--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Робот-пылесос VS Пылесос Hand Stick... и другие полезные гаджеты в жизни современной домохозяйки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
492
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Korotusya
16.11.2016
Девочки, опять я к вам за идеями и отзывами. Не так давно стала домохозяйкой и решила освоить эту свою новую профессию со всех сторон. И вот задумалась на тем, что нелегкое это дело - чистота в доме, особенно если комнат больше двух))) Мой моющий пылесос с аквафильтром меня уже ну совсем не радует. Огромный, тяжесть жуткая, неповоротливый, нужно постоянно все там намывать после уборки. Если бы не его жирный плюс, что всасывает он пыль на отлично и еще фильтрует пыль через воду и воздух реально ощущается чище после него, давно бы с балкона выбросила. Он подходит только для генеральной уборки раз в две недели. А вот хочется чтобы пыль собиралась ежедневно. А таскать тяжелые пылесосы и ведра для мытья пола мне нельзя. Вот я и задумалась о новых помощниках в домашних делах. Теперь метаюсь в выборе между роботом-пылесосом и беспроводным пылесосом, а еще тут наткнулась на швабру для мытья пола с распрыскивателем для воды, чтобы где-то быстро помыть без ведра. Расскажите, милые хозяюшки, какие у вас живут помощники и реально ли они помогают
GalinaC
16.11.2016
и робот-пылесос и швабра с распрыскивателем очень полезные штуки)
зы а на швабру где наткнулись?
Korotusya
16.11.2016
Спасибо! А пылесос у вас какой?
GalinaC
16.11.2016
ой, уже не помню ибо сломался давно. а вообще с ним было хорошо)
ne.angel
16.11.2016
робот-пылесос есь, планируем еще беспроводной для мягкой мебели. или проводной, ну в общем, еще определяемся. Робот-пылесос тоже надо разбирать и мыть. Но если через час придут гости, а надо кучу всего переделать, прям спасение - включила и пошла остальные дела делать)) Ну как, например, посуду помыть - запустить посудомойку)) мы любим технику в общем)
Korotusya
16.11.2016
Одно дело вытряхнуть контейнер и сполоснуть его, другое дело большое ведерко с двумя литрами жижи и еще губки-фильтры вынуть и намыть. ((((
Вот меня лично очень напрягала чистка робота-пылесоса.
Только поэтому его и продала.
Чистка и разбор всех деталей, занимает уйму времени. Ну нах.

Ведь там не просто вынул контейнер и выкинул содержимое, его тоже надо промыть.
Не знаю как у других моделей, но у моего были части из плотной резины, на которые со временем пыль налипала конкретно, их тоже губкой нужно оттереть.
Но самый гемор, это очистка турбо-щетки, на которую наматывается кучу волос, и всякой шняги. Это все надо стащить, сама щетка тоже пыльная, ее такую обратно не поставишь - начинаешь промывать,потом это сушишь, прежде чем обратно собираешь..

Вобщем избавилась я от него.

Есть модели без щеток, чистить проще конечно такие, но соответственно и метут они хуже, потому что сила всасывания там практически никакая.
ne.angel
17.11.2016
вы прям так описали, что я себя великомученицей даже почувствовала, что его использую))
на самом деле это всё меньше 5 минут занимает, ну у меня по крайней мере. Сначала чистила каждый раз после уборки, достало, теперь чищу раз в месяц примерно, только мусор из контейнера каждый раз выкидываю
Ну вот так))
Может от пылесоса еще зависит, не знаю.
Меня напрягало бы, когда он пыльный и не чищеный месяц стоит.
+ сюда,как будто пылесосы не роботы не надо очищать,5 минут делов,фильтры сменные(одни в дело другие промыла под струей и сушиться),волосы разрезала и сняла,тряпочкой протерла резиновую щетку и все. У меня Ай роботу лет 5.
