительно собственного веса) таскаем, а кенгуру перышко)))
Даладна??? Пошла гуглить)
Вот чего только на ММ не узнаешь)))))
Кошмар! Она ж всю жизнь на ГВ! Даже не знаю что хуже - один день корячиться или когда на титьке постоянно висят)))
Как всю жизнь?
А когда детенугу надо будет уже своих детёнышей кормить?...
Или там сплошная кенгуриная рекурсия матрёшек?
Там как только зародыш перелазит в карман, тут же оплодотворяется яйцеклетка, но эмбрион замирает, пока тот на титьке висит. Как только один отсасывается - активируется и вылазит новый. И так без перерыва как я поняла)))
Alkesta
16.06.2017
Прям ужастик какой-то!
Вот-вот)))
))))))))))))))))Да уж, тут не угадаешь, кому повезло больше)))
теперь я пойду поищу про гв кенгуру)))
а, дошло! они когда переползают в сумку, постоянно сиську сосут, точно))
И при этом она уже опять беременная...
Е в а
02.06.2017
Да ладно, всего 6 месяцев, и свои дела матери-кенгурихе спокойно делать можно)))
Только как только он отсасывается, сразу новый вылазит))) ну это мне такая статья попалась...
Е в а
02.06.2017
Ну значит кенгуриха привыкшая)) вряд ли страдает из-за этого))
Так тут полфорума знать привыкшие - по 3-4 раза родили, че жалуются?)))
Е в а
02.06.2017
Посмотрела 3-минутный фильм "Чудо рождения кенгуру". Я в шоке, рожает 4-недельного эмбриончика. Что же нам, женщинам, так не повезло рожать 9-месячных слоников!?)) Кенгуру такую горошину и то мучительно рожать.
в том то и дело, что там детёныш как рисовое зёрнышко)) сам переползает в сумку и там "дозревает". а нам попыхтеть в схватках и потугах приходится)))) с головами по 35 см в обхвате, а то и 38 =-O
не легко :) хорошо, что быстро забывается
Мне всегда вот интересно - быстро это сколько??? Че то я никак не забуду тот день)))
роды, конечно, никогда не забываются, я не так выразилась наверное. но облегчение быстро же приходит) и если б в психике всё это оседало глубже, то никто бы на второй круг ада не решался) и на третий и так далее
Эния
02.06.2017
Я от первых родов долго приходила в себя))) еще раз??! Да никогдааа. Спустя 11 лет все прошло значительно легче и я уже на следующий день просто летала от счастья. И болевые ощущения совсем не вспоминались. Через месяц мне уже хотелось еще малыша))) Не планировала, но скоро он появится. А младшей только 10 месяцев. И никакого негатива не осталось и в помине. Я не могу это обьяснить. Возможно, эндорфины в этот раз зашкаливали)))))
вот, у всех по-разному всё) у меня наоборот вторые роды тяжелее, дольше и больнее прошли. а про себя уверена, что если бы я не рожала лет 5, то мне бы потом не захотелось. чем больше после родов времени проходит, тем меньше тянет всё это повторить. у моих первых двух разница 2 года и 7 мес, а у второго и третьего получится меньше двух лет. и на этом, думаю, и остановлюсь :)
Я вообще всегда думала, что с разницей 1-2-3 года только маньяки рожают. А сама туда же...)))))
а у вас получается погодки будут, вообще здорово!
На соседней койке девушка в трубку кричала что больше никогда и ни за что рожать не будет даже за сто мильенов долларов)) а у меня первая реакция была - еще 10 раз рожу, только бы на работу не ходить))) уж сутки-то потерпеть можно, вот раньше зуб заболит в пятницу вечером, а больница только в понедельник откроется, вот там попрыгаешь...
Не хотела она обидеть )))))))) она не такая практичная просто )))
Канешна)))бросают детишек ради денег *wall*
Вы гордитесь тем, что не работали уходя в декрет? Считаете каким-то достижением?
Ещё скажите тем, кто уходил работая, должно быть стыдно за получение пособия и оплату больничного по Бер...
Нет не горжусь!горжусь только тем что у меня три сына хороший муж, а так каждому своё и даже в коем то времени иногда было не по себе когда подружки уходили в декрет и им платили кому 70тыс кому 120тыс р. А я ничего не получила но что делать мне муж вот так сказал чтоб сидела дома и занималась домом))))
*Я Елена 1206* писал(а)
иногда было не по себе когда подружки уходили в декрет и им платили кому 70тыс кому 120тыс р. А я ничего не получила но что делать мне муж вот так сказал чтоб сидела дома и занималась домом))))

Что бы не было не по себе, надо было пахать и заработать себе максималку)) все просто)

