Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+4 °C
Утро 0°C
День 3°C
Завтра 4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.8881
Курс USD ЦБ РФ на 17 ноября
63.8881
-0.322
Все курсы валют
70.4111
Курс EUR ЦБ РФ на 17 ноября
70.4111
-0.265
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Иренка Авторская тема

Самостоятельно перетянуть диван - кто пробовал?

Иренка 23 октября в 07:20 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Хочу перетянуть диван, шить умею, мебельный степлер есть). Диван простой, угловой. Есть такие же сумашедшие как я?) Поделитесь опытом, пожалуйста. И где взять мебельную ткань, естественно подешевле))
elilka 23 октября в 07:33 «ответить»
я перетягивала) тоже простой диван. у меня был поролоновый наполнитель, его тоже меняла, потому что "вскрытие показало", что он уже не айс)кроме мебельной ткани, очень рекомендую под неё натянуть техническую. можно нетканое плотно взять (типа того, которым парники укрывают), я для этой цели использовала двунитку - просто потому что она уже у меня была. на тот момент самый большой выбор и гуманные цены были на канавинском рынке, но это было лет 12 назад)
anastejshen 23 октября в 08:00 «ответить»
А где поролон брали? И какого размера и формы?
elilka 23 октября в 10:28 «ответить»
в хозмаге, типа нохта, там разной толщины листы продают
anastejshen 23 октября в 10:38 «ответить»
Ага, спс)
Мне б как раз листами надо)
elilka 23 октября в 10:49 «ответить»
пожалуйста)
Иренка 23 октября в 09:16 «ответить»
Вы сами справились? Я буду делать сама, одна и поэтому немного волнуюсь))
elilka 23 октября в 10:29 «ответить»
справилась, конечно) правда, заняла эта фигня вечера три, наверное. потом ещё кресло обновляла, там, правда, более сложная была задача - кресло было не прямоугольное и чехол нужен был съемный. но тоже всё получилось
EDEDE 23 октября в 07:55 «ответить»
У меня муж не перетягивал, а просто решил постирать обивку. Потом натягивал. Я не участвовала, просто рядом была- вроде ничего особенного. Нужны усидчивость, терпение, степлер. Обивка стала великовата после стирки, он ее подгонял по ходу дела. Все закончилось хорошо)
фумитоксик 23 октября в 08:54 «ответить»
Обмеряешь, разбираешь частично, покупаешь и вперёд)
Ткань в магазине "ткани", не побоюсь этого слова. Ну или на сп чей.
Поролон там же, и во всяких максидомах ещё есть.
anastejshen 23 октября в 10:51 «ответить»
А поролон и в гиперах строительных есть?

Среди чего он там хоть?)
фумитоксик 23 октября в 12:30 «ответить»
среди утеплителей.
а вообще сбылась моя мечта - у всех гиперов теперь сайт с каталогом и ценами. хочется верить, что не зря я им всем письма писал :-D
anastejshen 23 октября в 12:46 «ответить»
А раньше разве не было?)

Часто на сайте смотрю прежде чем ехать)

С Оби давно норм на сайте всё. Остальные тоже более менее. Вот какой-то хромал в этом плане, Максидом что ли. Или косторама. Не помню уже.
фумитоксик 23 октября в 16:07 «ответить»
anastejshen писал(а)
А раньше разве не было?)

