--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С появлением сервисов доставки еды, вы стали меньше посещать кафе и рестораны?

Опрос
2400
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
15.08.2019
Просто статистики ради))

Некоторые люди утверждают, что с появлением Яндекс еды и подобных сервисов, люди почти перестали ходить в кафе/рестораны, и якобы грядут вообще большие перемены в ресторанном деле.

Как у вас?)
С появлением сервисов доставки еды, вы стали меньше посещать кафе и рестораны?
Какие кафе, кризис стране!   114 | 45%
Только ходим в кафе, доставкой не пользуемся. Новые сервисы для нас ничего не изменили   67 | 26%
Ходим в кафе, как и раньше, но плюсом иногда заказываем доставку   43 | 17%
Общее количество трат на кафе примерно то же, но стали больше пользоваться доставкой и меньше ходить в кафе   18 | 7%
Вообще почти перестали ходить в кафе. Доставка рулит   14 | 5%
Проголосовало участников - 256
LukA    Жаська    Northern seal)    Ольга146    Lancome    *Petra*    Mureka    Мороз и Солнце    klelenka    blacklighter    Нона    adahi    avt-nat    yulka33    Лимончик    nikolirina    ledyanka86    Гвоздика    kozhev_nadya    макусик    Эдда    Пуш    mela verde    Zaika22    Libreta    Котофейк@    Rinadoll    Сей Сенагон    sanchoys    Bruksa    123Natka    Zamoley    marisabel-ka    Letnyayanoch    Бел-ка    дилемма    Обл@чко    Yliano4ka    maktubes    chernika23    Любинька    IY    seme4ka    Perlina    cinemay    staile    Scarlett.22    Piggy    Красный бантик    МиЛена*    vesnann    юля23    Near bird    Mary2011    Муренка-НН    malyga    ЛенаРомашка    Кедровая фея    breadshow    4iffa    Ire-NN    Courvoisier    helene2    леонова    ксюнделек    Hermit    Чипан    tulipan    Lyolya-U    Catty1    *Tasha*    Смеловчик    Natnnov    династия    max545    apt77    УменяИхДвое    Лю-башка    Иришка@    Ольгинка    Докторнемо    anastejshen    хорошая25    Юллльчик    Машупс    *АвтоЛеди*    Murzikk    Nadoeda    Мария2057    Плюш    mur-dasha    tchainka    julia-dem    Червонная дама    TatGor    babble    Скор@я    Иннульчик    Flame2710    кусена    Ibris    olgakovnn    Вишневая косточка    rosalka_cat    Сч@стлив@я    english_lady    GoodEdits    Я ли    Летняя олимпиада    P@utink@    АленаТ    belkann2010    shatoMargo    Сладкий поцелуй    Sergevna79    KatyaSarov    Мохнатый шмель    лично я    lel.ka    Элиот    Юллия    Горгона    Бонефида    Марка3    Gala51    gala09    Tyanna    МиН(ь)    Наталья1705    GavMyau    DoubleH@ppy    Felicita    dekol    kruglovohka    все отлично    Тиане    katsav    NSW    selesta    Сава*    Oksana87    damochka1981    Если серьезно    fotya666    Лирика*    emeralddream    turner1    93oo    snegurka1982    Горшочек меда    Сюзаннаа    Алуська    Solla    ИрочкаЕ    perez-olga    mamuslik    Aprelia    ilium    FLIFFY    Виринея    Годива    aliene    Krada    nastyusha    mp-mp    r@inforest    Seij    *Lana*    Asya5    b@rtimeus    kysann    MNG3373    Сова Зинаида    Пашня    Fenia    OlgaPush    svd24    даюля    Хэйтл    Да я такая!    натусёк    Зеброчка    МуммиМамма    *Изюминка*    cheers!    ly7ly    _Irisska_    Angeluka    El-mariachi    ElmiraS    Sammer    Iris R    Julia8    семицветик81    Lynx Lynx    kreksa    Annyy    Santa Baby    елена12364    MAMA1974    и еще 56
Я 13 лет 90% из приемов пищи ела в кафе и ресторанах. Объелась) с тех пор лет 8 вообще не хожу, если только в качестве гостя на мероприятия. Готовую еду сама вообще ни разу не заказывала.
Мне куда ткнуть? ))
Да хоть в кризис) хоть там где ничего не изменилось :-D
Как ходили ни сколько, так и ходим ни сколько, и доставка ваша нам вообще тут не упала)))))
Хорошо) у меня кризис мировосприятия и прогресс навыков самостоятельной готовки))
В общем, вы не целевая аудитория данного опроса)
Но статистику мне похоже уже подпортили 8-)
Чё наговариваешь? Я не участвовала в опросе)
Ну я не про тебя лично)) а тех, кто такого же мнения, но голосует видимо... :-)
Общепит игнорируем во всех его проявлениях. Не хватает в опросе такого пункта, не ходим, потому что не хотим/не доверяем/не вкусно
Ага, не учли таких... Но уже не добавить....