А вот муж сказал сидит дома, я и сижу... А так что-нибудь совсем противоположные скажет и чего делать тогда?
А вот сидя дома, не хочется вспомнить школьную программу по русскому языку? Времени-то много... А знаков препинания нет, местные могут и не извЕнить))), как в ответе Вашем выше... Сомнительно гордиться тем, что не работаешь и попрекать, что другие хотят получить то, что им причитается.
Ну славо богу вам ничего не надо вспоминать, вот походу у вас как раз времени то много сидите тут всех на знаки препинания проверяете. Как говорится каждый о своих тараканах вы про знаки препинания а мы тут на другую тему общаемся))))
Н-да, яжемать в действии, так сказать...
Ой, шли бы Вы отсюда.гордая и независимая
А че это вы пособия от соцзащиты получали? Не ради ли них троих-то родили? Фу такими быть. Сами родили, нечего от государства денег брать.
зы. ну вы поняли, что это сарказм?
Ну знаете если положены пособия то почему мне надо было от них отказыватся?
Т.е. они только безработным положены?)
А тем кто работал, с чьей зарплаты каждый месяц идут отчисления в налоговую и ПФР, тем ничего не положено...
Да что вы пристали я ничего против кто работает не имею я рада за вас что вы работаете)))
Я НАПИСАЛА ПРО ТО ЧТО ДЕВУШКА ЕЩЁ НЕ РОДИЛА А ХОЧЕТ КАЧАТЬ ПРАВА Я ГОВОРЮ НАДО СНАЧАЛО РОДИТЬ А ПОТОМ УЖЕ И КАЧАТЬ СВОИ ПРАВА!!!!
АУ НАРОД ВЫ МЕНЯ НЕ СЛЫШИТЕ ПРО ЧТО Я ГОВОРЮ))))
Слышим слышим. Сами получили, а на других фукаете)))
Да мы как раз слышим) вы, наверное, случайно сболтнули лишнего, а теперь расхлёбываете
Еще хлеще. Ни дня не работали, а пособия получали. В соцзащите то эти деньги прям в сейфе сами клонируются)))
Воооот! Причем пособия не за счет отчислений от СВОЕЙ зрпл, а от отчислений тех, кто работает и честно платит налоги.
А вот такие меня тоже всегда умиляли мне из вашего кармана что ли платили?вам то какая разница откуда берутся деньги в соцзащите и кому их платят(((
aliene
02.06.2017
не поверите - из нашего , тех, кто работает.
Вот и фик что из моего! Вот такие вот тунеядцы работать не работают, налоги не платят, а как пособия и бесплатная медицина - это первые требовать.
ой-ё, какая незамутненная наивность :)
Аж завидно.
Чему завидовать.
у таких простых проблем меньше)))
Мне кажется больше.
откуда? они про это не гоняют))) меньше знаешь крепче спишь.
Это не наивность,это мозг яжематери в вечном декрете))) Ей все должны)
zxana
29.12.2017
а вы думали из чего кармана? Из кармана тех кто работает как бы. И платит налоги.
Человек просто не знаком с понятием ханжество) а тут оно, чистой воды.
Государство с нас со всех сторон деньги тянет, а мы почему не можем получить то что нам полагается? Не воруем же. И дети в садик ходят не только для того чтобы маме на работу сходить было время. Они там учатся общению в коллективе и не только этому. В школу тоже не поведете своих?
Да я же не против что многие получили декретные работали и работают
я это написала лишь к тому чтобы меня не обвиняли что вот нарожала детей работать не хочет сидит дома и т.п.
Тут тема не про то, кому работать лень, а про то, что люди имеют право на определенные денежные выплаты при рождении детей. И кроме Вас никто не высказал свое Фи в адрес ТС, а теперь обижаетесь)))
Ни в коем случае я не обижаюсь(((
Я написали своё мнение!
и здесь так всегда есть кучка людей которые нападают на одного из-за того что тот написал лично свою точку зрения в теме ТС!
Только в данном случае кучка - это все собравшиеся))))
Удивительное рядом))) спасибо за поддержку. Я честно боялась, что тут напишут только такие, как Елена. Но всё оказалось не так плохо. А то я на ММ не сижу, не знала, какие тут экземпляры обитают)
Я если честно вообще в шоке. Человек, который во всю эту систему пользует и получает пособия, по сути осуждает других за то же самое))
Я то ещё цветочки если чесно))))тут такие дамы есть и на х... пошлют и будут считать себя правой во всём)))
Ну раз послали значит так надо, а то ж!)))
*Я Елена 1206* писал(а)
я это написала лишь к тому чтобы меня не обвиняли что вот нарожала детей работать не хочет сидит дома и т.п.

