--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С чего начать и как повлиять на соседей.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4904
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашня
25.05.2019
Живём в "новой" квартире 9 месяцев. Соседи сверху регулярно устраивают гулянки по выходным, правда, было тут затишье после нового года. Там живёт семья: мама, папа и сынок лет 13-14ти. На выходные обычно родители куда-то деваются и сынок приводит друзей и идёт в отрыв. Мой муж также каждый выходной поднимается и разговаривает с ним. В те выходные вернулся, говорит, мальчик там в умат пьяный. После разговоров затихают через какое-то время. Причём муж у меня беседует спокойно, как с равным, ха-ха) Я бы так не смогла. Думала, мальчишка проникнется))) Ведь на него не лают, озлобляться не на что)

Сегодня я пошла дочь укладывать спать в начале десятого и ровно в это же время началось, музыка, топот (они реально скачут и прыгают как слоны), и завывания "попрошу тебя чтобы солнце грело, порошу тебя чтобы море пело,,,,". дом панельный, слышимость можете представить какая.
Я говорю, давай дождемся 11ти и вызовем полицию, ну сколько с ним нянчиться. Но не выдержали, муж опять пошёл проводить беседы, т.к. в этот раз было ну вообще не уснуть.

Хочу сказать, родители его в курсе этого, они и сами любят погудеть, когда дома. И, я так поняла, на сынка они забили. А точнее на нас. Что сделать, чтоб заставить их маленько считаться с соседями? Мальчик пьяный регулярно, должно же им за это что-то быть?
Идти к участковому и написать заявление? Что сделает он? Придёт к ним с беседой? На этом всё? Или правда, ждать в следующий раз 23 часов и вызывать полицию? А если приедут через час-два?)))) НЕ знаю, закончится ли гулянка к тому времени, иногда они сами успокаиваются часов в 00-01, но и слышно их не вот прям сильно, терпимо. Но когда вот так, что чуть ли не двери трясутся, то невозможно ж ждать.
Посоветуйте что делать...
Я бы ПДНщикам позвонила и узнала, как на молодежь управу найти. Для начала без адреса и фамилии. Выяснить, кому и что за это будет и что для этого нужно, заявление или что ...
А вы с родителями разговаривали?
Вот пока писала здесь, муж вернулся. Оказывается, они все дома и с гостями. Отец семейства говорит, что они могут до 23ч делать что хотят и что мы одни к ним ходим, остальные соседи не жалуются) ну они и по головам только по нашим скачут. И про сына он в курсе, сказал, каким я был в этом возрасте ....
Millanna
25.05.2019
Звоните 112 вот прямо сейчас. Говорите нарушение Закона о тишине. Просите вызвать наряд полиции. И прекратите уже к ним ходить, пока они в порыве пьянки Вашего мужа с лестницы не спустили.
ЗЫ: в панельном доме слышимость атас - от их гулянок, наверняка, страдают соседи их верхние ещё и боковые. Загляните к ним. Возможно, найдете единомышленников в их лице. То, что не ходят жаловаться - не факт, что не мучаются.
Их правый сосед вчера сам сидел у них) слева и сверху у них не знаю кто живёт, надо сходить.
Мальчику, оказывается, 16 лет, закончил 9 класс, а мелкий такой, пить надо меньше)
Вобщем, вчера они утихли, никого мы не вызвали. Мне хожденья эти тоже надоели. Муж к ним уйдёт и провалится на полчаса, а я сижу и думаю что там. Уговариваю в следующий раз вызвать.
Он думает, не начали бы они нам мстить, как бы колеса не прокололи или ещё что, если вызовем.
Впервые с такими соседями сталкиваемся... до них снимали эту квартиру таджики, были дружелюбные и тихие... мы еще не жили тогда, ремонт делали, но муж в квартире бывал до 11-12 вечера и ими был доволен) а потом эти купили.
Пашня писал(а)
. Муж к ним уйдёт и провалится на полчаса,

Трезвый возвращается?))
british8
27.05.2019
У нас такая же беда, только там двое детей 5ти и 3х лет, уже съезжать думаем. Ходили, разговаривали, по хорошему просили и строго тоже, говорили, что сообщим в полицию. Ноль толку. Пошли к участковому, написала заявление, сходил он к ним и в этот же день все продолжилось, пошли еще раз, но когда второй подаешь заявление, дело передают в суд. Я забрала т.к. от них неизвестно чего можно ожидать. И да , мы тоже одни их слышим т.к угловая квартира.
