--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

рукоделие для "криворуких"! чем заняться?!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
988
419
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, кто занимается, расскажите чем, и как вы к этому пришли?...
Моя история рукоделия такова, в детстве шила, мастерила, потом с годами эти навыки ушли....и как бы к шитью я охладела сильно. Но душа требует чего то творить....Я пыталась расписывать бокалы, расписала упаковку икеевских бокалов и на этом все...не знаю толи надоело, толи просто не мое, дальше я решила попробовать вышивать( делала это только в школе и то гладью)...купила наборы для вышивки...2 набора крестиком один биссером. В итоге крестики лежат, взялась я за биссер...половину картины вышила и все...лежит недоделка....к крестикам вообще рука не тянется(((... Подумала может надо заняться ногтями....потренировалась на своих...стразы, рисунки простенькие...получилось...и опять надоело((( Сейчас смотрю на канзаши, вроде бы не сложно...надо попробовать, клей пистолет уже купила)))))) осталось остальное....подскажите закупку с лентами?!и со всем необходимым (кто знает) ...не знаю увлечет ли...
Я это все к чему ...что со мной не так?...чего мне не хватает? усидчивости? мотивации деньгами?...или это все просто не мое..., хотя я пытаюсь ищу...значит душа то требует творчества....


p.s. если еще и покажете то что вы делаете. буду оч благодарна)
vip17
22.10.2015
вы б купили в магазине метров по 3-5 всяких лент и попробовали
может сделаете 2-3 банта и тоже охладеете
а пока закупку ждете, весь запал может пройти, и это из-за выгоды в 50 руб.
вот если серьезно займетесь, тогда в закупке выгоднее будет брать, потому как много понадобится
у меня просто вблизи таких магазинов нет, а ехать куда то ради ленточки....проще в закупке))) как не терять запал? а?
Ой, влезу с канзашками)))) Я даже старшей в школу доклад на эту тему помогала писать-вот так весь дом заполонила своими поделками))))
Основной стимул заняться канзаши у меня такой-вокруг одни девочки - хоть подруги, хоть их дочки. Поэтому проблем с подарочками к 8 марта нет)))
Ленточки сначала я покупала в отделе ткани, в фурнитуре. Почти в каждом районе есть торговые центры с такой продукцией. Я вам могу дать такой совет - выберите в инете какой-нибудь один видеоурок для начинающих, там все подробно и доходчиво написано - сколько и какой ленты надо - и именно столько купите на первый раз. Иначе будет кучка остатков(хотя сейчас я уже работаю в ноль, всё уходит). Из более удобных могу посоветовать блоги Анастасии Куликовой и Алины Болобан. У первой самые понятные видео-уроки.
Немного из того, что успела сфоткать, прежде чем подарить
http://www.nn.ru/~gallery188249?MFID=792383
Как красиво.....много времени уходит на одну "канзашечку"?)))
Ну так как творю я обычно когда всех спать уложу, чтобы не мешали процессу, то если не сидеть до утра - за пару ночей)))) Самое долгое это заготовить все лепестки, склеивать в цветок это быстро))))
Мне кажется не очень долго?! Да?
Ну когда набьете руку на подготовке самих лепестков, думаю часа 4 будет уходить на средний по сложности цветок. Зато результат заставит кайфануть собой)))))
О, канзашики! Спасибо!!!! )))
vip17
22.10.2015
практически в любом магазине фурнитуры или тканей есть ленты, у меня в шаговой доступности таких 3
да и в цр тоже надо ехать, плюс еще заказ ждать
конечно, есть поклонники, вы уж не обижайтесь, я когда только узнала про сп, дальше него ничего видеть не хотела, сейчас , видимо, переболела уже, заказываю только то, что действительно для меня выгодно, и не ради трех рублей экономии
чтобы не потерять запал, мне например, нужно сразу начать делать, ну не утерплю я 3 недели 5 ленточек ждать))
Тут вы правы конечно, ждать если то запал пройдёт....мой случай!
чтобы "заразиться" рукоделием, попробуйте сначала в магазинах покупать, там потрогать можно, с продавцами поговорить, от этого идеи появятся и азарт к работе...
P@utink@
22.10.2015
Мне тоже очень важно регулярно заниматься чем-то творческим, я от этого здоровею физически и духовно). Но не могу найти такое занятие, чтоб вот навеки моё. Съезжу к одной подружке - она шьёт, и я загораюсь. Съезжу к другой - она вяжет, вроде тоже захочу на неделю. И т.д. и т.п.
Чтобы узнать, что со мной не так, начала читать книжку Я.Франк - "Муза, где твои крылья", вот в процессе).
да, вы прям как я)))))) как книга?..эффект есть?
P@utink@
22.10.2015
Книга отличная, третью у неё читаю, все по делу.
Что для меня стало открытием - цитата - "Для некоторых рецепт счастья состоит в том, чтобы признаться себе, что они, например, не хотят производить определённые вещи сами, хотя и могли бы это делать. И может быть, даже добились бы немалых успехов - если бы очень постарались.И в последние 20 лет не прошло дня, когда бы они не задавались вопросом, почему же они этого не делают, имея талант и все данные.Но им не хочется. Им гораздо больше нравится любоваться тем, как это делают другие.Просто "любить искусство", а не заниматься им.Просто носить красивую одежду, а не придумывать и шить её, а также покупать и носить украшения, вместо того, чтобы мастерить их. .......еще текст))).......А ещё не сразу приходит понимание того, что грамотно "потреблять" плоды творческой работы: рассматривать, выбирать, покупать, носить, раскладывать, возможно, продавать или показывать другим - это тоже труд, и он творческий. Не обязательно самому что-то производить - есть и другие формы созидания".