З.ы. а рестораны это прям общепит считается? *scratch*
Конечно. Это предприятие общественного питания.
Irina TuT
15.08.2019
В кафе и рестораны не ходим, еду не заказываем. Готовим сами и едим дома. Во нищеброды, да?
Irina TuT писал(а)
Готовим сами и едим дома. Во нищеброды, да?

Ну уж вы))
Интересна статистика была именно в разрезе изменений с появлением доставки) для тех, кто не ходил и не ходит и не начал пользоваться доставкой по идее ничего и не изменилось) именно этот вопрос открыт)

Кто сколько ходит и сколько там тратит не спрашивалось)
В кафе не ходим, доставку тоже сейчас мало заказываем. Нет я бы конечно съела бы что-нить за "Пицца Рико", но на диете, низзя)))
Ну как бы в кафе ходят не только для того, чтобы поесть, а проникнуться атмосферой, выгулять платья, послушать живую музыку...
А вообще, как себе утверждающие люди представляют: собрались мы с подружками посидеть. У каждой из нас семья. Какого из мужей будем из дома выгонять, чтобы потрепаться в непринужденной обстановке одной из нас дома? Кафе в таком случае рулит.
Лимончик писал(а)
Ну как бы в кафе ходят не только для того, чтобы поесть, а проникнуться атмосферой, выгулять платья, послушать живую музыку...

Воооот) и я считала, что таких людей не мало, кто не перестанет ходить в кафе, и кому там нужно не только еда))
нас тоже сюда плюсуйте.
Near bird
15.08.2019
А где у нас живая музыка в Кафе, кромн Фонотеки?
Да я так перечислила, так сказать для красного словца. Не знаю где живая музыка...
Near bird
19.08.2019
Ваше бы красное словцо, да в реальность. Чтоб и музыка хороша, и еда
Marvary
15.08.2019
мы и не начинали )))) все на доставке, но не через деливери и яндекс.
А что всё на доставке и как давно?)
Marvary
15.08.2019
суши, пицца ) к ресторанам не приучены ))
Аа) ну этих всегда была доставка, да)
Интересовало всё прочее как раз)
Уж лет 10 назад точно не было у всех кафе доставок...
Ни разу не пользовались никакими Яндекс доставками. А обычная доставка из ресторанов и кафе уже давно существует. Ей да, пользуемся. Раньше часто пользовались, потом ребенок подрос, стали сами ходить. Сейчас опять мелкий, поэтому доставка. Но очень редко. Наелись уже всего.
Томка писал(а)
. А обычная доставка из ресторанов и кафе уже давно существует. Ей да, пользуемся.

