--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С чего начать , как привести себя в хороший вид?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4353
294
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
-Ольга-
02.02.2018
Ну в идеале похудеть и иметь весьма привлекательное тело ну хотя бы 30 летней не запущенной девицы?))))))
Никогда не ходила по клубам, если не считать гимнастику с бассейном в далекой дозамужней жизни. А тут видимо " критический возраст" делает свое дело. В общем, с чего начать, куда записаться, нанять инструктора??? Интересует Автозавод
Начните с приседаний дома перед телевизором, качаются ноги, попа и кардио нагрузка
думаю о чем то более кардинальном) Бег за активным ребенком ежедневно
Идите тогда в спортзал, который по карману и рядом. Там всему научат согласно вашим запросам
Я тоже считала что 12 ребекиных кг куда легче гантели 2,2кг. Оказалось нет, гантель тяжелее.
Так что бег за ребенком, пылесосенье и мытьё полов-это все ни о чем для похудения.
С правильного питания?
Если не жрать ведрами, то все питание правильное имхо
Ну, как сказать... Если не ведрами, но какую-нибудь вредняшку, то печень спасибо не скажет, и на состоянии кожи сразу аукнется. Посидела у меня одна знакомая на шоколадно-кофейной монодиете, в жуткий вид себя привела, хотя и похудела
Печень спасибо и за ОК спасибо не говорит, и еще много за что, даже за молоко.
А моно диета вообще зло!
"Посидела у меня одна знакомая на шоколадно-кофейной монодиете"

Средневековье ещё не истреблено)))
Nyurok
02.02.2018
Вообще не факт, можно есть мало, но толстеть. А можно жрать все подряд и быть стройной, у всех разный метаболизм.
Я вот склонна к полноте, даже если мало ем, но позволяю себе сладкое или мучное. Так что когда худею, для меня это прям табу.
Я просто не представляю, как от куска белого хлеба в день, жопа будет нещадно расти.
Если это так, я бы от лифта отказалась, а не от хлеба
Nyurok
02.02.2018
Вы счастливый человек если не представляете:-) у меня подруга такая, 33 года, кушает ОЧЕНЬ хорошо, спортом не занимается и весит меньше 50 кило.
Я регулярно занимаюсь в тренажерном зале, но если не ограничиваю себя в еде, то вес или растет или остается на том же уровне. При том что как слон я не ем никогда, но вот и кусок хлеба у меня просто так не проходит.
Большинству людей чтобы именно похудеть нужна диета или правильное питание, как минимум отказ от майонеза, жирного, сладкого и мучного.
lionchik
02.02.2018
Так вы можете только в зале заниматься, а у неё образ жизни подвижный. На лифте не ездит, несколько остановок в день пешком, коньки, лыжи, велосипед. Вот и "никогда" и метаболизм и наследственность.
Вы серьезно считаете, что если два разных человека будут есть и двигаться одинаково - то и результат будет одинаковый?)
lionchik
02.02.2018
Тот, кто больше, должен не ходить, а бегать, и ещё в фитнес-клуб ходить.
А вот уже поддерживать себя, можно и не напрягаться.
Сдается мне вы из той части, что не толстеет и, поправившись на полкило в праздники, думает, что - ой, как легко похудеть, побегав по лестнице....
три раза Ха)
lionchik
03.02.2018
так я всю жизнь не жру что попало и за собой слежу.
а то запустят себя, а потом про метаболизм, наследственность и прочее втирают. конечно, все само. три раза ха.
и да, привычки по питанию у меня с детства.
годочков то вам сколько, девушка?
никак юношеский максимализм не отпустит?
lionchik
03.02.2018
Много, чо, по фото не видно.
Nyurok
02.02.2018
Вообще не так, она не работает и ведет очень пассивный образ жизни, мама у нее такая же худая. В отличии от меня, очень активного человека (спорт, прогулки с ребенком, сад и т.д.). Ну есть такие люди, от природы худые, а есть склонные к полноте.
К слову, у меня практически нет лишнего веса, но это труд. Если просто жить, работать и питаться обычно (завтрак, обед, ужин, не особо парясь что ты ешь, хоть и не много) то я расползусь.
lionchik
02.02.2018
Почему у вас труд, а у неё нет? Может не говорит? Если не висит ничего, мышцы не дряблые, то точно не говорит.
Finka
02.02.2018
lionchik писал(а)
Почему у вас труд, а у неё нет

Метаболизм разный. Кто-то может углеводы без ограничения в любом виде в любое время, а кого-то от лишнего капустного листа "несет"
lionchik
02.02.2018
А вы пару часиков позанимайтесь сначала и тоже не "понесет" с капустного листа.
Finka
02.02.2018
Вы про метаболизм, а точнее про всевозможные нарушения походу не в теме вообще ;) Расскажите это кому-нибудь с гипотериозом или с инсулинорезистентностью, а это такие вещи, о которых человек даже может не знать без детального обследования, причем встречается сейчас ну очень часто.
У моего мужа обмен идеальный, питается хорошо и без ограничений, двигается не сказать что много, специально ничем не занимается, но "сухой" и жилистый, а вот ровесники его в большинстве либо жирные , либо серьезно занимаются здоровьем. А я при низкоуглеводке сбросить могу только после активных занятий, и когда что бы капустный лист отбить надо два часа вкалывать-это повод к энду сходить, не норма это. И "халтурить" после похудения таким как я нельзя-все возвращается тут же.
lionchik
03.02.2018
у меня есть соседка с инсулинозависимостью. это ей не мешает бухать. значит вполне могут спортом позаниматься.
и "халтурить" не значит все забрасывать, а продолжать заниматься, только уже не сильно напрягаясь.
Finka
03.02.2018
Первое-инсулинозависимость и инсулинорезистентность -это, мягко говоря, две большие разницы, если не сказать что вообще явления разные. Второе-инсулинорезистентность не мешает заниматься спортом, она мешает худеть, вес тупо не уходит и голод мучительный, что ни сожри и без препаратов почти нереально сбросить вес, а с инсулинозависимостью интенсивные тренировки вообще запрещены, легко можно до комы дотренироваться-это так, для справки, что бы по всяким маргиналам выводы не делать и умных советов не раздавать, оно и видно как вы в теме, вообще никакого понятия о вопросе.
Как там и М.Твена "никогда не спорьте с ..." (с) Пошла я отсюда.
Ивна
03.02.2018
Finka писал(а)
инсулинорезистентность

Так лучшим средством для борьбы с этим состоянием официальной медициной признано именно уменьшение количества жира в организме - путем диеты!
Finka
03.02.2018
Это в гугле что-ли прочитали? Еще раз , для тех кто в танке, диета для здорового человека и для человека с нарушениями углеводного обмена( а так же функций щитовидной железы) требует совершенно разных волевых усилий,причем дело даже не в психологии , это тупо химическая реакция.Причем диету безусловно надо держать и без всяких там расслаблений, тут уже не о фигуре речь. Во вторых- с физической активностью тоже все не просто, тренировки снижают сахар в крови, но у здорового человека при большой нагрузке ниже определенного предела он не упадет, а у инсулинозависимого может случиться гипогликемическая кома, при перетренировке на препаратах еще и другие побочки могут быть, ни о каких двух часах за каждый капустный лист не может быть и речи. Но тем не менее нагружаться надо каждый день, только опять же результат будет несколько иной, чем у здорового человека. Хорошо, если знаешь откуда у проблем ноги растут, но скрытого диабета и преддиабета сейчас просто полно, пища слишком рафинированная, движения мало, стресса много.
Ивна
03.02.2018
Finka писал(а)
Это в гугле что-ли прочитали?

