burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Рост доллара поменял планы на отдых ?

    ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
    50
    234
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Собирались в сентябре в Турцию, путевку заранее не покупала, т.к. беременна и делали паспорт ребенку. За месяц цена выросла тыщ на 30 точно. Муж на наш юг склоняет ехать, по большей части из-за того, что друзья туда едут, причем второй раз, а месяц назад по их словам отдохнули на 40т.р.: 10 дней (25000 гостиница с питанием)+дорога на своем авто+ погулять. Я в эти сказки верю слабо, мы ездили туда в мае этого года и раньше, на три копейки отдохнуть не получается точно.
    Сам отдых всё-равно отличается, взять хотя бы дорогу. Что три часа и ты на море, а что сутки в машине. Кто планировал/планирует поездку Турция/Египет вы отменете её? ( посмотрела трешки с хорошими отзывами, так они 120т.р. стоят, почти как 5-ка в кот-ю планировали) Отель подешевле найдёте? В сентябре может быть снижение из-за того, что народу поменьше полетит? Или в Витязево с цветущим морем ехать....?
    Ну что Вам сказать...я не променяю отдых в Турции Аланья (относительно дешевый регион) на наши юга. Стоимость отдыха примерно одинакова, сервис в Турции в разы лучше за те же деньги.
    Коллеги собираются в отпуск в Адлер, рассчитывают потратить 25000 на все (с человека): автобус-проживание в гостевом доме+ питание на завтрак бутер с кофе, обед только супчик с кусочком хлеба и все, ужин кефир чуть-чуть фруктов, вина нини. Это не отдых, это кошмар для меня. И знаю, что уложатся, знаю людей...Готовятся к расстройству желудка в автобусе....при таких исходных данных в моем случае - дача.
    Я, съездив в этом году, в очередной раз сделала вывод что по деньгам никак наш юг не дешевле. Муж говорит что мы тоже на 40 отдохнём....ага, даже с учетом 25000т.р. проживание и обед/ужин в гостинице+13 бензин, уже 40, а каждый день развлекаться? ребенку парки/аквапарки/ качели/карусели/вкусности. Мужу пиво/вино. Выходит таже сотня, а он уперся и грит-нет дешевле!!! Я уже думала-думала, поэтому сюда пришла поговорить.
    Плюсы Турции и для меня неоспоримы! Быстро добраться-раз, потом всё находится на территории отеля, море рядом, а на юге всё-равно это за пределами гостиницы. Парк для развлечения тоже на территории. Еда когда захочешь. Вообще с животом и ребенком 1,5г мне территория заграницы куда как удобнее будет я считаю. :-)
    Если хотите, пришлю вам на досуге актуальный расклад по Коктебелю двое взрослых, двое детей . 40 тыс там и близко не стояло с развлечениями и нормальным питанием без самостоятельной готовки..
    Мне кажется отель где на территории все есть ( парки/аквапарки/ качели/карусели/вкусности) очень дорого стоит, реально на юге дешевле. При наличии например 100тр я б предпочту сейчас наш Юг загранице. Цены на Турцию -космос. Смотрела на сентябрь отель средней поршивости без всяких там аквапарков ( ну или с 1 захудалой горочкои , включающейся на 1 час в день)4* за аланией ( то есть не фига не быстро добраться) 65-70тр на 10 дней.
    90 тыс. сентябрь 5* в Конаклы (Аланья) на 4-х мы смотрели на сайте Корал. На троих ещё дешевле. Ну да от Анталии нужно проехать 2 часа до отеля на комфортабельном автобусе, но это не 24 часа на машине до юга. Пейзажи за территорией отеля не очень то глаз порадуют по сравнению с тем же Кемером, на территории зелено, горки, анимация, номера дадут отдохнуть и расслабить:) Вылет из НН
    Ну если б вы в турцию на машине поехали б то тоже не быстро. На наш Юг так то давно самолеты летают, пятерки пятеркам рознь, я смотрела не по звездам, а то где нормально жить можно, многие отели я в живую видела и в Конаклах 2 раза отдыхала ( с ребенком туда б не поехала изза моря, от этого и цены в тот район дешевле) . Сентябрь тоже понятие растяжимое, я смотрела самое начало сентября ( в идеале чтоб в начале сентября уже вернуться) и эта цена за 9 ночей была, смотрела для информации просто, то кол-во дней и те даты которые нам интересны были много за 100тр и это отели с ооочень маленькои территорией , а у нас ребенку 7 мес,хочется немного "просторов" ,чтоб погулять, а не около баров сидеть. В общем я интересного для себя из более менее доступного не нашла в Турции, в Сочи нашла
    :) Ну пожалуйста не нужно про невозможность проживания и отсутствие еды в турецких конаклынских отелях. В любой 5-ке накормят, напоят и спать уложат, развлечениями обеспечат и море купабельное. Нормальное место с достаточным сервисом, мягким климатом и с детьми туда можно (ориентируемся на имеющуюся сумму). Про сервис повторяться не буду, отписалась выше.
    Каждому свое, я б не поехала. Многие и в худшие места ездят , так что о невозможности я ничего не писала
    Да.
    Вот посмотрела на 1 сентября 5* фортуна (то есть самая дешевая цена) от 83 тр на 10 ночей. Конкретные отели дороже (более менее приличное от 95). На 2 недели от 105, я планирую за 17 дней в Адлере потратить около 85-90 тр ( это с перелетом , с проживанием, питанием и прочими расходами, билеты и проживание уже оплатили, получилось 50 тр, то есть на питание 35-40 тр.)
    подскажите отельчик с такой ценой
    Девочки, ссылка в привате . Выбирайте.
    Посмотрела сентябрь (первая половина 4-16 число) 2 взрослых+2 ребёнка 12 ночей - минимум выдал около 150 т.р. Может ищу как-то не так. Не знаю ...
    Kitana
    09.08.2015
    И мне напишите, буду признательна.
    Игр@
    11.08.2015
    Ещё в конце июля смотрела цену на отель вполне хороший (рассмаривала 2отетя) на семью из 2взрослых и ребёнка 3х лет выходило 105тыс на 10дней, сейчас даже смотреть боюсь. Но у нас проблема, папу с работы не отпускают, а так бы давно бы уж забронировала. Наш юг не рассматриваем вообще.
    Ну нам 10 дней вообще ни то ни се (смотрели 2-3 недели). Да и мне нужна прям большая территория, так как ребенку 7 месяцев будет, чтоб гулять с ним не за пределами отеля но и не рядом с барами, и при этом что б номер и от моря и ресторана был не очень далеко, чтоб дорожки ровные а не "с горы , да в гору" Из бюджетных отелей ничего не подошло, смотрела до 150 тр
    Мы в прошлом году потратили порядка 100 тр на отдых на нашем юге (3 недели почти) . В общем бенз 12тр, штраф 4 тр, жили неделю в Анапе (7тр проживание с удобствами недалеко от моря, условия хорошие +10 тр питание) 3 дня в Сочи (проживание у друга -халява- питание тоже около 10 тр, дендрарий уж не помню сколько ну пусть 1.5 на 2-х). 10 дней в Гаграх ( 27 тр -дом отдыха с питанием , капец какие условия и еда , и питание в кафе около 15 тр, на оз.Рицца съездили ну тоже пусть 2 тр на 2-х) остальные деньги на винцо и прочее домои купить. В общем отдахнули хорошо, мне понравилось. Сейчас на 17 дней планируем в Адлере уложиться в 85 тр (с 17 авг по 3 сент, сезон), в Турции нереально как то
    Lusssa
    10.08.2015
    Подскажите, пож-та, дом отдыха в Гаграх, кот вам понравился
    Мне вообще там не понравилось.Если уж тут хают отдых на нашем юге, то там мне кажется на пенсии и то тоска. море все в медузах было, хоть чистое , упаться удовольствие сомнительное. Еда в кафе отстой, уровень размещения что я видела тоже отстой. В общем я б туда не поехала, но природа хорошая ( но опять же не в самих гаграх), а посмотреть природу и из адлера можно поехать.
    ПС Вообще у меня после отдыха такое впечатление осталось, что я 10 дней на канавинском рынке жила
    Lusssa
    10.08.2015
    Я, значит, вас неправильно поняла, спасибо за подробности.
    Ну да. Под словом "капец" я и имела ввиду "капец" ,причем конкретный. честно такои колхоз, грязь , на пляже народу нет, кафе обычного даже нет,изредка проходит тетя с кукурузой и мандариновым соком (не фреш), плюс конечно что людей не было совсем( и то для меня сомнительный), иногда в обеденное время я одна загорала в округе на км никого не было. Оборудованных пляжей естессно тоже не видела, спуск в море плохой. В общем на мои взгляд зацепиться не за что ( ну чистое море, так понятно там не кому грязнить) . А еще на озеро поехали на экскурсию очень понравилась природа, но она к Гаграм отношение не имеет
    olgakovnn
    09.08.2015
    Мы в троем на нашем юге отдохнули на 90 тыщ за 12 дней(дорога,проживание,питание,развлечения),может можно не меньше,но не 40 точно
    мы на четыре дня туда попали (так получилось) в мае. проживание, дорога на авто, питание (кафе/столовая), вкусности (не в кафе, рынок/магазин), парк ребенку обошлось в 30т.р. поэтому я не представляю как можно в 40 уложится за 10 дней, если из них бензин, 25тр проживание.......просто нереально!
    Два года назад ездили, уложились в 48 на троих на 10 дней, не экономили.
    вот я и прикидываю что тысяч 80 надо. 12-13 бензин+25 жилье и еда там включена (обед, ужин), это уже 40. Так ещё завтраки и развлечения
    Да конечно 40 на двоих это теоретически можно, но практически очень сложно. Хотя кому что надо. Вот в Анапе мы жилье снимали не плохое 1000 сутки с двоих, то есть 10 тр на жилье, те же 12 тр на бенз, остается 18тр на 10 дней на питание, этого вполне достаточно (развлечения нас какие то мало интересовали) Но на вечер винца с мясом поесть в кафе хватит этого. С ребенком +2 взрослых это очень мало. Но опять же возможно, например питаясь не только в кафе но и дома ( например одно питание дома на качестве отдыха не очень скажется)
    судя по фото с мишками и тигрятами, я не очень верю в сорокатысячный расход :-D
    Хм это вы о чем?
    О фотографиях на пляже со зверушками живыми, они там тоже за них хорошо цену дерут :-D
    это я к слову об экономии и проживании на 40 тыщщ..
    простите, а где у меня такие фотки? в жизни на пляже ни с кем не фоткалась
    А если про экономию, то я не живу в режиме экономии, хотела б сэкономить не поехала б вообще никуда.
    да я не про вас и ваши фотки, тема то не про ваш отдых за 40т.р. была)
    Я уж все фотки свои переглядела. Мне кажется рублей 200 стоят такие фотки
    ПС я так то до сих пор не поняла про чей отдых эта тема.
    Да почему вы так считаете что если вы 90 потратили то за 40 нельзя? Кто то на нашем Юге спускает в разы больше денег чем за границей, а кто то ездит чисто на море. И половина Российских семей ездят с куда меньшей суммои. Допустим в тои же Анапе жилье 250-300 с человека -это РЕАЛЬНО , пусть не люкс, но неплохой гостевои дом в частном секторе, с кухней и удобствами на 3-4 комнаты (ничего страшного в этом лично я не вижу и по мне я лучше поеду с такими условиями чем не поеду вообще), то есть на 9 ночей -10 дней 8000р на семью, +10-12 бенз , и еще 20 тр остается на питание и прочее. Мы вот все время питались в одном кафе прям около море и завтракали и обедали , но допустим на завтрак омлет+сосиска+кекс+кофе 80 р, подобные комбинации с кашами за такие же деньги. Я вот не понимаю этого понятия "развлечение" . Вот я можно сказать на нашем Юге отдыхала до замужества каждый год, вот у меня развлечение было днем купаться (БЕСПЛАТНО) , а вечером в кафе посидеть, поесть , выпить,поплясать (то есть питание и развлечение в данном случае одна статья). Ну в аквапарк сходим 1 раз. Вот вы честно думаете что если люди не будут всей семьей каждый день кататься на бананах и летать на парапланах, то у них плохой отдых будет или вообще больше устанут чем отдахнут? Да и дети все разные, кто то будет до истерики биться около всех атракционов, а некоторые будут визжать от восторга просто плескаясь в море.
    Конечно куда интереснее жить в гостиницах с удобствами,загорать не на полотенцах, а на лежаках ,не готовить на кухне, а питаться в кафе с накрытием, но иногда есть только 2 варианта либо на 40 тр либо никак, и людей которые выберут отдых за 40тр ооочень много. И поэтому поверьте это реально, даже ТС пишет что у них друзья с такого отдыха вернулись
    olgakovnn
    11.08.2015
    Можно и в палатке жить,и готовить самой,можно только на море ходить( для кого то это развлечение), но нам такого отдыха не надо( Да, раскошелились, зато есть что вспомнить)
    olgakovnn писал(а)
    Мы в троем на нашем юге отдохнули на 90 тыщ за 12 дней(дорога,проживание,питание,развлечения),может можно не меньше,но не 40 точно