А какие кафе/рестораны, если не секрет?) И как давно?
Раньше регулярно заказывали из Якитории. Представьте, как это было давно)) Потом были Ацумари и Тануки. Но уже года 3 ничего там не берём. Сейчас муж очень любит Хачапурию. Но приезжает туда сам, заказывает и привозит домой. Ещё мы как-то прикипели к кафе рядом с нашим домом в нашем микрорайоне. Там очень хорошая кухня (европейская) и тоже можно заказать навынос.
Libreta
15.08.2019
Нет, не стали. Ходим в кафе довольно часто, многие семейные праздники там отмечаем. Сервисами доставки еды пользуемся в основном на работе.
Если бы мы ходили в НН по заведениям общепита, то я бы сказала, что с появлением доставки ничего не поменялось. Опцию "давай закажем прикольных роллов" (нужное вставить) мы проехали почти 10 лет назад, как Автосуши испаскудились, так отрезало, ничего не заказываем. Пробовать повторно желания нет.

Но мы в НН по кафе не ходим - нам там невкусно после... после. И порции как украли, и продукты так себе, а ценник как у больших. Наверное, в дорогих ресторациях получше, но ужин в Нижнем за пятерину - не наш формат. Короче, общепит теперь стал сугубо отпускным развлечением, там два раза в день стабильно ходим по заведениям, в том числе за атмосферой, выгулом платьев и прочим таким.
Мелифаро писал(а)
Но мы в НН по кафе не ходим - нам там невкусно после... после.

А после чего?))

З.в. про суши и пиццу на доставку речь не шла) интерес был немного к другой категории)
После итальянских кабаков, например. :)) В НН не накормят как в Трастевере за те же деньги, увы. Накормят терпимо, но без восторгов, а ради это ходить в ресторан неохота, я лучше подожду до следующего Рима.
Если приглашают на банкет, идем, конечно. А если вдруг с девочками встречаемся, то я чай пью, проверено. :))
Из опроса непонятно, о какой именно категории доставки речь. Может, о Макдональдсе с похмелья, он тоже представлен в этом сервисе. :))
Мелифаро писал(а)
А если вдруг с девочками встречаемся, то я чай пью, проверено. )

Так всё-таки ходите)) речь же не шла, что надо непременно 3 блюда и компот заказать)
Очень редко. Ну, может, раза три в год.
В прошлом году я чаще ходила в одно заведение на концерты, потому что там выступали интересные мне исполнители. Кухня при этом была... ну, в рот не вломишь. Не думаю, что такие походы можно считать посещением ресторана, скорее уж, посещением концерта. :)) Потом площадка закрылась (немудрено, с такими-то харчами...), так что теперь никуда не хожу.
В опросе не голосовала, минусы сняла. :))

По моим наблюдениям, новые открывающиеся заведения НН бывают вначале симпатичными, но проходит полгода и начинается херня и халтура с выходом блюд, сервисом, качеством продуктов, а иногда и с самим меню. В общем, в течение года все портится, в течение двух-трех подавляющее большинство средних кафешек закрывается. Такое ощущение, что сначала приглашают людей, которые поставят кухню с нуля, а потом решают, что и так сойдет, зачем стараться.
Near bird
15.08.2019
А что за заведение было?
"Варвар" на Пискунова.
Krada
16.08.2019
Нас туда друзья всё зазывали пивка попить. Не стоит, да?
Да он уж закрылся. :)) Пиво там пить вроде бы можно было (хотя я и пиво не пью после Чехии и Германии), а вот есть - категорически не рекомендовала бы.
Krada
16.08.2019
Мелифаро писал(а)
Да он уж закрылся

Тогда вопрос снят. Думаю, ничего не потеряли, что не сходили :)
avt-nat
15.08.2019
Мелифаро писал(а)
После итальянских кабаков, например.