Вобщем, я задумалась). Книгу рекомендую.
мне уже нравится..., записала, качну)
MargoRita
22.10.2015
Надо мне тоже почитать. А то у меня только Муза и чудовище.
Libushe
22.10.2015
Я картины раскрашиваю. Очень нравится, успокаивает)) Я , кстати, из кружка для тех, кто "не вяжет", ну совсем "не вяжет"(( Еще паззлы сложные нравится собирать, но это больше в виде помощи сыну.
сами учились или худ.школа за плечами?...
я тоже про картины думала...но я все больше людей люблю рисовать, глаза...а вы что рисуете?
Libushe
22.10.2015
Все очень просто. В закупке или магазе покупаю картины по номерам. Там все уже размечено, холст, набор красок, кистей. И получается)) Я с детства любила рисовать, в художку никогда не ходила. Люблю пейзажи. Недавно закончила портрет дымы за чаепитием. Еще раскрашивала натюрморты, городские пейзажи в импрессионистском стиле. все понравилось.
ой ,а расскажите поподробней ? так интересно ..
Libushe
22.10.2015
Выше ответила.
да вы молодец ! у меня картина два года лежит крестиком , никак не закончу
бывает - разложу все , нитки рассортирую по номерочкам ,все расправлю - сижу ,гордая собой ))
и тут мне бес какой то в ухо - А иди ка глянь , че там вконтакте тебе ответили ?..а че на ММ новенького ? ..и вот результат - никакого результата (
я свой рецепт успешного рукоделия точно знаю - отключенный интернет
а вы просто ищете свое , все хорошо
спасибо, прям надежда появилвсь, что у меня еще не запущеный случай)))))))
во!!! еще худший позор у соседа - лучший мотиватор ))
)))) у меня на самом деле практически так же как у вас...достану вышивку с биссером. все подготовлю, полюбуюсь на половину, то что доделано, похвалю себя....и чет...думаю...ну могу же...., но потом....нет...попозже)))
Жень, когда руки из одного места растут, то без разницы - есть интернет или нет))
А ты вообще мастерица по сравнению со мной :)
да не , у меня хорошо получаЛОСЬ )) просто лень-ленища ..
вот читаю Олеговну и Плюш - и думаю - какие молодцы девчонки !
лень...это да....
Я считаю, что каждому свое. Мне лень рукодельничать, но очень нравится комнатными растениями заниматься. Надеюсь, что зимой сниму первый урожай острых перчиков))
я все лето помидоры собираю, томаты бэби...вчера вот тоже собрала)))))
Я вот криворукая на обе руки, но у меня очень хорошо пошла вышивка крестиком, хотя до этого откровенно смеялась над людьми, которые этим занимаются. А щас прям тянет меня вышивать, я морально отдыхаю в эти моменты, все остальное уходит на второй план. Но я сразу взяла большие сложные вышивки, надеюсь когда нибудь все таки найду время их закончить)))
так вот и меня сразу на сложное тянет....сразу на супер красоту претендую)))
Хаха, точно)
Ничего странного и, тем более, страшного не вижу.
Может вышивка не для вас просто.
Попробуйте скрапбукинг или декупаж. Я вот умираю хочу декупаж освоить. Давайте вместе?
Только я для себя, не на продажу:)
VAGOKS
22.10.2015
Я как раз в процессе освоения декужа 3 день) мне так нравится! Обязательно нужно попробовать)
А расскажите, где вы занимаетесь, где учитесь?
VAGOKS
22.10.2015
Самоучка) взбрели в голову мне несколько идей, стала воплощать)
сначала хотела посетить мастер-класс, но из-за нехватки времени, не получилось, все хитрости познавала из статей в инете. Ну и руку набивала на обычных салфетках без клея на ребенкиных деревяшках))). Смотрите сразу файловый метод наклеивания, с ним очень легко получается.
файловый метод...пошла искать...смотреть)
давайте)))я всегда в коллективе лучше работаю)))) но мои знания о декупаже ограничиваются салфетка и клей пва...я о том?
О том самом)) Я начала с салфетки и разделочной доски. Мастер-классы в интернете, материалы в ашане. Потом взялась за баночки для косметики. Теперь чайный домик стоит, ждет, пока я созрею. Причем с каждой работой все интереснее и сложнее технику изучаю. Последний раз делала дно коробочек распечатками из интернета методом "мордой в лак", с подбором и рисованием фона красками и набрызгом. Получилось здорово.
покажиииите...плиз....)
Не могу)) я полудне езды от Воркуты)
VAGOKS
22.10.2015
Лак тоже в ашане покупаете?
Рядом, в костораме)) как и клей.
VAGOKS
22.10.2015
Спасибо, а марку не подскажете, он без запаха?
Последний раз красила акриловым лаком для сауны и бани. Но я остатками от ремонта крашу, лакирую и клею.
Да-да, об этом.
Я тут, не зная азов, захотела маме подарок сделать - типа от внуков: часы декупажные. Поехала к аолеговне, она мне все расказала. Я купила основу, стрелки, Настя мне дала салфеток. Даже нарисовала, как все должно быть - где какой цветочек, куда стрелки, куда цифры.
Так я даже по ее инструкции умудрилась напортачить...
Надо начинать с простого - раз, не по памяти, а на мастер-классах - два.
У нас (я просто живу недалеко) в "Фантастике" Леонардо часто проводит мастер-классы. Еще, я знаю, в "Незабудке" (на пл. Свободы) есть обучение. Я разознаю и сходим. Вы со мной?
я с вами))) можно у меня, хотите?) можно просто начать с видеоуроков)))
Неее. Там надо прям чтоб надо мной кто-то сидел и все ошибки объяснял)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
раССказал и разУзнаю (простите за ошибки в первом сообщении - торопилась))
у мя у самой ошибки)))) то буквы двоят)))))
девочки, я тоже хочу научиться декупажить, возьмите меня с собой))
группа организовывается))))
Я узнаю, как обещала, и напишу, ладно?
И я хачу. меня возьмите.
Если в Незабудку соберетесь, мне свистните. Я хочу очень. Но от природы криворукая.
Maria0907
22.10.2015
Так-так, а "Незабудка" на Свободе это где?
Счас. На всякий случай скрою - вдруг нельзя.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Нижний Новгород, ул.Ошарская, 36
Тел: 8(831) 433-53-51
Работаем с 10.00, в будние дни -- до 20.00, в субботу -- до 19.00, в воскресение -- до 18.00
Там продаются товар для рукоделия. И Проводятся мастер-классы. Не только по декупажу. По скрапбукингу, по бисероплетению. Разные, в общем.
Maria0907
22.10.2015
ага, спасибо
Tiggi
22.10.2015
А я к НГ хочу научиться декупажить бутылки шампанского. Научил бы кто ((
Лен, полно мастер-классов в интернете. Именно как шампанское (спиртное) сделать.
НО. У меня реально кривые руки и скудная фантазия. Мне надо с учителем.
фантазией могу поделиться...у меня больше лень выполнения!
Tiggi
22.10.2015
я тупая. не могу по мастер- классам.
Приват
Салфетки приклеивать-это совсем не сложно, самое сложное-это фон вокруг нее соответствующий создать. Я вот все время мучаюсь с подбором цвета, много краски перевожу, иногда несколько вариантов перепробую, пока не понравится.
Tiggi
22.10.2015
а я вообще не могу. столько бутылок перепортила.
я себе цветовой круг купила для художников, чтобы проще цвета подбирать. Только вот рукоделием заниматься пока совсем некогда, теперь жду, когда младший сыночек подрастет и пойдет в садик.
agafya
23.10.2015
Для менЯ это прям беда! Вот выкроила я салфеточку на ней фон один, а чего вокруг нее делать-не понимаю. Как вырезать салфетку без фона не знаю. Но так хочу научиться!!!!
Booi
26.10.2015
ДД. Очень красивые бутылочки получились у Вас !!! Подскажите это акриловые краски по стеклу?
Ну это конечно не эталон :), первые опыты. Краски обычные акриловые.
Вот еще баночки для травяных сборов, сделала из банок из-под детского питания и из-под цикория. На балконе еще штук шесть ждут своего часа, руки только никак не дойдут.
Booi
26.10.2015
Очень здорово !!! Я раньше банки выкидывала как хлам. А после этой темки загорелась и уже накупила салфеток. Буду тренироваться.
И еще вопрос: последний слой акриловый лак?
да.
это вот мои первые эксперименты :)
хорошенькая бутылочка получилась! рисунок такой подходящий)
вот эту маминой подруге на день рождения делала.
ЮМКа
22.10.2015
Надо просто взять себя в руки:)
По себе: раньше вязала очень много, прямо каждую свободную минуту хваталась за спицы. В результате вся семья была в свитерах и кофтах моего производства:) Потом что-то времени не стало хватать и я немного отложила это дело... лет на десять примерно:) Периодически возьмусь, сотворю чего-нибудь для детей небольшое и опять на полгода-год ни за что не берусь:(
Еще люблю вышивать крестиком, вот прям люблю-люблю:) Вышиваю небольшие картины, чтобы быстрее результат был, дома все стены увешаны, подругам дарила (которые просили), а сейчас какая-то осенняя хандра, дом/работа/садик/школа/детские кружки, и у меня, как у мамы Дяди Федора "еле-еле сил хватает, чтоб телевизор посмотреть" :'(
Надо срочно брать себя в руки и начать готовится к НГ, сотворить чего-нибудь симпатичное на подарки всем:)
у меня подарки к нг это... оооочень люблю упаковывать, чтобы все красивенько было с ленточками, бантиками....дома всегда запас бумаги упаковочной и лент)))
aniutann
22.10.2015
Я такая.
Периодически, у меня возникают идеи, вот прям загораюсь. Хожу, сплю, только об этом думаю, покупаю, что мне надо и делаю. Но только в единичном экземпляре.
Например, искала пижаму сыну (когда ему было еще 6 месяцев) и стрельнуло мне "так вроде всё просто", купила машинку, материал, сшила. Всё, на этом успокоилась.
Искала ребенку альбом до года, всё не то и всё не нравилось. Опять же "а чё тут сложного"! Несколько бессонных ночей, несколько проведенных часов в Леонардо, и ву а-ля! Альбом для ребенка готов, скрапбукинг мне в помощь.
Ещё: ходила искала простынь ребенку на нестандартную кровать, не нашла. И опяяяять, "а чё тут сложного, машинка то стоит!". Простынь готова.
Ещё: искала вазу, подходящую мне под интерьер. Куча магазинов объехала. "А что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить!" Купила: стеклянную вазу, салфетки, акриловый лак, позолоту и т.д. Декупаж, мне в помощь. И ваза готова! Шикарная, как надо!
Да, вот такая, больная на голову.
А поделки в садик для сына, это вообще песня, прям, хожу к воспитателю и пристаю "А почему мы осенние поделки не делаем?".
ну вы моложец, я б сказала!!! вазу не покажете?)
aniutann
22.10.2015
Качество с телефона не айс.
это салфетка ведь да?...рисунок такой?
aniutann
22.10.2015
Салфетка для декупажа
так они специальные??? я думала обычные только с рисунком красивым)
aniutann
22.10.2015
Точно!
можно и обычными
aniutann
22.10.2015
Вешалка осталась от предыдущих хозяев дачи из прозрачного оргстекла с ржавыми крючками. Ничего, пошкурила, украсила и вот.
tatany
22.10.2015
Вот это да!!! Красота!!!
aniutann
22.10.2015
Для дачи самый раз. Дома, я конечно бы такую не повесила. Но я не профи, так для души.
Nata30
22.10.2015
Вот расскажите как это сделано??? где вы брали материалы? я мечтаю делать такие вещи для дома, но не нахожу сроду чем украсить((( и как((
Вашу увидела, аж ахнула....у меня висит в деревне такая же старая вешалка, хотела выкидывать идти покупать новую....а тут такая красота))
aniutann
22.10.2015
Что мне понадобилось: акриловая краска, кисточка 2 шт (для краки и клея), клей ПВА, салфетки для скрапбукинга, акриловый лак в балончике, наждачная бумага. И всё! Все материалы беру в Леонардо (Фантастика).
Процесс:
1. ошкурила сами вешалки(крючки, не знаю как их назвать).
2. всё покрасила однотонной акриловой краской. Я наносила не кисточкой, а губкой ляпала, текстура интересная получается. дать высохнуть полность.
3. Развела клей ПВА с водой 1\1.
4. вырезала нужные элементы из салфеток, лучше вырывать пальцами, получается край не ровный и нет четких переходов.
5. разложила, где понравилось и сверху пропитала кисточкой клеем ПВА. Дать высохнуть
6. все покрыть лаком.
И всё!
Всё это делала между копанием грядок. За один день.
Nata30
22.10.2015
спасибо за подробный рассказ............надо попробовать))
Супер! Восхищаюсь людьми, умеющими из старой рухляди сделать произведение искусства! Эх...мне б такие руки....
Ой, я такая же, чем только не занималась)) вышивка у меня в беременность хорошо шла, когда нечем заняться было и нервничала, вышивание меня спасало. Но мне нравится как сам процесс, так и какой-то результат хочется видеть. Просто раскрасить бокалы или что-то вышить и пусть валяется, так не интересно.
Вышивку покупала красивую, спящие малыши с мягкими игрушками, теперь они у меня в рамочке висят, радуют. Скрап сокровищ у меня большая икеевская коробка, делаю по настроению открытки на праздник, лучшей подруге альбом делала на свадьбу, ребенку делала альбом, всё нравится и процесс увлекательный. Стоит это только не дешево, да. Короче, попробуйте скрап))
да что ж такое то?!...я походу никак не соображу про скрапбукинг....вы не первая про него говорите....пример есть?..показать?
Дак наберите в инете, милоион картинок вылезет. или вам конкретно мои показать, непрофессиональные, так сказать?)
да, можно, буду рада) спасибо, заранее)
Вот альбом загрузила, свадебный, он немного тут недоделанный, обложка не сфоткана-какие нашла фотки. А открытки не фотографирую, делаю и дарю)
http://www.nn.ru/~gallery342180?MFID=936236
ой как мне понравилось)! миленько так!
Спасибо! это конечно, баловство, такое не продашь, но себя занять можно, увлекательно. А уж как я люблю ходить в Леонардо, всё подбирать) Ну и близкие ценят, когда даришь что-то с душой сделанное.
На подарок прям отлично!!!!
vip17
22.10.2015
я Ваш альбом где-то видела уже, или подобный
В инете наберите, примеров море. В основном скрапбукинг - это изготовление альбомов, открыток, конвертов и коробочек с помощью бумаги, кружева, пуговиц и других выпуклых элементов
уже видеоурок смотрю))))
Плюш
22.10.2015
мне кажется, творческий человек так и живет. То одним увлечется, то другим :)
Я с детства занималась рукоделием.
И меня периодически то на вышивку, то на вязание кидает. Правда, больших картин не вышивала. В основном это были рисунки для детской. Где-то фото есть, надо поискать

Занималась слингобусами - надоело
http://www.nn.ru/~gallery40079?MFID=552189

Постоянно занимаюсь вязанием, решила остановиться на головных уборах.

http://www.nn.ru/~gallery40079?MFID=767543
http://www.nn.ru/~gallery40079?MFID=920410
http://www.nn.ru/~gallery40079?MFID=908782
http://www.nn.ru/~gallery40079?MFID=908458
http://www.nn.ru/~gallery40079?MFID=908454
http://www.nn.ru/~gallery40079?MFID=762019

В праздничные дни меня накрывает другое творчество :-D
http://www.nn.ru/~gallery40079?MFID=748523
http://www.nn.ru/~gallery40079?MFID=822321

Еще периодически делаю игрушки :)

