--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Садик Крепыш, No18 (ул. Шорина, Советский р-н) - отзывы

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
852
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ждали выдачи садика и оказались неготовы, как бывает всегда :)
Вчера была 5200-е в очереди и вчера же дали дочери (2,4 сейчас) путёвку в садик в 17:30, зашла сегодня на сайт mdou и громко клацнула челюстью, увидев решение о выдаче %)

Сначала паника, потом успокоилась, вроде бы.
Ездить от садика Антошка, No276, у которого мы живём "стенка в стенку" фактически *scratch*
"Назначенный" садик не по пути никому из нас - отвезти/забрать проблематично, как водится (забрать беспокоит особенно, с младшей 3-х месячной дочкой, которая будет в коляске, в трамвай не залезешь, они тут старого типа, придётся осваивать виртуозное ношение в слинге, похоже).
Особенно переживательно отдавать после частного замечательного садика - будет ли ей там так же хорошо, как сейчас, с индивидуальным уходом :)

Отзывов про "Крепыш" нет в интернете, расскажите, кто туда водит/водил деток - как садик, какие есть +, какие -, к чему готовиться, как там воспитатели и пр. известную вам информацию?

PS: но я нашла аж 2 плюса - путёвку дали + от дома ходит прямой трамвай :)
PPS: не водить в сад не предлагать - я работаю, оставить в частном не предлагать - всё же дорогое это удовольствие :)
Старшему 7, младшему 3. Сказать, что я садиком довольна, ничего не сказать. Низкий поклон всем, кто там работает.
Первый отзыв и тёплый - это ура :)

А расскажите, пожалуйста, про сам садик?
Сколько детей в группах (как везде, наверное, под 30)?
Ремонт/отсутствие оного? Тепло/холодно.
Читала отзыв за 2013 год тут же, что там спален нет, раскладушки - это важно вообще?
Какие занятия проводятся с детьми? (он, вроде, со спортивным уклоном)
Тут же писали, что текучка воспитателей/нянечек была большая.
Ну и всякое вот это вот, важное и нет :)
Спят на раскладушках. Часть забора в прошлом году обновили. В группе тепло. В яслях редко, но бывает по 20 деток. С детьми занимаются постоянно, стараются гулять при любой погоде.
Но для меня главное - безопасность ребенка.
Знаю мамочек на площадке, кто не доволен садиком. (веранда старая, раскладушки, забор убогий и тд и тп.)
делайте карту и несите в садик. мы пошли в июле в ясли. летом все время на прогулке, легче привыкание.
1-я младшая - это ясли? :) (глупый, наверное, вопрос)
20 деток в яслях - это много? :)
А что с забором? Дырявый?

К чему готовиться, кроме расходников? (окна, ремонты, веранды)

Про карту. Когда ее делать надо?
И с июля уже берут, можно начинать приучать? Приятная новость :)
У нас ясли - с 2 до 3 лет. Дальше 1 младшая, вроде.
По списку 30 деток числится +/-
Забор старенький, как и вся бекетова.
Младший год проходил, но денежек не просили еще. Старший 1.5тр что-ли, и в прошлом году на забор 1тр. Могу врать, не вникала.
Карту мы делали в апреле и сразу к заведущей, попросили пораньше пустить, чтоб без ревущих деток начал ходить. Далее 2ой ребенок через 2 недели пришел и тд.
Ваш младший тоже будет ходить в 1-ю младшую группу в будущем учебном году, получается? :)

Спасибо за подробные ответы :)
Да)),
А вы в ясли
Написано, что место в 1-ю младшую группу дают, ей 3 в декабре. Перераспределит заведующая?
скорее всего сначала в ясли, посмотрят как адаптируется
если все ок, то в младшую
там мы вас и встретим)))
*thank-you*
1 младшая -это и есть ясли)
1 младшая-это и есть ясли с 2х до 3х лет,потом будем 2я младшая с 3-4 лет)
Ясли, записала *five*
За сутки вопросов стало ещё больше, теперь вот с медкартой голову ломаю (на всякий случай, предварительно) :-D
)))а чего переживаете? идете к педиатру,она даст обходной лист и по-тихому, не торопясь начинайте обходить,пока врачи в отпуска не ушли,ну или платно можно,все в одном месте сделать,вроде 5-6т писали стоимость
В понедельник на манту сходим и начнём обход.
Начиталась, что это тот ещё квест, протяжённостью в 2 недели. Надеюсь, преувеличены сроки - у меня нет столько времени, а 5 жалко :-D
вот и мне 5 было жалко,поэтому прошли все в поликлинике,если не было талонов или записи,просто заглядывала в кабинет и спрашивала врача,не посмотрит ли он нас для садика,никто не отказал
Подниму ещё тему, может кто-то ещё выскажется про садик? :)
irusa
20.04.2017
Добрый день, я в своё время тоже рассчитывала на путёвку в 276 садик( старший сын много раньше туда ходил), но нам дали в 18. Сказать, что я расстроилась ничего не сказать, тоже не по пути никому, забор ужасный, спален нет, но отказаться от путевки и ждать место в "Антошке" был не вариант. Когда мы оформляли мёд. карту для садика, в поликлинике были детки которые от туда выпускались в школу и отзовы о садике были очень хорошие, это меня успокоило. Мы проходили в Крепыш 4 года, месяц назад перевелись в связи с переездом , мне и дочке очень нравилось, хороший педсостав, никакой текучки у нас не было, с детьми занимаются, лишних поборов нет, спален правда тоже нет, дети спят на раскладушках, нам её отдали при выпуске из садика. Вообщем не разу не пожалели что не попали в 276
irusa писал(а)
нам её отдали при выпуске из садика

Свою покупать нужно? :)

А как дети не утекают за забор, если он в дырочку? :)
irusa
22.04.2017
Раскладушку надо покупать своюи ещё на неё надо шить спец чехол, в садике вам все расскажут, через забор не уходят, так как дети всегда под присмотром)
Мы сегодня до садика дошли, посмотрели на забор него через забор. Территория ухоженная и оборудована хорошо. А забор, как забор, дыр нет, местами в два слоя рабица натянута.
Что это за зелёная остеклённая как будто бы веранда к нему пристроена?