А вы, наверное, очень хотите работать, только муж вас не пускает?)
а до беременности устроиться на работу тоже в мыслях не было? или вы сразу после школы?))
Я уже писала что забеременела по окончанию института
И уж простите когда токсикоз мучает первый триместр там явно в мыслях и нет об устройстве на работу(((
Е в а
02.06.2017
А зачем отказываться, раз положено. Но не из-за этих выплат же рожают вторых и третьих, а если кто-то и ради этой выгоды, то сильно просчитается, т.к. ребенка вырастить намного дороже и 450 тр и 450+даже 100 тр.
Я не знаю, зачем девушка тут другим фукает, а сама к соцзащите присосалась аж три раза)))
а для кого рожают, для соседей?))
зачем отказываться от того, что положено по закону? тс не положено, в чем вопрос?
плюс к вам!
Pibodi
15.11.2017
Я знаю девушку, которая гордо махнула рукой со словами: <<Мне от государства ничего не нужно>>. Кое-как муж и мама уговорили ее оформить маткапитал (который большой, не помню, сколько тогда было в деньгах)
Одно из проявлений правового нигилизма.

Право на то оно и право, хотите - пользуйтесь, хотите - нет. Но осуждать других за желание воспользоваться своим правом и за попытку разобраться и устранить нелогичность некоторых актов? Это вне моего понимания...
Я сертификаты получила, но не реализовала, если что - и это тоже моё право.
у тебя пока вариантов нет по использованию
если вы за третьим не собрались, конечно )))
Конечно, конечно прям на 100 тысяч можно ребёнка на ноги поставить, а землю дают можно подумать сразу с дворцом и прислугой:) так извините туда надо ещё столько денег вложить!!! Просто человек хочет хоть что то получить из пособий, а почему бы и нет? Только у нас многое "ради людей".
Е в а
02.06.2017
Если у вас есть сертификат на 25000, то вы воспользовались правом получения, но не потратили его. Пробуйте отказаться, кто-то на форуме тоже отказывался, но сертификат на руки еще не получила на тот момент. Чем дело закончилось - не знаю. Прямо скажем, шансов мало.
А минусы ставят скорее всего из-за вашего возмущения. Строго говоря, область могла бы вообще не назначать пособие за 2 и 3 ребенка, и врядли это повлияло бы на ваше решение. Хотя лично на мой взгляд действительно не логично не давать за 3 ребенка, если дали за 2. Третьих детей рождается намного меньше, и наше государство вроже как стимулирует рождаемость.
Жаль, я в этом разделе форума не сижу вообще, не могу ставить оценки сообщениям, но спасибо всем, что заплюсовали до нуля))) а то я ночью подумала, тут набегут только такие, как эта фукающая правильная в белом пальто :) ну, ладно.

По теме. А вы не помните ник той девушки, которая отказалась? Мне кажется, я тоже что-то такое читала, надо ещё раз поискать. Перед тем, как создать эту тему, прочитала все существующие тут по региональный мат капитал. Ещё одна девушка писала, что ей юрист сказал, что сертификат не означает, что правом на капитал воспользовались, а в соцзашите говорят, что наоборот означает. Надо разбираться.

Конечно, если бы за рождение детей не давали ни копейки, всё равно бы все рожали, не могу сказать за всех, разумеется, но я давно хотела троих. А раз есть такие поощрения от государства, почему бы не порадоваться и не воспользоваться ими)
Конечно надо попробовать воспользоваться!!! Вы же эти деньги в том числе на детей же и потратите. Ничего в этом зазорного не вижу. Фу той даме в пальтишке белом!!! Раньше по закону о тунеядстве работать бы ее заставили)))
Ага точно эти деньги на детей пойдут вы их сначала попробуйте от государства их вытащить потом пишите советы)))
а я вообще то после института родила одного затем второго а потом и третьего у меня получалось что из декрета в декрет и когда вы подскажите мне работать было((((
Во время!)) как все-то работают))
Вас никто не осуждает за то, что воспитываете детей. И это прекрасно, что есть мужчины, у которых женщины могут прокормить семью, не вынуждая жену с тремя детьми еще и пахать! Неужели еще не поняли, за что вам минусы?..
Я на минусы не обращаю внимания(((это всего лишь чат)))
И моё личное мнение и эмоции против девушки ничего плохого не имею да молодец хочет отстоять свои права!но извените конечно для начала то надо родить а потом уже права качать))
ИзвЕняю.
Она вроде не вот уж качает, а прощупывает почву, насколько это реально. Многие свои декретные подсчитывают до того, как забеременеть. Это называется планирование бюджета в том числе)))
Zaycev_net писал(а)
Многие свои декретные подсчитывают до того, как забеременеть.

