--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

розыскивается грамотный детский лор

Здоровье и безопасность
317
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Второй год в сентябре дочь цепляет ОРВИ в садике, в горле поселяются сопли и до лета такая картина. Участковая и лор в поликлинике разводят руками. Посоветуйте, где грамотного врача найти. Надоело раз в 2 недели на больничный уходить. Ингалятор уже не помогает:(
Проявина в "Доктор ЛОР".
Года в "Персоне"
Кленова Нина Ивановна 42 больница или еще в Лор плюс вроде принимала. У кого б не лечились- все равно к ней возвращались)
К вам присоединяюсь, тоже к ней все время ходили
Вообще она супер. И как врач и как человек.
repka
16.10.2016
А в 42 больницу как попасть на приём? Можно из другого района?
Мы из другого ездили. Она с 8 до 10 в приёмном отделении стационара почти всегда бывает. Еще есть платный прием . Нужно позвонить в регистратуру и записаться. Год назад так было.
Мы были в эту среду. Так и уехали ни с чем. Потеряли время. Отношение к людям, как к собакам. Хочу, спущусь из стационара, хочу нет. Ничего толком сказать не могут. Каким бы она крутым спецом не была, считаю недопустимым вообще в таких условиях людей принимать, тем более платно.
Я уж молчу насчет лечения.
Не знаю, что ответить, у нас такого не было ни разу. Всегда принимала. Ну да, иногда ждали конечно, но мы и в стационаре лежали там, поэтому я представляю чем она занимается, пока ее ждут внизу. Вобщем не чаи гоняет точно, там целое отделение таких как мы и всего 2 лора. Ну вобщем люблю ее очень и очень благодарна ей. А так конечно она с родителями не сюсюкает))).
У нас началось с того, что я на платный прием к ней записалась с трудом. Позвонила в среду, меня "послали" на понедельник, сказали, на платный прием в среду записывают ТОЛЬКО в понедельник. Я позвонила в 9:45 в понедельник как путная. Мне сообщили, что все занято уже. Я, естественно, спросила, неужели за 1 час 45 минут все уже записались? На что мне ответили, что звонили и записывались в четверг и пятницу)) Знаете ощущение, когда челюсть "отпадывает"?) И тут я задала вполне резонный вопрос: какого фига?.. Записали) Точнее, рявкнули, что я записана и бросили трубку, не сказав, во сколько даже) Я перезвонила. Живая очередь, приходить к 15:00.

Приехали мы, естественно, в 14:00. Это нас спасло)Там, в этом закутке, все, и на консультацию, и со скорой. Туалета нет. Сидишь часами и копишь все в себе. На нас (на всех сидящих) еще наорали, что мы не платим за прием, хотя все уже заплатили.

Лечение нам выписали правильное, к нему претензий нет. Хотя другой врач сразу начал говорить про удаление аденоидов и про то, что как бы мы ребенка не лечили, с каждым разом лечение будет помогать все меньше и меньше. Мы пришли с затяжной проблемой, а не с обычным отитом и ОРЗ.

Сказала прийти после лечения в любой день к половине девятого утра, чтобы лечиться дальше. И тут начинается самое интересное. Мы приехали в восемь. В половине девятого даже намека не было на то, что она там принимает. Подробностей писать не буду. Через полтора часа мы ушли. Больше я туда не поеду. Вообще, не знаю, зачем мы туда поперлись, сама виновата, пошла на поводу свекра и мужа.

Со мной не надо сюсюкаться, я не маленькая. И я прекрасно представляю, чем она занимается в больнице. Ну тогда не принимай людей, если у тебя на это не ни времени, ни сил. Я понимаю, что в двух местах одновременно оказаться нереально. Зачем гонять тогда людей. Я тоже человек, я трачу свое рабочее время на ее амбиции получается, или ошибки, даже не знаю, как это назвать.. У меня к ней, как к врачу, претензий нет. К ее общению тоже. Но организация всего этого не для людей, а для скота. Благо, все-таки сейчас есть выбор.