    Ну так это лишь ваши проблемы что вам такого отдыха не надо, но то что вам этого не надо не значит что на 40 точно не отдохнешь.
    Кто то так же может сказать мы на 900тр отдахнули, как там за 90 тр отдыхают не понятно.
    А кому то просто нравится с палатками отдыхать. у них действительно намного дешевле отдых обходится.
    можно-можно, сама когда одна ездила по 100, или 130 руб у бабки угол снимала. на 21 день, всего 2100, а остальное уж пожалуйста хошь сама готовь, хошь в ресторацию ходи-на что хватит!)
    сейчас других условий хочется, избаловались, или просто возможность есть. вот и всё!
    а вообще без вопросов конечно: между ехать в частный сектор за 250 и туалет/душ на улице, или не ехать я выберу частный сектор и море!
    Lemuri@
    11.08.2015
    плюсуюсь к вам)
    Тоже планируем Турцию в сентябре, буду ловить горящий тур, возможно даже из Мск (но врятли).
    Я надеюсь что может быть снизят цены хотя б процентов на 20.....
    на горящие у меня надежд особых нет, т.к. самолеты заполняются....
    Я не готова променять комфорт и сервис на наши юга, тем более поездка тоже предстоит с ребенком. Лучше потом поэкономлю и там не буду тратиться вовсе.
    aniutann
    09.08.2015
    В прошлом году, в начале сентября, взяли горящую путевку в Турцию в 2 раза дешевле (в пятерку).
    вы вселяете надежду)))
    хотя бы не в два раза....
    вы прям купили и на след день вылетели?
    Zaika22
    09.08.2015
    Недели за две надо мониторить. Иногда горящие только 2 часа. Поэтому я б посоветовала держать карту, которой можно расплатиться онлайн. Или менеджера знакомого в турфирме надо, что б забронировал по звонку.
    S.Marisha
    11.08.2015
    Научите, пожалуйста, горящие отслеживать? Просто на сайтах везде указан цена на 2их взрослых. А если с нами еще ребенок 2х лет? Он же не входит в стоимость. Начинаю его добавлять в поиске - просто не выдает никаких результатов, типа, нет такой путевки( смотрела на санмар... напишите, плиз, как смотреть нужно?
    Zaika22
    11.08.2015
    Давайте хоть в скайпе.))) А то так писать много.
    aniutann
    09.08.2015
    В пятницу вечером нам сообщили, самолет с субботы на воскр. Так что оплатить надо было в течении 3 часов, будьте к этому готовы
    Да поменяли, если б цены прежние остались скорее всего поехали б заграницу, сейчас едим на наш юг
    confessa*
    09.08.2015
    При Ваших исходных данных не променяла бы. С животом и 1,5-годовалым ребенком на машине ни в жизнь бы не поехала, я вообще слабо представляю что меня может сподвигнуть к поездке на юг на машине.
    ПС. Сами летим в Крым. Не из соображений кстати экономии (хотя повезло купить субсидированные билеты, без этого возможно выбор был бы иной), а просто потому что давно хотела туда съездить.
    ++++
    Я на машине люблю) Но мы в мае уже съездили и попали как раз в холода.... поэтому я вроде как накаталась, да и хочу в более комфортные условия попасть)
    ПС: про Крым вчера соседка рассказала, я теперь тоже туда хочу) но потом)
    malek
    10.08.2015
    май - не сезон. летом пробки ужасные. то что мы зимой проезжаем от краснодара до джубги за час, летом за 6 часов, ну это если не по обочине ехать. сочинское направление вообще невыносимое.геленджикское еще туда-сюда. или ночью эти места проезжать.
    Nadoeda
    10.08.2015
    Мы в июне ездили на машине на наш юг. У меня 23-25 недель было, ребёнок- 2 года и 5 месяцев. Отдохнули отлично, доехали нормально. Особенно туда: останавливались она ночевку в гостинице.
    pavlodar
    12.08.2015
    А куда в Крым ( если не секрет)? Мы остановили выбор на Гурзуфе, через пару дней вылет. Тоже достались субсидирование билеты и это нашла первая поездка в Крым.
    пока не знаю даже куда ехать((( в мае хотели купить в турцию улусой на 13 ночей, было 125 тыщ, сейчас 175, но в связи последними новостями про турцию, муж наотрез отказывается ехать в турцию. на нашем юге не были никогда (крым не в счет,я его облазила весь, но это был далеко не пляжный отдых). отпуск с 14 сентября, мне кажется на нашем юге уже прохладно, а может и нет, но если наш юг, то это уже только поезд, дешевые билеты уже не надеюсь поймать. поэтому сидим и ждем, надеемся к концу августа уже что-то решить и хоть куда поехать
    Посмотрите Кипр. Там в сентябре комфортнее, чем летом. Мы летали 28 сентября, не пожалели.
    Вот его и смотрим, но цены.... жуть, надеюсь, что в сентябре хоть сколько то скинут
    Вас в воркле туристическом нет?
    Я вроде давным-давно там регилась, а может и нет, не помню. А там можно что-то интересное найти? :-[
    Так у них же те же предложения, что и у туроператоров. И вы там сами можете себе тур заказать, потом 3% чтоль вам вернутся. Я сама сравнивала их предложения, не помню, почему там не решились взять. Про-визу оба раза для Кипра мы сами делали.
    А почему только поезд? На самолете не хотите? Попробуйте на наш Юг, будет с чем сравнить, я мужа в прошлом году в первый раз "вывезла" на наш Юг (до этого только за границей был). Так вот в этом году даже уговаривать не пришлось, летим в Адлер.
    ПС А погода мне кажется что в Сочинском районе ,что в Турции одинаковая в ваше время, то есть не предсказуемая
    aliene
    11.08.2015
    самый дешевый перелет из НиНо в Сочи на троих(2 взрослых и ребенок старше 2 лет) - это уже 50 тысяч почти(пару дней назад смотрела на anyday...). Плюс проживание там не из дешевых. питание еще добавить - тоже не 100 рублей. итого под 100 выйдет на неделю где-то.
    Я вроде как не вам писала. Я спросила у Леди почему они выбрали однозначно поезд.Я знаю сколько и проживание и питание и билеты там стоят. В прошлом году 3 недели были на побережье черного моря и через неделю летим на 17 дней. Поэтому не поняла к чему вы мне написали расклад цен.
    ПС можно и миллион за неделю там оставить. Но я вас уверяю очень многие люди отдыхают на нашем юге с куда меньшим бюджетом.
    поменял, вернее отменил,у нас ремонт грядет капитальный,и поэтому остается только моя поездка одной к дочке, и то,глядя на курс доллара, мне там ни то что врача посетить,но как-то ограничить экскурсии надо(((
    если б не ремонт,то сподвигла бы мужа на ЮВА,самоходом..в не праздники
    Поменял. Испугались, что будет ещё хуже и поехали)) А так бы долго ещё откладывали.
    Везёт вам!!!)
    мне сначала больничный получить надо) потом поездка)
    На наш юг не поеду, несмотря на наличие лучшей подруги в Сочи и родственников в Анапе. Дороже выйдет.
    Удачной вам беременности))
    *Yulia*
    09.08.2015
    В Турцию сейчас не поехала бы не из-за доллара.
    Для меня на нашем юге либо отдыха нет, либо он мне не по карману.
    у меня друзья поехали-но отказали себе во всех развлечениях (катание на банане, парашюте и пр.) из за курса. Выходит не хило теперь...
    zatl
    11.08.2015
    простите, что влезаю. А что такое с Турцией? все пишут, что там что-то не так, а я понять не могу в чем дело?
    *Yulia*
    11.08.2015
    Мы были в Турции в июле, когда первые теракты произошли, улетали через пару дней - мне было страшно, все-таки в аэропорту очень много людей, место повышенной опасности.
    zatl
    12.08.2015
    поняла. просто мы улетали 07.08, мне показалось, что там все спокойно
    WildGirl
    12.08.2015
    тоже улетали 07.08, в наше время вообще в аэропорту было народу гораздо меньше, чем в прошлые разы
    LikaSh
    09.08.2015
    Банановая пальма писал(а)
    Кто планировал/планирует поездку Турция/Египет вы отменете её?

