Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-13 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-13 °C
Утро -13°C
День -12°C
Завтра -6°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
65.5149
Курс USD ЦБ РФ на 24 февраля
65.5149
-0.0252
Все курсы валют
74.3332
Курс EUR ЦБ РФ на 24 февраля
74.3332
+0.0369
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Результаты олимпиад

masha136 24 января в 09:30 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Добрый день. Есть ли у нас в городе сайт, где публикуют результаты городских олимпиад? В частности интересует олимпиада Максвелла, которая была 21, 23 января. Перерыла весь интернет - не нашла. При чем не только за этот год (может еще рано), но и за предыдущие. И где можно узнать эти результаты. Во многих регионах есть списки с баллами. А у нас? ¶
Речка 24 января в 09:42 «ответить»
Где результаты Максвелла - не знаю. Знаю, где разбор задач abitu.net/vseros/reg_phys.

Часть других городских олимпиад, проводимых Вышкой - nnov.hse.ru/cdp/itogi2017?_r=135321481480781.2503&__t=2689857&__r=OK
masha136 24 января в 09:49 «ответить»
Спасибо.
nightmare 24 января в 11:08 «ответить»
Насколько знаю, максвелла у нас не публикуют, по крайней мере в прошлые годы только сообщали в школу. Нам и в 7 и в 8 классе говорили в школе и уже потом, я по своим каналам, находила протоколы.
Протоколы регионального этапа по 9-11 классам публикуют на сайте цода.
masha136 24 января в 11:21 «ответить»
Спасибо. А где, если не секрет, можно будет найти протоколы. Или хотя бы результаты по баллам. Я боюсь, что у нас в школе могут и результаты не сказать. Ну и результаты победителя/призеров, чтобы знать к чему стремиться...
nightmare 24 января в 11:53 «ответить»
Думаю, что официально или нигде или у школьного руководства.
Еще можно попробовать написать на рабочий мейл (он на сайте ННГУ должен быть) председателю региональной комиссии Бакунову М.И. Но максвелл скорее всего не проверен еще, в прошлые годы его долго проверяли - неделю-две.

Знание к чему стремиться особо ничего не даст, уровень сложности заданий очень разный каждый год и от Нижнего мало кто проходит на финал в Сириус.

ЗЫ. Я очень в теме про физику:-).
masha136 24 января в 12:33 «ответить»
Спасибо большо! Я знаю что Вы в теме про физику (я за вами "слежу" ? и за успехами Вашего сына).
Я тоже в "теме", только пока про математику. Физика только в этом году началась. Но у меня сын уже умудрился в этом году съездить в Сириус на смену по математике. Хотя брали только 3 человека от области и , если честно, даже я не ожидала такого.
А баллы по Максвеллу хочу знать, тоже для Сириуса. Там на смены по физике они учитываются (вроде).
nightmare 24 января в 12:38 «ответить»
В апреле будет физическая смена и в конце нее всероссийский финал максвелла, проходные баллы опубликуют в феврале. Вам надо до какой-то даты в феврале (точные даты есть или будут на сайте Сириуса) подать заявку. Для этого на следующей неделе начинайте трясти руководство школы:-). Тогда же и Бакунову можно написать, если руководство не откликнется.
Дрыныч Klubnika:
10 февраля в 11:02 «ответить»
masha136 писал(а)
Но у меня сын уже умудрился в этом году съездить в Сириус на смену по математике.