Вы знаете, в целое наверно соглашусь, как к скоту, да(((( Но у меня такое ощущение после практически любой муниципальной больницы, к сожалению. И конкретно врачи тут редко при чем. Жаль конечно, что так у вас получилось. Насчет выбора...мне так кажется, что в городе уже нет просто лора, более менее известного у которого мы не были, в этой теме точно нету(((( и всегда мы возвращались к ней. Я именно про лечение. И она всегда помогала, хоть и не обязана вообще т.к др.район и все такое и 99 % по ОМС. А вы поправляйтесь скорее и не болейте больше))))
Спасибо))
Тут просто, наверное, не судьба. Она лечила моих племянников, да и не только. Вся родня о ней очень хорошего мнения. Конечно, таких врачей разрывают на куски буквально. Но здесь приходится рассчитывать свои силы и свои ресурсы, которые ты затрачиваешь на подобные походы к врачу, с эффектом, который ты при этом имеешь. Я, возможно, слишком рационально подхожу ко всему, но только потому что приходится свои силы и время сильно экономить.
m7778
10.10.2016
Кувшинова в Ультрамедкидс.
+1
А вот нам Кувшинова не помогла((( не могла подобрать схему лечения отита (а отиты у нас были нескончаемые) и в итоге вообще проглядела очередной отит. А Хасянова (тоже в УльтраКидс) наоборот, справилась. Рекомендую Хасянову.
нам тоже не помогла
Тоже минус Кувшиновой.
T799
17.10.2016
и нам ее лечение не помогло
Окки
11.11.2016
та же ситуация с Кувшиновой. Хасянова очень понравилась. А вообще в итоге пролечились у Лора в 40ой, Юлии Алексеевной. Методично, с продуванием через день, без антибиотиков.
Скажите, а вам удалось как-то эти отиты побороть?Можно в приват.Просто у нас тоже постоянные отиты, устала уже.
представляете, с июля не болеем , тттт. А до этого с октября по июнь отит на отите с посещением сурдолога детской областной. Но тут сыграло видимо роль то, что в бассейн перестали ходить и зубы перестали вылезать. Хотя, в море ребенок неделю плескался в августе и за лето выросло 4 клыка. С лета ни соплинки не было. Хотели делать криотерапию если все будет совсем плохо. Пока не стали.
Эх, а мы и в бассейн не ходим, а толку нет.Буду ждать когда вылезут все зубы тогда, может полегчает.И про крио надо подумать, спасибо,что напомнили.
Ингалятор от соплей и не помогает.

В ДГКБ 1 Людмила Петровна,фамилию запамятовала, кажется в Персоне Детство принимает тоже. Очень грамотная и опытная,неоднократно помогала
Как в ДКБ попадали? Через направление?
От нашей поликлиники туда направления в жизни не добьешься. К счастью, есть другие способы.
А если просто на консультацию,то у них сейчас есть платный консультативный прием,в случае чего
kate0608
10.10.2016
Зыкова Н.П. , Александрия. Подруга рекомендовала Фролову из Здоровенка.
Абубакиров Тимур Эдуардович, Персона на Большой Печерской.
Infantily
10.10.2016
мазки на флору горло/нос сдавали?
нам Айзенштадт помог, платно в клинике Здоровое дыхание на Костина, бесплатно можно в ДГБ на сурикова попасть
Мазки не назначали, хотя спрашивала про это;(
Infantily
10.10.2016
просите еще, нам тоже не сразу назначили(
Мазок на флору сдавайте из зёва. И сдавать мазок нужно утром, ничего не есть, не пить. И как минимум через 2 недели после последнего лечения, а то анализ может ничего не показать.
Спасибо. Не знала о таких тонкостях
Мы тоже не знали, поэтому 3 раза сдавали мазок на флору, и ничего нам этот мазок не показывал, а сопли зелёные всё шли-шли.
Пока на форуме один добрый человек мне не сказал о таких тонкостях, и о чудо нашли мы свой золотистый стафилококк.
Подскажите пжл где вы мазок сдавали и какой врач потом лечение назначал?
ДД. Мазок сдавали из зева в Гемохелпе. Ни чем не лечиться, ни капать ни мазать, не пшикать ни в нос ни в рот как минимум 2 недели (вы 3 недели не капали). Утром ничего не есть, не пить (даже воду), зубы не чистить. Иначе могут не найти ничего.