За это наверное расстрел положен по мнению некоторых!
Как можно быть такими, фуфуфу (с)
Это даже не фу. Это просто буэ)))
aliene
02.06.2017
Когда Весна29.04(не к ночи помянута на ММ будет) начала про землю узнавать на третьего в начале беременности - вы где были? Там очень вас не хватало с ценными мнениями
Supernova
07.06.2017
ну ё-моё! когда она родит, то у неё уже тупо не будет времени на эту бюрократическую лабуду. Вы уже 3 раза через это проходили, а типа не в курсе как оно там с грудничком)))
Да 3раза через это проходила, и не вижу в этом ничего сложного, у меня всё это происходило легко и быстро и пока я оформляла все документы в это время муж сидел с детьми и проблему в этом я не вижу(
Не бабушки не дедушки нам не помогают и когда я была в роддоме с третьим с первыми двумя опять таки сидел муж)))
irina1988
07.06.2017
Можно конечно и проблему сделать,а можно по максимуму подготовиться и продумать все,чтобы потом заниматься с ребенком,а не думать о бумаженциях!
На рег мат капитал по случаю рождения второго ребенка я документы подала. Свидетельство еще не получила. И в чем проблема получить эти деньги я не понимаю. К примеру если у семьи ипотека, принесут документы на ипотеку и деньги переведут. На тот же компьютер можно потратить писали. Когда младшему исполнится полтора тогда и буду думать. Ничего супер сложного в этой процедуре не заметила.
Девушка обратилась с конкретным вопросом, всегда удивлялась людям, которым по существу вопроса ответить нечего - а поучить жизни хочется.
Я точно также первого ребенка родила сразу по окончании учеба и получала лишь минималку. Зато потом отработала 6 лет и получила все положенные выплаты на второго ребенка. Такой вариант мне больше понравился конечно.
Эния
02.06.2017
Я сейчас в такой ситуации. Оформила на 2-го, но получить сертификат не успела еще. Жду третьего. И, да, хотела бы воспользоваться своим правом получить именно на третьего ребенка, а не на второго. Тем более, что даже получить не успела сертификат. Возмущений не понимаю...типа," рожаете для пособий? " И без пособий проживем. Но, раз предоставило государство такую возможность, надо ее использовать. При том, что даже разьяснить никто не может, на бумаге нигде не написано, почему в такой ситуации получение на третьего не преимущественно.
Была тема, там девушка пытается выяснить с соцзащитой этот вопрос. Пока тишина. Я даже не пыталась еще.
А вы не ходили больше в соцзащиту, чтобы как бы "забрать заявление"? Я почему-то уверена, что таких случаев, как наш, не мало будет.
Эния
02.06.2017
Нет еще. Мне в область ехать нужно для этого. Пока не с руки.
а ваши бабушки не собираются в суд подавать по поводу маткапитала за рождение ваших родителей и их сестер и братьев? закон обратной силы не имеет, региональный капитал - прерогатива региональных властей, могут вообще всё отменить, так что берите то, что есть.
ну а если хотите - развлекайтесь, юристов найдите , они денег возьмут, пообещают удачный исход, а на самом деле шансов нуль.
если честно, даже интересно, на какое положение какого нормативного правового акта будет ссылка в исковом заявлении
Не совсем корректное сравнение. Вы немного не то сравниваете. Раньше, например, завод давал квартиру за выслугу лет и прочие регалии. За 5 или 6 детей тоже квартиру давали. Знаете, я на это не претендую. Это совсем другое же!
Supernova
07.06.2017
Вы бы почитали сначала Постановление, а то получился пук в лужу. Там четко не прописано что именно считать использование мат.капитала, а так же четко не прописаны исключения. Как бы по общей логике получение самой бумажки не есть использование государственных средств. У многих лежат сертификаты на гос.мат капитал, а как использовать не решили., а значит не использовали, и почему в отношении регионального считать по-другому не понятно. Поэтому у ТС вполне обоснованное негодование и желание получить законно причитающееся.
да он там сам же ниже и привёл цитаты из постановления) а выше одна девушка написала, что в соцзащите приокского района ей сказали, что если не трогали сертификат на 25, то его можно поменять на 100. я обязательно буду уточнять все эти вопросы.
Я второго ребенка родила в июне, а регион. мат капитал начали с сентября выдавать и что теперь ? Если закон такой .
Ну какой - "такой"?
Если свидетельство получено и деньги потрачены - сидим, молчим в тряпочку, а вот свидетельство есть - а деньгами не распорядились - тут очень даже не однозначная ситуация. Право реализовано, если, вообще, реализовано, не полностью.
И, если, возможно трактовать данную ситуацию в пользу родителей, почему бы этим не воспользоваться?
Не понимают люди, видимо, что приводят не аналогичные ситуации в пример, и объяснять бесполезно.

