--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рожать платно или бесплатно?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
584
243
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
QoQo
21.06.2016
Девочки, те кто в ближайшее время станет мамочкой, поделитесь - какой роддом вы выбрали, будете ли договариваться с врачем?
stenfocs
21.06.2016
Пдр. Октябрь.хочу в 3. По поводу договариватся пока не думаю т.к в 36 над.пойду швы туда снимать.вообщем схожу на разведку а там посмотрим.
Amber:)
21.06.2016
А что входит в понятие "разведка"?)))
ПДР конец августа, 1 роддом, буду договаривать с врачом.
Helen2609
22.06.2016
а напишите в приват с каким и как :)
Ответила)
ashen
22.06.2016
А можно мне тоже в приват. Тоже в 1 РД планирую в августе)
Можно)
А можно мне тоже инфу про врача)? Собираюсь в сентябре)
yolopuke
05.07.2016
ДД! У меня ПДР середина августа, собираюсь так же в 1 м рожать, подскажите и мне с кем лучше договориться?
Договариваться буду с Кондюровым И. М, подробности в приват Вам отправила)
Приват
puff
21.06.2016
1. Только платно.
QoQo
21.06.2016
В наше время бесплатно уже никто не рожает видимо) просто деньги не лишние, хотелось бы их на малыша потратить а врача потом просто отблагодарить если что, вот и думаю- есть ли врачи и роддома в нн где без разницы заплатила ты за роды или нет, отношение будет хорошее
miss Kate
21.06.2016
чтой то? 1 РД - бесплатно. Все прекрасно!
puff
21.06.2016
Кто бы что не писал, я для себя даже не рассматривала вариант рожать без договоренностей. Лежала в паталогии,насмотрелась. Отношение менялось диаметрально как только узнавали что рожаю с определенным врачем. Сейчас могу сказать, с вероятностью 99% что не будь договоренностей, проблем с ребенком я бы не избежала.
плюс к Вам
ANI@
22.06.2016
А я наоборот - была на дневном стационаре в патологии и окончательно уверилась в мысли, что платить никому не буду! Быть может еще потому, что в моем плановом КС никто не сомневался:)) Кондюров только обещал меня в ЕР послать, но я серьезно к этому не отнеслась - типа шутил. Больше всего нервов ушло на выбор анестезии - заморочили((( в итоге все видела и слышала, врачи были приветливые и заботливые. Потом акушерка вечером приносила ребенка показать, хотя и ей не платила: впечатлила что ли моя дочка ее. до сих пор не знаю почему со мной так сюсюкалась. Однако была и ложка дегтя((( но к ребенку это уже не имело отношения. поэтому писать даже не буду.
Priory
21.06.2016
4 роддом. Рожала без договоренности. ПКС. Отношение было как к родной. Потом врача отблагодаила
Почему нет? Просто столько тем уже было тут.
рожают-рожают... я ещё когда рожала, девушка-соседка предлагала деньги, чтобы побыстрее родить - никто не взял ,только наругали её, бедную(
Amber:)
21.06.2016
Побыстрее родить,это что имелось в виду ?
Эпидуралку просила
эпидуралка, наоборот, замедляет процесс родов
Liyasha
22.06.2016
согласна полностью.После нее у меня случилась слабая родовая деятельность
Mati
22.06.2016
QoQo писал(а)
В наше время бесплатно уже никто не рожает видимо)

рожают
и нормально рожают
а если никто не рожает бесплатно, то получается, что просто ко всем отношение хорошее?
Все от смены зависит, я оба раза рожала по договоренности, 2-й раз попала на смену, с просто замечательными людьми(акушерка, санитарочка и дежурный врач), отношение что ко мне, что к другим было очень хорошее. Я все же считаю, что роды без договоренности, это большая лотерея, если бы не мой доктор, с ее умением быстро принимать нужные решения, то не знаю чем все могло закончиться оба раза.
м.Ира
05.07.2016
У меня было два бесплатных плановых кесарева, без договоренностей. И со мной, и с детьми все отлично. Первый раз брала платную палату, второй раз обошлась без нее. 1 роддом
Amber:)
05.07.2016
Ну плановое кесарево это немного другое.
там и я бы не стала договариваться.
Е в а
05.07.2016
Отношение то может быть хорошим под настроение и в зависимости от вашего поведения. Но при пересменке врачи сменятся. Опять же подходить могут редко. Когда есть договоренность, заинтересованность врача выше, лояльности больше. Опять таки, если роды не сложные, примет любой врач, а если осложненные, то важно грамотное поведение врача.
Не верьте, это всего лишь форум. Два раза рожала, оба раза со мной в палате были девочки, которые рожали бесплатно. Я первый раз рожала бесплатно, все было отлично. Второй раз по договоренности, тк оказалось, что у свекра там знакомая врач работает. Все кого знаю, рожали бесплатно.
Amber:)
21.06.2016
5. Только платно.
И выбирают врача, а не роддом.
VASiliSS@
21.06.2016
Вам решать конечно. Если спокойней платно, то платите. Но я рожала все 3 раза бесплатно. Сама работала в роддоме несколько лет, знаю, что одинаково всё делается, что платно, что без. Ну может полибезят за деньги плюсом, но я этого не люблю. Поэтому всё на волю божью оставила. Каждый раз попадала на очень хорошего врача.
И сейчас очень многие рожают бесплатно.
QoQo
21.06.2016
Вообще изначально хотела бесплатно, но много общалась с беременяшками или родившими- и уже 100 раз слышала такое,что к бесплатным реже подходят и если в палате лежишь с теми кто платно- видишь что вокруг них все вертятся и лебезят, конечно лишних поцелуев в одно место и лобызаний мне не надо но теперь вот я сомневаюсь стоит ли рисковать или платить просто как большинство
VASiliSS@
21.06.2016
если патологии нет, то можете не платить ничего. Лично я просто не люблю повышенного к себе внимания. Врач всё видит на обходе, и нет смысла бегать сопли вытирать. Главное, чтоб дело сделали. Я вообще не люблю по блату лечиться. У меня свои приметы
Ну рожайте платно, тем более если есть мысли значит есть возможность, уж роды это ведь один-два раза в жизни, ну три. Потом про эти деньги не вспомните, а если что ни так то винить всю жизнь будете. Я не договаривалась, но собиралась, хотя такие же сомнения как у вас были, просто не успела родила в 36 нед, обменку не подписала еще. о самих родах, об отношении у меня только негативные воспоминания, я б предпочла чтоб "лебезили" и не отходили от меня в этот момент. Сейчас я уверенна , в следующие роды заплачу.... если успею
Е в а
05.07.2016
Сейчас вы можете на более раннем сроке договориться, не обязательно ждать 36 недель. И преждевременные роды принимают во всех роддомах.
У меня были сомнения.У меня по врачам не было предпочтний, но у мужа знакомый анестезиолог в 5рд, он с ним договорился, чтоб под контролем было. Но так как обменка не подписана повезли в другои рд. В общем в след. раз я для себя решила, что буду более серьезно к этому вопросу подходить.
VASiliSS@
06.07.2016
я слышала много раз от подруг, когда "договорённые" роды даже не приезжали принимать. Был выходной и врач была на даче. Сказала, что она всё равно не успеет приехать. Так и приехала только на следующий день, когда подруга родила уже. А платить-то пришлось, договорились же.
alamou
07.07.2016
Вот я тоже таких отзывов наслушалась выше крыши или когда врач приезжает в самый последний момент потуг. Гарантий, что врач приедет-нет и как врач примет роды тоже нет.
Я рожала бесплатно в 1 рд. Беременность была идеальная, а роды оказались неожиданно сложными. Врач (кстати строгая и далеко не мягкая, как многие пишут) просидела со мной весь потужный период, который полтора часа длился! И до этого смотрела чаще других, тк были проблемы, давала указания акушерке, что делать (была раскоординация родовой деятельности, делали стимуляцию и эпидуралку). То есть отнеслась очень внимательно, все как надо сделала и спокойно реагировала на мои слезы и сопли.
Медсестры и санитарки вообще были как родные )
Рожала в 6, бесплатно... Прошло все отлично, когда начались сильные потуги стало страшно, что рожу прям на кушетке, попросила врача не уходить и, как не странно, она осталась со мной сидеть, подбадривала...(рожала ночью)
kudri81
06.07.2016
Успокойтесь и рожайте бесплатно:)
вы врачу, даже если денег заплатите, он выше своей головы не прыгнет, и примет у вас роды, как примет. Тоже самое примет роды, как может, он сделает и за бесплатно:)))
Зачем выбрасывать лишние деньги на ветер?!
Хотя, я вас понимаю, я тоже хотела договориться с врачом, но не получилось 2 раза, значит судьба, и я рожать пошла бесплатно. Очень довольна.
Не слушайте никого, у беременных глаза от страха велики:)))
Orsa
06.07.2016
Я 2 раза договаривалась и оба раза не пожалела. Хотя во вторых родах врач мне была не нужна и особо не участвовала, но она возилась со мной 3 недели до, готовила, дождалась естественного начала. Я сильно перехаживала, меня бы точно стимульнули, если бы не она.
Насчет одинакового отношения - хорошо говорить так, когда все идет гладко.
Я бы второй раз сама бы родила и забесплатно и с акушеркой одной.
Со мной в патологии лежала девочка, ее послали в роды, она промучилась 12 часов с сильнейшими схватками - ребенок не хотел вставать как надо. Так к ней за все время подошли 2 раза. В итоге - ЭКС после целого дня мучений.
Когда у меня в первых родах ребенок шел неправильно, врач от меня не отходила, она помогла ребенку повернуться, так, чтобы он мог родиться. А если бы не получилось - она не мучила бы меня 12 часов, а прокесарила бы сразу как поняла, что ЕР невозможны.
Liyasha
06.07.2016
Например я рожала по договоренности,сильнейшие схватки 12 часов,ребёнок тоже не вставал как надо.Подошли тоже пару раз.Сказали если не родишь сама,то Кс.Я тужилась 7 часов чтобы продвинуть ребёнка,как мне врач велел и ушёл по делам.В итоге обошлось без КС.
Orsa
06.07.2016
Ну я же не спорю с тем фактом, что все врачи (как и все люди) разные: кто то и бесплатно сделает как родной, а кто то и за деньги лишний раз со стула не встанет.
Я деньги платила не для того, чтобы мне в попу дули, а чтобы рожать с конкретным врачом, с тем, который платишь или нет - работает неизменно хорошо.
А если бы со мной так обошлись, как с Вами, я бы платить не стала - непонятно за что тут платить (((
Liyasha
07.07.2016
Я в профессионализме врача не сомневалась.Если бы не он,то рожать пришлось с КС. А родила в итоге даже без разрывов.Я к тому,что не обязательно сидеть рядом все схватки,главное итог
Зачем вам уже после родов повышенное внимание врачей? Главное родить, потом вам внимание не потребуется, будете отсыпаться или за малышом ухаживать. Детским врачам совершенно без разницы платно или нет, они наверное и не знают кто платные, а кто бесплатные.
Di@nocka
07.07.2016
Я считаю как повезёт!Многие рожают бесплатно,не все могут позволить платить и у многих все хорошо проходит
Я первые роды договаривалась с врачем платно!Все прошло хорошо,но тогда подумала что могла бы и бесплатно родить!Когда собиралась рожать второй раз то опять решила к тому же врачу!Роды были очень тяжелые(попали на пересменку врачей!И еслиб не мой врач неизвестно чем бы все закончилось!Врачи которые пришли сказали что не рожу и делать уже не чего кроме как резать(Но родила сама и с ребёнком все хорошо!Конечно в третий раз я рожала опять платно!Мое здоровье и здоровый ребёнок важнее любых денег
VASiliSS@ писал(а)
Сама работала в роддоме несколько лет, знаю, что одинаково всё делается, что платно, что без.

