--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рипы. Важно

Здоровье и безопасность
2278
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, я уже где-то говорила об этом явлении. Хочу еще раз повториться. Будьте бдительны. Не оставляйте детей без присмотра на берегу. Меня опять засосало. Отбросило на 50-60 метров от берега. Сказать, что я обкакалась - ничего не сказать.
ok.ru/video/1179879084541
А где это с вами произошло?
В Тунисе, но это может произойти везде
Спасибо. Очень полезно.
Не за что. Берегите себя
Я была свидетелем на Азове, когда унесло матрац с молодым человеком. Не знаю чем дело закончилось.
dimarax
23.06.2019
Большое спасибо за видео и предупреждение!
Спасибо,у меня муж еле спасся в Витязево,на всю жизнь урок теперь.
el.ru
23.06.2019
Спасибо!!!
Угу, скорбим всем цехом.
Ого!! Я вот не знала о таком явление, или совсем давно и забыла уже...

Очень полезно в сезон отпусков и в свете некоторых тем...

Только название бы поинформативнее, что б больше людей просмотрели.
Как раз на ММ узнала об этом явлении, прочитала страшные истории про гибель людей на море, но все немного подзабылось
Спасибо, что напомнили
Каждый год перед началом отпусков надо подобные темы заводить, чтобы как можно больше людей про это узнали
Я в том году впервые об этом явлении узнала, сейчас забыла. Спасибо, что напомнили, как раз на море сейчас отдыхаем.
Спасибо.Будем внимательней.
Я даже не знала 0_0
Спасибо Вам!! А Вы как себя вели, как выбрались?
Wine
23.06.2019
Да, много где бывает, нас в Каче (Крым) военные тоже предупреждали о таком.
В Каче тоже? Странно, там же галька и берег крутой. Если не мелко, то обратная волна по дну уходит спокойно.
Wine
24.06.2019
Там песок. Дно пологое и песчаное.
Оказывается, разные там пляжи. Мы оба раза отдыхали на галечном :)
А это прям на общественном пляже такое течение может быть? Или на общественном всё проверено?
Stfb
24.06.2019
На Шри-Ланке рип-течение очень частое явление. Есть участки, где они постоянны, есть места с внезапным возникновением.
Перед входом в океан всегда предварительно оценивали обстановку. Если был разрыв волны - держались подальше от этого места.
Почти каждый день спасатели вытаскивали из рипа по несколько человек. Причем, большинство - наши соотечественники с досками. Более того чайники, взявшие доску почти впервые. И еще, что важно - каждому, кому выдают доски, объясняют про рипы и показывают, в какую сторону нельзя заплывать.
Но что делают наши люди? Правильно, идут туда, куда сказали не ходить. Одну пару вытаскивали в очень плохом состоянии. Ногами идти не могли, когда их доставили на берег. Вопрос: нафига?
Если утащил рип - надо расслабиться (сложно, но это жизненно важно). И спокойно (!) плыть параллельно берегу, пока не отпустит обратное течение, только после этого можно идти к береговой линии.
Утащить может на 100 метров и более от берега. Люди гибнут, потому, что начинают паниковать, плыть против течения, выбиваются из сил и тонут.
Со мной это второй раз случилось. В первый раз меня мужик за трусы поймал, когда я мимо него неслась, а второй раз я уже в себе была, хотя все равно страшно было. Гребла вдоль берега, пока не перестала удаляться от него.
Stfb
24.06.2019
хорошо, что сохранили самообладание
Angeluka
24.06.2019
В Поповке в Крыму в прошлом году такое было. Муж очень долго выплывал, хотя очень хорошо плавает.
У меня в Турции было пару месяцев назад. Стояла по пояс в воде, разговорились с девушкой, ничего не предвещало, как говорится... Были несильные волны, приятные и совсем не страшные. На нас сзади пошла волна чуть повыше и потом назад затянуло в море, перевернуло закрутило, страшно было до жути. Через какое то время выкинуло на берег. Очки уплыли, ну и бог с ними
zoya79
24.06.2019
Подниму тему, первый раз об этом прочитала
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.