В смысле, дети маленькие, а родители пьют-гулянки устраивают? или дети мешают?
У нас не угловая, соседи с обеих сторон)
british8
27.05.2019
Они вобще шумные, дети ложатся спать, а у родителей жизнь начинается, были и гулянки , и музыка, свои "дела" очень громко и бурно решают, дочь даже пугалась.
Millanna
25.05.2019
Ничего не нужно узнавать. Наряды полиции по нарушениям Закона о тишине сейчас очень хорошо реагируют. Надо вызывать и оформлять протокол. Сведения потом наряд участковому передает. Участковый уже ходит и общается с нарушителями. На этом этапе уже многих резко "отрезвляет".
Millanna
25.05.2019
Вот честно, не понимаю, почему у нас народ так боится лишний раз полицию вызывать. Скорую вот никто не боится. Наряд полиции вас тоже не скушает, поверьте. Чего Вы все ходите к соседям со своими беседами. Поймите, они на Вас болт положили и снимать не собираются! Добрыми беседами таких не пронять (да и вообще мало кто даже и из адекватных то понимает). Таких можно пронять только законными методами или их же быдляцкой манерой донимать. Ждите ближайшей вечеринки и вызывайте наряд. Оформляйте протокол, топайте к участковому. Чего гадать про время прибытия наряда тоже не пойму. Ко мне первый наряд приехал через 20 мин. (тоже соседям на вечеринку вызывала), второй - через час (снимали детей с крыши). Ну не успеют, так не успеют - вас никто за это не накажет. Кстати, когда я соседям наряд вызывала - полиция ко мне в квартиру вообще не пошла - сразу соседям в домофон звонили и пытались попасть в их квартиру, что у них благополучно и получилось. Потом шмон в их квартире навели, зашкибон всех из нее повышвыривали (там студенты гуляли), кроме собственно проживающих. Последние ещё и на бабки попали ;). Ну и да, в случае успеха с нарядом - не забудьте предупредить соседей, что теперь на каждый их писк будете вызывать представителей органов законопорядка (и вызывайте потом, не сачкуйте!). Таких соседушка нужно дрессировать..как собачек Павлова.
Согласна на все 200!!! А ещё и в ПДН сообщить. Всё таки малолетние пьют, раз родителям наплевать, пусть ПДН занимается. Зачем молчать? Кому от этого хорошо?
Millanna
25.05.2019
А что такое ПДН?
Комиссия по делам несовершеннолетних
ПДН-это подразделение (при каждом отд.полиции в каждом районе) по делам несовершеннолетних. Только Вам, я так думаю, не туда, т.к. они занимаются профилактикой и разбирательством по преступности несовершеннолетних. А в Вашем случае, это КДН-комиссия по делам несовершеннолетних, они находятся в администрациях районов, как раз в их ведомстве то, что происходит у Вас, т.к. тут еще и ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей в том числе по надзору и педагогическому воспитанию несовершеннолетнего. А это, на секундочку, не только по административке, но еще и по уголовке рассматривается. Вам надо в органы опеки идти (звонить) они тоже в администрации. Сообщаете ситуацию, кроме того говорите, что ребенок периодически находится в состоянии алкогольного опьянения. После чего ООП обязаны отреагировать, т.е. наведаться к ним. И так будет постоянно, после чего семью возьмут на контроль, пригласят на ту самую КДН, объяснят чем им грозит эта их рагульная жизнь. Но для всего этого, естественно, необходимо вызывать полицию, чтобы у них были выходы, беседы и свои методы воздействия на эту чудо-семейку. А кроме того, в случае, если они видят, что родители в изрядном подпитии и их чадо тоже-они обязаны сообщить в ООП, что тем самым будет являться подтверждением Ваших доводов в жалобе.