пришел Ржевский и все опошлил :)
G E R A
21.06.2016
На себя не надеюсь, поэтому только платно.
Amber:)
21.06.2016
Как это не надеетесь?)) Кто рожать-то будет?
G E R A
22.06.2016
Конечно я))) но под бдительным контролем врача, который всегда рядом и говорит что нужно делать
Не будет врач с вами всегда рядом))) это вы первый раз рожаете, а они каждый день, не сидят они))
G E R A
07.07.2016
Рожала месяц назад, врач практически всегда бала рядом или акушерка) одна я вообще не находилась. Может потому что в это время никто больше не рожал)))
скорее всего))
Я рожала в 3 роддоме договаривалась платно, со мной девочки лежали бесплатно, отношение ко вчес хорошее, мне просто важно было, чтоб определённый врач со мной сидел и на роды ко мне приехал в любое время
3 РД все хвалят, ни разу плохих отзывов о персонале не слышала, ни одного.
alamou
24.06.2016
Там есть одна бабуля, самый старый врач. Но при ней шикарная акушерка!!! У меня на родах была акушерка из 7 рд, мне она вообще не понравилась. А врач, практически не отходила от нас. Нянечки там очень хорошие!!!
Рожать вот-вот. Первый роддом, бесплатно. Первого ребенка тоже бесплатно рожала - ничего страшного не произошло, все хорошо:)
Во-первых, я найду на что потратить эти деньги, во-вторых, вопрос принципа: я что, налоги не плачу, чтобы еще платить врачу дополнительно? Понравится его работа - отблагодарю, конечно не такой суммой, как по договоренности платят, если что-то категорически не понравится - напишу жалобы куда надо. Ну а вопрос трагических случайностей в родах не зависит от того платно или бесплатно - ни один врач намеренно косячить не будет.
alamou
24.06.2016
Проблема в том, если что то не понравится, то потом замнут и дело с концом( это хорошо, когда роды лёгкие: схватки, потуги-родила, а когда малыша выдавливают, тк проср@ли кесарево вовремя сделать, то потом по неврологам/ больницам/ препараты, чтобы малыша восстановить. Но, к сожалению от этого ни платно, ни бесплатно никто не застрахован, это вы абсолютно точно написали
puff
24.06.2016
Как по мне то смысл договоренности и есть в том, что б не про@рали кс и не забили на тебя со словами "сама родишь".
Шкод@
24.06.2016
ППКС!
alamou
24.06.2016
К сожалению договорённость не всегда даёт гарантию, что все пройдёт гладко. Подруга договаривалась в 7 рд с врачем, который благополучно пропустил этот момент( как итог-выдавливали и 1месяц в дгкб, с последующими обледоваваниями и лечениями. Другая в 3 без договорённости, с такой же ситуацией, только Ершова не пропустила этот момент и сделали экс. и сейчас голова пухнет что делать, кому сдаваться) разных примеров удачных /неудачных исходов с договорённостью и без много
Шкод@
21.06.2016
7. Платно. Чему оооооочень рада.
Другой вариант не рассматривала.