Причем тут в "гугле"?! У моей бабушки в определенном возрасте обнаружилась подобная проблема: сахар в крови начал расти, и создалась угроза развития диабета 2-го типа.
Только очень строгая диета и самоконтроль ей помогли избежать диабета!
Однако, вы немного уже путаете инсулинозависимость и инсулинорезистентность!
Finka
03.02.2018
Ничего я не путаю, инсулинорезистентность-это 2 тип или преддиабет, инсулинозависимость- 1-й. 2 -й тип это почти всегда лишний вес, и случиться этот тип диабета( нарушение усвоения глюкозы) может именно из-за гиподинамии,пережора и большого количества жира в организме. И-да, диета, но держать ее для снижения сахара-это одно, он-то конечно упадет, а вот вес может и не уйти именно из-за инсулинорезистентности. Диабет 1-го типа( инсулинозависимость) случается из-за истощения поджелудки, а уж отчего это - авральной работы при инсулинорезистентности , травмы, воспаления или еще от чего-это другой вопрос.
И, если вы не заметили, тред не о бесполезности диет и нагрузок, а о разных результатах у разных, не факт что здоровых , людей.
Ивна
03.02.2018
Finka писал(а)
И-да, диета, но держать ее для снижения сахара-это одно, он-то конечно упадет, а вот вес может и не уйти именно из-за инсулинорезистентности.

Простите, но тут - все в наших руках!
И снижение веса повлечет за собой понижение уровня инсулинорезистентности.
PS Мне наш диалог сейчас напомнил одну мотивационную ситуацию из моей жизни: когда мои тетушки наперебой уверяли меня, что после вторых родов я никак, ну никак не влезу в джинсы, которые носила еще до 1-х родов - ибо это противоречит законам физиологии. Я влезла через 2 недели после родов, и скажу сразу - не благодаря наследственности!
Finka
03.02.2018
Мне диалог другое напоминает-я про Фому, Вы про Ерему :) Я что, отрицаю пользу нагрузок, диет и похудения? Где? Тред про разные результаты при разных вводных, разные усилия и советы всем под одну гребенку.
Про исулинорезистентность почитайте, там со сбросом веса-замкнутый круг, у многих только на препаратах можно вылезти, а потом да-работать как все остальные. У меня на препарате сразу результат видно.
Ивна
03.02.2018
Finka писал(а)
Тред про разные результаты при разных вводных, разные усилия и советы всем под одну гребенку.

Я ИМЕННО об этом!
Для получения результата зачастую необходимо выйти из зоны комфорта!
PS И да, часто люди, видя замечательный результат у других,- думают, что он достался, благодаря генетике, быстрому обмену веществ и т. д.. Не то , что у них самих-то: и здоровье не то, и работы полно, и есть почему-то хочется...
Я не буду писать о проблемах, с которыми столкнулась после вторых родов - но, поверьте, они были, и не маленькие!
Finka
03.02.2018
Ивна писал(а)
замечательный результат у других,

Да, так очень часто бывает, но выше как раз наоборот, утверждают что "достаться" не может и это абсолютно всегда труд-так вот это не так, некоторым достается без всяких усилий, и когда такие люди других меряют по себе и чужую реальность просто отрицают-это как-то странно выглядит. Я,кст, живу с таким счастливчиком,вижу что он ест и сколько двигается, только у него мозга хватает не давать советов о том, в чем он не разбирается и сам ощутить не может. Если бы он мою еду ел, через неделю на кощея был бы похож, причем худел бы лежа на диване.
kate79
03.02.2018
почему, если одна "бухает", то все остальные диабетики "вполне могут"? вы вот откровенно сели в лужу с высказываниями, ваших знаний откровенно не хватает, чтобы авторитетно продолжать что- то доказывать, отчего же не остановитесь- то?
lionchik
03.02.2018
знаний чего? чтобы понять, что больше половины прикрывается болезнями и запускают себя.
мне-то что, не я отмазки ищу и запятые считаю
kate79
03.02.2018
на вопрос "зачем" нельзя ответить "потому что". ваших знаний не хватает для рассуждений на тему о похудении от здорового человека до, тем более, человека нездорового. вы просто не в теме. вы худая, вот и все, это не заслуга 9 этажа и не заслуга умеренного питания в вашем случае.
lionchik
03.02.2018
ваша наверное заслуга :-D
или наследственность, метаболизм и т.д. вы даже элементарной вещи понять не можете. что "само" ничего не бывает
kate79
03.02.2018
вы чет так... не в теме, что даже неудобно. то, что у вас- как раз бывает "само", но это ж и хорошо, кому то повезло и худое тело (заметьте, подтянутое, не дряблое бывает только путем занятий, а это просто худое), только обычно люди понимают, что 5 раз по лестнице- это ничего, а не "оооооо, я такая худая потому что ем мало, а остальные обжоры", я постараюсь найти фото своей сестры свадебные со спины вот у нее, при вашем весе скорее всего, не само. она бодибилдер и занимается с родителями не первый десяток лет. но ваше право считать, что пройдясь три раза в день на 9 этаж появится здоровое, крепкое тело.
lionchik
03.02.2018
Потому что вот такие комментарии достали. Ну "сделайте" и себе такое, раз все так просто.
И не забудьте возраст сёстры написать. Свадьба это только самое начало.
kate79
04.02.2018
37 ей))) надо было сразу написать, не подумала. Стоматолог, умница и красавица (это на случай если подумаете, что никто замуж не брал))) сама не хотела, когда решила- вышла). Коментарии "такие" вам пишут потому что очень далеки вы от того, чтобы в этой теме давать советы. ну вот как если бы в теме про пироги советовали бы пирожные покупать.
lionchik
04.02.2018
Ни капельки не далека, тема про привести себя в порядок, а не профессионально заниматься спортом. А на комментариии мне фиолетово, я-то в порядок себя привела, а они как хотят.
lionchik
04.02.2018
По-вашему советы на ММ должен давать человек, имеющий кучу времени заниматься только собой, без "семейного" стажа и детей?
Аха-ха,да щаз.
Nyurok
02.02.2018
С учетом того что это моя лучшая подруга, то ее образ жизни я представляю хорошо, но не хочу афишировать тут жизнь человека. Уж поверьте на слово, просто человек от природы очень худой. И ездит на лифте:-)
Вы прям серьезно считаете что не существует людей не склонных к полноте?
lionchik
02.02.2018
Склонных существует, им просто заниматься больше надо. А как в порядок себя приведут, можно и похалтурить.
Nyurok
02.02.2018
Похалтурить можно месяц, ну два, а дальше не прокатит. Есть люди склонные к сильной полноте, даже к ожирению, им надо в два раза больше следить за собой. Есть люди которым реально сложно поправиться, даже не смотря на питание и пассивный образ жизни. Большинству достаточно как вы говорите, раз привести себя в форму и потом поддерживать это состояние. Но в любом случае если жрать все подряд, хоть и не много их форма скоро закончится.
Да, есть такие. Я жру, а не ем, на ночь, все нужно есть в течение дня. Тощая, как стерлядь
Как говорит 3х летняя подружка моего сына :" уходи отсюдоба")))
То, что вы прекрасный спец по чужому похудению, мы уже поняли. Как к тренеру я бы к вам не пошла, даже как к консультанту
lionchik
02.02.2018
А я офисный работник, а не тренер, целыми днями сижу на стуле, попу отращиваю.
Очень заметно
VASiliSS@
03.02.2018
У меня знакомая от природы дрыщ, МЕЧТАЕТ поправится. В беременность думала - вот наконец поправлюсь, батоны жрала целиком с маслом. Куда там... Ещё больше жердь стала. Мне же рядом с конфетами постоять нельзя
VASiliSS@ писал(а)
дрыщ