    Тоже тут помониторили цены и решили ждать сентября, брать "горящую", если получится. Тем более наша огромная компания, которой собирались ехать, тоже что-то развалилась по разным причинам. Буду ориентироваться на нормальную четвёрку. Одна я бы и в тройку съездила, мне кроме моря ничего не надо, но с ребёнком не рискну в тройку. Ей что-то много всего уже в 5 лет надо - и анимацию, и водные горки, и аттракционы :-)... Заранее путёвку тоже не покупали, и хотя есть определённые средства в долларах, я не готова, как говорится, последнее ухнуть на отдых в Турции. Всё равно есть определённый лимит, который не хотелось бы превышать. Так как потом тоже жить на что-то надо будет. На заоблачную цену я не согласна :-).
    В этом июле отдыхали в Витязево. Кстати, там есть, так называемый, дикий пляж - "Пиратская бухта - "Тортуга". Там море чистейшее, ни одной водоросли и народу очень немного, мы туда ездили. В самом Витязево море зацвело в конце июля уже. Сейчас не знаю как, оно там как-то местами цветёт. Что касается сентября, там вряд ли уже в море залезешь. Местные говорят, не угадаешь, непонятно, как в этом году с погодой будет в сентябре. В июле, кстати, море было 21-23 градуса максимум. Для меня не особо тёплое, пару раз даже ноги сводило в воде... Наверное, если думать, в сторону нашего юга в сентябре - то это всё-таки ЮБК. В Крыму (Партенит) есть отель по системе "всё включено" (конечно, не так как в Турции) - "Majestic". На группоне на него по акции нормальные цены, 1 ребёнок с питанием до 12 лет бесплатно.
    Для себя сделала вывод, что на нашем юге нормально, но очень дорого для такого сервиса, да и вообще просто дорого... Дороже чем Турция даже сейчас нам вышло. Для самой стало неожиданностью.
    LikaSh
    09.08.2015
    Банановая пальма писал(а)
    Или в Витязево с цветущим морем ехать....?

