--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Родинка? Что делать?

Здоровье и безопасность
51
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нам 2,5 года. На носу появилось красное пятнышка и стало выпуклым. Мне показалось, что это может быть родинка. Проблема в том, что вот уже на протяжении двух-трёх недель ребёнок её периодически сдирает (может мешает, может чешется). Кровь не останавливается оочень долго. Ответ терапевта ничего не прояснил, только сказала чтобы трех лет ждали, а потом обратиться. Куда обратиться, с чем (я не могу на 100 % сказать, что это родинка)? А полгода нам с кровотечением мучиться? Подскажите, пожалуйста, куда обратиться (к какому врачу) и почему ждать до трёх лет необходимо?
К онкологу в ДОБ возьмите направление или платно сходите туда. Забыла как называется эта штука, документы поднимать не хочется, у дочки на щечке вскочила и кровоточила как вы описываете, нам ее там удалили. Трех лет ждать не нужно. Чем раньше к врачу обратитесь тем лучше, она у вас кровоточит инфекция может попасть. Направление к онкологу мы брали у хирурга.
спасибо
Orlandina
31.10.2015
гемангиома?
Ниже написали, ангиома, она вроде была.
Дд! А скажите, пожалуйста, в ДОБ при удалении родинки сколько по времени лежать придется?
Если родинку удаляют, сколько то лежат, у нас не родинка была, мы не лежали, пришли с утра с анализами, удалили, отпустили нас сразу.
понятно, спасибо.
Не надо ждать. К онкологу идти. В Доб или Карасёва , онколог из доба, ещё в Здоровенке принимает
спасибо
veroniya
30.10.2015
тоже у Карасевой были, она такая специфическая женщина) но, как спец, хвалят
ANI@
30.10.2015
Это точно
Вроде бы ничего плохого
Но и ничего конкретного
Прием с осмотром дермоскопа 1800
Хорошо что у нас дмс, но в следующий раз пойду в доб
veroniya
31.10.2015
а мы у нее в ДОБ и были, платно, консультация 600 то ли 800 руб. не помню. А потом еще папиломку удаляли на плечике за... не помню по чем... обещали, что шрамика не будет вообще, а остался, большой и выпуклый( больше, чем та самая папиломочка была)
elenka-21
31.10.2015
А вы в доб как ходили? по направлению? или можно просто прийти в часы приема и попасть на платную консультацию?
veroniya
01.11.2015
мы без направления, хотя можно было взять у хирурга в пол-ке, но мне нужно было успеть до лета. Поэтому пошли на платную консультацию. Позвонить надо и записаться.
записались на приём к хирургу, в понедельник сходим, узнаем.
по описанию на ангиому похоже, но лучше сходить к хирургу.
elenka-21
31.10.2015
Если вы не против, спрошу в вашей теме.
А кроме как в ДОБ и в Здоровенке нигде нельзя проверить родинку ребенку и сделать дерматоскопию? В Здоровенке очередь длиннющая (нас в лист ожидания только поставили), в ДОБ добираться очень неудобно (да и направления нет, просто провериться хотели).
ANI@
31.10.2015
Да фигня это все - смотрят в Здоровенке под увеличительным стеклом (в век высоких технологий даже как-то смешно - и только за это стекло 300 руб), в Тонусе дермоскоп этот цифровой - на экран монитора родинка выходит в больших масштабах, но там нет онкологов(( Хороший врач сразу увидит без всяких этих приборов что за родинка и скорее всего скажут - наблюдайте ... Удалить я склоняюсь жидким азотом или лазером пока еще хуже что не было. Была у нас в семье трагедия, наблюдали родинку на щелковском((( уж там спецы! В то время терапевт в поликлинике за 8 лет ее заметил, а они НЕТ! Я тоже всей душой за ДОБ и детских онкологов, но вырезать родинку они предлагают еще лет через 5 - когда ребенок сможет перенести местный наркоз. Стандарты лечения российские таковы, но за последствия этих стандартов отвечаем только мы сами. Меня уже сейчас знакомая врач ругает: у нее внучка родилась с родинкой - убрали до года жидким азотом и даже следа не осталось. Говорит, что и сыну в свое время по большому блату 2 родинки в новорожденности так же убрала (тогда не было частных клиник), а я вот мучаюсь думами все 4 года - родинка у нас с рождения.
elenka-21
31.10.2015
Да я знаю, что это такое. У меня много родинок и раз в полгода я собираю волю в кулак и топаю к онкологу на проверку (я наблюдаюсь в Академии-Вип, там очень классный дядечка-онколог). Если врачу что-то не нравится, тут же на месте и удаляем под местной анестезией. Мой выбор - радионож+гистология, хотя после одного удаления остался некрасивый шрам.
А ребенок у меня маленький совсем, чуть больше годика ему. Родинка появилась месяца в 3-4. И чет сейчас меня переклинило на ней, может, и ипохондрия, конечно, но лучше провериться. Съездить в доб для нас - это просто эпопея с привлечением всех возможных бабушек. В частную проще, конечно, попасть.
Если не секрет, вам Карасева из Здоровенка прямо в заключении написала, что надо наблюдать и пока не удалять?
ANI@
31.10.2015
только наблюдение написала, про удаление ничего - нам 4 года
А скажите что за дядечка, пжлста
Я в тонус собралась или в будь здоров. но там нет онкологов - не могу найти нигде, на щелковский ноги у меня не идут, хотя они переехали сейчас и направление у меня есть (это я уже про себя). В тонусе и ребенка можно показать, цифровым посмотрят - мне он больше понравился.
elenka-21
31.10.2015
Фамилию дядечки не помню, я дрожу, как осиновый лист, когда записываюсь и к нему иду. Просто звоню в клинику и говорю, что мне надо на осмотр и на удаление родинки. Администраторы всегда мужчину предлагали )) Но дерматоскоп там обычный, ручной, зато врач сразу все родинки смотрит. Один раз он мне выдал "Ой, что это у вас?!" Так я поседела за следующие секунды до его очередной реплики, фиброма оказалась на ноге, буду скоро ее удалять. Единственное, цены кусаются, но мне географически там удобнее и у нас там семейный счет открыт, который дает право на хорошую скидку. Раньше еще Ершов в Садко на Бекетова удалял, но вроде сейчас он стал только на груди специализироваться.

А если в Тонус ребенка вести, то к дерматологу или к хирургу, чтобы посмотрели родинку?
ANI@
31.10.2015
к дерматологу, но там дама дерматолог-трихолог??? (к которой я попала), я ей и про ребенка сказала - она мне предложила вместе прийти (детей она тоже принимает)когда приду родинки удалять (собираюсь сейчас, но не решила еще куда). Ну трихолог - это спец. по волосам, как-то это меня настораживает, а удаляет она. Так у меня ДМС - свободный доступ почти во все клиники города, но родинки по ДМС не удаляют: платить придется везде наличными, где и сколько меня уже меньше волнует - вопрос серьезный очень, деньги вторичны.
Lenin-nn
31.10.2015
к онкологу обязательно покажитесь, мы с родинками ходили в областную на Ванеева, так же для информации - в Нижнем появился центр по ранней диагностике онкологии, безболезненный и безвредный метод, на сп есть инфа и спецпредложение.
www.nn.ru/community/sp/uslugi/onkologiya_molochnoy_zhelezy.html#132214910
Дд! А вам родинки удаляли? Сколько по времени в областной лежали?
У подруги у дочери появилась красная родинка на руке в 2 года где то. Тоже сдирала ее и кровь не останавливалась, сходили к анкологу и им сделали операцию
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.