Я вот тоже раньше стремилась к такому идеалу)) Но с возрастом начинаю понимать, что излишняя худоба тоже не айс после определенного возраста. У женщин с приятной полнотой кожа лучше и они здоровее выглядят, что ли.
lionchik
03.02.2018
когда полнеешь, кожа натягивается, задумаюсь об этом после 50, а то похудеешь, а она обвиснет...
Поэтому надо держать себя в одном весе)) И немного пополнеть к 50)
Libra*
03.02.2018
К пятидесяти у многих (не у всех) само пополнеется, как климакс шандарахнет.
У меня уже после 35 началось)) обмен веществ замедляется :(
Заряна_ писал(а)
У меня уже после 35 началось)) обмен веществ замедляется :(

А у меня после 34х)) а к 35 как раз до меня дошло, что с прежней беспечностью жрать все, то душе угодно и в какое угодно время суток уже низя.
Главное, что дошло)) А то бывает, что до 40 в зеркале видят былую грацию, а вернуть прежний вес гораздо тяжелее :(
lionchik
03.02.2018
а выглядят все по-разному...
www.wday.ru/moda-shopping/novosty/konkurs-krasoty-dlya-tex-komu-za-50/
Ивна
03.02.2018
Заряна_ писал(а)
И немного пополнеть к 50)

Вот не надо этого!!!
Ничто так не молодит как элегантная худоба! А жирок, даже +5 кг - сразу увеличивает птоз и портит овал лица, не говоря уж об общем силуэте! :-) :-)
Только ради тебя, любовь моя))
Ивна
03.02.2018
:-*
Может и не здоровее. Но любая худая выглядит моложе любой полноватой как ни крути)
Poni
03.02.2018
Ну уж не любая и не любой
Libra*
03.02.2018
Что-то мне кажется, всё оооочень индивидуально.
На вкус и цвет...)
Libra*
03.02.2018
Ну вот Джоли и Бэкхем излишняя худоба, на мой взгляд, делает старше.
А там не анорексия уже? Если учесть, что экран прибавляет кг обычно.
Libra*
04.02.2018
Это я к тому, что "любая" худоба лучше любой полноты. К тому же, у всех разное понятие худобы и полноты. Я больше люблю употреблять термин "стройность".
А мне они ближе, чем Бриджит Джонс)
Libra*
04.02.2018
А я за мышечное стройное здоровое тело. Худой и стройный для меня не синонимы.
В молодости да. Поэтому и сказала про возраст. И про приятную полноту, а не про ожирение))
У худых с возрастом кожа как пергамент становится. У полноватых нет такого.
Фигня. Я в зале занимаюсь регулярно, на работу сорок минут пешком и чаще всего обратно так же, лифта в доме нет, везде где могу пешком, но если питание косячит, набираю вес.
lionchik
02.02.2018
Раз лифта в доме нет, значит 3 этаж. А у меня 9 и на работе 12. Даже здесь разница, не фигня.
lionchik писал(а)
Раз лифта в доме нет, значит 3 этаж.

что за дурь?)
в пятиэтажках лифта обычно тоже нет.
lionchik
02.02.2018
Поднимается на 3, максимум на 5, а не на 9 и на 12 каждый день.
Не дурь, а разница в несколько раз.
В несколько это во сколько? В два?
lionchik
02.02.2018
В 4. 5*2 это 10, а 9*2+12*2 это 42.
Finka
02.02.2018
Человеку с вялым метаболизмом 2-4 раза на 12 этаж это ни о чем нагрузка, надо часами туда сюда ходить, а там 90 кг и ага-привет коленям. Хоть бы поинтересовались деталями, прежде чем безаппеляционно советы раздавать.
lionchik писал(а)
Не дурь,

именно дурь, это Ваше утверждение-нет лифта, значит 3 этаж . на этом предложение Вы закончили, поставив точку.
lionchik
02.02.2018
Можете считать как угодно, купальный сезон покажет, кто буквы выискивает, а кто в порядок себя приводит.
я не против занимайтесь, держите свое тело форме.
пы сы . на пляж хожу исключительно плавать и загорать, а выхвалка /показушность фигурой-для меня детский сад.
хорошая фигура, отсутствие лишнего веса, прежде всего нужно именно для себя, для своего здоровья, а не для выгуливания на пляже.Но каждому своё. *bye*
lionchik
02.02.2018
Конечно, а мужу то как приятно видеть вокруг стройных женщин и идти рядом с коровой. Хотя такие дальше России практически не ездят.
вот честно, улыбнули ваши ответы, большинство .
это все комплексы и детство.
очень сомневаюсь, что полных людей не выпускают из России или они стесняются выехать.
не вижу смысла спорить и переубеждать. очень много от Вас напора отрицательного,
не люблю негатив, всего доброго
:-)
нана1
02.02.2018
ну что вы человеку мир-то рушите. Не ездят никуда толстые, не пускают их в прекрасные заграницы. А куда пускают тоже не ездят, их же на работу не берут и мужья им денег зажимают.
А если и пустили, то там на месте на пляжи не пускают, ибо не фиг отдыхающим моделям эстетику всю портить 8-)
нана1
02.02.2018
эх, ладно бы просто не пускали - утопить же стараются, ну чтоб уж надежнее
И не говорите. Меня уже даже на государственном уровне контролируют - обеспечили работой и не выпускают, лишь бы не позорила державу))))
Ольгинка писал(а)
это все комплексы и детство

согласна) я тоже подобное проходила))
А ещё мужчины добрых любят)
)))
Худая корова еще не газель.
aolegovna
03.02.2018
*rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
я хоть и дрищ с дивным метаболизмом, - но тут уже ржу.
lionchik писал(а)
Конечно, а мужу то как приятно видеть вокруг стройных женщин и идти рядом с коровой. Хотя такие дальше России практически не ездят.