Я вот думаю, почему бы не ввести поправку в закон... Раз им не жалко выделить 100 тыс на теретьего, а 25+100 уже жалко, то сделали бы, например, так, что за второго 25, а за третьего 75) в итоге так и получится 100. Всё честно.
Честно. Но жалко.
Ну и ладно тогда) значит, придется смириться и получить эти 25, тоже на дороге не валяются :) но сначала всё выясню до конца.
хотя, какие-то шансы есть
Постановление ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ от 27 февраля 2013 года No 114
О предоставлении регионального материнского
(семейного) капитала

7. Основанием для принятия решения об отказе в выдаче свидетельства являются:
1) наличие в представленных документах недостоверных сведений;
2) отсутствие (прекращение) права на получение свидетельства по основаниям, предусмотренным в части 4 и части 5 статьи 8(4) Закона.

смотрим части 4 и 5 статьи 8(4)

ЗАКОН НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
от 24 ноября 2004 года No 130-З
О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей

Статья 8(4). Право на получение регионального материнского (семейного) капитала

4. Право женщин, указанных в пункте 1 части 1 настоящей статьи, на получение регионального материнского (семейного) капитала прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, лишения ее родительских прав, отмены усыновления в отношении ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у нее возникло право на получение регионального материнского (семейного) капитала.
Право на получение регионального материнского (семейного) капитала у отца (усыновителя), указанного в абзаце первом настоящей части, не возникает в случаях:
1) если он является отчимом в отношении предыдущего ребенка, очередность рождения (усыновления) которого была учтена при возникновении права на получение регионального материнского (семейного) капитала;
2) если он совершил умышленное преступление, относящееся к преступлениям против личности, повлекшее за собой смерть матери (усыновительницы) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение регионального материнского (семейного) капитала;
3) если ребенок, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение регионального материнского (семейного) капитала, признан в порядке, предусмотренном Семейным кодексом Российской Федерации, после смерти матери (усыновительницы) оставшимся без попечения родителей.
5. Право на получение регионального материнского (семейного) капитала у мужчин, указанных в пункте 2 части 1 настоящей статьи, прекращается в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на региональный материнский капитал.

Попробуйте подать еще раз заявление на сертификат, нигде нет такой причины отказа в выдачие свидетельства, как наличие уже выданного свидетельства

но потом по-любому суд

но сказано, что право возникает ,если еще не воспользовались. доказывайте в суде, что вы не воспользовались
Спасибо большое! Надо пробовать! Я всё ещё надеюсь, что та девушка, которая уже подала в суд в этой же ситуации, тоже есть на этом форуме, чудеса бывают :) вдруг увидит тему и расскажет.
воспользоваться правом

смотрим словарь

Значение слова Воспользоваться по словарю Ушакова:
ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ
Извлечь из чего-н. выгоду для себя: Употребить, обратить что-н. в свою пользу.