Удачи Вам в борьбе! Т.к. не по наслышке знаю, что это такое. У нас тоже веселые соседи-любят активные игры (преимущественно догонялки с кошкой с использованием прыжков с дивана и стульев), танцы, караоке (отец семейства, походу вообще не работает, поет с 8 утра до позднего вечера, я пока была в декрете, выучила весь его репертуар, он еще при этом любит ножкой себе в такт притопывать так, что у меня на кухне посуда в шкафу "пляшет").. А еще они глуховаты т.к. телевизор смотрят искл.на большой громкости. И мы,порой, уложив спать дочку, не можем понять что же говорят в моем телевизоре. Я раньше знала их график уборки и стирки, т.к. это все сопровождалось дополнительными звуковыми эффектами. Сейчас я в это время на работе. А бывает у них вечером или ночью смс приходит или кто то звонит (а телефон на вибро на деревянном полу), так мы начинаем свои искать, думая, что это у нас. А уж по поводу исполнения ими супружеского долга я писать не буду))))
Я поднималась раза два. Доходчиво объяснила что они не правы (думаю, не столь корректно как Ваш муж). Но по скольку я в силу своей проф.деятельности объясняла сразу с нормами законов и их кратким разъяснением-они знают, что их время активных игр строго ограничено.
Но! Это зависит от соседей, конечно. В борьбе с Вашими давно пора применять иные меры реагирования.
IY
26.05.2019
Да потому что от этой полиции толку ни какого. Был сосед алкоголик сверху. Мы сто раз вызывали полицию. Они приезжали, он не открывал. Потом приходил участковый с опросами. Ну выписали ему пару раз штрафы. А потом пришло письмо, что нам в чем-то отказано (уже в чем не помню), а объяснения участкового что у нас с соседом конфликт, мы предвзято к нему относимся, и не понимаем его. Он алкоголик, а мы семья с двумя детьми с ним не на одной волне, какая досада.Видимо нам надо было начать бухать и воцарился бы у нас мир и покой. И да, он тоже никому не мешал кроме нас. Слышимость в доме была такая, что когда он кому-то диктовал номер своего телефона, я могла ему после этого позвонить. Когда соседи включали свет, я слышала как щелкает выключатель. Слава Богу что мы из этого бедлама переехали.
Rory
26.05.2019
в ситуации ТС не алкаш, а несовершеннолетний подросток и наличие мамо-папы. Поэтому вызвать все таки имеет смысл.
Ну вызовут, приедут, дверь не откроется.
lionchik
26.05.2019
Думаете протокол нельзя с закрытой дверью составить? Двое понятых и можно. По почте пришлют, потом поговорят. Скорее всего с этим сложнее и вызывающие наряд должны встретить и настоять на протоколе.
Теоретически все можно, было бы желание.
lionchik
26.05.2019
У наших соседей как только закрывалась дверь за полицией все по новой начиналось. С третьего раза у них просто забрали шнур до розетки. И тишина...
Rory
26.05.2019
ну можно дойти до участкового и написать заявление.
Аналогично, то же самое нам сказал участковый.
Соседи постоянно шумели, мы вызывали полицию. Потом участковый приходил, беседовал.
Так он сказал мне, что не будет их штрафовать за шум в неположенное время, т.к. опрос соседей показал, что у нас с ними сложились НЕПРИЯЗНЕННЫЕ отношения. Так конечно неприязненные, раз сами без полиции договориться не смогли! Это и ежику понятно! Короче, отговорки на уровне яслей, полиция не хочет работать. Обещали прислать мне письменный ответ, даже не прислали. Ни положительный, ни отрицательный, никакой.
Lancome
09.07.2019
участковый не штрафует, а отправляет дело в суд. И судья уже выписывает штраф.
Значит, он не направил дело в суд. И не направил мне письменный ответ, хотя должен направить.
Сегодня позвонил нам участковый и спросил: выписать соседям штраф или пока провести беседу)))
Lancome
10.07.2019
нифигасе, наш участковый говорил, что он не может штрафовать, только в суд. недавно были на суде, суд выписал штраф.
Не знаю почему же так...
Нам в своё время помог участковый. Соседи за стеной из соседнего подъезда, там жили женщина с сыном лет 20. Мама, видимо, периодически отсутствовала по ночам. Гулянки начинались в час- два ночи, слышимость жуткая. Позвонила в полицию раз, они приехали, шум прекратился. Позвонила ещё раз, не приехали, другие соседи пытались им звонить и стучать, пофиг. Утром позвонила в местный отдел, спросила: ребят, как мне быть? Соседи пьянки-гулянки любят ночью, а я спать хочу. Договариваться мне с ними страшно, они пьяные и их много, плюс там мебель часто летает. В полиции говорят: так это вам к участковому надо, дали номер, я позвонила, милейший мужчина оказался. Пришёл, мы пообщались, он ушёл. После этого гулянки стали очень тихими. Может, мне повезло, конечно. Но до этого я прошлась по соседям той квартиры, и оказалось, что там никто никуда не жаловался до меня.
