Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+11 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+11 °C
День 12°C
Вечер 10°C
Завтра 7°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
64.0144
Курс USD ЦБ РФ на 18 октября
64.0144
-0.3311
Все курсы валют
70.9023
Курс EUR ЦБ РФ на 18 октября
70.9023
-0.148
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Лепетунья Авторская тема

С какой валютой ехать в Турцию?

Лепетунья 10 августа в 12:35 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

менять рубли тут? и потом уже там евро/баксы в лиры? или рубли в лиры сразу на месте?
вопрос важный и срочный!
Касс@ндр@ 10 августа в 12:39 «ответить»
лучше поменять тут на евро/баксы. Рубли не везде возьмут там.
Anntu 10 августа в 12:41 «ответить»
Я с карты сразу в аэропорту в лирах снимала. Есть банкоматы без комиссии. Самое выгодное. Во всех странах так делаю теперь. В Турции такой банкомат.
Лепетунья 10 августа в 12:47 «ответить»
так. это вариант. но я боюсь комиссий. при покупке билетов у меня случилась двойная конвертация по карте сбера. и на 2500 дороже вышли билеты. напишите тогда пожалуйста какие банки и банкоматы без комиссии могут. у меня сбер + уральский банк реконструкции и развития
Anntu 10 августа в 12:48 «ответить»
Со сбера фотку прикрепила банкомата.
Перед вылетом в любую страну теперь гуглю в интернете в каких банкоматах можно снимать без комиссии с карт.
Бэха 10 августа в 20:57 «ответить»
С 1 августа берут комиссию
nirpch 20 сентября в 20:20 «ответить»
у вас какая то старая информация!!! Дениз банк уже давно не принадлежит Сберу. 17 августа взяли комиссию не маленькую и курс около 14 рублей за лиру (офиц. курс 11,75)
Берите карту, везде можно расплачиваться картой, даже на рынках. Снимут в лирах по офиц.курсу.
Stfb 10 августа в 12:43 «ответить»
С картой ) ещё там сбер есть, и в принципе банкоматы на каждом углу.
Лепетунья 10 августа в 12:48 «ответить»
выше написала - боюсь двойной конвертации. буду признательная за называния банков, желательно с картинками логотипов!!!!
Stfb 10 августа в 13:28 «ответить»
Упс. Извиняюсь. Сбер продал контрольный пакет акций в Денизбанке. С 2019 года халява кончилась. ;-(
Anntu 10 августа в 15:12 «ответить»
Жаль :(
Логанович 10 августа в 16:38 «ответить»
В мае снимала, все ок было
Stfb 10 августа в 16:59 «ответить»
Логанович 10 августа в 17:05 «ответить»
Да, видела. Сейчас со сбером связалась, без комиссии сейчас нигде не снять в Турции.
Ollenka 10 августа в 19:33 «ответить»
В июле тоже прокатило. Жаль, что халява кончилась.
Бэха 10 августа в 20:59 «ответить»
Снимала с Тинькофф в некоторых банкоматах там без комиссии, но надо снимать не менее 3000 наших(чуть меньше 300 лир).Про комиссию пишут сразу. Дениз банк со Сбера с комиссией.
cati 10 августа в 12:52 «ответить»
Я недавно пыталась снять в турецком банкомате который мне позиционировали "все на русском" не фига. Даже английского не оказалось. Поменяла в обменнике на лиры. Они мне вообще не понадобились. В больших магазах карту брали. А отеле в баксах оказалось выгоднее чем в евро. На вашем месте поменяла бы здесь на евро или баксы
ШтушаКутуша 10 августа в 13:19 «ответить»
Лучше баксы, а не евро :)
заметили в некоторых местах. Мороженое например стоит 1 доллар или 1 евро :)))
Понятно, что в долларах выгоднее.
Ну и снять там можно в любой момент, интернет подскажет адреса ближайших банкоматов, где со сбера без комиссии при необходимости :)
Фрау Мюллер* 10 августа в 13:35 «ответить»
В лирах всегда выгодней расплачиваться, а то тебе сдачу могут с евро и " на глаз" дать. И как уже написали, иногда 1дол= 1 евро
Монат 10 августа в 13:38 «ответить»
У нас были всякие деньги. Там мы прекрасно меняли доллары на лиры. Но и рублями расплачивались. И даже карточкой в кафе
aolegovna 10 августа в 13:53 «ответить»
доллары, конечно. Какие лиры. Они сами, небось, ими не плОтют.