так вот, пытайтесь доказать, что выгоду вы не извлекли, не употребили, не обратили в свою пользу
agafya
02.06.2017
Вы уже третьего ждёте?! Поздравляю))))
Спасибо :)
irina1988
07.06.2017
А я считаю что теоретически,даже если воспользовались правом,рождается третий ребенок,почему бы не доплатить разницу в 75 тыс?!?!тоже не понимаю этого ограничения...
Irisch@
08.06.2017
тогда придется всем имеющим троих детей выплачивать по 75тр это очень невыгодно государству...
когда вводили гос мат капитал на второго ребенка, все кто родил до введения им тоже было обидно, но ничего им не дали
очень хитрая поддержка...
Helen K
15.06.2017
www.materinskiy-semeyniy-kap...rodskaja_oblast/
Я, когда прочитала информацию про 100 тыс. поняла ее по-другому... Как раз те, кто рожают третьего ребенка в 2017 году и получат 100 тыс. , независимо от того, получали ли они 25 тыс. на второго. А те, кто рожают второго в 2017 году, даже 25 тыс. больше не получат!
Девочки, про 25 тыс. на второго ребенка, рожденного в 2017 году, я правильно поняла?
Я так же трактую как и Вы
Helen K
16.06.2017
Надо читать сам закон в отношении 100 тыс. и указаны ли там какие-то ограничения... А то, 100 тыс. на третьего ребенка в Нижегородской области звучит очень громко, а по факту...
Понимать и трактовать можно как захочется. Главное, что скажут в соцзащите и не сделают ли отказ, когда придём писать заявление. Выше девушка писала, что в Приокском районе ей сказали, что если есть 25 тыс сертификат, то, родив третьего, можно будет эти 25 обменять на 100. А мне по телефону в Советском районе сказали, что нельзя, но у них сейчас есть прецедент, в суд подали, потому что хотят 100, а не 25. Мне сказали позвонить позже, тогда расскажут, чем дело закончится.
Вот как раз про это хотела написать, некое отношение к пособиям и госслужбе имею в этом русле. Нужно судебным образом решать, потому что в законе трактовка двояка, причем, если 1 суд не в пользу 100 тыс, это не факт, что другому в суде откажут, тут уже дело адвоката, судебной практики пока по этому вопросу нет, отслеживайте в обновленных консультантах. В гос законодательстве очень многое зависит от трактовки. и при этом нет четкой указки как правильно трактовать, часто спорный вопрос решается в суде и не всегда первой инстанции
Спасибо большое! А не выйдет так, что оплата адвоката не окупится даже этими 100 тыс? Или в суд можно подать бесплатно?
.
*Astra*
16.06.2017
приплюсуюсь к Вам, в такой же ситуации, на второго сертификат получен, но не реализован. Планирую 3-го. И считаю, что несправедливо это. Пусть меня тут закидают *родила в июне, а ввели в сентябре*.... Есть право и надо его использовать, причем с выгодой для подрастающего поколения) думаю нужно сделать официальный запрос в соцзащиту, чтобы разъяснили. Будет официальная бумажка на всякие "Фу"
Да и пусть кидают)) тут тапками кидают только те, кто сам в белом пальто, а мы тут ишь какие нашлись))) по фиг на них.
Я полагаю, если нет четкой определенности можно ли сертификат на 25т.р. обменять на сертификат в 100 т.р., то соцзащита сама принимать решение не будет, им не по рангу такие решения принимать. Поэтому, тут только судебная практика. Попробуйте после рождения ребенка сами в суд подать на соцзащиту и просить суд заменить неиспользованный сертификат в 25 т.р. на сертификат в 100 т.р.
А не подскажете чем дело закончилось? Аналогичная ситуация.
Пока что ничего нового. Как будут новости - напишу)
Спасибо) буду очень благодарна!)
Как трактовать формулировку закона "воспользоваться правом на получение регионального материнского капитала" - самый главный вопрос. Опираясь на лексику русского языка, я бы ответила, что это значит "получить деньги", т.к. РМК -это денежные средства, про сертификат на РМК в законе нет ни слова. Факт получения подтверждается подписью получившего. Я даже сертификат на 25 не получала, но документы подавала.
Переписывалась я с соцзащитой Московского района. В их ответе одна вода, по существу они не могут ответить, почему трактуют формулировку закона не в нашу пользу.
Писала в законодательное собрание НО. То же самое, внятного ответа не получила. Могу выложить нашу переписку.
Консультировалась с юристом из "Справедливой России". Говорит, соцзащита права, есть какие-то юридические тонкости, внятного ответа, какие именно и на чем основаны, не дала.
Связалась с нижегородской редакцией газеты "Московский комсомолец". Темой заитересовались, обещали сделать запрос, сколько сертификатов на 100 тыс. УСЗН выдала за неполный 2017 год в сравнении с количеством семей, получивших статус многодетных за этот же период.
Понятно, что экономят бюджет. Одна дорога осталась - в суд. Но нет никакого доверия к судебной власти в то время, как законодательная власть такие подлые законы издает под маркой социальной поддержки.
Спасибо, что написали. Если можно, то выложите, пожалуйста, переписку. Интересно, что они хоть пишут. А на сертификат 100 тыс вы не писали заявление?
Писала, я и начала с того, что принесла в сз пакет документов на 100 тыс.
Вот по приколу списки по городу и области собрать,кто получил 25 тыс с 2011 по 2016 год, и кто родил в 2017 и не получит эти 100 тыс.,возможно на 3, 4 и даже 5 ребенка.Понять, сколько они сэкономили, и на ком.К дню матери.И в "МК" в цифрах.И статистику, что в НО все еще "смертность превышает рождаемость".
Выкладываю ответ соцзащиты
К сообщению прикреплен файл:
190045884-perepiska_s_sz.pdf   (3.01 Mb)   Скачать файл
Ну и 3.14дарасы,слов нет.может Путину написать ?)в администрацию президента в смысле.и все сканы приложить.
Путину писать не буду (, а вот к юристу завтра хочу сходить и, если есть шансы - судиться.
Мне кажется, надо стараться поднять шумиху по этому вопросу.
Закон то подленький, а как они пиарили эти 100 тыс. в своё время...
А отозвать заявление на 25 тыс никак?Это же право-имеете право отказаться.Бред какой то .Пиарили очень хорошо.Ради пиара и закон принят.Где наша ассоциация многодетных городская, ау...?
Как отзовешь, у них вон, пишут, комиссия прошла и больше просят не беспокоить ((((...
Я не отказываюсь от того факта, что подавала доки на 25, этим я лишь подтвердила своё право на их получение, не более.
Не могу понять, в какой момент я воспользовалась правом на ПОЛУЧЕНИЕ РМК, если ни свидетельство, ни тем более денег я не получала, свою подпись в получении не оставляла.
Вообще эта фраза в законе мне кажется какой-то корявой
я писала как бы заявление на отказ)) но они с таким не сталкивались и написали похожий ответ. они сами не знают как быть.
сертификат я тоже еще не получила.
и доблестных депутатов
К сообщению прикреплен файл:
190046037-otvet_zs.pdf   (1.21 Mb)   Скачать файл
жмоты!
а вы и на 25 и на 100 ходили оформлять в одну и ту же соцзащиту? не переезжали?
Да, в одну и ту же.
Таким же маразм считаю про 4-ых. Приятельница когда была беременна 4-ым, ей в соц.защите сказали, льготы не положено на 4-ого. А вот если 5-ого родите, что будет Вам счастье
За первого тоже мало что дают, хотя мне кажется, на первого ребенка психологически сложнее решиться, чем на 3, 4, 5-го))) государство могло бы и это решение поддержать получше материально. Сейчас опять заминусуют, наверное, кому делать не фиг :) но в Москве, например, есть лужковские выплаты, не знаю, как сейчас конкретно, но раньше 50 тыс давали.
Ну Мск вообще в пример можно и не брать, даже потому, что там нет детских пособий в 100р как у нас. Доплаты были, ранее 700р детские получались, сейчас не знаю. Мы регион, а там столица.
Pibodi
15.11.2017
Да Вас за тон минусуют. А по факту Вы правы - если есть возможность, то нужно ей воспользоваться. А на Москву смотреть нечего, это как другая страна((( Там финансирование не сравнимо с нашим.
Минусовали моё самое первое сообщение, но нашлись добрые люди, кто заплюсовал)))
мне вообще на этом форуме ММ не нравится страсть мамочек к минусованию сообщений. Не согласны - можно написать своё мнение, подискутировать, поспорить (хотя лучше не спорить, всё равно каждый останется при своём мнении). А не втишь ставить минус, не понятно, за что. Мне не столько за свои сообщения обидно, а в целом не нравится эта тенденция здесь.