Ну, и последнее увлечение - бижутерия, жгуты. Пока немного, но постоянно пополняется :)

http://www.nn.ru/~gallery40079?MFID=897144

Я тоже не могу заниматься чем-то одним, зацикливаться. Еще мечтаю научиться плести из газетных трубочек и роспись точками нравится, декупаж. Не сомневаюсь, что освою когда-нибудь.
ну...!!!!!!!!! что я могу сказать......мне до вас.......далеко!(
золотые руки!!!
прям умиляюсь, прелесть какая))))
Плюш
22.10.2015
Вы себя тоже найдете :) пока просто, наверное, интересную для Вас тему и технику не подобрали.
Вот только с заказами в последнее время мне тяжело работать. Заказ ежит, а меня прям плющит - хочу что-то другое сварганить :-D хоть убейся, а муза у меня посетила, и она против работы над заказом. Борюсь с ней, как могу
ну на мой хар-р я за музу!!! )))) а в перерывах на заказ))))
надеюсь тоже поскорее свое найти)
Плюш
22.10.2015
вот и у меня так получается )))
просто человек я всегда ответственный, а тяну из-за этой музы до последнего, меня это в себе убивает :-D
не...муза...это такое дело, прилетела надо хватать. а то обидется!!!
Очень красивые у вас шапочки)
Плюш
22.10.2015
спасибо :)
это в общем-то источник дохода. Правда, на заказ вяжу редко. Я продаю мастер-классы и описания к вязаным головным уборам.
Наташаааааа! Продай мне МК по шапкам-шлемам, очень надо))
Плюш
22.10.2015
Сестра коолекционирует черепашек всяческих, мне ваша очено понравилась! Поделитесь схемой :)
Плюш
22.10.2015
вот тут есть МК stranamasterov.ru/node/391189
Я помню Вашу тему про черепашку )) Тоже тогда связала дочери по этому мк. Она эту черепаху куда только с собой не таскала ))
Плюш
23.10.2015
у меня сын тоже ее любил, пока не потерял :) теперь новую просит, но я пока не в настроении игрушки вязать
Я периодически заглядываю в вашу галерею шапок, думаю, вот бы тоже связать хоть парочку подобных. Потом иду к своим запасам пряжи и страшно: потрачу время (его у меня оч мало вечерами), а шапка или не сядет или растянется...
Так что пока любуюсь)

Год назад я панамку вязала, вот к этому лету и закончила.
Плюш
22.10.2015
чтобы она не растянулась, надо внимательно к подбору пряжи отнестись. А чтобы села - найти приличное рабочее описание. Чтобы выкройка, так сказать, хорошая была :) и опять же от пряжи многое зависит.
Подруга прислала итальянского мериноса в подарок, мечта просто, а не пряжа. Что ни свяжи, очень красиво получается.
вот из нее связано, например
http://www.nn.ru/~gallery40079?MFID=920410&IID=23946918
очень красиво!
а можно я напишу название пряжи и длину ниток из залежавшихся дома, а вы подскажете, на какое изделие ее можно приспособить? пожалуйста) тогда смогу спланировать работу и вообще надо-не надо мне это сейчас
Плюш
23.10.2015
конечно, пишите :)
1) www.stranamam.ru/post/1454793/
2) семеновская "светлана" 50% шерсть 50% акрил, длина 250 метров.
3) пехорка "зимня премьера" klubki-v-korzinke.ru/category/prjazha-pehorka-zimnjaja-premera/

Вот) еще есть моток толстой белой, завтра посмотрю маркировку. Спасибо)
Плюш
24.10.2015
1. Вот честно, не стала бы из чистого акрила ничего носибельного вязать. Это все равно голая синтетика, как бы его не позиционировали Отдала бы, подарила (на благотворительность, например), на игрушки извязала или что-то подобное. Но это только мое мнение :) многие вяжут из него детские вещи.
2. Из Светланы давным-давно вязала, сыну джемпер. Сейчас Семеновскую пряжу совсем не беру, Турецкая все-таки лучше. Остатки извязывала на носочки. Но для этого она не особо подходящая, быстро пронашивается. Но мне было не принципиально, т.к. для малыша вязала, не ходящего еще.
3. Из Зимней премьеры можно связать шапку узором "Плетенка" и снуд к ней, объемный.
спасибо!
Научите, плз, вязать такие шапки. Вязать умею, а вот с шапками - засада, вечно в размер не попадаю(. Вроде и образцы вяжу и петли рассчитываю, а с обхватом всегда промахиваюсь, особенно, если узор объемный - типа кос. И как резинку начинаете, чтоб не растягивалась и край как на фабричных выглядел. В-общем, если не сложно, делитесь секретами).
Плюш
23.10.2015
я чуть выше ссылку давала на магазин на ЯМ. Подробные МК у меня платные.
Тут у меня ссылки на мои описания и МК www.stranamam.ru/post/9883013/ некоторые в свободном доступе
Спасибо. Подумаю насчет МК).
Какая клевая шапка! Я вообще по шапкам больная. Когда дети маленькие были, я шапки скупала мешками. И сама люблю очень!
Плюш
24.10.2015
спасибо :)
вот и у нас к каждому наряду свой головной убор
KroxaKsu
22.10.2015
офигенно!!!!!!
я тоже жгутики планирую освоить))
спицы прям никак у меня не идут..а такие шапки прикольные получаются..
Плюш
22.10.2015
присоединяйтесь :) вот темка отличная www.stranamam.ru/post/10073585/
она и послужила мне пинком )))
KroxaKsu
22.10.2015
спасибище!)
KroxaKsu
22.10.2015
а по каким видюхам или мк можно спицам научится быстро ?))есть какие то вам известные?)
Плюш
22.10.2015
надо для начала просто взять спицы в руки и хотя бы по ютубовким видео-урокам начать набирать петли, вязать платочной вязкой и гладью :)
И, скажу по-секрету, в инете все меньше и меньше дельных описаний и МК, которые выкладывают бесплатно. Но они еще есть.
В СМ есть группа "Вяжем вместе онлайн". Можно там потоптаться :-)
KroxaKsu
23.10.2015
спасибо)эту вязку я могу..и вообще так то могу...плохо что мало детальных описаний((спасибо за группу)
Плюш
23.10.2015
сейчас никто ничего не хочет делать за просто так :) и это, в принципе, нормально. Раньше покупали журналы со схемами, описаниями - платили за него. Есть что-то в интернете очень дельное и приличное количество, в основном выкладывают именно те авторы, которые занимаются продажей МК профессионально.
А вообще схем уйма, но и с ошибками часто, и вообще нерабочие есть.
KroxaKsu
23.10.2015
согласна!))
Claimore
23.10.2015
Мне вот этот канал нравится
Школа вязания "Шерстяные истории" https://www.youtube.com/channel/UCw11Q_Esf24WULaCDfYRhGA
KroxaKsu
23.10.2015
спасибо и вам!!!
elilka
22.10.2015
неа..у меня вот кроме как на вышивку времени ни на что не хватает. потому что в вышивке ещё столько несделанного, что в голове живет и мешается. поэтому до всего остального руки просто не доходят. пожизненно, видимо. уже больше 20 лет всё никак не могу достигнуть хоть одного "свободного ящика", в который бы поместился другой вид рукоделия
Плюш
22.10.2015
с этим тоже беда :-D и разброс средств в разные виды рукоделия
Я балдею от Ваших работ! От всех! Насмотрюсь всегда и загораюсь, но... руки-крюки
Плюш
22.10.2015
спасибо :)
крюки тоже можно разработать
Сейчас выбираю, чем заняться, и буду разрабатывать. Желание огромное. Наверное, игрушки фетровые на елку сделаю.
Позвольте восхититься!!!! Потому как ни разу не удалось связать головной убор, чтоб он на голове нормально у дочери сидел!!!Всё на глаза съезжает((((( Отличные шлемаки у Вас!!!))))
У меня только такие шапки выходят(((
http://www.nn.ru/~gallery126616?MFID=252277&IID=16743861
талантливый человек талантлив во всем! больше добавить нечего)
Плюш
25.10.2015
пасиб, Любаш:)
Мне очень понравились ваши шапочки. Они идеальны)
Плюш
25.10.2015
спасибо :)
aolegovna
22.10.2015
Вам просто не хватает желания. Если захочется или, паче того, будет прямо НЕОБХОДИМОСТЬ - всему научитесь и заканчивать будете в сроки.
Я делаю авторских кукол, в планах освоение фарфора. Для кукол желательно уметь шить - я научилась этому еще 20 лет назад, когда это было необходимостью для того, чтобы одеться. Сейчас очень пригодилось.
Мне очень захотелось научиться делать кукол - и я просто читала интернет и бесконечно лепила.
Для кукол иногда требуется декупаж. Иногда - папье-маше. Иногда - скрапбукинг. Появилась необходимость - я освоила все эти техники. Худо-бедно, а заработать могу любой из них. Также не проблема сшить тильду.
Часто эти мелкие рукоделки выручают в плане подарков - и с точки зрения денег, и с точки зрения эстетики и радости одариваемого.
Вышивать крестиком и вязать спицами могу одинаково хорошо, но это так... скорее релакс, помедитировать. Это даже не предмет гордости для меня.
Вообще я считаю, что женщина должна уметь и шить, и вязать, и готовить. Как другие решают эту проблему - их дело, но с себя у меня спрос строгий. Умею все, и даже чуточку больше.
желание есть, своего никак не найду...а вы не покажете куколку? так интересно)
п.с. готовлю я как рататуй)))))) шить при необходимости(если на машинке), ну а вяжу шарфы...длиииинные длинныееее...
aolegovna
22.10.2015
слушайте, это шикарно!!!!!! слов не найду даже!!! вы супермолодец!!!
Она еще и мужа моего подсадила.
Вчера слепил--->
Дилетантство, конечно, но он первый раз в жизни пластик в руках держит.
Делает продавца волшебных палочек из Гарри Поттера.
Охренительно! Простите!!!! Восторг!
Согласна!
Если знать, что он даже рисунок в школу или садик не может помочь нарисовать (я уж не говорю про подулку), по причине криворучести - то это действительно очень круто. Пусть я сейчас нескромно хвалю мужа.
Нашел свое хобби, я считаю. я так мильон процентов не смогу!
ПС подЕлку...(
Супер, пусть продолжает! Я его тоже не скромно похвалю! Ладно?))))))) передавайте!
Дочка, глядя на него, начала делать Ведьму из Гарри Поттера. Не помню, как называется. Сидели вчера до ночи))))))))))))))))
Я сделала Колобка. И то неровного.
Ашатаня писал(а)
Я сделала Колобка.

