--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С какой сумкой ходят дети в школу (5 класс)

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
5175
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я здесь не была давно, так что если тема несколько раз обсуждалась - не вините меня. Вопрос такой - дочери 11 лет, перешла в 5 класс. Портфель и ранец покупать ей не хотим. Что купить? Поделитесь, с чем ходят дети в среднем звене? Понятно, что учебников прибавляется, рабочие тетради тоже немаленькие. Обошла "Фантастику" несколько раз, у меня уже болит мозг - через неделю в школу, а ничего не куплено.
NatHa
20.08.2014
У меня дочь ровесница вашей. На прошлый год выпросила сумку, которую через плечо носят. Скажу честно, мне не понравилось, как она ее носит, все таки для осанки это очень плохо((( На этот учебный год купили ей рюкзак (не ранец, а именно школьный рюкзак, они бывают поуже, бывают повместительней, для девочек и для мальчиков, на любой вкус). Спинка полужесткая, со специальными вкладышами (бывают и без них). Покупали на школьном базаре рядом с домом,- все, что в инете в закупках, дочери не понравилось. А так выбор их огромный, и сумок тоже немало, но сумку я вам не советую.
Я просто не очень понимаю как ходить с рюкзаком и в школьной форме. Мне кажется, что стильный рюкзак хорош с джинсами, но у нас с этим строго. Емое, чувствую, намучаюсь я с выбором. Может сфотографируете рюкзак вечером?
NatHa
20.08.2014
А как с ранцами до этого ходили?)) Смотрю, и мальчишки в пиджаках постарше ходят с такими рюкзаками и смотрится это уже привычно, не вот классический вариант конечно, но все же неплохо)) У нас в школе с джинсами тоже строго, но правда и не пиджаки будут, а жилетки трикотажные))
Вот такой рюкзачок моя выбрала, рисуночки/цветочки не любит))
У нас был прямо портфель. Ортопедический, с пластмассовой спинкой. Огромный, блин.
Ой, да нормально все смотрится....
Сейчас такое разнообразие рюкзаков, что даже с платьем романтическим можно носить)))
Просто надо подобрать.
Сумка через плечо, имхо, на этот возраст ну совсем никак...
в универе еще может быть, и то не всегда... зависит от нагрузки...
Моя пошла уже в 6 класс.
Тоже был момент, когда хотела сумку через плечо, но поносила мою, поняла, что тяжело и неудобно, и обратно перешла на рюкзаки.
Школьная форма у нас с 1 класса, ни вижу ничего страшного, что носит с рюкзаком. Особенно если учесть, что у нас 2 рюкзака, оба черные, с фото из Сумерек.
Прикольно выглядит, когда она вся такая приличная, в бело-черном, и рюкзак с Сумерками :)
А Вы можете сказать, где покупали? С "Сумерками" тема!
Прошлым летом 1 покупали в Ашане, второй - этой весной в Литве.
Она недорогие, до 1000р.
в 5 классе ходила с рюкзаком(но выпрашивала сумку), похожим на фото выше, потом была сумка через плечо(небольшая, но вместительная), потом еще одна сумка через плечо, потом большая дамская сумка,в этом году купили рюкзак джинсовый(идет в 9 класс)
мое мнение-рюкзак лучше всего и вместительнее и для осанки лучше
Она хочет что-то такое. Действительно, неудобно будет ходить.
А мне нравится вот такой.
К сообщению прикреплен файл:
100204499-   (43 Kb)   Скачать файл
рюкзак лучше, гораздо (симпатичный, не детский)
пятиклашку еще убедить можно, вот потом уже сложнее
Sinitsa75
20.08.2014
Сын пойдет в 5 класс. Купили рюкзак, вариант покупки сумки через плечо даже не рассматривался.
У меня маленькие дети еще, но я сама работала в школе, в том числе в пятом классе.) Все пятиклассники с рюкзаками ходили.
mamuslik
20.08.2014
В прошлом году дочь уговорила меня на сумку, но буквально через месяц стала жаловаться, что с сумкой неудобно - тяжело. Так и купили рюкзак. В этом году 6-ой класс, ходить с ним же будет.
t@t@
20.08.2014
у меня мальчик, пойдет в 6 класс с рюкзаком. сумку покупать в планах нет, и так есть проблемы в осанкой.
Margerite
20.08.2014
На 4-6 классы точно ранец или рюкзак у детей будет. У них и в 3 классе такая тяжесть в чУмданах, что незачем позвоночник портить, рюкзак все ж для спины лучше сумки на одном плече или в одной руке. Благо, выбор их сейчас очень хороший, можно на любой вкус подобрать :)
сумка через плечо - здравствуй сколиоз. хотя рюкзак на одной лямке если носит, то тоже.
Marina574
21.08.2014
В пятом классе ходили с таким ранцем Херлитц, шестой класс тоже с ним будем ходить. Сумки через плечо не рассматриваем и в ближайшие года не будем, у нас ранец с учебниками ооочень тяжелый получается. Конечно с формой черного цвета цветные ранцы не очень сочетаются, но что поделать.
я за рюкзак)
моя тоже выпросила в 5 классе сумку, было неудобно ей.
в 7 кл купили рюкзак в спортмастере за 500 рэ (сама выбрала), на год хватило (не развалился, но вид уже не тот), сейчас опять там же купим другого цвета)
500 рублей отличная сумма, о которой не будешь жалеть, даже если через год вещь потеряет вид.
В 5 класс мой ходил с рюкзаком, сейчас просит в 6-й сумку через плечо, я против.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.