KatyZh
26.05.2019
Я против вот таких походов по вашим соседям. Ну раз сходили, два, ну понятно же, что им абсолютно фиолетово на вас и ваше недовольство. Нормальные бы и с первого раза поняли, а ненормальные и с тридцать первого не поймут. Это хорошо, что они пока словами обходятся, а в следующий раз стукнут вашего мужа по голове или с лестницы спустят. Хорошо если без последствий для него, а если нет?
Нафиг, нафиг, с такими надо действовать только с точки зрения закона . Все только через полицию или участкового. Тем более там несовершеннолетний ребенок замешан, родителям отдельных люлей за это дать должны как за ненадлежащее исполнение обязательств.
Над нами тоже жили молодые девахи, которые любили потусоваться. Муж несколько раз ходил- вроде затихали. А в последний раз у них там потасовка с дракой произошла . Хорошо, что другие соседи услышали и ментов сразу вызвали, те прям быстро приехали, ещё даже разойтись никто не успел. Стали выяснять в чем суть, а я в этот момент увидела, что у мужа золотой цепочки с крестом на груди нет- во время драки видимо слетела, а кто-то ее "вовремя " поднял. Я сразу про цепочку сказала. Повезло, что в этот момент милиция была- те вернули, а если бы ее не было в данный момент , все с концами бы уплыла.
Поэтому вам не нужно рисковать ни самим ни вашем мужем, мало ли чего пьяным в башку стрельнет. Звоните, пишите в исполнительные органы, пусть те сами с ними разбираются.
Rory
26.05.2019
плюс один, тем более там малолетки, а они наглые все пошли-потом фиг что докажешь . Понятно что взрослый мужик скорее всего раскидает их как котят, но приключений от этого может быть не оберешься.
В соответствии с поправками к закону с конца прошлого года тишина должна соблюдаться с 20.00. с полным правом можно звонить 02
lionchik
26.05.2019
По 02 действеннее, разговоры записываются и потом проверяется что сделано.
Ссылку киньте про тишину с 20 часов?
https://eadaily.com/ru/news/2018/10/2... здесь номер и дата закона. В гаранте и прочих источниках можете найти
Спасибо. Но я нашла, что это изменение действует на проведение ремонтных работ, про другой шум речи нет:
Это неправда. Тишина должна соблюдаться с 22.00, а в выходные с 23.00. После 20.00 нельзя проводить ремонтно-строительные работы. Все. Вызовы о нарушении закона о тишине с жалобами на громкую музыку, разговоры и прочее принимаются с 22.00.
вызвать полицию и не няньчиться.
Я не знаю относится ли это конкретно к вашей ситуации, вам виднее. Но бывают соседи, которые на любой громкий звук бегут жаловаться. И на гулянки в 19.00-22.00 тоже. И дети у соседей сверху невыносимо громкие, и телевизор и пр. И таким соседям самим участкового вызывать надо. В прошлые выходные мой почти 18-летний ребёнок вызвал меня в комнату в 22.30 и начал жаловаться, что песня Руки вверх у соседей по диагонали, очень громко играет и не даёт ей, несчастной уснуть. Не вызвать ли нам полицию? На что в грубой форме ей были напомнены все репетиции и подготовки к экзаменам по вокалу в гораздо позднее время, и ни одной жалобы со стороны соседей. Все мы люди, и всем нужно быть терпимее, раз уж не можем позволить себе жить в особняке в глухом лесу.
Пьяное пение во всё горло и прыжки я не сравниваю с детским плачем и телевизором.
И тем не менее, до 22.00 имеют право.
А почему не сравниваете? Ведь громкий, непрекращающийся, звук раздражает в любом случае. Какого бы происхождения он ни был.
Ну когда они с гостями и просто слышно базар и не слишком сильно включенную музыку, мы терпим, т.к. это можно понять) бывало, в 12 ночи мы все в кровати и слышим их, но уснуть можно и не сильно мешает. А когда творится что-то ненормальное, никто ж терпеть не будет, да и не уснёшь, повторюсь, если пьяный вой и прыжки взрослых людей)
С детьми часто сложно что-либо поделать, особенно если это малыши до года, они и полночи могут орать, мне бы, конечно, это тоже мешало, но тут хоть понять как-то можно. А когда взрослые неадекватно себя ведут - это мне не понять) пусть хоть уминусуют), к нам тоже иногда приходят друзья, но мы спокойно сидим, в том числе и из-за того, что мы тут не одни и слышно хорошо) почему-то я думаю об окружающих.