Про Москву согласна с вами. Я просто привела пример, что там не только за 2,3,5-го дают деньги, но и за первого, и неплохие. 50 тыс даже для Москвы нормальная поддержка. Там тоже ведь не одни олигархи живут.
Аэрокухня писал(а)
А вот если 5-ого родите, что будет Вам счастье ...

А какое счастье (кроме материнского и семейного )? )) миллионов не дадут))увеличится срок многодетности только и накинут 6 тыс в год )
Уж не знаю что конкретно имели они ввиду, это в соц.защите сказали. Вообще там странные женщины работают, словно из своего кармана платят
Ага, туда надо идти уже подготовленным((
льготная пенсия же- в 50 лет при наличии стажа 15 лет
Да, точно ) надеюсь, что планку не поднимут) и доживем :-D
мне не светит)))
Консультировалась у юриста, который занимается делами по защите интересов семьи и детей. По его словам, в моей ситуации, когда документы поданы, а сертификат на 25 не получен, считается, что правом на получение РМК я не воспользовалась. Советует обращаться в суд. А дальше, говорит, зависит от судьи. Квалифицированный судья иск удовлетворит. В случае отказа в вышестоящий суд. Набираюсь храбрости, на следующей неделе пойду писать заявление
Удачи Вам!
держите в курсе, пожалуйста! очень интересно, что будет в итоге. надеюсь, суд будет на нашей стороне!
Mikeshka
17.08.2018
Добрый вечер! Хотелось бы узнать, чем закончилась история?
*Astra*
17.08.2018
да, интересно
К сожалению, порадовать нечем.
В суд подавала, было 3 заседания, это меня несколько обнадежило, но в итоге в иске отказано.
У меня сложилось впечатление, что судья готова была принять мою сторону, но на последнем заседании представитель сз предоставил копию решения суда по аналогичному делу в Кстово, там девушка, проиграв в районном суде, подала апелляцию в областной суд, и там тоже получила отказ. Но та девушка свидетельство на рмк на руки получила.
Из мотивировки я поняла, что мне отказано по причине того, что субъект РФ вправе сам определять объем соц. поддержки граждан, как то так...
Mikeshka
17.08.2018
Да, это только считается, что суд у нас независим...а на самом деле видимо установка свыше (
Вот такая статья появилась сегодня по нашей теме www.nnov.kp.ru/daily/26778.3/3809668/
- По обращениям жителей в 2018 году мы будем прорабатывать вопрос о предоставлении регионального материнского капитала в размере 100 тысяч в связи с рождением третьего ребенка и тем женщинам, кто уже получил 25 тысяч рублей в связи с рождением второго ребенка, - пообещал председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, говоря о планах регионального парламента на 2018 год.