"На разведку" ходила в 5. Сбежала, роняя тапки.
куда в итоге пошли рожать? ЗЫ: рожала три раза в пятом. А бежала, роняя тапки, из 6го
Kitana
22.06.2016
А я в 6 10 дней прожила. Потом каждый вечер уезжала от своих и гуляла по часу-два (до кормежки), чтобы голову выветрить..Иначе бы наверно свихнулась
Шкод@
22.06.2016
В седьмой)
Lekkka
24.06.2016
Лиза, а что в 6-м не понравилось?
приехала экстренно в 36 недель с болями внизу живота, ни узи не сделали, ни обезболивающее - хотели проколоть пузырь и отправить в родовую....
А что не так в 5 было? Почему сбежали?
Шкод@
24.06.2016
Ох)
Пришла с направлением на госпитализацию с пкс (мальчик с тазовым предлежанием). На входе меня сразу спросили, мол, пришла из персоны, а с кем договорилась?
Ответила, что с кем буду в смену на пкс с тем и договорюсь. (Изначально планировала в 7 роддом, но он был на Мойке и побоялась, что задержится открытие). Поэтому и решила на месте договариваться в 5. Мне ответили, что не мне решать на счёт КС, и не моему гинекологу. И вообще, пришла я рано, срок мне неверно посчитали.. Измерили живот, сказали, фиг мне, а не КС. Живот маленький = Ребёнок маленький.
В итоге, назначили таки дату прихода на три дня позднее моего пдр с оговоркой, что на кс не отправят, так как плод меньше 3500, максимум на 3300 тянет.
Ушла я оттуда.
Приехала в 7 через два дня. У меня раскрытие и воды подтекать начинали. Через день КС. Сын родился на 4600. Ножками щеки поддерживал:) совсем малыш, короче:))
Вот и отправили бы меня в ер.. Тьфу в общем на ту даму из приёмного в 5 роддоме. И спасибо ей, что так приняла:) иначе бы я не познакомилась с чудесной женщиной в 7:)

8-) *crazy* эмоции они такие эмоции
Фига се(((( слов нет
А вы не скажите у кого вы в персоне наблюдались? И это там вам роддом (врача) советовали? И я так поняла вы подали в 7 по договорённости?
Здравствуйте! А мне подскажете с кем в 7 договаривались? Тоже скорее всего будет ПКС. Можно в личку
oksana858
21.06.2016
Платные роды - это самоуспокоение и комфорт. Никаких гарантий это не дает, что все пройдет хорошо. При бесплатных родах никто калечить спец. не будет. Ответственность у врачей одинаковая. После первых платных с договором родах, которые закончились ЭКС и ПИТ, 2 раза рожала бесплатно.
oksana858 писал(а)
Ответственность у врачей одинаковая

минимальная
Veres*
21.06.2016
Плюс Вам. Первые роды были по договоренности. Врач решила мои предвестники "стимульнуть", тк не хотела на след день не в свою смену приезжать. Роды были очень тяжелые. Все боксы были заняты, она ко мне за роды 2 раза подошла. У ребенка инвалидность. Младшего рожала бесплатно. Кроме меня в ту ночь только еще одна женщина рожала во всем 7 роддоме. Со мной, правда, не нянькался никто. Все прошло хорошо.
oksana858
22.06.2016
Вот и мне пузырь прокололи, т.к. уже 41 неделя и ребенок крупноват для меня, хотя по УЗИ и по всем показателям ребенок не был переношенным. За роды врач подошла 2-3 раза, зная, что ребенок лежит лицом. В итоге после почти часа потуг в операционную бегом меня катили. Всю беременность наблюдалась платно у этого же врача, ходила на курсы подготовки, гимнастику для беременных, пила кислородные коктейли, беременность была идеальная.
Блин, похоже, у многих крупные детки сидят долго... я в 40 недель и 6 дней родила, стимулировали, в итоге ЭКС, но все хорошо прошло. Договаривалась, отношение врача и работа меня устроили. Приехала ночью не в свою смену, операцию провела хорошо, после операции тоже ухаживала за мной внимательно. К "бесплатным" роженицам было меньше внимания дежурных врачей.
oksana858
25.06.2016
solnechnaya83 писал(а)
стукните
Рожала 4 раза бесплатно в обычном областном роддоме. Всё отлично, отношение хорошее. Лишние деньги всегда есть куда потратить, а аппетиты у них растут и растут.
3akharowa
24.06.2016
Полностью согласна с Вами насчет денег, их всегда есть куда потратить. Тоже 4 раза рожала бесплатно в 6-м роддоме. Претензий нет. Попадала в одну и ту же смену. Отношение было замечательное!
Misss-001
21.06.2016
Я вот буквально только что родила в 4 роддоме. С первым договаривалась,сейчас нет. Разницы никакой абсолютно.
Irina TuT
21.06.2016
Поздравляю! :-) кого родили? как дела обстоят в 4 РД? первую дочь там рожала бесплатно без договоренностей 5,5 лет назад. все прошло хорошо. Сейчас хочу туда же попасть до его закрытия на мойку (тоже не договариваюсь, он у меня по прописке)))
Misss-001
22.06.2016
Родила мальчика второго. Условия хорошие,везде ремонт. Кормят сносно,есть можно. Персонал тоже замечательный. Поддерживают,помогают. Никаких претензий вообще.
С 4 июля он на закрытии.
Irina TuT
22.06.2016
я знаю, что с 4 на закрытии, у меня пдр 5 июля)))
спасибо за отзыв!
Я 3-х родила бесплатно, платно сейчас просто модно рожать я видимо не модная. со мной и детками всё отлично, роды прошли замечательно, если бы рожала по договорённости - деньги на ветер, т.к. врач и не успела бы приехать, т.к. роды были скорые, сама до роддома еле успевала. Среди моих знакомых очень мало тех кто рожал за деньги, сами врачам взятки дают, а потом говорят где наша бесплатная медицина. Ко мне везде было отношение персонала отличное. если есть куда деть деньги, то не стоит платить, за то как бог даст.
olga.kr
21.06.2016
У всех все по - разному: кто-то договаривается и не доволен, у кого то и бесплатно все хорошо. При договоренности вы платите за время, что бы доктор занимался только вами, не упустил важный момент и принял правильное решение, для меня это ценно. Бывает все хорошо, а бывает, что сами роды криво идут, хоть врач и делает верно, а может и врач ощибаться, он же человек. Первые роды у меня принимала оч известная в нашем городе врач, вторые- попроще, все по договоренности, вторые роды понравились больше, но, наверное, потому что они вторые. Результат везде хороший, но во вторых родах был небольшой недочет со стороны врача.
В любом случае в роддомах работают люди, которые хотят помогать в родах, остальных там нет.
Вам совет: вы придите для себя к какому либо решению и расслабтесь, ждите встречи с малышом
Рожала в январе второго бесплатно в 1 рд, также, как и первую. Отношение нормальное, не сюсюкают, но и не орут. Все четко и по делу. Знакомая рожала там же по договоренности. Итог: ПИТ и 1 городская у малыша. В палате не плативших за роды было 50 на 50. Договаривались те, у кого были сомнения в себе или анамнез со сложностями. Судя по рассказам договорившихся, самое важное было правильно обсудить все с врачом. Не просто : "Примите у меня роды",- а все по полочкам и четко. Приедет ли врач в любое время или назначит вам консультацию в свою смену ( здесь есть риск, что может простимулировать, чтобы вы в неудобное им время рожать не начали), готовы вы полностью на ЕР или при отсутствии сил, возникновении риска для малыша вам надо ЭКС, анестезия нужна или нет. Есть же сторонники естественных родов любой ценой.
Опытная гинеколог советовала на 36-37 неделе еще раз на УЗИ сходить к хорошему специалисту, там многие вероятные осложнения в родах (обвития, например) уже видны. От этого можно оттолкнуться в своем решении.
Знаю много случаев, когда рожали бесплатно, а роды проходили тяжело, и врачи не особо подходили, одну знакомую еле спасли...Поэтому я за платные роды, самой вот вот рожать, договорилась в 5.
Mati
22.06.2016
много - это сколько?
TwinsMama
22.06.2016
Я, например, двоих неудачных знаю, одна мамочка скончалась... удачные все остальные, но все же...
Mati
22.06.2016
это много?
двоих неудачных и одна мамочка скончалась - это однозначно по вине врачей?

я понимаю и знаю, что к врачам тоже есть обоснованные претензии, я не понимаю подобного кликушества и нагнетания истерии - знаю мнооооого случаев.... (и знания такие, как я понимаю, только со слов одной стороны)
TwinsMama
22.06.2016
Для меня много, для Вас много или нет не могу знать. Уголовное дело было, виновных наказали
Mati
22.06.2016
TwinsMama писал(а)
Для меня много, для Вас много или нет не могу знать.

