--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самостоятельная покупка авиабилетов онлайн.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
678
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LukA
22.01.2019
Первый раз планируем зарубежную поездку без участия агентств. Билеты смотрю на скайсканере. Он отправляет на сайты, названий которых я не знаю.
Эти же билеты непосредственно на сайтах авиакомпаний выходят дороже.
Каким билетным агрегаторам вы доверяете? Я что-то всего боюсь.
Mati
22.01.2019
Забавно )
Только что получила по электронке авиа билеты (в этот раз не Победой лечу, а Уральскими авиалиниями), залезла на форум, а тут твоя тема тоже про авиабилеты )
LukA
22.01.2019
Я уральские тоже смотрела, что-то они задрали цены. В первый день продаж надо было брать, а я прохлопала, но кто же знал...А куда летишь, если не секрет?
Неправда. Купила у них билеты в Рим за 8 и в Барселону за 6 были. Туда-обратно естественно, с бесплатным багажом и кормлением во время полета.
По теме: покупаю там, где дешевле.
LukA
22.01.2019
Я конкретно про нужное мне направление/даты говорю. За 3 дня цена выросла больше чем в 2 раза и почти сравнялась с аэрофлотом, у которого время вылета удобнее и вообще комфорт выше.
The023
22.01.2019
Кликавиа - там чартерные в основном, Трип, билетики, го2си
Авиасейлз и скайсканер,покупала на скайсканере.
LukA
22.01.2019
скайсканер вроде сам не продаёт?
Нашла билеты на нем и дальше покупала там,куда он отправил.
crazi
22.01.2019
Тутуру
VerukSa
22.01.2019
так где дешевле, там и берут обычно)) агрегаторов довольно много и действительно не все знакомые
брала на озон трэвел. Но чаще беру на сайтах авиакомпаний) Я лучше тысячу переплачу, но гарантированно полечу куда нужно
WildGirl
22.01.2019
и я так же.
подбираю удобные вылеты и стыковки на авиасейлз, потом иду на сайт авиакомпании
согласна, ависэилс наиболее удобный для планирования сложных маршрутов
confessa*
22.01.2019
Тоже только так. Покупаю всегда на сайтах авиакомпаний, смотрю на авиасейлз
olgakovnn
22.01.2019
А в чём подвох авиасейлз? Всегда там покупали, никаких проблем не было.
это поисковик, сами они ничего не продают
olgakovnn
22.01.2019
Может я не так выразилась, я на авиасейлз нахожу билет и там нажимаю "купить", никуда не перехожу.
VerukSa
22.01.2019
и какой в этом подвох?)) на сайтах авиакомпаний часто бывает дороже потому что поисковик как то отлавливает доп скидки..плюс если маршрут состоит из рейсов несколькких компаний, поисковик сможет такой составить, а сайт авиакомпаний всегда только свои рейсы предлагает без стыковок
тут вопрос в том что например скайсканнер предлагает несколько других сайтов где можно купить тот же самый билет по разным ценам, и те сайты уже вызывают меньше доверия. я несколько раз покупала на разных, и никаких проблем не возникло, поэтому я считаю что их проверяют прежде чем начать с ними работать
Вы почему мне про подвох пишите? я сама пользуюсь поисковиком билетов, только не авиаселс, он мне не удобен и все нюансы знаю. У меня от 1 до 3 поездок со сложными маршрутами в месяц. Более того, я знаю тех лоукостеров, которые не показывают свои билеты при стыковках.
olgakovnn
22.01.2019
Это вы мне отвечаете)
Выше писали, что после поиска на скайсканнере и подобных, люди идут на сайт самих компаний, вот я и не понимаю, зачем..
Почитайте про одно из агенств, на которое частенько агрегаторы выкидывают vk.com/trip_ru . Если покупать у авиакомпаний напрямуй, все этих проблем можно избежать, т.к. служба поддержки у них нормально работает. Люди просто перестраховываются.
Lilusha
22.01.2019
Покупала много раз на купибилет, онтутрип, трип.ру - но ищу на скайсканере и авиасейлз, потом по их ссылкам, но покупаю только на сайтах которые написала выше.
Кстати, даже на скайсканере и авиасейлз могут быть разные ценовые предложения на одни и те же даты - всегда проверяю оба сайта.
очень нравиться как работают купибилет. Обычно беру у них, у них служба поддержки 24 часа и они очень оперативно отвечают. Иногда пользуюсь чехами kiwi, но у них некоторые услуги платные. Но есть ряд авиакомпаний, у которых билеты на собственном сайте дешевле, чем у посредников. Поэтому проверяю прежде, чем брать у самой авиакомпании.
milalero
22.01.2019
Тоже через скайсканер. В том году перекинул на Сити Трэвел. Было дешевле всего. В этом году на сайте авиакомпании. Что отметила. Когда выбираешь даты в месяце, где самая низкая цена. Не факт что это так. Штудирую все приемлемые дни отъезда и приезда в рамках выбранного месяца.
Только не Трип.ру (если на него агрегатор выкинет) Они не имеют юридического адреса в России, в Греции находятся. С ними постоянно какие-то проблемы. И людям очень трудно решить эти проблемы из-за отсутствия ответственности у Трип.ру перед нашим законодательством.
LukA
22.01.2019
Спасибо, ценно.
olgakovnn
22.01.2019
Надо же, и опять нам видать везло, тоже там брали.
Так никто не говорит, что там полный лохотрон. Если проблем нет - спокойно улетите. А вот если рейс отменили, стыковку перенесли, деньги по 2-3 раза списали - очень не любят греки отдать взад полученные деньги)))
через OneTwoTrip - покупала три раза, всё ок.
это если помимо сайтов а/к непосредственно.
а ищу на агрегаторах Авиасейлз, Скайсканнер и Момондо.
Charmes
22.01.2019
И sinbad тоже не рекомендую. 2,5 месяца пытались деньги вернуть (рейс отменили). Пока по всем соц сетям не прошлась с комментариями, только "завтраками кормили".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.