    Если в Витязево всё-таки. Можно рассмотреть гостевой дом - "Дворянское гнездо". Отличное место. Питание там отдельно можно взять, по-моему, шведский стол.
    Там в сентябре цены приемлемые, свой пляж, бассейн подогреваемый, много развлечений для детей, анимация хорошая и.т.д. Мы и в июле по цене туда "убирались", но мест не было, июль у них за полгода бронируют, а вот сентябрь - свободнее.
    У нас знакомые из Краснодарского края сами там семьями отдыхают каждое лето.
    По ценам подскажите что почём
    LikaSh
    09.08.2015
    Я Вам в приват отправила по "Дворянскому гнезду", так как там разные категории номеров. После 10 сентября цены вообще радуют.
    Спасибо
    S.Marisha
    11.08.2015
    Напишите, тоже, пожалуйста, в лс по ценам. И еще хотелось бы про море поподробней в начале сентября - какое будет?
    Путёвки на сентябрь покупали месяц назад. Сейчас в этот отель путевка стоит почти на 40 тыс дороже. Но если бы заранее не купили путёвки, то при таких ценах остались бы дома. Наш юг не рассматриваем
    вот и я смотрела месяц назад....сейчас кажется что так дёшево всё было....но не рискнула за месяц покупать. во-первых беременность, во-вторых работа мужа, в-третьих паспорт дочке только отдали тогда делать)
    Мы в том году пролетели с путевками, ждали по совету горящих, в итоге купили в 4-ку, когда чуть пораньше можно было выбрать 5-ку. В этом году решили пораньше купить. Кстати покупали путёвки без одного паспорта, муж тогда только отдал на оформление
    Раньше из-за беременности не рискую покупать. Альнью рассматриваю теперь вместо Кемера, там подешевле, так что думаю всё-равно отдых удастастся! :-)
    Пока не поменяли.
    На Кипр успели слетать этим летом до повышения этого.

    Но Египет в ноябре все так же остается в планах. Хотим вдвоем с подругой, без мужей, но с детьми, две мамы, два ребенка, погодки, мальчики, хотим фэмили-рум взять из экономии и удобства. )) Один минус у фэмили рум - не найдешь горящую путевку на них. (( Но и цены на ноябрь пока туо.операторы еще не дали. Так что пока все в силах. если цены резко скакнут, то будем искать подходящие горячие путевки на наши финансы и условия (4* и не меньше, Шарм - там говорят в ноябре потеплей, фэмили рум, семейный, тихий, спокойный отель, первая линия)
    confessa*
    09.08.2015
    redlobster писал(а)
    Один минус у фэмили рум - не найдешь горящую путевку на них. ((

    Не факт. Три раза так ездила в разные страны, и попадали именно на горящие на фэмили
    Это вы меня обрадовали. ))
    Uboische
    09.08.2015
    У меня без вариантов - к маме на полторы недели... Вчера с мужем охурмели от цен на билеты (10 тыс. только туда. Прошлым летом 8,5 тыс в оба конца отдала). Муж сказал, чтобы я, дура, радовалась, что мы пока еще с белорусами дружим и литва пропускает, иначе только дорога на сие путешествие нам в 30 тыс. станет...
    П.С. Понимаю, что по местным форумским меркам мы на халяву путешествуем, потом это не жалоба, а всего лишь констатация факта...
    Zaika22
    09.08.2015
    На нашем юге можно бюджетно отдохнуть. Но это несравнимо с Турцией. Например есть б/о Кубанец. Дешево/бюджетно.
    Подружка ездила в Геленджик в июле. Дорога 4900 (автобус), проживание 450 сутки. Готовили сами. Итого 26000 на двоих 10 дней на море.
    s320an
    09.08.2015
    Турция нынче по одной цене с Грецией, так лучше в Грецию.
    На наш юг ни ногой в сезон, потому что мы там местные. Тем более на машине-там пробки, оф......те стоять.
    lionchik
    09.08.2015
    Стоимость трёх виз -фигня? За них цена в евро.
    Дети до 6 ( в не зависимости свой паспорт или вписаны) и для детей до 12 лет. вписанных в паспорт родителя- бесплатно.
    Так что при таких исходных- только две 2 визы по 35 евро+ сбор ( около 1000 руб паспорт, по-моему). То есть грубо-7 тыс. рублей на семью не такая уж страшная сумма. Тем более греки мин. полугодовой мульт дают.
    2 раза были в Греции, оба раза давали шенген только на поездку.
    Я предпочитаю сама подавать на визу (в визовый центр), даже если тур через ТО, и по деньгам чуть дешевле и визы "длинные"
    Может Вы не указывали, что хотите мультивизу. Если написать в заявлении на время поездки, так и дадут, наверное. Мы в этом году 2й раз были в Греции, визы получили на год (делали через визовый центр), сестре дали на 6 месяцев (делала через т/о).
    Делали через т/а и специально спрашивали. Всё равно не дали.
    lionchik
    09.08.2015
    Смысл в полугодовой визе тем, кто стоимость путевок высчитывает? Наверное они за эти полгода два раза всей семьей в отпуск съездят. В загранпаспорт нового образца дети не вписываются, на каждого свой паспорт, независимо от возраста.
    Дети до 6 лет бесплатно, даже если свой паспорт- тоже бонус.
    зы. Кто знает-может и поедут. есть очень бюджетные варианты, если горящие билеты или туры в те же визовые страны.
    Опять же если есть уже шенгены- то это скорее будет уже не полгода, а год. К тому же, при такой небольшой переплате строго на визе- в Греции можно получить более качественный отдых при сокращенных средствах( но это ИМХО)
    or-ange
    09.08.2015
    В Санаторий в Белоруссию не хотите? На машине 14-18 часов езды. Москвичи облюбовали, поэтому сейчас дороже, но качество отличное, речная форель, угри и т.д.
    Посоветуйте пожалуйста санаторий в Беларуси
    or-ange
    09.08.2015
    я не во всех была, думаю, для большей полноты картины лучше гугл.

    А так я люблю на озере Нарочь
    http://na**roch-online.ru/?yclid=5894767787585248105
    а какая там погода летом?
    or-ange
    10.08.2015
    разная. В этом году почти всё время 25-35, первый дождик выпал в середине июля, сейчас опять жара.
    Несколько лет назад один раз было дождливое лето - каждый день дождь, почти как у нас в этом году.
    В эту зиму у них снега не было почти с января.

    Так-то они южнее нас, но лето на лето не приходится. Климат хороший, можно с детьми. На качельках ребенка качаешь - другой рукой грибы срезаешь:)
    i8
    09.08.2015
    не поменяло
    п.с: не ждите горящих туров, даже горящий при зеленом в сотку покажется дорогим, надо было менять рубли на валюту по 50, хотя многие и сейчас по 64.5 закупаются
    LikaSh
    09.08.2015
    Ну вот, например, доллары есть, но тур не куплен. Всё равно как-то уже подумаешь при таких ценах... А при долларе в сотку я, пожалуй, от Турции лучше вообще откажусь... Лучше доллары целыми оставлю :-). Турция померкнет сразу по сравнению с ценностью доллара тогда....
    i8
    09.08.2015
    LikaSh писал(а)
    А при долларе в сотку я, пожалуй, от Турции лучше вообще откажусь

    это уже вопрос приоритетов ) по мне так раз в год хотя бы отдохнуть надо, для здоровья, для смены обстановки
    а курс - он волатильный был, волатильным и останется, после сотки всяко будет откат, ловить правильные моменты входа/выхода из валюты тоже надо уметь.. я бы на месте ТС давно бы закупилась зелеными и спокойно потом выбирала отель, цена в $ практически не меняется
    LikaSh
    09.08.2015
    i8 писал(а)
    ловить правильные моменты входа/выхода из валюты тоже надо уметь..