ну а говоришь! :) Колобка - это прям в традициях)) дальше можно съедобного колобка слепить :)
Да-да))) Я - талант))))))))))))))))) Просто творю в минималистическом (или минималистском?) направлении, это сейчас очень развито)))))))))))))))))))))
А как это делается то?!...
Сматывается кусочек фольги, на который накладывается пластик. А дальше лепишь, что хочешь.
На снимке видно, как фольга просвечивает - мало пластика положил или перетянул.... Первый раз, все-таки.
скажите, челове кне рисует, не может,а какслепил с первого раза-то? вот просто сидел и времени сколько потратил? с первого раза получилось..добиться сходства?
я просто в восхищении,
Я не знаю, как так. Он не рисует - это правда. Он даже срисовывать не умеет. Все рисунки получаются плоскими, как у 3-летнего ребенка.
Сейчас он с воспалением легких на больничном дома. Сидел лепил 12 часов. Технику ему Настя рассказала: слепил шарик, покрыл пластиком и начал лепить.
Особого сходства нет, но видно, что лепил страшного тролля. Говорит, что подбородок сначала был острым, но начал лепить лоб, нажимал на него и "скруглил".
Конечно, проффи видят косяки. Это и "пальцевые залапы" на лице куклы, и фольга просвечивает.
Но я сама офигела. Я бы никогда не подумала, что ОН такое сможет. Говорю же - мы 20 лет вместе, он абсолютно не творческий человек. Ну разве что фотографирует красиво. Удивил так удивил.
Лишь бы не остыл сейчас. Надо еще руки-ноги сделать. Все собрать воедино. Костюм я ему помогу сшить. Но самое страшное для нас - это раскрасить. Настю попросим помочь.
удачи ему!
Спасибо. Передам)
как обладатель куклы от Олеговны, могу сказать- в каждом произведении такооой характер!!
Да, Настя не делает статичные куклы. Я не понимаю, откуда она черпает фантазию только. Она ведь их не срисовывает, не ворует идеи. Это все чисто из головы!
А в голове откуда все появляется? Копится в течение жизни просто от увиденного на улице, в магазине, в кино и т.д. и однажды выстреливает)
Из мозга! Там только покопаться надо, у нас там знаете сколько всего просто лежит не используется!!!!!
Это не продавец, это тролль из банка Гринготс)))

Но получилось классно, особенно для первого опыта!
А разве не от отдал Гарри Поттеру палочку??
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Спасибо! Я сама в восторге. Уж извиняюсь за открытый пиар.
палочки делал мистер Оливандер, а этот гоблин ( не тролль, сорри) согласился провести Гарри и компанию в банк Гринготс к сейфу Белатрисы в обмен на меч Гриффиндора
Вроде бы гоблины ничего не отдают)

пиар в тему) мужья же наши тоже молодцы- мой вот ремонт своими руками делает полностью, кроме окон. Кухню мне дособирал недавно, сейчас плитку в с/у доделывает
Точно. Позор мне. У нас дома все диски - дети фанаты ГП. Мне казалось, что я знаю о нем ВСЕ!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Наши мужья - лучшие мужья на свете. А кто так не считает, пусть умрет незнайкой!
А мой все чинит, как в советские времена, только современную технику! И мелкий с Ним, так прикольно. Вот вчера насос сломался автомобильный, хоп 15 минут и все подчинено, неполадками устранена! Не надо новый покупать)
Ремонт тоже сам, и трубы пластиковые тоже ваял сам, как нам удобно)
мой купил магнитофон японский 20-ти летний и его усовершенствовать собирается, про паяльники/проводочки я молчу))
молодцы они у нас!
Во! Мой такой же!!! Прикольно)))) мой сейчас оптоволоконный светильник советские красивый такой, пушистый, собрался модернизации предавать))))
aolegovna
22.10.2015
:))))))
Я ему уже все сказала, скажу и тебе. Для второй работы - СУПЕР!!! он нереальный молодец, ОЧЕНЬ круто и клево.
Так первую голову вроде ты на 50% делала;-)))))))))))))))))
aolegovna
23.10.2015
Тсссссссссссссссс, я только чуууточку помогала.
Насть. От группы энтузиастов и от меня к тебе есть предложение. Ты нам не сможешь отказать. В привате оно, звонить очкую))))))))))))))
aolegovna
23.10.2015
Да без бэ.
З.О.Я
23.10.2015
и меня возьмите, я не знаю чё там- но мне надо))))))))))))))))))))
Хочешь декупаж освоить?
З.О.Я
23.10.2015
уже хочу)))
Свистну значит) Через неделю готовься.
Tanusik
22.10.2015
А из чего тело сделано у куклы?
aolegovna
22.10.2015
Из проволочного каркаса, синтепона и армированных ПВА бинтов.
Tanusik
23.10.2015
Я весной пыталась сделать из проволочного каркаса и папье-маше, но пролепить мелкие детали я так и не смогла. А где найти этот армированный бинт? имеется в виду строительный бинт?
aolegovna
23.10.2015
нет, это моя собственная находка: берете бинт из аптеки и окунаете в пва. Затем обматываете туловко.
Tanusik
23.10.2015
О! каркас, синтепоном обвязывать? И сверху бинт? А чем раскрашиваете?
aolegovna
23.10.2015
Ково?! Туловище? туловище не раскрашиваю. Лица и руки расписаны маслом. Иногда акрилом (для другого типа пластиков).
Tanusik
23.10.2015
Спасибо!
Tanusik
23.10.2015
Можно еще пристану с вопросом? какие инструменты нужны, чтоб вылепить лицо и пальчики? Я от ваших кукол в диком восторге, и уже несколько лет причем!
aolegovna
23.10.2015
Для лица нужна стоматологическая гладилка.
Вот такая примерно:
www.dealmed.ru/files/gladilka_s_krugloj_golovkoj_mini.jpg

Иные и зубочистками лепят, я сама не пробовала.
Для пальчиков нужны два стеклышка вроде предметных, чтобы между ними катать 10 колбасок, и опять же гладилка. И ваши собственные пальцы, конечно.
И забыть о длинных ногтях навсегда :)))) все под корень :)
ах!!! это так ..блин , я даж не знаю , волшебство какое то !!!! он как будто сейчас легко поднимется и танцевать начнет ..
Настя , а где этому можно научиться и где материалы брать ..как это вообще у них такие лица , как живые ????
aolegovna
22.10.2015
Ну... надо купить пластик, найти стоматологические инструменты - и попробовать слепить кого-нибудь :))) я честно училась исключительно по интернету.
очень круто !
я у вас в галерее все-все рассмотрю попозже , всех кукол !
aolegovna
23.10.2015
да там не все, я ленюсь выкладывать в нее.
"надо ,Сеня, надо" )) не лениться и выложить !
я в Матвейку со скумбрией влюбилась просто
aolegovna
22.10.2015
а это что? альбом? открытка?...я просто понять...
aolegovna
22.10.2015
Это скрап-альбом с загадками, в кармашке справа - отгадка.
Вот еще вариант - для нашей форумчанки, с ее фотками и местом для новых.
Здорово!
aolegovna
22.10.2015
Просто бирюльки руки поразмять.
ох....! ну нет так связать я не смогу точно)
aolegovna
22.10.2015
да это просто. Вообще можно в вязанье не смотреть, я под фильмы вяжу.
Это когда ужэе руки сами делают, мне до такого.....ого...сколько!!!
aolegovna
22.10.2015
ну так все с чего-то начинали :)
aolegovna
22.10.2015
баночки понравились очень!)
Часы мне делала. На ДР. К новой кухне.
Насть, подскажи, как можно прозрачную пластиковую коробку из-под конфет сделать под декупажные часы. У меня такие классные коробочки из-под Ферреро, не хочется выкидывать,как дырку продырявить?
aolegovna
22.10.2015
нагрей ченть круглое на плите - и продырявь. Надфиль, например, обратным концом.
Шило нагреть и продырявить
спасибо
Значит необходимости нет)) мне, вон, приспичило открытую полку на кухню повесить, и тут-же появилась необходимость в небольших, а потом и больших плетеных коробочках по моим размерам. Надо - сделаем)
stranamasterov.ru/node/943214
Это первые самые.
До этого приспичило мне дочке шапку белую найти, определенного фасона. В продаже таких не нашлось, пришлось вязать самой.
Или комбез флисовый искала -искала, плюнула и сшила. Все от необходимости и от любви к индивидуальным вещам.
я смотрела на такое творчество...красиво нрав, го даже пробовать не стала...не мое...
lLadyLove
22.10.2015
а вы попробуйте) я начинала в 2009, потом забросила... сейчас снова потянуло :-)
http://www.nn.ru/~gallery141611?MFID=903596
я тоже плету)))хочу жабу-коробку под лук состряпать,
сейчас плетеную ключницу делаю ))
посмотрела страну мастеров: у Вас шпагат н а каркасе???
Да, шпагат на газетных трубках. Плетение из газет пока в планах.
А ящик под лук я в икее под декупаж присмотрела в новом каталоге
даа, не снашиваемая вещь))))
Tavi
22.10.2015
Настя, а ты в какую сторону с фарфором смотришь? У нас в НН есть что-то по нему: мастерские, мастера? Или ты печку муфельную хочешь приобресть? Я тоже хочу...В смысле фарфор, печку боюсь пока)) Куплю, а не пойдет и заброшу это дело. У меня много материалов по фарфору, информации, процесс теоретически изучен. У меня все уперлось в отсутвие практики и печки. А так фарфор хочется. Либо дерево. Остальные материалы меня уже не вдохновляют. А по дереву я тоже в НН ничего не нашла, сама пробовала, но такое страшилище получилось, ужас. Мне надо, чтобы руку поставили в плане отсекания материала, а не наращивания)
aolegovna
22.10.2015
В сторону кукол и в частности кукольных голов. Шарнирки не хочу, но есть другая идея. Меня обещали принять на запёк ребята из "Ясной поляны". Печь, конечно, нет пока резона покупать самой себе - вдруг не сработаемся мы с фарфором :))))
Дерево - штука сложная, согласна с тобой. у мекня в Фб друзья - Галина Захарова и Лариса Медведева, они режут круто. Ну, Юлия Сочилина крутей всех, конечно.
Tavi
23.10.2015
Я тоже не про шарнирки, мне они нравятся, но процесс создания меня не привлекает. Неинтересно мне их делать. И арт куклы тоже что-то не хочется, я люблю игровых, будуарных. И их очень хочется из фарфора))
У меня знакомая отливала и возила на запекание в какой-то цех в печку. Слушай, ничего не вышло( Во-первых там что-то упало в печи и произошла деформация, помяли голу или руки, не помню уже, во-вторых у них технологический процесс заточен под другое и перенастраивать под нее под ее фарфор на один раз не стали, в-третьих мне этот процесс видится все же с наработанным опытом. В фарфоре много в брак идет, прежде чем с печкой сработаешься и с материалом. Короче с запеканием на стороне много сложностей, меня они пугают пока). А вот для дерева я уже и резцы аж в омерике купила и книжек почитала. Но со скульптурой бяда-бяда.
Курсы смотрела в Москве, но очень круто по финансам получилось с учетом еженедельных поездок.
Сочилина да - мегакруть. А вот Медведева, я ее еще с куклы.ру знаю, аж с 2005 года. И раньше мне ее куклы нравились. А вот сейчас даже в подписке пролистываю( ((. Не воспринимается у меня ее стиль на уровне даже подсознания, хочется пролистнуть и не разглядывать. Редко у меня такое бывает. Еще последние коллекции Поповых, тоже не хочу рассматривать, отдаю должное но смотреть не хочу)
aolegovna
23.10.2015
Ты знаешь - да, Медведева хороша как данность - ну, что чел с куклами работает. Но не торкает. А Сочилина - точно как Поповы: прямо ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ. Но Юля окончила Репинское, что ли, именно факультет резьбы по дереву - вдумайся, да?! целый факультет!!!!!