Лечение назначено не было. Сказали, что он есть у каждого второго и надо ждать пока иммунитет дорастёт, чтобы держать его под контролем.
IIIarina
17.10.2016
)))) зачем же тогда сдавать?
Юлик3
17.10.2016
Наверное, для того, чтобы степень этого стафилококка узнать. Высокие степени рекомендуется лечить.
Да, верно. Чтобы узнать возбудителя и степень заражения.
У нас 5 степень - это вариант нормы.
Ну и мы теперь точно знаем какие антибиотики подходят для лечения.
ниже ответила
repka
17.10.2016
Мы сдавали в НИИ им Блохиной, 800р, не пили, не ели, хотя сотрудники лаболатории, сказали, что можно, главное 3 ч после сдавать. Назначил педиатр.
selesta
16.10.2016
Помню Вашу тему в том году, мы даже в привате переписывались относительно "у кого из наших детей сопли зеленее" :) и что делать.....
Т.е. у вас решилась проблема с нескончаемыми соплями зелеными?
у нас ничего- три недели зелень, даже Цедекс не помогает, школу пропускаем соответственно.
Наши мазки по прежнему ничего не находят:( Вы где сдали, что стафилококк обнаружили?
в приват написала
Напишите пожалуйста, чем лечили стафилококк и у кого? У сына, как только идет в сад, - сразу зелень из носа
ДД. Никак не лечили. Нашли его и всё. Сказали, что он есть у каждого второго, и надо ждать пока иммунитет дорастёт.
Вот, кстати, в саду его и подцепили в 3 года, до похода в сад никогда зеленых соплей не было, только прозрачные и белые.
tannya
17.10.2016
Так а сейчас как в садик ходите? Просто смирились с соплями? У нас похожая картина, лор удивилась, когда я ей сказала, что мы уже привыкли к бесконечным соплям и сказала, что так нельзя. Назначила лечение, мы всё выполнили, лето прошло спокойно, а в сентябре всё по новой...
Никак не ходим. Ходим только в ШБП. Ходим, заболели, отболели, вылечились, снова пошли. Вот так и ходим.
Не знаю, когда закончится этот круговорот соплей.
Наши ЛОРы говорят: "Ждите. Иммунитет сформируется и всё наладится."
У нас лето тоже прошло на ура - ребенок не болел два месяца, счастье какое-то. А после садика опять зелень пошла и вот уже больше месяца не можем долечить. А какое лечение Вашему ребенку назначил лор?
tannya
18.10.2016
Сделали криотерапию, курс бронховаксома 3 месяца, спрей в нос эуфорбиум около месяца, мазь, капли. Дали список рекомендуемых антибиотиков. Ещё прошли курс соляной пещеры, это уже по своей инициативе. Сейчас месяц сопли лечим, безрезультатно....
А у вас тоже зеленые сопли или прозрачные/белые?
tannya
16.10.2016
так в итоге чем лечились? помогло?
ДД. Ответила выше.
sinella
10.10.2016
Мне подружка тоже его рекомендовала. Сказала , что спас её от операции.
m7778
11.10.2016
Я тоже у врача спрашивала про мазок, но она только кровь на вирусы назначила, сказала, что этот анализ более показателен. А что дает мазок?
Infantily
11.10.2016
показывает вирусы на слизистой плюс восприимчивость к антибиотикам
natalikis
11.10.2016
М@рьюшка писал(а)
Проявина в "Доктор ЛОР

Проявина в "Доктор ЛОР +++
Elenka_
16.10.2016
Вот были у нее. Назначила мазок прям при использовании антибиотиков, этот как?
natalikis
16.10.2016
Ну вы у нее спросили это как? Что она ответила?
Elenka_
16.10.2016
Нет. Это было 2 года назад, и тогда я не знала о тонкостях при взятии мазка.
Ничего не нашли конечно в нем.
IIIarina
16.10.2016
расстроили меня((( записалась на вт к ней, что теперь делать? куда идти?
