--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рожайте и гасите: как нижегородцам получить от государства 450 тысяч рублей на ипотеку - обсуждение новости

Новости
2146
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
15.10.2019
В стране начал работать закон, о котором в начале года говорил президент, а потом несколько месяцев бурно обсуждали все многодетные семьи -- отныне и ближайшие два года можно просить у государства 450 тысяч рублей, чтобы заплатить за ипотеку. Компенсация положена один раз и не всем, а только тем, у кого с 1 января этого года родился третий или следующие дети. 

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/rozh...aign=newsdiscuss

Многодетные мамы, что скажете?
тем у кого родился третий или следующий в конце декабря -негодуют.
Nadoeda
15.10.2019
А на второго материнский капитал можно тоже получать?
То есть можно будет 900 тыр скостить?
Да, если детей трое и мат.капитал не потрачен, то 900 тыр от гос-ва
Сегодня увидела новость, отписалась многодетной подруге, она направилась в Сбербанк, там сначала отпирались и говорили что нет такой программы, однако она настояла, и после нескольких звонков куда-то сотрудники выдали ей список необходимых документов для сбора.
Mati
15.10.2019
Даже не сомневаюсь, что пока закон новый, будут делать круглые глаза.
Интересно,а если вторыми родятся двойняшки-тоже дадут?...
LukA
15.10.2019
Почему бы и нет, маткапитал же дают за второго-двойняшку.
Точно дают маткапитал за двойняшек?
AnterA
15.10.2019
Точно!
Считают по количеству детей, если есть первый ребёнок, двойня будет второй и третий, если двойня первая то первый и второй ребенок. Что положено на второго и третьего ребенка, то и оформляют
Да
Точно дают
Mati писал(а)
Многодетные мамы, что скажете?

нет слов (с) :-D
Krada
15.10.2019
Интересно, а если за второго маткапитал потрачен-всё равно дадут за третьего?
Так маткапитал и эти деньги разные вещи, эти 450 тыс только за ипотеку переведут, а маткапитал можно и на что то еще потратить
Marionne
15.10.2019
Не сходить ли за пятым...)))
Ага, и на пенсию раньше можно выйти))
Marionne
19.10.2019
В 50 можно выйти, если пятому ребенку не менее 8 лет. Я уже не успею. Если только взять подросшего малыша. Но такие решения принимаются не ради пенсии)))).
Arishe4ka
15.10.2019
Я на прошлой неделе ходила подавала документы. Все приняли, но сказали, что б не надеялась, что быстро будет, очередь по всей России большая, месяц только будут проверять документы, а то и больше ((но я верю и жду)))))
А доли надо детям выделять,не подскажите?
Arishe4ka
15.10.2019
Не могу сказать(
А не знаете - третий ребёнок должен быть общим у родителей? Если у мужа третий, а у жены второй - не положено?
Arishe4ka
18.10.2019
Мммм, к сожалению тоже неиподскажу
*ушла за седьмым
Куда?
все тебе расскажи)))
куда надо!
Скажу, хоть немногодетная: хорошая попытка, но нет
Courvoisier писал(а)
хорошая попытка, но нет

:-D +100500)))

Меня ни какими мильёнами не мотивировать на это дело 8-) :-D
Мой муж, услышав об этом, стал присматривать квартиру в ипотеку)) я сказала, что пока я в декрете, никаких ипотек!)

Можно примазаться в эту тему с вопросом к многодетным?
О пособии на 3го ребенка (9 тыр).
Никак не могу понять, когда его начинают выплачивать. Я успела подать все доки до 3х мес, 10.10 нам исполнилось как раз 3 мес, но, когда ждать пособия, не пойму... Его какого-то определенного числа перечисляют? Или зависит от даты рождения ребенка?
elkamama
15.10.2019
Нам обычно перечисляли 21 числа.
Спасибо!
мне 25 переводят(Приокский)
первые выплаты получила в месяце,следующим за месяцем подачи- подавала в октябре 18, в ноябре получила сразу кучкой с месяца рождения
О, т.е. жду конца октября. Денег хочется))
Спасибо!
Должны перевести за все три месяца, переводят 21-23 числа, на сайте соцзащиты есть калькулятор выплат, вводишь фио и дату рождения и выходит таблица со всеми выплатами,что вам выплатили, там и едк и пособие на третьего, и у нас на школьника
В этом калькуляторе только за предыдущие месяцы все отражается. Едк мне впервые перечислили в сентябре, к 1 сент и за 2 месяца на проезд и питание школьников сразу в октябре перечислили, но в калькуляторе только сентябрьские суммы отражаются, а октябрьские еще нет.
В общем, жду)
ryjaya
16.10.2019
Подскажите пожалуйста, а это малоимущим надо быть или просто многодетными?
Пособия все оформляются после оформления удостоверения многодетной семьи, на третьего ребенка считают средний денежный доход по нашей области, сейчас 30 тысяч, вот еслиза по 30 на человека не получается тогда оформят..всю информацию по выплатам и пособиям можно посмотреть на сайте соцзащиты
ryjaya
17.10.2019
Спасибо за ответ, но 30 на человека-это много, наверное имеется в виду на семью
На человека 30. На это пособие конкретно.
Зайдите на сайт Минсоцполитики нижегородской области, в раздел Пособия. Там всё очень подробно написано про все пособия, какие документы надо и когда, сколько и за что полагается. Все цифры актуальные. Более полной информации вы нигде не получите
ryjaya
17.10.2019
Спасибо
Подскажите справку о зарплате надо за сколько месяцев брать?
За 3
Где то в районе 20х чисел приходит. Вам должны прислать сразу за три месяца
Ой, хочу-хочу))
Я сначала тоже раскатала губу на эту программу, а потом закатала)) оказывается надо родить в 2019, а я родила в 2018
Hermit
16.10.2019
что-то не нашла в законе, а ипотеку до какого года надо взять? до или после рождения третьего ребенка?
Тоже вопрос такой остался, тк ипотеки нет, а ребёнок родится до конца года. По логике, думаю, что можно взять и после рождения.
Что-то, рано родила третьего...))))
Скажем, что неплохо было бы воспользоваться. Ипотеки нет, нужны разъяснения, можно ли ее взять после рождения ребёнка. Ну, хоть на пенсию раньше пойду, уже хорошо:))))
Lekkka
18.10.2019
Можно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.