--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Репетиторы по каллиграфии/чистописанию? Бывают? Помогают? Где их искать?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1877
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ММ, ты знаешь всё)))
(подстрочник: здравствуй любимый форум, давно не виделись)
И сразу к теме:
мой первоклассник-будущий второкласник очень грязно и некрасиво пишет. Занимаемся (пишем и пишем, тетради портим и портим, и толку никакого) сказал, что мечтает писать красиво.
Чувствую, что я просто не знаю. как учить. Поэтому думаю в сторону репетитора, который сможет.

Мамы!!! такие репетиторы бывают? Если кто водил - толк есть? Стоит искать?
Может быть, кто-то сходу посоветует конкретного или отговорит меня от этой затеи напрочь
О22
28.04.2018
Тренажер по исправлению почерка, это если самим что-то делать.
да, бывают. Мы занимались с логопедом-дефектологом, она и почерком тоже занимается. Вот ее контакты www.logoped-nnov.ru/
Спасибо, Вы почерком тоже с ней занимались? Если да - как впечатления?
и звуками, и почерком. Впечатления очень хорошие. Старший левша, письмо давалось очень сложно. Мы к сожалению поздновато спохватились заниматься (в 3 классе), но в целом почерк стал тогда заметно лучше. Жалею, что не начали раньше заниматься.
Спасибо, удачи вам!
Daisy_art
28.04.2018
Есть занятия в школе каллиграфии, сама не была. Вот ссылка (не знаю, можно ли вставлять)
http://www.школакаллиграфии.рф/calligraphyschool

Хороший почерк
занятия каллиграфией
для школьников
(по воскресеньям (7+))
500 ?
Описание изображения
Занятия каллиграфией для школьников всех возрастов - это возможность исправить почерк, развить усидчивость, внимание и концентрацию.
__________
ЗАНЯТИЯ
для школьников:
ГРУППА 1.
Воскресенье с 10-00 ч до 11-30 ч.
ГРУППА 2.
Воскресенье с 12-30 ч до 14-00 ч.
Стоимость занятия ? 500 р.
Стоимость абонемента
на 4 занятия - 1 750 р.
Занятия направлены на освоение правил хорошего почерка на основе английского курсива: умения держать строку, соблюдать ритм и форму букв.
Каллиграфия помогает развить любовь и интерес к письму.
Я пробежалась в интернету, эту ссылку видела. Но тему создала в первую очередь для того, чтобы узнать целесообразность своей затеи. Хотелось бы живых отзывов
tempora
28.04.2018
Мой сын ходит в эту школу. К сожалению, мы пошли только в марте и вот завтра последнее занятие и перерыв до сентября. Ему и мне нравится, почерк стал лучше. Пишут пером и тушью, задают домашние задания.
Спасибо за отзыв, но если летом перерыв - значит пока отпадает этот вариант, буду держать про запас.
Mopsa
28.04.2018
Может все не так страшно(первоклассник же)?И если много писать,само наладится?Покажите как пишет,интересно?
Мой в первом классе писал лучше, чем во втором(
Показать сейчас не могу, с работы пишу.
На мой взгляд проблема в том, что он жутко напрягает кисть. Как я ни объясняю, показываю - всё равно напрягает. То есть пишет через физические усилия и дискомфорт.
Почерка нет вообще. То с наклоном, то без, то узкие буквы, то широкие. То округлые, то угловатые. Я подумала, что он как раз сейчас приспосабливается, сам не может найти комфортный способ. Вот и решила - что самое время, чтобы специалист с ним позанимался.
Osen
28.04.2018
www.nn.ru/community/nashi_de...7%D2%C1%C6%C9%D1

тема не по теме, но в конце как раз по вопросу :) вроде, правила не нарушаю
Отлично/. спасибо, буду звонить по вашей наводке.
И у нас такая проблема, подчерк прям ужас-ужас и грязь в тетрадях(. Тоже ищем репетитора.
Уже пробовали кого-то? давно ищете?
Пробовали но мы мало позанимались всего 3 раза т.к. преподаватель уехала в отпуск и результата не было. Сейчас снова ищем.
Если найдете репетитора поделитесь пожалуйста контактами, нам за лето нужно подчерк исправить.
У меня та же задача - за лето исправить
Мы занимались с репетитором, она из другого города, высылает свои материалы + он лайн занятия по скайпу. У нас тяжелый случай и возраст уже не маленький, но добились с ней потрясающих результатов. Сейчас на этапе самостоятельного закрепления результатов и сын потихоньку халявит, результаты опять ухудшаются. Это я к тому, что результатов можно с репетитором достигнуть, но нужна еще усиленная самостоятельная работа. Если надо, контакты могу дать.
Спасибо, по скайпу не вариант, желаю вам успехи держать при себе))))
В Печерах на Богдановича 2 ходили на робототехнику, там как раз вывешены образцы почерка до занятии и после)) если кому актуально) разительный результат
Преподают педагоги из 22 школы
в инстаграме есть курсы
Попробуйте сначала летом в июле начать (июнь надо детям отдыхать и ничего,кроме чтения не делать) заниматься вот по такому тренажеру www.labirint.ru/books/499001/ Цена 100 рублей, купить можно в Доме книги, здесь главное-регулярность занятий, каждый день по полстранички это несложно. Результат будет, я вас уверяю.
Для второго класса тоже есть тренажер этого же автора и для третьего :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.