Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+16 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+16 °C
День 20°C
Вечер 18°C
Завтра 23°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
64.6106
Курс USD ЦБ РФ на 27 мая
64.6106
+0.1193
Все курсы валют
72.3186
Курс EUR ЦБ РФ на 27 мая
72.3186
+0.4817
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Роды в тазовом предлежании...расскажите, как это было...

Ksankaaa 20 апреля в 18:14 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

..добрый день, девочки... почти настала 37 неделя Б, а сынок так и сидит на попе...ничего не помогло, ни упражнения, ни музыки, ни остеопат... мальчонка крупный, не меньше 4 000 кг точно... буду рожать в 5 р\д.. врач предложила попробовать ЕР либо переворот акушерский...до 29 надо решиться на что- то, потом дату КС назначат... беременность 3, первые были ЕР, поэтому наверное так и пугает КС...хотя ЕР тоже боюсь))) расскажите, как оно -КС или может кто на ЕР решился и как все прошло)
P.S. свежих темок не нашла по этому вопросу
gip0tenyza 20 апреля в 18:21 «ответить»
3-и? Точно бы выбрала кс, в смысле безопасности. Крупный плод,тазовое.... Не. Но я по жизни человек не рисковый.
milalero 20 апреля в 18:37 «ответить»
У меня вторые роды были. Мальчик. Прошло прекрасно в первом роддоме. 4240, сама я достаточно худая. Мне сказали, хорошее открытие, давай попробуем, если что экстренно прокесарим. Провели беседу со мной во время схваток , как в потуги себ вести. Короче все быстро очень.)
Елена ТА 20 апреля в 19:02 «ответить»
все очень индивидуально!
у меня перевернулся в последний момент, лежал правильно - головой вниз, а незадолго до родов - перевернулся попой, обнаружили только в родах.
3 роды, все естественные, ребенок крупный родился - 4016гр, 58см, но был вывих плеча - не мог поднимать руку и смещение 4х шейных позвонков. Все конечно выправили, сейчас уже и не скажешь по нему, что такое было :)
Роды были очень тяжелые, хотя быстрые - 20 минут - около меня часы висели, я засекла время.
Слушайте врача, что он вам говорит, дай Бог вам легких родов и здорового карапуза! :)
Ksankaaa 20 апреля в 19:19 «ответить»
Спасибо
Silv@ 20 апреля в 19:05 «ответить»
Если есть риски, то лучше кесарево. И не потому что вы можете порваться на британский флаг, а потому что крупный малыш и такое предлежание. Подруга рожала сама, но с меньшим весом ребенок был и тоже попой вниз сидел. Ей кололи обезболивающее, но все равно говорит чувствовала все прелести родов. Рассказывала, что одна акушерка возмущалась, что мол всем бы с обезболивающим рожать, но врач возразила, что рожать в ее случае без обезболивания было бы далеко не айс.
Из положительного, недавно на YouTube попалось видео про беременность и там у одной врач смог повернуть ребенка до срока родов. А так, она делала какие-то упражнения.
вДольчеГаббана 20 апреля в 19:17 «ответить»
При таких параметрах ребенка выбрала бы КС.
Мальчик, голова большая, плечи тоже пухлые, наверное. Не стоит ЕР пробовать. Но это моё имхо, конечно. Троих детей родила: если головой лежит вниз, то не вопрос - ер; если ногами - нафиг. Риски для ребенка все же снизить лучше.
Мне, кстати, остеопат третьего ребенка положил правильно. Тоже на попе сидел до 36 недель. Потом пошла к остеопату и через неделю после приема деть повернулся правильно. Врач в ПМиМ - Флаум Раиса Анатольевна.
Ksankaaa 20 апреля в 19:24 «ответить»
два раза была у остеопата, тоже пытался, но говорит, вес уже примерно 3500 и голова крупная, поэтому шанс маленький... на последнем узи в 32 недели ОГ была на 33-34 неделю, еще пуповина висела как шарф, но без обвития, возможно еще она мешает ему.... а так упражнения делаю, правда уже подъустала я от них, музыка, фонарик под одеялом)) муж говорит, давай покричу чтоли "туда"))))
вДольчеГаббана 20 апреля в 19:35 «ответить»
С таким крупным мальчиком не стоит рисковать. У меня у среднего ОГ большая. В 32 недели ОГ была на 34 недели и масса ребенка - 3220. Родился в срок с массой 4490 гр. при стандартном росте 55 см. Это реально большой ребенок. У нас в кювезах по 2 ребенка лежали (большой наплыв был), а моего клали одного, сосед уже не умещался. Обхват головы сейчас не помню, но могу сказать, что в 4.5 года покупаю ребенку подростковые шапки, ибо детских шапочек с ОГ 58 см не шьют.. Короче, слава Богу, что этот слонёнок лежал правильно. Если бы на попе сидел, я бы про ЕР даже не думала.
Lekkka 20 апреля в 20:44 «ответить»
Что-то уж слишком большая масса для 32 недель). Наверно за счет головы так посчиталось на узи?
вДольчеГаббана 20 апреля в 22:20 «ответить»
Большой размер головы и, соответственно, большая окружность живота. Это из заключения УЗИ цифры. Предполагаемый вес при рождении мне ещё рассчитывали ближе к родам - с точностью до 10 граммов получилось.
Lekkka 21 апреля в 00:23 «ответить»
Понятно. Просто мой тоже не мелкий родился (4360г 56см), но в 31 неделю был по узи 1900г.
А перед родами я сама посчитала по окружности живота и высоте матки, что деть около 4300 будет, однако в РД акушерка сказала: "Средний вес, около 3500г". Как она считала, не понятно. Я на потугах поняла, что никак не 3500 будет).
МиН(ь) 23 апреля в 23:36 «ответить»
у меня младший родился 4800, рост 58 см)) не ожидали. мерили врачи, мерили живот так и эдак, считали, а такого большого малыша не ожидали)
плечи, кстати, больше головы оказались... и вот это было самое тяжёлое
Кирена 20 апреля в 20:13 «ответить»
У меня оба сына сидели на попе, старший перевернулся на 36 неделе примерно, хотя меня на КС в ЖК настраивали, но я очень хотела ЕР. Переворот был очень ощутим, аж искры из глаз.
Младший в почти 38 сидел, дали направление в РД, а там оказалось, что он перевернулся, я даже не почувствовала когда.
В общем пожелаю вам удачи@@@
Оба раза делала упражнения.
Спортивная болельщица 20 апреля в 20:46 «ответить»
Пожелаю удачи, терпения и нервничать поменьше! У меня мальчик некрупный, перевернулся в 38 недель. Так что не пришлось проверять. В 5 роддоме главврач акушерский переворот делает.
Солнечная Я! 20 апреля в 20:48 «ответить»
Да тазовых и два кс. Я бы не стала рисковать. Вам удачи!
Lekkka 20 апреля в 20:50 «ответить»
Младший до 35 недели сидел на попе (точнее, сначала вообще поперек). На 36 неделе на узи был уже вниз головой. Упражнения не делала, т.к. вначале было обвитие, а просто гладила живот по часовой стрелке и уговаривала перевернуться). Родился в срок тоже крупный - 4360г 56см. Если бы не перевернулся, о ЕР даже не думала бы.
Кстати, мой брат перевернулся уже в родах. А до этого тоже на попе сидел).
Аза 20 апреля в 21:50 «ответить»
Читала блог аакушера-гинеколога, она говорила, что ер рисковано и однозначно кс лучше в такой ситуации
медуничка 20 апреля в 21:57 «ответить»
Я за кесарево.не стоит рисковать. Я сама рожала, нечем хорошим не закончилось.
Синильга 20 апреля в 22:24 «ответить»
У меня девочка нормального роста/веса с ОГ всего 33 см с полным ягодичным предлежанием и никто даже не намекал на ЕР. Гинеколог в ЖК, врачи в 7 роддоме и врачи в 6 в один голос говорили, что только КС. Кесарево делали в 6, все прошло идеально.
Что интересно, руками почему-то все нащупывали голову внизу и говорили, что ребенок лежит правильно, а УЗИ всегда показывало наоборот )) даже иногда в один день.
Люблю_море 22 апреля в 21:06 «ответить»
Это особенности женской, так сказать, фигуры. Они даже внутриутробно выделяются. У меня гинеколог с 38-летним стажем тоже путалась наощупь , отправляла на УЗИ
Дюшин 20 апреля в 22:31 «ответить»
Были ЕР с тазовым. Ребёнок второй, мальчик, но не крупный - 3050 при рождении. Последний месяц по рекомендации врача старалась не есть ничего сладенького, чтобы ребенок не набирал вес. Рекомендация была однозначная - ЕР, но если не будет превышать 3,5 кг... В вашей ситуации не знаю, вес всё-таки выше среднего...
Сами роды были стремительными, еле успели доехать до РД )) Всё ОК.
Lekkka 21 апреля в 00:28 «ответить»
Забыла написать - у меня один из двойни на попе сидит. Вес, конечно, не будет сильно большой, но все же. Врач говорит, что первый пойдет правильно головой, он покрупнее, а второй попой - ничего страшного. А мне что-то страшно все равно, мальчики тоже...
Наталья1705 21 апреля в 07:25 «ответить»
Почитала тему, все только про мальчиков пишут на попе)))) только они такие упёртые с беременности сразу?)))) Девочка только одна)))