Упало в печке что-то - ну... тут, понимаешь, никто не застрахован. Но муфельную печь себе покупать мне точно рановато. Меня интересует тираж только лиц,даже не голов - ради этого мне пока жалко тратиться на агрегат.
Tavi
23.10.2015
Гы, сейчас полезла в инет смотреть цены на печки. Помню несколько лет назад интересовалась и цена помнится что-то в районе 30 000. А мне муж подарок должен на др, я придумать не могу...Дай думаю попрошу у него печку на др и нг авансом. Так мне поиск дешевле 120 000 не выдал. Да, мне тоже рановато такое)) Хотя я себя знаю, пока не будет у меня у самой печки, так и не возьмусь за фарфор)))
aolegovna
23.10.2015
Что ты! я даже бадью жидкого фарфора купила! уже 1,5 года стоит, а я Грайре литр сока за это должна!
Настя, а Вы на заказ делаете куколок? Можно узнать Ваши расценки?
aolegovna
22.10.2015
Да,конечно делаю. В приват вам написала.
Ire-NN
22.10.2015
Попробуйте побольше всего, на чем-нибудь да останОвитесь, найдёте себе занятие по душе. Я вот тоже много чего умею рукодельного :), но масштабно ничем таким не занимаюсь - времени нет, да и нужды в этом тоже.

Советую попробовать еще пэчворк, квиллинг и роспись картин по номерам - вдруг понравится? :)
спасибки)
У меня хуже диагноз)). Я вяжу, а вещи связанные не сшиваю. Прям не могу. И лежать у меня ГОРЫ связанных рукавов, полочек, воротничков и спинок и чего-то, бедные, ждут).
у меня раньше так было, только с шитьем)))) все думала когда нитьь доделаю...время шло...и никак...сначала все по пакетам рассовала-жалко выбросить было, потом все выбросила, уже в горы хлама неоделаного переросло когда...(
Да что там шить-то? Дел на час, по хорошее кино))
Да нет, дело не во времени или в усилиях). Я именно к этому моменту шитья перегораю к вещи. Не хочу ее. И надеюсь на возвращение страсти. А ее все нет).
Я носки вяжу. И себе кофту. Неспешно, годами:-)
аха-ха))) прикольно))) а если за годы размер изменится??)))
Ну носки я всегда вяжу с запасом:-)
нога растет до сих пор?))))))))
Мне бабушка юбку ажурную начала вязать, когда я в садик ходила. После выпускного ... в школе она ее распустила
На данный момент вяжу носки)) Мне интересны все рукодельные занятия, которые приносят хоть какую-то пользу. То есть мотивация должна быть. Поэтому вышивка меня вообще не прельщает. У меня сначала цель возникает - хочу вот ЭТУ полезную вещь, потом думаю, как сделать, и делаю. Рукоделие ради рукоделия мне неинтересно)
поняла вашу мотивацию!
MargoRita
22.10.2015
Я когда беременная первым была, узнала про скрапбукинг (малая часть в галерее лежит, посмотрите если интересно), до этого особо ничем не занималась. Так только рецепты в тетрадку из газет клеила. Муж говорил, что месяц позанимаешься и бросишь, а меня уже восьмой год не отпускает)) Случай уже давно клинический)) Сейчас в основном скраплю и открытки делаю, но и всякие штуки интерьерные, шью безделушки. Самая большая мотивация была, когда на работе у мужа открытки заказывать стали по чуть-чуть. Я балдею когда что-то делаю, бумажки, ленточки, украшалочки перебирать, прям в кайф, душой отдыхаю. ну и денежку приятно немножко заработать, а больше всего заряжаюсь энергией, когда людям нравятся мои работы. Тешу свое самолюбие)))
Сейчас много бесплатных мк проводится, сходите на тот, на который очень хочется, может зацепит, что не оторветесь. На рукодельный сходите, там сейчас тема про МК и магазин подарков висит. В Леонардо постоянно мастер-классы проходят.
Из последнего: открытка и коробочка для денег.
aniutann
22.10.2015
Так здорово! Красота ваша галерея.
MargoRita
22.10.2015
Спасибо))
спасибо, очень мне понравилась ваша работа) и вообще совет какой то воодушевляющий от вас показалася)
MargoRita
22.10.2015
Спасибо)) Я сегодня вообще какая-то вдохновленная)) То ли с недосыпа, то ли гвоздики с бадьяном перенюхала)) Сердечко шила, руки чесались его доделать, даже открытку заказанную отложила. Чувства эти только рукодельный маньяк, как я, поймет. Когда ничего делать не можешь, ни есть, ни спать, а хочется делать и делать. Шить, вышивать, клеить)) Никакой супрастин от творческой почесухи не помогает) Как вот зачешетесь на что-нибудь, сразу поймете что это вот ОНО, ваше))
http://www.nn.ru/~gallery84760?MFID=626131&IID=24972444
я вот как раз понимаю...меня если идея одолевает...прям все хочу доделать и скорее...но отвелекают...раз...отвлекают два..все запал прошел(((
MargoRita
22.10.2015
И у меня бывает. И чаще всего так и есть. Трудно заставить доделать начатое, если это не на заказ, а для себя. Мы с подружкой, чтобы бороться с недоделками, создали группу в контакте. Один проект в неделю, чтоб пинать друг друга. Одну неделю осилили. У меня вышивка, которую вот показала почти полгода лежала, и еще бы столько лежала, если бы не этот волшебный пендель))
Как жаль что меня нет в контакте, и даже не планируют....а так идея супер...
очень красиво!
MargoRita
22.10.2015
Спасибо))
Tavi
22.10.2015
А как ты такие красивые фотоски делаешь? ))) Рит, ты сама снимаешь?
MargoRita
22.10.2015
Сама фоткаю. Муж с этой темы съехал, приходится самой) пару лет назад сделал мне фотобокс, лампы недорогие купил. Этим летом купила на радиорынке доски тонкие, морилку.В деревне покрасила, потерла. Муж мне сколотил фон. Обошлось все в тысячу примерно, банка морилки целая почти осталась и досок 1 /3, немножко не рассчитали. Но у меня маленький полметра на полметра. Мелкие штуки и открытки можно сфоткать, а альбом уже нет((
Tavi
22.10.2015
О, класс!
Очень нежно! Вкусная цветовая гамма!
MargoRita
24.10.2015
Спасибо))
У вас работы профессионально выполнены! Скажите, а сколько времени у вас уходит на одну открытку сейчас и сколько уходило в самом начале? Просто, я влюбилась в скрап чуть больше полу- года назад, и у меня так много времени уходит на открытку, не менее 4-6 часов. А с вынашиванием идеи и вдохновлялками всякими , так и еще больше.
MargoRita
25.10.2015
Тут еще зависит от сложности работы. Если я например фон из кусочков клею (бумажный пэчворк), то могу долго. По количеству часов не могу сказать, меня отвлекают и я подходами делаю. Но например если очень надо, могу придумать и сделать часов за 4-5. Я шью много на открытках, люблю мелкие детали, поэтому быстро не получается) ну чтобы прям сел и за 1-2 часа от и до готово. Раньше (лет 6 назад) на одну, как мне кажется сейчас с высоты опыта простенькую открытку 3 дня уходило. Но тогда и материалов не было практически и из того, что было надо было слепить конфетку. Приходилось много думать) Сейчас я больше руками работаю, идея как правило есть, в основном прикладываю, убираю, пробую. Опять убираю, достаю новое и т.д))
Могу сказать, что когда сильно приперло большой альбом на 6 разворотов формат 25х25 с нуля, с обработкой фото и кучей секретов и открывающихся частей сделала за 10 дней. Для меня это пока рекорд))
картины по номерам все таки прижились у меня-вязание и вышивание лежит мертвым грузом
А я очень любила шить. Потом времени как-то не было, потом желания. Сейчас начало появляться и то и другое. А навыки забыты. В наличии старенькая ножная машинка и даже оверлок. Без занятия для души как-то скучно и невесело. Вышивание, вязание не мое. Пробовала, лежит все в нетронутом виде.
надо вспоминать...навыки
$ova
22.10.2015
хрупкая писал(а)
или это все просто не мое...

Как человек, у которого руки не тем концом вставлены, не под то заточены и вообще кудрявые, я склоняюсь к такому мнению. Я бы искала занятие для души, не связанной с рукоделием: спорт, чтение и т.д.
читаю я запоями...много ...временами)))
Tavi
22.10.2015
Мне знакомо))) Я раньше часто смотрела с завистью на людей, которые всю свою жизнь посвящали одному занятию и достигали в этом огромного мастерства. Меня же кидает в разные стороны до сих пор. Всю жизнь рукоделила: шила, вязала, рисовала...Потом несколько лет увлечения авторской куклой. Сейчас вот уже года 4 сижу на пэчворке :-)) Но не факт, что через годик-два я не переключусь на что-то другое. К куклам тоже хочется вернуться. И вышивать хочется...И керамику даже)))
Вы расслабьтесь и занимайтесь тем чем хочется на данный момент, хочется бисер - шейте бисер, хочется декупажить - декупажте. В общем то что душа требует в данный конкретный момент времени. Я свои единственные картины крестиком года 4 вышивала. То заброшу, то запоем) Зато сейчас у меня дома есть все для любого вида творчества ))) И все лежит и ждет своего часа. А вдруг мне из шерсти повалить захочется или поскрапить)
А еще посоветую почаще смотреть красивые рукодельные сайты, вдохновляться. Для меня пинтерест просто кладезь. С утра ленту полистаю так сразу зудит пошить)) очень вдохновляет.
спасибочки, тоже забиваю ящики на случай разного рукоделия, а вдруг захочу, чтобы было))))
У меня так же(((
Только вышивкой я никогда не занималась. Вот вязание пыталась освоить, и , надо сказать, некоторые успехи были. Что меня сподвигало , так это желание получить именно вот эту вещь из этого журнала. По гороскопу я дева, мне необходим результат, и еще чтоб похвалили потом. Работа ради процесса- это абсолютно не моё. Так я, впервые взяв спицы в руки в студ. зимние каникулы, связала джемпер, он до сих пор в отличном состоянии (повезло с пряжей) и связан был очень аккуратно. Потом еще был джемпер, до сих пор иногда надеваю, нарядный. Была пара вещей с неудачно подобранной пряжей, но это я только потом поняла, когда топик х/б жутко растягивался, а свитер был жестковат.
Потом решила связать подружкиной дочке кофточку (на возраст 3 мес), девочке уже 12 лет, кофточка до сих пор лежит где-то, связаны перед и спинка)) Такая же участь постигла пару вещей для моей дочки.
Вязание из бисера- туда же. Как сорока, люблю всякие штучки красивые для рукоделия, куплю, и лежат они годами.
Слингобусы хотела связать, ниток накупила, ... лежат в том же ящике, с бисером и кофточкой по соседству.
Декупаж- там же. Материалы купила 2 года назад, на этом процесс встал.
Мне нужен мотив, и конкретная вещь в быту для переделки.

Из успешных проектов- шапка крючком к дочкиному костюму, подбирала нитки, связала- перевязала 2 раза, довольная.
Шарф для мамы, к конкретному берету надо было, связан на линейке из воздушной мохеровой пряжи тоооненькой... очень увлекательное занятие, за 1 ночь сделала.
Варежки для мамы, к шубе надо было.
Салфетки крючком, были времена, вязала в подарок бабушке.
Из бытового- бутылка, оформленная в технике пейп-арт (научили на базе отдыха), очень здорово вписалась в интерьер.