Asik
17.11.2016
У нас на этот случай второй комплект щёток. Есть время, сразу моем, и отправляем сушиться, а ставим второй комплект, нет времени, второй комплект идёт в пылесос, старый вечером мыть
Швабра и Hand Stick требуют вашего участия в уборке, а робот - нет))) уж если выбирать между этими помощниками, я бы робота выбрала.
Korotusya
16.11.2016
Меня не смущает мое участие в уборке. Но вот трудозатраты на это участие меня иногда останавливает, чтобы сделать уборку чаще. Таскание ведер и огромного пылесоса напрягает. Понятно, что он более тщательно все высасывает и собирает и мягкую мебель очень хорошо пылесосить, но это можно и не каждую неделю делать. И муж активно привлекается к таким задачам. А в от для ежедневной уборки, наверное, робот и швабра с распылителем были бы идеальным тандемом)))
Трудозатраты я и имела ввиду, все же робот освобождает лично у меня много времени. Для ежедневной уборки использую робот, раз в два-три дня швабра с ведром (ведро я не таскаю, оставляю его в ванной и хожу туда мыть тряпку) - все чисто не смотря на пушистую кошку. Считаю, что тряпка и вода - лучший способ уборки, все же в моющих пылесосах скапливаются грибки и другая бяка (среда-то влажная), да и мыть их не самое приятное занятие.
Asik
17.11.2016
Робот тоже участия требует, иначе вечно находит то мячик детский, то ещё что нибудь.
alamou
16.11.2016
Робота нет, есть hand жизни без него не представляю) мой веник
какая у вас модель? Зарядки надолго хватает? Чистить легко? Пыль хорошо засасывает? Может ли служить заменой обычному пылесосу? Сорри за столько вопросов, выбираю себе пылесос :)
alamou
17.11.2016
У меня обычный электролюкс с литиевой батареей порядка 12000 стоит, я ждала акцию и в Мвидео брали за 8000. По поводу зарядки суть в том, что после тогда как пропылесосишь веник ставишь в свой блок, и он как бы снова заряжается. Это как трубка-телефон -поболтал и на базу поставил для зарядки. Я не всегда его на базу ставлю. Убирает хорошо. Пользуюсь им каждый день, на кухне это незаменимая вещь, после готовки и посиделок за столом на полу швах ( ребёнок маленький) и это просто моё спасение. Дома чисто. Естественно с моющим пылесосом его не сравнить-это обычный веник. У меня квартира маленькая мне веника хватает, большой пылесос ставить не куда.
Есть робот, обычный с акваафильтром и парогенератор. Пользуюсь всем, все нравится. Еще хотелось бы беспроводной пылесос. Но пока места в квартире жалко.
Korotusya
16.11.2016
Вау! Сколько функций! Что за чудо?
Это три разных предмета))) Только парогенератор более многофункционален: им и пол мою, и зеркала с дверьми, белье глажу.
покажите, пож-та, свой парогененератор? Им ламинат и паркет можно мыть?
У нас линолеум, но знакомая девочка моет ламинат. А я мыла обои! но было страшно))) Парогенератор Керхер 1030, сейчас уже есть современнее. Но мне моего хватает.
спасибо)) а после него пол мокрый остается?
Если не переборщить с водой в бак, то чуть влажный. Если залить по горло, то первые минуты много сливает.
ne.angel
17.11.2016
и мне парогенератор)) а то я купила для отпаривания белья, а тут вон оказывается что можно))
керхер 1030
*Astra*
05.07.2017
не подскажите какая модель робота?
Ай робот румба 620 или 630, самый простенький, в общем.
Marvary
16.11.2016
Мы на днях купили ручной беспроводной, я мегадовольна) всю пыль с пола и с дивана отлично убирает, и у него ещё прикол в отделяемой капсуле, её отдельно юзать можно. Мощности хватает для моих целей, ковры им чистить не планирую) купили в последний день акции в эльдорадо за 5600, сейчас он уже 10 стоит..
Korotusya
16.11.2016
Здорово!
Помощница по хозяйству. Женщина живая модель 55-60. Самый лучший хозяйственный гаджет.
