--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Садики 33 и 447 в Печерах. Какой лучше?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1042
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть место в 447 садике, но рядом еще 33 садик, в который намного больше желающих (судя по очереди на сайте).
Действительно ли 33 садик лучше? Почему туда все так стремятся?
Стоит ли отказываться от 447? Собираемся ребенка водить в следующем году.
33 садик это печерский понт)))
Так кроме понтов там что-то реально лучше?
Знаю, что бассейн там есть, да. Но мне это не принципиально. Больше интересует в целом обстановка - внимание к детям, занятия, подготовка в школе.
Еще мне показалось чисто по внешнему впечатлению, что у 33 территория более ухоженная.
Ничего не лучше. Есть бассейн, кому то это важно, а кто то против того, чтобы дети мокрые по садику ходили.
В 447 есть английский.
Все зависит от воспитателей и контингента детей в группе. Мы ходили в 33
447 это который у Руси?
Нет
Там 469, вроде.
Тогда ничего не скажу про него - не знаю. В 33 мои дети ходили - воспитатели у нас были замечательные! У среднего ещё группа лфк была (потом ее убрали почему-то), логопедическая группа, бассейн. Моим нравилось и мне тоже. Слышала только очень ужасные отзывы про садик за Русью, а остальные старые садики у нас вроде все хорошие.
Сын ходил в 33 садик. До сих пор , когда мимо проходим, говорит как он хочет снова туда))). Только положительные воспоминания о воспитателях и педагогах. Кормили неплохо. Есть бассейн, логопедическая группа.
Спасибо.
Моя ходила в 447, в этом году выпустились. Садик неплохой, ухоженная территория, теплые группы, кормят хорошо. Нам с воспитателем повезло. Считаю, от этого очень многое зависит в отношении к детскому саду.
Одинаковые сады. Это в свое время 33 садик был КГБшный(или ФСБшный), сейчас жн он неведомственный, обычный.
Сама я ходила в 447) он к дому ближе и для моих детей тоже) но дали в 33. Нравятся воспитатели, есть бассейн)
В 447 садик ходят многие знакомые. Ясельковых групп 2(а в 33 только одна), воспитатели тоже, со слов знакомых, нравятся. Кроме того, если память не изменяет, то в 447 в старших группах дается английский язык.
А вообще в выборе садика надо подходить с позиции:" дали ближе к дому, и слава Богу"))))
Поэтому не мудрите) садики одинаковые у нас, в Печерах))
Нам 33 чуть поближе к дому. Но я пока тоже склоняюсь к тому, чтобы не метаться.
Я вообще не понимаю смысл обмена, в этом случае. Шило на мыло?
Все мнения в теме субъективны
Так тема и заведена для того, чтобы узнать, есть ли объективные преимущества.
А что для вас преимущества?))
Более внимательные воспитатели, более порядочное руководство, более комфортные бытовые условия. Как правило, эти все вещи взаимосвязаны. Бывают организации, где во всем кавардак, а бывает, где все четко.
Сами понимаете, во многом все зависит от руководства.
Еще хотелось бы народу поменьше в группах. В 447 с этим беда, насколько я знаю. В группе, куда нас зачислили, сейчас 37 человек.
Может, в 33 группы поменьше?
В яслях по спискам 44 человека. Простите, но смешно думать, что у нас в Печерах будут садики с малым количеством народа)))
Хотя в том же 447 2 группы яслей, и ходят человек по 14)))
Соглашусь с Фрау)
В наших Печерах дали садик - считай, что счастье.)) Воспитатели и там и там хорошие. Моя летом в 447 садик ходила, когда наш 33 закрыли. Так что не думайте, берите) оба садика хороши
Margi
16.11.2017
Моя дочка ходила в 447. Мне и ей очень нравилось. Канцы покупали сами по списку+на охрану. В 33 садик подруга сына в тоже время водила. Она переживала, что за всё платить надо. Даже те же канцы в списке оказывались в двойном количестве, хотя рисовали и вырезали точно такое же количество работ, что и наши. В 33 садике бассейн есть. Но у моей волосья до попы(точно бы воспитатели не стали бы заморачиваться с сушкой) и аллергия, так что мне было не до бассейнов.
Интересно, что за группа. У меня дочка ходит 3 год. Отдельно ничего не покупали, скидываемся раз год тыщи по 2, это и на подарки детям к праздникам и др, и на подарки воспитателям и на канцтовары и прочие нужды.
Margi
16.11.2017
Мы у Богдановой Светланы Владимировны выпускались. И скидываться по 2 тыс. это ведь не директива дет.садика, а решение общего родительского собрания группы)
Не, я про 33 садик)) удивилась, что вы пишите, что поборы есть. Сейчас мелкий в яслях и сказать, как у них что - сложно. Но старшая в подготовишку ходит. Может, из-за того, что у нас родительский комитет адекватный, но больше, чем надо не собираем))
Сын в 33. Ходит 3 год. Никаких принципиальных моментов нет, всё устраивает. Оснащение нормальное, скидываемся в год по 2000, но это инициатива группы, а не садика или заведующей. Главное, чтобы воспитатели были хорошие и ребёнку нравилось.
Отличный садик 447. Очень хорошая заведующая, про каждого ребенка все знает, все у нее четко и прозрачно. Хорошие воспитатели. Мы очень довольны.
aniutann
17.11.2017
Мы 3-ий год ходим в 447. Все нравится: кормят хорошо, гуляют часто, подготовка к школе хорошая, английский язык, воспитатели хорошие, заведующая чудо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.