.
3 ваших случая на сколько случаев? каков процент этих трех случаев?
вот от этого и считается - много или нет, а не от того, как это для вас лично или для меня
TwinsMama
22.06.2016
Виноват врач-это как? Он ушёл смотреть "Кармелиту"? Нет. Роды-процесс физиологической, в нем работают все-природа, женщина, врач, ребёнок, наконец. Да, органы установили долю вины врача, нарушение стандартов, но доля вины это же не абсолютное бездействие. Я вот не нашла в бесплатном р/д своего врача, а кто-то находит, кто-то вообще не заморачивается, все так индивидуально...
Mati
22.06.2016
TwinsMama писал(а)
Виноват врач-это как?

Ну вот так. Есть вина или нет вины.
Например, когда отрывается тромб, который невозможно предсказать, и пациент умирает на опер. столе, врач виноват?
Входит ли это в статистику "Знаю много случаев, когда ..."?

В ваших случаях, если органы установили долю вины, значит, она есть
Одна рожала 6 марта, в роддоме праздновали предстоящий праздник, соответственно особо никто не подходил, лежала одна и мучилась, если бы не главврач который просто шел мимо и увидел-не знаю что было бы. Он пошел и всем вставил там, мол у вас пациентка умирает вы че делаете.
Другая рожала, а в роддоме отмечали день рождение главврача. Тоже никто не подходил. Открылось сильное кровотечение и удалили матку в итоге.
Третья рожала, у нее ребенок застрял, и начал задыхаться. Рядом были только акушерки. Мимо шел врач, заглянул случайно, поинтересовался нужна ли помощь. Ребенка вытащили. Спрашивается, почему акушерки сами врача в такой ситуации не позвалм, чего они ждали??
И наконец, я сама лично столкнулась с ситуацией, когда меня с замершей беременностью, когда нужна была уже срочная чистка-буквально выставили из 4 роддома! сказали, что без анализов не примут, примут только по скорой с кровотечением. Нормально? Пришлось ехать в платную клинику и делать чистку за деньги. Где мне и анализы экстренно сделали, и наркоз был очень хороший и все были вежливые и тд и тп. Деньги дело наживное, и лучше я заплачу и получу нормальное отношение, чем как в тот раз в слезах и панике услышать: вот когда у тебя по ногам потечет-вызывай скорую и мы тебя примем.
Я не спорю, есть много хороших врачей которые что за деньги что бесплатно будут вести себя одинаково. Но ведь есть и плохие врачи. Как и в любой другой профессии. И попасть к ним как-то не хочется...
Mati
22.06.2016
Киндер_Каприз писал(а)
Но ведь есть и плохие врачи. Как и в любой другой профессии. И попасть к ним как-то не хочется...

Конечно. С этим не спорю )
Значит недостаточно настойчиво просили подойти! Или вообще не просили - стеснялись типа. А может с точки зрения врачей роды вовсе не тяжелые были, а вполне средние.
В конце концов никто не мешает заранее записать в сотовый телефон главврача роддома и телефон областного Минздрава - там даже отдел специальный есть по вопросам акушерства и родовспоможения и набрать, если вам кажется, что врач не делает то, что должен.
Liyasha
22.06.2016
я кстати в минздрав звонила когда ребенку с недельной температурой 39 давали только уголь в инфекционной. Сразу пришла главврач и поставила капельницу. Температура и интоксикация прошли через пару часов. Так что это вариант.
А я знаю, что те, у кого всё прошло "как по нотам", просто не пишут отчёты, а с ребенком занимаются и быт налаживают. Зато те, у кого что-то пошло не так, пишут хотя бы отчёты, так как надо выплеснуться и дальше идти по жизни с тем, что получилось. Эдакую отдушину находят. Потому, что до судов-прокуратур дойти, как правило, ни сил, ни здоровья, ни желания уже нет. Да и иллюзия полной безнаказанности врачей в мозгах сидит прочно и отлично поддерживается. Ну и у бесплатниц есть на что свалить косяки врачей: "Не заплатила - вот никто и не подошел, не заметил, не помог. А вот кабы заплатила - всё было бы, как у Бога на ладошке."

Рожала 2 раза. Оба бесплатно.
Первый раз в 3 роддоме, 15 лет назад. Долго. С "перерывом на сон" и последующей стимуляцией. В 13 часов схватки ощутила, в 9:40 родила на следующее утро. Но относительно без проблем в итоге.
Второй раз в 4 роддоме 2 года назад. Приехала 7 утра с подтеканием, стимульнули, в 18 с мелочью на живот сына положили.

Если в 3 роддоме неонатолог каждое утро про деток рассказывала, в 4 пришлось устроить почти показательную истерику на пороге детского отделения, чтобы получить ответ, почему сутки ребенка не приносили. Оказалось, желтушка была (резус-конфликт был, у нас с мужем, видимо, отрицательный резус в рецессиве, со старшим повезло, с младшим - увы).

Но оплата тут ничего бы не решила.
ПДР 25 июля. Обязательно буду договариваться. Выбираю врача а не роддом. Комфортные условия можно обеспечить взяв платную палату. Всё понимаю, что роды это лотерея. Но мне так спокойнее, что определенный врач, которого я вижу не первый раз. При этом врач уже за месяц тебя понаблюдает. А вопрос платно или бесплатно почти риторический. Вы зубы как ходите лечить платно или нет?...
Доброе утро! Как вчера сказала одна девочка в ЖК - "Ну договоритесь вы с врачем, надумаете в выходной рожать, и что, он к вам пьяный с дачи прилетит???"
Сама планирую рожать в середине-конце июля в 5 роддоме по прописке бесплатно. Первые роды были в 4-м, тоже бесплатно, все понравилось кроме отношения врачей уже после родов.
И еще у меня первые роды длились 8 часов, вторые могут быть еще быстрее) Так что самой бы в роддом успеть))) Немного волнуюсь только за то, что ребенок может на попу сесть в самый ответственный момент, всю беременность крутится, и вот тогда хотелось бы, чтобы врач принял правильное решение, но не уверена, что это зависит от количества заплаченных денег...так что готовлюсь правильно дышать и хожу на курсы для беременных)
Простите за много букв и удачных Вам родов ;-)
Amber:)
22.06.2016
Пьяный с дачи может и не приедет. Но тогда ведь и платить не будем.
А паника не случится, если заранее договорились, а потом облом?)
Amber:)
06.07.2016
Паника случится (ну, случилась бы) если не договорилась, приехала и попала в смену Золиной.
У меня, к слову, был только осмотр с ней, и то впечатлений на всю жизнь. (Хотя она наверняка профессионал).
Мне тоже не хотелось бы к одному врачу попасть, но почему-то все-таки склоняюсь к тому, что даже договоренность не даст гарантии, что все не сложится так, как сложится)
Не первый раз читаю нехорошее об этом враче, хорошо, что она больше не работает.
Профессионал, соглашусь, но поунижать, наговорить гадостей она любит( почему? Неужто своё настроение нельзя оставить за дверями роддома...

