--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сады на Мещере. Обмен, информация, личный опыт

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
532
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bazilika
19.04.2017
Всем здравствуйте! Начали давать путевки не льготникам. Вот и нам досталась путевка совсем не в тот сад, куда нужно. Не знаю как быть: отказаться или получать путевку.
Буду очень признательна за Ваши ответы, Ваш опыт в обмене, походу в РАНО или просто информацию и идеи!
Наша ситуация: младшей в октябре 3г дали путевку в 433, живем в ЖК Волжские Огни и сады нужны 63, 67, на крайний случай 18. Старшая ходит в 146 школу Ее нужно провожать и забирать. Если отказаться от путевки, какая вероятность, что дадут нужный сад и когда?
Давайте здесь сделаем общую тему по микрорайону.
Elllen
19.04.2017
Ближе, чем 433-й, к Волжским огням садов не нашлось? =-O Удачи с обменом!
bazilika
19.04.2017
На счёт ближе, никаких соображений нет. Мне кажется, они начали давать сады с Долгополова по списку, так и пойдут в нашу сторону, наверное. В соседних темах пишут, что в начале апреля давали в ближних садах места обычным деткам.
мы жили на Варе, а садик дали на Баранова (7 трамвайных остановок), взяла что дали и написала заявление на перевод, с сентября по март ходили и получили перевод к дому
bazilika
19.04.2017
Как у Вас с заполненностью групп? Просто у нас тут ооооочень много 3хлеток и будет ли место вопрос.
25-30чел, стандартно
3х леток везде много, а если переждать год, то 4х леток меньше, куда деваются - загадка :-)
Опишу ситуацию не совсем вашу, но все же...
Подруге в прошлом году дали садик 47 (льгота) нужен был 63, уговорили взять путевку и написать перевод, обещали, что на следующий год получит желаемый садик в первых рядах. Садик на следующий год дали, но только после всех льготников, нервы потрепали. Может вам для начала отказ сделать и посмотреть что предложат? Есть возможность сидеть с ребенком если вдруг останетесь без садика в этом году?
Старшая в 176 ходит?
bazilika
19.04.2017
Возможности сидеть дома нет. Старшая в 176 школу ходит.
Расскажу про свой опыт, правда в ленинском районе. В прошлом году дали садик в 10 остановках от дома. Я написала отказ (начиталась на мм, что они скорее садик отказнику дадут, чем перевод). В РОНО поворчали, но желаемый садик через месяц все же дали ( правда я немного поскромничала и не стала указывать садик рядом с домом, он у нас только для льготников и блатных), в общем, все равно возим в садик, но поближе.
bazilika
19.04.2017
дни выдачи путевок - пн, чт с 14 до 17, ср с 10 до 12. ?
еще первая и последняя пятница, а вот время не помню
marisobel
19.04.2017
Добрый вечер! Наша ситуация..дочь ноябрьская, 2013 г.р. дали садик #126 в октябре прошлого года, т.е.за месяц до трехлетия. Отказались, так как ждали рождения сына, на коляске до 126 не дойдем. Дали в этом году в 18, группы набирают с августа, пойдем в сентябре, мы тоже в волжских огнях..
bazilika
19.04.2017
В прошлом году после отказа Вам давали другой садик или Вы договорились с РОНО на год перенести путёвку?
marisobel
19.04.2017
Отказались, нас вернули в очередь, только так и никак иначе, никаких других садиков не предлагают. Возвращают в очередь и получаете путевку в следующее распределение..
bazilika
19.04.2017
В следующее распределение- это через год?
marisobel
19.04.2017
Конечно... Там само заявление об отказе составлено таким образом, что отказываешься в этом году и просишь включить в распределение следующего года...
126 очень хороший садик, я бы так не раскидывалась
marisobel
19.04.2017
Никто не спорит, что он плохой...если бы я выходила на работу, то вопросов бы не было..но в ноябре мы ждали сына, а муж работает в щербинках с семи утра, он не смог бы отвозить утром дочь в сад, а я с коляской и с дочкой пешком туда бы не дошла... У нас не было выбора...
А вам на сайте указали какой дет.сад дают? Или когда вы туда пришли лично?
bazilika
19.04.2017
На сайте и на электронку письмо пришло с номером садика
А вы за очередью следили? Какой номер очереди у вас был перед раздачей? Мы сейчас 5000-е, а сестра была 4900 на прошлой неделе, она получила уже путевку. Как они там распределяют их, интересно...
marisobel
19.04.2017
А сестра в вашем же районе или в другом?
В нашем, Канавинском, но не на Мещере.