Куда-то вас не туда понесло.
Отдыхала в Турции, в немецком отеле, были немки породистые, размера ну так 56-60, сарафанчики до попы , никаких комплексов, и в очереди на пляже за вафельками, они были первые и такие счастливые, и все при мужьях.
lionchik
03.02.2018
Ну на Мальдивы съездите - скажете, я не про Турцию.
ПМС?) Откуда столько злости и уверенности в истинности высказываний?)
О! Давайте хвастаться фото в купальниках )
Покажите своё фото в купальнике, ММ даст Вам оценку)))
И, да ," фунтяша писала вчера в 21:27
Худая корова еще не газель." Вот тут в точку. Бывают тощенькие и страшненькие...
Р.S. Если, что я ни разу не толстая, и у меня наоборот, начинаю ходить в тренажёрку набираю вес, приобретаю формы)))
lionchik
03.02.2018
В портрете есть, смотрите, мне скрывать нечего.
Щаз в портрете ажиотаж будет ))
lionchik
03.02.2018
Может кому-то мотивацией будет. Я вот тоже несколько лет назад фоток насмотрелась.
Кмк, своя родная мотивация гораздо эффективнее. Чем чужие фотки.
Лично я повосторгаюсь результатом и забуду. А вот если маловато любимое платье, например, то это хороший пинок для меня))
Субъективное)
А где смотреть? Я полистала, фотки старые, крупного плана нет. На вскидку дефицит мышечной массы, просто девушка худая, но может это фото так сняты
lionchik
03.02.2018
в папке "куйня всякая для сообщений". несколько фоток открыла. для моего роста больше не надо, главное чтобы нигде ничего не висело.
там я не занималась специально и дальше 3 этажа пешком не ходила.
lionchik писал(а)
там я не занималась специально и дальше 3 этажа пешком не ходила.

Вы же чуть выше нам про 9 с 12 писали, и что-то ещё умножали до 40-50 аж доходило *crazy* :-D
А тут 3 и всё...

Ну и раз там у вас так себе, а сейчас прям супер вау, показали бы лучшее *good*
lionchik
03.02.2018
в определенный момент заметила, что жопа обвисает и 3 этаж не спасет.
я ж на пилоне фотки показала, целых две, в купальнике, надеюсь к пенсии будет также. хочу также.
kate79
03.02.2018
эти фото на пилоне ваш идеал себя? я не с целью вас обидеть, вы не толстая однозначно, но для стольких и таких высказываний в этой теме тело должно быть упругим, сильным, подтянутым, стройным..
lionchik
03.02.2018
попробуйте на руках себя удержать, увижу силу, это ж фигня вопрос так сделать.
а вот где не упругое, подтянутое и стройное даже не знаю.
или вам нужен качок с рельефными мышцами, мне такие не нравятся, они толстые. если мышцы - это +10 кг, нафига мне такая тяжесть.
Ну вот опять двадцать пять:( хрен их наберёшь десяток кг мышцами, может 2-3кг, да в зависимости от роста ещё. Мужчинам проще конечно, но несильно. Это жировую массу набрать легко, люди на повышение мышечной ткани тратят время, деньги и тренируются явно не с двумя кг, для этого нужно постоянно расти, и не только физически.
Уже убрали? Я не успела вдохновиться вашими шикарными формами :( просто обычно люди вдохновляются фото было стало, а у вас было худая, стала худая. Может у вас все упруго, не увидела, повторюсь, но часто смотришь на девушку в зале, ну худая, попа подвисает, мышц нет, не то что как у пауэрлифтера, которых вы спутали с бодибилдерами, а и вообще никаких, сутулая, но зато собой довольная. То, что довольная, самое главное конечно, но вдохновляться таким телом я бы лично не стала.
lionchik
04.02.2018
Ничего не подвисает. А заметно только мне было, что что-то не то, быстро исправила.
Вы пришли в эту тему подтянуть самооценку? Никаких особых достижений у вас нет, правильно питаться вы вроде не умеете, я так понимаю вы два года тупо ходите на секцию, не особо вникая в предмет.
Не, если заниматься на пилоне, то нагрузка там приличная. Я ходила 3 раза в неделю по два часа: первый час непосредственно пилон, второй растяжка, либо балет, либо силовая, либо интервальная. Давали разные тренеры разные виды нагрузок на втором часу. Балет - профессиональная балерина, растяжка и силовую - бывшая гимнастка, силовую и интервальную еще один фитнесс-инструктор лицензированный.

По питанию тоже давали рекомендации, причем подчеркивали, что если жрать не правильно, то жрать будет хотеться постоянно, но забивая этот постоянный голод неправильной едой, результатов будет почти ноль в плане тела.

Ну что могу сказать. На мне результаты были видны первые уже через месяц. Именно рельеф мышц появился. Всего я отзанималась там два с половиной месяца, потом клуб переехал и мне стало неудобно ездить, у них остался только один филиал в центре.

Так вот если девушка хреначит на пилоне так, как нам заставляли хреначить на наших тренировках, то я верю в силу пилона. Но чет судя по мышцам, пилон там два раза в неделю из серии "повисеть"
Да, полностью согласна
Эээй, погодите, а куда вы дели мои семь км пешком в быстром темпе ежедневно? И подъемы на последний этаж в спортзале?
:-D
Вот-вот)) Почему-то акцент только на этажах и лифте))
А у меня, а у меня ))) вы даёте советы, которые не всем подходят, причем непререкаемым тоном профессионала.


Пс. Если что, у меня приседы и тяги, бывает, что на одном упражнении суммарный вес около двух тонн. А теперь сходите в Яндекс и посчитайте расход калорий. А потом гляньте расход при подъёме на девятый этаж.
lionchik
02.02.2018
Дело-то не в наращивании мышц, а подтягивании фигуры. Хотите быть стройной - смотрите на бегунов, а не на бодибилдеров.
А уж если в яндексе калории смотреть, даже не знаю, к чему это приведёт.
Пойду скажу об этом бикинисткам. Я так поняла, что к тренажерному залу вы отношения не имеете? Иначе бы знали, что коррекцией фигуры, в тч подтягиванием мышц занимаются на индивидуальных тренировках, это наиболее действенно. Бодибилдинг это как раз построение тела, а не наращивание мышечной массы, и цели каждый ставит себе сам. Нарастить мышцы очень сложно, женщинам особенно, потому что у них тестостерон вырабатывается в намного меньшем количестве, нежели у мужчин, а именно он и отвечает за рост мышечной массы. И наверно вы в курсе, что люди одного веса могут значительно отличаться визуально? Все зависит от состава тела. А в Яндексе я вам советовала посмотреть средний расход калорий на каждом из этих видов подвижности, для сравнения, вы же здесь упираетесь, что чем больше двигаться,следовательно, чем больше расход калорий, тем худее должен быть человек
lionchik
02.02.2018
Я не собираюсь поднимать больше 2 кг, какие 2 тонны.
Скажите, только для меня они толстые.
А вы на самом деле видели хоть одну бикинистку? На сушке? Про то, что нагрузку нужно увеличивать, вы видимо не в курсе. Если давать на ноги два кг это смешно, да... То что худые не значит стройные это тоже не ваша область познаний, чувствую для вас разницы нет. В общем, что вы не в теме, это понятно. Вопросов больше нет:)
lionchik
03.02.2018
да у всех ляжки жирные, неужели не видно.
Нет не видно. Мышечная масса и жировая это разные вещи, по составу и внешнему виду, как минмум. Я и говорю, что вы дилетант, а советы даёте как профессионал. Почему вас так раздражает, когда вас поправляют люди, которые понимают в этом немного больше?
lionchik
04.02.2018
Объём, если вас больше устроит, одинаковый. Эти люди похоже не представляют маленьких размеров. Итак, 50 кг при росте 155 см это упитанный человек с приличных размеров ляжками.
Не позорьтесь пожалуйста :)
lionchik
04.02.2018
То есть так считать позорно? Тогда я вообще под каждым своим словом подписываюсь.
Позорно упираться в том, о чем вы никакого понятия не имеете.
А всем бегать можно,да? Если вес 90 кг,какой на хрен бег,коленям пипец придет.
lionchik
02.02.2018
А они не только бегают. Ещё и в зале занятия есть.
Три раза ха-ха-ха,не пишите то о чем не знаете.
lionchik
03.02.2018
муж 90 весит, тоже посмеется над отмазками.
У кого отмазки? Можно быть ростом 1.90 и весить 90 кг,а можно 1.5 метра,разницу чувствуете?
lionchik
03.02.2018
как же себя запустить надо... это ж не один-два месяца, а несколько лет.
Ндааа,вы действительно кроме себя никого не слышите.
Pionerka
03.02.2018
От жеж тварь молодец ваша подруга!)))))
Фрау Мюллер* писал(а)
Если не жрать ведрами