Согласна с вами. После своего глобального ремонта появилось нежное отношение ко всем стучащим и дрелящим)))
Aska
26.05.2019
Пашня писал(а)
Идти к участковому и написать заявление? Что сделает он? Придёт к ним с беседой? На этом всё?

Давно бы уже начали с участкового или с вызова дежурного наряда, а дальше уже по ситуации будете решать, если что-то не так пойдет и они не смогут повлиять. Какой смысл читать чужие истории.
А мужа не надо к соседям отправлять, это может не очень хорошо обернуться. Если с 1-2 раз не поняли, значит, нужно действовать другими методами. И начать лучше с законных. ))
Lancome
26.05.2019
Главное свидетелей привлекайте. Мне участковый сказал, каждый раз пишите, если нарушают и привлекайте общественность, а иначе получится мое слово против слова соседей.
эх...)))
Дадада. Тебя с дачи тоже в кутузку скоро заберут)))) так что не порть нервы соседям
я еще никак не доеду туда вторую или 3ю неделю даже убраться. так что у соседей тишь да гладь
Millanna
27.05.2019
соседи выдохнули :))))
вызвать милицию во время пьянок сына ,они сами разберуться быстро
Mari-Anna
26.05.2019
В ПДН и наряд полиции, плюсом фиксация на видео с указанием даты, времени и адреса. Можно продублировать все равно частиковому. Пьяный 13-14 летний подросток это уже беда
Пашня писал(а)
"попрошу тебя чтобы солнце грело, порошу тебя чтобы море пело,,,,".

Явно там папа с мамой гуляют, а не сын....
У нас снимают соседи, точнее девушка. Любит бухать, курить в окно, звать друзей. В какой то момент я устала к ней ходить и вышла на хозяйку. Все высказала, год тишина...Только курит с друзьями как паровоз. Может и ваши снимают?
Иногда только сын с друзьями, иногда родители. К сожалению, не снимают, так хоть надежда какая-то была б)
Millanna
27.05.2019
На квартирантов только через хозяев воздействовать.
Я бы вызывала полицию каждый раз. Они среагируют. А при звонке в полицию сообщила бы, что там еще и несовершеннолетний пьяный. Параллельно я бы написала заявление на имя начальника МВД по Нижегородской области, тогда ваше заявление точно не останется без ответа. Потому что участковые часто "теряют" заявления. А с отметкой начальника они "потерять" уже ничего не смогут, они обязаны будут отчитаться о проделанной работе и результатах.
Ненавижу таких уродов. Алкаши ср@ные.
Мужа не пускайте туда больше, неизвестно до чего они могут допиться, как бы беды не вышло. У моей одноклассницы папа пошел пьяного соседа успокаивать в очередной раз и тот его ножом пырнул, скорая не успела приехать, поздно было. С такими уродами по-хорошему не получится
Ужасно.Я уж сама не могу ждать, когда он к ним ходить, как-то ращ пошёл, слышу в дверь им стучит и тут раздаётся какой-то грохот, может, упало что или кто-то прыгнул, я испугалась аж, думала, это они ему с порога дали... на площадку выходила. Но в тот раз они и дверь не открыли.
Охх, могу только посочувствовать. У меня на прежней квартире были подобные соседи. Только там одна мать сынулю растила, и работала посменно, т.е. ночные смены бывали. Вот как она в ночь, так сын устраивает дома дебош: музыка, топот, гогот, порой доходило до бл*вания, пардон, с балкона. Мы и к матери ходили, когда они дома бывала. И во время гулянок пробовали к нему ходить, но в нашем случае вообще труба - по 3 квартиры за тамбурной дверью, их квартира самая дальняя, в подъезде ничего не слышно, а он звонок отключал, т.к. до него не дозвониться и не достучаться. Их соседи по тамбуру по какой-то неведомой причине молчали в тряпочку. Про вызов милиции я всегда думала, что ну вот вызову, а они в квартиру не попадут - и чего? Председателю ТСЖ нашего на него жаловалась, он к ним тоже регулярно ходил, но с них как с гуся вода.
Летом эта веселая компашка частенько заседала перед окнами, пригонят какое-нить ржавое ведро, музыку врубят - и тусят пол-ночи. Я однажды сходила туда к ним пообщаться, едва не получила кастетом, с тех пор больше не ходила.
