--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рецепт теста для пельменей надо срочно

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1398
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На улице холодно, детей занять нужно. Решила пельменей налепить, подскажите самый быстрый и вкусный рецепт теста.
sivkovana
23.02.2018
Ну что за люди -минусы -минусы. Нечего сказать-так лучше молчать ... Тоже будем лепить пельмени. По тесту не подскажу -маме позвоню или к googlу обращусь)
Завидуют)
Я делаю тесто из интернета, но оно не вкусное получается, резиново-дубовое.)
sivkovana
23.02.2018
Я вот так буду делать тесто) Настины рецепты никогда не подводят www.say7.info/cook/recipe/935-Pelmeni.html
Esenka
23.02.2018
Вот здесь правильный рецепт теста для варенников, но и для пельменей он подойдёт. Не быстро. Но того стоит.
moyblog.tv/second-course/the-most-delicious-dumplings-with-cherries/
Вот пример
Спасибо большое!
=-O *good* Обалдеть!!!
Esenka
23.02.2018
Что именно?
я не знала таких тонкостей.
видимо поэтому так все хвалят украинские вкусные вареники
Esenka
23.02.2018
Моя бабушка делала вот именно такое тесто. Но я была маленькая и не обращала внимание на этот процесс. Мало воды и долго месила тесто помню. И тесто было прекрасное. Не вытекало ничего. И тонюсенькое. И очень вкусное. Когда я прочитала описаные нюансы- поняла что возможно это оно! И не ошиблась. Делала первый раз- долго возилась, но результат стоил труда. Теперь только так буду делать. Ничего не протекло, только в 1-2 шт вишню зацепила в защип и сок пошёл.
Esenka писал(а)
долго возилась, но результат стоил труда

вот и ценно,спасибо
Вода,соль,мука,и вымешиваю.
nvm_nn
23.02.2018
Добавим к этому яйцо, вымесим и накроем тесто прогретой кастрюлькой.Через 10 минут легко будет раскатывать его:)
Никаких яиц не надо,мама всю жизнь такт тесто делает и я так же,для нас вкусно.
Вот так делала, не понравилось мне. Хочу более вкусного теста. А получилось у меня резиново.
Слишком долго месили,поэтому и резиновое
Вот очень хорошее тесто:- - ->
Быстро, и оно того стоит :-D
Спасибо большое!
Попробую )
klavka
23.02.2018
2 яйца, соль, 2 ст ложки растительного масла 500 мл минералки,.типа сарова и муки сколько возьмет. Пол часа постоит, потом ляпать хоть ручками хоть через форму.
Nadi58
23.02.2018
Здравствуйте!
Мой любимый рецепт теста. Получается очень эластичное и вкусное
o 250 мл молока
o 1 яйцо
o 1 ст.л. растительного масла
o 1 ч.л. соли
o 500-550 г муки
Приготовление
Готовим тесто.
Муку высыпать в миску, добавить яйцо, перемешать.
Добавить масло.
Добавить соль, перемешать
Влить молоко, замесить тесто.
Молока может понадобиться чуть меньше или больше, чем указано в рецепте (зависит от качества и плотности муки).
Из теста сформировать шарик.
Накрыть его пищевой пленкой, оставить на столе на 40-45 минут (это необходимо, чтобы тесто <<созрело>>). В это время готовить начинку.
*************
Тоже сегодня будем делать пельмешки ))
Спасибо большое! Первая ссылка сверху, как раз этот рецепт, лепили с детьми по нему, скоро будем пробовать)
Nataly_
23.02.2018
Разбить яйцо в стакан, размешать, долить водой, вылить в миксер, добавить чайную ложку соли и муки, замешать крутое тесто, оставить на час где-то.
На кефире делаю тесто
Кефир, соль, мука, можно еще яйцо, а можно и без
Хлебопечка, кстати, неплохо вымешивает
Большое спасибо. Попробую в следующий раз и ваш рецепт!
Делала по самой первой ссылке тесто. Вкусное. Не резиновое и не в кашу когда сварено.
СПАСИБО большое всем откликнувшимся! Рецепты сохраню, девочки мои подросли, думаю домашними пельменями будем чаще баловаться, а то что ни покупные все кака****ха
Esenka
23.02.2018
По моей? Классное же, да??)
Пока не по вашей, чуть выше была ссылка.
У меня дети рядом ждали когда лепить будем, поэтому более быстрый способ выбрала.
Но Ваш рецепт следующий на очереди. Я его внимательно изучила, фото теста вообще бесподобное! Надеюсь что с первого раза получится)
Делала сегодня тесто по вашему рецепту, осталось ещё настоять 35 минут. Пока дети спали месила. Будем лепить все вместе пельмени)
Я помню у нас с вами дети примерно одного возраста, как они лепили, не баловались? Прочитала ваш первый пост и мне страшно стало)) мне кажется вся квартира в тесте с фаршем будет после детской лепки, не?))
Я с утра в ВК наткнулась на пост о том, что дети просятся помогать, мы-родители говорим "я сама", убирать, готовить итд. Потом они вырастают и перестают предлагать помощь. Это очень кратко. Я что-то впечатлилась, отложила все компы в сторону и пригласила их делать фарш, тесто и лепить пельмени))
Одной 3,11,второй 2,3.
Им ооочень понравилось делом заниматься. Дальше кухни никто не бегал.И фарш они сами делали, я только каждой роль отвела) Маленькая фарш месила, старшая тесто делала. Только на пол чуток настроили, всё остальное было в идеале! И при деле часа 2-3 точно!
Как здорово, надо тоже попробовать))
Esenka
24.02.2018
Мы лепим всей семьёй. Детям сейчас 7 и 4 года. И раньше лепили. Кухня да, вся в муке, но дети стараются, никто не балуется. Помню как то раз вещи прям на кухне снимала с них)))
Isabella
23.02.2018
Тоже лепили сегодня: на 300 мл воды теплой 1/2 чайной ложки соли + всыпала через сито 450 гр муки, всё! правда потом пришлось добавку теста делать, т.к. мяса больше вышло из 1,5 кг))
тесто тонко-тонко раскатывала. Сегодня себе жарили и отваривали (дочке) и так и так вкусно!
еще видела рецепты с яйцом, может в следующий раз заморочусь с ними!
sivkovana
24.02.2018
Мы сегодня осилили-пельмени и вареники)-отправили в холодный коридор на заморозку. Тесто по рецепту Скрипкиной отличное-очень мягкое и податливое-лепить одно удовольствие)
Как мноооого! Я столько не осилю! Сколько человек трудилось?)
sivkovana
24.02.2018
Я одна-3,5 часа). Вчера гости приехали ,а уж после них не захотелось. Зато сегодня прям релакс). Начала с мясом,ребенок упросил налепить с картошкой...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.