    Согласна. Только что-то сложно как-то, непредсказуемо у нас всё... Не всегда получается. Мне снятся уже эти табло с курсами валют... Думаете к концу года опять откат будет к 50-55?
    ksm816
    09.08.2015
    Я бы не поехала, любое военное действие напрягает меня.
    Вот и я тоже думаю, неужели беременной да с маленьким ребенком не страшно туда ехать? Там бардак сейчас. Но нам русским по фигу. Если там все еще усугубится, то отдых подешевеет и наши еще больше туда рванут. Ща будут минусовать и говорить что по отелям там не стреляют. Любит русский народ экстримальный отдых.
    Ой, мы тут хотели сорваться по горящей в Турцию, бюджет 60 тыщ на троих, деть большой, 6 лет уже. В 60 не укладываемся на 6-7 ночей(((. Хотя, в Крыму прекрасно отдохнули и вообще не в чем себе не отказывали в 85 тыщ на 14 дней:
    *перелет 7500*3=22500
    *проживание 1600*13=20800
    *трансфер в обе стороны 3000
    Ни в чем себе не отказывали, ездили в Бахчисарай в Ханский дворец, Парк миниатюр, Чуфут-Кале, по Бухтам Севастополя, в Инкермнан - дегустация вин + экскурсия по вин заводу, Воронцовский дворец, Ай-Петри, Форосская церковь, Ялта, Балаклава, вывезли 8 бутылок вина + 3 бутылки коньяка, сувениры, мне украшения + пуховую шаль ручной работы из Ангорки с горы Ай-петри (Крымские татары делает, просто блеск!). В Москве все обзавидовались. Да, мы из Москвы. Но у Турцию смотрела из Москвы, на 60 тыщ на неделю не нашла ничего приличного. Я хотелось бы еще недельку в августе взять.
    Ага, у нас бюджет чуть пониже пока рисуется, но мы вдвоем (хотя на стоимость жилья это не влияет особо, например).
    ЗЫ: что за украшения? Я третий год нарезаю круги вокруг бахчисарайского серебра "Дюльбер". :)))
    Не серебро,-но бижутерия, очень качественная.
    confessa*
    09.08.2015
    Скажите пожалуйста, а где и какое покупали вино и коньяк? И почем?
    Вино с завода Инкерман, от 145 рублей бутылка ( у нас 300) с учетом 5% скидки, если берешь больше 6. Еще мне очень понравилось вино Солнечная долина, просто сказка! Правда оно мало где есть, но если увидите, не пожалейте, возьмите. Коньяк Коктебель 5* и Жатон.
    "Солнечная долина" - это производитель, как я понимаю. А какое именно вино вам понравилось?
    Мы любим белые сухие, понравился Кокур, аборигенный сорт.
    Поняла, я тоже по белым сухим, попробую, мерси. :)
    солнечная долина рекомендую черный полковник. в магните сейчас есть, дешевле чем в крыму. десертное, ооооочень ароматное.
    вообще, в магните еще недавно был неплохой выбор солнцедола.
    инкерман, как по мне, цена завышена.

    крымского коньяка в крыму нет! по крайней мере за адекватные деньги. за много денег пробовать не рискнул.
    мы в Крым ездим очень давно, и очень много чего там перепробовали. Но вин там столько, что со СД еще не добрались. Полковника попробую, пока он пал в битве в массандровским "Черным доктором", в смысле, при выборе отдала предпочтение доктору.
    Десертных и ликерных я уже напробовалась, последние года три вожу сухие и полусухие, ну, и всякий брют.
    С коньяками все ок, если брать от 8 лет и старше. Муж уже во всем разобрался и все нашел. :)) Насчет нынешних цен не в курсе, до прошлого года цены на 16-20 лет были вполне адекватными средней продукции фиг пойми откуда в любом нижегородском сетевом магазине.
    хз, я пробовать не рискнул, ибо на вопрос, посоветуйте, с чего начать пробовать мне потыкали пальцем в коктебель, ай петри, и еще что то. Бренди, пить можно, но не коньяк совсем.
    При ценнике от 500 р/0,5 за 4 года я лучше буду смотреть в сторону проверенной страны камней

    Как по мне - солнцедол гораздо интереснее массандры. Заметно ароматнее, больше в сторону сухофруктов, много полутонов и офигенное послевкусие.
    Не-не, никаких "айпетри", только Оквин 16 или 20, только хардкор. %)) У них в Севастополе офигенный фирменный салон с потрясающим консультантом, мы там на полчаса точно зависли на предмет дегустации, и он нас на следующий год узнал. :))
    Муж тоже пробовал и возил сначала ординарные всякие, они тогда вообще дешевые были. А дорогие пробовал в заведениях, так и научился выбирать.
    Сейчас покопалась в баре, вижу там еще продукцию Симферопольского коньячного завода: Симферополь 12 лет и Неаполь 14 лет. Самый простой из них это Скиф 8 лет, это даже я помню, потому что уничтожила перед обратным вылетом маааленькую мензурку. :)))

    СД буду изучать, спасибо.
    Не, не видел. Да и ценник уже за пределами спокойного питья)
    Ну, мы исходим из того, что такой продукт пьют не бутылками, а понемногу холодными зимними вечерами (с). Так что если сердце к чему-то прикипело, можно и взять раз в год-то. :))
    юля23
    10.08.2015
    Много вина и коньяка крымского перепробовали с разных заводов и Инкерман и масандра и др., но лучше чем в Балаклаве нет, теперь всем друзьям советует заехать туда и там взять вино.
    Билеты на самолет по льготной цене?
    Обычная цена Аэрофлота, брали в феврале, бюджетированных за 2500 решили не ловить. Девочка брала на работе Трансаэро, такая же цена, брала в июне, за месяц. Вим Авиа, тоже примерно такие цены.
    сейчас посмотрела 18490 билет стоит, может не там ищу..)
    Эконом распродан, я думаю, дело в этом.
    понятно....
    а то про Крым вы хорошо написали.... я уж начала заглядываться в эту сторону))
    Нет, весь эконом Аэрофлота был по этой цене, мы в мае брали, а брат - в июне. Льготные - это по 2500 от Ред Уингз и Уральских в одну сторону, мы тоже решили их не ждать.
    сейчас вот посмотрела билеты, нам выходит 42 т.р. (2взросл и 1 ребенок 1,5л)
    Сейчас разгар сезона, так что вполне вероятно, что так. На сентябрь тоже так, да?
    Я всегда билеты беру заранее, никогда у меня не получалось купить отдельно авиабилеты "вотпрямщас" дешево. Думаю, что эконом просто уже распродан весь, несмотря на десяток рейсов в сутки в этом направлении.
    ЗЫ: с двадцатых числе августа и в сентябре тоже вижу эконом-премиум по 7500. Рейсов, конечно, не много, и они не самые удобные (вечерние и ночные остались), но они есть. На сайте Аэрофлота смотрю, разумеется, и вылет из Москвы, как выше говорили.
    ну значит всё-ж Турция!!!!))))
    а то Крым меня прям тоже смутил...захотелось)
    пс: смотрела конец августа начало сент
    Посмотрела еще раз - есть билеты по 7500, брала промежуток 29 августа туда, 11 сентября обратно. Почти каждый день есть, только на вечерние рейсы, а вот с обратными засада, распродали, только с 24 сентября по 7500 есть. :))
    24 сентября буду уже нетранспортабельна)))
    авоську в роддом буду готовить начинать :-D
    У меня муж вдохновился Крымом)))
    (напишите в приват пожалуйста как там жилье выбирали?)
    Мы были в Севастополе, жилье нам порекомендовали. Рекомендовать не буду, всё же расположена квартира не очень удобно. Это двушка. В прошлом году родители в однушке были в этом же районе, намного ближе до всего.
    Подскажите а Парк миниатюр в Алуште который? Он открыт? Были в июне еще не работал(((
    Парк миниатюр в Бахчисарае. Там же и минизоопарк есть. Детям крутяк!)))
    На наш юг я бы не поехала совсем в сентябре, лучше уж Крым тогда, бюджетно здесь отдыхать правда надо уметь)

    Мы взяв субсидированные билеты, потратить тут планируем около 90000-100000 вместе с дорогой (субсидированные билеты) на 21 день за 3-х взрослых и ребенка, из поездок в эту сумму своим ходом для двоих планируется Ай-Петри, для двоих экскурсионно в театра морских животных Акватория, Вронцовский дворец своим ходом и Аквапарк в Симеизе на день своим же ходом, либо оттуда на такси. питаемся завтрак дом кашей или чем приготовлю, обед в столовой и там же берем котлеты на ужин, делаю салатик вечером, покупаем арбуз/дыню и еще что-нибудь, не шикуем, но зато 21 день на море дочка астматик находится у меня.
    еще забыла - сегодня катались своим ходом в Ялту, нагулялись от души)