У меня свекровь медсестрой в детской поликлинике работает - так и говорит: дети не виноваты, что у нас маленькая з/п и другие проблемы, всё это надо оставлять за дверями работы, раз уж профессию такую выбрал.
Ко мне приехала из отпуска
Вам повезло, значит, человек ответственный
А можно я вас очень попрошу, как родите отпишитесь пожалуйста об ощущениях ну и вообще ка прошло. У меня пдр в конце августа - тоже хочу пока по прописке в 5 роддом.
Хм, всегда готова, только попрошу Вас мне напомнить ближе к концу июля) прямо в приват стукните, добавьтесь в друзья)
Ок
если сам экстренно и не примчится, то позвонит и предупредит тех, кто на смене.
Оба раза частично так и было.
Сестра родила вчера в 4 РД с дежурной бригадой. Роды тяжёлые. Вся бригада была с ней, ей очень понравилось отношение и помощь. Не договаривалась. Отблагодарят по своему усмотрению.
Я договаривалась (пкс), хотела к конкретному доктору в 7 РД. Надеюсь в следующий раз попасть к ней же.
может это помому, что 4й недавно и в хвост и в гриву?
Ну, смена главврача за финансовые проблемы не повод относится персоналу к роженицам как-то иначе. Нет, не думаю.
alamou
24.06.2016
Обычно после встряски, персонал более ответственно подходит в работе(
Трясли не персонал, да и повод был не работа персонала. Думаю, одно с другим не связано.
alamou
25.06.2016
Да после любой встряски, даже не конкретно в роддоме, а вообще организации персонал становится потише что ли, потрудолюбивее. Потому что никто не знает точно где и как проверка капнет.
Priory
24.06.2016
Я рожала еще до этой шумихи в 4. Отношение персонала было просто отличное. Относились внимательно и доброжелательно.один из примеров: У меня плохие вены, катетер забивался на раз. Видя мои слезы от боли, когда ставили через него антибиотики, его тут же вытащили и искали вены сами медсестры. (Хотя сделать это было очень сложнл). Я им искренне благодарна и желаю им только огромного здоровья и человеческого счастья.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с кем вы в 7 договаривались? Тоже предстоит КС, ума не приложу к кому идти...
Доктор в декретном отпуске сейчас.
Собираюсь рожать в 3-м роддоме без договоренностей :)
Девушки!
Мониторили всей семьей эту тему месяца 2... РД 1.
Племянница - очень молодая мама, студентка с сессией, чего боялись, то и получилось... с экзамена((( раньше срока на 2 недели. Рассматривали Дзержинск, но туда бы и не доехали.
Цены озвучиваются из разных источников - до максимума 50-60 тыщ. и даже посредники в этой сфере есть, которые сеют страхи и на этом наживаются. Однако и деньги могут не спасти при таких схемах. В итоге все бесплатно - врач не приехала (заранее не платить, деньги не вернут), рекомендую телефон с диктофоном и большой памятью (здесь посоветовали - пригодился). Вчера уже прослушали записи, если бы что было криминальное - пошли бы к глав.врачу, как минимум.
На эти деньги берут патронаж в Тонусе, чего и всем желаем!
Помню Ваши посты, рада, что все хорошо у Вас!
Огромное спасибо! и форум помог, очень помог.
Jolly gaz
23.06.2016
А каким образом вам помог телефон с диктофоном? Их в первом на входе в предродовую забирают
у меня не забирали
Jolly gaz
23.06.2016
Когда? У меня в 8ом и 12ом году тоже не забирали. А последний раз вот в конце ноября наведывалась - у всех на входе просили отключать и в тумбочку к акушерке
Ого. У меня в 12-м.
На каком этапе забрали - не скажу точно, все случилось быстро. Однако общение с врачами шло 3 дня... по возможности, были зафиксированы все разговоры. Думаю, что сегодня врачи стали намного осторожнее и просьба положить телефон в тумбочку вполне современна.
Blumarine
24.06.2016
А чего боялись? Я просто не пойму(
Мама молодая - ее родителям важно было все услышать из "первых" уст, случиться может там что угодно... врачи не всегда берегут нервы и здоровье рожениц, к сожалению.
Murzikk
06.07.2016
Читаю и ужасаюсь.
18лет человеку, уже свой ребенок есть - а родственники всей толпой в ее жизнь лезут и все разговоры записывают.
почитайте отзывы по этому роддому в отзовике и поражайтесь сколько влезет!
Здесь вершина айсберга - озвучивают, как правило, свой благоприятный исход и не смолкают поросячьи визги о благодарности за деньги. Те, кого без ребенка выписывают или калеками - до этого форума уже не доходят, не до того им - в словоблудии упражняться с теми, кому повезло. Еще в прокуратуре много интересного можно почитать за ряд лет по проблеме родовспоможения в Н.Н., в том числе и за деньги - не дай бог стать писателем! да еще только со своими эмоциями, без информации( Врагу не желаю.
Всем здоровых деток!
Murzikk
12.07.2016
А это единственный роддом в стране? Выбора нет?
1 рд два раза бесплатно, мысли не было договариваться
ZoMa
22.06.2016
Расскажу про свои платно-бесплатные роды. Рожала я в 5 роддоме...договорилась с врачом, припасла денежку. Роды начались у меня с отхождением вод в час ночи, позвонила я врачу, она велела не волноваться, вызвать скорую и после осмотра врача ей позвонить. Звоню после осмотра-врач в приемной сказала что открытия почти нет, но откроется быстро и схваток почти не было. Я очень просила ее приехать побысттрей. НО!!!! Она так и не приехала. Родила я в 5 утра сама с дежурной бригадой. Все прошло просто отлично.
Поэтому когда меня кто нибудь спрашивает как рожать- говорю однозначно бесплатно!!!! Ибо врач тоже человек, и в момент ваших родов с ним может что угодно случиться.
Среди моих сестёр, подруг, коллег, знакомых, соседок по палате в роддоме - никто не рожал платно, такой вот парадокс:-) у половины из них уже двое детей. Рожали в 5, 6, 7, 3 роддомах. У всех всё нормально. Я считаю, заплатив, гарантий никаких вы не получаете. Единственное - да, получить можно сносное отношение, а то ведь бывают врачи, которые и наорут, и обзовут - если только платить за то, чтоб не обзывали...

И ещё у подруги свекровь работала в 6 роддоме, рассказывала, что и за платно врач сделает так, что родишь в его смену, на фига ему лишний раз в свой выходной мотаться. Назначит день, чтоб пришла в его смену "на осмотр", а там посмотрит так, что роды начнутся. Это слова акушерки роддома, не мои)
Lekkka
22.06.2016
А что плохого в таком осмотре, если срок уже подошел? К вскрытию пузыря без особой надобности отношусь не очень хорошо, а вот к осмотру, после которого потихоньку начинается родовая деятельность - положительно.
Amber:)
24.06.2016
Точно! Тем более что процентов 90 просто умираааают как хотят родить пораньше, недель в 38-39, так почему нет?
Я думаю, здесь мало кто потом будет страдать, что "это не сам ребеночек день выбрал, ах, ах" ))))
если родовую деятельность принудительно начали раньше срока, то и шейка может плохо раскрываться, и ребенок плохо опускаться. Организм сам знает когда он готов к родам.
Lekkka
24.06.2016
Так я и не говорю про вмешательство раньше срока. В моем случае все было готово - и шейка, и голова низко, а схваток не было. Ровно в 40 недель пришла на осмотр, на след. утро родила (всю ночь был безболезненный тонус, утром отошли воды, через 3 часа родила без всяких вмешательств и проблем). Еще я переживала, что малыш крупный и перехаживать совсем не хотелось (старшие дети рождались раньше 40 недель).
Amber:)
24.06.2016
Так если шейка "дубовая",она от осмотра и не начнет раскрываться...
lunapark
22.06.2016
Блин, а я не знало, что можно платно. Мучилась бесплатно столько раз! А могла столько денег заработать!)
ааа! ты хитренькая какая!
lunapark
22.06.2016
минусуют вон. Шуток не понимает. Жара штоле))) представляешь, приходишь так, руки в Боки. Все! Платите давайте, иначе я рожать отказываюсь))
Вот ведь ты лохушка! ))
lunapark
29.06.2016
Да по всем фронтам!))
По прописке буду в 4 рд. С мужем пратнерские роды выбираем и бесплатно.
Jolly gaz
23.06.2016
Я согласна платить только если родят за меня. За руку за полтинник я сама себя подержу.
:-)
а я бы очень хотела,чтобы мужики рожали) а я бы рядом постояла за ручку бы подержала)
давайте я что ли расскажу. Рожала три раза в пятом, два раза у Дорониной и в конце апреля этого году у главврача Семенникова Михаила Викторовича (классный мужик, отвечаю!). Пожалела,что не пошла к нему раньше,как - то неудобно было у мужика рожать.