истиная правда...и похудеешь сразу)))
Marionne
04.02.2018
Ради прикола расскажу, как я набрала 40 лишних килограмм за много лет, правда, периодически мучая себя диетами, разгрузками, декретами))).
Это я про ведра еды. Итак, на работе с 8.00 до 16.00 каждый час по 2 шоколадные конфетки (даже не замечала, как их засовывала в рот, а когда коробка становилась пустой к концу рабочего дня - удивлялась). В обед - 2 кусочка торта (небольшие такие кусочки, грамм по 70) или пара бутеров с колбасой. По дороге домой - 1 пирожок из местной пекарни (запах сводит с ума). Чтобы не утруждать себя-усталую, покупаю курицу-гриль или пельмени. Ужин готов... И так много лет.
Когда год назад начала приводить себя в форму, то оказалось, что одной из проблем является съесть что-то полезное в достаточном объеме: например овощи с мясом. У меня реально болел желудок, потому что был маленьким. Так что если очень хотеть, то можно потолстеть и не лопая ведрами. Впрочем, я надеюсь, что это теперь уже только интересно в историческом плане.))))
так это вроде уже наладила, требуется спортзал, как мне видится
Nyurok
02.02.2018
Ну конкретно по инструктору не подскажу, но начать надо с питания и спорта. Запишитесь в зал, найдите инструктора, он может составить вам программу или просто показать упражнения, ну и нормализовать питание. Опять же не очень понятно что конкретно вы хотите, снизить вес или просто подтянуть фигуру.
и вес снизить, и подтянуть, что подтягивается)))
С питанием нормально, в анамнезе сильная гормональная терапия в прошлом, две беременности.
Вот и думаю, куда идти в спортзал и к кому
Nyurok
02.02.2018
Ну если худеть, это диета и кардио надо заниматься (бег или если тяжело, то быстрая ходьба, элипсоид и т.д.).
stenfocs
02.02.2018
Присоединюсь к вашей теме ,такая же проблема с лишним весом. Записалась на аквааэробику ,надеюсь живот после 3 родов уйдет.
lionchik
02.02.2018
Идите на PoleDance, только не бросайте. За пару лет даже запущенные себя в порядок проводят. А если все нормально, то вообще нескольких месяцев хватит. Я вот тётка под 40.
А вы прям всем без разбора это советуете?
Может, у человека есть какие-то противопоказания по здоровью?
lionchik
02.02.2018
Только тем, кто хочет себя в порядок привести.
Можно не напрягаться и делать только то, что можешь. Все равно со временем себя в порядок приведет.
Я кстати не напрягаюсь, по состоянию здоровья. Фото через 2,5 года занятий, а можно и за несколько месяцев так.
пошла искать, что это такое
lionchik
02.02.2018
Там девочки с идеальными фигурами. Не бросите-будете такой же.
Marla1580
03.02.2018
elilka
03.02.2018
это экстрим) смотрела и боялась, что она вместе с шестом упадет
lionchik
03.02.2018
То есть вы из всех видео выбрали самое то, где только ручкой и ножкой шевелят. Нормальные -то посмотрите.
Не хотите в марафон коксреволюшн?правда ленинский район,там и косметология и программа питания,персоналки с тренером и групповые для марафонцев,круглосуточное ведение клиентов. Сама перед Нг участвовала и стимул хороший,выигрыш 50 тысяч.
adahi
02.02.2018
А стоимость какая?
5 тысяч в месяц,три месяца,я до этого просто с тренером занималась и процедуры делала,у меня выходило дороже,помимо этих тренировок можно ходить на любые другие,полный безлимит
Наташ, а какие процедуры предлагают за эту стоимость?
Оль,липолайзер,вакуум,кому нельзя делают эльпиджи или прессотерапию,я дополнительно липолитики колола.
Липолитики хорошо помогают? акция у них сейчас началась, я тож в кокс хожу )
Оля,я от них в восторге,у меня ноги внутри ничем не убирались как шарики были,и кожа страшная там была, вот два укола в них сделала,ровные ноги,я вчера тоже смотрю по 1400 стали,сама хочу еще пару оплатить ,живот закончить надо.
Ты в Муравей ходишь?
ага, в муравей, т.е. это от целлюлита ?
А нормальными способами похудеть, без всякой химии никак?
А вы тему вообще читали?
Выиграла? )
Наташа просто красотка)) Я видела результат :)
Да ладно-ка тебе).
Да)
Кто т минуснул отзависти видать))
(Хотя на результат конечно интересно было бы посмотреть))).
Да пусть минусуют,сюда точно выкладывать не буду,но среди знакомых и друзей произвела фурор))меня на финал еще визажист накрасила ,прическа,платье,каблуки,что в обычной жизни я не ношу и не крашусь,сама была в шоке,два разных человека)
Не, я не прошу выкладывать, себе дороже .. ))
да уж ладно Вам) я выкладывала свой результат после трёх Сушек, только захвалили, да так, что даже неудобно было))
Дело не только в лайках )) люди разные, рамки приватности разные.
Дочь Сфинкса писал(а)
люди разные, рамки приватности разные