Это мы с мамой так же после Стамбула) Там вкуснее, сытнее и дешевле)) Ну и отношение там к клиентам совсем другое) Даже в самой не крутой забегаловке)
olgakovnn
15.08.2019
Соглашусь, "там" как то действительно вкуснее)...
Near bird
15.08.2019
В кафе хожу достаточно много. Доставки не люблю. После них посуду надо мыть, а из пластика есть мне не нравится)))
Когда давно в яндексе работала, нам очень не хватало такого сервиса, хоть и была еда в офисе, мы скидывались на такси и отправляли одного коллегу за мешком бизнес-ланчей или шаурмы))) стоило уволиться, они появились. Но мне уже не надо. Изредка пиццу заказываем, роллы еще реже.
В рестораны хожу. Ткнула доставкой не пользуюсь, раз в квартал нещитово, наверное.
Вообще готовить люблю последнее время, особенно для кого-то.
Ire-NN
15.08.2019
Для нас ничего не изменилось, как ходили в заведения общепита время от времени, так и ходим. Заказывать те же блюда на доставку - уже не тот эффект, ИМХО. Атмосфера уходит :)
В кафе/бары/рестораны - ходила, хожу и буду ходить.)
*Tasha*
15.08.2019
Вот только что встречались с подружкой (давно не виделись) - посетили кафе и ресторан.:) Вакханалия какая-то, чесслово. Но, если разобраться, то в кафе как раз был бизнес-ланч, а в ресторан завернули, чтобы напиться. Напоили самодельным лимонадом типа тархун, с лимонами и льдом в кувшине.
С появлением с детей)) а доставкам спасибо, пользуюсь))
Не ходим. Потому что за приемлемую цену невкусно, а за вкусно отдавать от 10 тыщ жалко.
Если бы ходили, доставкой бы не стала пользоваться, так как кафе - это возможность сменить обстановку. Дома я и сама приготовить могу.
От 10 тыщ это сколько блюд и на сколько человек?))

За такую сумму всё-таки вкусно или это просто для красного словца?)
Ну, мы лет 13 назад были с мужем в ресторане, за 2 салатика и 2 горячих отдали 3000. Салатики обычные. Утка вот понравилась, я сама так не сделаю. Особенно запомнилось, как официантка несла хлебную тарелку, а с нее шарик хлебный какой-то скатился на пол, она подняла и обратно положила. После этого в рестораны ходить прям расхотелось.
Год назад думаю, надо сходить, че мы такие дикие-то. Стала смотреть меню. Везде все одно и то же. Ходить в ресторан и есть то, что я дома готовлю... ну, его. Решила посмотреть по наводке меню хорошего ресторана. Стейк Блэк Ангус 2500. А к нему и гарнир нужен. А салаты, которые хочется, 1000. А кусочек тортика 500. На двоих так 10 тыщ и выходит. Не пошли :-D
Вы точно в Нижнем живете?
Ну если 10 тысяч дорого, то можно найти ресторан подешевле.
Вы думаете, в НН нет таких цен? А если дешевле, то такое я и сама приготовлю. Это только моё отношение, никому не навязываю, естественно.
Nadoeda
15.08.2019
В кафе стали ходить реже, готовую еду вообще стали покупать меньше. Экономим, с деньгами стало напряженнее
Мне яндекс доставка как-то не внушает доверия. Пользуемся доставкой только напрямую из ресторанов, где она есть (автопицца, например, или осетинские пироги).
Но это, конечно, не ресторанная еда, а так, перекусить, когда готовить некогда.
В ресторан выбираемся редко, но это не из-за доставки, а скорее из-за детей.
Гвоздика писал(а)
Мне яндекс доставка как-то не внушает доверия.

в смысле, вы не доверяете кафешкам, из которых доставляют или вы не доверяете самим курьерам?
Курьерам
В кафе ходим редко, на дом еду никогда не заказывали. Кушаем дома
tchainka
15.08.2019
Не пользуемся доставкой готовой еды, только продукты иногда, которых не купишь в супермаркете :)
tchainka писал(а)
только продукты иногда, которых не купишь в супермаркете

Это каких например?)и откуда?)
tchainka
15.08.2019
Например, какао бельгийское алкализированное, чай маття в порошке, фисташковую пасту, миндальную муку правильного помола, качественный разрыхлитель в крупной фасовке и прочее такое для кондитерских извращений :) Заказываю обычно на невкусно.ру.
tchainka писал(а)
прочее такое для кондитерских извращений Заказываю обычно на невкусно.ру.

