--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рецессия десен. Хирургический метод.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2530
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, кто делал?
Как впечатление и результат. Еще если можно суммы и контакты врачей.
Неужели никто не делал? (((
Marvary
14.11.2018
тоже послушаю. погуглила- есть оно у меня((
Delfaaa
14.11.2018
Боятся. Я про снбя
Да не страшно) я делала операцию с забором тканей с нёба. Все отлично зажило. Если по боли сравнить с удалением зуба, то ваще ерунда)))
Только хирург, который делал ту операцию, предлагал и десна сразу сделать. Я не готовы была финансово. Теперь он этим не занимается, только импланты... Видать они очень хороший доход приносят)
Delfaaa
15.11.2018
Я была на конс на минина.в моей ситуации можно рару рах нарастить.а потом неоткуда будет брать(
На Минина на кафедре были?
Delfaaa
16.11.2018
Конс китаевой и руновой
Мне Рунову посоветовали, вот к ней хотела сходить. Но денег за консультацию пожалела. Сходишь, растроят они тебя да ещё и денег заплатишь...
А они суммы операции называли? Можно же и с донорскими материалами провести операцию
Delfaaa
17.11.2018
Ну мне здравая консультация нужна была..как никак про зубы мудрости речь шла.прикус и лицевые нервы..

Это не виниры поставить от нехер делать
У меня после ношения брекетов десны истощились очень, по всем зубам рецессия
Так что это необходимость. Видно сильно темные края и больно часто чистить зубы уже(((
Вы давно сняли брекеты?
У меня лет через 6 после лечения началось это
4 года уже. Началось где то через год, заднии.
Щас уже до передних дошло. Так ужасно смотрится, и жалко время хождения в брекетах и денег...
Delfaaa
18.11.2018
А я пошла вот.чб брекеты надеть.. Звещда ниж.ортодонтии по брекетпм сообщила.что без удаленных 4 зубов мудрости _не возьмет ибо не даст гарантии на свою работу.

2 нижних_в лицевых нервах.причем так что при удаленнии 60% онемения нижней губы и половины подбородка.. Чот я пока решила так походить.. Может пока хожу еще что изобретут..
Я перед установкой удаляла верхнии. На тот момент они даже не прорезались, места им не было. Удаляла сразу 2 шт, потом пожалела что сразу все 4 не удалила... Болит после удаления что 2, что 1. Одинаково. Нижнии не стала удалять тогда. Ортодон сказала, могут вылести еще. Но зубы так не подумали, развернулись за 4 года поперек десны и один решил прорезаться((( Пришлось удалять. Врач тоже говорил, что нерв лицевой и может быть онемение. Но не было ничего. Долго пилил его, долбил и даже у соседнего зуба десну резал что бы видеть.
Сестра двоюродная сняла брекеты и у нее через полгода все встало обратно. Она не стала зубы мудрости удалять.
Так что врачи вам честные попались, правду сказали. А могли бы одеть брекеты, и носили бы им денег каждый месяц просто так
Meysi
20.11.2018
А сестре ретейнеры поставили после снятия ?
Нет, в каппах спала. А как ехать стали их бросила.
Но там считаю там молодо-зелено, 21 год. И не она платила за все это
Meysi
20.11.2018
У меня аналогичная ситуация была в этом же возрасте...правда платно, врач попался бестолковый... вот в 33 года в итоге второй раз ставила
Rad26
26.11.2018
а я в 34 по ходу третий буду, но у меня тоже оголились десна, и думаю, надо ли((((
Meysi
26.11.2018
капец =-O а в связи с чем? вы капы и ретейнеры носили?
И в связи с чем думаете про 3 раз - эстетика или мед показания? у меня был вопрос эстетики
Rad26
26.11.2018
ретейнеры очень мало носила, все уехало, а потом клиновидные дефекты пошли, сказали чтобы данный дефекты минимизировать нужны прикус исправлять. А все началось с того что хотела вставить имплант, но сказали нет смысла изза прикуса, все уедет и больше потом мороки будет с этим имплантом и надо сначало прикус исправлять.
Dr. Tana
14.11.2018
Результат всегда у всех разный .все очень индивидуально.
Хотя бы есть смысл делать или нет, врач сможет сказать? А то время идет, может пломбы лучше поставить...
Враче сдайте, кто делает в нн такие операции. Знаю, что не все делают
Dr. Tana
14.11.2018
Смысл делать есть. Но нужно смотреть конкретную ситуацию. Знаю, что делает Пужак в Садко. Можно сходить в разные клиники на консультацию.
Да ходила к одному только. Хотела на кафедру стоматологии записаться, там консультация 1500 руб. Жаба задушила чето...
Saly
17.11.2018
Я делала несколько раз у имплантов, мне делали бесплатно, т.к. имплантация была под ключ и хирург поэтому ничего потом не брал, противно очень, хуже имплантации, когда брали с неба, долго заживало и болело недели 2. Последний раз просто десну перешивали, поднимали, без доп.тканей, остался рубец не красивый. Делают все хирурги-имплантологи. Я делала у Новикова в аквусе.
Мне стоматолог сказала - все опять вернётся года через 2-3.
Я тоже думала сделать. Сказала не трогать, пока нет дискомфорта. Но у меня оголяются сильно зубы и там край зуба темнее, чем сам зуб.
После лечения бревно в это произошло
Delfaaa
17.11.2018
Вот мне тоже хирург это сказал.и зуб оголяется один уже
Один, у меня зубов 8 наверное уже. (((
Delfaaa
17.11.2018
Кхм
Я написала что один видно. Остальные терпимее..