Первые роды длились 5 часов, вторые три. Когда приехала с легким потягиванием низа живота с третьим ребенком - началась катавасия. Резко отошли прямо в в роддоме воды - порционно. Упало давление, начались схватки - резкие и сплошные - и я стала терять сознание. Мне нашатырку - а я со схваткой вырубаюсь. Думаю,если бы не договоренность с главврачом - даже думать не хочу,что могло быть. Ну лежу я и лежу на кровати. Не факт что сразу бы заметили,как мне хреново.... Экстренно вызвали реаниматолога и поставили эпидуралку и кучу капельниц от давления. Эпидуралка замедлила родовую деятельность. Как потом сказал врач, зачастую третьи роды самые непредсказуемые. Хотя шла я в полной уверенности, что все будет ок, я молодец, уже все знаю и тд. А на деле вон как оказалось.... Одно дело рожать в 20, и совсем другое - в 30...
Priory
24.06.2016
И не говорите. В 20 сама родила. Нормально все. Ну больно конечно было. А в 30 стало сердце шалить. Да не абы как. Отправила Кардиолог на кесарево, побоялись за меня. Возраст имеет значение.
мне тоже в этот раз поставили сердечную недостаточность и настойчиво рекомендовали кесарево. Но согласитесь - обидно, родив два раза самой, в третий раз зарезаться)
Ну не знааааю, в 19 лет родила первую, 1,5 суток со схватками, рожала под капельницами,с кислородной подушкой во рту, ребенка выдавливали так,что у меня ребра еще неделю болели,вздохнуть не могла, 5 суток не вставала,гемоглобин упал до 50,да еще и растригли всю. Вторую родила почти в 33, схватки шли,а я их даже не ощущала,роды длились всего 7 часов, легко и без разрывов, а вес у ребенка был почти в 2 раза больше,чем у старшей.
Amber:)
24.06.2016
Вот это да. Я думала, в родах сознание не теряют,природой так задумано.
А почему вы третий раз к Дорониной не пошли?
второй раз косяков много было
Lekkka
24.06.2016
Да, именно это мне сказала врач в 1 РД, когда третьего рожала. Третьи роды могут быть сложнее первых и вторых. У меня шейка дурила, плохо раскрывалась, вручную помогали, потом стимульнули чуть-чуть... Возраст 30 был тоже.
Зато 4-е роды в 32 - как по маслу и без разрывов, несмотря на крупного малыша).
Наверное я исключение-у меня третьи роды были самые лёгкие:-)
Lekkka
24.06.2016
Вы молодцы)
3akharowa
24.06.2016
Я тоже так думала, пока четвертого ребенка не родила. Четвертые еще легче.
Ой, про свои четвертые я наверное уже не узнаю, пока решили остановиться:-)
я вторую рожала у Семенникова по договоренности...это я про неудобно )) - вот лежу я со слабыми схватками (ну, природа у меня такая - оба раза пришлось со стимуляцией в итоге)...засунул он руку куда требуется и с таким задумчивым видом сидит со мной рядышком и анекдоты мне рассказывает...минуту..вторую..через 10 я уже даже в такой ситуации немного неловко себя почувствовала и анекдоты пошли знакомые. Говорю - а руку не могли бы убрать? ))) отвечает - нет, схватки считаю наощупь. Тьфу на него - насчитался и капельницу мне сразу ((((
зато мужа потом запустил на мое громкое "не надо мужа! я сама".
И после выписки с осложнениями помог.
В итоге не жалею про договоренности и платность
мне тоже анекдоты травил) я смеюсь сквозь слезы - а он - не трясись, а то зашью сикось накось, будет у тебя не пирожок, а слоечка))))) а мне еще больше смешно))
AliSharo
11.07.2016
И я у него 8 месяцев назад рожала сыночка:) Врач классный, правда) Роды длились всего 1,5 часа, делала эпидуралку (попросила сама, т.к. панически боялась рожать второй раз).
Рожала по договоренности, мне так спокойнее.
согласна с Вами. Надеюсь, на троих мы остановимся, а то только к нему бы уже собралась в след. раз)
AliSharo
12.07.2016
Однозначно:)
Вы молодец! Трое детишек это здорово!
очень здорово)))) прямо так здорово)))) но я рада,честно
AliSharo
12.07.2016
Ну тяжело, не спорю:) Помощников бы по-больше, а то они все куда-то деваются в самый ответственный момент... Я третьего хочу, но не раньше, чем лет через 5:))
где их взять-то... у нас только няня.....
Рожала в апреле 12го в 1м рд, с врачем договаривалась.. но особой заботы к себе не заметила, слава богу муж был рядом, и только из-за него как мне показалось моя врач зашла раза три ко мне... но потом когда все девчонки уже родили, а я все мучилась у меня собрался весь консилиум врачей и акушерок, тк потуги были 2 с лишним часа, всего в родах 21 час.. до сих пор не забуду этот ад.. в итоге меня еще и положили в коридоре т.к мест в палатах типо не было, но на след день повозмущалась и перевели в палату, так содрали с меня 5тр за мужа на родах и 5тр за то чтобы врач могла присутствовать в роддоме в любое время, поэтому вознаграждение своему врачу я вобще сначала не хотела давать... но потом посоветовались с мужем и решили оставить, но меньшую сумму..
Я прошу прощения, а расскажите про партнерские роды в 1 рд, как все происходит?Тоже планируем рожать вместе...
K@tu
25.06.2016
я рожала платно в 1 рд. до этого лежала там на сохрании и врач был ужасен, решила что с ней я рожать не хочу. почитала отзывы и пошла знакомиться ко врачу которого выбрала. до родов ездила к нему 3 раза, он всегда на телефоне был, роды и потом с ним созванивалась, потом после выписки на узи еще ездила. Так что договоренность - это не только роды, но и самое главное сопровождение, так как в Жк на последних строках только вес давление. Я в восторге. И да за мои деньги врач с акушеркой мне простите в жопу дули и родила я за 6 часов благодаря грамотным действиям врача. и потом насчет меня стар мед сестру предпредили, так она меня в душе караулила- давление было низкое.
mad@ma
21.08.2016
подскажите, пож-ста, фамилию врача и сколько платили, в лс?
Рожала неделю назад в 4-м бесплатно . Врачи просто профессионалы своего дела. Так что не факт что за деньги вам сделают что-то лучше. Конечно когда стоит врач у изголовья, которому вы заплатили 20000 за то, что она приедет в любое время суток - это хорошо. Если деньги лишние. Моя соседка по палате сначала в первом хотела договориться, но ей выкатили ценник в 25000. И она пошла рожать в 4-й бесплатно ,роды были сложные, но и за 25000 было бы все то же что и за бесплатно.
Можно отблагодарить врачей если все хорошо и действительно помогли. Они от этого не отказываются однозначно, но это потом, по выписке.
Мне в 4 через знакомых, 30 000 предлагают. Это пребывание и родоразрешение.
Но по мне, круто.
Первый раз рожала с Даниловым, по договоренности. Но сумму мы не оговаривали. Дали сами, сколько посчитали нужным. Не он, не родила бы. И второй раз хотела с ним. Но не судьба видать уже(
Но 30 тр, за то, что они бесплатно должны делать, жалко.
А вы у кого рожали, фамилию не помните?
Я рожала бесплатно!!! Попала в пересменок. Сначала наблюдали одни врачи , потом другие, в том числе и роды принимали. Мне только обменку подписывали по договорённости , поскольку я с Приокского района, и к 4 роддому вообще не отношусь. Так что фамилии и имена врачей не запоминала-)) вот не до этого было совсем. А Данилов да. На пенсию вроде ушёл . Но там и без него прекрасные акушеры-гинекологи.
И так и так было в 3 роддоме. Разницы не почувствовала. КС. Если соберусь опять. то бесплатно: беременной все равно не оставят.
Платно, по контракту. ПКС. Ни копейки не пожалела. Отношение- облизывали все. Палата просто супер, мне было важно, чтобы санузел был свой в палате. И кормили так вкусно, что я в день выписки половину обеда домой забрала. Врач была всегда на связи, роддом выбирала ближайший к дому, муж очень нервничал, что вдруг доехать не успеем.
А какой у вас роддом был?
Я в Подмосковье рожала, в НН знакомая с подобными условиями хвалила 1-й.
puff
07.07.2016
1рд и условия??? Там если только пара платных палат более-менее. Остальное ..... ... .
Я там не была, с чужих слов. Девочка рожала там четыре года назад по контракту от Персоны. Говорит, как в номере отеля.
puff
07.07.2016
А,ну это и есть эти две платных палаты. В остальных 12 человек
miss Kate
07.07.2016
хорошие условия. бесплатное совместное пребывание в трехместных палатах.
puff
07.07.2016
Ну,видимо, кому как.
Я только что оттуда - правда из платной двухместной. СП в неодноместной палате - это ад, т.к. когда свой ребенок спит, то по закону подлости орет соседкин:) У меня было впечатление, что я в гестапо - двое суток орут и спать не дают:) Хорошо что быстро выписали.
Когда первый раз рожала - лежала в Кстово в одноместной СП. Вот в одноместной СП - хорошо.
Е в а
06.07.2016
Вы точно рожали не пару последних лет. Сейчас кормят ужасно во всех рд и больницах.
Мои последние роды были в январе этого года. Меня кормили вкусно. И приносили в палату в одноразовой посуде. И соки давали, и фрукты. Я за это заплатила официально через кассу РД.
Е в а
06.07.2016
Тогда понятно. Не знала, что еда в платных палатах тоже отличается.
miss Kate
07.07.2016
соки в роддоме? зачем?
Хз, на ужин приносили, я мужу отдавала, отвыкла от них за беременность. Ужин сидели вместе хомячили)) столько еды съесть одной нереально было.
Amber:)
07.07.2016
А зефир в шоколаде в наших роддомах на ужин зачем?))))))
miss Kate
07.07.2016
не знай) мне не попадался)
Taechka
06.07.2016
Думаю между 6 и 7. В сентябре. Платно, конечно. Первый раз тоже платно, в 6, давно правда. Отношение было очень хорошее, отдельный бокс на родах с мужем, палата пред родовая на 5 чел (там есть и на 11), после родов на 3 чел с холодильником и раковиной (роддом был переполнен, бесплатные и в коридорах лежали - мне оно не надо). Внимательные осмотры, все объясняли, что интересовало. После родов через пару месяцев был мастит, мой врач осмотрел, назначил лечение.
Я рожала бесплатно. После идеальной беременности я почти не сомневалась, что и рожу без проблем.
Пожалела в результате.
Достался врач, к которому я как раз не хотела попадать. Возникло осложнение, которое можно было исправить, но он не стал лишнего утруждаться, а потом время упустили и пришлось уже делать кесарево. Прежде чем принимать такое решение, прибегала ещё другая врач, долго и тщательно старалась мне помочь (как я тогда жалела, что не она мне досталась изначально), но потом сказала, что уже ничего нельзя сделать.
Слава богу, если не считать операции и кривого шва, то всё прошло хорошо, и для меня, и для ребёнка. Но в следующий раз, если я буду рожать - буду договариваться.
Может быть, врачи одинаково работают как за деньги, так и без денег, но будет хотя бы какая-то гарантия того, что врач будет тот, кого я выбрала, а не какой достанется.
K@tu
24.09.2016
вот я поэтому договаривалась, так как врачи все разные и очень хотелось попасть ко врачу, которого я выбрала. просто лежала на сохранении и послушала кто и какой врач
Рожала два раза в 1РД у Свириной платно, не жалею ни грамма, все прошло отлично, а у врача которая была просто в смене был большущий поток из рожениц, мне было спокойней что мой врач только мой)
Amber:)
07.07.2016
А кто знает, сколько смена у них длится?
Не знаю, честно говоря, но Свирина вроде всегда в первую работает...
kashaita
21.07.2016
напишите, плиз, в приват сколько отдали.
приват
mad@ma
21.08.2016
и мне напишите плиз в лс, какая цена.
первый раз рожала бесплатно в 3-м, хотя в родах изрядно покапризничала, все ок! с ребенком на 5 день были дома. второй раз рожала бесплатно в 7-м, не капризничала, вела себя прилично, но выслушала много неприятного и врач 2 раза только подошла и то после моей просьбы. Итог: ребенок застрял, в 5-ом потом растягивали и вытаскивали. Не взяли у ребенка своевременно анализы, результат-сильная желтушка.
Со мной в палате была девочка (рожала платно), с билирубином ещё выше нашего её оставили в роддоме на несколько дней. ребенку билирубин снизили и выписали домой вместе с мамой, а со мной даже разговаривать не стали. Ребенка в больницу на 2 недели (как результат-отсутствие грудного вскармливания, сильнейшая кишечная инфекция (кожа, как кровавое месиво до 8 месяцев была), проблемы с неврологией)
Для себя сделала вывод такой (если ещё пойду рожать), то в 7-й не ногой и рожать только платно, так как все таки внимание тебе больше уделяют, когда платно и в случае каких либо отклонений (в родах, у ребенка) больше шансов, что к твоей ситуации подойдут с особым участием, а не примут типового решения, которое может оказаться не верным.
K@tu
24.09.2016
да именно так. у меня давление было очень высокое в родах и я боялась, что будет кс, но врачи меня с фитбола сняли-накрыли одеялами, ставили капельницы и все-таки вывели в ер. и после дежурная сестра со мной в душ ходила, так как из-за давления я была чумная. платила только врачу, но я знаю, что они со всеми делятся
Только что из первого - рожала бесплатно. Так вот, на вопрос с каким врачом рожала - ответить не могу. Ибо я видела врача только один раз - я перед родами лежала в патологии и когда начались схватки, туда вызвали врача проверить есть родовая деятельность или нет. А потом все с акушеркой. Когда начались потуги, акушерка позвонила врачу, но не дозвонилась, позвонила другому - тому было некогда. Короче так и родила только с акушеркой и с санитаркой, которая рядом в это время как раз что-то убирала и помогла мне прижать подбородок к груди на потугах (бывают же добрые люди).
Но роды у меня вторые были - быстрые и легкие, на все про все 4 часа и я знала что и как в родах происходит по первому опыту. Поэтому не жалею, что бесплатно пошла - было бы обидно заплатить 30 тыс. и в итоге родить как в туалет сходить:) Не знаю подходили бы врачи, если бы роды были более тяжелые...