Не для всех) кто-то не любит посторонних людей у себя дома
Робот- для меня весчь)) мой незаменимый помощник, когда иду с ребёнком на прогулку, говорю ему: фас, пыль) приходим в чистоту. Тем более уборкой заниматься не люблю.
Korotusya
16.11.2016
Вот думаю, что робот и швабра-полотер с разбрызгивателем и будет мне счастье
Зачем Вам швабра с разбрызгивателем? Я когда ее увидела, придумала свой вариант: обыкновенная швабра с микрофибровой насадкой и пульверизатор пневматический, брызгаю пол и тут же вытираю шваброй. Не вижу смысла платить бешеные деньги за швабру с распылителем. :-)
Korotusya
16.11.2016
Потому что я бы и не догадалась ))))))) спасибо!
Не за что. *bye* Я сначала брызгала обыкновенным пульверизатором, но рука сильно уставала, и я купила пневматику, теперь красота. )))
чего только на ММ не узнаешь! что такое разбрызгиватель с пневматикой?
Наливаете в емкость воды, закрываете ее, нагнетаете воздух (создаете давление), нажимаете и вода сама льется, не надо каждый раз пшикать.
И где такое чудо продается?
В любом магазине для садоводов.
veroniya
17.11.2016
да везде))) я в Ашане покупала, но насосик ломается, перестает давление нагнетать и он больше плюется, чем распыляет - надо новый купить)) Я для цветов брала, иногда так же в квартире брызгала, дабы повысить влажность))
Korotusya
16.11.2016
Слушайте, аплодирую стоя! Век живи- век учись!
:-)
Сама мечтаю о роботе, скоро куплю, подарю себе на день Рождения
Модель уже присмотрела на али, отзывов и видео насмотрелась.
Если что, chuwi v7s, вроде так
А почему этот? Мне приглянулся вот такой ilife a4
В итоге заказа а4
Уже пришёл и жужжит)))
И как? Не тупит? И у кого заказывали?
Пока не тупит. На базу возвращается. Продавца позже напишу, деловые линии прям домой принесли
напишите и мне продавца пожалуйста
Отправила
*Astra*
05.07.2017
не разочаровались в модели? и сбосьте мне, пожалуйста, ссылочку)
Каждый день пылесосит всю квартиру.
Ни капельки не разочаровалась.
Ссыль в приват
и мне можно ссыль)
PRyanik
03.08.2017
Можно тоже ссылку?
Lunatasha
16.11.2016
Я пользуюсь регулярно аккумуляторным вертикальным пылесосом. Как появился- так пылесос с аквафильтром не достаю.
veroniya
17.11.2016
у нас на бывшей кваритре робот пылесос (он же Клёпочка) работал каждый день не по разу. А как переехали, тут одни порожки и ему убираться проблематично((( поэтому тупо стоит в углу. Могу продать, если что))
Korotusya
17.11.2016
а напишите в личку модель, параметры и почем продать хотите ))
если не продали вдруг и мне в личку)
veroniya
04.08.2017
Напишу, дня через 3, ок?)
Я тоже думаю на счет робота или беспроводного. Беспроводной выходит из строя через год. Прочитайте отзывы про электролюкс. Там каждый пылесос побывал в сервисе. Ломается или аккумулятор или мозги. Поэтому за робота. Причем мне нравятся лж или Самсунг. Отзывы и видео хорошее. Продают их на авито мало. Но все равно что то останавливает. Пока купила швабру и это лучшая покупка за весь год.
Робот есть, пользуюсь редко (но тут особенности жилья), но довольна. А еще очень люблю маленький ручной пылесос )) на кухне крошки убрать - милое дело! С ребёнком полугодовалым (да и с старшие добавляют) - очень полезный и востребованный гаджет у нас на кухне.
M@rusy@
17.11.2016
Спасибо за тему)) Давно хотела создать такую же, руки не доходили.
Может счастливые обладательницы роботов подскажут в каких условиях эти пылесосы нормально функционируют, какие планировки и высоты взять не смогут?
Korotusya
17.11.2016
Присоединяюсь!