Elenka_
16.10.2016
Ну многим она тут помогла как видите, так что может и вам повезёт )
IIIarina
16.10.2016
а вы можете кого-то рекомендовать? просто часто бывает, что отзывов много хороших, но в единичных случаях "ни о чем".... у нас, например, так с Карпович было
Elenka_
16.10.2016
Ходили и к Краснову известному ,лечились.
Сделали крио носа и горла, но тоже не скажу что прям заметно лучше. Лечимся в частном порядке у обычного лора.
repka
17.10.2016
нам тоже не помогла(, назначила диоксидин малышу и не те антибиотики, про мазок не заикнулась
kos52
11.11.2016
Я тут позвонила в доктор Лор на телефон, по которому записывают, сразу всякое желание обращаться пропало, такого хамства и бестактности давно не слышала. Дословно: "Какие еще документы, ничего не приносите, НАЛИЧНЫЕ только! Что это вам срочно надо? " и т.п.
natalikis
11.11.2016
Не знаю,ни разу такого не было.
Рекомендую Хасянову Юлию Александровну. (Ультракидс), как вариант может вам криотерапию сделать?
svetul19
11.10.2016
плюс к Проявиной. Очень хороший врач, ребенка только к ней и сама у нее лечусь.
sol175
11.10.2016
плюсюсь к Проявиной и Айзенштату. А Кленова уже не та стала... с похожими симптомами она тоже развела руками
Плюсуюсь к Годе ("Персона -детство")! ОТЛИЧНЫЙ врач! Ну, и Сучков-number ONE!!!
нам Гурвич Мария Ильинична очень помогла, принимает в Тонус Кроха на Ванеева
Glipik
17.10.2016
А нам Гурвич не помогла, год назад были, тоже хороших отзывов начиталась. Особенно мне понравилась фраза "У вас не детсадовский ребёнок". Я так то не спрашиваю какой у меня ребёнок мне лечение нужно назначить. Вот опять ищем лора.
KateSka
17.10.2016
мы от нее ушли .. Слов/объяснений не вытащишь, зато комментариев вагон.
На мой вопрос в неполных 3 ребенкиных года "как у нас с аденоидами" получить ответ "вы что, сами не видите как? до 3 лет дотянем как-нибудь, там и удалим". Наверное, врач неплохой, но у нас общение не сложилось, и назначения были спорные порой.
repka
16.10.2016
Начитавших так же хороших отзывов про Проявину, сходили к ней с очередным отитом, назначила диоксидин ребенку 2 года, что вызывает большое сомнение и антибиотик супракс, пили неделю, капали. В итоге отит, как выразился другой врач, как не лечили, не смотря на аб. Пришлось пить другой аб.
IIIarina
16.10.2016
а к кому потом пошли?
repka
17.10.2016
к Датишвили в ультракидс, не впечатлил. Сегодня будем пробовать к Кленовой попасть.
IIIarina
17.10.2016
мы завтра к Проявиной, в среду к Айзенштадту попробую попасть еще
repka
17.10.2016
Просто я для себя уже поняла, что все назначения врачей, нужно "перепроверять" что ли, как говорится доверяй, но проверяй. Не только сейчас про лоров. Сходите, может вам повезет). А как и куда к Айзенштадту?
IIIarina
17.10.2016
в 1 городскую попробую в среду, прием платный, сейчас узнавала
Отпишитесь потом ,как сходите:( мы опять на больничном:( опять ждать, пока картина ОРВИ пройдёт
IIIarina
18.10.2016
дд! сьедили к Л.В.
Мне она понравилась, приятная, адекватная. На вопросы все отвечает. Назначила анализы через 2 недели после лечения. Посмотрим, что дальше....
IIIarina
10.11.2016
дополняю отзыв. Лечились аугментином, но отит вылез снова, т.к Л.В. после лечения анализы сдать назначила по ним выявили бактерию и антибиотики, которые ее убивают. Лечимся снова ((
но не считаю, что это ошибка врача. Т.к анализы 5 дней делаются.