Впрочем, видела как рожала девочка, предварительно договорившаяся. Не намного лучше было - за руку ее никто не держал и врач возле нее не торчала постоянно, а когда сидела, то сидела не около нее, а поодаль, сидя попутно в телефоне в интернетике и на жалобы девушки и просьбы чем-нибудь ей помочь приговаривая "Дыши, дыши, я же за тебя не рожу....". Девочка потом говорила правда, что уже в родовой она ей очень помогла - но что там как было в самой родовой - не знаю...
Amber:)
07.07.2016
Я не совсем понимаю, почему так муссируется момент "держания за руку". Для этого мужа берут, от врача этого не требует никто. Договоренность нужна, имхо,чтобы на тебя не забили, как на одну мою знакомую. Проигнорировали зеленые воды, типа да родит как-нибудь, а у нас пересменок. У ребенка дцп под вопросом
Как-то вообще не совмещаются понятия "врач" и "забили". Они вообще-то зарплату получают за то, чтобы не забивать....А договоренность как раз для дополнительного внимания.
Вот плюс сюда)) Вторые роды с акушеркой и санитаркой.
Aprelika
21.07.2016
Первый раз рожала сама, второй с врачем, хотела тоже сама, но родственники настояли! Небо и земля в моем случае.
Оба раза беременность хорошо проходила,организм молодой (30 еще нет), так что хотела без врача.
После вторых родов поняла,что если за 3м соберусь,то со врачом буду. В первый раз роды ночью проходили,никто ко мне не подходил,сама кричала акушерку,чтобы помогла,тк малыш уже шел! Врач на родах 5 минут был. Второй раз все как по нотам, последние 40 мин врач со мной сидела, и я не переживала так сильно.
Плановое КС, поэтому бесплатно
Жена брата на 4 месяца раньше рожала ( в другом рд), тоже кс только по договоренности...так мне еще и позавидовала))
Шкод@
03.08.2016
Ну, вот меня с направлением на плановое КС в роддоме развернули обратно, сказали, что фиг мне, а не КС)
Поэтому моё плановое КС вышло платным:) и слава Богу!
а почему вас "завернули" в каком РД?
Шкод@
13.08.2016
Я немного выше в теме написала почему)
первый раз платно в 1 роддоме по контракту от Персоны. Второй раз бесплатно в перинатальном центре Дзержинска. То ли платность так сказывается, то ли в Дзержинске персонала не хватает на такое количество рожениц, но разницу я ощутила. Первые роды полтора часа со мной акушерка сидела, врач периодически была. Во вторые роды за полчаса до появления на свет дочки деликатно так спросила у пробегавшей мимо акушерки где врач и не подойдет ли он ко мне, ответ был - ему некогда, он кесарит. Так и не увидела его. Роды приняла акушерка, которую я докричалась минут за 10-15 до появления дочки на свет. Хорошо хоть роды легкие и беспроблемные были, ощущения все знакомые и ситуацию я контролировала. В первый раз так рожать было бы страшно.
-1-2-3
12.09.2016
Собираюсь в 3 роддом,договариваться не буду,отблагодарю после родов.всем легких родов!
Хоть и договаривалась и беременность непростая, но попала в рд экстренно, рожала срочно, в палате человек шесть-семь из медперсонала присутствовали, приняла роды акушерка. Все прошло отлично. В соседнем боксе только врач на родах присутствовала. Разницы я не увидела, со мной и посидели немножко и помогали, когда надо было. Не накручивайте себя, это черезвычайно важно!!
Amber:)
14.09.2016
А почему столько персонала было?
Я просто чудом дотянула до пдр... Муж привез в рд, схваток не было, укорочение шейки до 1,5 с 30 недели, старение плаценты, поздний токсикоз и нетипичные боли в животе плюс жидкость долго уже подтекала. Много ли? Не знаю, все чем то заняты были, акушерки две, одна санитарка, две медсестры, неонатолог и еще кто то. Мне вкололи ношпу и началось... Каких только рангов врачи мне говорили, что я не доношу, типа, факт! А фиг вам, как говорится... Рядом еще девочка рожала, мать у нее гинеколог, с мужем была. Потуги шли, а матка не раскрыта... Она рычит, ревёт, муж отчаянно её дубасит, чтоб терпела а в перерывах между схватками бегает по коридору ищет врача... В нашей палате оказалась юная девчонка, впавшая на родах в панику, волосы седые, можете представить? У ребенка на шее гипс, ещё какие то осложнения со стороны сердца, он в реанимации долго был, я его только пару дней видела, их выписали в ДОБ
Поэтому Вам пишу, что главное Ваш настрой, спокойный, уверенный что все будет хорошо, не вы первая через это проходите и не последняя. Врач тупо может не приехать:)
Amber:)
16.09.2016
Волосы седые после родов появились?((
Она там уже с неделю лежала (в прямом смысле), когда нас втроем положили. Это в 7 рд две двухместные палаты с общим душем.
Nyurok
21.09.2016
Я рожала в 4.роддом понравился. Рожала бесплатно и по моему никакой разницы. Врачи одни и те же.
luruva
24.09.2016
мы договаривались с врачом. по рекомендации. легла за 3 дня. дочери так спокойнее было. она пере нашивала уже. и не пожалели. она сама стройненькая, 42 размер. а внучек "вылупился" на 4220. племянница рожала 16 часов. чего то мы так не захотели.
А в каком роддоме рожали?
luruva
25.09.2016
в 6, но врач переходил в 5, я знаю. в интерн. есть отзывы. были тогда.
Если в 7 рожали, то у какого врача?
luruva
25.09.2016
приват.
Вы считаете только договоренность с врачем съиграла роль в продолжительности родов? И вы все пишите про уже родившую дочь, мы. Пора, уже давно пора резать пуповину.
luruva
25.09.2016
да. ей сказали накануне, что завтра утром проткнут пузырь. и дальше она была под полным контролем. в палате были еще девочки. разница была.
а племянница рожала так. сначала ей говорили- лежите, смотрите на часы, ждите и тому подобное. потом- тебе надо кесарево, а у нас смена заканчивается. потом другая смена ругалась. 16 часов! я звоню им- у вас такая то жива! они к ней ругаться. ты чего трубки не берешь? она мне- у меня уже сил нет по телефону говорить. а ребеночка выписали с такой потницей между ног! кожи не было!!!! я сама видела, приходила к ней.
Такую ерунду несете. Пардон. А потница и договоренность с врачем это разные котлеты. Да и откуда сейчас взяться потницам, если дети в пампах. Скорее всего реакция на пасмперс.
luruva
25.09.2016
Мама Марика писал(а)
Такую ерунду несете.