Найти надо то, что можно куда-то применить- это рецепт для меня) Может, пригодится
да как вы правильно написали, еще чтобы одобрили потоом тоже важно))) и про применить чтобы куда было...
я очень долго искала для себя занятие, и вязать, и декупаж.... и тут много чего... несовместимы с криворукостью... Но я нашла!!! Алмазная мазайка!!! тут просто нечего испортить), просто надо много времени и все! Мне очень нравится, может просто пока не перегорела.... но у меня хоть что -то получается)
интересно, я не в курсе что это...
это очень интересно, на лист нанесен рисунок с обозначениями сверху клейкая основа надо просто пинцетиком кристалик нужного цвета вставить))), Очень просто и красиво)! Наборов очень много на алиэкспрессе, на сп и в магазинах так и называется алмазная мозайка.
Надо посмотреть)))
как человек практичный, я действую исходя из соображений нужности вещи. создавать вещь саму по себе, без дальнейшего применения, мне не интересно. нужно было сумочку через плечо для моря - связала-сшила, открыла ютюб и связала крючком орнамент. нужны были коробки для хранения всевозможные - сплела из газетных трубочек. сейчас вот доделываю кармашки для садика. и так во многом. но так не всегда было, конечно.
у меня еще такой момент - я не люблю пылесборники в своем доме. все эти статуэточки-рамки-картинки меня не умиляют. поэтому если и вышивать, то только для декора детской сумочки, например. но разглядывать люблю, в других домах с удовольствием любуюсь. :)
Расскажите, как делаете кармашки для садика?
шью из всего, что под руку попало) я попозже хвастик выложу, у меня еще не полностью готово.
Буду очень ждать!
Расскажите про корзины из трубочек. Какого размера плели? Какой вес они выдерживают? как вообще в эксплуатации? Мне вот эта идея покоя не дает, нопокупать очень дорого
есть несколько технологий, я оплетала готовую коробку. нашла мастеркласс в стране мастеров и вперед) коробки крепкие, но они у меня не в активной эксплуатации. хотя и активную пережили бы точно. хочу этой зимой заняться плетением кашпо для уличных цветов в горшках, они будут без коробки-основы, вот и проверю заодно, как выживут. я сверху покрывала радиаторной краской (только такая дома была), поэтому они влаги внешне не должны бояться.
вес игрушек должны выдержать.
я себе оставила в закладках вот такой МК, когда-нибудь и до него дойдут руки
www.liveinternet.ru/users/irinakir80/post282513316/
Спасибо за ссылку на МК. Начала делать корзинку.
обязательно потом похвастайтесь) не забудьте!
если вязать крепко и трубочки потолще, то вот 3 хлбанку соленых груздей гнуться но выдерживают,
многие делают двойное картонное дно,укрепляя чем-нибудь,а вообще они крепковатые для хранения, там и лак несколько слоев и краска
Почитав тему порадовалась, что нас ТАКИХ горящих-воспламеняющихся много))) А то я тоже думала, что со мной что-то не так. Очень многое мне интересно, берусь, получается хорошо, понимаю, что умею, ставлю "галочку" и успокаиваюсь)) Но! Все должно быть в наличии! А вдруг захочется порукодельничать именно ЭТИМ?
Вязала спицами кофты - носила, связала крючком снуд в прошлом году, сшила тильдозайцев за 2 дня (в галерее есть), декупажила, шила одежки, разрисовывала стекло, вышиваю, сейчас осваиваю цветы из фома, стригу, причесываю, макияжу. Оч.умелые ручки))))))) Скрап не нра - не вижу в нем особого смысла - информации поместится мало, а места для хранения альбомов и открыток надо море.
Моя мечта - это маленькая уютная мастерская-кабинет - мое царство, с кучей ящичков, полочек, машинка, утюжок, станок для вышивки...)))) Вот типа, как на картинках.
MargoRita
22.10.2015
Я считаю, чтобы творить не всегда нужен смысл, тут порыв души, удовлетворение от самого процесса, ну и любование результатом естественно. Если во всем искать смысл, то можно большую часть направлений под нож пустить)) Уж извините не сдержалась, просто скрап моя любимая мозоль))
Хранить альбом или открытки достаточно коробки из-под обуви, а вот материалы и инструменты для скрапа, так и комнаты мало будет))
Понятно, что поворожить - это святое))) Не хотела обижать любителей этого рукоделия. Я на себя примеряю))) У меня такое огромное кол-во фотографий - и все любимые))) умру в момент выбора их для скрап-альбома, ничего не выберу, на том и успокоюсь. Лежит (точнее валяется уже 15 лет) подобный альбом для моих свадебных фото. То по формату не подходят фото, то по теме... Есть просто три больших магазинных тома-альбома свадебных фот и фот из путешествия. Подруга скептически кривит губы от такого самолюбования))) А для меня каждое, на первый взгляд, похожее фото - разное! И выбрать или убрать что-то выше моих сил)))
MargoRita
22.10.2015
Я самые первые 3 альбома сделала для себя. 1й свадебный, у меня и материалов-то особо не было, потом альбом про Питер, мы 2 года подряд ездили на практику, потом наши семейные.
Вот этот www.nn.ru/user.php?user_id=84760&page=gallery. тут вся соль в том, что каждое фото несет какие-то эмоции, вся это меморабИлия, ну там билетики, камушки и т.д связанные с событием или фото. Я всегда этот мусор собирать любила, меня скрап этим и зацепил))
Ой, я тоже мусорщица еще та))) Билетики, буклеты, бусинки))) Вот недавно увидела идею сбора детских памятных вещиц в красиво оформленные короба в органайзерах-папках по годам деткиным... К сожалению, очень много растеряла-выкинула этого добра от старшего ребенка именно по причине недомыслия как и где прилично это хранить(((
MargoRita
22.10.2015
ну так вот! А говорите скрап он без смысла))
Так это долго копится!!! и валяется где попало пока не систематизируется по тематике...))))
MargoRita
22.10.2015
ну допустим одна поездка и все штучки в одном альбоме применить или в нескольких страничках, если альбом большой долгоиграющий, про жизнь. Или шкатулку красивую сделать и там хранить пока не накопится)
Ну, вот я уже тоже склоняюсь к емкостям именным, а туда загружать все богайства)))
Да тоже удивилась что нас много....))
вчера проект дома с мужем рисовали - мастерскую я себе побольше нескромно так метров 16 оттяпала
но договоренность, что кабинет мужа там тоже
ну ладно - поделимся как нить на двоих )))
Круто! Надеюсь мужу не кузнечный горн со сварочным аппаратом там же размещать ;-)
Любушка-Голубушка писал(а)
Моя мечта - это маленькая уютная мастерская-кабинет - мое царство, с кучей ящичков, полочек, машинка, утюжок, станок для вышивки...)))) Вот типа, как на картинках.

Года два назад уже не помню по какому поводу дома высказала "Ну где же мой уголок для рукоделия?!", а младшая мне на полном серьезе "Я не брала"
:-D
похоже на меня)) я очень быстро загораюсь идеей, но так же быстро и остываю.. сделаю раз, два - и всё...
увидела в интернете крейзи вул - загорелась, да так, что делала ночами с перебегами к ребёнку, сделала один шарф с удовольсвием, второй с более ровными чувствами, третий уже вымучила, т.к. маме обещала.. и всё.. перегорела... потом загорелась тильдами, попробовала, та же история - первая кукла с удовольсвием, вторая ещё ничего, третья уже вымученная... вязание.. пока Ваня был совсем маленький - ещё вязала ему жилеточки-кофточки-шапочки.. сейчас (почти 5 лет ему) даже не берусь...
то же с вышивкой, шитьём.. Мне кажется, не хватает вдохновения что ли)) Когда загораюсь идеей - всё отлично, как только идея воплощена - всё..(
А может все таки надо ещё поискать?! Вот прям своё, я пока на это надеюсь!
может и надо)) попробуйте))
у меня пока полный творческий кризис - ничего не хочется, кроме как спать))

хотя вот тут про газетные трубочки написали, раньше смотрела косо на этот вид рукоделия, а сейчас думаю, мне вот коробки нужны для хранения, может попробовать?)))
Хандра и осень, тоже спать охото часто...пройдёт скоро)
До декрета увлекалась модульным оригами.
В декрете захотелось вышивать, попробовала - понравилось.
Пока ни на что другое не тянет.
Мама вот моя, и шьет и вяжет и всяко-разно из подручных средств творит, у неё прям руки тянутся что-то новенькое попробовать.
Кто-то вобще не увлекается рукоделием, не хочет.
Оригами лет в 14 было, помню так не шуточное увлекли!!!
Мне нравится украшать торты, не знаю насколько это рукоделие конечно, и вязать шапочки. С тортами всё объяснимо, старший сын не любит мастику, вот и придумываю как украсить. А с шапками, наткнулась на инстаграм одной многодетной мамы из сибири, шапки очень понравились, связала первые три на своих и втянулась, сейчас вяжу себе хомут и шапочку, на очереди комплект дочери подруги и племяшке. Меня прямо прет. Оно конечно не вот уж все красивое, но мне нравится)
Рекоделие ещё какое, только кулинарное!)
MargoRita
22.10.2015
Блин прочитала: на очереди комплект дочери) Подругу пропустила)Хотела тебе бегом звонить, поздравлять))
О дочери мне пока только мечтать остается)
MargoRita
22.10.2015
Мечты сбываются! (если очень захотеть)))
А как вы торты украшает?нет у вас ссылок? Мои тоже мастику не любят
Я сама придумываю, в инете посмотрю картинки и оформляется в голове идея. Вот сыну на др торт
Прошу прощения. Наверху просто пирог к ужину, вот торт на др.
Claimore
22.10.2015
Я пазлы люблю, но мелочь все помочь норовит :-(
Пазлы не могу долго...нервируют прям...на мой характер)
Kitana
22.10.2015
В беременность от тонуса спасала вышивка, рисовала картину, шила медведя. Второй Мишка так и лежит полуфабрикатом))
у меня в закупке есть много разноразмерных ленточек) И всего остального тоже очень много.

Закупка называется все-все-все для рукоделия. Сейчас сбор уже закрыт, но новый через недельку открою. Так что, подписывайтесь на блог, чтобы не пропустить и добавляйте ник в друзья, чтобы получить ЛС о начале нового сбора.


