--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Режим дня в пришкольном лагере (дневной сон)

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
4137
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoubleH@ppy
20.04.2017
Уже есть тема про пришкольный лагерь, но там обсуждается стоимость этого мероприятия, меня же интересует распорядок дня.
Нам вчера его озвучили и что-то я была к такому не готова.
к 8 дети приходят в лагерь
8.15 зарядка
8.30 завтрак
9-12.30 разные мероприятия
12.30 обед
13-15 СОН!!!
15.30 полдник и дети идут домой

Сказали, что если ребёнок не будет спать в лагере, то в 13 его забирать домой. А если будет спать, то обязательно приносить раскладушку и забирать в 16.

Мои точно спать не будут, да и раскладушек у меня нет.
Но в 13 забирать из лагеря это уж слишком. Смысл в лагере на 5 часов в день?
У всех ли есть этот дневной сон в лагере?
Такое требование в лагерях. Даже если ребенок не спит, просто книжку читает в тихий час, раскладушка дб.
У меня подруга который год эти раскладушки для лагеря ищет по знакомым.
Может и есть исключения, я не сталкивалась.
мне искать не у кого - либо покупать эти 2 раскладушки (только потом куда их девать, и так места в квартире нет), да и не 100 руб они стоят, либо думать что делать (в 13 часов я работаю, как все нормальные люди)
Поэтому многие и ищут по знакомым.
adahi
20.04.2017
нам тоже сказали, что тихий час с раскладушкой :-( думаем
И что? сон....в любом лагере есть СОН....
ЗАЧЕМ в лагере ДНЕВНОЙ СОН взрослому ребёнку?
В школе у них после уроков же нет сна, в это время они гуляют, играют, смотрят мультики (в продлёнке)
Вот я представила: 11-летние лоси дружно спят на раскладушках днём, ну не маразм ли?
В детстве я ездила в загородные лагеря и там никакого дневного сна точно не было.
mar123mar
20.04.2017
ВСЕГДА был "тихий час" в летних лагерях. Вы забыли)
Я и в 15 лет ездила. Не спи, но из спальни выходить нельзя. Но частенько многие спали. Столько там дел, эмоций!
я точно не забыла, нам не до сна было
До обеда занятия, после обеда мат. бои, уроки, разрешали с вожатыми гулять по городу или сходить в лес/ра пруд/речку (в зависимости от того где был лагерь), ну и всякие мероприятия никто не отменял. Но это после 5 класса.
А до этого у нас был лагерь при клубе, и мы всё время "жили на улице", или гуляли или куда-то ходили, так как в помещении все дети не убирались, не говорят уже о том, чтобы там раскладушки поставить.
Ну это возможно исключение из правил....и скорее всего нарушения...
crazi
20.04.2017
Похоже что так было только у вас. Я тоже спала после обеда
Сон положен только детям нач школы. После 5 класса его нет. По крайней мере в нашей школе так сказали, ссылаясь на постановление по организации этих лагерей
Не верю ,что дневного сна не было...Уж сколько я этих лагерей объездила....И в лагере не только 11 летнте вроде....там вперемешку возраст в основном...и младшим очень даже не плохо поспать...да 11 летним не помешает...
ух, как много минусующих.
Похоже, что у всех школьники днём спят, одни мои такие не спящие.
ЮМКа
20.04.2017
Спящие или не спящие - это не важно. Порядок такой.
У меня дочка в четвертый раз в этот школьный лагерь пойдет, раскладушку еще в первом классе купили. Говорит, что там никто не спит, но лежат тихонько и книжки читают.
Работала в детских лагерях, в том числе городских. Как правило, дети ВСЕ спят, набегавшись за день. А условие для открытия ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО лагеря - наличие дневного сна.
Ysishki
20.04.2017
Мне кажется, что до июня вы одолжите у кого-нибудь пару раскладушек), и ничего страшного в дневном сне нет, а даже наоборот, детки полежат, почитают, отдохнут. А насчет 11-ти летних лосей - так в загородных лагерях и 15-ти летние днем лежат.