Отмечусь, роботов пылесосов было два, но уже устаревшие модели, один корейский прекрасно мел пыль и перелезал через порожки, но его сломали у мужа на работе, а другой, моющий i-robot, не мог перебираться через порожки. Когда работали оба, дома было чище, в то время, пока робот метет, можно было успеть сделать другие дела. Швабра с разбрызгивателем: свекровь мне пыталась такую купить, но я не взяла, мне кажется это больше размазывание грязи и пыли, мне если мыть, то качественно, у нас на покрытиях после нее мелкие- мелкие капли оставались и высыхали. Очень заметно.
Сейчас есть пылесосы в виде швабры(вы наверное про него как раз, я ещё на разобралась как он называется), брала у подруги на затест, неплохой, при том что у нас попугаи, куча мигрирующего хлама и маленький ребенок, он очень удобный и бесшумый, быстро собрал грязь и поставил, и никаких проводов. Слышала что бывают такие же аква, поищу, но в мастхэв себе пока просто швабру добавила.
HelenaN
17.11.2016
Ай-робот уже 4 года, всё отлично. Раздражает только шум, но сейчас в квартире редко пользуем, т.к. Хватает услуг помощницы по хозяйству, которая еженедельно моет пол, он переехал на дачу. Но, вот в планах ближайших приобрести тоже из ай-роботов, но мойщик окон, который сам ползает по окнам и моет их..Выглядит это мегакруто! Может кто уже использует это чудо?
Oliv-ka
21.12.2016
Знакомая пользует - только положительные отзывы)
Nastyona
21.12.2016
Есть и робот и ручной беспроводной.
Робот стоит пылится в шкафу, стал тупить страшно.
Беспроводным довольна очень. Служит около года. Полет отличный, не подвел ни разу. Он может быть и ручным совсем маленьким, для чистки мебели или салона авто.
У меня Дайсон, крутой зверь, мощный, удобный, не тяжелый. И центр тяжести удобно распределен.
Купили маме бюджетный аналог Китфорт, за свои деньги неплох, но мощность всасывания гораздо хуже, тяжеловат и не так удобен. Но за свои деньги сойдет для быстрого сбора песка-пыли на ламинате-плитки. Для ковров слабоват однозначно.
Svetych
21.12.2016
А какая у вас модель? Именно для ковров. Спасибо.
Nastyona
21.12.2016
Dyson Animal Pro
Но у меня правда ковров нет. Пылесошу им ламинат, плитку, придверный коврик и небольшой коврик в детской, но он мягкий. Но думаю что и с коврами он справится. У него есть турбо режим, вот на нем он просто ревет)) Но на этом режиме зарядки надолго не хватит. А в обычном режиме я практически успеваю пройтись по всем полам в квартире.
Ручные моющие бывают,или только для засасывания пыли?
И удобно для уборкив углах,труднодоступных мест?
WildGirl
21.12.2016
Nastyona писал(а)
Dyson Animal Pro

скажите, пожалуйста, у вас какая конкретно модель?
просто сейчас тоже выбираю из Animal Pro, там несколько разновидностей :)
V6, DC62, DC45 - ?
А где выбираете?
WildGirl
21.12.2016
Я пока МОДЕЛЬ выбираю конкретную :)
Как пазл сойдется в решении, на яндекс маркете посмотрю цены и выберу где заказать...
Nastyona
22.12.2016
модель V6
rwy
21.12.2016
Были 2 бюджетных робота (xrobot), и один дорогой hand (dyson). Два - потому что каждый прожил ровно год. Так что если брать, то что-то вроде irobot. Сейчас только hand, обожаю его, роботов больше покупать не буду.