То, что вы пробуете разнообразные виды рукоделия - это очень хорошо, почему нет?) Другое дело, что начатые работы все-таки лучше доделывать. А так, нужно заниматься тем, чем хочется сейчас))
Спасибо,ок, добавляйте!
MarishaNN
22.10.2015
Я реально криворукая, но душа просит чего- то. Остановилась на шитьё тильд, очень нравится
Аы мне. Тильды нравятся, но шить их не хочу
В прошлом году на нг делали с ребёнком ёлку в стиле канзаши в качестве поделки, я тоже криворукая
http://www.nn.ru/~gallery142137?MFID=183123&IID=18332581
Красота какая!!!! Дайте мастер класс!!!! Такую хочу!!!!
Так набирайте елка канзаши, и куча видео находиться. Но мы конус большой сделали, больше, чем на мастер- классах, эти лепестки заколебались делать. Начинали, кстати, в это время, до декабря еле успели
Сколько их тут получилось? 800? 1000?
Честно говоря не помню, после 500 перестала считать. Не намного больше, я думаю не больше 600. Они же быстро делаются, но надоедает однообразие, они все одинаковые ж
могу понять)
ola*la
26.10.2015
Здорово! Сколько ёлочка высотой и сколько примерно местров ленты ушло, если помните )))
Спасибо!. Елка 35-40 см. Ленты точно не помню, 15 м точно, но меньше 20
ola*la
26.10.2015
Гигантский труд
можете посмотреть на рукодельном.торговый ряд. иногда перехапы пристраивают.
или купить в обычном магазине и потренироваться.
Перехапы это что?
У Вас же уровень на сп)))
Не знаю такого слова, честно)))) на сп не встречалось!
sanna
22.10.2015
это когда слишком много накупят всего и потом пристраивают))

У меня вот тоже дома конкретный перехап тесьмы лежит, вот зрею чтобы пристроить. Это ж надо фоткать, загружать, подписывать...))
Спасибо, теперь вот знать буду, а то стыдно с уровнем, а не в курсе))))))
sanna
22.10.2015
вставлю свои 5 копеек. Новый год же скоро, можно делать текстильные игрушки на елку и фетровые. Украшать как хочется, простор для фантазии безграничен. Хоть вышивка, хоть бисер, тесьма, аппликации, чего в голову взбредет.
Никакой монотонности, отличные подарки, да и делать не очень долго (если бисером не расшивать много, конечно)

У меня есть в галерее папка НГ, можете посмотреть. Или в интернете порыться, там шедевров много))
Посмотрю обязательно!
bogin
23.10.2015
Когда то с бывшей женой купили пазлы, парусник, собирали долго. Потом я этот шедевр перенёс на двп, наклеил, получилась ничошная такая картина, до сих пор наверно висит.
вот видите и вы до сих пор вспоминаете))) рукоделиие совместное)))
bogin
23.10.2015
А моя память не отличается избирательностью, я помню достаточно много, как приятные для себя вещи, так и не очень, это жизнь, такая, какая она как есть, не вижу смысла врать или лукавить.))
+100500
bogin
23.10.2015
"раз я так дорого стою, нельзя ли получить, ну хоть немного, наличными?" (С) )))
Нет у нас ни наличных не безналичных!)))))))) бедные мы!
bogin
23.10.2015
Чорт, а так хотелось проскочите нахаляву))).
Ну на счёт бедные, это вы зря, зря, не все в этом жестоком мире измеряется деньгами ))))
Ну так я в плане денег бедные говорила!!!! А про другое и слова не сказала)))) и потом знаете деньги это рулетка, бывает так что человек вдруг так поднимается при чем неожиданно для себя даже....да и не в них счастье, хотя когда их нет тоже ничего хорошего....во мя понесло то...)))
bogin
23.10.2015
ничо, ничо, раз денег нет, значит... в общем это уже не важно, потому, что первое, что пришло в голову, я написать тут не готов ))) Да чего только не бывает в этой жизни, прошло то время, когда каждый будний день был предсказуем. Деньги, это средство достижения целей, а не сама цель, в моем понимании разумеется. денег много не бывает факт, а вот разумная мера в жажде их, вполне может быть, я считаю, как то так. И чегоита вас понесло, а главное куда ? ))
Murzikk
23.10.2015
Умею практически все, не умею только лепить, рисовать и ленты меня не привлекают.
За 20 лет, когда мне стало интересно рукоделие, перепробовано очень многое - вязание, плетение, шитье, мыловарение (начала из основы, сейчас варю из жира и щелочи, но и от этого потихоньку отхожу), кремоварение, вышивка крестом, гладью, бисером, квилинг, скрап, декупаж и тд и тп.
Все увлечения идут полосами - пару лет серьезно увлеклась одним, потом это остается как побочное рукоделие, а начинает увлекать другое, ну и далее по кругу.
В настоящий момент меня больше всего привлекает работа с деревом - вдохновилась сундуком аолеговны, начала сама себе в деревне мастерить сундук, каркас готов, теперь дело за крышкой. Потом будет роспись. Параллельно думаю, как шкафы в комнате освежить - дверки новые хочу.
В общем, все идет волнами )))

Мне кажется, не надо насильно себе придумывать, чем бы заняться. Надо брать и делать то, что в данный момент интересно, а там будет видно, ляжет душа или нет, а может из одного увлечения вытечет другое. К примеру, кому-то дико неинтересно шить одежду, зато очень увлекает пэчворк, возня с лоскутками и подбор, ну и тд.
спасибо, наверное к чему нибудь все таки приду)
Gala51
23.10.2015
О, какая тема получилась интересная!
Я с 11 лет увлеклась шитьем) Первое произведение - спонтанно придумала модель топа, скроила тут же, сшила из куска ткани, даже кружевом лиф отстрочила на бабушкиной подольской швейной машине, прикольно было. И вещь получилась, носить можно, и сам процесс творчества захватил, очень уж приятный кайф от него!
Умею шить, вязать, рисовать портреты карандашом. Регулярно покупаю ткани, комод+2 пакета запасов))) На лоджии коробка пряжи))) В стенке карандаши-фломастеры и т.п. Недавно увидела зетлинг и дудлинг, правда я раскрашиваю пока, орнаменты не рисую, но тоже очень прикольно, мне нравится. Вышивка крестиком тоже понравилась, наборы покупаю готовые.
А вообще поддержу совет выше - чтобы увлечься и не бросить на полпути, лучше начинать с малых форм, чтобы результат увидеть быстрее, и вещи чтобы практичные были.
Декупажить пробовала, но не зацепило так, чтобы самой дома вне МК заниматься (может у меня дачи нет, в этом дело? :-D). Рисовать красками - тоже пока не мое, мне ближе графика.
Я не замахиваюсь, например, на вязаные джемпера, хотя вязала пару раз кофты и дарила их потом, мне процесс интереснее результата был, носить не собиралась, а вот носки или шапка - очень подходящий вариант. И быстро, и интересно, и практично, и есть место для фантазии, и подарить можно :-) Можно еще попробовать обвязку крючком - я подруге на день рождения обвязывала по схеме из Бурды скатерть, вязала кайму крючком. Вещь получается шикарная, только это дольше конечно. Она ее бережет, показывает ценителям ручной работы, в быту использовать жалеет))
очень интересный ответ у вас получился) вы умничка, столько тоже всего умеете) про практичность совет приняла) так наверное и буду действовать)
тема интересная, только вот ни фига не для криворуких получилась, все ТАЛАНТЫ)
согласна, криворуких, как оказалось нет))))))
Murzikk
23.10.2015
да ладно, пока путевая вещь получится, можно столько материала перепортить ))))))
главное - довести результат до задуманного :))
Zubasttik
23.10.2015
Я тоже криворукая:) не очень все получается, но делаю:) немного шью, вяжу, кукол старых восстанавливаю. Нравится бантики доче шить. Очень хочется декупаж освоить.
Tanusik
23.10.2015
Меня штормит постоянно, я хочу ВСЁ и много) Бросаюсь от одного к другому, пробую. Начинала с вышивки крестиком, потом пошло мыловарение. Дома хомячьи запасы) В планах на ближайшие месяцы- сделать замок из камней. Постоянно зависаю на сайте Страна мастеров, и тогда мне хочется и то, и вот это, и из газет научиться плести, и кукол делать, и кофейные деревца)))
http://www.nn.ru/~tanusik?MFID=65414&IID=1357617
http://www.nn.ru/~tanusik?MFID=937346
Ну я посмотрела, вы уже много освоили!;)
Вы просто не нашли свое рукоделие. Я вот дефффачка, а люблю металл, молотки, наковальни, паять и много чего еще совсем не деффачкаваго)))))) Вязать, вышивать совсем не мое, беситься начинаю от монотонности процесса.
На первом фото чеканка и травление, на втором - омедненные листья и веточка (самые настоящие).
О, какая красота!!! Где вы этому научились? А наковальня дома, что ли??? Миниатюрная какая-то???
офигеть!!!!!! вот это да!) здорово)
Вы просто не нашли своё дело. Я тоже за многое бралась: и рисовала, и делала из бисера цветы, и макраме, очень быстро надоедало все. А год назад попались на глаза текстильные куклы и понеслоооось:))) Получаю удовольствие от процесса и от результата! Вот теперь знаю для себя, что это моё :)
классная
я сшила подруге для дочки на годик Зайку - что то не мое
но порой очень хочется еще попробовать
Лапонька какая у Вас получилась!!!Мне вообще заек не хотелось шить, хотя, помню в Леонардо консультант, когда помогала подбирать материалы для первой куклы, советовала начать с них ( заек), а потом браться за кукол, но моё " хочу" пересилило, пусть первая куколка у меня и получилась кривенькой:))))
ДВ! Подскажите пожалуйста где волосы берёте, или из чего-то делаете???
Волосы беру в магазинчике на Ижорской-напротив Пронто-пицца, там продают и волосы и лаки и заколки, и при покупке от 500 р, делают приличную скидку!:)
А магазинчик как-то называется?
Я, к своему стыду, не знаю:((( Дом 3 по Ижорке ( но с номером тоже могу обмануть). Но точно то, что Пиццерия напротив!
Ясно) Ладно, значит пиццерия будет ориентиром)) Я просто не местная, в городе хоть и бываю часто, но знаю его плохо.
Нашла по дубль гису- Женский Соблазн называется, ну теперь и я знать буду:))))
Интересное название)) Спасибо!
какая куколка прикольная))))
Спасибо:)) я особенно от получившейся шляпы и мётлы тащуууусь:)))
Я шью. Могу ещё вязать. И похуже - вышивать, тут самые примитивные навыки. Шью и вяжу со школы - тут, скорее всего, втянула учительница по труду, раз или два в неделю к ней можно было прийти на кружок рукодельный - там и шили, и вязали, и бисер, и макраме, она все умела.
Вязать потом бросила - пряжа дорогая по тем временам была, а выхлоп от вязания у меня медленный и не все получается.
А шитье осталось. Сначала- чтобы в принципе одеться относительно модно и уложиться в свой бюджет. Как ни странно, кошмарные синтетические кофточки и брючки в 90-е стоили не слишком дёшево. А позже шитье стало для меня возможностью создавать штучные вещи, но при этом я тратилась только на хорошую ткань. Сейчас это ещё и творческая отдушина, прям кайф после офисной недели хотя бы 3-4 часа пошить в выходные. Я самоучка, поэтому шью дольше, чем сшил бы ту же вещь профи - например, ему бы сразу стало ясно, в чем проблема посадки на фигуре по готовой выкройке, а я поиском, по наитию подгоняю. Но результат радует, часто спрашивают, откуда платье. На материалы не скуплюсь, у меня и подладка часто из натурального шелка - и это ещё одна причина шить.
покажите, заитриговали)
Картины из страз, по номерам, топиарий, мыло сварить.... Вам нужно что-то не трудоемкое и быстро выполнимое, потому что вы быстро загораетесь и быстро бросаете, в общем нужно что-то маленькое чтоб накрыло-сделали-удовлетворились-забыли))))
Olga84
23.10.2015
сколько тут всякой красоты понаписали понавыкладывали))))так и хочется еще что-то освоить))) я игрушки вяжу крючком, восновном пальчиковые
Olga84
23.10.2015
вот еще
Извините, пожалуйста, хотела поставить плюсик и промахнулась с телефона. Очень милые игрушки у Вас получаются))
Olga84
24.10.2015
спасибо)
Gala51
25.10.2015
Какая прелесть! :-)
Olga84
25.10.2015
спасибо:)
здорово у вас получается , продолжайте !!!
Olga84
26.10.2015
спасибо!))мечтаю расширить ассортимент, многие спрашивают пальчиковых мультяшных героев, будет с временем свободней - займусь:))
ой - у меня тоже похожий жираф
Olga84
24.10.2015
симпотишный))жирафов и котов так для разнообразия вяжу, надоедат только пальчиковых).
Может быть, вы просто не нашли что- то свое?
Меня любовь к творчеству накрыла лет 5 назад. У меня мама вышивает крестиком, мне тоже захотелось. При чем, я не стала покупать набор, нашла схему, подобрала нитки (это мне показалось более увлекательным). Все получилось красиво и аккуратно с 1 раза. Потом я купила набор и ... Зависла на 4 года. :-) картина большая, канва мелкая, много переходов цветовых, в общем, пока только половина. Поняла, что меня не хватает на большие проекты. Параллельно вышила много- много маленьких картинок.
Потом меня накрыло мыло, а потом скрап.
Теперь я периодически возвращаюсь то к одному, то к другому, то к третьему.
Проблема одна: мало свободного времени! :-( :-) у меня на одну открытку уходит от 4 до 6 часов, но каков процесс выбора всяких бусинок- ленточек- картоночек, мммммм... а, еще, я не могу долго сидеть без движения.
Я бумагу и мыло очень люблю. А, вот, шить - совершенно не мое, и вышивать интересно только крестом.
У сына в школе по программе в 4 классе сейчас вязание крючком. :-( ну, и чтобы как- то его подбодрить, я тоже решила попробовать. Нашла шикарный плед из отдельных цветочков. В принципе, процесс нравится.