Доброй ночи! Вы как поняли, что у ребёнка отит? Не могу понять, болеем второй день, ребёнку 2 года, на вопрос у тебя что-то болит хватается за шею сзади, настроение плаксивое, сопли зеленые, вчера в ночь температура была 39,3, днём опять поднялась до 39, сейчас во сне хватается опять за шею, горло красное. Стал жаловаться сегодня уже после ухода дежурного врача, а она уши даже не смотрела
IIIarina
16.10.2016
если на козелок уха надавить, то будет острая боль. Ребенок среагирует. Вам бы к хорошему врачу надо((
Надо, вторая ночь у меня без сна в борьбе с температурой
repka
17.10.2016
Прям за ушки держалась, говорила больно. У вас похоже на сильную боль в горле, при симптомах вставила цефекон, закапала уши софрадекс-были под рукой.
Я вот тоже на ангину думаю, и температура сильная, и глотает тяжело, вчера пришла дежурный врач горло посмотрела и назначила гексорал. И ничего не сказала больше, а он у меня руки ещё изо рта не вынимает. Думаю сейчас опять вызвать, но нашего врача она лучше смотрит и назначения делает
repka
17.10.2016
Давайте пока побольше пить теплого, я своей вот такой даю чай. Мирамистином еще брызгаю в горло. Гексорал деручий такой, еще тантум верде назначают
Скажите пожалуйста, где такие чаи покупаете?
repka
10.11.2016
в аптеке
А в какой такие есть?)
repka
11.11.2016
не помню где последний раз брала, но обычно хожу в маскавит, фармани, вита.
так может шею продуло? У нас один раз такое было у сына, голову повернуть не мог.
Вызывала скорую, осмотрели тщательно, всего прощупали, и сказали от горла красное очень
MargoRita
17.10.2016
Фролова Здоровенок. Всегда все четко, грамотно. С 2 мя к ней ходили. Сейчас нет платно возможности. Если по направлению в 1ГБ то там Людмила Петровна (Точно фамилию не помню и имя могу наврать. Она в возрасте с короткой стрижкой) или Якубова.
kos52
10.11.2016
А кто-нибудь ходил к Сидорченко Ларисе Николаевне в Неомед?
Окки
11.11.2016
Расскажу нашу историю про зеленые сопли и отиты с аденоидами. Лоров мы за свои 2,5 года обошли много. В итоге Хасянова (случайно к ней попали вместо Кувшиновой, к которой постоянно ходили) поставила верный диагноз - эксудативный 2х сторонний отит. Сказала, что времени мы упустили много и ребенок слышит совсем плохо. А я дура, ее по неврологам начала таскать, мол плохо говорит в 2 года. Еще и аденоиды разрослись недюже. Сказала, что по ее опыту, лучше удалять. Мы к Айзенштату. За удалением. Он мне три раза за тыщу рублей приема рассказывал, какая я плохая мать, хочу ребенку вырезать все нужное и вообще, надо дома сидеть в изоляции и тогда, может быть, аденоиды уменьшаться. Назначил антибиотики. Антибиотики вылечили зеленые сопли. Сняли аденоидит, ребенок стал говорить хоть что-то. Айзенштат через 2 недели лечения сказал, что ребенок здоров. Еще через 2 мы к сурдологу - эксудативный отит никуда не делся и слышит ребенок ниже нормы. Опять рекомендация удалять аденоиды. Через неделю, сидя дома, без садов и общественных мест, ребенок хватает сопли. Опять плохо слышат уши, храп по ночас, зеленые сопли. Лор в 40ой сразу сказала, что аденоиды она не вылечит, но можем потянуть до операции. Спасибо ей, методично, без антибиотиков довела нас до состояния - условно здоров. Аденоиды остались, зато уши слышать начали и сопли прошли. В итоге я решила, что лоры лорами, а придется все в свои руки брать. Начиталась кучу литературы про иммунитет. И стали мы брызгать в нос ИРС 19 - сопли перестали в зеленые переходить. Утром и после сада в рот прополис брызгаем. Курс дерината под язык (лучше проколоть, но у меня так рука и не поднялась). Еще курс женьшеня под язык. Пока держимся, в сад кружки и по магазинам ходим. Но с аденоидами все равно что-то надо делать. 23его идем в Александрию к Красильниковой, посмотрим, что скажет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.