А где раскладушки покупают? Я их сто лет не видела. *scratch*

Но вот дорога к нему с Бекетова, ахтунг. Ну и не слишком удобно с младеницей туда добираться будет, конечно.
irusa
22.04.2017
Забор отсутствовал с левой стороны садика, если стоять к нему лицом, территория ухоженная всегда за следят. Раскладушку покупали в хозяйственном на пл Советской. Дорога правда ужасная, я возила на машине, так приходилось временами парковаться у Бума, чтоб не застрять в сугробе.
irusa
22.04.2017
Пристройка к садику это подсобное помещение там у них игрушки и разный инвентарь хранится
Osen
02.05.2017
можно с Косогорной пройти, я так в соседний с 18-м садик три года бегала. Но лучше когда не темно, там реально страшновато.
Спасибо, вопрос решился более удачно, чем мы предполагали - удалось поменяться на садик недалеко от дома.
Osen
02.05.2017
я сейчас младшего в 276 вожу :)
Это было бы вообще "у дома" - мы в соседнем доме живём. Но туда в этом году даже не все льготники смогли попасть, про обычную категорию граждан вообще речь не велась, увы :(
Мы в 7-ой будем ходить, на Ашхабадской.
Stacia007
20.04.2017
Подскажите, пожалуйста, садик по льготе дали? Мы в следующем году хотим с двух пойти, тоже в приоритете Антошка, потом Крепыш. Стоит без льготы рассчитывать на ясли?
Нет, мы не льготники, в порядке общей очереди.
Антошка - это фантастика, в нашем доме 4 подъезда, 1 девочка только ходит в этот садик, пришла уже года в 4, как переехали сюда.
Ruchka40
13.04.2018
Нам тоже в декабре 3 будет. и Нам еще ничего не дали((
Дадут, ждите, весь апрель распределение.
В прошлом году нам дали путевку в 18 сад. Принесла документы и была свидетелем ужасной сцены - совершенно непедагогичного обращения с детьми. После этого случайно стали попадаться люди исключительно с негативными отзывами про этот сад.
Вы туда не водите ребёнка в итоге?
Такие сцены могут быть в любом месте, не проконтролируешь, увы.
нет, туда не ходим. пока никуда не ходим.
Про садик ничего не скажу. А через год вам не дадут путёвку в садик который ближе?
Я просто имела неосторожность тоже отдать ребёнка двухлетнего в садик, в то время как у нас второй ребёнок родился. Так пожалела-все болезни принесённые из садика тут же на младшего переходили. И в итоге в садик то нормально и не ходили-за первые два года в общей сложности месяц наверное проходили.
Лучше бы какие занятия платные нашла тогда дочке и развлекала её.
Я работаю без декрета и сейчас вынуждена водить дочь в частный садик - это очень дорого, пошли туда, чтобы адаптировалась к новым, не домашним, условиям, плюс общение и занятия - работающая спиной к ребёнку мама в этом возрасте не есть очень хорошо. Уйти в отпуск по уходу - не вариант.
Через год шансов попасть в наш садик тоже 0,01%, тут нереальная очередь.
а няню нанять не проще?
Проще, чем что? Чем садик частный?
Там у ребёнка есть общение со сверстницей - их всего 2 девочки в садике сейчас, т.к. он только открылся, индивидуальное питание, индивидуальный уход, смена обстановки, занятия.
Дома с няней - это фактически при мне (правильно сказать "на мне") 100% времени, т.к. я работаю удалённо из дома.
По затратам что садик, что няня - аналогично.
Для всех участников событий нынешний садик - идеальный вариант. Но хотелось бы перейти в муниципальный из соображений экономии.
а какой у вас частный сад?
Садик "Умка", открылся на месте ИксКидс - Ломоносова 9б (перекрёсток с ул. Генкиной), здание у них в собственности, закрытая территория для прогулок, своя котельная, свой пищеблок, рассчитан на 4 группы, дочери там очень нравится, бежит с утра впереди папы в машину.
KroxaKsu
03.05.2017
Ой,а я порадуюсь за вас можно?!)))
Каждый день смотрю нашу очередь в сад...ооо,вот где квест)))

И вообще,Ксю...только с пузиком ходили..а уже сады обсуждаем!))время то как летит!(
Доченькам большой привет..надо как нибудь заехать к вам погулять в парке...

Пысы.а в Умке случайно педагоги-воспитатели еще не требуются?)
Можно, спасибо))
Сейчас распределяют места всем, кто подал заявления до 18 февраля, вы чуть не доросли, попадёте в распределение следующего года.
Соня была в очереди ~6900, перед днём выдачи стала ~5200. Очень внезапно выдали путёвку.

PS: Умке дети-воспитанники требуются :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.