Весь этот цирк закончился лишь тогда, когда этого скота в армию забрали.
Очень вам сочувствую, у моей родственницы похожая ситуация. Купили квартиру в бетоне, сделали шикарный ремонт и родили долгожданного ребенка, и вдруг у них появились такие же соседи... Пьянки, гулянки, караоке. И таким образом ремонт сделали эти соседи, объединили кухню с комнатой, стало около 40 метров, обложили все керамогранитом, эхо появилось. Ничего не могут сделать уже два года.
Мы тоже ремонт делали 2 года, муж делал всё сам и от души, и всё это время там были квартиранты нормальные) потом квартиру продали.
Родили долгожданного ребенка и он орал и мешал соседям)
Сегодня ночью вызывали полицию. Гулял соседский сын с друзьями, родителей не было. Должна сказать, что музыку выключили в 22.00, но продолжали петь и орать с балкона, это продолжалось до часа ночи. Даже какой-то мужик ругался с ними, слышали, но не поняли, с улицы или кто-то из соседей. Полиция приехала довольно быстро, минут через 40, наверху уже затихли. К ним даже подниматься не стали!!! Мы написали заявление для участкового и всё на этом.



Кстати, муж сходил вчера к их соседям сверху (через этаж от нас), там живёт глуховатая бабуля и ей ничего не мешает.
V2
07.07.2019
Пашня писал(а)
Полиция приехала довольно быстро, минут через 40

)))
Я просто ожидала худшего)
Такие бабушки всё прекрасно слышат и долбят они только нормальных людей (то им дети мешают, то ещё что). К таким гулякам они даж не суются, знают, что их пошлют, да в глаз дадут ещё.
Mureka
07.07.2019
Меня весной за похожую тему заминусовали, правда мешали мне дети, которыми никто не занимался.
Мои переехали, но детей так и привозят. В ответ на мои корректные беседы мне ответили, что не связывать же их, подумаешь на гироскутере по квартире по деревянному полу катаются.
ой, это такая ерунда. ну катаются и катаются, жалко что ли.
я в детстве вообще училась в резиночку прыгать в квартире часами.... и не только первые-вторые, по и третье, четвертые-пятые - докуда высоты стульев хватало)
Mureka
07.07.2019
Ничего себе ерунда в субботу в 7:30. Я спать, например, хочу) А когда это бесконечно происходит, и голова треснуть может. При наличии вечно пьяного деда, который еще и музыку врубает.
Я просто не знаю, а какие звуки гироскутер издает по деревянному полу. Моя ездит дома, кажется тихо он передвигается. Когда по второму этажу ездит, тоже не слышу ничего особенного.
Mureka
07.07.2019
Не знаю, может это от перекрытий зависит. Но у нас такое ощущение будто диван или железо по потолку катают. Звук сильный и его не перебить ни телевизором ни музыкой.
irvic
07.07.2019
docs.cntd.ru/document/465521899
ст2 п.4 ведь круглосуточно запрет на громкую музыку?я правильно понимаю?тож такой ненорм. мучает..
сигнализация и пиротехника
Вам правильно пишут, если Вы точно знаете, что сын остался один на выходные без родителей, тем более выпивает спиртное, то можно не дожидаясь 23.00 вызывать полицию, но надо говорить, что не просто соседи шумят, а что подростки одни в квартире устроили вечеринку со спиртным, подчеркнуть, что именно несовершеннолетние, и что есть спиртное, тогда полиция приедет сразу с инспекторами ПДН и тогда родители уже не отвертятся. Если подтвердиться, что употребляли спиртное, то родителям еще и штраф придется оплатить.
В эти выходные точно так и было, без родителей, несовершеннолетний сын с друзьями. У меня муж ходил на улицу и смотрел их окна... было видно, что мальчик с двумя друзьями на балконе. Когда полицию вызывали, сказал об этом, но когда они приехали, конкретно полицейскому муж не сказал, что там несовершеннолетний. А потом уже я говорю: полицеский к соседям не заходил, доказательств, что там выпивал подросток, нет, это только с наших слов.
vetach
07.07.2019
Жаловаться надо на родителей, что не справляются с обязанностями. В школу сходите, участковому заявление, отправят на комиссию, если родители не понимают. Ребёнок пьёт, а родителей это не беспокоит, тут штрафом не отделаются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.