Но если вас утешают только ситуации хуже чем у вас.то у меня два ниж.зуба в лиц.нервах..
Китаева и Рунова к однозначному мнению не пришли. Мол.пока терпит ходи и без бумаги о том.что в сл.негативного исхода удаления_претензий не будет к ним_сказали придется подписать
Ну из за одного зуба наверное я бы не стала операцию делать. А не утешения ради
У меня только оголяются, а чувствительности нет. Может потому, что я регулярно туз мусс использую. Ещё посоветовал стоматолог Ревомакс попробовать. Сказал лучше мусса
А что за туз мусс и ревомакс?
Мне только РОКС гель говорили, но не помогает особо
Ремасгель - ошиблась
Креплю картинки
Meysi
20.11.2018
Мне очень нравится зубная паста рокс для чувствительных зубов. Но только 2 вида из всех их таких паст-бионика и венский десерт. Когда я чищу только ими, чувствительности у корней нет, ттт. А вот которая у них для чувств с крупинками типа как пилинг, уже не то..
Вчера поставила пломбы. Тоже думала об этом. Врач сказала-лучше пломбы,
А я боюсь, вдруг пломбы вылетят?
Зуб как то перед пломбой сверлили?
Сверлили. Почему пломбы должны вылететь?
Просто поставить пломбы, это убрать последствия, а не причину. И значит будут оголяться дальше пломбы уже. Ведь причина в другом, и ее не исправили. Да и под пломбой кариес может быть со временем, как и под любой пломбой. Значит их и дальше сверлить будут потом.
Не знаю, я пломбы как самый крайний вариант рассматриваю.
У меня наоборот. Мне хирургический метод не подходит((
Кариеса не было ни под одной пломбой. Если будут ниже оголяться- значит сделаю ещё. Ничего вечного не бывает. Буду решать проблемы по мере их поступления.
Meysi
20.11.2018
Мне самый оголенный корень ортодонт залила прозрачным светоотражающим материалом без сверления, узнайте. Из шприца наносится и сушится лампой. На такой же материал ретейнеры после брекетов клеила она мне
Супер. Где вы только докторов таких берете?
Делала у Руновой Н.Б. четыре года назад. У меня была рецессия на верхней челюсти от четверки до семерки с каждой стороны. Было 2 операции: правая половина и через 2-3 мес левая половина. Каждая операция стоила около 15 тыс. Если это имеет значение то операция без "трансплантаций" скажем так, т.е. разрезали-натянули-зашили. Рецедива не было, я довольна результатом. Рунова один из лучших хирургов в этой области, ее мне советовали "авторитетные" стоматологи )
Спасибо. Меня тоже отправляет ортодонт именно к ней. Говорит видит ее результаты после операций и они отличные.
Только наверно цены выросли...Надо было раньше идти....
Delfaaa
20.11.2018
От Руновой энергетика бешенная конечно. Понимаешь.что человек осознает что делает.