Вот эта фраза обнадёживает!!! Спасибо за статью! А мы решили не мучиться с судами и так далее и ждём свои 25000, в соцзащите сказали, бесполезно судиться с ними.. Уже подала заявление на выплату. А ещё, как тут указывали выше, пособие для тех, у кого доход менее 150 000, мне тоже оформили. Так что я уже не расстраиваюсь так сильно из-за этого закона про 100 тыс. Но если они внесут поправки и за третьего что-то дадут и тем, кто 25 получил, то будет вообще классно))
А что это за пособие для тех, у кого доход менее 150 000 ? Расскажите подробнее?
Нет такого пособия. Пособие правильно называется - выплата до 3-х лет, если доход на члена семьи ниже среднедушевого дохода по области. Сейчас он где-то 29 тысяч. Выплачивается с рождения до 3-х лет, каждые полгода носить справки о доходах и составе семьи. Все)
поднимаю пингвинов писал(а)
выплата до 3-х лет, если доход на члена семьи ниже среднедушевого дохода по области



подскажите, в какой сумме выплачивается?
Сейчас 8503. На следующий год не знаю какая будет. Обычно повышают.
Но это выплата на третьего или последующих детей, родившихся после с 2012 года. выплачивается только на одного ребенка. На 4-5-6 уже не положено))
С 2018 года будет 8802 руб.
эх, что-то мало прибавили :-D
гду тут губозакаточная машинка? *crazy*
Да ладно, сойдет)) и на этом спасибо! Где-то недавно читала, что инфляция всего 3% будет с 2018го.
Есть такое пособие)) Но если уж совсем придираться к формулировкам, то оно называется "Ежемесячные денежные выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет", вот только зачем придираться? Девушка выше рассказывала про него (а может я вообще в другой теме видела). Моя тема изначально заводилась по поводу третьего ребёнка, поэтому я и не стала уточнять, что это на третьего.
Аз@у
29.12.2017
Наверно, она имеет ввиду пособие на 3го ребенка.
MamaNT
29.12.2017
Интересно, а для лентяек, подобных мне что придумали.
Я вообще ничего не получала, ни на первого, ни на второго.
Мне было лениво дойти до соцзащиты :-D или куда там идти надо :-D
MamaNT
29.12.2017
да-да, завидуйте мне и минусите.
Аз@у
30.12.2017
А второй когда родился? Думаю 25 Вам положено.
MamaNT
30.12.2017
Третью ждём в апреле
Аз@у
30.12.2017
Ну тогда 100 )
Я заметила, мой малыш - вообще форум, на котором очень много злобных теток, и минусуют иногда не понятно, за что))) делать нечего им. А иногда можно и случайно нажать)
zxana
29.12.2017
Ну ничего не положено , если не дошли. Значит вам это не нужно. Тема то о другом
MamaNT писал(а)
Интересно, а для лентяек, подобных мне что придумали.

на таких по барабану.
за положенными льготами и выплатами гражданин приходит сам.
MamaNT
30.12.2017
В каком смысле по барабану?
Уже точно положено 100, а не 25)))
Может и ещё чего положили, а я и не в курсе
по барабану - в смысле соцзащите все равно, приходит кто к ним или нет)) им чем меньше, тем лучше :-D
Положено 100т. Льготная ипотека с 2018, об этом узнавайте.Ну и льготы по многодетности потом.
100 получите, только надо их обосновать. Можно потратить на ипотеку, на компьютер, если есть дети школьники или на оплату каких-нибудь кружков. Поправьте, кто знает, куда ещё их можно направить. Только соцзащита не будет проверять, куда вы их по факту потратили.
Кто мне рюмку подарил? :D
Спасибо, но я не пьющая))
Аз@у
30.12.2017
Может это мороженое?)
нее)) это мартини :)
Mikeshka
17.08.2018
Подниму тему, интересно, чем закончилась история у девушки, которая хотела идти в суд
prostor86
30.12.2017
100 т.р. региональный сертификат .
400 т.р. с чем то мат.капитал (если не получали за второго)
8500 ежемесячно за третьего до трех лет при условии что работать не будете.
Льгота за комунальнфе платежи.
Ещё малоимущим пособие какое-то, 7000 что ли. И субсидия за квартплату, у всех по-разному, около 2000. Но в малоимущих попасть сложновато, даже впятером)
metelica
30.12.2017
Официальный доход на 5 должен быть меньше 50000. Субсидия не только малоимущим предоставляется, всем многодетным.
Polli26
30.12.2017
Едк всем многодетным, а субсидия по доходам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.