Какое интересное название)) для извращенцев в самый раз :-D
tchainka
15.08.2019
Может, и так. Но какао у них зачетное. И доставляют в пикпойнт в соседний дом :)
The023
15.08.2019
Не ходим никуда. Только в макдак, он рядом с домом и детёныш там иногда отрывается. Мы кофе пьем. Как-то неинтересно тут ходить по заведениям. Иногда заказываем пиццу - это если дома какое-то сборище и надо всех накормить.
Мы отрываемся в Греции, там и доставка, и во все подряд заведения, и не по одному в день .
Доставкой почти не пользуемся, в кафе-рестораны ходим довольно часто. Люблю, когда за мной ухаживают, обслуживают, и посуду потом мыть не надо *dance2*
Сч@стлив@я писал(а)
Люблю, когда за мной ухаживают, обслуживают, и посуду потом мыть не надо *dance2* ...

Вас похоже минусуют за такие неприличные желания :-D ещё и часто ходите...
А, это мои почитательницы, держат руку на пульсе*facepalm*
От минусов реже по ресторанам ходить я не стану :-D
Сч@стлив@я писал(а)
От минусов реже по ресторанам ходить я не стану

Ну может хоть маленько совестно станет от процесса :-D
С чего бы, моя совесть чиста, мы по кафе и ресторанам ходим на честно заработанное *drink*
Да и что особенного пару-тройку раз в неделю заехать перекусить или поужинать в кафе/ресторане? Это нормально и давно перестало считаться чем-то сверхестественным *pardon*
Ну как это, совесть, что путные матери в белых польтах дома сидят и по 8 навкуснейших блюд на вечер готовят, а не вотэтовотвсё)))
Ну я же им сидеть дома не мешаю, ей богу :-D
Я тоже в основном дома питаюсь и готовлю с удовольствием, правда часами у плиты не стою и по восемь блюд за раз не делаю, мы попроще питаемся... И это прекрасно сочетается с периодическими походами в кафе. Я вообще люблю разнообразие и смену обстановки. *dance2*
Именно поэтому я обожаю отели!))
Спишь, ешь, за тобой все убирают, моют... )))
Да, Таня, да! Особенно когда весь год крутишься, как белка в колесе, а потом две недели ультра олл инклюзива самый кайф)))
И да, активный отдых и экскурсии мы тоже любим, но раз в год потюленить - это просто жизненная необходимость))
Доставкой не пользуемся. Без необходимости)
А кафе и рестораны с удовольствием посещаем на выезде)
в Нижнем ооооочень редко.. Без необходимости(с)))
el.ru
15.08.2019
Доставкой не пользуюсь, в кафе не хожу. При походах в ТЦ заходим в Макдональдс, пиццерию или едок. Этого достаточно.
В Кафе ходим, когда лень дома готовить. Почти каждые выходные.
Доставку заказываем, когда даже в Кафе лень идти )))
Раза 2-3 в месяц, иногда ни разу. В последний раз на этой неделе заказывали один раз домой с мужем, второй раз на работу на обед, тк некогда было ехать куда то
93oo
16.08.2019
Мы сейчас на доставку только пиццу заказываем, в кафе/ресторанах давненько не были. Раньше довольно часто.
Опять я нищеброд(
Krada
16.08.2019
Ходим с мужем и друзьями, иногда даже просто вдвоём выпить пива или вкусного кофе. Но у нас свой набор непомпезных заведений, где можно вкусно выпить пива и поиграть в настолки :) Да, мы зануды.
Рестораны не посещаем. Доставкой не пользуемся.
Krada писал(а)
Но у нас свой набор непомпезных заведений, где можно вкусно выпить пива и поиграть в настолки