Сч@стлив@я 10 августа в 14:08 «ответить»
Плотют, но особой разницы между долларами и лирами , учитывая курс, я не заметила)).
фунтяша 10 августа в 15:18 «ответить»
ПлОтют,пытались расплатиться в Стамбуле баксами и евро,ни в какую,только лиры,потом уже платили картой в лирах,выгоднее было.
Ксаночка 10 августа в 15:55 «ответить»
Мы в одном кафе так расплатились. Цены были в лирах, а у нас баксы. Спросили - баксы принимают. Сдачу принесли - что-то мало, спрашиваем, где остальное - так за конвертацию типа. В общем, 10-12 баксов просто так отдали. Потом поменяли часть баксов на лиры и по большей части ими расплачивались, во многих местах выгоднее выходило.
Логанович 10 августа в 16:59 «ответить»
Сами они как раз лиры юзают, а с туристов доллары хотят. Кафе, рестораны, магазины все в лирах.
Gala51 10 августа в 13:57 «ответить»
Доллары
Сч@стлив@я 10 августа в 14:06 «ответить»
Мы долларами расплачивались, еще покупали немного лир на всякую сувенирную мелочь.
natalikis 10 августа в 14:08 «ответить»
Доллары
alla-88 10 августа в 14:25 «ответить»
Сейчас нахожусь в Турции, деньги ни какие не меняла брала рубли , поменяла тысячи 3 на лиры и то в Турции у гида , а остальное все рублями , они очень любят рубли брать говорят им их потом очень выгодно обменять на их валюту. А вообще принимают любые деньги в любой валюте в которой вам удобно. Так как покупала шубу и они считали в разных валютах и с карточки снимали в той валюте в которой просили .
Абундия 10 августа в 16:41 «ответить»
Ничего не меняли, везде нашими картами расплачивались в лирах, СМС тут же приходили, всё наглядно. Только мелкие доллары на чаевые брали.
Логанович 10 августа в 17:02 «ответить»
Смотря какой отель. Лучше лиры, доллары не особо выгодно.
Лепетунья 10 августа в 17:59 «ответить»
Отель тут ни причем. Я именно какую везти. Планирую платить только наличной там на местах и в лирах. Это выгоднее всего. Короче, менять придется. По карте идёт двойная конвертация!
olgakovnn 10 августа в 18:24 «ответить»
Что такое двойная конвертация?
Логанович 10 августа в 18:55 «ответить»
И наш банк снимает, и турецкий.
olgakovnn 10 августа в 20:48 «ответить»
Это только в Турции так?
Логанович 10 августа в 20:52 «ответить»
Не знаю. Я со сбором на счет Турции разговаривала.
Логанович 10 августа в 18:55 «ответить»
Например, если отель в регионе Белек, то доллары в ходу, если сама Анталия или Стамбул , то лиры. Так что отель причем.
Фрау Мюллер* 10 августа в 20:43 «ответить»
А в Белеке лиры не принимают?
Логанович 10 августа в 20:55 «ответить»
Принимают конечно, как и рубли, только покупайте. Но у них даже прайс такси в долларах, в отличии от Анталии. В отеле услуги тоже в долларах и евро.
Фрау Мюллер* 10 августа в 21:06 «ответить»
В отелях услуги так же и в лирах, не видела чтобы только в долларах. Но не видела, не значит, что нет таких.
И все же, отель ни при чем, только плати, любые возьмут. Что там покупать то?)
Вот евро в турции вообще невыгодно
Логанович 10 августа в 21:12 «ответить»
Я люблю шопинг в Турции, специально туда с одним пустым чемоданом отправляюсь) наличкой правда не пользуюсь.