Скажите, пожалуйста, как туда детей отправляют - родители сами отвозят в Адлер, в Москву или прям в Нижнем сажают на поезд? Выделяют ли сопровождающего?
nightmare 10 февраля в 12:29 «ответить»
Всегда летают из Нижнего, когда нет прямых рейсов, с пересадкой в Москве, сопровождающий обязательно.
Вообще у Сириуса все идеально организовано.
У нас один раз было так что Аэрофлот отменил рейс в Москву, соответственно дети не успевали на рейс Мск-Сочи. Все оперативно поменяли, организовали гостиницу на ночь в Москве...
Дрыныч Klubnika:
10 февраля в 12:54 «ответить»
А сопровождающий - это в смысле родители сами едут или сами находят кто вместо них, или же кто-то из педагогов выделяется со стороны Сириуса или из наших образовательных учреждений?
nightmare 10 февраля в 13:11 «ответить»
Сириус находит и организует, обычно это кто-то из местных учителей.
nightmare 10 февраля в 13:28 «ответить»
Дополню: в Сириусе все так организовано, что забота родителей - это только оформить медицинские и пр. документы и привезти ребенка в аэропорт.
Дрыныч Klubnika:
10 февраля в 13:51 «ответить»
спасибо!
masha136 10 февраля в 18:57 «ответить»
Да, из Сириуса детей отвозят, привозят и т.д. как Вам написали раньше. Но если очень беспокойные мамы, и боятся летать самолетом (типа меня), то можно и самим отвезти.
Все по Вашему желанию.
Я захотела отвезти ребенка сама. Ему купили билет на поезд, прислали эл. билеты, я купила сама билет рядом и через 1,5 суток мы были в Сочи. Около поезда его встретили сотрудники, посадили в газельку и увезли.
Дрыныч Klubnika:
10 февраля в 19:42 «ответить»
А вы на смену в апреле подали заявку?
Я правильно понимаю - в заявке на сайте указывается только ФИО и базовые данные, а они в Сириусе сами уже разберутся, кто подал заявку и кто в каком регионе как выступил, или все же надо это как-то указать?
masha136 11 февраля в 07:40 «ответить»
Да, я на всякий случай подала заявку, хотя баллов не очень много. У сына уже был профиль в Сириусе. Я только нажала кнопку "подать заявку", присвоили номер заявки и сейчас написано, что она на рассмотрении.
Кобобась 10 февраля в 13:38 «ответить»
Плюсуюсь..у нас так же.
HelloDolly 24 января в 16:19 «ответить»
тоже интересно и городские и по районам посмотрела бы. ап
Этвас 24 января в 16:26 «ответить»
районные есть на сайте школ. ну 8 лицей и 40 точно выкладывают. если найдете результаты Максвелла - мне тоже надо! :)
nightmare 24 января в 16:56 «ответить»
imc.codnn.ru/vserossijskaya-olimpiada-shkolnikov/
Тут и муниципальные итоги, и регион.
Городские вроде выше ссылку дали.
Этвас 24 января в 17:17 «ответить»
только для их учеников, видимо.

ибо нет 7-8 классов :(
nightmare 24 января в 17:53 «ответить»
Нет, не только их ученики, разворачивайте вкладки, там все классы все районы с 9 по 11.
Максвелла никогда не выкладывали.
Этвас 24 января в 20:14 «ответить»
Да мне пока 9-11 не актуаааально :( не дорос ещё.
nightmare 24 января в 20:28 «ответить»
7-8е обычно нет протоколов, ибо "большая игра" начинается с 9го и с регионального этапа:-).
Про максвелла я выше написала: во-первых, с очень большой вероятностью он не проверен и, во-вторых, его результаты лучше узнавать в школе.
Когда мой в 7-8 классах учился, я с трудом через знакомых знакомых находила протоколы, официально их не выкладывали. Хотя, может, в этом году по-другому будет.
Этвас 24 января в 21:24 «ответить»
Ну вот я пока тоже еле нахожу результаты :( эээх... Посмотрим, как оно дальше будет все...
masha136 24 января в 21:46 «ответить»
Да, значит надо ждать, когда скажут в школе... Просто хочется узнать что да как больше ребенка. И в других регионах уже на следующий день выкладывают результаты с баллами, кто и как решил.А у нас? Я думала, что просто не умею искать, а оказывается их вообще не публикуют. Жаль...
nightmare 24 января в 21:59 «ответить»
В других регионах по-разному. Питер и Мордовия сразу выкладывают, Москва вообще не публикует протоколы регионального этапа.
9-11 классы обязаны вроде на следующий день публиковать, у нас это делают. Вчера был прак по физике, вчера же уже все проверили, апелляцию и награждение провели, сегодня протоколы на сайте.
Этвас 24 января в 16:29 «ответить»
imc.codnn.ru/vosh.php

часть результатов есть здесь, но только победители.
masha136 24 января в 17:12 «ответить»
Спасибо. Но это только область. А Н.Новгорода нет.
Этвас 24 января в 17:16 «ответить»
есть. победители если из НН - то есть.
но, возможно, это те, кто учится в ЦОД..

:(
masha136 24 января в 17:30 «ответить»
Понятно.
nightmare 30 января в 12:48 «ответить»
Максвелл проверен. Уточняйте в школе.
masha136 30 января в 13:51 «ответить»
Спасибо большое. Нам еще пока не говорили результаты.
nightmare 30 января в 13:53 «ответить»
Если напишете ФИО и класс и номер школы в приват, могу попробовать узнать ваши баллы. Апелляция в ближайшие дни.
Этвас 30 января в 18:58 «ответить»
8 лицей - это моё ;)
nightmare 30 января в 19:02 «ответить»
У меня нет протоколов:(, мне дали ответ в баллах на конкретную фамилию. Но второй раз сегодня человека тревожить неудобно. Если вам школа завтра-послезавтра не выдаст, то напишите фио в приват, уточню.
Этвас 30 января в 19:04 «ответить»
Да выдала нам школа :) я думала, у вас на руках есть :)