не было, и у меня от этого очень подгорало. как бы у ребят миллиардные обороты, на дворе 21 век, а сайт - говно бесполезное. фактически "лендинг пейдж" ныне модный.
anastejshen 23 октября в 16:17 «ответить»
Это к кого так было?)
фумитоксик 23 октября в 16:42 «ответить»
не так уж и давно, но годы летят словно птицы. конкретнее не могу сказать. в районе 2014 может быть
WildGirl 23 октября в 09:28 «ответить»
Ир, я брала ткани мебельные на сп, очень большой был выбор. Но не помню орга (( Хорошие ткани! Перетягивала сама кресло на даче, как новое реально. Мелкий облил кефиром и невозможно было очистить даже проф чисткой. И ещё лежит ткань диван 3-местный. Тоже проблема только в обивке, сам неубиваемый. Главное, всё ровненько разложить, натянуть, придавить и клац клац степлером. Сможешь!
Иренка 23 октября в 09:49 «ответить»
Спасибо, Ир) у меня щенок угол испортил) хочу перетянуть.
Mati 23 октября в 09:40 «ответить»
Лепетунья, наверное ))
Ира Борисовна 23 октября в 10:08 «ответить»
Знаю, что где-то на ул.Кима есть база, там по оптовым ценам ткани мебельные. Поищите. Когда перетяните, возьму мастер-класс, если вы не против. У меня огромный диван.
Rad26 23 октября в 10:35 «ответить»
вы меня вдохновили на перетяжку пуфика, давно на него смотрю, кот ободрал все, и месяц новым не простоял.
natali34 23 октября в 10:37 «ответить»
Отдали знакомые диван, спинка была изодрана кошками, искала именно такую ткань, нашла самую дешевую на Федосеенко 55а, у них там все для мебели, и фурнитура всякая разная. А перетягивать не сложно, выкроите по старым образцам и степлером, все получится)
dem 23 октября в 11:16 «ответить»
из мебельных магазинов с тканями и вообще аксессуарами могу посоветовать агат нн www.agat-nn.ru
Они конечно сидят неблизко - около последнего виадука на московском шоссе. Но умеют работать в субботу. Имеют ассортимент не только тканей(тканей очень много) но и всяких ништяков для самостоятельной сборки мебели (в свое время только у них я нашел фанерные ребра на бединге из икеи..которые мои детки, прыгая по дивану, успешно проломили) - ножки, ручки, механизмы. Есть поролон.
А также есть распродажа остатков и некондиции. Мне ткань и поролон и молнии на пошив заменымягкой части икеевского кресла обошелся рублей в 500 что ли..то есть примерно раз в 10 дешевле сопоставимого по качеству икеевского оригинала. При этом я подобрал то, что мне надо по цвету.

Простежку(подкладку) беру в мерном лоскуте напротив серой лошади. Но она и новая копеечная.
dem 23 октября в 11:19 «ответить»
да..на сайте у них картинки тканей есть..но в реале их больше - не успевают выкладывать
Лелея 23 октября в 13:52 «ответить»
О, спасибо! Мне вот как раз близко!)))
Иренка 23 октября в 13:59 «ответить»
Спасибо, прокачусь в субботу
dem 24 октября в 13:45 «ответить»
только внимательно смотрите. я первый раз там все исколесил - потому что табличек у них не было)
на деле это ангар слева от дороги (не вплотную, в некотором отдалении). Может сейчас подпись есть, но раньше не было.
Справа от дороги там забор, здания, промзона в общем