у меня хватает соображалки это осились даже без подсказок) но "себе дороже" тут точно ни при чем, или в эти слова вложено что-то иное, чем следует из контекста
Вообще не помню что сказать хотела, кстати))).
Посмотрела на время ответа - у меня было 6 утра, я только спать пошла тогда. Отвечала с выключенным, тупым мозгом)))( сильно порезала палец, уснуть не могла, всю ночь пазл на 1000 кусков собирала.)).
ЗЫ. Были минусы под безобиднейшими комментариями, думаю, что под фото было бы неприятно такое видеть, хоть и плевать на анонимов.
Форум тут не белый и пушистый, плюс стадные чувства велики.
Можно попасть не под настроение, обо___рут на пустом месте.)))))
Вы правы, на неадекватов нарваться увы можно везде, и в реале в том числе с той же долей вероятности) а тут всё не так плохо, как может иной раз показаться, хотела подчеркнуть только это))
У меня был самый лучший результат минус 20 кг,выиграла девушка скинувшая 14,по объемам мы практически вровень с ней,но вот так,мне тоже подарок хороший подарили,самый главный я сделала себе сама,ну а приз был отличным стимулом и пинком.
2е место у меня)
Ветром не унесёт теперь? =-O
Приезжай весной, у меня кардинальная перепланировка участка. Отгружу пару тележек :-D
Не смеши меня,до унесения,как до Пекина мне)).
Я приеду,ток свистни,я в этом году от картошки отказалась,две сотки земли свободны)))
Две сотки свободных - это мечта)))
Свистну обязательно ;-)
Перцы свои сажаешь? У меня опять излишки будут, нать?
Ага,сажаю,будут-возьму)
*write*
20 кг это за 3 месяца??? *good* Обалдеть
Ага,за три,первый месяц минус 9, и по 5.5 остальные два))
я вот думаю, а в чем же было волшебство этой программы, если до этого годами(года ведь 1,5 точно) не получалось достигать таких хороших результатов?
ведь ты писала и про ПП очень давно и зал уже года 2 и процедуры больше года назад начала(я помню, потому что уже год прошел, как я их делала, а у тебя были раньше намного)
ну вот почему за долгий-долгий срок по чуть-чуть, а потом бац - и сразу так хорошо ушло?
Потому что здесь была строгая диета ,нагрузки в разы больше,процедуры постоянно,а не время от времени,как до этого.
Секрет в шоковом состоянии организма и химии типа липолитиков.
Вам виднее,вы видимо эксперт,как лиончик вон выше.
elilka
03.02.2018
а почему вам первое не дали? обидно, столько работы( или там какие-то другие критерии ещё учитывались?
У меня нет ответа на этот вопрос.
julia-dem
06.02.2018
у той девушки изначальный вес наверное меньше был? тогда ее 14кг это больше ваших 20 кг получается? или по объемам у нее лучше, или ростом отличаетесь? или визуально она больше подтянулась?
Я не хочу это здесь обсуждать,но на все ваши вопросы,ответ нет.
mar123mar
06.02.2018
Очень крутой результат за 3 месяца, вы большой молодец!!!
А программу питания расписывают (прям по дням и все приёмы пищи, чего и сколько) или общие рекомендации?
Мне мой тренер расписывал на месяц.
А вы гимнастикой с детства занимались или во взрослом возрасте пришли?
с 25) Ну это не спортивная и не художественная была) Так, для здоровья и отличного вида. Эх, где то время
А называлось именно гимнастика? Не слышала про такое для взрослых без базы, но интересно)
да, реклама как гимнастика была) Ну там смесь аэробики, шейпинга и йоги было) А потом все разгоряченные на полчаса плавать в бассейн, Вот кайф был! Но было это давно, сейчас не знаю. Проводилось в бассейне Теплообменник на Пролетарской
Пожелаю удачи и позавидую)) Что имеете возможность ходить куда-нибудь)) Я пока все дома делаю.
Ты с упражнениями Кегеля уже на 500 вышла?)))
Я и забыла про них ))
Да ну тебя! Упражнялась бы!
Потом у мужу приедешь, а "бутон" с игольное ушко )))
:-D :-D
А ты мне напоминай почаще :-D
(ммм, бутон, слово-то какое))
Ну ты знаешь, о своем бутоне сама вспоминай))
Обычное слово) ракушка и пельмень уже надоели))
мне уже надо!)))
Omi
02.02.2018
Я к вам))) Сама тоже пытаюсь заставить себя пойти в тренажерку и не знаю с чего начать))
Возьмите тренера,хотя б раз в неделю,чтоб показал,как и к какому тренажеру подойти и упражнения.
Omi
02.02.2018
Это понятно, сама то я и не полезу)) Я главное, начать не могу, пока ограничиваюсь только просмотром сайтов, сравнением цен и расписаний)))) Лень матушка, пенделя не хватает. И понимания, что и как. Смотрю в сторону Фитнес Града и на Мончаге тренажерка - но как к этому подступиться - пока не знаю)))
да пожалуйста!)
Nicknamed
02.02.2018
Под тренеру на автозаводе не подскажу, посоветую по поводу питания -- корректируйте его сразу же как начнёте заниматься, иначе эффект от тренировок может быть вообще нулевым
Не знаю, не представляю с чего начать. Наверное с огромной мотивации.
Plaly
02.02.2018
Найти надо компанию для похода в зал. ))
Ой, компания нужна за праздничным столом имхо конечно. В зале вроде каждый за себя.
Лично мне для того, чтобы начать нужна компания. Я боюсь незнакомых мест)) А вот когда освоюсь, то да, компания не нужна становится)
Как то не по-компанейски:)
А так да, прикольно смотреть, как девочки компаниями передвигаются друг за другом по залу. У одного тренажера постоят поговорят, у другого на кого то поглазеют...че пришли толпой, хз?! Было б эффективней прийти по одиночке и купить тренера.
Может это у них адаптация так проходит))
Не иначе как она самая.
Да они просто тусоваться приходят. И еще в раздевалках часами сидят, болтают.
Странно что они не худеют, очень странно
Allo4ka
02.02.2018
На пр.Ленина около окея фитнесград, 2 зала с тренажерами, груповые занятия, хамам. Еще вроде бы какой то спортзал в новом здании на против паркавеню открылся.
мне 40, 2 детей, ищу напарницу ходить на фитнес. интересует метрофитнес в центре автозавода за 4 000 в год, присоединяйтесь
Зачем вам напарница?одной намного комфортнее.
лень
elilka
03.02.2018
для начала наверное, чтоб не филонить. а потом втянешься когда, там уже, конечно, не нужно
Может быть,конечно,я тоже сначала с подружкой ходила,но постоянно приходилось подстраиваться,то она не может,то я,потом она сдулась,я ходила одна,сейчас с мужем,намного комфортнее.
elilka
03.02.2018
мне лично лучше одной. и не только в зал, я и скандинавской ходьбой сама-одна хожу. но многие, я знаю, без компании вообще с компьютерного кресла не встанут)
Omi
02.02.2018
А расскажите что и как и где? Я вот тоже думаю, в компании начать - а там уже дело пойдет))
новое здание напротив парка авеню. абонемент до 17.00 стоит 3999, вечерний 4500. я вечером ходить не могу-дети дома. смотрите расписание на сайте метрофитнес-там чего только нет
Omi
02.02.2018
4 тр в год? Или в месяц?
Lyunel
02.02.2018
В год. Сейчас еще безлимит на 12 месяцев 5499
А там фитнес или тренажерка или что вообще есть?
Lyunel
02.02.2018
Есть групповые занятия и тренажерка, ИК-сауна.
исходные данные те же) Посмотрю про них
Zaika22
02.02.2018
Начать хотя бы просто с физической активности на свежем воздухе.
Ходить пешком.
Лыжи, коньки на свежем воздухе.
Если в голове совсем пусто, то только тренер. Направит в нужном направлении, проследит чтобы не навредили себе.
На Автозаводе:
1. Фитнес Град: тренажерный зал/ групповые программы/хамам. Первый месяц 3 тыс, далее 1500.
2. В ТЦ Звезда "Режим". Открылись недавно, особо не знаю.
3. На Краснодонцев есть дом физкультуры с бассейном. Хожу туда на фитнес и аквааэробику. Фитнес там бюджетный, но занятия по полчаса.
За полгода похудела на 10 кг.
Это я описала что знаю, а так полно всяких клубов.
В В Режим большой зал с тренажёрами и зал для групповых занятий. На стойке сказали что групповой зал на 100 человек, по факту 30 уже тесно будет. Девочки_0-тренера не рассказывают как правильно дышать, как правильно делать-то их большой минус. В остальном клуб новый, чистый, хороший.
vseok
03.02.2018
Начать с питания, создать дефицит калорий. 80% фигуры делается на кухне, 20% в спортзале. Можете, на телефон загрузить программу по подсчету калорий, на весах взвешивать порции, заносить в телефон. Будете понимать сколько едите. Параллельно идёте в спортзал, начните с кардио, можете тренера взять, только нормального.
Прошлой весной передо мной стоял такой же вопрос. Особ много лишнего веса нет, но после 40 фигура поплыла без спорт.поддержки. Еще плюсом старые травмы суставов. Пошла на EMS-фитнес. Мне понравилось. Быстрые видимые изменения особенно на бедрах-ягодицах. Сустав все же выдернула и серию тренировок не завершила, но начало более активного движения к подкаченной фигуре было положено. Пила с АйХерба добавки, но это вообще другая история, по суставам эффект очень хороший. Сейчас планирую ходить на антицеллюлитный массаж, вместо фитнеса- две работы с активным перемещением по городу и еженедельная баня.
Подскажите плз, что за добавки? После 40 лет и тяжкой болезни суставы - слабое место. Не могу заниматься физ.активностью как раньше - сразу суставы чувствую.
В приват напишу
IrishaZ
03.02.2018
Добрый вечер, если не сложно, напишите и мне про добавки. Спасибо)
Drofa_
03.02.2018
А напишите, пожалуйста, мне тоже?
и мне напишите, пожалуйста
Crazy Bee
03.02.2018
Добрый вечер! и мне напишите пжлста про добавки в приват. спасибо!
Можно тоже шепнуть про добавки, очень проблемная спина, фитнес не допускается, в бассейн тоже никак, аллергия на хлорку.
В приват написала, но сразу скажу, что проблемы со спиной могут быть не суставными. Да, фасеточные суставы есть и они могут давать болевой синдром, но чаще боли в спине нейрогенные. Лучше сходить к невропатологу, сейчас есть хорошо зарекомендовавшие себя консервативные методы лечения, если они не помогают- не бойтесь обратиться к нейрохирургу, есть малоинвазивные методы, блокады.
Спасбо!
rikkota
06.02.2018
Киньте, пожалуйста, и мне про добавки.Очень надо.
Если вам нужно похудеть то очень рекомендую бассейн. Только после него не кушать, лучше ходить вечером. И естественно там плавать, а не стоять у бортика.
tchainka
03.02.2018
Немножко уточню. Чтобы похудеть от одного бассейна, плавать надо не менее часа подряд со скоростью не ниже 2 км/ч. При этом обязательно нужно уметь плавать с погружением, иначе плюсом к фигуре можно получить больную шею :)
Чушь по поводу скорости. Я плаваю медленно. Два раза успешно худела. По поводу шеи да. Но я это могу и у меня наоборот все проходило. Как травма ноги так и шеи.
tchainka
03.02.2018
okcana7198 писал(а)
Два раза успешно худела.