Я не расстраиваюсь из- за неоконченных работ, из- за того, что времени нет, просто радуюсь, что иногда, обычно после бессонной ночи, душа удовлетворенно спит! :-)
это мыло на картинках? правильно я поняла?...красиво, и мне нрав, но куда это все потом вы деваете?....я для себя понять, просто про мыло думала...но вот как увлекусь....куда столько потом, хранить уже негде(((
Спасибо! Да, это мыло. Купите чуть- чуть: упаковку основы, пару красителей, отдушку одну, пару формочек. Или набором можно, там все в комплекте, он и место мало занимает. Сварите, посмотрите: цепляет - не цепляет.
Куда девать? Ну, у нас мыло кончается раньше, чем я новое успеваю сварить! :-) А так, я красиво упаковываю, и на подарки.
давно все думаю....надо уже как нить попробовать)
Lynx Lynx
26.10.2015
Есть примета, что мыло нельзя дарить. Надо хоть маленькую денежку брать за него.
Я как узнала, что верить в приметы - это против Бога, так сразу же и с удовольствием перестала в них верить! :-)
А так, за денежку, я очень даже не против! :-)
Вяжу крючком, сейчас вот пинетки на заказ вяжу спицами. Уже месяц всё зудит - хочу сделать дочке платье ту-ту на утренник в садик. Сегодня наконец не работаю, поеду за фатином)))
На день Победы делала мужу и старшему броши-канзаши из георгиевской ленты.
Вам могу предложить сделатьт брошь-гортензию по японской опять же технологии - и незатратно, и интересно)))
http://www.nn.ru/~gallery126616?MFID=252277&IID=6722241

Усидчивости да, не хватает мне)))))
Я такую уже несколько лет мечтаю сделать! :-)
ох....какая сложная.....((( простые цветочки бы сначала освоить...
Спасибо Вам за тему. Сама загораюсь чем-то заняться, напокупаю всего, а уже азарт пропадает. После Вашей темы решила декорировать коробку. Накрутила трубочек, коробку взяла в магазине, уже поставила стойки, вечером начну плести. Самое главное, что тратиться не пришлось пока.
эт чего это Вы такое затеяли? :) что-то о таком и не слышала даже! :)
Ниже ссылку прикрепила, надеюсь не забанят
рада была помочь ;))) покажете потом результат?)
Да, если получится.
должно получится)
сейчас некогда и денег не хватает на такие штучки-развлекучки :)
а так вообще меня увлекает до успешной вещи. кофту связала - всё, хватит. шарф - 1 штука, варежки - 1 штука (а, нет, вот варежек было связано больше :) тут пошёл процесс - ой, а ещё такая пряжа, и ещё такая...), носки - вот их тоже было много, хотела все варианты полосочек перепробовать.
одеяло печворк - одна штука
прихватки печворк - 2 штуки, но в одном проекте были))
ну и всё такое.
как-то я пыталась размышлять на тему печворк-занавески из разных кусочков или полосочек тюля. но не додумала эту мысль до конца. постоянно на ней засыпала. в конце-концов меня это достало. как ложусь спать и в голове включается голос: ооо, а теперь-то я подумаю как их соединить чтобы была красота....вот так, и пожалуй так, или нет.вот так...и в сон... и я отступилась от идеи)))
ещё хотела занавеску детям на двухэтажную кровать чтобы она была с хитрыми функциональными кармашками...но так и не придумала что в эти кармашки класть..и тоже идея застряла на этапе обдумывания.
ой как сложно-то!!
а как скрепляют вот эти трубочки я так и не поняла.
(и зачем тоже что-то не поняла. столько трудов!!!)
вот не поверите меня тоже все в ночь осиняет))))))))))
Nikelya
25.10.2015
Мне вот такой svoimi-rukami-club.ru/%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%B6/ декупаж нравится, красивые штучки получаются)) А вообще люблю рукодельничать: я и вышиваю немного, и вязать умею. Когда руки работают, а сам отдыхаешь - это значит, что не тратишь время впустую :-)
я посмотрела ссылку Армин (чуть выше) и посмотрела красоту из конфет ниже девушка выложила, и вот прям чётко поняла: не моё делать что-то не понятно зачем. Конфеты ж всё равно есть, зачем тогда их так укладывать? потом разрушать это жалко будет (мне точно будет). это про конфеты. а про коробочки - так можно же просто купить! зачем сначала склеивать коробки, потом крутить трубочки, потом клеить, мазать, красить..зачем????потом получить коробки., которые нельзя помыть (будут пылится)....не знай. что-то внутри меня возражает))))
счас приложу галерею Маргарет. вообще странно что она мимо этой темы как-то прошла)))
Почему коробочки нельзя мыть? Они же лаком будут покрыты с внешней стороны, а внутри ткань всегда можно будет постирать))
У меня вообще всегда, как мне казалось, руки росли не оттуда))) Во время второй беременности очень увлеклась букетами из конфет. Всех задарила, потом даже заказы были. Хватило меня примерно на год или даже меньше. Наигралась, видимо))) Пример того, что делала, креплю :)
Потом увлеклась скрапбукингом, и вот уже полтора года всеми вечерами-ночами кручу-верчу Сокровища, блокноты, альбомы. Меня это успокаивает и придаёт жизненные силы. Тоже всех задарила - сначала подруг Мамиными Сокровищами, потом маму и тёть кулинарными блокнотами.
Это блокнот мой последний
миленькие блокнотики)
Какая тема интересная получилась!!! Так много всяких идей нашла! Спасибо и автору темы и всем девочкам!
Вроде никто не написал про батик. Я вот очень его люблю. Позволяет каждый день делать по немножку - один день нарисовать, другой контуром обвести. И дальше раскрашивать как раскраску)))
ola*la
26.10.2015
Красивая работа у вас получается, но для этого надо иметь навыки рисования
Спасибо! Самое забавное, что уметь рисовать не обязательно (если, конечно, не рассчитывать создать шедевр, а так, для себя, для души) Именно этот вид батика очень прост - картинку перевести на ткань, обвести спецконтуром и раскрасить как разукрашку. Все)))
красиво как )))) а я хочу, но мне боязно как-то, именно по технике вопросы. можно я к тебе в привате попристаю?
Можно, поприставай))) Ничего сложного нет!
эх, раньше тоже к чему ни бросало - от валяния до шитья плюшевых медведей. В итоге всё отвалилось и осталось только сугубо прикладное - шитьё одежды (себе, мужу, ребёнку) и вязание (тоже прикладное - варежки, шапки, сумки). А из очень непрактичного, но для души - ручное ткачество.
ручное ткачество для меня ооочень заоблачно звучит)
да ничего заоблачного - просто пояса-тесьма на деревянном берде. Натку кучку - а потом на "Рукодельном" за ништяки раздаю
здорово звучит, но даже представить не могу как это делается)
Ох, какая длинная тема :)
Но я ее дочитала. Все молодцы рукодельницы.
Я, наверное, тоже мечусь от одного к другому.
В принципе мне нравится вязать крючком. И обычно тяга к этому возникает с наступлением первых холодов. В данный момент параллельно вяжу шаль и кофту. Параллельно, потому, что связала я мотив из толстой пряжи. Понравился. Думала куда бы его применить. Пока думала, начала вязать шаль из других ниток. Потом связала еще 2 мотива. Их уже 3. А надо бы 4. :) Шаль отложила. Достала журналы. Мысль о кофте не покидала. Три дня шерстила инет, просматривала журналы...может найду зацепку...идею...., потом выбирала основной узор....уже голова болит...ночами не сплю, а выбрать не могу. Отложила несколько журналов, насохраняла кучу фоток. Но процесс на месте стоит :) Но надеюсь все-таки довести дело до конца.
В этом году у меня был рекорд по подаркам связанных крючком. Это шаль, носки, детский плед. Плед вязала с августа до октября. Хотя дитё ужо родилось в августе.
Но все равно подарку обрадовались.
Недоделки тоже есть. Лет 5 уже не могу довязать плед из мотивов (бабушкин квадрат...). Каждый год думаю...так скоро 23 февраля нужно парню плед-то довязать....повяжу несколько мотивов и все....то пряжа кончится то еще что.....потом, думаю....так...скоро у него день рождения....надо связать.....и так 5 лет....парень уже стал моим мужем.....а довязать все не могу :))))))))))
А так еще был недавно порыв шитья.....с 2011 года по 2015 скупала журналы. Теперь остановилась....девать некуда, да и к шитью охладела временно. Тканей запасов много....было бы время и желание.
А сколько пропало краски...клея....мыла, свечек....бисера....вобщем чем я только не занималась. Даже на уроки рисования ходила.
Лежит теперь все это добро. Иногда что-нибудь пригождается...
Мечтается о своем уголке рукоделия. А то так иногда разложишься, а потом убирать все это...а муза то уже тютю....улетела....
Да тема большая получилась, даже неожиданно для меня как то! Но вы молодец конечно тоже....все вяжете, бросает е возвращаетесь ..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.