    п.с. если что море тут не цветет вообще, штормит только третий день.
    21 день это вообще сказка))
    Ань, на Ай Петри поедите, езжайте в один конец машиной, цена такая же. Но заодно водопад посмотрите, источник( бутылочку захватите) и виды . Делают три остановки, нам очень понравилось. А другой конец- канатная дорога. Но это если не укачивает, на дороге больше 200 поворотов в гору
    А сколько там стоит проезд? Я отправлю в этом году Кирюху и папу туда, мы с Соней в дельфинарий лучше)
    Водопад - это и есть источник?
    На канатке 300 рублей в один конец.
    300 взрослый, 200 детский в один конец. Нет водопад Учан Су остановка, остановка источник, остановка беседка Серебряные струи, и остановка на виды посмотреть
    + сюда.
    источник только... как то того, побрезговал из него воду брать.
    ANNAPAVL
    09.08.2015
    у нас планы не поменялись, т.к. билеты на самолет купились еще в прошлом сентябре, до скачка евро. Про следующий год пока все смутно...
    ЗдОрово!!!
    Мы самостоятельно в Грецию, билеты еще в июне куплены, а половина денег поменяна еще в мае, когда не так страшно было. А вот сейчас как-то вообще все напряжно, но поздно уже все равно - на месте придется, видимо в расходах поприжаться.
    Вам отступать некуда))) Ежели б у нас доллары были поменяны по хорошему (раннему) курсу, я бы не думала наверно менять, или нет планы)
    Я бы все равно не поменяла, нашла бы какой-нибудь вариант - отель/страна подешевле, без путешествий я не могу. И так раз в год себе позволяем)))
    ну, в этом году мы так и так планировали Крым... а вот в следующем запланированная Италия под большим вопросом.

    кстати, сказки про копеечный отдых на "наших югах" очень веселят...)
    в этом году ажиотаж на крым, подожду пока успокоится народ)) обязательно туда съездим/слетаем!
    да нет особого ажиотажа. по крайней мере по числу туристов)
    в начале года сделала себе загран, лелеяла мечту о поездке в Грецию или Турцию, но с таким курсом - уже точно нет. Летим в Крым, т.к. случайно купили дешевые билеты, так бы вообще остались без отпуска в этом году
    расскажите как вы случайно билеты купили дешевые, может и нам тогда Крым стоит рассмотреть)
    LikaSh
    09.08.2015
    Я вот тоже уже поглядываю в сторону Крыма. Вот даже сейчас смотрела на сайте Озон-тревел, если из Москвы, то за 21 тысячу можно улететь двоим взрослым и ребёнку туда и обратно. Аэрофлотом. Это на сентябрь. Мне кажется вполне приемлемо. Из Нижнего, конечно, таких цен нет, от 34 тысяч только на троих туда-обратно.
    Вообще авиа-билеты чем раньше покупаешь, тем дешевле.
    Да, 21 хорошая цена)
    Думаю всё-таки в Турцию, хочу я туда. А Крым заранее будем ловить значит, на следующий год!
    спасибо)
    Amber:)
    09.08.2015
    По теме, тоже смотрю на курс и плачу. У меня еще ситуация осложняется тем, что у мужа отпуска нет ,ехать одной с трехлеткой. В конкретный отель в Кемере едет компания , к которой я могу присоединиться. Протяну - вдруг встанет в стоп, тогда вообще пролечу. А так , тоже несколько тысяч уже потеряла на курсе , пока думала...
    eviga
    09.08.2015
    У меня муж ни когда с нами не ездил. Что с сыном, что последние три года отдыхаю с дочкой. Турция это страна для детей. Ни когда не думала что полюблю эту страну, но я очень люблю эту страну и ее насенение.
    совсем случайно. Как то в понедельник утром зашла на их сайт, просто пустить сарказм, что билетов нет субсидированных, наткнулась на них...сразу звонок мужу, посоветовалась и решили ехать. Хотя до этого не планировали совсем-думали откажемся от отдыха на этот год.
    Там недавно писали-что были еще дешевые билеты на конец сентября, вот с обратными проблема была подешевле найти.
    посмотрите у УА и Редвингс, может есть чего...
    у нас очень бюджетный отдых: 2 взр+инфант. Билеты 10 000+гостиница 15 000 + с собой 15 000 возьмем. Просто больше денег нет-будем убираться в такие суммы
    Очень круто, и поверьте отдохнете вы очень хорошо. У нас конечно не 10 тр билеты, 28 тр , но я не думаю что это тоже не плохо, не 50 как тут пишут. Жилье 20 (но на 17 дней), а остальное сколько потратим ( в бюджете мы как вы не ограничены, но моя природная экономность не даст мне потрать очень много) А как вы думаете на след год что то подобное будет? хочется халяву поимать.
    спасибо! я очень надеюсь)
    Думаю будет и в следующем году, если какой нибудь глобальный коллапс не грянет...
    eviga
    09.08.2015
    Здравствуйте! Со старшим ребенком я объездила наш юг и поняла больше не хочу. Сутки машина или автобус или двое поезд. Или 3,5 часов и ты Турции! Моя дочка фанат этой страны. Думала после смерти мужа не смогу финансово пережить поездку в Турцию, но планируем в сентябре поездку в Аланию. И Вам желаю поездку в Турцию, но не наш юг.
    Доброй ночи!
    Спасибо большое!
    Я тоже оооочень хочу в Турцию!
    Мне кажется дочке там понравится) да и сама я хочу, чего уж там)
    поменяем район пребывания и уменьшим дни на парочку, вроде более реальная цена вырисовывается...
    Наш юг, а точнее Абхазию я тоже ооооочень-очень люблю, но не два раза в год же)
    Вот кстати мне кажется вы не то что не хотите наш юг, вы просто там недавно были. Я допустим в прошлом году 2 раза в египет,2 раза в турцию и 1 раз на наш юг ездила, и вот щас Турцию как то совсем не хочу и Египет тоже (полетела конечно если б дешевле Юга обошлось, рационализм все таки еще имею, но при таких ценах космических на фиг мне сдалась эта Турция)
    Кстати,прикол у меня есть 2 знакомых , они сестры,возраст от 50 до 60 где то, у них свои бизнес, то есть график свободный, и ездят всегда мега дешево. Я с ними в Египте познакомилась. Вобщем я тут встретила одну из них, загорелая-счастливая. Я говорю ну че давай жги, рассказывай куда ездили. Так вот они в египте 2 раза были в мае и в июне за 25 тр и 22 тр (НА ДВОИХ!!!!) из нижнего на 10 и 12 ночей соответственно. Я прям в шокеее была, ну как это. В общем делаю малышу загранник и в осень присасываюсь к ним и лечу халявно и пофиг куда ( хоть в 2*).Кстате вот они вообще не смотрят какои отели и какое питание, постоянно летают от однои девочки (агентши) ,та как видит халяву ,звонит,знает что у них чемодан не разбирается. Очень часто они летают не на АЛЛ, а например BB, HB и не сколько не парятся , говорят фигура будет целее, они с утра уже на гимнастике ,да на танцах живота в общем они сами "ходячий праздник" . С такими людьми отдыхать одно удовольствие, они мне кажется во всем ищут плюсы ( даже таракана или паука в номере увидят и хахочат -к деньгам)
    Скорее всего из=за этого. Мы в Турции и в прошлом году не были, я уж соскучилась)
    О! У меня тоже есть такие знакомые тётеньки (возраст примерно этот же), правда они не сестры и их четверо. Они также круглогодично катаются везде по дешевым ценам. И им всё нравится. Главное отдых, да море чтоб были. Больше недостатков не видят никаких! Умницы!
    Aleta*
    11.08.2015
    Прочитала Ваш отзыв и вспомнила) года три назад было предложение в Египет из Москвы на неделю на все включено за 7т.р. на двоих. Ну не завтрак в номер, конечно) но море/солнце/еда были, а мне это и нужно было. И потом я наткнулась на файлик, где когда-то собирала отзывы, так про этот отель были рекомендации "никогда и ни за что" :-)
    Хаха, всему есть своя цена. Я правда в египет самое дешевое летала за 12 тр. Это пока мои личный рекорд. Тогда на отдыхе договорились что надо поехать куда нито за 5 тр, пофиг куда и пофиг на еду (просто ради интереса)
    У меня друзья на поезде ездили отдыхать в Новороссийск, действительно вышло в районе 40 тыщ
    Мне кажется в Новороссийске цены дешевле. Это все таки не такои популярный город-курорт как Анапа,Геленджик или Сочи. Поэтому и не ломят там на все цены. Там можно спокоино в нормальное кафе зайти и взять бизнес ланч за 150р. В сочи так не прокатит ( по крайне мере в курортном районе)
    Согласна, разница есть. Но все равно на нашем юге можно вполне отдохнуть за сорок тысяч, получается)))
    Более чем. А уж если брать автобусный тур и частный сектор то и не плохо отдохнуть я бы сказала
    К счастью, мы слетали на отдых в Грецию до роста курса доллара и евро, наоборот, купили путевки весной по раннему бронированию и в то время, когда курс снизился прилично, вышло около 135 на 4х (2 взр и 2 детей на 10 дней), это все расходы - путевки (отель 4*), визы, развлечения, всякие вкусности-сувениры. По таким ценам, как сейчас, не знаю. поехали бы или нет.
    На нашем юге подешевле получается, но 40 какая-то совсем небольшая сумма, это уже не отдых, а сплошной режим экономии - проезд, проживание и еда по минимуму, наверное. Пример расходов на отдых двух дружеских семей этим летом: 1 - семья из 3х ч-к, Крым, самолет, около 115 за 16-17 дней.
    2 - семья их 4х ч-к, Туапсе, на своем авто, 70 за 12-13 дней.
    $ova
    10.08.2015
    Вообще ничего не планирую с нынешними курсами валют. Отпуск в середине сентября, повезет выловить горящий Египет - полечу, не повезет - плакать не буду.
    Nastiamig
    10.08.2015
    для меня имеет значение кол-во времени в отпуске, если едешь на 10-12 дней, то конечно турция,т.к. на нашем юге и погода и море может подвести, а в турции всегда жара,п.э. мы всегда за границу, если бы мужу давали отпуск на 3 недели,то я поехала бы на наш юг...и потом не забывайте что на юге цены в июне и в августе сильно отличаются и на проживание и на питание,п.э. может в июне и за 40т.р. можно отдохнуть,но в августе мне кажется нереально....4 года назад отдыхали с мужем вдвоем в джемете на машине, потратили 38т.р. на двоих,по кафе не ходили, питание было недорогое,экономили на мне,я мало ем,в аквапарк сходили...ну а с ребенком на порядок больше бы вышло,качели-карусели и тому подобное
    Nastiamig писал(а)
    на нашем юге и погода и море может подвести, а в турции всегда жара