Если приходится худеть два раза, значит, что-то пошло не так.
Похудеть с помощью медленного плавания можно при предшествующей нулевой активности вообще или с большого стартового веса. При "среднем" старте в обоих смыслах понадобится что-то еще.
Беременность. Я себя не ограничиваю в этот период в еде. Сейчас уже не худею. Вес стоит. Просто для себя я нашла быстрый и эффективный сброс веса с помощью бассейна, при этом я никогда не голодная. И главное не портиться настроение. Для меня и окружающих это главное.
А быстро и эффективно это сколько в кг и неделях/месяцах?)
Около 5 кг в месяц. Могло быть больше, могло быть меньше. Первый раз очень сильно похудела, через чур. Второй раз худела с 90кг до 60. В прошлом году. До этого тоже была тема как похудеть и там тоже писали что бассейн не эффективен. На себе я поняла что это неправда.
А 5 кг в месяц и вначале пути от 90 до 60, и на финише?
Обычно при большом весе, сначала уходит легко и достаточно быстро, а чем дальше, тем дольше и тяжелее...
tchainka
03.02.2018
Прекрасно. Если у вас не портится настроение, я думаю, мы сможем общаться в более конструктивных терминах, нежели "чушь" и все такое :)
А средний старт это сколько?
tchainka
03.02.2018
Это определяется индивидуально опытным путем :)
Понятно, что между "120 кг, ноль активности" и "50 кг, 2 часа тренировок каждый день" куча промежуточных состояний :)
несколько лет ходила гимнастика+бассейн. Вес ушел 5 кг и завис намертво. Потом гормонотерапия, которая сбила все...
tchainka
03.02.2018
Самое первое - понять, зачем вам это надо. Потому что если энтузиазм есть, а понимания "зачем" нет, оно все очень быстро выдохнется, и вы вернетесь в исходное состояние с прибавкой. При этом оценить объективно нынешние параметры - вдруг там не все так запущено, как вам кажется (некоторые думают, что 60 кг при росте 165, например, это уже "всепропало" и "жирнаякорова"). Если все-таки запущено - объективно рассмотреть свое повседневное расписание и рацион и посмотреть, где и как можно "подвинуться" в сторону ЗОЖ так, чтоб не сильно напрягаться. Ну там, уменьшить жирность приготовляемой еды, заменить покупные полуфабрикаты домашним, увеличить дозу овощей за счет мучного, пить воду перед каждым приемом пищи, купить шагомер или установить соответствующее приложение в телефон и т.д. И потихоньку каждую неделю добавлять что-то новое :)
Тогда можно и без инструктора обойтись. Тем более что инструкторы чаще всего народ конкретный, им скажешь "цель минус 10 кило", они вас и поведут к этой цели кратчайшим путем, который может оказаться либо некомфортным, либо неэффективным для вас.
Для чего и зачем, поняла. Потому что возраст 40+, отошла от ГВ, опасность различных возрастных заболеваний, тем более, связанных с весом, и маленькие дети! Для которых хочется быть активной мамой, а не кудахтающей разваливающейся клушей)))
tchainka
03.02.2018
Тогда вперед :) Только в диеты не ударяйтесь, пожалуйста. Вот это все неделя на кефире, неделя на гречке, героизм, штурмовщина и шапкозакидательство. Постепенно, понемножку и без фанатизма и борьбы с собственным организмом :)
спасибо!
Да все старо как мир, диета, спорт, салон красоты.
все это понятно) надо по шагам разжевать, куда, к кому, что
Aprelika
03.02.2018
Я хожу в клуб, 2 раза в неделю, по часу групповых занятий,этого хватает,чтобы поддержать форму. Думаю, если нужна коррекция, поначалу нужно побольше времени потратить. Бассейн тоже очень хорошо! Как дополнение. Дома заниматься ..я не знаю,но это как правило не работает. Когда покупаешь абонемент, тебе уже надо. И придёшь туда,там только заниматься остаётся)) дома, ещё и с детьми, всегда есть на что отвлечься!
Лучший бесплатный тренажёр - ходьба, пешком ежедневно более 40 мин (именно после этого времени начинается сжигание жиров и кардионагрузки хватает). Так что выходите на две остановки раньше и вперёд. Домой по лестнице пешком, тоже бесплатно и работает))
Плюсом, конечно, питание. На ночь поменьше.
И для начала, не закладывайте высокую планку. Результат длительный, терпения может не хватить. Реально оцените возможности по спорту и еде.
Лично у меня, когда я худела,только через 3 месяца был видимый результат. И то чуток, зато через полгода мне говорили, ой какая худая уже! И это я в 44 полный вернулась всего лишь. Я не любитель сильных нагрузок и переламывания себя координально и в момент, с течением времени все потихоньку подстраивается под правильный образ жизни.
Omi
03.02.2018
Девочки, а кто ходит в фитнес град? Интересует стрейчинг и тренажерка - стоимость занятий с тренером индивидуальных и групповых? Или все включено в абонемент?
Delfa
03.02.2018
интересная тема)
Эдда
03.02.2018
Для похудеть - обязательно корректировка питания. Спорт зал - это только для придания формы похудевшему телу. Пробовала заниматься фитнесом три раза в неделю без изменения питания - результат в плане похудения был очень слабый. Пробовала совсем без фитнеса, но со здоровым питанием и с дефицитом калорий - за два месяца скинула 9 кг. Ну, это мой опыт, а так - все разные, конечно.
Я тоже худею без фитнеса, только на корректировке питания.
И даже без дефицита калорий. Мне достаточно убрать все сладкое и мучное. Полуфабрикаты я и так не ем.
За 2 месяца минус 4 кг. Меня такой темп устраивает. Главное, без мучений и напряга.
год назад я решила, что пришло время привести себя в порядок после двух декретов подряд
исходные данные: 38 лет, около 59 кг, рост 165 см
вроде и не такие ужасные цифры, но мне нужно было уменьшение объемов на определенных местах: бедра от попы до колена, живот, бочкА
скорректировала питание, упражнения дома по напоминалке(не сложные - планку делала, увеличивая время постепенно, присяды - только правильную технику внимательно изучила по видео, махи ногами, просто гимнастика), ходьба на улице в любую погоду, толкая санки/коляску минимум 7 км в день, лучше 10
ну, и поделала процедуры: кавитация и липолазер - 2 раза в неделю в течение месяца-чуть больше
именно на ноги начала сначала - 6 или 7 сделала и потом штуки 3 на живот и бочкА - надо было больше, но случились обстоятельства - не могла ездить больше
итог - стала 53 кг за 3 месяца примерно и похудела именно там, где хотела - ноги в объеме "ушли" отлично
Чаинка вам правильно пишет - главное - мотивация
тогда можно и без инструктора попробовать самоорганизоваться, но тут очень сильно все зависит от исходных и желаемых в итоге данных
А где вы делали эти процедуры и почем?)
На Автозаводе у косметолога.
Она в салоне арендовала кабинет.
800 руб процедура часовая.
Добрый день! А скиньте, пжл, контакты косметолога и адрес на Автозаводе, если не секрет
А после кавитации или лазерного липолиза для лимфодренажа ничего не делали? Говорят, что после расщепления жиров подобными процедурами нужен лимфодренаж, тогда они будут наиболее эффективными, это или прессотерапия, или вакуумный массаж.
И если не трудно, опишите поподробнее, из чего состоит процедура: полчаса кавитации и полчаса липолиз? Или как то по другому
Процедуры по очереди.
Сначала раза 4-5 липолазер.
Прилепляются лампы типа как в солярии. Их несколько небольших на липучках. Распределяют по зонам. И просто лежите минут 50 - греетесь.
Потом 10 минут виброплатформа.
А кавитация - это как УЗИ. Датчик издает писк. Тоже минут 45-50 и потом виброплатформа.
Пить много воды и стараться есть как можно меньше жирного.
Расщепленные жиры выводятся.
Кожа выглядит отлично. Уходит целлюлит, такая ровная становится.
Все подруги у меня в бане заметили огромные изменения.
Виброплатформа ещё как лимфодренаж действует я думаю. Цены у неё привлекательно выглядят, и радует что эффект хороший. У меня 3 декрета подряд, хочется уже что то с животом сделать:((