Про ручной Ваш расскажите,пожалуйста.
rwy
21.12.2016
У меня дайсон как на картинке выше. Очень крутой. Гибкий, подвижный во все стороны, мощный, лёгкий. Продуманный очень и качественный, это прямо чувствуется, по сравнению с китайскими. Четыре насадки, крепление на стене, места мало занимает.
krasulya
21.12.2016
У меня робот пылесос с влажной уборкой. Обожаю его, именно за возможность мыть с тряпкой. Но нужно быть дома,убрать все с пола, особенно мелкие игрушки, провода и занавески. После каждой комнаты промываю тряпку в ведре. Чистка совсем не напрягает, нужно просто раз в 2 недели вытряхнуть пластиковый контейнер и раз в месяц снять счетки и убрать накопившиеся волосы. Так же раз в неделю ставлю на зарядку. Минусов пока не вижу. Тупит когда на полу скопление мебели, а так спокойно ездит вдоль кухонного гарнитура, убирается по высоте и выпирающие фасады совсем не задевает. Имеет несколько режимов,ездит вдоль плинтуса, зигзагом, в местах скопления мусора кругами с повышенной мощностью. Люблю его короче
Korotusya
21.12.2016
у нас нет проблем с собирание мелочевки с пола. Ребенок приучен собирать с пола игрушки. в квартире минимализм по мебели. Подкупает возможность сбора мусора без моего участия. пока гуляешь с детьми или поехала в магазин. Склоняюсь таки к роботу. Одно смущает. как он будет ориентироваться в четырехкомнатной квартире. лучше наверно запускать на частичную убору, закрыв пару комнат, а потом в другой половине. Как робот ориентируется? заряда хватит чтобы пропылесосить, скажем, кухню, прихожую и еще пару комнат за один прием? или он только одну комнату подметет и уедет заряжаться?
krasulya
21.12.2016
Уходить из дома можно, если только ставить его на сухую уборку. Но лучше бы быть дома, иногда приходится его вытаскивать из под занавески например. Мне хватает заряда чтобы помыть хрущевку двушку 2 раза в неделю, на большую квартиру хватит наверно на один раз полностью убраться. Но боюсь что в 4 комнатах без присмотра он заплутает, возможно будет долго находиться в одной комнате, а на другие зарядки не хватит. Либо иногда затупит где то в углу и так там и отключится. А так у него есть таймер, можно запрограммировать на определенное время.
Korotusya
21.12.2016
А в чем он запутывается? у меня занавески на полу не лежат. а что еще может его запутать?
krasulya
21.12.2016
Провода, лежащие на полу, игрушки,шнурки от обуви в прихожей,сушилка для белья, он пытается через нее перебраться постоянно, стулья-заезжает в широкий проем между ножек,а выбраться пытается через узкий проём. Много чего может его смущать,чем меньше мебели тем лучше
elenkakl
22.12.2016
А робот какой фирмы и какая модель у вас?
krasulya
22.12.2016
Китфорд, то ли 501 толи 503
*Astra*
05.07.2017
а скажите, какая у вас модель?
krasulya
05.07.2017
китфорд толи 501, толи 503, если нужно посмотрю
Xenia RP
22.12.2016
У меня Dyson безпроводной, очень рекомендую, робот стоит за ненадомностью и пылится, пользовалась 2 раза. Dyson отличный пылесос, нареканий по его работе почти нет.
Korotusya
22.12.2016
а какая модель Дайсона? моделей много, а разницы между ними я не вижу. и очень смущает, что заряда на 20 минут хватает. это сколько комнат вы успеваете пропылесосить?
Xenia RP
24.12.2016
Простите, не заходила на сайт, не видела вопроса раньше. Модель V6 Absolute. Заряда вполне хватает на достаточно большую площадь. У меня дом большой и я никогда не делаю уборку везде сразу, но на этаж и лестницу мне хватает, я бы сказала это эквивалент 3/4 комнатам. Мне больше нравится как моя модель ведёт себя на ковровом покрытии, для паркета/плитки другая модель лучше. Я покупала пылесос больше года назад, сейчас есть более новые модели.