По теме не подскажу, желаю что б у вас все нормально было и сын перевернулся правильно. Уговаривайте его))))
река Лена 23 апреля в 13:54 «ответить»
Уже 2 ! Третья Б. и тазовое предл. Причем, врач на последнем осмотре уверил, что перевернулась... Роды были естественные, но укольчик наготове держали. Тяжело, хоть и некрупная(3700), но спасибо акушеркам с большой буквы 6 роддома!
NeBeluchi 21 апреля в 17:12 «ответить»
у меня ребенок ножками шел, перевернулся за 2 недели до родов. Пусть у Вас все будет хорошо!
Espe 21 апреля в 18:43 «ответить»
Продолжать делать упражнения, у меня оба перевернулись на поздних сроках.
J@M 21 апреля в 18:59 «ответить»
Ер настолько важны?
По УЗИ был крупный, по замерам "не больше 3200". Выбрала кс и ни на мгновение не пожалела. 4500 и длиннющий)
Врач сказала, что шансов на отличные реп было бы мало
Ksankaaa 25 апреля в 11:56 «ответить»
Да не то, чтобы ер важно, просто первые два ради были ер и теперь как то для меня дико чтоли кс... ну тут конечно не выбирать между хочу или нет... однозначно кс при таком у меня раскладе(
Ksankaaa 22 апреля в 15:37 «ответить»
Спасибо, девочки))) да, КС-это все таки мой вариант
Millanna 23 апреля в 23:31 «ответить»
Крупный плод. Тазовое с половины беременности. Так и не перевернулся. КС. Даже и думать не стала над альтернативой, почитав про риски.
Новая тема