Это и смутило меня.что если уж она гарантии на мой случай не дает и только под расписку..
А как восстановление после операции - вы так воодушевили. Буду в НН - хочу к ней сходи ь на консу
Где она принимает?
Meysi
26.11.2018
Напишите потом результат консультации, пожта, мне тоже скоро время придет заниматься этим вопросом
После операции, она длилась примерно 1-1.5 часа, около часа я сидела на кушетке со льдом, сделали уколы (наверно кровоостанавливающее, противоотечное и обезболивающее) и отпустили домой. На след.день обязательно показаться врачу, швы обработали и опять уколы какие-то ) Потом через день приезжала на осмотр и перевязки. Швы сняли на 7-8 день.
Тяжелые первые четыре дня: кушать сложно, на лице отеки и синяки, десна побаливает, после 4ого дня начинается улучшение.
stomat.nizhgma.ru/timetable
Спасибо, сложно, конечно восстанавливаться
Delfaaa
26.11.2018
Интересно.а куда Китаева ушла? Раньше гл врачом была.а сейчас незеакомая женщина..

Рада что Рунова и Князев на месте хоть..
Delfaaa
26.11.2018
Каф медакадемии же.на минина
Rad26
06.12.2018
а вам не объясняли почему оголяются шейки?
За время хождения в брекетах, десны истощились.
Rad26
06.12.2018
а у кого брекеты ставили?
Димакова, имидж стоматология.
Rad26
07.12.2018
тоже хотела как ней на консультацию сходить, но она в декрет уходит. к пародонтологу не ходили? количество кости не проверяли, воспаление, меня пародонтолог направил еще к эндокринологу и на анализ витамина Д, потому что говорит, что рецессии просто так не возникают, идет какое то замещение внутри организма. может вам сначало к ним, а то все операции просто выброс денег будет.
Нет, в декрет она не уходит и не ушла. Просто работает несколько дней в неделю, по утрам.
К эндокринологу не вижу смысла с этим вопросом идти, наблюдаюсь давно у него.
И вообще такой вариант развития рецессии не один врач не говорил. Неправильная чистка, жёсткая щётка ещё могут быть.
Вы уверены, что опытный врач был?
Rad26
07.12.2018
в организме все связано, и если у вас проблемы с эндокринной системой, то рецессии (клиновидные дефекты) ожидаемы. Да, я у трех пародонтологов была. Рецессия по сути это рассасывание кости челюстной (при правильном прикусе конечно), а проблемы с эндокринной системой дают сбой в ее(кости) восстановление. Про эндокринолога мне один врач только сказал, у меня проблемы и с костью так же (клиновидные деффекты после ношения брекетов), но мне прикус не поставили, поэтому думаю третий раз носить и все делать по нормальному, но тоже решиться не могу, деньги время, нервы, боль.
У меня рецессии начались как только прикус исправила. Сняла я брекеты в 31 год почти.
А проблемы с эндокринной системой начались гараздо раньше, в 22 года.
Так что не думаю, что у меня это связано. Причем рецессия очень быстро распространяется. За 4 года половина зубов!
Rad26
07.12.2018
капецццццццццццц, а врачи причину не называют вообще? просто думаю мне то вообще есть тогда смысл еще раз носить брекеты. конечно у вас еще может беременность сказалась, все таки кальций сильно потребляется в этот период(
hele13
06.12.2018
Посоветую не очень традиционный метод,но очень эффективный.Попробуйте ставить пиявки на десны,очень помогает,отзывы очень хорошие.
Я грязи делала)))
А где пиявок можно поставить?
hele13
07.12.2018
В любом медцентре, где есть гирудотерапия.Ставят на десны.
Если честно представить не могу эту картину))) Муж зимой с ЖКТ лежал, ему на живот ставили. Фотку показывал. Жуткое зрелище...
А вы сами делали?
hele13
08.12.2018
Я пиявок очень уважаю, много на что ставила,результат всегда положительный.
Rad26
07.12.2018
и сколько процедур? в зависимости от случая?
hele13
07.12.2018
Да,все зависит от того в каком состоянии десны.
Делала лоскутную операцию на верхней челюсти у Руновой, на кафедре. Отличный специалист, всем советую.
А сколько стоило? Вы из каких материалов делали? Своих?
Может это и не лоскутная операция называется, в общем все разрезали, почистили корни под деснами и зашили. Был парадонтоз 2 что ли степени, не помню уже. т.е костную ткань не наращивали и пластику десны не делали. 25 тыс , если мне не изменяет память, 3 дня дома отлеживалась, десна поднялась сильно. Но сейчас, спустя год, все ок, ничего не кровоточит. Коронки ставила потом. Для инф, мне 41 год.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.