Xenia RP
22.12.2016
Есть еще паровая швабра, вроде вещь хорошая, но пол мою руками ))
Olgitha
24.12.2016
В арсенале пылесос с аквафильтром Karcher DS 6,0 и Hand Stick Dyson 62 up top. Пылесосом с аквафильтром пользуемся пару раз в месяц, воздух чистый, но надо разбирать и мыть, далее просушить и собрать. Купила его два года тому назад, если бы в данный момент встал выбор пылесоса, то однозначно Dyson. Данная модель куплена для ежедневной уборки, удобно, надежно, быстро и приятное занятие, как оказалось. В доме нет маленьких детей, но есть 3 кошки и взрослый дети аллергия на пыль, да вообще любим ходить босиком, а каждая крошка на полу раздражает, поэтому было принято решение год назад подарок в семью на Новый год приобрести Dyson. работает в обычном режиме ~ 26 минут, за это время успеваю пропылесосить кухню, две детские, спальню и зал+ небольшие ковры в количестве 3 штук, ручной работы из шерсти. P.S. модель выбрана в силу огромнейших скидок под Новый год, но с поставленными задачами справляется, единственное, что после каждой чистки приходится со щетки убирать длинные волосы и нитки после рукоделия, но это занимает минуты две не больше
Korotusya
26.12.2016
Тоже огромный пылесос с аквафильтром. Все хорошо, но постоянно таскать его сил нет. А хочется каждый день порядок наводить. Спасибо за ответ
Olgitha
26.12.2016
Да, несмотря на то что Karcher маневренный, но руками его приходится переносить А так же расходники к нему дюже небюджетно стоят, такие как жидкость уменьшающая пенообразование и фильтр защиты двигателя. И место под парковку занимает не мало, да провод который надо постоянно контролировать. У Dyson база закреплена на стене и проблема с местом отпадает, а фильтр промывается раз в год, удобно. Долго вынашивала идею купить робот пылесос, но сопоставили стоимость расходников и выбрали Hand...
О, у нас такой же набор) Керхером помощница убирает раз в неделю, я дайсоном в течение недели сама прохожусь.
У нас дома есть уже давно робот-пылесос. Мне не нравится, что после него ковры немного сырые, и от этого в квартире неприятный запах. Пылесосим чаще обычным пылесосом. Есть еще один робот у нас - мойщик окон, заказывали на оф. сайте hobot i-hobot.ru/ . Вот это вещь реально полезная. Всегда у нас окна и зеркала идеально чистые.
а что происходит с углами в окнах? рамы руками протираете?
У меня двухэтажная квартира , поэтому робота сменила на беспроводной. Очень довольна. Кроме быстрой уборки пола еще и отлично турбощеткой кошачью шерсть с поверхностей собирает. Робот как то бестолково у меня убирался - по одним местам много раз, старательно обходя мусоринки.
А вот идеальную швабру продолжаю искать, даже темку заводила, но пока безрезультатно.
june1986
15.07.2017
Какая у вас модель не подскажите?
*Astra*
01.08.2017
Долго изучала эту тему, слушала отзывы своих знакомых, и взвесив все за и против - решилась) купила - X*robot XR-5*60, сравнивать не с чем, только с собственной уборкой) я только за!!! мне нужно было, чтобы убирал шерсть от собаки и песок в прихожей. При запуске 1/2 (один день работает, два отдыхает), работает отлично!!! Я потом могу только влажной тряпочкой протереть, если нужно что-то оттереть или для собственного удовольствия. Да, не во всех углах выметает качественно, но он на это не рассчитан, больше для собирания пыли, шерсти и прочего. Для меня отличный помощник!!!
XavaSu
02.08.2017
предложу в этой темке своего робота, может кто захочет поиграться.
Xrobot M788A сломался датчик какой-то, ездит только по светлому полу!!! на темном не работает. кухня у нас светлая - ее без проблем пылесосит. комната темная - глохнет. ремонтировать смысла не вижу. если у кого светлый пол и хочет попробовать робота, но не уверен нужен ли - идеальный вариант. убирает хорошо, аккум в норме.отдам тысячи за полторы
Почем предлагаете поиграться?) Мы хотим, т.к. пока не решила нужна ли мне эта штуковина или нет
XavaSu
03.08.2017
дык вроде написала)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.