--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С ребенком что-то происходит во время кормления.

Здоровье и безопасность
79
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Таша С
16.01.2017
С ребенком что-то происходит во время кормления. Напрягает живот, кричит, бросает грудь, извивается как уж(
началось 1,5 нед назад.
Вначале думала из-за орви, может горло болит и общее недомогание сказывается. Но он выздоровел, а проблема осталась. Нам 4-ый месяц, до этого момента колики были обычные, без таких бросаний груди и криков. Немного ноги поджимал, я ему эспумизан давала- и все ок. А что теперь- я не могу понять..

Посоветуйте, что делать?..к гастроэнтерологу, да?

ну, неужели колики такие стали на 4-ом то месяце.с первым такого не было, да и колики прошли в 3 мес. Я в растерянности(( Едим по 2 минуты, и все. крики... Вставляю трубку от газиков- так и газиков не выходит..вообще не понимаю

к педиатру в четверг, у него спрошу тоже...
Может уши болят? Моя так делала.
Я закапала отипакс в ушки, всё прошло.
Выздоравливайте!
не думала про это, спасибо, завтра попробую...
И уши могут быть, на козелки попробуйте понажимать в спокойный период.
И после болезни может быть дисбак от лекарств, там надо бактерии по возрасту подавать, это точно к гастроэнтерологу.
Поправляйтесь!
спасибо...линекс от старшего есть в заначке, почитаю что там. тоже не подумала про него
сразу руки с эспумизану потянулись, а не помогает((
У нас примерно также .Изредка выгибается дугой.На уши тоже думала ,нажимаю не реагирует .У нас зубы ,лезут ,нормально ест только полусонный .
а мой живот напрягает, мне кажется...не знаю(
завтра буду уши смотреть, посмотрю и зубы(( хотя рано еще для зубов, мне кажется(
Я тоже в шоке у меня у старшей в 6 месяцев зубы были ,а у сына с 3 лезут .Мой тоже напрягает живот ,выгибается и кричит .А то с грудью как с макарониной играть начнет ,втянет, выплюнет .Уши легко проверить сонному сейчас нажмите на козелок ,если не реагирует ,не уши .У нас точно зубы и педиатр подтверждает .
сходила нажала на одно- не кричит..если б болело-наверное, заорал бы.
другое ухо не доступно пока..
блин, неужели зубы так рано могут быть, у старшего к полугоду полезли
мой на грудь вообще не смотрит-отворачивается((( молоко капает, только рот открывай.а ему не надо
Сходите к врачу ,посмотрит .Однозначно такому маленькому самостоятельно ничего давать не стала бы .Кормите сонного ,у меня только в полудреме ест .
вот да, ночью получше..записалась к гастроэнтерологу в пятницу, к педиатру в четверг
еще к лору попробую на этой неделе, хотя как я нажимаю на уши- не кричит..хирурга еще советуют-думаю куда и как лучше
спасибо большое
Nyurok
17.01.2017
У меня лично зубы полезли в 4 месяца, мама в панике побежала ко врачу, а та успокоила "Все в порядке, раньше вылезут, раньше выпадут")))
У меня у дочки в 7 мес. начали резаться, а у дочки подруги тоже в 4 месяца.
спасибо)
пока видимых нет зубов у него, может в десне..я еще не особо понимаю, у старшего как-то они лезли без проблем сами по себе. только смотрю-зуб новый уже нормального размера) даже не замечали иногда
моя тоже не всегда на уши реагировала, даже когда отит был подтвержденный. поэтому я бы не была так уверена в точности этой "диагностики".
Да все может быть,но если по моему судить ,у него точно не отит .У старшей отиты с месяца начались ,кричала больше к вечеру .Вечером вообще накормить беда была. А "проверку" такую врачи сами и советуют .
На смену погоды может быть такая реакция (не было давления внутричерепного?)
и зубы тоже могут быть. У дочери в 3,5 мес. уже два прорезались. А сын с 3 мес.орал дуром, хотя первый зуб прорезался в 5.5 мес. Но было очень больно, он когда подрос и шестерки лезли , рассказал, как болят зубки.
Но лучше сначала ко врачу.
Francuzenka писал(а)
давления внутричерепного