вы по моему тоже с январят-февралят 2015 как и мы. тоже ждем, но незнаю дождемся ли, в роно говорят если в этот год дадут то не на мещере( Мы сейчас 4956, а по садикам самое малое это 151, так что думаю вероятность мала(
Да, мы ровесники, мы вчера вечером были 4775. Я сразу же встала после рождения. Я уже и не надеюсь почти. Нам по возрасту положены ясли в этом году, а их вообще катастрофически не хватает(((
как в роно сказали что на мещере сейчас все группы закрыты до 3 лет, например в 63 куда ходил старший в этот год набрали 4 группы с 3-4, младше не берут( Но как говорят что планируется открытие садике в помещении детского дома, недалеко от поликлиники, якобы в октябре должны открыть, вот говорят если откроют то туда получите, но опять же это будут туда путевки выдавать не раньше сентября думаю, а так вариантов нет особо( Но если будите звонить и надоедать в декабре мол нам3 года через месяц, то говорят мы найдем вам место, но это будет точно не мещера
Karramba
21.04.2017
tanushka300588 писал(а)
планируется открытие садике в помещении детского дома, недалеко от поликлиники

вот это хорошая новость!
да, вся надежда только на это, иначе в садик пойдем только к 4 годам(
У вас так и тишина с садиком?
Тишина, сегодня в очереди 2950 где-то. А вы как?
и у нас тишина, сегодня ровно 3000 мы, я уж не надеюсь если честно((
Arishe4ka
19.04.2017
А нам дали в 67 путёвку, а хотели мы в 46. Сказали, что места все льготники разобрали(((
А вот подскажите народный ум - сыну в мае 3 года. Если я напишу отказ от садика, что будет?
bazilika
19.04.2017
тоже интересно
Будете продолжать стоять в очереди. Я отказывалась в 3 года, т.к. давали сад около локомотива в глубине. Через год дали рядом с домом. Но в дет.сад, получается, что пошли в 4 года.
Arishe4ka
19.04.2017
Безперспективняк короче((?
Ситуация один в один.Звонила в РОНО,сказали в 46 3 переполненные группы трёхлеток,там родители уже судятся из за количества детей в группах.Сказали,что если сейчас откажемся,в следующемгоду все равно не получим 46, так как там реально нет мест.И дадут туда,где будет место.
Arishe4ka
20.04.2017
(рыдающий смайлик)
Я отказалась от путевки в этом году. Средний ходит в 65, дочь старшая в 41 школу, моадшей дали путевку на Ярмарочном проезде... Далеко, да и хотелось в один садик водить. Да вот только почти все ясельные группы позакрывали на Мещере в этом году((((
В рано сказали, ято только путем отказа через заявление, мы возвращаемся назад в очередь, причем в начало ее и на след.год 100% получим путевку в желаемый садик во вторую млад.группу. А если бы мы взяли путевку, пришли в садик и просто бы не стали туда ходить и написали заявление о переводе, то:
1.вернулись бы в конец очереди и неизвестно сколько бы ждали путевку
2.нас бы отчислили за непосещение и опять таки пришлось бы вставать в конец очереди3.если есть возможность, сидите дома и дайте место в ненужном вам садике тому, кому оно действительно нужно.
Ra$ty
19.04.2017
И в Гордеевке почти все ясельные группы закрыли и сообщили только перед самым распределением(
Да уж. Я узнала в конце февраля от знакомой, которая в нашем садике работает. Там все как то об этом шепотом говорилось, под грифом секретности.
Где то слышала, что сделали так потому что слишком много трехлеток стоит в очередях и надо за счет ясельной группы добавить по еще одной группе с 3 до 4 лет.
Только что они этим решили? Ведь малыши просто также остались стоять в очереди и ждать своего часа. Очередь то не сократилась((( просто мамы трехлеток, которые досрочно получат места, спокойно смогут выйти на работу
bazilika
19.04.2017
Как я поняла у Вас младшей в этом году не исполниться ещё 3 и Вам ясли нужны. На следующий год Вам и так садик дадут по льготе куда средний ходит.
Да мы и так льготники. Обидно что ясли везде позакрывали. Ладно я сейчас в декрете, посижу еще годик с ней. А вот младшего как вести? Его бы тоже в один садик с остальными. А получается пойдем при таких условиях только в 3года 7 месяцев. А декрет то до 3 лет...пока не знаю даже как быть, видимо так и придется вести куда дадут или няньку искть на 7 месяцев
pavlodar
19.04.2017
Такая же ситуация была, только наоборот, 3 года назад.Нужен был 433 сад, а дали 67. Искала обмен, нашла. Потом шли с кем меняемся вместе в РАНО, писали одновременно заявление на обмен, волнительно, так как боялись вообще остаться без места,но обменяли Написала в приват. Вопрос остался как они распределяют места? Но... Поменялись и забыли, вам удачи)
juliyasch
20.04.2017
Нам три года в конце февраля исполнилось, пойдем в августе-сентябре этого года (в 3,6 получается). Дали путевку в начале апреля, мы не льготники. Дали куда я и хотела 18.
У нас одной девочке во дворе дали путевку в том году в садик на первой Мещере. Она пошла в 67 садик к заведующей и та её приняла к себе. По её словам без каких-либо мат.вложений. Т.е. всё-таки есть такая возможность у заведующих. Может Вам тоже стоит так попробовать?
Ага,наверное так просто приняла.Безвозмездно.
Ох не верится мне в благотворительных гость:)))
из гордеевки ездили в 433. я в последние год-два даже отказалась детей переводить ближе к дому (сад новый отстроили в шаговой доступности), т.к. привязались к 433 саду и воспитателям. я б путевку взяла с обещанием перевода.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.