    Это очень обманчивое мнение, там так же есть и грозы и штормовые предупреждения, а уж в конце сентября вообще большой риск просидеть пол отпуска в отеле
    Nastiamig
    11.08.2015
    шторм возможен,но есть бассейны как на улице, так и крытые
    Я вас умоляю 21 век на дворе ,думаете на нашем юге бассейнов нет?
    Nastiamig
    11.08.2015
    я вас умоляю,на нашем юге есть бассейны,только ценник в такие отели намного выше чем в турцию....если дикарями отдохнуть порядка 80т.р. стоит,посмотрите цены на отели на нашем юге как в турции с анимацией,со шведским столом,бассейнами, и прочими приколюхами
    Вы прежде чем писать , посмотрели б цены и там и там, сейчас бассейны во многих частных гостинница средней ценновои категории, это давно не роскошь. За 80 тр вы в Турции возьмете гадюшник в 3* (если конечно не 7 ночей рассматривать, а отпуск в 2 недели), на нашем юге никак не хуже за такие деньги, да и по питанию явно юг в плюсе, по крайне мере мясо поесть можно , и уж овощи тем более. Выше много примеров цен в турецких отелях и на юге . можно сравнить. Давайте чтоб бестолку не писать с примерами. Например расчет на 2 недели в Турцию в середине авгуса и наш Юг (сравним хотяб средний уровень). Я много раз была и там и там и спокоино могу сказать наш Юг дешевле чем сейчас Турция.
    Nastiamig
    11.08.2015
    если говорить о сегодняшнем курсе, то конечно за 80т.р. не уедешь,я отдыхала в июне,курс был другой и путевки берем всегда по спецпредложению в хорошие отели с достаточно высоким рейтингом
    Так вот и фиг то , что разговор про здесь и сейчас. Я тоже в прошлом году ездила в 5* в египет и в Турцию по 12-17 тр с человека весь год из Нижнего и конечно тогда я и не думала заморачиваться с нашим югом. Но жизнь (в данном случае курс)диктует коррективы . И выбирать особо не приходится. Нам надо 15-20 дней на море, в Турции очень дорого ( более менее норм отели) в недорогие ( и достаточно стремные) я с 7-ми месячным ребенком не поеду. Вот мы купили перелет, проживание через оператора (дешевле чем в самом комплексе) Ну и на свои траты и питание думаю потратим около 40 (за 17 дней) .Бюджет вышел 85-90 тр на 17 дней в Адлере. Ну вот нет сейчас предложений дешевле ни в Турции ни в других странах тем более
    Nastiamig
    11.08.2015
    на вскидку предложите мне на нашем юге отель как в турции за 80т.р.,включая в эту сумму билеты на самолет
    Так я вам говорю что за эти 80 тр в Турции вы самый плешивый отель возьмете, а на нашем юге еще и повыбирать можно за эти деньги. К тому же люди которые в средствах ограничены на нашем юге всегда имеют право выбора, можно на самолете сэкономить, но хорошее жилье снять, можно на жилье сэкономить по приезду, но хорошо питаться в кафе. А за 80тр в Турции вы получите что получите и можно конкретно отдых испортить . Я в общем за то что Турция и Египет например не те курорты где можно не глядя самый дешевый отель брать и не парится, тут надо хорошо посидеть и повыбирать, а с таким бюджетом на сегодняшний день выбирать не приходится
    В общем на скидку нашла, самый дешевый отель в Турции 53 тр+ТС(около 5тр) полупансион 10 ночей. В общем при таком раскладе я выберу частный сектор,хорошие номера с удобствами, и питаться самостоятельно в кафе города (например Анапы) Или вы опять сейчас скажете что за 58 тр нельзя в Анапе отдохнуть?
    На ту сумму что тут обсуждают (40 тр +- 3-5тр) вообще нет предложений в Турцию, даже рядом.
    И неужели вы не понимаете что за такую цену в Турции не будет ни нормальнои анимации ни съедобного шведского стола ни других приколюх? Это будет бюджетный отельчик скорее всего даже без собственного пляжа
    Nastiamig
    11.08.2015
    вы мне написали что на нашем юге есть бассейны,а я вам и говорю, что где они есть,цена явно не 40т.р.на троих человек выйдет
    А в турции в принципе цен 40 тр нет, ни с бассейном ни без
    знакомые ездили за 160 т.р. на 10дней в Турцию. 2 взр+2 реб. Типа 5* но все было очень скромно, на всем экономят, еда не очень, вообще жаловались, что отдых не тот что раньше за те же деньги....
    Я б тоже если б заплатила такие бабки за 10 дней ждала б чего то бомбовского. Самое плохое что может быть в отдыхе это неоправданные надежды, если б они тыс 50 хотя б заплатили,думаю они б были в восторге
    Банановая пальма писал(а)
    Рост доллара поменял планы на отдых ?