У нас в школьном лагере тихий час был первые два года, а потом в школе стали проводить ЕГ и дети ходили в лагерь в соседнюю 187-ю. Потом после обеда их приводили к нашей школе и они болтались до 3 часов, а кто домой уходил. В общем, с тихим часом было лучше.
Два года ходили в школьный лагерь, раскладушку покупали! Иногда спала, когда после поездки измотается, а иногда тихонько лежала книгу читала.
И мы в лагере спали днем )конечно в основном бесились,но сидели в своих комнатах.в пришкольный ходила Соседка -тоже помню что раскладушку искали.
НСС
20.04.2017
Да когда я сама ходила в пришкольный лагерь, лет так 30 назад, сон бы и раскладушки тоже таскали. Старший сейчас в спортивные лагеря едет, после обеда, ну может не сон, а отдых в комнатах.
BlonMi
20.04.2017
Распорядок везде одинаков, сон есть везде. Изменять это никто не будет.
Даже не спящие дети (по мнению их родителей) прекрасно засыпали после утренних мероприятий.
lilaby
20.04.2017
Тихий час есть во всех лагерях,насколько мне известно...
У нас в пришкольном тоже будет - будем покупать раскладушку, потом увезем ее на дачу.
Прошлым летом ребенок ездил в спортивную смену в лагерь - тихий час был у всех отрядов, независимо от возраста. Младших еще как то укладывали спать, старшие просто тихо отсиживались/отлеживались)
Natababy
20.04.2017
самое прикольное,таскать 2 раскладушки туда обратно каждый день.
Не надо ее забирать. Принесли в начале смены - забрали в конце.
Natababy
20.04.2017
DoubleH@ppy писал(а)
А если будет спать, то обязательно приносить раскладушку и забирать в 16.
забирать ребенка,а не раскладушку
Зачем таскать? Они в школе будут
Natababy
20.04.2017
А если будет спать, то обязательно приносить раскладушку и забирать в 16.
Детей забирать в 16, а не в 13. Просто написано некорректно. С этими раскладушками по улице в первый лагерный день поток мам в школу, в последний - по домам.
Natababy
20.04.2017
а, теперь понятно. А то я уже представила этот квест каждый день :-D
Вам уже ниже написали. Не нужно раскладушку каждый день таскать) Если не принесете раскладушку, соответственно спального места нет у ребенка и поэтому его нужно забирать в 13.00. Если принесете - будете забирать ребенка в 16.00
Это обязательное условие любого организованного лагеря. Ну может в частных есть исключения, но везде, где был сын - был сон.

Мы покупали спецом раскладушку в Икее для школьного лагеря, потом родителям на дачу отдали.
Вам тоже придется смириться с правилами посещения лагеря и либо забирать, либо купить раскладушки - потом продадите на авито таким же страдальцам школьных лагерей)))
Melita
20.04.2017
Такие правила в школьных лагерях)) раскладушка должна быть на тихий час
Либо вы их принимаете, либо нет, ваш выбор, свои здесь не установишь в любом случае)
Morskaya
20.04.2017
Всегда так было, и сейчас есть )
olgakovnn
20.04.2017
Да, такие правила!
И мой никогда не спит, лет с 4 наверно, но лежал там с книжкой. Когда надо было забрать пораньше, видела как дети там крепко спали...Так что кому то сон реально нужен)
vip17
20.04.2017
мы купили раскладушку именно для лагеря в икеа, в районе 1,5-2 тыс, не помню
принесли и 3 недели она была в школе
днем дети не спят, лежат, читают, шепчутся, в общем, чем старше, тем интереснее)))
у нас в прошлом году с родителей, у кого дети не спали, собирали расписки, что с 13 часов ни несут ответственность за своих детей, а не школа, но вроде все оставались до 16 часов, если только в пятницу пораньше забирали, т к деревни-дачи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.