Фрау Мюллер* 10 августа в 21:17 «ответить»
Так не в отеле же. А ваш первый пост с посылом к нему
А за его пределами оч даже выгодно расплачиваться их национальной валютой, а не баловать их евро)
Логанович 11 августа в 10:10 «ответить»
И к отелю тоже, некоторые услуги отдельные тоже не в местной валюте. Ради интереса попробую в лирах осенью расплатиться.
Фрау Мюллер* 11 августа в 10:56 «ответить»
Ради интереса пробовала. Все прокатывает))
Логанович 11 августа в 11:18 «ответить»
)))попробую и я
HavvaK 10 августа в 18:38 «ответить»
В НН покупаете доллары и в Турции меняете на лиры. Дениз банк более не относится к сберу и поэтому снимается бОльший процент за обналичку.
Тимошкин 11 августа в 08:57 «ответить»
Доллары взять с собой
В тц платить картой в лирах. В нормальных только, не в палатках
Near bird 11 августа в 10:06 «ответить»
Лучше сделать карту тинькоф, в ней сделать лировый счет, пополнять его через приложение с рублевого по мере необходимости по курсу цб+1% всего и снимать в банкоматах лиры без комиссии.
Купить доллары, потом лиры - это на конвертации 10%съедается.
Буквально на прошлой неделе говорили об этом с приятелем, к-рый живет в Турции.
В прошлом году была в Турции, наличка за все время понадобилась 1 раз - когда черешню покупала. Сейчас у всех там есть терминалы.
Логанович 11 августа в 10:14 «ответить»
Спасибо! В альфе тоже, что-то подобное, снятие в любых банкоматах без комиссии.
Лепетунья 11 августа в 12:10 «ответить»
это точно. то альфа наговорит, а там окажется, что неточно!!!
Логанович 11 августа в 13:26 «ответить»
Напишите в личном кабинете по своей карте, они быстро отвечают.
Лепетунья 11 августа в 13:30 «ответить»
у меня нет карты альфа)
и я так понимаю, что я ни с тиньковым ни с альфой не увспеваю. потому что им надо время на выпуск карты, и на доставку, в тинькое например
Логанович 11 августа в 17:06 «ответить»
Альфа быстро очень, день в день , на Белинке.
Лепетунья 11 августа в 12:09 «ответить»
а точно ли без комиссии. вот в чем вопрос!!!!
Near bird 11 августа в 12:25 «ответить»
Я склонна доверять людям, которые там живут и активно пользуются этой услугой
Лепетунья 11 августа в 13:51 «ответить»
ок. сделать карту не успеваю. но кажется найду карту дружественную, и ее можно будет взять. какие банки?
Near bird 11 августа в 13:54 «ответить»
Я не могу вам сказать за дружественные карты.
Тиньков делают моментально. Мне привезли на сл.день после заказа.
Лепетунья 11 августа в 14:37 «ответить»
Да. Но в рабочие дни. А у меня уже нет времении привезти на ..следующий ..день. про карту я имею в виду Тиньков в закромах родины. Не свою. Просто есть возможность. Нужны имена банков.
Akuna matata 20 сентября в 01:25 «ответить»
А дурацкий вопрос можно?))если к карте привязано 2 счета (рубли и лиры), когда и как происходит выбор, с какого платить?или рублёвый надо как то блокировать для оплаты предварительно?
Near bird 20 сентября в 07:50 «ответить»
Если тинькофф, то в приложении привязываете карту к счету.
Ну, а пополнять также: сначала на российский рублями, с него по внутреннему курсу на лировый.
Мне еще и кэшбэк начислили. Но это по их ошибке. На лиры не начисляют.
Единственное, не везде у них налажена бесконтактная оплата, так что, физически лучше иметь карту с собой, телефон приложить не прокатит. И будьте готовы, что в некоторых местах, даже там, где есть бесконтактная, кассиры будут настойчиво выдирать вашу карту из рук, чиобы ее приложить. Сервис у них
katushinka_061 11 августа в 14:52 «ответить»
Мне пригодились доллары и лиры. В лирах в Алании нет проблем расплатиться. Это выгоднее покупателю, поэтому наверное не везде любят брать.

Про Дениз банк не знала,что уже нельзя снять без комиссии. Я вроде снимала и не почувствовала ее.
Новая тема