Стоянка у них там есть. Прямо заходите в дверь..какую увидите)
bistrova 23 октября в 11:27 «ответить»
ДД. Перетягивала кресло, стулья, ткань брала на СП. Посмотрите на Ютюб видео по перетяжке, все у вас получится.
Ёжик Нафанаил 23 октября в 13:09 «ответить»
сто лет назад перетягивали мамину мебель безо всяких ютюбов и мастер-классов. Вообще не сложно если руки хоть чуть-чуть из того места растут.
1. Обмеряете диван, прикидываете необходимый метраж.
2. Покупаете обивочный материал.
3. Аккуратно разбираете диван, сдираете с него "шкуру".
4. Прямо по старой шкуре кроите новую.
5. Сшиваете, натягиваете, прифигачиваете степлером (тут может понадобиться чья-то помощь). Возможно, понадобится докупить и подложить местами параллон прямо на старый промявшийся.
6. Собираете диван обратно.
7. Профит :))
Нумам 23 октября в 13:48 «ответить»
перетягивала диван евро тахту
все совсем не сложно
ткань в закупке брала
чехлы шила и степлером крепили
если посмотреть более ранние фото в галерее - там немного процесса https://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=510699&IID=35491650
Иренка 23 октября в 13:59 «ответить»
А вы снимали старые чехлы?
Нумам 23 октября в 14:05 «ответить»
нет
мы помыли их и оставили
Иренка 23 октября в 15:04 «ответить»
Вот. И я собираюсь оставлять. А как шили - просто промерили все?
Нумам 23 октября в 15:31 «ответить»
как простынь на резинке
ширина равна ширине дивана+2 высоты подушки + 2*5 см на загиб для степлера
длина равна длине дивана+2 высоты подушки+ 2*5 см на загиб
получается огромный прямоугольник у которого я вырезаю в углах квадратики и сшиваю линии срезов
получается прям как простыня на резинке
натянула сверху, загнула и степлером прошлась
подушка, у которой низ поднимается точно так + пришить прямоугольник который закроет нижнюю часть и немного не зашила - как пододеяльник
натянули на подушку диванную, потом руками подшила и степлером закрепили
надеюсь, понятно )))
Иренка 23 октября в 16:55 «ответить»
Я все поняла, кроме - почему 2 высоты подушки?
Нумам 23 октября в 17:46 «ответить»
так с двух сторон ткань спускается и в ширину и в длину
т.е. с двух коротких торцов и с двух длинных сторон
mamamaria 23 октября в 15:51 «ответить»
Поролон, точнее, пенополиуретан, купленный в обычном хозяйственном, протянул месяца 2 и промялся. Ездили на базу на Федосеенко, там купили плотный специальный мебельный. Что-то небюджетно, точно не подскажу. Но однозначно, дешевле, чем у мастеров заказывать.
elilka 23 октября в 16:48 «ответить»
о,а что за база, как называется?
mamamaria 23 октября в 21:17 «ответить»
сейчас не вспомню, просто искали в интернете поиском.
elilka 24 октября в 11:35 «ответить»
да? ну если в интернете они есть, тогда найду, спасибо)
Лелея 24 октября в 00:44 «ответить»
Мы покупали поролон в НОХТе, толстый, уже несколько лет пользуемся активно, не промялся. Он прям плотный-плотный и толстый
nightangel 23 октября в 20:26 «ответить»
Я перетягивать не решилась, сшила чехлы. Но у меня в зале диван довольно сложной конфигурации, разноуровневые элементы есть. А в деревне на даче лениво было диван старый разбирать. А в чехлах как новые и постирать можно.
nightangel 23 октября в 20:27 «ответить»
на днях сшила еще для пультов карман, а то вечно теряются
nvm_nn 24 октября в 14:59 «ответить»
Золотые ручки!
nightangel 24 октября в 15:01 «ответить»
это вы еще мои ножки не видели)))
nvm_nn 25 октября в 09:55 «ответить»
Боже,что с ногами?Вальгус сами прооперировали?Пятничная шутка.
YANULKA 24 октября в 09:58 «ответить»
Классно))Как Вы это шили? Сколько ткани ушло?
nightangel 24 октября в 10:15 «ответить»
опытным путем- сшила два полотна для начала вдоль ( шов внутри сгиба дивана), а потом укладывала, закалывала и думала) ткани у меня было 10 метров, диван у меня большой плюс чехлы на подушки
Италмас 24 октября в 10:25 «ответить»
Какая нужная тема, спасибо) буквально на днях звонила мастерам по обивке дивана. Так вот, меньше 11000 - 14000 руб никто не делает. И это еще не самая дорогая ткань. Жаба душит менять обивку по цене недорого дивана.
katenka86 24 октября в 14:16 «ответить»
Я перетягивала угловой,материал с сп,конечно же,орг Натик вроде,на английском,у неё все ткани хорошие,тысяч на 6 материала,ещё на кресло осталось,не помню точно,ещё на шторы заказывала.Старую обивку не снимала,наполнитель тоже,диван то не старый,но на нём одни пятна были,т.к. светло бежевый.Выкраивала и шила,где-то просто натягивала.Дня два ушло,чуть не разбила окно-перевёрнутый диван резко открылся в стекло))))
шторы и ковёр должны быть не так зафиксированы,внимания не обращать),у нас вялотекущий ремонт)кресло тоже не дошито
Иренка 24 октября в 17:09 «ответить»
Кресло я такое уже обтянула))) это икеевское же?
Буду пробовать ткань на базе нашла, на 3,6 получается, но мне не нужно очень дорогую, диван новый, перетяну, надеюсь второго щенка выдержит).
Италмас 25 октября в 10:08 «ответить»
а материала какой на диван покупали, сколько метров и цена?
Летающая ведьмочка 27 октября в 23:23 «ответить»
Мы с мужем не совсем перетягивали, мы сняли обивку, постирали 2 раза на низкой температуре с кондиционером, поменяли поролон и синтепон. Все заново наклеили и ту же обивку натягивали.
Нашла контакты, где брали поролон, но это не поролон, а как то по другому называется вроде:
mtnn.ru/mebelnaya-zamsha/fulton/
Адрес.г. Нижний Новгород. ул. Народная 1 Б
График работы: Пн-Пт с 8:30 до 17:00 без обеда .
8 (831) 212 42 32
Я к ним отношения вообще не имею, просто в почте все реквизиты муж присылал.
Там же по идее и ткани обивочные есть, муж для стульев купил.

Вон выше вам советуют поролон смотреть в максидоме и строительных гипермаркетах, так мы там не нашли нужного, так он есть, но не такой плотный как на нашем диване, там хлипенький какой-то продавался.
На поролон уже слой синтепона клали, в магазине очень рекомендовали это сделать, и сверху сразу можно обивкой. У нас обивка испытание стиркой прошла хорошо, не села и не растянулась. Натягивали и степлером сразу закрепляли. Всё отлично получилось за 1 вечер натянуть, ну часа 4 мучились наверное.
Новая тема