Прикольно)) а сдайте эти места, плиз)))
Krada
16.08.2019
Шустрый шмЭль, Рыжий Эрик, Горьковская пивоварня (на Рождественской-рекомендую рыбу в кляре, с закуской там напряжёнка) -это пива попить.
Кофе: кофе-тревелерс рядом с домом творчества на Покровке. Мой любимый-с голубичным желе, жаль сейчас он редко бывает.
Хачапури и вино-это домашнее ежевичное вино и аджарские хачапури-на Рождественской же, но не вот прямо бюджетно.
Вчера ещё открыли для себя вкусные и недорогие суши (что сейчас редкость)-О-суси заведение называется-маленькое, но приятное.
Раньше ещё была Мамаша Чанг-очень вкусная тайская еда, но её штото закрыли :(
Для нас, обладателей маленькой квартиры, где всегда толпа детей и куча животных-тяжеловато просто уединится вечером для поиграть, посмотреть кино-а тут есть возможность пообщаться. Никакого "выхода в свет" для нас в этом нет. Это обычная "процедура".
Какой список) а в игры то где играют?)
Или вы компанией Кула пришли там и играете?)
Krada
16.08.2019
anastejshen писал(а)
<br> Куда пришли там и играете) ...

Муж-заядлый настольщик, дома два шкафа с играми. Играем везде, приносим с собой и компанией играем :)
Ааа. Я думала какие-то заведения с этим делом есть. Жаль, что нет (((
Не у всех любителей есть доступные команды друзей любителей...
Krada
16.08.2019
В Буррито-Фемели есть набор игр на баре. Можно брать и играть :)
Надо подумать эту мысль-кафе с компаниями любителей настолок. Это же просто праздник какой то...
T799
16.08.2019
квест-кафе " 12 записок" на ул. Белинского. В наличии много настольных игр, активные игры.
Krada
16.08.2019
Мы там были на детском др. Чё то как то не очень похоже на кафе. Может что то изменилось, конечно..
И речь больше не о наличии настолок, а о компании дружественных людей желающих найти себе компаньонов в играх.
T799
16.08.2019
похоже скорее не на кафе, а на помещение для аренды группы людей с одинаковыми интересами..
Krada
16.08.2019
T799 писал(а)
помещение для аренды группы людей с одинаковыми интересами.

:-D прямо готовый старт ап.
Не, у нас не настолько много народу, чтобы арендовать.
LukA
16.08.2019
Krada писал(а)
а о компании дружественных людей желающих найти себе компаньонов в играх. ...

citadelnn.com/o-klube
Krada
16.08.2019
Плавали-знаем :) Не все хотят играть только в Мотыгу, берсерка или Вархаммер.
LukA
16.08.2019
Там и не по коллекционным настолкам мероприятия проводят.
Krada
16.08.2019
На сайте не вижу этой информации, форум вялый, сообщения от 2018 г..может они вк более активно себя ведут. Я вот хочу и могу каждую-неделю две играть...в Питере есть анти-кафе на эту тему. Может и у нас появится...
LukA
16.08.2019
Летом там вообще тухло, в ВК вроде поживее. Я люблю игры, но у меня нет проблем с компанией, в родне и друзьях много таких. Проблема с тем чтобы время найти и детей пристроить.
LukA писал(а)
Проблема с тем чтобы время найти и детей пристроить.

Так одна из другой и вытекает...
Когда у своих и дети и дела, то с ними намного сложнее пересечься по этой теме.
Поэтому и есть интерес а единомышленниках со стороны)
Krada
16.08.2019
Мы пошли дальше. У нас и дети играют :-D
Моим 1 год и почти 4... Так что пока так себе игроки, особенно младший...
Но я в будущем на них очень рассчитываю *yes*
Со старшим немного играем а детские варианты, но он часто посреди игры сбегает, и весь кайф мне обламывает...
А с появлением шторм активности у младшего, сейчас и не проиграешь особо...