не ставили нам(
зубов пока не нащупываю((
для меня вообще новость, что так рано бывает :-)
спасибо
Е в а
16.01.2017
Я советую в первую городскую больницу обратиться. У моей 1,9 животик заболел, спазмы как будто шли и напрягался живот, а других признаков никаких не было. Обратилась в 12 ночи в 1 городскую, тк ребенок не спал и плакал каждые 15-20 минут из-за живота. Ребенка проверили и хирург (жестокая довольно проверка, но проверяли на какие то серьезные вещи с кишечником), сделали рентген (я уже со страху боялась, не проглотила ли батарейку), хирург ничего не нашел, отправил к ЛОРу! с подозрением на отит! И оказался отит!!! Еще педиатр посмотрел. Все эти 3 специалиста в приемном покое круглосуточно принимают.
Если поедите, не забудьте свидетельство о рождении ребенка, мед полис и СНИЛС.
большое спасибо, подумаю над таким вариантом
Воздух потом не выходит долго и по немногу? У нас эта проблема по нарастающей пошла, воздух с едой в желудок попадает, и кричит и плачет от боли, пока основное не выйдет, а потом и остатки. Сейчас даже с пюрехами воздух глотает и часто в стуле плачет, пока не выпустит. Мучаемся до сих пор (9 мес), такой желудок видимо.
воздух выходит быстро..но он так мало ест, что его немного совсем
голова кругом уже(
А вы из бутылочки ничего не даёте?
нет..
У нас такое тоже было в 1,5 месяца, это мы изображали "лень сосать титю" начинала давать из бутылочки сразу утихала. До слёз ревела вместе с ней, так и пришлось перейти на смесь. сейчас нам 4 мес и всё, спокойно едим бутылочку(((
спасибо..
У моего старшего около 3х мес, помнится, такая же фигня была. Я тогда всего начиталась и решила, что это кризис 3 месяцев)) Правда, через пару-тройку недель после этого 2 зуба вылезли.
В результате я ребенка укачивала до почти бессознательного состояния и только после этого давала грудь, тогда он сосал ее наконец нормально.
спасибо.
а по времени не помните, ск это было у вас?
У меня старший вообще жару давал)) Но конкретно этот ор и выворачивание у груди месяца 1,5 длился.
r@inforest писал(а)
1,5 длился.

жесть((
Уши или стоматит смотрите
спасибо
Это может быть отказ от груди, прочитайте об этом
У нас тоже так было, только вроде бы пораньше. Орала, сосала несколько секунд, бросала и опять орала. Я уж и рот проверяла на молочницу, ничего не увидела. Саб симплекс давала от колик, но и с ним было тоже самое. Я тоже укачивала и в бессознательном состоянии кормила. К слову, и зубов ещё нет, на этой неделе нам 6мес. Через какое-то время само прошло. Что это я так и не узнала.
а долго это продолжалось у вас?
Около месяца или поменьше, я как-то не сразу заострила внимание, сначала всё на колики думала.
Смотрю, вам ниже пишут про гастроэнтеролога, если кал со слизью на вид, то можно попросить направление сдать кал на копрологию у педиатра или гастроэнтеролог уже назначит. Мы несколько раз сдавали (по другой проблеме), слизи много было и по анализу, ну и другое было.
Пашня писал(а)
кал на копрологию

большое спасибо, все записала, буду спрашивать, просить, делать
А калл нормальный? У нас было вот такое же поведение + калл какой-то склизкий на вид (хотя я вот пока не присмотрелась не заметила), выписывала врач Креон после анализов, пропили курс - все наладилось
кашецеобразный и да, склизкий.а врач гастроэнтеролог или терапевт вам назначал? я просто пытаюсь понять с какого специалиста лучше начать
терапевт, но если есть возможность свозить дитё к гастроэнтерологу - не стоит ее упускать, просто сдайте анализы заранее
а анализы-обычные кровь и моча? да, к гасроэнтерологу уже записалась..
кровь и калл сдавали 100%, а вот про мочу - не помню. калл сдавали не просто как в дс на яйца глист и кого-то там еще, а развернутый какой-то, там точно с параметром слизь все не в норме было, а остальное и не запомнилось
большое Вам спасибо, поняла
Во время прорезывания зубов такое было. Ребёнку тогда и 3 мес не было, я и подумать не могла, что зубы могут резаться.
спасибо большое Вам и всем откликнувшимся!
поняла на что смотреть, буду разбираться что с ним..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.