я вам описала то что видела а вы чего несете, если не видели? дите тоже в роддоме было. и как за детьми ухаживать могут я видела своими глазами. памперсов принесли достаточно. значит так редко меняли, экономили, что кожица облезла. мне сестра позвонила и сказала приходи на малютку смотреть, только не пугайся.
племянница рожала бесплатно и без договоренности. и мы так не захотели.
Вас почитаешь, так все такие злыдни меркантильные. Только и мечтают гадость сделать женщинам, которые не договорились с врачем. А уж про врачей вообще смешно читать. Правда и обидно. Никто никогда не будет в родблоке работать спустя рукава. И в детском тоже. Пеленают детей перед каждым кормлением. А такая реакция у ребенка может быть на то, что мама ест. Почему то в роддоме никто об этом не думает.
luruva
26.09.2016
Мама Марика писал(а)
А такая реакция у ребенка

это надо было видеть! я видела, а вы чего горло рвете? роженица лежала в роддоме. чем кормили, то и ела.
обидно читать неприятную правду? вы там работаете? так и признайтесь хоть сама себе, там не все идеально. иначе не появлялись бы такие темы. все рожали бесплатно и без договоров.
Горло рвете вы, а не я. К сожалению едят роженицы далеко не то, чем в роддоме кормят. Ролственники тащат столько, что бедные женщины навьюченные уходят из роддома. К счастью в роддоме больше не работаю, но и признаваться себе мне не в чем. Раз вы считаете, что только за деньги можно что то получить, значит вы по себе судите и ничего хорошпго за бесплатно от вас не увидишь. А я сужу по себе. И поверьте, какими бы сухарями не казались вам сотрудники роддома, все стараются хорошо выполнять свою работу. Редко халявщиков там увидишь. И ещп, открою вам тайну. Большинство рожает бесплатно.
luruva
26.09.2016
Мама Марика писал(а)
открою вам тайну

может быт. я не подсчитывала.
писала не вам, а той девушке, что спрашивала совет. той, что создала тему. а вы влезли.
повторюсь для ВАС в последний раз, если б в род домах было все так хорошо, как вы убеждаете, не было таких тем.
Если бы у всех было все в порядке с нервами....
И это открытый ресурс. Не хотите что бы мешали вашей беседе, идите в приват
korallll
25.09.2016
рожала всех троих бесплатно. двоих в 7-ом, а третьего в 6-ом. Не жалею. единственное я в 6-ом лежала отдельно от малышки, о чем жалею очень. По мне лучше с малышом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.