Если контакты найдёте, киньте пжл
Я одну Аллу нашла косметолога, но она на ст.м Чкаловская и только шугаринг в основном рекламирует
пришлите контакты, спасибо
Я на даче. Приват не открывается.
Завтра вечером или попробуйте найти поиском Алла-косметолог ник у нее здесь.
repka
03.02.2018
Я порекомендую аква-аэробику в Фоке "Северная звезда", занятия в 20.15(пн, ср, пт) тренер Ратникова Олеся. Аква-аэробика бывает разной, мне нравиться, как Олеся проводит занятие. Все кто с мотивацией приходят, обязательно худеют. Мне нравится, что в воде тело подтягивается и можно заниматься, тем у кого со спиной проблемы, еще плюс, что после тренировки уже не поешь).
в это время не могу, с детьми не кому сидеть
Да, аква-аэробика действенная очень, однажды в санатории всего за четыре или пять занятий мышцы заметно подтянулись
oliva-nn
04.02.2018
подскажите абонемент надо или разовые занятия? и по стоимости сколько
repka
04.02.2018
Есть разововое 400р, 8 занятий 2400, 12-3000. Надо справку, в соответствии с требованиями Фока.
ZUKO)
03.02.2018
Если уж совсем взяться за дело, то советую хороший массаж всего тела в идеале хотя бы раз в неделю, спортзал и бассейн и результат не заставит себя долго ждать ) в Крыму есть спортзал и бассейн кто туда ходит хвалят
Marionne
04.02.2018
Мне 44. Привожу себя в форму следующим образом: купила абонемент в физкульт, хожу туда 2 раза в неделю на плавание и 1 самостоятельную тренировку. Кроме того, 2 раза в неделю - тренер. Без тренера я бы ничего не сделала. Он безжалостный. И это важно. Сама себя никогда бы не заставила так тренироваться, худеть и следить за весом. Мне нужен цербер.
Спасибо, Татьяна Вадимовна, вот Ваш пост где-то и подтолкнул у такому шагу)
Marionne
04.02.2018
Удачи Вам! Главное начать и потом не бросить.
Dany
04.02.2018
Самое легкое, наверно дробное питание и планка несколько раз в день. Исключить копчености и жаренную картошку. С дробным питанием, главное первую неделю продержаться и не увеличивать порцию. А.с занятиями - ищите единомышленников, чтобы друг друга стимулировать-)). Я не фанат тренажеров, но это ИМХО. Люблю танцы, плавание, подруга ходит на кикбоксинг.
Железо, только железо.. И питаниею
поддерживаю
spyco
06.02.2018
сходить баню.
мне нельзя. Буду спортом сгонять)
Olle-84
06.02.2018
Я не люблю спорт. Ну разве что бассейн - это с удвоольствием. Дома зарядку стараюсь каждый день делать. Приседания, отжимания, пресс, планка. Последней излишне увлекаться не рекомендуют, правда. Но я довела до 3 минут и на том живу. Контрастный душ, душ Шарко курсами. В плане еды мне повезло - я вредное не люблю. За зиму правда все равно поднабрала - сказывается передвижение на авто и сидячая работа.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.