Но вот одна я б от них всех бы сбежала нормально поиграть :-D в нормальной компании))
Krada
16.08.2019
У меня мелкая (6 лет) тоже долго только в мемо может.И в пандемию, как ни странно. На что то более "сидебельное" её не хватает.
Кракассоном и Добблем ещё может увлечься надолго, Инопланетяшки-её конёк, но в них она всё время выигрывает :)
Так у нас и мемо и домино, лото и подобное, всё часто не до конца или посрели игры всё перемешивает и тыды...

Ну как бы в рамках развлечения ребенка и приобщения для игр в дальнейшем может и не плохо)
Но для меня всё-таки немного не те игры и немного не тот уровень 8-)
Krada
16.08.2019
А Вы во что играете?
Дык сейчас не во что...
А так люблю Элиас, активити, крокодил, экивоки и всякое подобное, где надо что-то угадывать. Мафия тоже норм. Остальные названия уже и не помню. Лишь бы без всяких драконов, сражений и прочего такого)
Krada
16.08.2019
Я Имаджинариум люблю (у нас все дополнения), Гномы-вредители, Манчкин, Зельеварение. Очень понравилось кафе для чудищ :) И Средневековая Академия.
не заказываю и не посещаю
Libra*
16.08.2019
Моего варианта нет: доставку не заказываем, кафе не посещаем, готовлю сама.
Мне невкусно в нижегородских кафе.
b@rtimeus
16.08.2019
Если кто-то ходит просто поесть, то ок. А я хожу еще и за обстановкой, просто поесть в таких условиях мне не интересно.
А этом и был опрос)
Выяснить, кому (не лично, а в процентном отношении) поесть, а кому посетить)
Мне как раз таки кажется, что вторых людей не мало. Это и подтверждается в принципе)
A.N.B
16.08.2019
В норм заведении еще и - обстановка, обслуживание, подача (что-то я сомневаюсь что доставку сделают в том же виде, что и подачу в ресторане), все это создает определенный настрой и настроение.
Плюс есть повод одеться на выход, да и в целом сделать из этого небольшой праздник.
А заказать домой доставку "еды"...это просто удовлетворение естественных потребностей и с походом в ресторан имеет схожие черты пожалуй лишь на нижнем уровне пирамиды Маслоу.
В кафе хожу бизнес-ланчить и иногда просто посидеть с мужем/ребенком/мужем и ребенком. Но тут работодатель компенсирует расходы на обеды.
Доставку не заказываю - как-то непривычно. Да и зачем, если обеды компенсирует работодатель :), а из доставки не компенсирует.
Просто из дома еду не заказывала и не готова - вроде же привыкла дома кулинарить.
моего варианта нет: люблю ходить в кафе, доставкой не пользовалась и не планирую - сама беру еду на вынос, если нужно
ну ведь в кафе идут не только пузо набить)))
некая эстетика ж..Поэтому я за походы в кафе)
Моего ответа нет. Как почти не ходили в кафе, так почти и не заказываем. По яндекс и другим сервиса ни разу не заказывали, только пиццы, роллы из кафе с обычными курьерами.
Stfb
18.08.2019
Как ходили, так и ходим. Но и заказываем периодически тоже.
То, что перемены грядут - точно )) смотрю на наше и подрастающее поколение. Все любят встречаться в кафе. Молодежь ещё больше, чем мы. Едят там же в основном. Поэтому рынок ответит им бОльшим количеством уютных камерных местечек.
Доставкой не пользуемся. Когда жили в нн заказывали только суши на доставку. Сейчас суши редко едим ходим в Кафе
Не доверяю доставке. Общепит и так лотерея, а тут привезут не знай когда, в каком состоянии - остывшее или размокшее. И если не понравится блюдо - уже не вернешь. Да и пихают все подряд на доставку - заветренные суши были, отвратительного вкуса пицца, гнилой айсберг в салате(хотя заказываем в приличных местах с хорошими отзывами). Нафиг-нафиг. Я предпочитаю видеть еду, за которую плачу деньги. Да и в кафе интереснее посидеть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.