Я так, похвастаться :)
Дрыныч Klubnika:
8 февраля в 17:53 «ответить»
Вот уж не ожидал, что перерыв весь интернет, единственную информацию об Олимпиаде Максвелла в нижегородском регионе найду где? - на ММ:)
Кто может рассказать про смену в Сириусе и как в нее попасть?
На сайте заявку подали, но там в ней только ФИО, телефон и номер школы - этого достаточно на данном этапе? Результаты они сами найдут? Мы как-то можем убедиться, что результаты нашего региона у Сириуса есть?
nightmare 8 февраля в 18:45 «ответить»
Мы в свое время скрин протокола с баллами прикладывали к заявке.
Дрыныч Klubnika:
8 февраля в 19:07 «ответить»
где бы его взять:)
dpermiak 11 февраля в 15:14 «ответить»
В прошлый год мы просто заполнили заявку, ничего дополнительно не прикладывали.
Вообще в условиях программы все четко прописано:

"3.8. Протоколы, содержащие баллы участников регионального этапа Олимпиады, должны быть загружены региональными организаторами Олимпиады в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, в срок до 10 февраля 2019 года.
3.9. Указанные Протоколы упорядочиваются в порядке убывания баллов, набранных участниками Олимпиады. В результате чего формируются рейтинговые списки участников Олимпиады для 7 класса и для 8 класса.
3.10. По итогам анализа Протоколов с результатами Олимпиады Координационным советом определяется минимальный (пороговый) балл (по каждому классу), необходимый для участия в образовательной программе.
3.11. В случае отсутствия Протоколов регионального этапа Олимпиады в государственном информационном ресурсе о детях, проявивших выдающиеся способности, школьники из данного субъекта Российской Федерации не могут быть допущены к участию в конкурсном отборе на образовательную программу."
Дрыныч Klubnika:
11 февраля в 15:43 «ответить»
В этом году всё тоже самое прописано. Только п. 3.8 очень мутный:
"3.8. Протоколы, содержащие баллы участников регионального этапа Олимпиады, должны быть загружены региональными организаторами Олимпиады в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, в срок до 10 февраля 2019 года."

Олимпиада была 21,23-го января. Во многих регионах уже через день-два были опубликованы результаты, детей награждали, поздравляли. У нас же - полная тишина, результатов нет до сих пор, а уже 12.10.2019 и где гарантия, что эти протоколы были отправлены? Если мы их не видели, как узнать что они есть у Сириуса? Я вообще про то что дети-участники претендуют на смену в Сириусе узнал случайно, а так думали ну олимпиада как олимпиада, диплом, молодцы, учитесь дальше:)
Короче, очень много вопросов к нашим местным оргам...

зы: как в Сириусе было, круто, ребенку понравилось?
dpermiak 11 февраля в 16:04 «ответить»
Если они их не загрузили - это будет очень крупный косяк, вряд ли такое возможно.
Почему не публикуют результаты - я не знаю, в прошлом году было то же самое.
Справедливости ради, не один Нижний Новгород такой, в Саранске например тоже не публиковали результаты.
В Сириусе условия отличные, но там дети пашут целый день, 5 учебных - 1 выходной.
Моему понравилось :)
nightmare 12 февраля в 18:07 «ответить»
Извините, пожалуйста, за беспокойство, у вас в портрете ФИ есть и стало любопытно: как вашему сыну в Саранске? Нравится?
Мой, когда стал там учиться, первое что сказал: "здесь дают такую физику, о какой я раньше и мечтать не решался".
dpermiak 15 февраля в 11:18 «ответить»
Ему нормально.
С ними там много занимаются и это дает результат.
Мне не очень нравится эта жесткая нацеленность на результат, в первую очередь в олимпиадах, но пока его все устраивает.
Ивна 12 февраля в 18:11 «ответить»
Ой, зашла в портрет! Ваш сын, Максим, ведь раньше в 40 лицее учился, если не ошибаюсь? У Смирнова А.А. по физике?
Тоже интересует, как ему в Саранске!
nightmare 17 февраля в 21:15 «ответить»
Баллы на финал в 7 классе 49 и более, в 8 - 40 и более.
Информация из вк от Замятнина (председатель жюри финала максвелла)
masha136 17 февраля в 22:58 «ответить»
Понятно. Спасибо!
Этвас 18 февраля в 18:01 «ответить»
а дальше ждать на почту информацию или в личном кабинете проверять? :)
nightmare 18 февраля в 19:30 «ответить»
Не помню точно. 20го списки опубликуют и потом вроде в личном кабинете статус появится.
Замятнин еще написал, что если кто-то по баллам проходит, но еще не зарегистрировался на смену, то срочно регистрироваться до завтра.
Этвас 18 февраля в 20:25 «ответить»
ну мы с Дрынычем заявки давно отправили :) но так как в первый раз, то переживаем
Новая тема