    нет планов - нет проблем! :-D *crazy*
    так тоже хорошо :-D
    Посмотрите вылеты из Москвы каким-нибудь санмаром - коралом. До Москвы сейчас добраться не проблема, а цена у них будет на порядок ниже, чем у пегаса из Нижнего. Мы пару недель назад купили тур из Москвы. А в пятницу пегас открыл продажи из нижнего. Знаете какая разница получилась? 100 000. Без шуток. Тот тур, который мы купили из москвы тоже, конечно, подорожал из-за того, что курс подрос, но не на 100 000. Ну а вообще, я бы срок поездки сократила, но не поехала бы на наш юг
    в какую страну если не секрет?
    в Египет. Путевки взяли на 15 ноября
    Спасибо, из Москвы нет, не хочу. А вот срок действительно на пару дней сократила)
    Elllen
    10.08.2015
    Пока не поменял. Если сравнивать определенный набор услуг и уровень сервиса с той же Турцией, то наш юг стоит просто неадекватных денег, так что я лучше в нее, т.е. в Турцию. На наш юг теперь езжу только если мне именно захочется, а не по нужде. Хотя, если урезать свои желания и привычки, то можно и вполне экономно на нашем юге отдохнуть, было бы настроение. Мы например на наш юг ездим только машиной, потому что экономия получается приличная (нас 4 человека), даже с учетом топлива и ночевок в мотелях.
    я сегодня с утра металась уже между Крымом и Турцией, но понимаю что всё-таки онаааа Турция в голове и сердце моём!))) Таркан и Сердар Ортач......., да хоть звуки мечети будут доноститься, я буду счастлива что там!) :-D
    купили таки тур в турцию?
    Не, не купила ещё. Но точно определилась)
    ду)
    а ситуация с терактами в Турции вас не смущает?
    Меня вот очень, а я НЕ беременна)
    Разубедите меня, пожалуйста)
    Она смущает только мою бабушку, которой почти 90. Её и падающие самолёты тоже очень волнуют, потому как отдыхать здесь нужно по её мнению.
    Но у меня тема не о том)
    Я беременная в Турцию летала в 17 нед,как раз в сентябре дело было, так там траванулась (5* ) бутылированнои водои (обычнои там не было). Я простите блевала и поносила дня 2 и днем и ночью. Причем одновременно , сидя на унитазе ,рвало на пол. Это было жутко, потом стала покупать газированную воду и не акву менерале а какую то получше, немного отлегло. Я в жизни не травилась, а тут такое и лекарств никаких не было. И реально хотела в больницу обратится но побоялась, то что накачают чем нито или промывание какое нито сделают ( в общем за беременность переживала). Вы когда поедите наберите с собой лекарств побольше, ибо реально со страховкои может не прокатить.
    Лекарства возьму, т.к. дочка ж ещё едет, пусть будут на всякий случай.
    У меня в прошлую беременность в Египте началась молочница, так я там промучалась, но в местной аптеке побоялась что-либо покупать....никак такой подлянки не ожидала... *wall*
    А почему решили, что водой?
    больше нечем было
    Вообще ничего не ели, не пили, в море, в бассейне не купались?
    представьте себе
    Рискну спросить, а на кой ехать на море, если даже в море не купались? Честно с трудом верится, что водой отравиться можно,посуда да, но вода из индивидуальной бутылки....
    ПО ТЕМЕ)
    рост доллара поменял планы на отдых)
    вместо задуманной Турции поехали в Крым.
    Куда вы съездили в итоге?)
    А я ж целую тему создала) о том где мы отдыхаем и как. В Витязево наслаждаемся морем и солнцем!)
    Я была в Витязево в 2008. Милый поселок) классный песчаный пляж.
    :) Озвучте выбор, плиз:) Интересно же.
    саму гостиницу я наверняка ещё не выбрала. пока рассматриваю варианты. всё-равно покупать в 20-х числах, не раньше. потом напишу)
    За гранеицей не отдыхала, только ездила на машине 2 раза с детьми а наши юга. 1 раз Лазаревское с частный сектор, состав свекровь, сын мужа 5,5 лет, дочь 4 года я и муж, в соседнем номере жила моя мам и моя бабушка. в целом не плохо. Жили в частной гостинице У светланы на спортивной улице, кушали в столовой очень вкусно и не дорого (1000р обед и ужин на 3 взрослых и 2 детей (порции не отличались) и все это 5 лет назад) потратили на все с дорогой на машине порядка 65000. В том году спонтанно приехали в Джубгу - это Ж..па мира. НЕт мест, где можно поесть свежее, даже блинчики и то замороженные, кофе вареный - просто в маленький чайник вода из крана и молотый кофе. Сточные воды в реку, речка в пляж. Ротовирус у всех. даже у взрослых. В общем в этом году читая отзывы чёткое -НЕХОЧУ, видимо наелась. После прошлогодней поездки на 5 дней кишечник до весны лечила своим и потратила на 5 дней больше 60000 (на машине, 1,2 мотор кушает 7-8 литров на 100)
    Ничего себе вы за 5 дней 60т потратили, мы в этом году за 10 дней на 4х 70 тысяч потратили в Лазаревском, из них 6т билеты на концерт и 3 т рыбалка.
    aliene
    11.08.2015
    беременной не полетела б в загран по причине того, что ни одна страховая страховку не делает. летала в 14-16 недель - на всякий случай делала страховку. думала в 28 полететь(или даж в 30, после получения отпуска) - но ни одна страховая позже 24 недель не дает страховку. а мало ли что... помнится тут, на форуме, девушка в Сочи в 30+ недель рожала, приехав отдыхать.... а тут сильная смена климата(у нас уже осень, а там - лето) плюс перелеты, которые хз как организм с пузятищем выдержит...
    а наш Юг - нафиг-нафиг такое счастье за такие же деньги, как и заграница, только с ограниченным питанием. На машине даже не рассматриваю(2 суток в дороге я не выдержу). на самолете на троих - около 50 тысяч + проживание(или около 105+ путевка самолетом с питанием утро-вечер)... уж лучше родить и спокойно весной поехать отдыхать в Грецию :) .
    Мне страховка и не нужна
    Irina353
    11.08.2015
    Удивительно, как звездам удается быстро худеть. Оказывается, что не так все сложно, вот в интервью Полина Гагарина рассказала как ей удалось похудеть БЕЗ диет и спортзала https://gagarinaview.blogspot.ru Все очень просто, легко и безопасно для организма. По ее методике , я уже за пару недель сбросила 7 кг!
    *
    memoza
    11.08.2015
    Да, этот курс подмочил наш отдых, только не доллар, а евро. Собирались с мужем в евротур в сентябре, называется "8 столиц", но из-за скачка, цены (с учетом визы, на экскурсии, с собой на питание) выросли на двоих примерно на 50т.р.
    Naatka
    11.08.2015
    Да, поменяли планы, хотели тоже в турцию, но теперь поедем в москву к свёкру(((
    illariya
    11.08.2015
    а доллар-то падает ;)
    отличная новость!
    да с 30 до 63 упал) и отжался
    illariya
    12.08.2015
    доллар по 30 ушел в небытие
    в марте курс тоже был заоблачным, а в апреле-мае уже поприятнее стал
    я оптимист, даа :)
    нефть.кстати. сегодня опять дешевеет-ждем рост курса валют
    Aleta*
    12.08.2015
    На торгах 64,61, как-то не очень похоже на падение
    Нет, не отменили. Ездили в мае, как обычно в прошлые года, уловили момент когда $ начал снижаться + цены еще не так велики. Итог: Турция на троих 10 дней из НН 65000руб.
    Далее планируем ноябрь в Египет.
    Прилетели вчера из Турции. Ездили в отель подешевле. Цены снижаются в сентябре, но билетов на самолет нет. Тезтур убрал уже из НН.
    На данный момент на отдыхе, билетя взяты заранее, сейчас в 2 раза дороже, валюта куплена по уже скачущему курсу, теперь ее жалко тратить, как посчитаешь,во сколько обходятся покупки, напр, арбузик мне обошелся в 700 рублей,6
    да вот это цена за арбуз(
    Глядя на нынешние цены на отдых, я понимаю, что не устала)
    :-D Да уж, согласна :-D :-D
    Мы только из Египта вернулись,69 путевка(отель четверка) и 30(из них 20 только на экскурсию) там оставили за полных 10! дней на 3 человек.На юг не зачто не променяю!
    Чемодан(точней спорт.сумку) заранее собрали,и по горящей улетели.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Новые брюки STILNYASHKA, р.164

    Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
    Цена: 1 100 руб.

    Б/у сандалии Тотто, р.20

    Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
    Цена: 250 руб.

    Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

    Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
    Цена: 5 000 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

    Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
    Цена: 21 800 руб.